8 (495) 532-88-148 (495) 532-88... — показать

Округ: Западный
Бизнес центр: Вест Плаза
Пн: 10:00 - 20:00

Про «ООО «Адвенче»»

«ADVENTURE GUIDE» (ООО «Адвенче») — туроператор по внутреннему и международному въездному туризму (номер в едином федеральном реестре туроператоров МВТ 017141), специализирующийся на активных и приключенческих турах по России. Компания была основана в 2015 году Юдиным Алексеем Владимировичем, являющимся в настоящее время её генеральным директором.

Отзывы про ООО «Адвенче» (13)

У компании довольно интересные маршруты по сложно доступным местам - это плюс. Эти туры компания передает принимающей стороне, напр. туры по Сахалину и Куриллам, тогда все проходит хорошо. Либо организовывает их сама, тогда все выглядит красиво, но...

Точки из маршрута пропадают, т.к. водитель просто спешил поехать домой. Мест в машине неожиданно меньше, чем туристов, приходится ехать на коленях у другого туриста. Программа постоянно меняется и непонятно когда произойдет или не произойдет туристическая активность. Горизонт планирования у гида - минут 10, даже если эта активность не связана с другими людьми, транспортными средствами и с погодными явлениями. Такое полное раздолбайство, именуемое в кругах путешественников "байкальский сервис".

Со всем этим можно смириться, пока не случается напр. задержка рейса и вы застреваете в поселке на несколько дней. Тогда компания прикладывает максимум усилий, размещает вас в гостинице, обеспечивает питанием, организует экскурсии... Вы благодарите Бога, что выбрали такую отзывчивую компанию, которая за свой счет не бросает вас в сложной ситуации.

Однако по успешному возвращению домой вас ждет счет за те самые услуги, которая оказывала компания никак не анонсировав их как платные. Компания не предложила выбрать вариант размещения по моему желанию комфорта или бюджету, не спросила хочу ли я есть в кафе или готовить сам, навязала экскурсии, которые я не заказывал. А теперь просит за все это оплаты. При этом лишая нас шанса востребовать эти услуги с авиакомпании, которая должна это все (кроме экскурсий) оплатить по закону.

Алексей, повторю свою мысль, что мы с вами много обсуждали в личке. Если закрыть глаза на то, что мы никак не были уведомлены о том, что все услуги за наш счет, и это уже основание для оспаривания этих денег, то можно согласиться, что то "форс-мажор" (не в юридическом плане, а в фактическом). В этом случае логичным действием было бы разделить эти риски между компанией (предпринимательский риск) и клиентом. Однако вы перекладываете все косты на клиента. Таким образом у вас сохранена маржа, все круто, а клиент за это заплатил.

Рекомендую будущим туристам покупать у этой компании только туры с принимающей стороной в виде другой компании. А лучше найти эту принимающую сторону и заказать тур у них без посредников.
На новый год загадали себе больше путешествий и вот мы уже живем в купольном доме посреди снегов и гуляем по Уральским просторам. Все случилось благодаря новому взгляду на планирование отпуска. Решили летом вообще не брать никакие туры - выгоднее путешествовать в не сезон, да и не обязательно загорать и плавать. Уехали на несколько дней всей семьей в Башкирию. Что там можно делать: побывать в заповедной зоне, спуститься в пещеры, научиться лепить пельмени, покататься на лошадях в санях (это очень весело!), погулять и пожить на горной базе в купольном доме: дети были в восторге, да и взрослые тоже. Такие панорамы вокруг, глаз радуется. Бронировали не сами, покупали тур в агентстве Адвенче. Там за нас все продумали и организовали. Сейчас планируем следующую поездку, думали на Крым, но нам уже предложили посмотреть Адыгею. Сами бы вряд ли пришли к этому региону, он не такой раскрученный. Будет выгоднее, а развлечений не меньше.
Мы часто бываем у родственников в Башкирии, но ни разу не выезжали дальше их дома. На эту весну удалось спланировать короткую поездку. Есть у них очень популярная турбаза «Тенгри», давно присмотрели эти домики в форме юрт - хотелось побывать. И вот все сложилось. Решили, не просто заселиться и гулять, а взяли туда тур на сайте adventure-guide.ru. Тур на лошадях на три дня. Заехали мы самостоятельно, а там уже познакомились с представителем-гидом. В первый же день у нас был верховой выезд. Ой, это очень необычно: сидишь себе высоко, разглядываешь окрестности, солнце припекает, не устаешь. Мне понравился такой неспешный способ передвижения. Размещение очень комфортное: ты будто в юрте, но со всеми удобствами. Место очень приятное, отдых удался.
Наконец состоялся наш долгожданный тур и можно поделиться впечатлениями. Хочу сказать большое спасибо организаторам из Адвенче Гайд за это путешествие по Дагестану. Чувствую, скоро там будет огромное количество туристов. Советую не ездить самим, а брать джип-тур, чтобы комфортно добраться до самых красивых мест. Предупреждаю, будет очень насыщенно. Тут а и адреналин и шок от красот. Впечатляет просто всё от бархана до Сулакского каньона. Удивительные места с древними селениями, там будто время идет как-то иначе. Не нужны ни соцсети, ни дорогая одежда, люди живут как привыкли и счастливы. Хотелось отдельно рассказать про местную еду, но не буду. А то опять сяду выбирать новое путешествие по Кавказу. Очень хочу попасть в гастро-тур, чтобы есть без остановки, насколько там все вкусное.
ООО «Адвенче» на карте