8 (812) 677-55-20 8 (812) 677-55... — показать

8 (812) 677-55-20 8 (812) 677-55... — показать
г Санкт-Петербург, ул Стартовая, д 8А
405 офис; 4 этаж
Район: Московский

Отзывы про Транспортная компания Деловые Линии на Стартовой улице (138)

3.5
Деловые линии знаю давно, это крупная и ответственная транспортная компания. Работают по всей территории России. Груз могут дополнительно упаковать. Можно оформить доставку по адресу получателя. Мой груз всегда целый и доставлен вовремя. По опыту скажу, что мало таких компаний классных.
Предоставляют отличный сервис: быстрая доставка и удобный сайт. Сотрудники всегда вежливы, а оформление доставки занимает минимум времени, все могу сделать не выводя из дома прямо на сайте компании.
Получение груза не занимает много времени. Всегда сотрудники деловых линий вежливы, работают хорошо и быстро. Нет очередей поэтому, получаю все быстро. Груз приходит вовремя и весь целый. Удобно отслеживать доставку на сайте.
Здравствуйте, Екатерина!
Возражение на решение по претензии №0253016428
Наша компания отправляет по экспедиторской накладной №02440075867 - 1 место, стоимость груза 35200р заказ №599 - получатель Мария г. Санкт-Петербург. Еще раз вся хронология событий:
13.03 - клиент обращается в нашу компанию, делает заказ №599 и 14.03 вносить предоплату в 100% размере
30.03 - мы упаковываем товар и передаем его представителю компании "Деловые Линии" - есть видео погрузки товара
05.04 - клиент получает товар с доставкой до квартиры, производит оплату транспортных услуг и при распаковке обнаруживает что ей привезли не ее товар, о чем сразу оповещает и нашу компания и компанию "Деловые Линии"
11.04 - Наша компания также составляет претензионное обращение в компанию "Деловые Линии", регистрируют под №0253016428
15.04 - мы получаем ответ №003940103344 - в котором "Деловые Линии" своей вины не усматривает... на что нами было составлено возражение
19.04 - мы получаем новый ответ №003940103809 - в котором "Деловые Линии" опять ответили "оснований для изменения решения не имеется".
19.04 - этим же днем сотрудники "Деловых Линий" приезжают к клиенту и забирают у него не верно доставленный товар - см. переписку с клиентом
22.04 - Клиент Мария напоминает нам, что сегодня последний день рассмотрения ее претензии и далее она будет обращаться в суд.
23.04 - мы принимаем решение вернуть клиенту Марии денежные средства в размере 35200р уплаченные ею в рамках заказа №599, товар по которому она не получила по вине компании "Деловые Линии", который его потерял. Основанием для такого решения мы видим ситуацию, где не в чем не виновный клиент уже 1,5 месяца сидит без денег и товара - поэтому деньги уплаченные по заказу №599 мы должны ей вернуть самостоятельно, потом будет разбирать с компанией "Деловые Линии" где наш товар, но деньги за логистические услуги ей все равно нужно будет требовать с компании перевозчика, просим ее написать возражение на ответ по ее претензии.
29.04 - в рамках дальнейшей переписке с клиентом, мы узнаем, что компания «Ингострах» удовлетворила претензию клиента, и произвела ему выплату в размере 38720р (35200р стоимость груза + 3520р компенсация в размере 10%) - за принадлежащий на этот момент уже нам груз. Мы пытаемся объясниться с клиентом, что ей нужно было требовать деньги за неправильно оказанные услуги логистики в размере 14тр, вместо этого она получила деньги за наш груз. На что клиент говорит, что его все устраивает и просто перестает выходить с нами на связь.
ИТОГО: Клиент Мария тратит 35тр и через полтора месяца получает 2ю прибыль = наш возврат д/с + страховая выплата. Наша компания теряет денежные средства в размере 35200р + комиссионные банка + потерянный груз (столешница HPL Compact).
P.S. всего выше сказанного легко можно было бы избежать, если бы сотрудник компании "Деловые Линии" хоть раз бы с нами связался на прямую. Мы со своей стороны звонили и в компанию "Деловые Линии" и в страховую "Ингострах" более 10 раз, и каждый разговор от 10 до 40 минут, неоднократно просили с нами связаться сотрудника, который принимает решение по нашей претензии, последнее обращение зарегистрировано под номером №0253015667
Считаем, что вина лежит на сотруднике - Бондаренко Ирине Николаевне, под чьей подписью и приходили нам все эти отписки – если бы она добросовестно подходила к своим обязанностям, мы бы не имели столько проблем = потерянных денег, товара и НЕРВОВ!Возражение на решение по претензии №0253016428
12174581 12174582 12174583 12174584 12174585
Мне понравилось обслуживание и внимание со стороны сотрудников Деловых линий. Очень удобные и быстрые сроки доставки, есть возможность оформить прямо по адресу.
Здравствуйте, Ольга!
Мы рады, что вы довольны качеством сервиса.
На протяжении 5 месяцев отправляю груз с Деловыми линиями. Всегда все коробки на месте и целые. Оформляю доставку «до дверей», очень удобно, экономия времени и сил получателя. Отличный сервис в Деловых линиях. Менеджеры на связи.
Здравствуйте, Елизавета!
Спасибо за обратную связь. Мы рады, что вы остались довольны работой нашей компании.
Деловыми линиями можно отправить груз из любого региона России. Я всегда оформляю заказы на их сайте, курьер приезжает в указанное время, забирает груз, и доставляет получателю прямо по адресу. Они предлагают удобные сроки доставки; например, отправка из Санкт-Петербурга в Саратов заняла всего 3 дня, это наша последняя доставка.
Здравствуйте, Анастасия!
Мы рады, что вам понравился сервис нашей компании.
Мы искали компанию, чтобы перевезти наши вещи. Деловые линии отличный вариант. Все очень аккуратно погрузили. Естественно оформили доставку до квартиры, отличная удобная услуга. Даже подумать не могла что переезд это так просто. Сотрудникам компании большая благодарность за хорошее отношение к вещам и клиенту.
Здравствуйте, Алла!
Благодарим вас за высокую оценку нашего сервиса.
Отправила товар из Омска в Архангельск деловыми линиями, их сервис просто отличный. Водитель приехал к моему месту и забрал товар, отвезли по адресу. Это очень удобно, экономит время и силы. Доставка заняла 8 дней, это удовлетворило мои потребности по срокам.
Здравствуйте, Виктория!
Спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством сервиса.
Деловые линии по настоящему профессиональная компания. Сотрудничаю с ними по работе. Мы часто отправляем свой товар в разные регионы страны. Доставка всегда вовремя, товар приходит без повреждений. Менеджер всегда на связи с нами. Лучший сервис, хорошее отношение к клиенту.
Здравствуйте, Алина!
Нам приятно, что вы довольны качеством предоставляемых услуг и высоко оценили уровень обслуживания.
Приятно, что не навязывают дополнительные услуги. Они возят быстро, можно отправить фурой, можно авиа. Еще можно заказать дополнительную упаковку на груз. Долгое время пользуюсь их услугами, всегда получаю своевременную доставку и целый груз.
Здравствуйте, Кира!
Благодарим вас за отзыв и высокую оценку нашего сервиса. Будем рады видеть вас снова!
С Деловыми линиями я отправляю свой товар уже несколько лет. Хорошо, когда транспортная компания оказывает свои услуги качественно. Деловые линии доставляют груз вовремя, даже в периоды высокого спроса. Очень удобный сайт, можно отслеживать или оформлять доставку.
Благодарим вас за доверие к нашей компании.
Если у Вас много свободного времени, Если у Вас стальные нервы, Если Вам наплевать на Ваш груз, Эта шарага точно для Вас. Эти " Проффесеоналы" доставели мой груз ВНИМАНИЕ!!! Из города Москва в Набережные Челны за рекордные 24 дня, умудрившись потерять его три раза ( 11 кг и 1,0 метр в длинну НАСЕКУНДОЧКУ). А когда вы решите что Вам ну что нибудь компенсируют и тут Вас конечно же кинут. НИКОМУ, НИКОГДА НЕ СОВЕТУЮ ОБРАЩЯТСЯ СЮДА!!!
Отправляла личные вещи. Деловые линии нашла в интернете. Оформили доставку так, что ко мне приехали сотрудники загрузили, и получателю по адресу привезли. Все вещи целые, ничего не сломали, не потеряли. По срокам, все как и обещали.
Я занимаюсь косметикой, предметами гигиены. Теперь с Деловыми линиями могу отправлять и получать груз быстро. С Санкт-Петербурга отправила товар, упаковка была оформлена дополнительная. В Екатеринбург доставили быстро и аккуратно. Отслеживать можно на сайте. Сотрудники всегда на связи и готовы помочь с любым вопросом.
Здравствуйте, Анастасия!
Благодарим вас за отзыв. Надеемся, что и в дальнейшем сотрудничестве вы будете довольны нашими услугами.
Машина прибыла вовремя, все было загружено аккуратно, могли отслеживать процесс на сайте. Без задержек груз доставили по указанному адресу. Остались довольны работой Деловых линий.
Здравствуйте, Тома!
Более 5 лет пользуюсь услугами деловых линий – серьезная компания, охватывают перевозку по всей России. Удобно и выгодно. Приятное отношение к клиентам, ни разу не было проблем и недоразумений.
Здравствуйте, Полина!
Мы рады, что вы довольны качеством сервиса.
Первый раз переезжал, но сделал это легко благодаря перевозкам от деловых линий. Загрузили и отправили без проблем. Доставка вовремя, все цело. Отличный выбор транспортной компании, буду обращаться еще.
Здравствуйте!
Отправляю с Деловыми линиями свой товар на протяжении 4х лет. Осуществляют доставку по всей России, это удобно и выгодно для меня. Сотрудники не навязывают лишние услуги. Нет при оформлении очередей. Покупатель получая товар доволен, оформляю доставку по адресу получателя. Интересный сайт, отслеживаю, оформляю, корректирую данные по доставке.
Здравствуйте, Екатерина!
Спасибо вам за то, что нашли время оставить отзыв. Будем и дальше стараться радовать вас!
Личные вещи отправляла с деловыми линиями. Обратилась к ним впервые, посоветовала коллега. Нет очередей, оформление у меня не заняло много времени. Сотрудница была вежлива, подробно объясняла все правила. Понравилось, что привезли по адресу получателя, так удобно конечно. Все целое, упаковка не повреждена.
Здравствуйте, Лариса!
Спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством сервиса.
Оформила доставку с забором от адреса. Сэкономила свое время и силы. Отличный сервис, водитель предварительно позвонил. Отслеживать удобно на сайте, не переживать, а видеть, что все по графику идет. По срокам привезли вовремя личные вещи, все в целости и сохранности.
Здравствуйте, Елизавета!
Отличное обслуживание, вежливые сотрудники, отсутствие очередей. Точно в срок доставляют, груз всегда целый и в полном объеме приходит. На сайте удобно отслеживать груз. Если возникают вопросы, менеджеры постоянно на связи и ответят на любой вопрос.
Здравствуйте, Лиана!
Мы рады, что вам понравился сервис нашей компании.
Длительное время сотрудничаю с компанией "Деловые линии" и все проходит гладко. Никаких волнений по поводу доставки – просто оформляю заказ и слежу за ним на сайте, и когда он подходит, мне сообщают. Рекомендую эту транспортную компанию, надежная и сотрудники работают внимательные.
Здравствуйте, Полина!
Соседи посоветовали ТК Деловые линии. Мы переезжали, нужно было перевозить мебель, бытовую технику и большое количество вещей. Из 4х комнатной квартиры выезжали. В компании есть грузчики, так что нам помогли все вынести и загрузить. Посоветовали доп упаковку палетный борт. доставили вовремя и все целое.
Здравствуйте, Татьяна!
Благодарим вас за высокую оценку качества предоставляемых услуг.
Рада, что обнаружила надежную и бюджетную транспортную компанию. Деловые линии доказали свою надежность со временем. Их доставка проходит оперативно и бережно, и груз приходит в идеальном состоянии.
Заказ 2304111008016
Из Находки в СПб ждал запчасть. Изначально указал доставку на ул. Ивановскую. 01 сентября в 13.00 по телефону (495)8476885 поступил звонок, что груз в Шушарах, договорились о внутритерминальном перемещении на ул. Крупской 29. Сегодня хотел заехать, а запчасть находится на терминале Парнас. Специально для этого ехал в СПб. Это убытки для меня по времени и по бензину.
Заявку о жалобе номер 000701771 принял Амина Хункерханова 10:22 04.09.23
Здравствуйте, Никита!
Наш склад «Санкт-Петербург Крупской» с 15 июня работает только на прием груза, выдача не осуществляется. Эта информация есть на официальном сайте ООО "Деловые Линии" в общем доступе.
По информации от коллег, груз необходимо переместить на терминал «Санкт-Петербург Белградская». Груз был получен 11.09.2023. Также от вас было получено обращение, которое передано в отдел контроля качества для разбирательства. По результату ответ направили на эл.почту.
Нам искренне жаль, что возникла проблема при работе с нашей компанией.
Отправляла груз уже во второй раз с деловыми линиями. Понравилось, что нет очередей. На оформление ушло мало времени. Сотрудница компании была вежлива, подробно объясняла все правила доставки. Посоветовала оформить доп.упаковку. Привезли груз вовремя, удобно отслеживать на сайте. На получение так же много времени не потребовалось. Осталась довольна всем процессом, буду сотрудничать на постоянной основе.
Здравствуйте, Лариса!
Удобный график работы, и нравится отсутствие очередей. Получала груз в первый раз в Деловых линиях. Сотрудники были вежливы, ребята помогли донести коробки до машины. Чтобы забрать груз у меня ушло не больше 15 минут, работают шустро. Груз целый, без повреждений. привезли без задержки. Серьезная компания и отличный сервис.
Здравствуйте, Ирина!
Деловые линии – одна из крупных компаний, в сфере перевозок. Четыре года пользуюсь их услугами для отправки и приема грузов. Ни разу не было задержек, сроки всегда строго соблюдаются, даже в праздничные дни.
Здравствуйте, Юлия!
Благодарим вас за доверие к нашей компании.
Открыли интернет-магазин, продажи отличные. Решили найти тк, которая будет осуществлять доставку по всей стране, выбрали транспортную компанию "Деловые линии". Очень довольны сотрудничеством с ними, предлагают оптимальные сроки доставки, отличное качество упаковки и среднюю стоимость услуг. Иногда сами доставляем грузы до терминала, но чаще всего используем услугу "от двери до двери" от этой тк.
Здравствуйте, Виктория!
Деловые линии помогли нам с переездом. Было большое количество вещей, мебели и бытовая техника. Грузчики работали аккуратно, приехали вовремя загрузили. На терминале дополнительно упаковали в палетный борт. Доставили без задержки. Все целое, не потеряли, не разбили. Мы довольны нашим переездом. Все просто и очень удачно вышло.
Здравствуйте, Ксения!
Благодарим вас за высокую оценку качества предоставляемых услуг.
Сестра попросила отправить в СПб личные вещи, она студентка, на лето осталась там, работает. Деловые линии доставили по адресу, сроки удобные. Отслеживал на сайте, так можно не переживать и видеть где находятся вещи в данный момент. Сотрудники были вежливы, при оформлении много времени не потратила, объясняют свои условия хорошо.
Здравствуйте, Лера!
Спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством сервиса.
Груз отправляла из СПб и Омск. Было оформлено 7 мест, все в коробках, плюс оформили доп упаковку палетный борт. Ничего не потеряли, привезли по адресу получателя вовремя, все целое. Сотрудники вежливы, работают быстро, не увидела очередей. Цены не выше остальных, а сервис намного лучше.
Здравствуйте, Инна!
Я считаю, что "Деловые линии" предлагают нормальные тарифы, особенно учитывая качество обслуживания, которое они предоставляют.
Добрый день, Елена!
Мы рады, что вам все понравилось.
Несколько раз слышала про транспортную компанию «Деловые линии», многие знакомые к ним обращались и не раз. У меня же раньше и необходимости не было такой. А когда стала продавать на ВБ и Озон, то вспомнила про «Деловые линии». Мне важно было, чтобы транспортная компания возила груз не только по Санкт-Петербургу и области, но и по всем регионам страны. А «Деловые линии» как раз доставляют товары по всей России. Хорошо, что у них есть опыт доставки товаров на склады маркетплейсов. Оформлять на сайте проще простого, особенно сейчас. Когда обновили форму расчета и оформления заказа. Теперь я в выпадающем списке выбираю нужный маркетплейс, Озон или Вайлберриз. Форма сама подставит верное юридическое лицо получателя или предоставит выбор из получателей в выпадающем списке. Также форма сама рассчитывает ближайшую дату доставки. И полей для заполнения стало намного меньше. Доставляют всегда вовремя, даже в периоды повышенного спроса, это проверенно лично мной. Отличный сервис, приемлемая стоимость услуг и всегда вежливые сотрудники.
Здравствуйте, Кристина!
Благодарим вас за высокую оценку нашего сервиса.
Отправлял в Сочи мотоцикл. Посоветовали надежную упаковку дополнительную. Сроки быстрые, привезли по адресу вовремя. Цены как и везде, а сервис лучше. Менеджер приятная девушка, подробно объяснила все правила и условия, оформили минут за 15.
Здравствуйте, Сергей!
Мы рады, что вы остались довольны полученным опытом перевозок и высоко оценили наш сервис.
Открыли интернет-магазин в прошлом году, наша клиентская база охватывает всю страну, для доставки грузов нужен был надежный перевозчик. Выбрали компанию "Деловые линии", учитывая их надежные сроки, высокое качество упаковки и доступную стоимость услуг. За год ни одной проблемы, все четко по времени и клиенты довольны качеством перевозки, не теряют и не ломают, все супер!!!
Здравствуйте, Зинаида!
Деловые лини нашла в интернете. Нужно было помочь с переездом. Большое количество вещей, холодильник, мебель. Предварительно сама посчитала на сайте есть удобный калькулятор. Почти все так и вышло по факту. Подсказали оформить палетный борт-дополнительную упаковку. Привезли все точно день в день. Все целое. Мы очень довольны переездом.
Здравствуйте, Дина!
Отправляла деловыми линиями посылку для подруги. По стоимости вышло недорого, для меня это было неожиданно. Компанию знаю давно, всегда казалось, что подобные организации за свое имя берут больше, чем остальные. Я ошиблась, услуги компании доступные.
Здравствуйте!
Мы рады, что вам понравился сервис нашей компании/
Долго выбирала транспортную компанию, только Деловые линии меня устраивают полностью. Не только доставляют товар на склады маркетплейсов, еще помогают сделать его возврат. Без брака работать не получается, иногда невозможно все предусмотреть. Когда сообщают из озона, что товар не соответствует и есть недочеты или брак, неприятно и неудобно. Но вариант один, забрать его обратно на склад. Потому что за передержку тоже приходится платить. Я оформляю на сайте маркетплейса возврат и сотрудники Деловых линий привозят его обратно. Нужно только дать доверенность на ДЛ, и передать документы в маркетплейс. Это кажется все только сложно, но когда второй или третий раз уже никаких вопросов. Первый раз естественно мне помогали сотрудники, потом все сама. Доставить могут на свой склад или привести по адресу. Должна сказать, далеко не все организации этим занимаются. Лично работала с другими транспортными, где условия и порядки хуже. Постоянные проблемы и головная боль. Долго приходилось выбирать, пока не столкнулась с Деловыми линиями, вот теперь у меня нет проблем с доставкой.
Спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством сервиса.
Службой доставки Деловые линии, воспользовался впервые. Все прошло хорошо, можно было смотреть где находится посылка, один раз заглянул на сайт, отобразился пункт. Позже не было времени наблюдать, только когда пришло оповещение о прибытии, был в курсе что можно забирать. Упаковали хорошо запчасти не повредили, довезли вовремя. Эту ТК рекомендую.
Здравствуйте, Родион!
Заказ был отправлен утром 11.02.23 из Московской обл. в г. Сочи, в заказе 5 мест (4 ящика + ТВ в коробке и обрешетке).
До Сочи доехало 4 места, 1 место потеряли (украли).
Транспортная компания не знает где находится потерянный груз. Перевозил ТВ новый, стоимостью более 50 тыс. Написал 2 официальных претензий - тишина.
Остальные 4 ящика до сих пор не могу получить.
По состоянию на 25.02.2023 груз не доставили (ни одно место так и не привезли).
Подал на грузоперевозчика жалобу в транспортную прокуратуру и Роспотребнадзор.
ХУДШАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ.
НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ С НЕЙ СВЯЗЫВАТЬСЯ.
УРОДЫ! ТВАРИ!! ГОРИТЕ В АДУ!
У меня свое мини предприятие, когда решил, что пора продавать продукцию через интернет, подумал попробовать свои силы на маркетплейсе, в связи с этим пришлось искать кем туда возить продукцию. Нашел доставку грузов до маркетплейсов в интернете. Получается выгодно и удобно. Мне проще доверить доставку профессионалам, я занятой человек и во все вникать лично, не получается, это тяжело, тем более Деловые линии справляются со своей задачей на все сто процентов. Возят по всей территории РФ. Большинство организаций работают в одном регионе или вообще возят только на топ склады. У Деловых линий по всей России, и должен сказать все норм с доставкой. Следят за сроками, почти за год, меня ни разу не подвели. Не могу пожаловаться, потому что нет косяков с их стороны. Сотрудники внимательные на связи постоянно, пока груз не ушел можно позвонить в любое время, уточнить все моменты. Доставка до маркетплейсов поставлена на поток качественно, к работе относятся ответственно.
Ужасная компания! Отправлял 2 раза грузы и оба раза умудрились его повредить. Последний раз 9 ноября 22 года разбили новое лобовое стекло BMW X6M упакованное в жесткий деревянный короб! После написания претензии, актов и отправки всей документации прошло 10 дней! Даже не отзвонились. Начал сам звонить, в ответ - мы ничего не получали. Писмо было 3 раза продублированно и каждый раз приходило сообщение о доставке. Дальше больше! Внезапно я узнаю что оказывается они документы скачать не могут. Это издевательство! Никому не советую работать с этой "компанией"! Начинаю оформлять судебный иск.
11136682 11136683 11136684
09,11,2022 мною было оформлено отправлению по маршруты Москва-Люберцы. Получатель Ространснадзор, ИНН 771549751. На складе при сдаче груза был получен чек с указанием города получения- Люберцы. Этот же город был продиктован мной оператору в офисе Деловые Линии в Липецке, вместе с ИНН получателя , и его адресом в г. Люберцы. По непонятной мне причине или по злому умыслу город получения был заменен на Троицк. Обнаружил я это при оплате счета, и сразу связался по горячей линии, дабы изменить город получения.
Первоначальный счет в 1059 рублей мною был оплачен.
Потом мне был выставлен счет по маршруту Липецк -Подольск ( 22-00591056064 )
И счет 22-01390004359 от 11,11 на 1009 руб по маршруты Подольск -ЛЮберцы
Я не понимаю, почему я должен оплачивать доставку из двух сегментов. Мною была заказана перевозка Липецк- Люберцы. То что груз повезли в Подольск - вина оператора, внесшего Троицк в мое отправление.
Я звонил многократно на горячую линию. 14.11 мне ответили, что груз будет доставлен клиенту в Люберцы 15,11,
15,11 утром мне ответили, что не будет доставлен, пока я не оплачу долг.
На мой вопрос, как долго будут разбираться с моим обращением, мне не ответили. По словам оператора - обращение по переплате - 00042166.
Подводя итог вышесказанному; Ваш оператор в Липецке, оформляя груз, намеренно или ошибочно, внесла неправильный адрес доставки. Все, что требовалось от вас - выставить мне правильный счет после моего обращения. С доставкой до адреса в Люберцах. Вместо этого счет поделили на два сегмента, оба счета выставили мне к оплате.
В итоге, груз лежит на терминале в Москве, ваши операторы на горячей линии противоречат сами себе. 14,11 мне говорят, что груз повезут 15,11, 15,11 утром, что нет.
С уверенностью могу сказать, компания надежная. Так и не смогла приспособиться, чтобы свою продукцию отвозить в маркетплейс самостоятельно. Иногда проблемы у меня и нет времени, бывает некому отвести. Нет такого штата как у больших компаний, да и вообще сложно самостоятельно за всем следить. Легче стало, когда обратилась в Деловые линии. Очень нравится ко мне отношение, клиенториентированность на высоком уровне. Все равно кто обращается огромная компания или маленькая, работают со всеми. Поддержка качественная, всегда на связи, все подробно объясняют. Никогда не подводят с сроками, цены за услуги нормальные. И еще, самый важный момент, почему обращаюсь именно к ним – возят разные товары по весу. На прошлой неделе, передавала груз весом 2 кг. Без проблем взяли и доставили, как положено. За такое отношение хочется тоже сделать доброе дело и высказать свое положительно мнение. Работать с ними комфортно, это говорю с уверенностью.
Здравствуйте, Лера!
Нам очень приятно, что у вас остались положительные впечатления от нашей работы. Будем рады видеть вас снова!
Страшно было начинать работать в интернете, но годы идут и прогресс шагает вперед, нужно успевать подстраиваться, и учиться зарабатывать на маркетплейс. Очень важный вопрос был доставка грузов до маркетплейсов. Я изучала, читала опыт других людей. И просмотрев многие компании и их условия, поняла, что мне подходят Деловые линии. Это крупная транспортная компания, давно на рынке грузоперевозок РФ и даже Казахстана. Сотрудники компании всегда очень вежливы, при необходимости они всегда со мной на связи. Оформляю погрузку\отгрузку по адресу, это очень удобно. Сроки меня устраивают. Доставка на склады маркетплейсов всегда вовремя и груз целый. Я с ними работаю на протяжении почти года, не возникало проблем или спорных ситуаций. Всегда все отлично. Сегодня я расширяю ассортимент своего товара, могу быть увереннее,конечно понадобилось время на это. Главное не бояться, идти вперед, все оказалось очень просто. Всем удачи!
Здравствуйте!
Спасибо вам за то, что нашли время оставить отзыв. Будем и дальше стараться радовать вас.
Заказывал недавно кресло. Дочка хотела определенную модель и определенный цвет. Нашел такой только в Воронеже, а это 700 км, в общем ясное дело - нужна доставка. Выбирал между двумя транспортными компаниями, одной из них была ТК Деловые линии. Но в деловых линиях по срокам было быстрее и офис ближе к дому. В общем ни разу не отправлял, но решил попробовать, тем более хороших отзывов было множество. Заказал забор кресла от продавца, а тут доставку до склада ТК. Так же дополнительно заказал упаковку, чтобы не повредить пластиковые детали и поверхность кресла и застраховал груз, так как к сумме - это копейки. В общем все сделали, мне прислали трек-номер для отслеживания и в программе я ждал, когда увижу кресло уже на складе. Пару дней и кресло приехало. В тот же день заехал и забрал. Упаковано все было очень тщательно, приехало без повреждений. Всем доволен, придраться не к чему! Теперь буду знать, куда обращаться с вопросами доставки! Сравнил цены у других, у ДЛ еще и дешевле, а сервис на уровне!
Мы рады, что вы довольны качеством сервиса.
Раньше сама ездила за товаром, помните в 90-х таких людей называли челноками)) Но хорошо, что все меняется и в сфере торговле тоже. Заказываю товар на сайте поставщика, а доставку оформляю на сайте компании «Деловые линии». Это удобно, экономит мое время. Мне не нужно ехать к ним в офис и оформлять доставку. Особенно я это оценила, когда началась пандемия и ввели ограничения. По цене выходит нормально, я просмотрела цены плюс- минус одинаковые. Отслеживала весь путь своего товара на сайте, тоже очень классно. Не нужно названивать операторам и спрашивать, а где сейчас твой груз. Спокойно сидишь, дома и в курсе всех событий, где и во сколько едет твой товар. Доставляют мне сразу в магазин, не нужно ехать на склад, нанимать еще дополнительно машину, чтобы перевезти в магазин. Таким образом, мне очень просто вести свой бизнес, много времени могу посветить своему супругу и деткам. А все благодаря отличной работе компании «Деловые линии». Недостатков не вижу. Товар всегда целый и весь доезжает.
Благодарим вас за доверие к нашей компании.
Отправляла груз 150кг в Беларусь. Впервые обратилась в компанию Деловые линии. Транспортных компаний, которые доставляют груз по странам СНГ не так уж и много. Все документы в порядке, оформили все без очередей и долгого ожидания. Отслеживала на сайте, так удобно постоянно быть в курсе, где находится твой груз. Забыла сказать, что оформила дополнительную упаковку, для большей сохранности груза. Цены вполне даже доступные. Привезли вовремя, никаких задержек в пути. Груз в полном объёме, ничего не пропало. Очень довольна, как все прошло. Так все слажено и четко. Сразу видно профессионалы своего дела.
Здравствуйте!
Поделюсь и своим опытом с компанией Деловые линии. У меня опыт положительный. Заказали новый матрас для себя и для детей, а доставка у продавца только Деловыми линиями. Я с ними ни разу не сотрудничала, но раз альтернативы нет, то ладно, тем более компания эта давно на слуху, не один раз слышала, что люди пользуются. Доставка у меня была оформлена до квартиры, но честно сказать не понимала - занесут или нет. Но уточнить забыла, поэтому оставалось ждать. Номер груза мне сообщили, в приложении, которое я себе установила и ждала груз в городе. Уже на следующий день увидела галочку, что груз на месте, ждала только звонок от курьеров. Через пару часов мне перезвонили и еще через час привезли. Матрасы занесли, все четко, убедилась что внешне никаких повреждений нет, все ок. Дальше подпись в накладной и пожелания хорошей эксплуатации. Сумма в квитанции порадовала, не дороже чем аналогичные популярные доставки с сомнительным сервисом. Теперь только Деловыми линиями буду пользоваться. Быстро и качественно!
Здравствуйте!
Спасибо за ваш отзыв. Нам очень приятно, что вы довольны качеством сервиса!
Впервые столкнулась с переездом. Это стресс, плюс куча неудобств. С доставкой личных вещей и не пониманием куда это все девать. Знакомые подсказали компанию Деловые линии, и вот тут стало более ли менее спокойно.
Мне нужно было перевозить абсолютно все: мебель, технику, одежду, светильники, посуду. Все смогли отвести за один раз, естественно не на одной машиной. Абсолютно все упаковали сотрудники ДЛ. Хрупкие вещи в пупырчатую пленку, потом в обрещетку. Не хрупкие сразу в обрещетку. Сказали, все сделают надежно. Доверилась специалистам, тем более что давно в этой сфере.
Все мои вещи удачно прибыли в пункт назначения, из Мурманска в Туапсе, объехали пол страны. Все целое, даже посуда. Действительно на перевозках съели собаку и могут перевести абсолютно в любой город. Спасибо за качество. От меня как и обещала сразу положительный отзыв.
Здравствуйте, Яна!
Мы рады, что вам всё понравилось!
Отправления 2100081759876 от 27.07.2021 в г. ОМСК и 21-00081759877 от 27.07.2021 в г Санкт-Петербург - Груз был утерян ТК Деловые Линии.

ТК не может сообщить где груз в течении месяца. Менеджеры компании постоянно сообщают, что груз найден и сейчас доставят, но доставку не делают, грубят. В страховке отказали под видом, что груз найден, но груза как не было так и нет, по телефону подтверждают, что груз потерян но на почту не отвечают. Повторно претензии не принимают, сервис в личном кабинете якобы не позволяет два раза подать претензию. В общем полный хаус и работают совершенно бестолковые сотрудники, бороться с ними просто бесполезно, на претензии компания не реагируют! Еще и начали прятаться и перестали отвечать на телефоны. Максимально не серьезное отношение к своей работе!!!!
Требую компенсировать стоимость груза!
Оплатил 3 ноября в приложении доставку груза, 4 ноября пошел получать ее на пвз, там мне сказали, что не видят оплаты и вопросы не к ним. На горячей линии посоветовали оплатить еще раз в пвз, а потом со мной свяжутся в рабочее время и вернут деньги. Так со мной никто и не связался. Отвратительное обслуживание. Накладная 20-04161017804
Здравствуйте, Сергей!
Я - представитель ГК Деловые Линии.
Спасибо, что сообщили номер накладной, обязательно разберемся , свяжемся с вами и вернем ошибочно взятую с вас оплату.
Нам жаль, что возникла такая ситуация.
Испортили груз на 100 000 рублей и ничего не возместили!
Матрасы приехали с порванной упаковкой и залиты краской!
Компания запросила кучу документов- я все предоставила, но деньги так и не вернули!!!
Это длилось 8 месяцев!!!!
Зачем я платила за страховку груза, если деньги все равно не вернули плюс оплата некачественной перевозки, за которую деньги тоже не вернули!!!
Отвратительная компания! Им наплевать на клиентов!
Решил написать отзыв т.к. компания молчит более полугода, и думаю нет смысла ждать, получите отзыв, "деловые".

Переезжали в другой город, вещи разного рода (одежда, книги, техника, посуда), упаковано в покупные картонные коробки с отверстиями для ручек, подписано, где что и где верх. Твёрдую упаковку у ДЛ заказали для техники (ТВ и т.п.). Все коробки стандартные (покупали с таким учётом, чтобы людям, ну мы думали что там люди работают, было удобно брать и нести), только одна была огромная (такой большой кубик, т.к. в фирме не было больше нужных, а времени ждать не было) и туда положили всё остальное по мелочи и некоторую кухонную технику и посуду. И был детский секретэр-бюро.

Привезли на день позже, ручки у коробок вырваны - ладно, бывает ручки не усиленные просто вырезы. Твёрдая упаковка целая. А вот дальше...увидели ту большую коробку - она выглядела так как будто её просто напросто спустили по склону, она вся была в ужасном состоянии и перемотана скотчем, и конечно же внутри был фарш - мелкие вещи перебиты, другим досталось по мелочи, мультиварка выглядела так как будто её либо битой либо клюшкой для гольфа долбили - вмятины, ручки отбиты. У детского секретера петли откидной столешницы были вырваны, внизу отбиты углы стен, царапины, ручки сбиты и т.д. Но как оказалось это не всё, как "деловые" могут подарить так мало подарков? Это не по деловому. При разпаковке обнаружилось: разбитый прекрасный керам. горшок разписной, разбит бокал, разбиты салатницы (они лежали в углу коробки касаясь дна, их не разположить как тарелки внутри, и судя по виду разрушения было понятно, что коробку просто кинули на пол, салатниц было несколько штук друг в друге, лопнуло две, "деловые" вам бы участвовать в конкурсах по единоборствам), и по мелочи (грязь внутри, погнутые вещи и т.п.). Так же очень удивил редкостный "деловой" подход: мы упаковали коробку монитора с подушкой (по форме как раз под коробку), чтобы когда его уложили то на подушку укладывали, нет - они его положили на монитор; в жёсткой упаковке всё было упаковано на телевизор - он был внизу - молодцы, "лучшие", а указанный обогреватель не был туда упакован, хотя с вашим подходом это было правильное решение (как же тяжело иметь дело с теми, кто делает ошибки, а они оказываются благом).

Всё это было на фото и видео снято.

В целом груз был в грязи, песке и т.д.

Даже водитель был удивлён в каком состоянии прибыл груз, претензию оформили, отдали в местный офис.

Потом приходит отписка - мол застраховано, и не можем вам помочь (молодцы, по "деловому" устроились: деньги получили, товар изпортили, и убежали, "лучшие"), потом пришёл ответ от страховой, начинаю с ними общаться, в ответ они отклоняют мой документ, что я слал в "деловые", и выставляют свои условия, но их запрос неосуществим (долгий текст, нет смысла писать, например им нужны чеки товаров, описание вещей и т.д.), в ответ я пишу в ДЛ, что я имел дело с ними - они и должны мне возвращать, а они пусть сами со страховой (кстати почта страховой не работает, письмо им невозможно отправить, в общем как все удобно устроились). В ответ они мне пишут, что надо сделать - все теже самые условия, что мне страховая описала. Я им ещё раз объясняю почему они это не выполнимо и в ответ они пишут, что их юристы принимают офиц. письмо с подписью и расшифровкой фио (начали правильных изображать). Нормально, да? Я непонятно кому должен отдать подпись и разшифровку, а паспорт вам не выслать?

На вопрос в декабре зачем тогда нужно оформление претензии на их бланке с описанием , заверенное их сотрудником - они до сих пор молчат.

Итог: я очень жалею, что имел дело с ними, и не прочитал отзывы о них (и как позже узнал - знакомые тоже имели с ними дело, и тоже портили груз). Как всегда жаль, что нет звёзд минусов. Подавать в суд на них - я думаю все прекрасно знают, что происходит с нашими людьми и их жизнью, когда они пробуют вести борьбу с компаниями/фирмами и т.д.

Совет кто захочет иметь с ними дело: тот кто будет принимать товар при нём всё показывать и документировать, что у вас всё целое письменно, фото, видео, и обязательно заказывать твёрдую упаковку и прикладывать заявление, что и как упаковывать и разпологать (судя по опыту им либо всё равно, либо тугодумы и не понимают, что на ТВ нельзя ставить тяжёлые предметы).

П.П. просьба не отвечать представителю компании, ваши отписки мне читать нет времени, решать ничего не надо - на те деньги, что вы Обязаны мне выплатить, купите себе мозг, совесть, чего там у вас ещё может не хватать судя по вашей работе. И надеюсь то плохое, что вы делаете другим - вам вернётся пожизненно и во сто крат, иначе вы же не понимаете, что нельзя так относиться к другим, мы для вас видимо юниты безликие, а вы господа, делаете что хотите.
Отвратительная компания!!!!Никогда не связывайтесь с ней. Разбили груз, так что остались мелкие кусочки. И так же им было дико неудобно за сложившуюся ситуацию. Уже третью неделю им то претензия не нравится, то документов не хватает. Ну что сказать.... "Профессионалы". Умеют сделать так, чтоб человек просто забил. Пользуйтесь услугами любой другой компании.. .но не этой!!! Если не хотите проблем
Здравствуйте, Алла.
Нам очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация при работе с нашей компанией
Для детального разбора, напишите нам пожалуйста номер накладной по данному факту. Проведем проверку и предоставим ответ.
Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
С уважением, Мария Гладкова!
Доставляли нам лобовое стекло из СПб в Москву.
Привез курьер стекло в упаковке не соответствующей Гостам. Запаковав стекло в ящик без распорок. Оно просто болталось в ящике лежа. Естественно оно не доехало. Накладная № 18-02442387978 от 16.12.2018
Теперь самое интересное. Водитель который привез данный груз акт отказался составлять мол звоните в офис.
Позвонил в офис сказали присылай документы направим в страховую. Прислал страховая отказала нет кассового чека (его и недолжно быть Компания работает по накладным в которой мы покупали данный товар). Теперь самое интересное! Приезжайте будем осматривать груз составлять акт. Приехал в Шушары на их терминал. Хамоватая девушка - получайте груз и оплачивайте доставку потом будем разговаривать. С чего я должен ее оплачивать если вы не довезли стекло. Согласно законов РФ акт составляется либо в этот день либо на следующий. Вы же меня продинамили три месяца. Пыталась чтоб я подписал бумаги что передал им на хранение груз с пустой графой стоимость хранения в день!
Ни кому не советую пользоваться данной компанией. Один обман и развод.
Добрый день, Александр!
Согласно номеру накладной, информация следующая:
Так как груз был застрахован, претензию рассматривает страховая компания.
Претензия была подана и рассмотрена страховой компанией, ответ Вам был предоставлен.
Если Вы не согласны с решением страховой компании, Вы можете подать претензию повторно.
Мы приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
С уважением, Мария Гладкова!
Ужасная работа компании. Дата доставки груза обещана одна, в результате переносят на следующий день. Причина - заявка не отобразилась в системе! Косячит сотрудник, а ответственность несет заказчик. Неприятные впечатления от работы с компанией Деловые линии.
Добрый день, Иван!
Нам очень жаль, что у Вас сложилась такая ситуация при работе с нашей компанией.
Напишите нам пожалуйста номер накладной по данному инциденту. Будем разбираться.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
С уважением, ГК Деловые Линии!
Никому не советую пользоваться услугами перевозок данной компании. Если есть альтернатива, то держитесь подальше от "не Деловых Линий". Пользуемся её услугами лишь потому, что терминал находится через дорогу от нашего офиса и есть возможность не тратить доп. средства и время сотрудников на забор груза. Проблемы решают очень долго. За частую, при телефонном разговоре приходится пообщаться с 2-3 мя менеджерами и каждому приходится объяснять всё по новой. Работают по принципу - "клиент всегда не прав" и за их косяки, всегда платит отправитель или получатель, но никак не они. На данный момент уже неделю жду, пока они согласуют перенаправление между терминалами, так как с того терминала куда приехал груз, они не могут оформить доставку, до нужного мне адреса. Если вы с Питера, то наверное понимаете что Красное село и Горелово, находятся намного ближе к друг другу чем Парнас и Красное Село. Логисты не Деловых Линий, считают по другому. Шарашкина контора с ужасным отношением к клиентам. Никому не советую!!!
Добрый день, Илья!
Сообщите нам пожалуйста номер накладной по данному инциденту. Будем разбираться!
Приносим извинения за сложившуюся ситуацию и доставленные неудобства.
С уважением, Мария Гладкова!
Самая ужасная транспортная компания!
Как только возникает спорная ситуация – разобраться невозможно, в принципе. Просто какой-то разведывательный пункт, все засекречено! Разговариваешь с операторами – кроме имени оператор не имеет право сообщать клиенту ничего. Не говоря уже о том, как бы узнать имя менеджера, который занимается поиском груза, который потеряла компания Деловые линии в процессе транспортировки.
17.07.2018 (прошу обратить внимание, что груз в наш адрес отправили в ИЮЛЕ) была оформлена накладная по доставке груза (2 места) из терминала города Балашиха до города Брянск. 18.07.2018 с нашей стороны счет был оплачен.
23.07.2018 в нашу компанию поступил звонок от оператора Деловых линий, который сообщил, что груз прибыл на терминал. Доставка до адреса была назначена на 24.07.2018.
06.08.2018 выясняется, что 24.07.2018 никто груз до адреса не доставил, по причине того, что 1 место не доехало до терминала в городе Брянск. Со своей стороны, мы написали обращение (т.к. по телефону с тобой говорят «сотрудники-роботы», которые ничего не знают и сообщить не могут) на электронный адрес po@dellin.ru с просьбой прокомментировать ситуацию с утерянным грузом (где он в настоящее время, в какие сроки он приедет в город Брянск). Получили ответ, что наше обращение в работе. И тишина….
Хочу уточнить, что параллельно мы звонили в компанию, оператор настаивал, что для получения запрашиваемой информации необходимо написать претензию! Без претензии - никак.
После очередной беседы с «радушными сотрудниками» компании Деловые линии мы оформили претензию 16.08.2018 (т.к. ни информации, ни груза в город Брянск не поступил). Претензию зарегистрировали, срок рассмотрения значился «до 21.08.2018».
Каким же было наше удивление, когда ответ на претензию был получен! Выдержка из ответа: «… сообщаем, что груз находится в процессе экспедирования ...», а на календаре 21 АВГУСТА 2018 года. Т.е. с момента отправки груза прошло 34 дня!!!!
По настоящее время 22.08.2018 с нами никто не связался, ни даже элементарно, не извинился и не сообщил о местонахождении груза и приблизительных сроках доставки!
ГРУЗ В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЕДИРОВАНИЯ!!!
Ужасная компания!
Из Владивостока в СПб отправили автомобильную 5ю дверь. Сначала не сообщили о прибытии товара на склад (хотя телефон был известен и по нему перед отсылкой связывались для уточнения деталей!!!) и содрали за хранение дополнительных почти 1500руб. Только после оплаты за доставку и этих дополнительных 1300руб через 5 минут на складе я узнаю, что мой товар(автомобильная дверь) пришел с выбитым стеклом. Произошло это явно из-за некачественной обрешетки товара (обрешетка за 800р состояла из нескольких досочек и дверь в обрешетке была абсолютно никак не закреплена и болталась как хотела), и видимо из-за безалаберной перевозки!
Получается, что сотрудники зная заранее, что мой товар испорчен (упаковка с дверью была полная разбитого стекла от двери), не сообщили мне об этом сразу же, а даже наоборот постарались сначала содрать все возможные деньги включая эти злополучные 1300р за хранение. И только потом, уже ври выдаче, сказали разведя руками - мол бывает, оформляйте претензию и может быть страховая(груз был застрахован) вам и выплатит за дверь, но только как за металлолом по весу страховку в размере 2700р!!! Так как деталь была бу старше 5 лет, то они все оценивают по весу как металлолом! Даже не смотря на то что товар был почти в идеальном состоянии!
Считаю что это полнейший непрофессионализм со стороны работы компании и ее сотрудников и даже попахивает мошенничеством.
Категорически никому не рекомендую связываться с этой ТК!!!
Компания просто ОТСТОЙ! Никакого профессионализма и ответственности и в помине нет. Как нет ни стыда, ни совести, ни чести!
Будьте очень внимательны, когда сдаете свои грузы в транспортную компанию, т.к. в случае недостачи/повреждения/порчи или полной утраты груза вы не получите никакой компенсации ВООБЩЕ! Суд в 99% случаев идет на сторону перевозчика, т.к. они утверждают, что ваши коробки никто не смотрел! При этом прямо нарушая закон об экспедиторской деятельности. Представители компании отказались принимать у меня и перевозить мой груз, после того как я вручил им опись на все содержимое с ценой за каждую позицию. Но никто не знает, что согласно ст. 5 N 87-ФЗ передать полную информацию о грузе является обязанностью клиента! Т.е. вам отказывают в вашем законном праве. Вписывайте рукой в накладную, что вы сдали не просто "Сборный груз", "Технику", "Мебель", а опись на стольки-то листах! В случае недостачи по местам/весу принимать груз только на терминале и только в присутствии эксперта. Вы должны уведомить представителей ТК телеграммой за 5 дней, о том, что будет эксперт с вашей стороны. Иначе экспертиза будет не действительна.
Почитайте в интернете полно отзывов, когда людям разбивали все их вещи и никто ничего не могу получить ни по страховке, ни по суду.
Хотите проблем? Связывайтесь с компанией "Деловые Линии". Несколько лет пользовался услугами данной компании, но в последнее время стало появляться хамское отношение менеджерского и экспедиторского состава компании к клиентам. Менеджеры в Санкт-Петербурге, в основном на терминале "Парнас", общаются с заказчиками сквозь зубы и с видом "что вы сюда пришли". Экспедиторы приезжают без звонка ( сидите и ждите их как королей по пол дня) и хамят если Вас не оказалось на месте, время доставки как на душу бог положит, могут на сутки раньше привезти. Операторы полностью не озвучивают все предоставляемые услуги. Так, что удачи всем, кто связался с данной "конторой"
Жалобы подобного толка в соц. сети " В контакте модерируются" и Вы их не увидите.
Из-за раздолбайства и низкой квалификации менеджерского персонала на Выс повесят все "финансовых собак", тому подтверждение моё "последнее" отправление с этой компанией (17-02731008743). Все директора фирм и менеджеры по логистике, с которыми я общался в крайнее время, в один голос говорят, что это самая "бардачная" логистическая компания.
После якобы разбирательства по проблеме недоставки Вам груза, Вас «продинамят» неделю, а затем уведомят, что Вы виноваты в их ошибках, и Вам требуется заплатить за их хамское к Вам отношение. Так, что если хотие потерять время и деньги – добро пожаловать воспользоваться «услугами» данной конторы. Данный пост Вы можете найти в Instagramm., narod.ru и в отзывах Yandex.
переезжали в другую квартиру, заказали машину Деловых линий. По цене оказалось нормально, водитель приехал вовремя. С вещами ничего не случилось, погрузили и переехали очень быстро, несмотря на пробки. Работой компании остались довольны.
Здравствуйте! Являюсь представителем ООО " Деловые линии" Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв. Нам очень важно, чтобы наши клиенты получали качественное и квалифицированное обслуживание.
По работа обращаюсь очень часто к данной компании.Очень сложный расчет стоимости на сайте. В основном приходится узнавать цену при оплате посылки/груза. В остальном все очень качественно и быстро!
Отзыв не про это конкретно место а про организацию в общем. Груз забрали в понедельник, сегодня среда стоимость доставки до сих пор не озвучена, не смотря на то что был предварительный расчет. На все обращения - оставьте телефон мы вам перезвоним.. и 2 дня никто не соизволил отзвониться. Документы оформляют из рук вон плохо, фамилии коверкают. На попытку найти телефон менеджера кто занимается заказом - информацию предоставить не можем. Не ожидал такого "сервиса" от "уважаемой" компании. Услуга в процессе оказания а за какие деньги не понятно. Рекомендовал бы знакомым воспользоваться услугами данной организации? не уверен.
23 августа пытались получить груз из Москвы. Груз прибыл на терминал в Парнасе. Наш водитель с 16-00 до 19-30 не смог получить груз, из-за плохой . недобросовестной работы компании. Менеджер, ее имя от нас скрывают до 18-00 не смогла оформить документы, много болтала по телефону, ...А в 18-00 ушла с работы !!!! Хотя нам обещала сделать документы за 15-20 минут. Водитель несколько раз спрашивал, ему говорили ждите , документы оформляются. Но был полный обман. И это уже не первый раз. "Деловые линии" из приличной компании становятся недобросовестными.Будьте очень осторожны с этой компанией. А в итоге , на нас повесили оплату хранения. Мы пострадали уже и финансово и морально и еще должны оплачивать не профессионализм сотрудников компании.Вместо того чтобы хорошо обучать сотрудников и следить за их работой - нас многолетних клиентов постоянно стали обманывать и разводить на деньги. Круто!!! ДА??? Место данной компании в черных списках недобросовестных компаний.
1никогда не обращайтесь в эту компанию,не можем получить груз,работа отвратительно не выполнена,бежать с этой компании,дерут деньги,а обслуживание ноль,не могут найти груз и доставить до адресата
Не ясно кто пишет положительные отзывы об этой конторке. Постоянно сталкиваюсь с негативом в адрес этой слабенькой организации.
Столкнулась с проблемой перевозки фортепиано, так как груз был не габаритный пришлось поискать несколько компаний , столкнулась с компанией "Деловые Линии" , цены приемлемые, приехали вовремя. Единственный осадок- это грузчики, но в целом работой компании осталась довольна.
Часто по работе обращаемся в "Деловые Линии", компетентный персонал, внимательная техническая поддержка к своим клиентам. Обращались во времена аврала, очень хорошо помогли нам с переездом, с сопровождением по документации, все грамотно сделали, как полагается.
Я не часто прибегаю к услугам "Деловых Линий", но, можно сказать, систематически. Уже где-то года два. Из хорошего могу отметить, что явных каких-то негативных нестыковок и разборок ни с кем у меня именно здесь не было - ни с менеджментом, ни с грузчиками. Любые возникшие недоразумения мы сразу решали по ходу процесса - нет ничего нерешаемого, если задаться целью. А если конкретно, то, к примеру, последняя моя отправка из этого терминала на Краснодар прошла вполне благополучно. Груз по адресу доставили где-то во второй половине дня. И у моего получателя никаких нареканий не возникло - всё пришло целое и сравнительно чистое. Так что от меня этой компании вполне заслуженный респект. Молодцы :)
Когда был пол года в командировке воспользовался услугами "Деловые линии", вещей было много. Трек отслеживался, машина чистая, доставили от двери до двери. Грузчики бережно грузили вещи.
Пользуемся услугами этой компании уже не первый год, радует ответственное отношение и быстрое урегулирование всех трудностей. Никогда не возникало проблем с подачей машины, у них чистые склады и приятные грузчики. Товар доставляется всегда в срок и без повреждений. Отправляли и хрупкий груз, все отлично доставили. Многие наши партнеры так же пользуются этой компанией. Спасибо за добросовестное сотрудничество.
Обращался в "Деловые линии" на прошлой неделе, нужно было перевезти личные вещи из квартиры в загородный дом. Позвонил к ним по бесплатному номеру и договорился о дате и времени перевозки. Сотрудники компании приехали вовремя, как и договаривались. Доставку сделали быстро и аккуратно. Грузчики все быстро погрузили и точно так же выгрузили. Работой остался доволен.
Являюсь сотрудником фирмы, которая пользуется услугами Деловых линий не первый год, доставляем с помощью ДЛ сельхоз оборудование из Москвы в Питер. Очень хочу поблагодарить персонального менеджера Иващенко Наталью, крайне вежливая девушка с которой приятно работать.
Доставляют быстро, никаких проблем с поврежденным грузом никогда не было. Через сайт можно отслеживать движение груза, плюс всегда есть круглосуточный телефон. Иногда, правда, по нему долго дозванивался, но это далеко не каждый раз. Радует внимательность сотрудников, на любые вопросы всегда отвечают.
Сфера моей деятельности – энергетика: веду отдел снабжения. Являюсь сторонником долгосрочных контрактов. Именно такая стратегия обеспечила устойчивое сотрудничество с перевозчиком «Деловые Линии», который доставляет нам кабельную, проводниковую продукцию, везет ячейки, выключатели, многое другое.

Долгосрочный контракт выгоден всем сторонам: перевозчик видит перспективу, выстраивает логистику – энергетики изыскивают поставщиков, расположенных по линии транзита. Менеджмент, рядовой персонал «Деловых Линий», заинтересованный в постоянном работодателе, всегда благожелательны, отзывчивы.

Прекрасный сайт транспортной компании широко используется нами. Налажены и личные контакты от высшего звена до исполнителей, водителей. Персонал адекватен, контактен, готов решать поставленные задачи. Сегодня эти транспортники являются самыми исполнительными, соблюдают графики перевозок, заложенные в контракте.

Чистые машины, опрятные, приветливые водители – лицо «ДЛ».
Нашей фирме часто приходится пользоваться услугами транспортных компаний. Компания "Деловые линии" одна из лучших. Никаких проблем с Деловыми Линиями ни разу не было. Отправляя грузы своим клиентам всегда спокойны, что все придет вовремя. Иногда грузы даже приходят на день раньше оговоренного срока. Не было такого, чтобы наш груз где-то затерялся в дороге или не дошел до пункта назначения. Груз всегда приходит в целости и сохранности. Мы им доверяем!
По роду деятельности нашей компании постоянно требуются услуги грузоперевозок. Сотрудничаем с компанией "Деловые Линии". Очень удобно, что для юридических лиц предоставляют персонального менеджера (работаем с Шабашевым Русланом). Он уведомляет о приходе груза, консультирует и всегда можно уточнить детали. Единственный минус - порой дозвониться очень проблематично. Касаемо перевозки груза проблем не возникало. Груз доставляют в сохранности и в оговоренные сроки.
Отправлял мягкий уголок из Питера в Москву для родителей. Услугами этого перевозчика пользовался уже не в первые, поэтому знал, что груз дойдет без задержек и невредимый. Мебель оформляли долго на терминале, пришлось заполнять много бумаг, такая там процедура. Хорошо, что терминал рядом возле моего дома. Мягкий уголок привезли в Москву точно в срок. Годный сервис!
«Деловые линии» спасают нашу компанию вот уже во второй раз. У нас был беспокойный заказ на перевозку продукции в Беларусь. Все прошло более, чем прекрасно. Получили возможность постоянного мониторинга передвижения груза онлайн и техподдержку на сайте. Весь процесс сопровождался очень вежливыми и дельными консультациями нашего персонального менеджера Григоренко А.М. Груз был доставлен вовремя. Помимо отличного обслуживания впечатлила аккуратность и обходительность водителей, а также чистота на складах. Большое спасибо! Обязательно будем обращаться к вам и впредь
Дважды пользовалась услугими компании Деловые линии, отправляла из Питера маме в Тулу стройматериалы и мебель. От сотрудничества с ними осталась довольна, доставили груз в оговоренные сроки, всё в целости и сохранности. Кроме того, используя приложение ДЛ отслеживала статус заказа, прибытие - очень удобно. Единственный минус-удалённость терминалов,в остальном всё хорошо.
С компанией "Деловые Линии" сотрудничаем два года, с начала кризиса. Пришлось отказаться от собственного транспорта, очень дорого обходиться содержание. Наша компания занимается выпуском периодических изданий, машины нужны один день в неделю, когда надо забрать тираж в типографии и развезти по точкам продаж. Поэтому аренда получается дешевле, заказываем по необходимости. Очень удобно, машины любой грузоподъемности, всегда подают вовремя, водители вежливые и аккуратные. Очень удобно, за нами закреплен персональный менеджер, на связи практически постоянно, оперативно помогает решать все возникающие вопросы.
Столкнулась с компанией когда нужно было перевезти мебель из Москвы в Питер.Компания очень понравилась,быстро и оперативно оформили все документы,все доставили в оговоренные сроки,без каких-либо повреждений.
Это самое плохое, что было в моей практике! Такое ощущение, что они одни на этом свете! Клиента не слышат! Захватили груз, а там уже сами диктуют условия! Полнейший совок со всеми входящими элементами:хамство, равнодушие, пофигизм!
Отвратительная компания!!! Заказала доставку 44 мест из Москвы в СПб, привезли 37 мест, вот уже пятый день колл-центр каждый день заново принимает у нас заявку по телефону и говорит, что "работа ведется", не давая никаких телефонов менеджера или терминала. КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ ИХ ЖИВЫЕ ТЕЛЕФОНЫ???
Ужасная компания. Заказывал перевозку приобретенной душевой кабины из г.Мытищи в г.Санкт-Петербург. Дополнительно заказаны услуги жесткой обрешетки и страхование груза. Груз доставлен в поврежденной жесткой упаковке, картонные коробки порваны, части душевой кабины (поддон, душевая панель) повреждены. Повреждения груза были видны через дыры в упаковке. Водитель сам составил акт, в котором указал что повреждены и деформированы 4 грузоместа. Я первый раз в подобной ситуации, с процедурой составления акта не знаком. Направленная в Деловые Линии претензия была ими рассмотрена и переадресована в страховую Ренессанс. Страховая в возмещении ущерба отказала, сославшись на некорректно составленный акт. Вот и все, я остался крайним, без денег и без душевой кабины.
Буду подавать в суд.
В ходе работы частенько сталкиваюсь с данной транспортной компанией, но пока однозначного мнения о ее деятельности в моей головушке не сложилось.
С одной стороны:
Деловые Линии осуществляют довольно быструю отгрузку и доставку товара (если, конечно, не накосячят, а такое бывает);
Предоставляют удобный сервис оформления заявки (на сайте можно заказать машину и рассчитать предварительную стоимость, что, на мой взгляд, большой плюс);
Работают по всей России, в крупных городах имеют по нескольку терминалов, а значит есть возможность выбора наиболее удобного для вас места выдачи груза.

С другой стороны:
По одному и тому же вопросу вы будете общаться с разными менеджерами, которые (иногда складывается такое ощущение) как-то по-разному трактуют информацию в базе данных: только что вам сказали, что груз прибыл на терминал, уже через пять минут другой человек утверждает, что все не так;
Удобные способы оформления заявки - это, конечно, замечательно, но вне зависимости от того, на сайте вы решили заказать машину или по телефону, вам придется ответить на огромное количество ненужных вопросов типа: габариты самой большой коробки, вес самой тяжелой, объем груза и т.д. Так что, если вы отгружаете сотню коробок, мне вас искренне жаль.
Ну и лично для меня неприятным "бонусом" со стороны ДЛ является болтливый автоответчик. Прежде чем вам предоставится возможность задать свой вопрос менеджеру, придется выслушать длиннющий монолог этого парня.
Вопрос с ценами я обошла стороной, поскольку не могу наверняка сказать, насколько они разнятся с ценами других компаний. Какие-то отправки наверняка можно сделать дешевле, но все же у ДЛ, на мой взгляд, цены вполне реальные.
В СПб отвратительный сервис. Искусственно затягивают выдачу, придираются к документам, заворачивают стандартные формы доверенности, которые без вопросов принимают сейчас в других ТК. Как результат приезжать пришлось несколько раз, и в итоге еще оплатить хранение груза.
Как и в любых линиях - быстрая сдача груза и достаточно долгое ожидание оформления. Но все в работе, очередь живенько двигается смотря на экран. Живу не далеко, поэтому удобно. Хотя без машины сюда было бы тяжко добираться.
на 1.05.15 заказана доставка по СПБ до адреса груза по накладной 15-01163140531. заказан интервал с 9-13 часов. водитель приехал в 11 и не смог найти груз в машине!!! как так делается? теперь предлагают ближайшую доставку на 5.05., а почему бы не на июнь??? у меня пришел товар, я ИП - мне надо его реализовывать, почему я должна терять столько дней без товара, если у вас там кто-то слепой работает???? кто мне компенсирует повторную доставку до адреса? меня устроит только 4.05. выясняйте и звоните мне. я больше 5 лет пользуюсь услугами вашей компании , но теперь видимо придется искать вам замену, раз элементарное вы не можете, да и тарифа - что от москвы довезти, что по питеру..... мне менеджер по телефону говорит - "я понимаю ваше негодование" - да ничего вы не понимаете. это потеря денег в хорошие выходные, в которые можно было отлично продавать!!!
Соглашусь с Анастасия Ремизова, компания и правда не борется за своих клиентов, проще просто спустить все на нет и все(( печально, а я думала, что сервис за такие деньги будет очень даже шикарный
Это крайне недобросовестная контора!
Поставщик из г.Видное отправил нам оплаченный груз в Петербург, сославшись, что работает только с этой компанией. Доставка была заранее оплачена нами, также заставили оплатить ненужную обрешетку. С утра вместо доставки мы получили звонок из колл центра, что нужно ещё заплатить 2500 (!) рублей за разгрузку коробки весом 5 кг! Отказались. Тогда приехавший водитель стал специально тянуть время,не отдавая груз, поминая некие правила компании, что груз нельзя осмотреть, не подписав в трех местах какую то бумажку и поставив на неё пять печатей организации. Отказались.Потом потребовал подписать некий отказ от разгрузки,которую никто (!) не заказывал! В результате через час, спровоцировав простой,водитель скрылся вместе с нашим грузом! Не обращайтесь сюда, если хотите сохранить нервы и деньги!
!!!
Отвратительная компания! Груз приняли, потеряли , потом с горем пополам нашли, в итоге из Питера в Ростов доставляли 3 недели, в течении всего этого времени операторы вежливо парили мне мозги и так же вежливо делали из меня идиотку, не давая при этом никакой конкретной информации. Груз в итоге пришёл да вот только осадок остался
Мне не понравилось обслуживание, все очень долго, по сути в очереди пере домной был один человек, а простоял я еще мин. 15-20....непонятно чего ожидая...в общем, на самом деле все наверное зависит от смены, один раз очень даже оперативно все вышло
ужасная компания,груз испортили,претензию не удовлетворяют в кратчайшие сроки,не присылают сразу список всех необходимых документов,расчитано на то что многие не будут с ними долго переписываться. берегите нервы,время и свой груз не пользуйтесь деловыми линиями
Нужно было срочно резину зимнюю из Самары в Питер отправить, а они ж тяжелые. думала дорого дудет. а в итоге всего 600р оказалось и довольно быстро привезли! Теперь если что надо тяжелое переслать, знаю, куда нужно обращаться!
самая ужасная компания перевозчик.
грузы портят, к клиентам относятся ужасно.
претензии футболят, компенсации не добьёшься
Советую всем - игнорируйте этого перевозчика, берегите грузы и свое время
Транспортная компания Деловые Линии на Стартовой улице на карте