8 (812) 959-83-95 8 (812) 959-83... — показать

Отзывы о компании Чара на проспекте Луначарского Сеть

8 (812) 959-83-95 8 (812) 959-83... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Луначарского, д 76
Район: Выборгский

Отзывы про Чара на проспекте Луначарского (60)

3.8
Отвратительный салон. Цены выше, чем в других салонах в 2 раза. Специалисты так себе. Администраторы хамят и посылают.... Все хорошие отзывы, сделаны на заказ, совсем не клиентами, а фирмами, которые на этом специализируются. Ни кому не советую его посещать!
Огромное спасибо Вашему замечательному салону! Хотелось бы выразить благодарность мастеру салона, она убедила в том, что 10-летний кот, спокойно перенесёт стрижку, и так, действительно, и случилось, в отличие от остальных салонов, которые сразу же по телефону заявляли о необходимости стрижки под наркозом.
Оставила собаку на стрижку, получила покалеченное животное , порезы на шее и вывихи на обеих задних лапах (делали снимки в ветеринарной клинике после такого салона красоты), собираем чеки, будем подавать на них в суд,звоню в салон, телефон просто сбрасывают....
Сегодня, 14.04.19. по предварительной записи на стрижку кота, посетили зоосалон ЧАРА на Луначарского 76.
Перед самой процедурой, я сказала, что обязательно буду присутствовать при стрижке, так будет спокойно и мне и коту, сотрудница смутилась, но против не была. Непосредственно перед самой стрижкой, она надела ошейник, что вполне приемлемо, чтобы котик не укусил, но, когда она начала привязывать лапы моего кота к столу, я просто пришла в ужас! Кота стригу 2 раза в год, посетила достаточно салонов, как плохих, так и хороших, но из-за невозможности нашего мастера принять нас в срочном порядке, пришлось придти сюда и нигде, никогда я такого не встречала! Как только я представила, эту картину, какой страх испытывает животное от незнакомой обстановки, а тут ещё и привязывают, пережимают лапы, я быстро схватила кота под мышку и убежала от туда подальше! Прочитав отзывы, понимаю, что поступила абсолютно правильно! Люди, которые пишут, что их кота или кошку хорошо подстригли в этом салоне, вы либо не присутствовали при этом процессе, либо не любите своих животных, и допускаете такое отношение к ним! О любви к животным, о гуманном отношении к ним и речи не идёт!
Конечно впечатление об этом месте: зоофашисты!
Хочу выразить огромную благодарность мастеру салона Чара))) Собачку подстригли идеально)) Просто нет слов) Спасибо вам за качественную работу).
В салон "Чара" на Луначарском, хожу давно и все было хорошо,не скажу что супер-нормально. 09 апреля 2018г.я последний раз привела туда своего питомца. При стрижке кошки(перса)"мастер" ткнул ножницами в мордочку (я понимаю ,что это случайно, но скажи ,чтоб обратили внимание) Последствия были ужасные,кошка заболела,рана загноилась,нарыв вскрывали.и т.д. Когда позвонила в салон,на меня обрушилось такое хамство и оскорбления,что я не выдержала и написала отзыв на сайте,но почему то я его там не вижу,пыталась отправить несколько раз но увы... Очень хочу чтоб этих хамок уволили.
Хочу сказать огромное спасибо салону Чара и грумеру Ирине в частности - мастер своего дела.
Всего за час Ирина превращает волосатый помпон с ушами в красивую и ухоженную собаку))) после стрижки пёс доволен, активен и красив))) что ещё нужно))) всем советую!!! Мы ездим сюда с удовольствием )))
Большое спасибо за стрижку! Были на Хошимина 13, забыли спросить имя мастера( Обязательно придём ещё
Чара на проспекте Луначарского
Здравствуйте,вы уверены что были именно у нас в салоне? Мы не работаем на Хошимина.
Хочу сказать огромное спасибо салону "Чара" и грумеру Ирине в частности - мастер своего дела. Очень внимательная и добрая.
Стригла сегодня своего Тэдика(йорчика) на Руднева мы все в таком восторге от работы мастера,столько сразу внимания на улице, столько возгласов! спасибо огромное за подход к каждому питомцу!
Спасибо вам большое!!!Спасли нас и кота))Стригли раньше в другом салоне под наркозом - без наркоза это был наш первый раз и я счастлива, думала будет страшнее все в плане реакции кота...Постригли просто идеально + головка получилась из всех наших стрижек ранее - в этот раз всех аккуратнее)))Вы - профи!!!Надеюсь со временем кот привыкнет к стрижкам без наркоза и будет вести себя спокойнее)
Нечего мне тыкать!Что ещё расписать?Рост,вес?И для чего.Сидите тогда и просматривайте свои записи и как вы калечите животных.С такими необразованными дальше диалог вести не вижу смысла.Надеюсь вы скоро закроетесь.Можете не нападать на мой комментарий,ввиду своей невоспитанности,ответом я вас неудосужу.Аривидерчи.
Чара на проспекте Луначарского
Ну все с вами ясно очередной тролль,зоосалоны успешно работают уже 16 лет,так что и дальше будем работать,но слава богу без Вас.
Какую работу?Вы в своём уме?У меня есть отличная работа и она никак не связана со стрижкой.А к вам я пришла,чтобы вы ОБСЛУЖИЛИ меня и мою собачку,но вы не в состоянии этого сделать,ибо полные профаны в данной сфере.И прежде чем кому-то отвечать,убедитесь кто вам пишет,а то уж совсем смешно.Вывод сделан уже многими вашими бывшими клиентами-живодеры и хамы!
Чара на проспекте Луначарского
Браво,ничего умнее не придумала,в таком случае напишите когда во сколько и куда именно вы приходили,кличка питомца и порода.У нас все фиксируется и везде видеонаблюдение.
Если вам дороги ваши любимцы,то бегите отсюда без оглядки!Калечат животных,законченные хамки!Владелица салона законченная дура,тяжело ей живётся с её куриным мозгом.
Чара на проспекте Луначарского
То что вас не взяли на работу,так как вы нам не подходите,не даёт вам право судить о работе салона. Уважаемые владельцы салонов будьте бдительны и 100 раз подумайте прежде чем брать на работу человека столь истеричного,грумер всегда должен быть сдержан при работе,ибо в руках его наши меньшие друзья. Подобным людям не место в этой сфере.
А нам очень понравилось, как провели процедуру в зоосалоне на Руднева! Кот конечно не в восторге, но мастер все сделала очень аккуратно и очень терпеливо отнеслась ко всем выходкам кота (есть с чем сравнить, стригли и раньше в других местах). Стрижка была выполнена очень аккуратно! Спасибо зоосалону "Чара", придем к вам снова. Ждем новых акций на стрижку котиков))
Обкорнали мою мальтезе мастера этого салона. Использовали, как обучающее пособие для стажеров. Пострижена лесенкой, местами залысины. Никому не посоветую воспользоваться их услугами
Более 20 лет самостоятельно тримминговала и приводила в порядок своих собак...Периодично приглашала грумера на дом - но..т.к. процедура слишком затратная, а барбосы все переносили слишком эмоционально- решила отказаться от подобных услуг! Буквально на неделе..в почтовом ящике появилось приглашение в зоосалон..который расположился буквально через дорогу! И..на домашнем совете..решили отвести нашего "медведя" туда..дабы..еще и акция!Три часа Таня...находилась в состоянии невроза-ибо..собака там - одна..(без меня)..а я дома жду "конфетку"! Думала..забирать буду " хладный труп"..Боря еще тот невротик-истерик..НО.. меня встретил счастливый и красивый пес! Мое восхищение и брависсимо мастеру!!! И я поняла одно...мое время и мое спокойствие-важнее чем вложенные деньги!
ЗОЛОТЫХ РУК и ЛЮДЕЙ на ВАШЕМ ПУТИ!!!
У меня собака породы джек-рассеол терьер стала очень сыпатся шерсть,привела в салон на Руднева,собачку прощипали,помыли,ПОДСТРИГЛИ КОГТИ,нам она не дается.Могу сказать здесь работают настоящие мастера-любители животных.Спасибо.
Большое спасибо мастерам , за то, что стараются и ответственно подходят к работе! Вам не страшно доверять свою собаку, и это очень важно! Спасибо за отличный сервис!!!
Едем домой довольные и красивые!!! Спасибо большое девочкам за такую работу!!!
Очень даже неплохой салон. Мою балоночку постригли и вычистили. Теперь она сияет чистотой. Персонал очень доброжелательный и вежливый. Цены на услуги не кусаются. Мне понравилось, что объяснили весь процесс и средства какие используются для процедур.
Стригла своего йорка Джесси в зоосалоне "Чара" на Руднева, все очень понравилось) Действительно хорошее отношение к животным и мастерски выполненная стрижка
В Чару мы больше не пойдем! Первый опыт услуги по стрижке собаки начался с того, что по прибытию в салон на Руднева, куда мы записались заранее,оказалось, что в это время записана другая собака. А нам вроде бы звонили и мы отказались от записи- но это конечно была не правда- никто нам не звонил. Ладно, мы это пережили, спросили можно ли сделать сейчас стрижку в соседнем салоне на Луначарского,потому что вроде как настроились стричься. На Луначарского нас приняли,но стригли между другими собаками- в итоге 3 часа. Подстригли хорошо, ничего не могу сказать,но жалко потерянного времени 4 часа в итоге.
Через 1,5 месяца наш питомец опять зарос. Решили отвести его еще раз на Руднева, тем более акция была 1300р за стрижку. Привели собаку,нам сказали прийти через 1,5 часа. В положеное время мы пришли,нам сказали ,что собака еще не готова,подождите пол часа. Через полчаса нам заявили,что собака вся в колдунах была поэтому стрижка продлится еще час . - Да, были у него пару колтунов, но за собакой мы ухаживаем , моем и чешим, а с колтунами не всегда справится получается, мы же не профессионалы,а эти профессионалы получается 2 часа боролись с нашими двумя колтунами. В положеное время,отпросившись уже с работы, потому что на такую продолжительную стрижку не рассчитывали, приехали за собакой. И что же мы узнали- нужно еще подождать. В итоге через 3,5 часа мучений собаку забрали, заплатили 1500р, хотя изначально цена была 1300р. Но на этом история не закончилась.
Привезли собаку домой,через несколько минут заметили пятна крови на полу,потом заметили, что ухо собаки все в крови, видимо при стрижке порезали ухо,но нам ничего не сказали. Пытались остановить кровь,но безуспешно,повели собаку в ближайшую ветклинику. Врач осмотрел,сказал ,что ухо цело,но сильно поврежден сосудик,поэтому кровь не останавливается.Вобщем нас ненадолго подлечили ( потому что кровь все равно шла весь день), дали заключение на обычном листе бумаги с печатью,чтобы мы предоставили это салону. А еще вдруг оказалось, что наш ошейник остался на Руднева. Вобщем мы злые,растроеные,пропустившие из- за этого почти весь рабочий день,поехали в салон.
Такого хамства со стороны сотрудника ( вроде Дарья) мы не ожидали.На вопрос,почему вы сразу не предупредили,что повредили ухо,она улыбалась и говорила,что забыла. Хотя, судя по времени стрижки ,большинство времени останавливали именно кровь,а не вычесывали колтуны. Потом долго еще ругались,в итоге нам вернули деньги за стрижку и за врача ( при этом сказав,что эту писульку от врача мы сами написали на коленке) ,а потом показали нам на дверь.
Не ходите в этот салон - измучают и вас и собаку!
Собака у нас не породистая, зато шевелюрой не обделена, приходится подстригать гламурному пацану кудри, мастера молодцы, уелые, нам нравится, удобно и рядом с домом
Хочу выразить благодарность Марии за качественно сделанный тримминг моей собаке эрдельтерьеру,до этого нам испортили шерсть в других салонах,приводя свою собаку на тримминг.на выходе я получала бритую под машинку собаку,здесь же я наконец то увидела то что хотела именно отщипанную по всем правилам эрделя.Спасибо Мария,теперь только к вам,хватит дешевых экспериментов.
Не доверяйте своих любимцев таким людям, которые орут и хомят от злости!!! 12.08.2015 вечером, сотрудница ответившая на звонок по номеру 9737535 нахамила мне, очень плохо когда люди не умеют сформулировать ответ и вместо этого начинают орать!
вполне приличный салон, цены пока еще на доступном уровне, хотя в других салонах по Питеру уже успели резко подскочить..
Я очень рада что на Комендантском есть Чара,именно здесь на пр Королева я навожу красоту своим девочкам-шит-цу,каждый раз покупаю им обновки и вкусняшки.Обслуживание на высшем уровне.
Салон на Королёва. Расположен в опе мира. Дорог нет. В доме найти практически невозможно. Новый огромный комплекс. Ориентир помойка. Дорога перекрывается шлагбаумом.
Главное! 2,5 часа! Собака клочьями как поле тифа. Ногти вообще не стрижены (отмазка - близко капилляры..Чушь). Хвост не тронут. Ресницы (!) и те обкарнала! Пришлось что-то самим доделывать! В ответ на перетензию прозвучало-ведь Вы же со скидкой!!!(речь об утреннем времени в будни) И вааще куда смотрели! Офигенно!
Хуже не стригли нигде и никогда. 1450 рублей! Охренеть!
Стрижем своего любимца только тут.Единственное место,где он не сопротивляется. Сказали оставить собачку на 2 часа,а позвонили уже через час. Очень оперативно. Подстригли,когти подстригли. На данный момент ещё и почти самая низкая цена в районе.
Мы очень довольны качеством обслуживания. Наша собака всегда приходит от Вас с хорошим настроением, веселая и бодрая. Сотрудники солона всегда компетентны в своей работе, запись на определенные услуги производится с учетом мнения клиента, в удобное для него время. Наш питомец давно пользуется услугами данного салона. Нас все очень устраивает и в дальнейшем мы будем посещать только Ваш салон. Также многие наши друзья и знакомые (по нашей рекомендации) посещают данный салон и очень довольны. Удачи Вам и процветания.
Большое спасибо мастеру салона на Руднева Ирине! Наш орхидейка Арчи вышел из салона красавцем, без единой царапинки, в отличном настроении! Очень доброе отношение и золотые руки, СПАСИБО!
Спасибо мастеру Элине в салоне на Королева! Она совершенно чудесная. Наша собачка очень не любит любые уходовые процессы, и постричь ее, или даже просто постричь когти, это всегда очень большая проблема. Мы сами уже давно даже не пробуем - и всякий, кто увидел бы этот оскал и услышал этот рык, нас бы понял. Раньше спасались вызовом на дом отважной девушки-грумера, которая могла скрутить нашего буйного психа и сделать что требуется, но все-таки звать человека куда-то к черту на кулички с запросом "постригите нам когти" это перебор. В общем, в один прекрасный день мы открыли для себя "Чару" и Элину, и теперь у нас почти идиллия. То есть собака по-прежнему не любит подобные мероприятия, но Элина работает настолько ласково, нежно и быстро, что собака впадает в полное офигение и безропотно терпит все. :) В общем, мы теперь постоянные клиенты.
Мы подстригали йорка. Получилось очень красиво,все аккуратненько.Очень нравится в салоне,обстановка хорошая и собака когда пришла второй и третий раз нисколько не трусила. А это о многом говорит.
Мы приводили на мытье и стрижку своего пекинеса Филю в салон на Королева. Его тщательно вымыли, вычесали и очень красиво и аккуратно подстригли. Мы остались очень довольны и качеством и ценой. Спасибо большое, всем рекомендую!
Наша собака породы спаниель после посещения зоосалона на КОролева просто красавица,спасибо мастеру Элине за проявленное терпение в работе с ДЖессикой.
В салон на Луначарского не ходите никогда. Если Вы любите своего питомца - просто туда не заходите!!! По виду женщины можно определить сразу,что она далека от любви к животным. Оператор сети по телефону озвучил одну стоимость,когда приехали на место, цена выросла на 500 рублей. В течение часа попросили подождать.
Мы оставили своего пса в 15:55. В 16:05 женщина из салона позвонила и сообщила,что у нашего пса найдены блохи и что в этом случае цена возрастает еще на 500 рублей. Мы конечно были опечалены тем, что наш дружок обзавелся блохами,но от этого никто не защищен. Выгуливание собак - ежедневная процедура. До похода в салон не выдавал признаков наличия блох. По телефону мы сказали,что отказываемся от услуг в связи уже с 2-ух кратным изменением цены, на что женщина из салона сказала,что приступила к стрижке и теперь ей придется обработать все помещение и бросила трубку, разговор был на повышенных тонах. Мы через пару минут были на месте. Пес неровно наполовину выбрит под машинку!!!большим удивлением для нас стало,что псевдо груммер изначально навязал услугу стрижки гладкошерстной таксе во имя своей выгоды. Отвели в другой салон исправлять наделанное. Там были очень удивлены. Сказали,что просто изуродовали нашу собаку. Собак таких пород с такой шерстью просто не стригут. Поражает то, что при описании услуг мастер объясняла, что процедура займет час работы, а по телефону кричала, что уже почти достригла - итого 7-8 минут работы, притом, что в салоне помимо нашего в процессе стрижки еще было две собаки. Уверенна, что она это сделала на зло - после нашего отказа по телефону платить еще больше.
Мы свою кошку отдавали не первый раз на стрижку зоосалон Чара, раза 2-3, было все хорошо и аккуратно! Но, 27 марта 2014 г. отдали кошку на стрижку, в течение часа, кошку очень сильно по ранили, сильно состригли ее кожу под мышками, сказали что заживет, а на следующей день ей было плохо, отвезли к ветеринару, сказали нужна срочная операция. Что сам врач был удивлен кто так состриг, будто не нужный товар вернули... Жалуюсь на вас, бесстыжие, позор вам, кошка пострадала, даже половину деньги не могут вернуть за такой позор!!! Был бы такой закон животных, я бы на вас в суд подала! Безобразие!!!!!
Грумер должен быть свой - уже не первый год хожу только к мастеру по триммингу Елене Федоровой Профессионализм как в области тримминга, так и стрижек, ненавязчивость в отношении к клиенту, -все всегда идеально. Высший пилотаж в своем деле! Даже неоднократно наблюдала как она спасала шерсть ,испорченную после стрижек. Наилучшие пожелания Елене во всем! Ходила, хожу и буду ходить только к ней. Советую всем.
В салон на Руднева больше никогда не пойдем. Как впрочем и вообще ни в один салонов Чара. Отдали собаку 07.02 в 9.00 утра на тримминг. Забрали в 12.45,Вид мягко говоря ужасный: весь в ссадинах, царапинах, морда с обеих сторон подстрижена не одинаково (одна щека выбрита, другая нет, одна сторона длиннее другой)Уши тоже обработаны по-разному. НО самое страшное, что к вечеру он весть покрылся сыпью, у него поднялась температура 40. Щенок болел 3 дня. Водили в ветклинику откалывали. В клинике сказали, что это аллергия, возможно на СНОТВОРНОЕ!!!!!!которое вероятно применяли в время тримминга. Сыпь не проходит уже 4 дня, становится только хуже-пошла корка. На наши претензии в салоне ответ один- мы ничего не знаем, денег не возвращаем.
Вот полностью с Вами согласна!!!! Я тоже написала претензию! Нашего щенка замучили там!! И сыпью он покрылся жуткой такого не было ни разу, до этого стригли в другом салоне, но сейчас нет возможности отвезти туда собаку! Так вот, эти изверги, которые во время тримминга курили в том же помещении и не известно чем обработали собаку что он гнойниками пошел, не ответили мне,а лишь добавили меня в черный список во всех своих группах!!! Не водите туда своих животных!!! Это отвратительное место!!!!
Вчера подстригла своего любимца-в салоне на Руднева,была потрясена отношением мастера,она все делала очень спокойно и уверенно,чувствуется,что очень любит животных и свою работу.Очень приятно,теперь всегда буду приезжать только сюда.
Два месяца назад жена водила нашу собаку в салон на Луначарского,делали стрижку тримминг Вестику, все просто прекрасно, собака выглядела как на рекламных плакатах. Сегодня решили попробовать салон на Руднева 22, все с точностью до наоборот, после тримминга собака выглядит как будто ее стригли газонокосилкой. Многочисленные проплешины по всему телу через которые проглядывает кожа.Уши подстрижены криво (край уха выглядит как зубья у ножовки). Зачем то машинкой пострижен лоб собаки. Зачем не понятно мы хотели постричься, а не лоботомию ему делать. И за всю эту радость с нас взяли 2600 рублей. Посоветовав приходить еще. К сожалению мы опаздывали и схватив собаку под мышку и отдав денег унеслись домой. Дома осмотрев собаку мягко говоря обомлели. Подводя итог - на Руднева мы больше ни ногой. В следующий раз попробуем найти мастера который тримминговал нас в прошлый раз на Луночарского.
Хочу выразить благодарность за приведение в порядок моих собачек-йоркшиков,девочки прекрасно справились с поставленными задачами,собаки у меня сложные и капризные,но все прошло удачно,я довольна и всем рекомендую зоосалон Чара на пр.Королева д.65.
Посетили салон первый раз,все очень понравилось,начиная от помещения,все красиво,чисто,уютно,чувствуется что работают профессионально. Недавно узнали,что нас обслуживала мастер-победитель конкурса по стрижке собак,очень приятно.Тут же прикупили комбинезон и рулетку для нашего малыша.ПриДЕМ К нОВОМУ ГОДУ навести красоту еще раз и прикупить новогодний наряд.
Очень понравилось как оттриминговали мою собачку-вестхайлендуайттерьера,благодаря мастеру,у нас теперь настоящая хризантема на голове,до этого собаку делали в другом салоне,но не смогли добится такого результата.Теперь только к Елене в Чару будем ходить..
Хотела бы поделиться впечатлениями о походе в салон. На удивление, осталась довольна всем, начиная от вежливого разговора по телефону и заканчивая непосредственно стрижкой. Обстановка располагающая, уютная – мой стеснительный питомец даже не успел испугаться. Выражаю благодарность всем девочкам, а особенно Маше за ее прекрасную работу)
Наша семья благодарит коллектив зоосалона Чара на Руднева 22 за то, они привели в порядок нашего Боню. Боня это йорк, очень балованный, и нам трудно было найти своего мастера. О Чаре мы узнали через отзывы в интернете и группе в контакте. Решили позвонить. Нашу проблему выслушали, девушка по телефону рассказывала о работе с трудными собаками. Нас убедили придти на стрижку. Боню за полтора часа не только подстригли, а ещё подрезали когти, почистили ультразвуком зубы. И напоследок подарили красивый бантик. А в магазине при салоне мы купили красивый комбезик, корм и витамины. Нам все очень понравилось! будем ходить к вам и рекомендовать друзьям.
Остался доволен внешним видом собаки-самоед,после посещения салона ЧАРА на Руднева.Мастера проделали коллосальную работу,собака все лето провела на даче и была похожа на грязное чудовище в колтунах.Вместо этого я забрал из салона белоснежного пушистого приятно пахнущего медвежонка.
Я и моя коша Риччи выражаем огромную признательность Ольге Гефтер за ее профессионализм и фантазию в работе!стрижка "подо льва"-просто сногсшибательная!работа быстрая,аккуратная,качественная!от плюшевой Риччи плюшевый привет тебе,Олечка,у тебя золотые руки и доброе сердце,ты-большая молодец,успехов тебе в работе,достижения новых прфессиональных высот и ласковых пушистых клиентов!!!
В этом салоне работает настоящий профессионал по триммингу-Елена
У меня 2 вестика,вожу их только сюда,Елена смогла восстановить шерсть после того как собаку забрили другом салоне.
Всегда пользовались услугами зоосалона ЧАРА в течении двух лет, на Серебристом, нареканий не было. У нас двое животных - Перс и Йорк. Вчера по случайности записала Йорка на стрижку на проспект Королева, вместо Серебристого бульвара на 10 ч. утра, муж по привычке поехал на Серебристый. Придя в салон его удивило хамство мастера. Она сказала, что собаку не вычесать, что она ее будет брить под "0", в общем сделает уродом, начались нравоучения и т. д., как надо ухаживать за животным. Собака была месяц на даче с нашими родителями, которые не в курсе и не понимают, как надо ухаживать за собакой, тем более в дачных условиях. Поэтому мы и принесли собаку привести в порядок. А вместо того, чтобы в салоне получить положительные эмоции для себя и животного, ведь за эмоциями в первую очередь и ходит клиент в салон красоты, получили ушат оскорблений и негатива ( ( (. Мы сами работники "человеческого" салона, понимаем о чем речь. Если сложность работы была выше стоимости по прайсу, надо было назначать ту стоимость, которую считали нужной, а не хамить, мы не отказывались платить, как положено. В итоге муж сейчас сам вычесывает собаку 10 мин. и она чешется достаточно легко и уже почти расчесана! У йорков нет подшерстка и их легко вычесывать. На Серебристый он уже не поехал, т. к. эмоции к сожалению с утра испорчены! Удачи Зоосалону ЧАРА в работе, наберите штат, который умеет и хочет работать и приносить прибыль, а не отворачивать уже "прикормленных" клиентов.
Это ж как надо было запустить собаку,тем более йорка,чтобы мастер отказался расчесать,неужели так трудно 10-15 минут в день уделить собаке,тем более парикмахеру это вообще не должно составлять труда.
Сама являюсь владельцей 2-х йорков,они у меня выставочные,то есть не стриженные,в салон не вожу,с гигиеной справляюсь сама.Когда вижу на улице замызганного йорка всего в колтунах,зато с бантиком,всегда задаюсь вопросом,а сами то хозяева не забывают мыться и расчесыватся,так почему собачка то должна страдать.Очень много таких случаев показывают по Планета Анималс,так там таких нерадивых хозяев судят.
Ваш комментарий неуместен, т.к. это заведение и предназначено для того, чтобы чесать и приводить животных в порядок. Мы привели собаку в порядок в другом салоне, где мастера посмеялись над тем, что нам отказали в стрижке собаки. Мы платим деньги не для того, чтобы просто надушили собаку, а для того, чтобы нам, занятым людям, облагородили внешний вид животного. И еще раз повторяюсь, что собака не была в таком ужасном состоянии, в котором вы себе представили, в том то и дело! Ваше выгораживание данного салона, услугами, которого, вы видимо и не пользуетесь, т.к. в салон своих животных не водите, кажется слегка подозрительным!
Моя рекомендация заводчикам, не тратить драгоценное время на посещение данного заведения! Внимательно почитайте отзывы о салоне и на др. форумах, жаль, что раньше не обращали внимание на отзывы в интернете, теперь будем внимательны.
Хочу сказать большое спасибо за профессиональное отношение мастеров к своему делу! в особенности мастеру Маргарите, так как она очень аккуратно и профессионально стригла мою неугомонную кошку, которую очень сильно порезали при первой стрижке в другом салоне, я и думаю моя кошка очень довольны, что не прогадали с вашим салоном!
Привели мы нашего питомца Ши-тцу лохматого и в колтунах, а забрали с потрясающей стрижкой. Мастер выполнила все четко и профессионально! Благодарим за внимание и советы! Придем еще) спасибо!

Сегодня впервые решила посетить салон Чара на Луначарского. Моя подруга посоветовала обратиться в этот салон. Раньше я стриглась в других салонах. Честно говоря шла и побаивалась, как там с обслуживанием - не обижают ли животных на стрижках. Когда зашла в салон сразу обрадовалась тому, что у меня есть возможнось наблюдать за процессом и не беспокоиться за моего Тошку. Стриглась у мастера Елены. Осталась довольна. Она очень хорошо подстригла моего йорка. Спасибо Елене и всему салону!
Стригли йорика в салоне на Луначарского.Обратились в этот салон впервые и были крайне разочарованы уровнем оказанных услуг.Негатив и неприветливость персонала,по меньшей мере,удивляет.Качеством выполненной "мастером" стрижки йорика остались совершенно недовольны...Так плохо нас еще нигде не стригли.
Недавно ходили с Джеки туда! Очень понравилось!
Я, кстати, очень долго думала, стоит ли туда идти, уж слишком много хвалебных отзывов и всего три негативных за одинадцать лет! В общем, как-то странно... В итоге оказалось всё куда проще - и атмфосфера уюта, и персонал очень приятный, ну а про стрижки все и так всё знают, видели! То, что надо, короче. В следующем месяце пойдём ещё!
Ходили 15.05.13г.Водили Йорка, ходили туда раз в полгода. В этот раз стригли 2 часа 40 минут, причем очень неаккуратно, чистили зубки, ну как обычно. Мастерица была какая то дерганная. Дома выяснилось, что еще и часть ушка отрезали. Стали звонить, хотели выяснить, что произошло, наши номера скидывали. Вот так денег возьмут и еще любимца изуродуют. Больше туда не пойдем и вам не советую!
Зимой стригли йорка. Подстригли неаккуратно, оставили колтуны на животе, порезали подушечку на лапе, причем не сказали об этом, мы сами заметили только дома. Собака хромала неделю. Стригла молодая девушка, имени не запомнили.
Посоветовали салон знакомые, стриглись летом, а я пошла месяц назад. Очень просторное помещение, не очень понравилась работа мастера (дома у кота обнаружила не вычесанный колтун), единственное, что в самом салоне ужасно холодно.