8 (904) 331-05-63 8 (904) 331-05... — показать

+7 904 331-... +7 904 331-05-63 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 76
Лиговский проспект,
Район: Центральный

Отзывы про Зона Действия (15)

4.4
Известный, наверное, всем стартаперам коворкинг. Регулярные мероприятия и постоянный поток людей дают именно те ощущения, что оправдывают название. Хотя мне работать там не понравилось - слишком много "коворкерных стартаперов и обсуждений смузи", как говорит Олег Тиньков.

Те времена, когда ЗД руководил Юра Лифшиц, а затем Маша Конопелько всегда останутся лучшими в этом месте. Тогда не было всяких "йог" и "бизнес-тренингов", но всегда были прекрасные тематические(в основном - IT) мероприятия.

Сейчас же не советую там работать, только если приходить на стоящие мероприятия.
Проработал в Зоне два месяца, впечатления остались в-основном положительные.

Во-первых, в Зоне удобно. Столы, подушки, пуфики, диваны - тысячи их. Даже две качели есть, подвешенные на офигенно красивых цепях.
Во-вторых в Зоне приятно. Местные администраторы - очень приятные и красивые девушки всегда в курсе всего происходящего и в любой момент могут помочь советом или действием.
В-третьих в Зоне вкусно. Там есть здоровенная кухня, на которой можно даже работать во время еды, никому не мешая :)
В-четвертых там не душно летом. Если не спасает кондиционер - всегда можно открыть одно из окон-во-всю-стену.
В-пятых до Зоны удобно добираться - она в центре.
В-шестых там можно работать в любое время суток, хоть ночью. Я не раз уходил оттуда в три ночи, а пару раз и в 10 утра.

Из минусов только постоянно проходящие конференции, события и прочая лабудень. На этих событиях очень громко говорят в микрофоны, и этот шум отвлекает. Выхода два - либо работать в наушниках, либо идти гулять на время этих семинаров.
Название данного коворкинга оправдывает себя. Бывал тут несколько раз: у друзей, на семинаре, на фестивалях. В целом, если бы я был фрилансером, я бы с удовольствием бы снимал здесь себе местечко.

В основном, в этом коворкинге снимают места молодежь, представители так называемого "креативного класса": фрилансеры, стартаперы, программисты, SMMщики и т.п. В целом, публика довольно разношерстная, но интересная.

Сам коворкинг просторный, с высокими потолками, хорошим освещением, кухней. Выше есть кафе, с умеренными ценами.

Если бы я снимал коворкинг, то воспользовался бы этим.
ЛИФШИЦ - ИУДЕЙ ,на открытии был вопрос ,ЧТО ЛИЧНО ДЛЯ ТЕБЯ ЭТОТ ПРОЕКТ -Бизнес .ВСЯ ЭТА ПРЕЛЕСТЬ, ИУДЕЙСКИЕ СПОРЫ ЧТОБ СПИЗ*ЕТЬ ВАШИ ИДЕИ ,НЕ ОБОЛЬЩЯЙТЕСЬ .
Чай прото класс в жару лучше всего советую всем.)
Очень классно;)
+ Удобное расположение (3 мин от ст.м.Лиговский пр.)
+ Достаточное количество естественного света днем
+ Много позитивных молодых людей
+ Есть где вкусно и недорого перекусить
+ Масса интересных событий, пространств и магазинчиков кругом (особенно хочется отметить книжный магазинчик на 4ом этаже)

- Экология не ок (но это обратная сторона первого плюса)
- санузлы полевого типа (может для кого то это плюц)

Будучи все еще молодым и неприхотливым в сущности больше минусов не нашел, а плюсы еще точно есть.

Итого: 5 с двумя минусами:) Если бы коворкил, то на Зоне:)
Уже второй раз прихожу на йогу в зоне действия. Очень удобное расписание - по вторникам и четвергам с 10 утра для начинающих. Размяться перед рабочим днем самое то! В воскресенье и субботу для продолжающих. Преподаватель Женя Улитин замечательный, я очень комфортно ощущаю себя на занятии, знаю, что мастер всегда поможет и объяснит. Начинать всегда трудно, но это того стоит! Ну а цены не кусачие 200 руб занятие. Всем рекомендую!
Зона действия привлекла внимание.
По жизни я вовсе не сладкоежка, даже более того, сладкое не очень люблю, но все же мероприятие заинтересовало и я решила сходить, прихватив с собой еще и друга.
Я пришла в первый день к самому открытию. Народу было еще совсем мало (зато спустя час-полтора было просто не протолкнуться - дети и их родители, молодые парочки и группы). Помещение красиво украшено воздушными шарами, на лицах улыбки. В общем, ощущение настоящего праздника.
Привлек внимание столик с сладостями - в поддержку детей-сирот (Петербургские родители). Правда, у них ничего нельзя было обменять на лайк, но это, в общем-то и понятно. Согрел и утолил жажду безалкогольный глинтвейн (в подарок удалось получить дисконтную карту от сети магазинов "Велодрайв" - как первой покупательнице). Бейгл от домашнего кафе-пекарни "BGL", весьма неказистый на вид, оказался вполне вкусен. А в Sweet soap shop можно было в обмен на лайк получить шоколадную...бомбу для ванны. Я, как девушка, конечно, не смогла пройти мимо! :-)
Дальше все сплетается в один поток сладостей: газета "Бумага", где можно было попробовать их конфетку за подписку, "БукетыФрутто" предлагающие полакомиться клубникой в шоколаде за лайк, "3-е место", "Очень клевый чай" и многие другие.
Подводя итоги, хочется сказать следующее: я ЗА такие мероприятия. Это радость для детей, отдых и релакс для взрослых. Огорчило отсутствие гардероба - с теплой верхней одеждой таскаться даже час тяжело и неудобно. Слишком маленькие порции в обмен на лайк. Где-то это половина, где-то четверть. Может быть, имеет смысл выдавать меньше лайков с билетом (хотя цена билета не слишком дешевая), но чтобы были полноценные порции?
Ах, да, сладкой ваты попробовать мне не пришлось, слишком длинная очередь. Но радостные детские лица вокруг искупили это огорчение.
+11
Зона Действия молодцы:) Отличное, интересное, вкусное мероприятие, которое понятное дело привлекло внимание большого количества сластен:) Могло показаться что сластен даже слишком много, ну а как иначе - свято место пусто не бывает. Среди экспонентов было много знакомых лиц и кудесников, до которых не доходили руки и ноги ранее и за это долгожданное и неожиданное свидание еще одно огромное спасибо Этажам/Зоне Действия/Небесам:)

Будучи на диете решил ограничиться тремя самыми вкусными вкусностями из всех - надеюсь вы представляете насколько непросто это было. Миссия была провалена - итого 5 вкусностей (в оправдание хочется отметить что три пунтка из пяти - напитки:) Свежевыжатые соки и конечно же чай (PuerMan ессессно)(не мода, но традиция). Планировал обозначить расценки, но о деньгах говорить грех, когда дело касается святого и бесценного - все за эндорфины и отличные выходные.

Все были нарядные, улыбчивые и с приятными сюрпризами - хочу отметить всех-всех. Подготовились и порадовали меня - а это непросто, скажу я вам. Все вместе и каждый по отдельности: кондитерская лавка Foreversweet, кофейня Coffee Station, Tea Funny Bubble Tea, Вегетарианское и сыроедческое кафе "Укроп", Гастрономическая лавка EDOQUE, Институт чая Пуэр, Mrs. Trufelka; PUERMAN, Букеты Фрутто, Горячие бельгийские вафли Belge.

Ну вот, опять хочется сладкого. Прыгаю в бэтмобиль
Отлично должно быть, сегодня пришли ребята поработать в Зону действия, а нет-нет да найдут гденибудь закатившуюся сладость, обнаружат сладкие крошки и сахарную пудру. И заработает мозг с удвоенной силой.
От лица Belge - спасибо :) Приходите к нам на вафли, скоро будем участвовать еще в одном мероприятии! Следить за нами можно здесь :) http://vk.com/belge
Я слежу за вами!
Ммм… Я ждала этого Week End’a две недели и вот перед самым его началом оказалось, что вкусняшки я буду пробовать как почётный критик Yell Elite!
Внимательно изучив расписание мероприятий было решено идти в субботу к двум часам дня, чтобы всё уже набрало оборотов, но самое сладкое ещё есть съесть не успели. На нужный этаж я понималась по запаху, который был умопомрачающим… Получив билет у администратора Анны мы воспользовались ещё одной привилегией критиков – сняли верхнюю одежду в укромном помещении «для посвященных». Хотя Зона Действия занимает много пространства, но пришедшим сладкоежкам и их родителям места было мало – было жарко, душно и люди толкались, держа в руках свои куртки и пальто. Учитывая, что фестиваль будет проводиться регулярно, советую продумать вопрос с гардеробом в холодное время года.
Много столов со сладостями, много счастливых людей, много воздушных шариков и говорливый ведущий – атмосфера праздника создана на 100%! С вожделением мы приготовились обменивать свои «лайки» на угощения…
Первым делом поддались харизме Руслана (кафе/коворкинг «Третье Место»), который громко рекламировал свои потрясающие разномастные донаты (90руб/лайки не работали) – я не успела ещё сделать iphoto, а Л. уже отправлял в рот последний кусочек пончика в мягкой цветной глазури.
На второй половине стола была целая гора маленьких симпатичных имбирных пряничков с яркими глазуревыми картинками , которые милый по-милому скромный молодой человек ненавязчиво предлагал взять просто «за улыбку»..)) Мы получили розовое сердечко и зелёную рыбку, а сокрушаясь, что их будет жалко есть услышали: «Их только вчера вечером пекли, их нужно попробовать – вот вам ещё два..» Пряники оказались вполне себе обычные имбирные, но какой подход..))
Сладкий донат было жизненоважно запить и тут всплыла вторая недоработка организаторов – в следующий раз можно везде поставить бойлеры с водой и стаканчиками, а так Л. побежал покупать свежевыжатый яблочный сок (70руб/лайки не работали), который наливали «Сыроедческие штуки», а на сдачу нам дали 3 конфеты (10руб/шт или лайк) с предложением угадать половину ингредиентов и получить ещё одну в подарок – я провалилась обозвав «кероб» какао. А конфетки из сухофруктов были новым вкусом для меня, только позже выяснилось, что половина выставки предлагает «вариации на тему» этой полезной сладости.
Но для меня «вкусняшка» – это нечто пастельного цвета, с воздушным бисквитом и сливочным кремом… И тут я увидела их.. около двухсот малюсеньких капкейков и была в полном восторге, когда за один лайк Анна наградила меня сразу двумя приятностями, а Илья запечатлел на фотоаппарат моё нескрываемое удовольствие («Открытая кухня Анны Нечаевой»).
Л. по соседству обменял свой лайк на mini-бейгл с клубнично-мятным соусом от BGL, позже я попробовала его же с творожным кремом и осталась вполне довольна. Теперь думаю заглянуть в BGL после официального открытия и съесть традиционный бейгл с лососем и сливочным сыром.
Далее по залу мы передвигались поддавшись броуновскому движению и успели попробовать много всяких разностей…
«Картофельно-луковое печенье от Александры Чигинцевой» удивляло своим названием (все внимательно пару раз перечитывали табличку) и, казалось бы, несочетаемой с основными ингредиентами находкой автора – карамелизированная сахарная корочка сверху и ярко выраженный вкус картошки с жареным луком (10руб/шт или лайк).
В соседней коробке было найдено любимое мужское лакомство – клубника в шоколаде – просто, вкусно и беспроигрышно!
А вот «чизкейк» и «брауни» (2 лайка) у соседей с другой стороны оказались совсем невкусными: «сырная» основа чизкейка была из ворога, который даже не потрудились протереть через сито, а тесто было слишком сухое. А так любимый мной брауни разочаровал еще больше – речи о насыщенном шоколадном слегка влажном тесте даже и не шло, так сверху еще был непривлекательно намазан масляный крем. Зря потратила лайки!
Свежевыжатый сок был выпит ещё в «Укропе» (70руб/лайки не работали). А также на свой страх и риск второй раз опробован бабл-чай.. И он был классным! Предложенный Tea Funny «чай с манго и личи-баблами» (70руб/лайки не работали) смог изменить наше отношение в данному напитку, приобретённое после похода в Bubble Mania.
Представители газеты «Бумага» отдавали свои конфеты и радужные кексы «за подписку». Конфеты были тоже сухофруктовые, но наверное самые вкусные. А кексики слишком сладкие, зато какие красииивые!
Искреннюю улыбку у меня вызвала мамочка, которая устроила праздник в первую очередь двум своими чудесным дочкам! Они угощали «творожником» (лайк), «сметанником» (20руб) и «желейными дольками апельсина» (лайк). Вот у них крупинки в творожной начинке были такие настоящие домашние и ничего не портили!
И наконец последнее, что я попробовала на Sweet Weekend – «апельсиново-шоколадные маффины со сливочным кремом» (70руб/лайки не работали) и они стали лучшим завершением фестиваля для меня! Не зря Sweet Mood так зазывали их попробовать… Практически полное отсутствие муки и щедрое использование горького шоколада создало ту волшебную таящую консистенцию теста, с которой так необходимо сочетался сливочно-творожный крем, подчеркнутый ароматом апельсина и сладким кусочком апельсинового мармелада… О своём восторге я незамедлительно объявила в микрофон ведущего и надеюсь самые главные гурманы успели разделить со мной эту шоколадную фантазию…
Моё осеннее уныние было хорошенько засахарено, а на улице светило и даже чуточку грело солнце… На прогулке с любимым за руку сахаринки превратились в крепкую карамельную корочку, которая спасёт меня в любой зимний тоскливый вечер…
PS было желание попробовать венские вафли, шоколадные пирожные и ещё что-то, но оглашенное «за один лайк – одно угощение» на деле оказалось «за один лайк – 1/8 угощения», что меня, как большого ценителя сладостей, весьма расстроило…
В Зоне Действия всегда проходят замечательные мероприятия, несколько раз была здесь: на мастер-классе и фрик-базаре. И эти выходные не исключение!
Я большая любительница сладостей и для меня фестиваль Sweet weekend был must visit!
Это такое мероприятие, где можно попробовать все возможные кулинарные десерты и узнать, как их готовят! Список участников ещё больше воодушевил меня посетить фестиваль: кондитерская лавка Foreversweet, кофейня Coffee Station, Tea Funny Bubble Tea, Вегетарианское и сыроедческое кафе "Укроп", Гастрономическая лавка EDOQUE, Институт чая Пуэр, Mrs. Trufelka; PUERMAN, Букеты Фрутто, Горячие бельгийские вафли Belge и многие другие. Вход на мероприятие был платным: 300 руб для всех и 250 для студентов и школьников. При входе давали лайки, которые я могла потратить на вкусняшки с надписью free. Это были: печеньки, кексы, кукисы, конфеты и др., они очень быстро закончились и я не все успела попробовать. Хочу отметить кап-кейки (15 руб и 50 руб) от открытой кухне Анны Нечаевой(open-cook.ru), мне они очень понравились, такие нежные, вкусные и разных видов! Также привлекли внимание вкусняшки от кафе Укроп: картошка(30 руб) и кешью-кейк и конфетки от Crispy Point. На общем плане выделялась лавка «Букеты Фрутто», яркие и оригинальные букеты из фруктов - очень интересное предложение для украшения праздничного стола, их мастер-класс был самым запоминающимся.
Очередь из детей и их родителей всегда была в трёх местах: за сахарной ватой, которую делали ребята в комбинезонах и очках, около лавки Miroedova School, где девушки рисовали людей в виде кап-кейков (100руб) и у девушки, которая раскрашивала личики детишек. Мне самой хотелось, чтобы нарисовали мой портрет в виде кап-кейка, но терпения стоять в очереди у меня не хватило.
Пространство было мило оформлено красными шариками!
На мероприятии было очень много народу, это сильно портило общую картину. Было тяжело пробираться между лавочками, всё время хотелось куда-то присесть, чтобы не в суетливой обстановке попробовать сладости и выпить глинтвейн. Это скорее пожелания к следующему фестивалю, который, на мой взгляд, не за горами!
Я много раз слышал, о том, что сейчас популярно направление коворкинг-пространств, но я не представлял, как это выглядит и работает на самом деле…
Не так давно, мне посчастливилось посетить мастер-класс «Создай интернет-магазин или «Шёлковый Путь 2.0»» в корвокинг-пространстве «Зона действия». Первое, что бросилось в глаза – это огромные территории, которые наполнены креативом и идеями. В Зоне действия более 70 рабочих мест, где каждый желающий (вполне за умеренную плату 5000 или 7000 т.р. в мес.), может работать, думать и отдыхать в приятной атмосфере… Пространство Зона действия обладает рядом преимуществ по сравнению с офисными помещениями, такими как:
- Светлое и уютное пространство, где хочется творить.
- Дружеская атмосфера.
- 1 мин. пешком до м. Лиговский проспект и 10 мин до м. Пл. Восстания
- доступ в Зону действия не ограничен временными рамками, вы можете там работать 24 часа/ 7 дней в неделю…
- Есть возможность отдохнуть на мягких пуфах и подушках, покататься на качелях и выпить чашечку наивкуснейшего кофе с домашними печеньками =))
- Это новое, модное и практичное рабочее место))) P.S. теперь подумываю о том, чтобы арендовать в зоне действия рабочее место для себя!)

Что касаемо мастер-класса, то хочу поблагодарить всех спикеров, которые очень доходчиво объясняли, что и как нужно делать для развития собственного бизнеса через интернет-магазин. Конечно, многую информацию, озвученную на МК я слышал не раз, она имела обобщенный характер… Но, были моменты, которые я действительно отметил для себя как важные, и я обязательно использую их для развития своего бизнеса!
Очень порадовал тот факт, что в мастер-классе участвовал профессионал в области юридического и бухгалтерского сопровождения бизнеса - Ольга Голосова, которая рассказала все важные ступени открытия интернет-магазина и ответила на все интересующие нас вопросы!
После этого МК я уверен, что у меня ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ!))

Когда Зона действия еще только-только открылась, в социальных сетях о ней стали говорить сразу, везде, вокруг и постоянно. По крайней мере мое окружение. Работать пространство чуть более полугода назад, если мне не изменяет моя девичья память. Тогда я внимательно разглядывала пост за постом в ВК - они там все время что-то красили, готовили, проводили семинары, мастер-классы и приглашали работать коворкеров. И наконец весной каким-то чудом, я туда впервые пришла на курс НЕ УНИВЕРСИТЕТ. Ну а сейчас, я здесь снимаю рабочее место. Да, вообще зона действия, это коворкинг-центр, где каждый (нужно пройти небольшое собеседование) может за совершенно доступные деньги (5000 р - рабочее место) работать в пространстве. Сейчас открылось очень много различных коворкингов, и все же зона действия - по праву считается лучшим. Почему? Напишу почему для меня:
1. потому что здесь просторно (не понимаю, уже не понимаю! как можно работать в четырех стенах в маленьком офисе 4 на 4 метра. В зоне действия же можно бегать, прыгать, и ходить туда-обратно, когда разговариваешь по телефону)
2. Интернет везде разумеется
3. Доброжелательные соседи - даже если не знают, всегда поздороваются, и скажут спасибо если ты чихнул:) мелочь - а приятно! На самом деле климат для меня очень важен, в зоне действия, как в багдаде - я чувствую себя спокойно
4. Есть зоны отдыха - диванчики с подушками и большие пуфы

5. Огромные окна - много света!

6. Много зелени, цветов

7. Есть кухня. Если захочется - готовьте хоть утку с яблоками! Только не забудьте потом поделиться с другими коворкерами ))

8. Для коворкеров есть бонусы и приглашения на все мероприятия, которые проходят в зоне действия. Вот скоро вроде бы приедет Охлобыстин:)

9. Совсем недавно открылось замечательная лавка foreverswit, где продают очень вкусные печенья: шоколадные, цитрусовые, овсяные, с изюмом, с орехами. И коворкеров бесплатно угощают кофе.
Ну а самое главное в зоне действия, это конечно люди. Среди таких хочется двигаться, учится и делать делать делать.

Слово "коворкинг" давно на слуху, столкнуться с реалиями этого понятия у меня получилось несколько месяцев назад. Так случилось, что известный интернет-портал увеличил штат своих сотрудников в Петербурге до двух человек и встал вопрос базирования этих людей. Поскольку нас всего двое, а сама работа мобильная и предполагающая множество встреч вне офиса, не было смысла арендовать отдельное помещение, и моей коллеге Кате пришла в голову замечательная идея - стать коворкерами! С тех пор мы приходим в "Зону действия", расположенную в лофт-проекте "Этажи", в любое удобное для нас время. Кто-то бывает там и ночью, нам еще не доводилось. А в целом созданы все условия: при входе обязательные тапочки, полноценное рабочее пространство, оно зонировано: есть места для общения, есть для тишины, полноценная кухня, стиральная машинка, и, слышала, подумывают о душевой кабине. В общем, все для продуктивной работы! Пространство "Зоны действия" стало коворкингом чуть более полугода назад, все это время здесь непрерывно что-то улучшают. Над дизайном денно и нощно трудится Стас Литвинов, плоды его деятельности можно наблюдать ежедневно. Юра Лифшиц заботится об устройстве всех и каждого, и еще масса людей, которые стараются и делают "Зону действия" еще лучше. Мы это активно на себе чувствуем. Например, было здорово, что с приходом прохлады в пространстве появилась горячая вода. Есть и мелкие неудобства, например, запах краски или шум дрели, но это все временно и, по сути, мелочи. Пользоваться таким пространством для работы, а теперь и учебы (с сентября специальное предложение для студентов) может каждый, достаточно заплатить 5000 за место (не фиксированное), либо 7000 за постоянное место. И это учитывая, что здесь вы можете не только полноценно работать, но и полноценно есть (кухня и недавно открывшееся кафе помогут), общаться с другими коворкерами, выбирать кататься на велосипеде, либо покачаться на качеле, а то и вовсе вздремнуть!
Зона Действия на карте