8 (812) 922-88-14 8 (812) 922-88... — показать

+7 812 922-... +7 812 922-88-14 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Лиговский, д 56Г
502 офис; 5 этаж
Лиговский проспект,

Отзывы про Школа трехмерной графики CG-Mentor (4)

4.3
Прошла базовый курс по 3d max. Все понравилось. Все занятия проходили в индивидуальном режиме 2 раза в неделю, как по мне, режим обучения очень эффективный.
Очень благодарна Ирине за терпение и лояльное отношение (не раз приходилось переносить занятия по состоянию здоровья).
В процессе обучения и по окончание курса выдаются методички, что очень удобно.
Единственное, что составило неудобство, поиск и скачивание программы. К сожалению, школа не предоставляет никакой помощи. На это пришлось потратить изрядное количество нервов, и не только моих.
Я прошел курс по ZBrush в CG-Mentor. Я остался очень доволен, тем объемом информации который получил. Занимался я дистанционно и индивидуально. Организатор курса Ирина проявляла максимальный интерес к прохождению обучения. Отвечала на все вопросы от начала и до конца прохождения курса. От нее я получал всегда максимальный фидбэк.
Преподавателем по ZBrush у меня был Антон Уточкин. Я крайне рад что обучался у него. Все уроки проходили с интересом, информация подавалась структурированно, всегда «разжевывалась», что бы я все понял. Очень часто чтобы отработать какие-то сложные элементы мы задерживались и Антон тратил на меня свое личное время. Если я показывал какую-нибудь стороннюю модель, не по курсу, Антон всегда консультировал меня по поводу формы, анатомии, механики движения мышц и других элементов важных в скульптинге. Также Антон помог структурировать мне знания по всем этапам производства персонажа, и я уже четко понимал куда мне двигаться дальше.
В общем крайне рекомендую для всех кто интересуется ZBrush. Особенно тем, кто еще не уверен стоит ли начинать. Ведь цена за объем информации которую получаешь более чем адекватна.
Прошла курс по созданию интерьера (3d max).
Все понравилось.
Были выданы методички с подробным объяснением.
Если возникали вопросы, то преподаватель (Ирина) подробно всё объясняла: начиная с интерфейса и заканчивая как установить ту или иную дополнительную функцию.
По окончанию курса могу сказать следующее :
1) материал даётся понятно и поэтапно
2) в итоге мною был создан проект комнаты
3) все необходимые знания для последующей работы в программе даются своевременно и подробно
4) хорошее соотношение цена качества
5) возможность заниматься индивидуально
Курсом полностью довольна.
Курс " 3д макс создание интерьеров" оставил после себя неприятный осадок. Преподаватель Ирина, к сожалению, работает не на качество, отношение к ученику демонстративно наплевательское. Курс длится 20 часов из которых, как оказалось, всего 6 часов отведены на создание интерьера. В программе курса указан рендер корона, но увы, тема рендера корона так и не была затронута, а она была принципиально важна, о чем я говорила преподавателю,никаких методичек по пройденному материалу не предоставляется, времени на то, чтобы что- то законспектировать тоже не дается, так что если придя домой вы что-то забыли из пройденного материала- это ваши проблемы. В итоге, по окончанию курса, визуализация интерьера так и осталась незаконченной, множество вопросов так и остались без ответа, Ирина объяснила это тем, что свои 20 часов по договору она отработала, а остальное " ваши проблемы". Так что для тех кто серьезно настроен научиться делать визуализации интерьеров эти курсы не самый лучший вариант, за эти деньги можно найти преподавателя более заинтересованного в вашем успехе.
Как несправедливо поступила данная ученица, сказав, что у нас "наплевательское отношение", при этом отучившись у нас на двух разных курсах подряд. Негатив вызван тем, что по мнению данной ученицы, мы обязаны были предоставить ей дополнительное занятие бесплатно (да, иногда мы так делаем, наши преподаватели готовы пожертвовать временем и провести дополнительные занятия бесплатно для некоторых учеников, чтобы "отшлифовать" итоги). На первом курсе такое бесплатное доп.занятие ученице было предоставлено, на втором курсе преподаватель решил его не проводить, т.к. результата работы у ученицы не предвиделось. Признаем также, что не выполнено индивидуальное требование данной ученицы "Напишите мне методичку за весь мой курс". Курс слишком большой, чтобы укладывать его в напечатанный формат. Кроме того, на занятиях не возбраняется делать пометки, записывать видео, сохранять скриншоты.
Неверно также упоминается, что не было предоставлено никаких материалов. Материалы с урока уносились на флешке ученицей постоянно - все настройки рендера (как отмечено, V-ray, он настраивается гораздо сложнее, чем Corona. Зная V-ray, в настройках Corona легко разобраться самостоятельно), много профессиональных качественных текстур и моделей, предоставленных в личное пользование ученице абсолютно бесплатно. Очень жаль, что вся работа преподавателя, вносимый вклад в личное профессиональное развитие ученицей в расчет не принялось. Тем не менее, желаем удачи в дальнейшем обучении!