8 (812) 714-19-438 (812) 714-19... — показать

Средняя Общеобразовательная Школа # 232

8 (812) 714-19-438 (812) 714-19... — показать

Про «Средняя Общеобразовательная Школа # 232»

Средняя Общеобразовательная Школа № 232 Санкт-Петербурга относится к классическим государственным учебным заведениям. В процессе обучения преподаватели следуют образовательным стандартам, которые одобрены Министерством образования РФ, а также используют авторские разработки. В старших классах школы реализовано профильное обучение, также учащиеся летом проходят практику с целью углубления приобретенных во время учебного года знаний. Особое внимание в школе уделяют как изучению иностранных языков, в частности английского, а также русского языка и литературы. Что касается внешкольной деятельности, то учащиеся школы принимают активное участие в проекте "Подари свет", который ориентирован на слабовидящих детей.

Отзывы про Средняя Общеобразовательная Школа # 232 (3)

4.7
Школа замечательна своими преподавателями. В Академических классах меня учили выдающие педагоги, интересные люди, подвижники своего дела. Но это общие слова, хотя содержательно являются 100% правдой. Учился я до этого в обычной гимназии и помню, как порядок меня душил, а человеческих взаимоотношений с учителями не было. Академические классы совсем другое дело. Может мне повезло с выпуском, может так звезды сошлись, но школьное время вспоминаю с улыбкой и понимаю, как много я тогда получил именно благодаря правильны ориентирам и атмосфере в моей удивительной школе. Сейчас я закончил СПбГУ (исторических и экономический факультеты) и веду дела с кем Вы думаете? Со своими одноклассниками (тоже выпускниками СПбГУ, кстати). Так что, если критерий успех, то по мне так академические классы помогают найти путь к себе. А это, наверное, самое важное. Ну и ощущение некоторой элитарности тоже играет роль.
232 школа это практически две школы в одной: обычные классы и академические. Там единый директор, но педагогические коллективы практически полностью разные. В академических классах я учился еще давно и остался очень доволен.
*Относятся к детям, как к студентам* - в этом и была суть замысла с самого начала. Уклон/специализация: сильные гуманитарные предметы, особенно английский, есть второй язык (французский/немецкий), занятия по МХК в Эрмитаже, очень сильная биология.
95-100% поступление выпускников в вузы - не достижение, а норма жизни (еще 10 лет назад, когда конкурсы были не чета нынешним). Много "внеклассной деятельности", учителя с большим энтузиазмом этим занимаются.
- кружки и факультативы,
- конференция научных работ школьников,
- ежегодная олимпиада "Интеллектуальная Одиссея",
- каждое лето выезды на практику около 2х недель (Пушкинский заповедник, Валаам, Коневец и др.),
- программа обмена с Германией.
Чего нет, так это спортивного, военного и патриотического воспитания. Учителя не мучают детей фигней, стараясь получше отчитаться перед РОНО по "толерантности" или "инновациям". От родителей ждут *сотрудничества* в вопросах воспитания ребенка. Тех, кто настроен на конфликт, на предъявление учителям претензий, не любят. Обычно они сами, разругавшись, забирают детей. ИМХО, главный недостаток - дисциплина. Ребенок, которому нужен жесткий контроль "из-под палки", сам ничему не научится и другим мешать будет. А хорошо здесь будет чувствовать себя "хрупкая и ранимая творческая личность".
Здание еще советских времен, но регулярно ремонтируется, хотя в классах иногда (оссобенно в угловых) бывает прохладно. Занятий много, много кружков и факультативов.Большое внимание уделяется языкам и философия идет отдельным предметом. Завтраки и обеды бедноваты, так что лучше давать еще пару бутербродов с собой и мелочь на сок.
Здание царских времен. Насчет угловых классов - это какие?
Средняя Общеобразовательная Школа # 232 на карте
Учиться никогда не поздно

Учиться никогда не поздно

Интересные образовательные учреждения и творческие студии Москвы.