8 (812) 320-76-768 (812) 320-76... — показать

г Санкт-Петербург, пр-кт Левашовский, д 13 литера а
БЦ Style, 1 этаж
Петроградская,

Про «RBI»

"RBI" - холдинговая компания, специализирующаяся на реализации проектов элитной и коммерческой недвижимости, являясь лидером в сегменте элитного жилья и бизнес-класса. На данный момент, компания "RBI" - это готовые и строящиеся проекты бизнес-класса в историческом центре и новых элитных локациях. Для создания и строительства любого комплекса, компания привлекает к сотрудничеству лучшие архитектурные студии и подрядные организации, а также грамотно подбирает необходимые материалы. Проекты, реализованные "RBI", являются победителями и призерами профессиональных конкурсов как городского, так и федерального уровня.

Строительство 1

Отзывы про RBI (4)

3.0
Все плюсы перекрываются отвратительным отношением к клиентам в неудобных для компании RBI ситуациях.
НЕДОСТАТКИ:
Все важные для клиента нюансы компания не прописывает в договоре , а только озвучивает в устной форме. Может менять озвученные условия по своему усмотрению без уведомления . Много бюрократии и несогласованности между подразделениями компании. Пока Вы еще не клиент - Вас облизывают со всех сторон. Как только Вы внесли деньги - Вы больше не интересны компании.
Факты из моего личного опыта:
- ARTSTUDIO Moskovsky. После сдачи объекта, в момент заключения договора уже с RBI PM ( гостиничные услуги) , компания ставит пред фактом, что за оснащение номера необходимо доплатить 108 тыс. руб, цифра меняется и скажут по факту . Коммунальные услуги за 24 м кВ - около 10 000 рублей. Поменять вид дохода с гарантированного на динамический можно только после 3 лет. Продажа апартамента до этого времени, Вы платите неустойку. Какую? Вам скажут на словах. Цифра меняется по ситуации. Попасть в номер оценщику, чтобы сделать фотографии почти невозможно. Продажа через RBI услуги стоит 5%. Отдел маркетинга при этом назначает минимальную цену на ВАши апартаменты. Если захотите продать сами, то цессия платная и требуется согласие компании. Сегодня это от 30 до 50 тыс. рублей. Сколько будет завтра Вы узнаёте на момент продажи .
- ARTSTUDIO M103. 12 месяцев назад компания RBI предлагала рассрочку 15/85. Не знаю как сейчас. На заключении договора были ОЗВУЧЕНЫ условия бесплатного расторжения для клиента до наступления срока оплаты.
По прошествии 12 месяцев условия компания изменила в одностороннем порядке, так как после мобилизации клиенты стали расторгать договоры. В настоящий момент 5% платит клиент и 5% агент неустойку. Доказать правоту невозможно, так как теперь компания путается в показаниях: один отдел говорит одно, другой отдел - другое. Все на словах.
В случае просрочки за первый месяц штраф 200 тыс. рублей, за второй и каждый последующий - 100 тыс рублей. ТОже на словах. Возможно будет дороже. Как повезёт 🤣
Цессия также платная, сумма примерная - 50 тыс. Может меняться по усмотрению RBI.
Услуги продажи через услуги RBI стоят 5% и цену компания назначает такую, что при продаже теряешь 4% и плюс 5% комиссия. Сумма гарантированного дохода 40 тыс и до 65 тыс динамический ( это может быть и 0 руб в месяц и 20 тыс). И коммуналка будет заоблачная. Учитывая стоимость космическую квадратного метра в их объектах, какая инвестиционная привлекательность?? Абсурд. Не рекомендую связываться с RBI. Мне уже почти 3 недели не отвечают на заявление о расторжении договора , не возвращают деньги. Бесплатный кофе в красивом офисе - это одно дело, а хамское отношение после заключения договора - это другое. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ!
Очень именитый надежный застройщик. Живем в Ультра Сити, все нравится.
Ни в коем случае не связывайтесь с застройщиком RBI (бывший Северный город).

Отзыв о компании RBI по построенному объекту ЖК "Александрия" на Новгородской 23. Очень жалеем, что приобрели помещение в этом недострое, которое еще и обслуживает их недоупаравляющая компания "Управление комфортом"

Вентиляция работает отвратительно - летом стоит духота (отсутствует чиллер, а кондиционеры развешены на фасадах и в подземном паркинге). За счет атриума БЦ напоминает огромную теплицу, в которой можно выращивать помидоры. Естественно никто не задумался поставить там атермальное остекление или поклеить атермальную пленку. Зимой же из-за отсутствия канальных увлажнителей в системе вентиляции воздух очень пересушен (ниже 15% влажности). Решили сэкономить пару лямов на увлажнителях. В итоге дышать и работать в таких условиях очень тяжело.

В туалетах стоит вонь! Вытяжка постоянно выключена.
Зимой снег на территории не убирается.

Сотовая связь внутри здания не работает! Протягивать усилители управляющая компания не намерена.

Сама УК "Управление комфортом" назаначена от RBI и постоянно творит чудеса: ограничвает выход к мусорным контейнерам, въезд во двор для разгрузки, не вовремя включает освещение в холлах БЦ, стойка ресепшен вообще забарикадировалась от посетителей. Для объектов такого уровня сервис и обслуживание должны быть на порядок выше!

Если меня спросят могу ли я порекомендовать кому-то компанию RBI для приобретения недвижимости - то мой ответ: однозначно НЕТ!
Хочу выразить благодарность менеджерам за отличные консультации и вовлеченность в мои "хотелки". Выучка на 5 с плюсом. Кстати, что интересно, rbi действительно выигрывали конкурсы со своими проектами. Таких известных застройщиков в городе не так уж и много. Из всех проектов, особенно нравится "Дом на набережной". Красивое, величественное здание.
RBI на карте