8 (905) 205-29-28 8 (905) 205-29... — показать

Отзывы о компании Обучение за рубежом LangAbroad

8 (905) 205-29-28 8 (905) 205-29... — показать
+7 905 205-... +7 905 205-29-28 ещё

Отзывы про Обучение за рубежом LangAbroad (17)

В этом году, буквально 2 недели назад я ездил в Ливерпуль. Уже второй раз. И поездка мне безумно понравилась. Я встретился с моими старыми друзьями из Италии и ,поскольку также говорю по итальянски, тренировал его и познакомился с ребятами из Швейцарии. Также я познакомился с испанцами, словаком, швейцарцами, было пару человек из Питера. В общем, я люблю Ливерпуль и рад бы съездить туда еще раз. Спасибо огромное Тане.

Яша Грудский
Ливерпуль
июль 2013
Путешествовала с Татьяной три года подряд: Англия, Ирландия, Шотландия. Осталась очень довольна) все три поездки были замечательными: отвественно организованы, занятия, дополнительные экскурсии продуманы до мелочей, семьи, в которых проживала, тщательно подобраны:) учителя были невероятные:) век бы с ними учиться:) несомненно, все поездки помогли мне освоить язык, я стала свободнее говорить, писать на английском:) я бы с удовольствием ещё бы попутешествовала:)

Летом 2013 года я учился в Кембридже в CATS college ! В Англии я провел 6 недель. Воспоминания о школе останутся на всю жизнь.
Мне очень понравились учителя, распределение по учебным группам. В общем, все было организовано на высоком уровне!
Я проходил интенсивный курс. За шесть недель я повысил уровень знания английского языка. Кроме того, я познакомился с людьми из разных стран! В школе множество других различных курсов (академически английский, дизайн одежды, интерьера, портфолио, театр итд)!
Если вы хотите проверить знание своего языка, можно попросить сдать кембриджский экзамен (IELTS, FCE и.т.п.)
Мне очень хочется сказать огромное спасибо Татьяне! Она была всегда со мной на связи, готова была помочь в любую секунду!

Николай Гейгер
Кембридж
Июль-август 2013
Мария Василенко
Этот август был лучшим августом за 16 лет! Я была в Майами, форт Лодердейл . Сказать, что море впечатлений - ничего не сказать! Потрясающий теплый океан, прекрасные городские пейзажи. Чувство, будто ты в раю.
Программа мне очень понравилась, увидеть виллы известных людей мира, дух захватывает! Учеба тоже дала мне многое, в плане разговорного английского, постоянная практика языка со сверстниками из других стран, мне повезло, учителя были очень хорошими, дали много сведений о Соединенных Штатах Америки, так же, на уроках мы обсуждали политику, отношения между людьми.. Мой учитель задал 3 вопроса, которые въелись в голову и не выходят, самые правильные вопросы
В плане пляжей - Майами выигрывает! В общем, я была в раю, самое теплое, душевное место, я счастлива!

Прошлым летом случайная встреча с Татьяной помогла мне осуществить мечту моего детства: посетить туманный Альбион, поучиться в английском колледже и увидеть настоящую Англию. Результаты превысили все мои ожидания: побережье маленького городка Истборн оказалось настолько гостеприимным, обучение и общение с людьми настолько интересным, что вместо 2 недель, я пробыла там 3! Мне казалось, что накопленные впечатления и знания я буду переваривать длинными зимними Московскими вечерами.... Но не тут то было! Уже через 2 месяца мое желание вновь окунуться в атмосферу учебы и английского переполнило и я написала Татьяне о своих переживаниях. Она отреагировала неожиданно фразой: я знаю от чего ты придешь в восторг: Дублин!

Признаться, это было неожиданно. Для меня Дублин- город великих писателей, уличных музыкантов, чудесной творческой атмосферы до этого ассоциировался в первую очередь с фразой: куда блин? Туда блин)))))
Решение было принято быстро.

С 25 января по 10 февраля я провела прекрасные две недели в Horner school , что в самом центре города! Это были удивительные две недели: чудесные учителя, мой совет брать обязательно afternoon clases, так как это дает возможность говорить и практиковать язык больше и, конечно, непосредственно окунаться в жизнь города. Театры ( их очень много, но стоит обязательно посетить старейший the gate theatre), музеи ( на меня огромное впечатление произвел writers museum and library of Trinity college), вечером пабы ( в которых почти каждый день играет живая музыка) -это чудесная возможность общения и практики языка не только в компании студентов из разных стран, но местных жителей, которые открыты к общению, всегда рады помочь и пошутить.

Моя поездка в Дублин- это целый букет теплых воспоминаний об учителях, классе, прекрасных людях! Спасибо LangAbroad and personally to Tatiana Perzeva

Мартуся Барахлюш
Дублин, Ирландия
Январь-февраль 2014
Я в первые поехала в Англию(4-17ноября 2012) в город Лондон. Жила я в семье и с уверенностью могу сказать, что это потрясающая семья. Я живя там я поняла, что изучать английский на так уж сложно, это интересно и просто. Еще я молу сказать что проживать в полностью Английской семье дает возможность легко алаптироваться, привыкнуть к другому языку. Правда сначала было трудновато общаться, что-то просить, но буквально через пару дней я чувствовала себя как дома:) Утреннее уроки проходили в музеях, это очень интересно, все таки сидеть за партами скучновато, но это просто замечательно. Помимо общения я узнав много интересного из истории Англии. Activities так же были очень интересны и познавательны. Было очень весело:) в принципе я писать могу много и рассказывать бесконечно, но в итоге я могу сказать, что селив вас будет такая возможность то обязательно ее воспользуйтесь и вы не пожалеете. Это правда помогаете обучение. Кстати я еще могу сказать что это поездка выдалась у меня с приключениями, так как на обратном пути мой чемодан остался в Амстердаме, но слава богу заполнив много бумажек, мне привезли его через два дня в целости и сохранности) как говориться теперь точно эта поездка запоститься на долго:) Я хочу сказать всем спасибо, всем девочками с которыми я была и огромное спасибо Танечке, она нас очень поддерживала помогала и хорошо с нами проводила время)

Три недели проведенные Millfield Prep School c 07.07.13 по 28.07.13– это праздник!
Школа находится в живописнейшем месте графства Сомерсет, в сердце старой доброй Англии.
Территория школы огромная – включает в себя отдельные школьные и административные здания, а так же 6 двух-этажных домов, где дети живут. Еще два здания находятся вне пределов кампуса – там разместили старших младшешкольников (11 лет). На территории так же расположились Конный Центр, бассейн, поля для гольфа и крикета, теннисные площадки, футбольное поле и т.д.
Весь день строго поделен и расписан.
Подъём в 7,30, завтрак в 8,15,. До ланча в 12,30. Дети занимались английским – три занятия по часу – с переменами на улице, с соком и печеньем.
Учителя для этих летних курсов проходили специальную подготовку в этой школе. Дети по приезду писали тест и были разделены на группы в соответствии с уровнем подготовки. В течение дня группы переходили от учителя к учителю. Темы на занятиях обсуждались самые разные – например, полезная и неполезная еда, покупки в магазинах и деньги. Детям выдали тетради и самый разнообразный раздаточный материал. Группа одного педагога третий урок проводила на улице – играли в мяч, называя разнообразные предметы. Из бесед с учителями я поняла, что детям, безусловно, трудно высидеть столько уроков английского и поэтому на последнем часу темп занятий снижали – кто-то выходил на улицу, как я уже упомянула, кто занимался поделками – на последних занятиях многие учителя делали с детьми щиты и мечи с британским гербом. Все учителя – профессионалы своего дела с прекрасным отношением к детям. По окончании курсов дети получили сертификат.
В 12,30 дети бежали в столовую на ланч, потом некоторое время бездельничали на поляне перед столовой. Примерно в 13,30 ребята разбивались на Группы и на Академии. Академии включены те, чьи родители заранее определили детей - на танцы, плавание, гольф или верховую езду. В группы – те, кто записался на так называемые «Спорт и Развлечения». Не знаю, где было лучше!
Группы меняли два рода занятий за день, например – футбол и компьютеры, игра в летающую тарелку и выпечка кексов, крикет и скалодром. Кулинарные классы и плаванье (из-за жары) были вне конкуренции.
В Академии занимались только выбранным до 16 часов .
На все занятия детей сопровождали по два вожатых и, если необходимо (например, на скалодром или на гольф) профессиональный инструктор.
После 16 – все меняли поле деятельности и шли в так называемые клубы, их можно было выбрать вне зависимости от своей группы, расписание которой строго определялось на неделю.
С 17 до 18 все возвращались по домам, принимали душ и звонили родителям. Вожатые пристально следили, чтобы дети мылись, так как было очень жарко.
В 18 часов ужин.
После ужина времени поскучать тоже не оставалось. Проводились либо игры, либо соревнования, либо выступления – конкурсы талантов детей и вожатых, отрядных песен и т.д. Однажды приезжал Nutty Noah – человек оркестр – было очень весело, по пятницам – тематические дискотеки.
В дома дети возвращались примерно около девяти. В 9,30 отбой.

Несколько слов о вожатых. Чудесные молодые люди и девушки, студенты 2-3 курса разных английских университетов, некоторые в свое время закончили Миллфилд, многие работают тут вожатыми не первый год. Дружелюбные и веселые, всегда готовые помочь, полные энтузиазма, но в меру строгие со своими подопечными. В каждом доме жили по четыре вожатых (девушки у девочек, юноши у мальчиков) и 1-2 учителя. Т.е. примерно на 15-20 детей приходилось по 5-6 взрослых. Дисциплина строгая, дети везде только в сопровождении вожатых. Всегда учет и контроль. При выезде на экскурсию составлялись новые списки и к каждому вожатому прикреплялось 5-6 человек детей.
Экскурсионная программа так же была насыщенной. По средам – большой выезд сразу после завтрака. Ланч брали с собой, все дети одевались в белые футболки с символикой школы.
10 июля большая экскурсия в Плимут. Мы немного побродили по городу, полюбовались видом на море и пошли в Океанариум. 17 июля ездили в тематический парк Poulton Park кататься на каруселях.
24 июля – в Бристоль смотреть фильм Университет монстров и по магазинам.

По субботам – экскурсии не так далеко. До ланча занятия английским, а потом поездка.
13 июля – пещеры Wookey Hole – настоящие пещеры, но там не нужны спец.подготовка и снаряжение, так как это туристический аттракцион с подсветкой, звуковыми эффектами и экскурсионным сопровождением.
20 июля – музей морской авиации. Интересный интерактивный музей на территории авиабазы, там любопытно не только мальчикам, но и девочкам.
27 июля в старинный город Wells, знаменитый своим древним величественным собором.
Интересно, что куда бы мы не ехали, всегда находился кто - нибудь из вожатых хорошо знакомый с этим местом и мы всегда могли получить исчерпывающую информацию.
Накануне перед экскурсиями детям выдавались карманные деньги, которые самозабвенно тратились в сувенирных магазинах. Куда бы мы не приезжали – план в торговых точках перевыполнялся.

Не могу не упомянуть о бытовых условиях и питании. Как говорилось выше, дети жили в двух этажных домах, где в течение учебного года живут английские школьники. Размещение по 2- 4 человека в комнате, душ и туалеты на этаже. Помимо спален в домах несколько общих комнат с телевизорами, играми, пианино и т.д. Имеется и прекрасно оборудованная кухня, где по вечерам детей поили соком и молоком с печеньем или с тостами.
Здание столовой находится отдельно. Питание – превосходное. Можно его описать как усеченный шведский стол. Усеченный потому, что выбор из двух-трех блюд, но голодным не оставался никто.
На завтрак подавались обожаемые всеми детьми хлопья, но можно было взять и яичницу с ветчиной или сосисками, овсянку, фасоль в томате, теплые круассаны, булочки с шоколадом, фрукты с йогуртом, тосты с маслом и джемом, молоко, чай кофе.
На ланч обычно макароны с соусами, картофель фри, тушеные овощи, овощные и фруктовые салаты, чудесные десерты – нежные пудинги и суфле.
На ужин нас баловали тушеным или запеченным мясом ( по пятницам – рыба), овощами и фруктами, выпечкой. За дисциплиной в столовой строго следили дежурные вожатые, сотрудники столовой не позволяли набирать детям слишком много еды на поднос, но всегда можно было подойти за добавкой.
По пятницам после дискотеки подводились итоги недели – объявлялся лучший отряд, выбирались отличившиеся в той или иной области дети, они награждались желтой футболкой с надписью TOP BANANA.
Три недели пролетели незаметно. Дети получили массу новых впечатлений. Я абсолютно согласна с лозунгом Миллфилда этого года ‘It’s going to be EPIC’. Всё так и было!

Наталья Соломкина
Сопровождающая
Июль 2013
Millfield College
Millfield Prep School
Начну с предыстории:
Где-то в январе от школы поступило предложение о поездке в Ирландию. Дети воодушевились, родители озадачились вопросами, на которые попросили ответить администрацию школы и представителей компании – организатора поездки. На встрече с организаторами стало понятно, что ситуацией они не владеют, спорные и сложные вопросы решать не будут. На все вопросы давался один контакт – русскоязычная жена директора школы. Мол, звоните и решайте ваши вопросы, наша зона ответственности заканчивается при передаче билетов и ваучеров. Слова скайсканнер и букинг.ком вводили девушек в ступор. В общем, большое им спасибо, что помогли отказаться от этой поездки и, тем самым, найти Татьяну!
Дети, естественно, уже настроились на поездку, родители, в какой-то степени, тоже, поэтому я стала искать альтернативные варианты. Куда идут питерцы первым делом за решением детских вопросов? Правильно, на Литтлван! Там нашелся Танин топик, ссылка на сайт, который очень доступно и информативно рассказывал о всех возможностях организации. Описание возможностей убедило, что звонить сюда надо. Сразу же дозвонилась до Тани и по первым правильным уточняющим вопросам и четким уверенным ответам поняла – нам сюда. Мы договорились о встрече на территории нашей школы, где Татьяна подробно и очень четко ответила абсолютно на все вопросы родителей.
К сожалению или к счастью, из 8 человек + учитель на поездку согласились только двое – моя дочь и ее одноклассник. А точнее – их родители
С момента нашего согласия мы практически ежедневно общались с Татьяной – по поводу выбора школы, дат, программы, визы и прочих организационных моментов. Со своей стороны могу сказать, что информация нам – родителям – выдавалась совершенно в нужном порядке и нас не загружали будущими вопросами, все решалось по мере необходимости.
Мы получили список необходимых к сбору документов. Татьяна несколько раз уточняла тонкости по этим документам (справки с работы, банковские справки и пр.), потом все документы перевела, заполнила за нас визовые анкеты и ходила с детьми в визовый центр, где через 2 недели самостоятельно и забрала паспорта с готовыми визами.
Совместно мы выбрали школу Harrow House в Swanage. Дети летели туда самостоятельно (авиакомпании требуют обязательное сопровождение до 11 лет включительно, т.е. с момента исполнения 12 лет можно лететь без сопровождения родителей или авиакомпании. Даже здесь Татьяна позвонила заранее и уточнила этот момент!), в аэропорту они довольно быстро нашли заказанный заранее трансфер и к вечеру добрались до места.
Дальше мне сложно комментировать объективно, т.к. «свечку не держала», а ребенку было совершенно некогда со мной разговаривать (да, чуть не забыла, Татьяна заранее предложила детям британские сим-карты, по которым можно было совершенно свободно звонить в Россию, чем они и воспользовались сразу по прилету. Очень удобная и вполне бюджетная опция!)
Напишу еще просто факты:
1. В первый день детей протестировали и, что странно, отправили обоих в одну группу. При этом результаты тестов и действительно уровень у них различался.
2. Жили в комнатах по 5-6 человек. С моей дочкой в комнате жили только русскоязычные дети, что для меня, конечно, минус. Но что поделаешь, наши дети сейчас совершенно на равных с другими перемещаются по миру в поисках качественного обучения.
3. В школе в момент наших 2 недель (одна из которых пришлась на весенние каникулы) было ну очень много москвичей!
4. В школе было 2 опции: спорт утром, занятия вечером; занятия утром, спорт вечером. Очевидно, не хватает одномоментно помещений. Наши дети попали во вторую смену, поэтому с утра они занимались разным спортом, затем до 5 вечера учились, потом «записывались в книгу» и шли гулять – на побережье, в город по магазинам или просто шлялись вокруг.
5. По вечерам они собирались на одной из лестниц кампуса, куда все приносили что-нибудь поесть и попить. Вот тут начиналась настоящая подростково-студенческая жизнь! Больше всего фотографий у ребенка именно с этих встреч.
6. Кормили детей очень вкусно и вполне полезно (видела фотографии)
7. Из минусов организации экскурсий: судя по всему, у детей были довольно формальные обзорные экскурсии из серии «посмотрите направо, посмотрите налево». В один из выходных они ездили в Оксфорд, где им ни слова не сказали о знаменитом Университете (хотя мне очень хотелось, чтобы дочка посмотрела и прониклась). Показали только собор. В Лондоне из автобуса показали Биг Бен, отвезли к месту посадки на кораблик (если я правильно понимаю, у Тауэра (внутрь не водили), на этих корабликах всегда есть включенные в стоимость местные гиды, прокатили полчасика и обратно в автобус. Дальше выгрузили «где-то у магазинов» и дали свободное время.
8. По итогам выдали диплом, в котором у моей одни «А» (за прогресс, прилежание, поведение, активность и пр.) и общий балл 7с комментариями, что это равносильно уровню advanced
9. Дочка не вылезает из скайпа, общается с новыми друзьями из Южного Бутова  и из Германии, просится в Harrow House еще раз.
10. За пару дней до отъезда мы совершенно случайно обратили внимание на то, что дата отъезда детей из школы не совпадает с датой отлета и к тому же дети не попадают в Лондон на экскурсию. Таня крайне быстро и каким-то волшебным образом решила этот вопрос! Постоянно держала нас в курсе, все объективно и честно рассказывала о ситуации и в результате договорилась. Уж не знаю, чего это ей стоило….. Таня, спасибо огромное! В следующий (надеюсь скорый) раз только с Вами!
здравствуйте. Этим летом я ездила в Истборн - небольшой городок Англии, на берегу пролива Ла-Манш. училась в языковой школе LTC. очень понравилось обучение, построение занятий, распорядок культурной программы. Я училась с ребятами из разных стран. Языковая школа непосредственно в иностранной среде - это шанс не только улучшить свой английский (после приезда преподавательница в университете сразу заметила мой резкий скачок в разговорной речи и произношении), но и познакомиться с культурой страны, немного больше узнать о странах из первых источников, чьи студенты так же учатся здесь. Моя сестра 2 года назад ездила в эту же школу через Татьяну Перцеву, она мне и порекомендовала сотрудничать с ней. Осталась безумно благодарна ее организации. все документы были переведены в самые короткие строки. если будет возможность, хотелось бы еще раз съездить в языковую школу. всем советую.
2012 год, а все как будто вчера было!!!
Учить язык за границей? Там, где нет русскоговорящих? Никогда!!!
Так думал я, пока изучал английский дистанционно... Но потом появился в моей жизни репетитор - Лена. Она не только помогла погрузиться в язык, она помогла понять, что учить его можно легко! И не бояться! И для убедительности предложила обратиться к Татьяне, своей знакомой, чтобы она смогла порекомендовать школу за рубежом. Я человек, привыкший к комфорту, поставил следующие условия:

1. Русских не должно быть в группе.
2. Учиться хочу классическому английскому.
3. Погружение должно быть полным
4. Школа должна быть приличной.
5. Мне должно быть там комфортно!

Татьяна сразу предложила Пэйнтон. И еще несколько вариантов. Но я решил выбрать из них сам - и в итоге выбрал то, что и советовала Таня.
И в правильности ее выбора я потом ни разу не усомнился.

Визу дали быстро, и я полетел в Лондон, где меня уже ждала машина, на которой я и запланировал добраться до Пэйнтона - а это около 200 миль.

Я прилетел в Хитроу 3 июня, при этом заучив основные фразы и в полной панике - для меня это был новый опыт и я был не в себе от страха, счастья и вообще волнения.

Распечатав письмо от Мэрэлин, моей хаус-леди, я взял машину и понял, что движение на дорогах правостороннее! Первые полчаса мозг взрывался от того, что машину едут по-другому, но потом пообвыкся и начал соображать. Конечно, проще было воспользоваться трансфером, Таня же его предлагала. Но уже поздно;) а где же мои Английские книжки, подумал я? Они были в багаже. А где багаж? В аэропорту!!! Бешеной корове 50 миль не крюк, подумал я и вернулся в Хитроу за багажом;)

Ближе к вечеру я добрался до своего нового дома. Вид открывался изумительный - типичный английский городок и океан! Моросило, и от этого настроение только поднималось.

Я позвонил в дверь, и мне открыла сама Мэрэлин. В доме было много гостей, и я спросил, что происходит. Был ее 70-й день рождения! В письме это было написано, но я не увидел этого! Хорошо, что я захватил с собой сувениры – тут-то они мне и пригодились.

Мы быстро нашли с Мэрэлин общий язык - она уже 30 лет принимает у себя студентов из разных стран. Как оказалось в последствии, мне крупно повезло - к ней стоит очередь и ее семья - самая лучшая из всех хаус-фэмили;)

Утром, в обед и на ужин Мэрэлин готовила типичные английские блюда, но они были восхитительны. Мне особенно нравились кексики с изюмом, которые она исправно пекла каждый день. А порции были настолько большими, что в итоге я набрал лишних килограмм;))

Знакомство со школой было интересным - 4 июня она не работала - был бриллиантовый юбилей правления Елизаветы. И Таня( спасибо ей за продуманность) предложила взять тур от школы по легендарным местам короля Артура. Я подумал, что ничего не пойму - но поехал - нужно же было чем-то занять день.

Школа в старинном здании рядом с церковью была очень мила. Меня встретили радостно и очень приветливо. Терпеливо слушали мой рассказ кто я и откуда. Посадили в автобус и мы поехали. Про экскурсию в следующий раз расскажу - а вот английский мой проснулся и к вечеру я уже спокойно объяснялся со всеми моими новыми знакомыми из Швеции, Норвегии, Германии, Японии и саудовской Аравии.

Дни пролетали незаметно - преподаватели в увлекательной и интересной форме помогали постигать язык, группа быстро сдружилась, и английский практиковался во всех направлениях. Утром занятия до обеда, ланч и дальше на машине прогулка и общение, общение, общение!

В итоге к концу занятий я видел сны на английском, я думал на английской, я пел на английском и слушал только английскую речь. В итоге - я за 2 недели начал говорить и не бояться! И перешел на следующий уровень.

В следующий раз обязательно возьму индивидуальные уроки - это поможет знать язык еще лучше.

Сейчас мы готовимся с Леной и Таней к следующей поездке - снова перейти на следующий уровень.

А я хочу к Мэрэлин, в Пэйнтон - снова почувствовать себя школяром и бегать на занятия в школу. Но бегать!

Михаил, Пейнтон
straindger@gmail.com
Выбор лагеря для ребенка - дело непростое и ответственное, тем более когда речь идет о другой стране. Красивые фотографии и выверенные статьи из рекламных буклетов обещают фантастический отдых, но так ли все хорошо в действительности? Одна школа обещает супер интенсивный курс английского, а в другой - насыщенная культурная программа... Что предпочесть? А как обстоит дело с питанием, медицинским обслуживанием, безопасностью? У нас был миллион вопросов, и Татьяна на все подробно отвечала, задавала вопросы нам, что-то предлагала, рассказывала о плюсах и минусах того или иного варианта. Если нужно было уточнить какие-то детали - оперативно связывалась с администрацией школ.
В итоге мы остановили свой выбор на PGL Osmington. Этот лагерь понравился тем, что работает не только как языковая школа, но так же это популярное место отдыха английских школьников.
Стандартная программа в этом лагере рассчитана на 2 недели, а мы хотели отправить сына на три, и, благодаря Татьяне, для нас составили индивидуальную программу пребывания. Первые две недели упор делался на изучение языка (экскурсии и развлечения тоже присутствовали), а последнюю неделю сын провел в группе с английскими школьниками, так что у него была отличная возможность в непринужденной обстановке отточить все свои навыки.
Мой сын скуп на похвалы, но поездкой остался очень доволен, особенно понравилась последняя неделя. Было много интересных, необычных, порой немного экстремальных заданий, командных игр. Появились новые друзья, с которыми он теперь общается по скайпу.
В июле 2013 года я провел три незабываемых недели на севере Англии, в городе Ливерпуле. С направлением нам помогла Татьяна Перцева, за что ей огромное спасибо! Выбор очень удачный! Школа, в которой я учился называется Lila*. Проживал я не в приемной семье, как хотел в начале, а в резиденции. Но потом, я совсем об этом не пожалел. Отель находится в 3 минутах ходьбы от школы. Каждое утро, мы встречались в холле отеля, и организованно шли в школу. Занятия у нас были с 9:00 до 12-15. С 10-45 до 11:00 у нас был перерыв. Потом мы приходили в отель, на ланч. После ланча у нас было дневное активити, потом ужин, в отеле, а потом вечернее активити, и наконец отбой. Все предельно просто, но интересно!
Ливерпуль-большой и красивый город, широко раскинувшийся по обоим берегам реки Мерси. Также он знаменит как родина самого известного музыкального коллектива "The Beatles" и одного из самых титулованных футбольных клубов Liverpool FC. За три недели, которые я провел там, нас подробно познакомили с культурой и традициями этого славного города. У нас были пешеходных и автобусные экскурсии по самым известным местам. Таким как Anfield stadium и Cavern Club. Подводя итог, культурная программа была на уровне! Организация вечернего досуга так же очень хорошая. В выходные дни мы ездили в Уэльс, Манчестер, на озеро Дистрикт, лес Деламер и в город Кендал. Group leaders, или по-нашему вожатые, очень приветливые и дружелюбные люди!
Уроки в школе проходили очень интересно! Классы не большие- 10-15 человек. Все разделены по уровню. Было много интерактивных заданий и все ребята в классе работали вместе.
Если говорить про национальный состав, то больше всего в лагере испанцев. Также были ребята из Швейцарии, Италии, Бразилии, Аргентины, Китая, Турции. Русских совсем немного.
Для меня, отдых в Ливерпуле, отличная языковая практика. На русском там, я практически не разговаривал. Все занятия пошли мне на пользу. Я узнал много нового. К концу моего обучения, дошло до того, что я считал мелочь в магазине и даже думал на английском :)
Отдельное спасибо хочется сказать Тане за организацию столь интересной поездки. Мне очень повезло, что она поехала в Ливерпуль с нами. Таня очень позитивный и дружелюбный человек. Спасибо ей большое за все!
Всем очень рекомендую город Ливерпуль и языковую школу Lila *

Женя
Июль-Август 2013
Осенью 2012 года я впервые съездила в Англию. Поездкой осталась более чем довольна, она действительно помогла мне свободнее говорить на английском языке.
Первое время было нелегко преодолеть языковой барьер, ведь школьный английский сильно отличается от настоящего, того, на котором разговаривают жители страны. Однако в этом терпеливо помогала семья; двое маленьких парнишек требовали общения, что шло только на пользу.
Каждый день мы не только учились, но и узнавали много новой и интересной информации в музеях Лондона. За две недели мы успели посетить более десяти музеев, в которых и проходили наши занятия.Уроки у нас вели замечательные учителя, умеющие не только хорошо и доступно объяснить задание, но и заинтересовать беседой. Больше всего мне понравилось в British Museum и в Natural History Museum. Ранее я много раз читала о них в книгах, и теперь рада, что побывала в них.
Свободное время мы проводили не менее насыщенно, после трех часов дня мы встречали группу студентов из Италии, Франции, Японии и Германии и все вместе ездили в разные концы Лондона, посещая все более интересные места. А по вечерам нашей небольшой группой мы ходили на Oxford Street, гуляли и покупали сувениры родным, любовались украшенным к зиме городом.
Конечно, после такой потрясающей поездки появилось желание не раз съездить в Англию, более того, хотелось бы посетить и другие города.
Отдельное и очень огромное спасибо хочется сказать Перцевой Татьяне за организацию поездки, за помощь в обучении, и, конечно, за бесконечный заряд энергией)

Ангелина, Лондон
04 ноября - 17 ноября 2012
Я – мама семнадцатилетней дочери. Имея негативный опыт проживания в семье во время обучения дочери в Лондоне в 2009 году, которое было организовано одним из агентств Санкт-Петербурга, в 2010 году я решила (по рекомендации) обратиться к агенту Татьяне. Моей задачей было сформулировать пожелания, которые затем были в точности исполнены Татьяной.

Моими желаниями были:
- хорошая школа,
- проживание не в семье (я хотела поехать вместе с дочерью) .

Татьяна порекомендовала мне школу в Бормунте, а не в Лондоне, проживание в отеле – резиденции школы. Все было оформлено очень быстро. Я и моя дочь остались очень довольны школой, выбором города и отелем. Три лета подряд мы ездили учиться в Бормунт.

Об отеле-резидеции школы стоит сказать отдельно. По сути, это большая семья, сплоченная руководителем отеля - Джеком – заботливым и предусмотрительным. Было ощущение, что ты находишься в гостях у хороших друзей.
В 2014 году моя дочь с LanngAbroad посетила Америку, штат Флорида. Это была незабываемая поездка с изучением "другого" (американского) английского языка. Кроме учебы бвло организовано много различных увлекательных поездок. Все организовано было на "олично".
На мой взгляд, такое летнее обучение языку дает возможность не испытывать НИКАКИХ сложностей в общении на английском языке.
Я рекомендовала LangAbroad ногим своим знакомым, которые теперь являются клиентами этой компании и каждый из них говорит мне "спасибо".
Дочь уже наметила поездку на следующее лето и хочет сдать международный экзамен по английскому языку. Я обязательно опять воспользуюсь услугами LangAbroad, так как эта компания, на мой взгляд, более профессиональна и оперативна, чем другие агентства, и , что немаловажно, ее услуги в несколько раз дешевле.

Светлана

Здравствуйте. Хочу рассказать о моей поездке в King Summer Camp. Я поездкой очень довольна. В лагере учителя с прошлого года меня узнали. Сначала я жила в старом корпусе, потом через две недели переселили в новый. В старом нравилось больше, потому что там было уютнее, но условия конечно лучше в новом.
За смену было 4 учителя, уроки были интересные. Кормили так де как и в том году. Единственный минус - стали хуже стирать одежду.
Самые запоминающиеся экскурсии были в Лондон( музей мадам Тюссо) и в Стоунхендж.
Уровень у меня intermediate.
В этом году было очень много русских, но я старалась с ними не общаться. на последней неделе было в классе только 3 иностранца. В общем поездка очень понравилась, правда мало, теперь если поеду, то на 4 недели.

Анна Садовникова
Панборн, Англия
июль-август 2013
Даже в зрелом возрасте никогда не поздно съездить на учебу в Англию)) что, собственно, я и сделал!

Ну и, соответственно, после поездки услышал огромное количество вопросов и про учебу, и про ее эффективность и качество, и про проживание, и про цены, и про многое другое...

Итак:
1. ПОЛЕЗНО! Это реально полезно оказаться в стране, язык котрой Вы решили изучить (в моем случае в Англии). Жить вдали от родного языка очень важно и стараться не контактировать с людьми, говорящими на Вашем родном языке - очень продуктивно. Проведено на себе) в школе практически не было русских студентов. В школе говорили только на английском и обучение тоже шло на английском. В семье, в котрой я жил - тоже только английский))) везде один английский и через пару-тройку жней я уже начал понимать англичан (а это сложнее, чем понимать европейцев, говорящих на английском)
2. ПРОЖИВАНИЕ. Я жил в семье. Английской. Хорошей. У меня в стоимость входил завтрак и ужин. Ланч (обед) был в школе языка. У. Неявные была своя комната. И на выходные мне давали с собой сандвичи на экскурсии
3. ОБУЧЕНИЕ. Школа, в котрой я учился - прекрасная. Высокий уровень, профессиональные преподаватели. Не скучно. В начале вы проходите тест, чтобы они поняли Ваш уровень. После этого вы отправляетесь в интернациональный класс (студенты из разных стран) того же уровня владения языком. По окончании я получил диплом;)) можно заказать подготовку к тесту IELTC (вроде так;) и будете делать занятия, которые входят в тест
4. РАЗВЛЕЧЕНИЯ. Куда ж без них;). В школе предусмотрены интерактивные вещи, а так же pub nights (это когда вечером после занятий вы с другими студентами идете в паб и пытаетесь найти общий язык за кружечкой пивка;)). Кроме того, можете заказтт экскурсии (я побывал в: Оксфорде, Кэмбридже, Стоунхендже, Лондоне и на футбольном матче;)
5. РЕЗУЛЬТАТ. Для меня самое главное было - НАУЧИТЬСЯ ПОНИМАТЬ, когда англичане говорят, потому что я не аудиал и мне сложно воспринимать на слух. И я достиг результата!! Поэтому я остался доволен своей поездкой. Я чувствую, что мой уровень за 3 нежели вырос, хотя это проверит мой персональный репетитор;)))

Итог: если Вы решили повысить уровень английского языка - сделайте это. Хотя бы раз побывайте в Англии не менее 2-х недель, а лучше не менее месяца. Окунитесь в это и Вы почувствуете, как Ваш уровень вырастет;))) проведено на себе, поэтому рекомендую!!!

Хочется сказать отдельно спасибо - Татьяне Перцевой - девушке, которая на профессиональной основе занимается "департацией";) в Англоговорящие страны. Именно через нее мы выбрали город, школу, семью и уровень обучения (я взял максимальный - 28 часов/неделя)
Рекомендую! Спасибо, Таня)))

Петр Чарушин
Истборн, Англия
Октябрь, 2013
Наконец и у меня дошли руки до отзыва. Мы (вернее ребенок) ездили с Татьяной в Ливерпуль в школу Lilа. Это была не первая самостоятельная поездка ребенка, но в незнакомом коллективе, да еще с целью обучения, он оказался первый раз.
Про организацию Татьяной поездок я читала уже несколько лет на Литтелване, но только в этом году решили попробовать отправить. Не пожалели ни разу. Все было организовано четко и качественно. Пакет документов для визы, подача на визу, порядок оплаты, билеты. Все понятно и просто. Большая удача, что Татьяна сопровождала группу наших ребят. Мы были постоянно в курсе происходящего, и все новости получали практически он-лайн.
Мне очень понравилось, что ребята жили в гостинице и рядом со школой. В номере жил с мальчиком из Испании, с которым подружились к концу поездки. По еде могу сказать, что не голодали. Был шведский стол и весьма разнообразный. Свободное время было достаточно насыщено всевозможными занятиями (вернее, правильней сказать, что свободного времени не было). Это и поездки, и экскурсии, и прогулки. Часть ребят активно занимались футболом, но наш не футболист... В общем, организационно - все просто прекрасно. Я очень рада, что при обсуждении вариантов школ, мы с Татьяной остановились именно на этой. Ну и про сам предмет поездки - английский. Я, честно говоря, так как не владею английским, не могу сама оценить результаты, поэтому опираюсь только на объективные показатели. Ребенок стал более качественно выполнять домашние задания по английскому, оценки в школе тоже стали лучше, участвовал в олимпиаде по языку (раньше не участвовал), спокойно читает и слушает информацию на нем, да и самооценка его в понимании и знании английского повысилась. В следующем году, если все будет получаться, собирается поехать снова, правда, уже недели на 3, для получения более глубокого эффекта