Отзывы о компании Образовательные пикники «Трава»

Предложить телефон
Россия, г Санкт-Петербург, сад Таврический

Отзывы про Образовательные пикники «Трава» (12)

4.6
Приняла участие в проекте Открытая карта от образовательных пикников Трава. Среди огромных возможностей Открытой карты выбрала посещение музея Уличного Искусства, и ни на минуту не пожалела об этом! Попасть внутрь завода Слоистых пластиков, где находится музей, можно только по документам и с гидом. Завад выделил стрит райтерам заброшенный цех, что вполне соответствует духу этого " искусства ". Многие работы в стиле мурал, то есть настенные рисунки, сделаны вполне профессионально. Особенно впечатлили шедевры уличного художника, творящего под именeм Zombie.
Побывала в святая святых молодого ювелирного дизайнера. Диана Ти рассказала нам все о современных тенденциях в ювелирном деле и приоткрыла завесу тайны о предстоящей выставке в ДЛТ. Дизайнер Анастасия поведала нам о всех трудностях и нелегкой жизни начинающего ювелира в России и даже провела небольшой мастер класс по изготовлению витражного стекла. А напротив работали ребята , которые делают невероятные красивые вещи из стекла. Один из них не удержался и тоже показал, как он круто орудует горелкой так, что стекло превращается в шедевр.
Отлично провели время на мастер классе от Алины Гараевой по балету. Мероприятие было организовано Травой, прошло очень душевно в прекрасном месте на Каменном острове. Нам показали основные движения в балете, и мы на свежем воздухе стремились сделать движения такими же легкими и красивыми, как у балерины. Спасибо организаторам мероприятия за хорошо проведенное время
Побывала на мастер-классе Сергея Гаврилова на тему публичных выступлений. Примеры речей и спикеров мне были не близки (менеджеры, маркетинг и т.д.), но практические советы, небольшие хитрости, какие-то действенные приёмы - обо всём рассказали доступно и без лишнего давления. Жаль, что погода не дала нам посидеть на травке Таврического. Мастер-класс проходил в арт-хостеле "Культура" глубоко во дворе домов по улице Восстания, на середине пути от ст. метро Чернышевская до ст.м. Площадь Восстания. Атмосфера была по-домашнему дружеская, печенье вкусное, классные кейки.

P.S. Отдельное спасибо обаятельному и остроумному Серёже!
Вчера мне посчастливилось побывать на образовательном пикнике «Травы» - «Как вести блог проекта и работать с блогерами в Instagram» от Насти Нестеренко. Я уже давно слышала об этих мероприятиях и мои ощущения от самого пикника действительно оказались такими же необычными, как и заочные размышления. Что может быть чудесней и приятней? Питер, лето, великолепный Таврический парк, интересные люди и такой спикер! Настя не только успешный блоггер, но и очень интересный и позитивный рассказчик. Надеюсь еще посетить какой-нибудь пикник "Травы", пока это лето не кончилось.
Буквально на днях посетил мастер-класс по созданию квестов для друзей. Все расположились в круг на уютной лужайке возле Петропавловской крепости на принесенных с собой пледах. Лекторы Ольга и Маша доброжелательно угощали фруктовой тарелкой. В основном были люди для кого этот мастер-класс был близок по роду деятельности, кто-то занимается организацией девичников, кто-то проводит образовательные квесты для детей, ну а я пришел набраться знаний, чтобы сделать в скором времени квест-сюрприз своей любимой девушке на День рождения. Сначала было много теории и история успеха от самих девочек, после этого нам стали уже рассказывать уже о практических приемах и специфике создания квестов. Всё было довольно подробно и, что самое главное не скучно. Девчонки постоянно улыбались и не вгоняли в сон нудной "лекторской" речью. Несмотря на предупреждение взять теплые вещи, у меня взять их не получилось, а так как я был после болезни, то мне пришлось слинять в разгаре самого интересного. Нам выдали задания, разделили на команды и дали время, чтобы мы сами придумали к описанной ситуации наш сценарий квеста. Нам повезло и по жребию мы выступали первые. После того как мы отстрелялись, я попрощался и ушёл домой. Хоть я и не досидел до конца, я почерпнул у них несколько очень крутых идей, которые теперь обязательно использую в подготовке своего квеста.
Уже второй раз я посещаю эту организацию. Ребята делают по-настоящему интересные и классные мастер классы. В этот раз я был на лекции Павла Гурова на тему "SMM в Facebook".
Спасибо Траве, что приглашают очень грамотных и интересных спикеров, такое количество фишек, практических примеров, деталей о том как правильно организовать работу с аудиторией, наверное, не услышишь нигде.

Лекция проходила на траве в таврическом парке. Могу отметить, что лекции на траве - это намного интереснее, чем где-нибудь в помещении. Воспринимается все как-то живее.

Из минусов был только один, но это не вина организаторов из Травы, подбежал к нам "бдительный" работник администрации центрального района, пересмотревший первый канал о том, что всех нас хочет захватить Америка и геи и попытался прекратить лекцию и что больше двух нельзя собираться, потому что это расшатывает режим). Но ему это не удалось

по информативности семинар был на все 5. По - настоящему важная и интересная информация. Спасибо Траве.
Пока удалось посетить два мероприятия пикников "Трава", хотя сейчас эти ребята очень на слуху и, я уверена, это заслуженно.
Расскажу о каждом.
Сначала мы гуляли по Невскому району, на одной из встреч цикла "Урбанистика". Анонс был очень интересным. Кроме того, я не так давно переехала в Питер и всегда открывать в любимом городе новые места. Сама по себе прогулка была интересной, действительно, совершенно новый район, со своей историей, со своим прошлым. И ничего общего с центром города! Но хотелось бы побольше интересных рассказов, которые будут сопровождать прогулку. Больше фактов, больше энтузиазма и осведомленности при ответе на вопросы. Ну и по стоимости (одна прогулка стоила 400 руб, 300 с репостом) - я считаю, что это много для Питера и для такого уровня организации (все же, он пока больше любительский). Сразу вспоминается, сколько невероятно крутых мероприятий в Петербурге проводится бесплатно вообще.
А на прошлой неделе "Трава" организовывала встречу с Игорем Адам, арт-директором клуба "Море". Лекция должна была быть об организации музыкальных фестивалей, ну и в целом, о секретах организации крутых музыкальных тусовок. Честно говоря, это мероприятие разочаровало меня совсем. Во-первых, из Таврического сада мероприятие по вине непогоды переместилось в небольшое, неуютное и душное помещение. Во-вторых, никаких секретов я не услышала - спикер лил очень много воды и уходил от прямых ответов на вполне конкретные вопросы. А вопросы ему задавали очень конкретные и по существу, потому что аудитория, в основном, состояла из ребят, которые уже либо занимаются чем-то подобным, либо активно планируют. В итоге, они сами же себе на вопросы и отвечали. Ну и, опять же, стоимость лекции - 500 руб, тут была не оправдана еще больше.
Резюме: очень крутая задумка и идея, но нужно больше качественных, живых, увлеченных и, главное, умеющих и желающих говорить спикеров!
Из плюсов, на мероприятиях всегда дружелюбная атмосфера и много фотографов.
Очень интересная организация!! Трава делает для публики очень полезные семинары и познавательные лекции. Много наглядности на семинарах, практических моментов. Организаторы молодцы, создают уютную атмосферу, дружелюбную. Иногда делают перерыв и кормят вкусностями =) Народ собирается совсем разный! И это классно! Можно найти новые интересные знакомства. Рекомендую к посещению, найдутся семинары на вкус любого горожанина =)
Можно утверждать о всей ответственностью, что теперь я обладаю достаточно высоким уровнем навыка Тайского массажа!
В воскресенье 26 июля от Yell я был приглашен на мастер класс по тайскому массажу.

Во - первых хочется сказать заранее, что стереотипы о тайском массаже - как о виде телесного контакта, имеющего сексуальный подтекст - это не верно, хотя этот миф и культивируется достаточно сильно.
Тайский массаж - это способ расслабления, снятия напряжения, усталости с мышц после сложного трудового дня, эмоционального напряжения. Со своей стороны могу сказать, что достаточно эффективное средство, так как именно в расслабленном состоянии я покинул студию 108, где проходил наш мастер класс.
Конечно есть в этом доля подтекста близости, но только лишь потому, что один человек находится в близком телесном контакте с другим - но на этом все.

И так, мы все собирались в Юсуповском парке, судя по списку участников вконтакте - нас должно было присутствовать не менее 30 человек, но дождь все подпортил и мы перебрались в помещение и попутно растеряв треть участников. В студии "фонтанка 108" нас было около 20 человек, большинство пришли парами , но кто был без пары - без нее не остался. Я же выступил подопытным кроликом (то есть на мне отрабатывались и показывались движения). Мастер класс вела девушка Анастасия, сертифицированный специалист тайского массажа, знающий все тонкости и особенности того очень приятного ремесла.

Весь принцип тайского массажа строится на том, что все тайцы ленивые и массаж делается за счет своего веса + гравитация + знать точки куда давить. То есть напряжение почти не испытывает массажист и совсем не чувствует испытыуемый (им был я).
Массаж крайне приятен, он на самом деле снимает напряжение, все действия интуитивно понятны и начинающим мастерам, этому может научится каждый.
Наш мастер класс был направлен на верхние отделы тела - на шейно - воротниковую зону. Сама техника массажа не терпит скорости - все делается плавно, расслабленно.

Советую всем сходить на этот мастер класс - не пожалете. Приходите один или со второй половинкой - пару вам найдут. Самое главное - это то, что ваша половинка или тот на ком вы станете отрабатывать полученные знания - будет вам исключительно благодарен!
Я посетила экскурсию по городу Урбанистика, которую проводил Арсений. К сожалению, пришлось уйти на середине. Не понравилась неважная организация. Идея экскурсий конечно хорошая, но нужно явно подтянуть лекторский уровень - хорошо для невзыскательной молодежи, а мне лично было скучно. Понимаю, что автор нарабатывает опыт, но нужно избавиться от слов-паразитов и невнятной подачи материала. И для экскурсий такого уровня дороговата цена 300-400 руб.
Была на мастер-классе Андрея Кощеева (ДомаВкуснее). Знаете, весьма неплохо! Поначалу смутили некоторые перемещения по пространству перед началом мероприятия (от Таврического до Восстания, потом ещё куда-то), но дальнейшее действие сумело перекрыть эту небольшую заминку.

Сам Андрей позитивный предприниматель, было приятно его послушать. Немного сбитая структура доклада и, как мне кажется, ключевые моменты, которые Андрей хотел донести были сформулированы немного обобщенно и образно, так что наверное абсолютно всё из его текста поняла только я, а новички в бизнесе наверняка ушли с некоторыми вопросами, но это ерунда, так как ораторское искусство всегда можно подтянуть -- главное харизма.

Кафе уютное, вегетарианское -- Ауровиль. Встретили гостеприимно. Надеюсь, мы не напугали их завсегдатаев :)

На месте организаторы быстро всех рассадили и накормили. Уж не знаю, договаривались ли они с девушками из Эко-магазина (названия вот не помню, к сожалению) на Крестовском специально, или девушки сами проявили инициативу и принесли эти прекрасные кексы, не знаю -- но в сочетании с травяным чаем это было круто.
Напоследок красивая девушка накормила нас трюфелями собственного производства -- Helen's Sweets. Вкуснотища и натуральный бельгийский шоколад!

В общем, впечатление очень приятное -- собрались адекватные люди, поговорили о деле, и всё как-то уютно и по-доброму. Даешь ещё! :)
Образовательные пикники «Трава» на карте