8 (499) 250-91-91 8 (499) 250-91... — показать

Ресторан вьетнамской кухни ВьетКафе на улице Чаянова в Москве – отзывы посетителей

8 (499) 250-91-91 8 (499) 250-91... — показать
+7 499 250-... +7 499 250-91-91 ещё
Россия, г Москва, ул Чаянова, д 22 стр 4
Район: Тверской
Есть доставка

Отзывы про Ресторан вьетнамской кухни ВьетКафе на улице Чаянова (3)

4.0
С реальной вьетнамской едой сходство имеет, но не сильно большое. Такое место, куда можно сходить, но просто покушать, а не получить какие-то эмоции или расслабление.
Качественное и быстрое обслуживание.В меню в основном много морепродуктов, мяса, риса, овощей.Я так понял они работаю по принципу :минимум жиров и максимум сырых фруктов и овощей.
Помещение уютное, музыка ненавязчивая, а придающая особый колорит!
Мы были не большой компанией,и по началу было в диковину пробовать ВСЁ!Но не разочаровались,вкусно,сытно и не жирно!За 4-х человек мы оставили 3500 руб.с десертом!
Советую попробовать,думаю каждый найдет там что то новое для себя!
По кухне и оригинальности концепции - пятерка. Любители юго-восточной Азии во всей ее проявлении тут душу отведут, благодаря ароматным супам. Знаменитый ТОм-Ям с морепродуктами всего 350 рублей,Фо Шо Янг - классический вьтнамский суп с говядиной и лапшой.
Лапша и рис с разными наполнителями : курица, овощи, пророщенная соя..с неизменным устричным соусом. В меру острый, но можно попросить и побольше чили, как в оригинале. Но самое главное, ради чего сюда стоит прийти отдельно, как минимум один раз - Фондю.
Вообще в Азии, это целый " церемониал", так сказать. Называется по другому, но суть одна: На стол подают большую специальную посудину с ароматным кипящим бульоном, травами, специями... Отдельно свежие травы, овощи... и в отдельной большой тарелке разнообразные сырые ингредиенты : куриное филе, тонко нарезанная говядина и свинина, креветки, кальмарчики, филе рыбы...Здесь, в Viet cafe, такая тарелка стоит от 1800 рублей в зависимости от величины и наполнения. Но этого хватает на двоих-троих человек..
Гости сами закладывают все это изобилие в кипяток по тихоньку, в этом и есть суть и удовольствие:)

Из минусов, само кафе довольно маленькое...хоть и уютное. Лучше садиться в глубине. Т.к. столик у окна, смотрится довольно странно. Если там присядете, будьте готовы "быть как на витрине", прохожие идущие по улице, произвольно будут вас разглядывать..
Ресторан вьетнамской кухни ВьетКафе на улице Чаянова на карте