8 (495) 617-41-12 8 (495) 617-41... — показать

Отзывы о компании Ветеринарный центр "Созвездие"

8 (495) 617-41-12 8 (495) 617-41... — показать
+7 495 617-... +7 495 617-41-12 ещё
Россия, г Москва, ул Ярославская, д 12 стр 2

Отзывы про Ветеринарный центр "Созвездие" (27)

3.0
Место просто кошмар таких циников я давно не видел. Не ходите к ним со своими животными. Не правильное лечение и диагнозы + неумение делать элементарных вещей в результате страдает ваш любимый питомец. Место отвратительное во всех смыслах.
Много лет (5 лет) пользовались этой клиникой. Работала великолепная ратолог Федюхина Анна и проблем никогда никаких не было. Раз в 3-4 месяца стригли зубы шиншилле за 1.5-2 тысячи и были очень довольны. Сейчас в клинике новый доктор с новым подходом!! Стрижка зубов только под общим наркозом с кучей сопутствующих лекарств и уколов. Цена вопроса теперь 8000 и ещё рекомендовали сделать МРТ за 14000. На мой вопрос, что же так сильно изменилось и почему нельзя сделать все так же, как делала Федюхина и зачем травить зверька наркозом и лишними не нужными лекарствами??? Мне ответили, что раньше было все плохо и не правильно ( 5 лет прекрасно зверёк существовал, не болел), а теперь все правильно!!
Очень надеюсь, что доктора поменяют или же доктор политику поменяет. Ездить в клинику очень удобно!!
Клиника Созвездие. Обратились к орнитологу Филинову с проблемой касаемо лапы. И при подрезании клюва, простейшая манипуляция, этот недоврач просто задушил птицу! Вот так приехали вылечить лапу, уехали без птицы.
Поскольку 3 недели от администрации нет комментариев на мой отзыв на сайте, считаю все ниженаписанное политикой данной клиники в целом, а не косяками отдельно взятого врача.
Эпизод 1. Вымогательство денег. Стерилизация кошки 6 мес. без жалоб. Перед стерилизацией рекомендовано сделать анализы. Попали к Дементьевой Юлии Юрьевне, которая осмотрев кошку назначила общий анализ крови и полную (!) биохимию. Я не очень поняла зачем нужна полная биохимия и еще меньше я это поняла, когда услышала цену. Дементьева продолжала настаивать и только с помощью других врачей выяснилось, что в данном случае более чем достаточно 2-х биохимических показателей.
Эпизод 2. Наплевательское отношение ( не ходите в смену Дементьевой с животным в тяжелом состоянии) Собака 7 лет, накануне разболелся живот, животное еле ходило, отказывалось от еды, стонало. Посетили клинику, осмотрели, вкололи обезболивающее, записали на УЗИ на следующий день. Ок, приехали, сделали УЗИ, выявился панкреатит. Обезболивающее к тому времени действовать перестало и собаку опять скрючило. Казалось бы прием повторный, диагноз есть, назначь лечение и отпусти собаку с миром, но если есть животные по записи, то никто вас не примет. А именно: пока ждали результаты УЗИ пришла овчарка повторно сдать анализы на гормоны. Дементьева брала кровь 40 (сорок!!!) минут, т.е. либо она настолько ничего не умеет, либо опять вымогала деньги, навязывая ненужные услуги. (кому какой вариант больше нравится). Когда Дементьева наконец справилась с забором крови, был кот после УЗИ (результаты УЗИ еще готовились). Казалось бы поинтересуйся хотя бы кто у тебя перед дверью сидит и выпиши лечение - дело 10-15 минут с оформлением приема, пока готовится бумага УЗИ кота. Нет. В каком бы состоянии животное ни было все только по записи, а все остальные потом (ну если не сдохнут конечно, не повезло значит). Разумеется ждать я больше стала и уехала в другую клинику.
Пойду ли я еще в эту клинику? Пойду. К хирургу Звереву пойду, к Максимович пойду, к Васильеву пойду,т.е. к тем с кем сталкивалась до этого. Но проверять далее работу клиники и других врачей желания нет и боже упаси
нарваться опять на Дементьеву.
Обратились в данную клинику 03.12.19. с йоркширским терьером, у которого случился внезапный приступ. Симптомы: частично отказали лапы, собачку перекосило на одну сторону, рвота. Мы врачам сказали, что проблема с сердцем или неврология. Приступ был внезапный, до этого проблем со здоровьем не было. Нас осматривало 2 врача: Васильев и женщина (фамилию не знаю). После осмотра окончательного диагноза нам не поставили, а только предположили, что возможно это или отит или прободение БП или опухоль в голове и посоветовали обратиться к неврологу. В Созвездии невролога нет, и врач нам посоветовал обратиться или в Белый клык в Строгино или в ветлечебницу в Жулебино, дал телефоны и ФИО врачей. Я спросила, а нет ли невролога где-нибудь поближе, мы живем в районе ВДНХ, на что получили категорический ответ: ближе нет, и вообще, неврологов очень мало. В общем заплатили мы 1400 руб. только за то, что нам просто посоветовали показать собаку неврологу.
То, о чем буду писать дальше у меня просто в голове не укладывается до сих пор. По совету Васильева дозвонились в Белый клык и записались к неврологу, но только на следующий вечер, на 20-00, т. е. сутки собака должна была находится без диагноза и медицинской помощи. И когда мы уже выехали в сторону дома я буквально наобум решила позвонить в клинику МиГ , эта клиника находится в 10 минутах езды от Созвездия. И да, Бог есть, в этой клинике работает невролог, у которого как раз только что закончилась смена, он выслушал меня по телефону и сказал - срочно приезжайте, я вас жду, у собаки - инсульт, который подтвердился при очном приеме. А самое неприятное в этой истории то, что врач Васильев знает невролога Хохлова из клиники МиГ, но не стал нам про него сообщать из-за личного отношения к нему. Как можно было умолчать о неврологе из соседней клиники, когда собака в тяжелом состоянии, я же не телефон портнихи спрашивала в конце концов, что бы костюм перешить(((. В итоге нам назначили лечение, за ночь состояние собаки улучшилось. И вот еще что, у нас был "классический инсульт", не распознать его было очень странно (честно говоря у меня была мысль, что похоже на инсульт, вот жалею что не озвучила его.).
Не могу ничего сказать про других врачей из Созвездия, возможно там и есть грамотные и порядочные специалисты, увы мы попали на прием не к ним.
И что бы быть до конца объективной - врачи искренне пытались разобраться с проблемой, жаль только что безрезультатно. Хотела загрузить сюда фото ИБ из Созвездия и Миг, не загрузилось. № ИБ 145578. Ознакомится с фото можно сайте "Отзовик.ру", а то на все отрицательные отзывы руководство клиники сообщает, что отзывы заказные.
В очередной раз в «Созвездии» отличились разгильдяйством - потеряли анализы 2-х котов. После моих неоднократных запросов соизволили ответить спустя 4 дня после сдачи био материала, что для получения результата им не хватало пробы... предложили пересдать бесплатно
В уже год постоянный клиент этой клиники. Сюда со своим пуделем пришла по совету подружки, когда у меня появился пудель. Все плановые осмотры и прививки я делала в той клинике. Здесь все чисто и стерильно, нет специфического запаха. Особо хочу отметить Заботливое отношение ветеринара Антону Геннадьевичу к моей собачке, когда она поранила подушечку лапы. Как он терпеливо с ней возился, обрабатывал раны. ДАже научил меня как это надо делать дома, дал дельные советы как надо гулять с такой собачкой. А затем в течение 3-х дней звонил и интересовался, правильно ли я делала перевязки и обрабатывала раны. Однозначно, после такого сервиса менять клинику я не собираюсь.
Совсем недавно у моего пса начался понос, почитала примерно в интернете что это может быть и решила что сначала я отнесу кал на анализ, потом уже приду с собакой. Понесла в эту клинику анализ, спрашиваю на ресепшене как куда что почём. Мне сразу сразу же девушка хамски грубо начала отвечать читайте прайс-лист смотрите сами. Я говорю, я не понимаю... на что этот, на что этот анализ. Я говорю мне какой-нибудь общий надо. Но снова она мне только отвечала: читайте смотрите и всё это в грубой форме, а потом вообще заявила, что почему это вы пришли без собаки, пока вы тут носитесь со своими анализами она у вас умрет. После этого я выбрала анализ как могла, получила результаты, и пошла с ними и с собакой в другую клинику
Совершенно замечательный врач - Тишкина Светлана Владимировна! Мы возили к ней своих крыс в течение нескольких лет и она НИ РАЗУ не разочаровала. Один крыс благодаря ей вообще стал долгожителем, хоть был и сердечником с детства. Очень грамотный и думающий специалист. При этом искренне любящий животных. Еще хочется отметить прекрасную организацию и неравнодушный подход всего персонала.
Из любопытства прочитала отрицательные отзывы, было интересно узнать, чем эта клиника могла "не угодить". Обнаружила классические подставные "черные" отзывы...
Людмила, добрый день.

Спасибо за отзыв, всегда рады помочь! Мы горды тем, что Светлана Владимировна работает в нашем центре - действительно ведущий ратолог России. За оценку работы персонала - отдельная благодарность.

Касательно негативных фиктивных отзывов. Конкуренция сейчас сильная. Написать негативный фиктивный отзыв гораздо проще, чем развивать сервисы и повышать качество. К сожалению.
Обратились сюда по совету. Очень вас рекомендовали. Заболела кошка и нужно было срочно показать специалистам. Болезнь быстро обострилась, ждать нельзя было. Нужна была ветеринарная клиника в СВАО, желательно поближе.
В Созвездие оказалось хорошо добираться, удобное расположение. Нам приняли без записи, практически не пришлось ждать.
Кошку в итоге положили под капельницу. После ей стало немного лучше, но пришлось еще 4 дня походить на процедуры.
Через 2 дня после начала лечения кошка начала хорошо кушать, а через 5 дней уже полностью попровилась. Спасибо, все сделали в лучшем виде. Мы и кошка Сима вам очень благодарны!
Ветеринарный центр "Созвездие"
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и вашему питомцу!
Клиника отвратительная, это взгляд изнутри....хирурги пьяные на операции, в стационарах работают одни неучи которые просто избивают ваших животных...разврат еще тот...морально этические правила вообще отсутствуют...из плюсов только кофейный аппарат не самого лучшего качества...что до квалификации врачей то она где то на серединке...в общем если вы там лечитесь то бегите...а еще по поводу чеков...если у вас громадный счет то это вы просто не понравились врачу и он назначил простые и бессмысленные витамины, которые вашему питомцу ни чего не принесут...так что лучше обходите это место стороной
Ветеринарный центр "Созвездие"
lex20008.95, вы представитель какой ветклиники?
"Взгляд изнутри" у вас не получился :)

"Хирурги пьяные на операции", учитывая, что один из хирургов принципиально не употребляет алкоголя, а остальные никогда такого себе не позволят. Наши хирурги ведут и первичный прием. Так что пить им на приеме никак не получится. И почему вы только хирургов записали в пьяниц? Стереотипы из гуманной медицины?

"разврат еще тот...морально этические правила вообще отсутствуют.." - у нас везде установлены камеры наблюдения - специально проверили записи - разврата не нашли :(

"из плюсов только кофейный аппарат не самого лучшего качества..." - Вот здесь обидели! :/ Главный врач центра - большой любитель кофе - перед выбором вендора проводил тестирование кофе разных компаний. Был сделан лучший выбор по соотношению цена/качества. Какой кофе вы предпочитаете? Чем этот не нравится? Требуем уточнений!

"что до квалификации врачей то она где то на серединке... в общем если вы там лечитесь то бегите..." напишите, к кому стоит бежать. Нас очень интересует этот вопрос, он нам многое объяснит :)

"а еще по поводу чеков...если у вас громадный счет то это вы просто не понравились врачу и он назначил простые и бессмысленные витамины, которые вашему питомцу ни чего не принесут..." Попали впросак с этим. У нас можно сделать выписку по чеку и узнать, что назначалось питомцу. Процедуры проводятся в присутствии владельца. "Не понравился владелец" - вообще детский сад же :)

"так что лучше обходите это место стороной" Куда вы рекомендуете обращаться? Мы же видим, что вам хочется назвать точный адрес. ;) Не стесняйтесь, мы понимаем, что конкурировать за счет качества и сервиса предоставляемых услуг, хороших цен - непосильная для многих задача, в отличие от написания отрицательных отзывов на сайте (хотя и здесь вы тоже не очень справляетесь). В следующем отзыве пишите сразу: "здесь было ужасно, в ветклинике ХХХ - чудоврачи". Сэкономите себе время и будет сложнее засыпаться на деталях. Удачи и успехов пожелать не можем, извините :)
В ветцентр Созвездие мы водим нашего пса на плановый осмотр. Недавно пришлось обратиться экстренно, еще и ночью. У нашего любимца в горле застряла кость курицы. Думали, что все будет хорошо, пес сможет проглотить кость. Хотя бы до утра дотерпит. Но состояние пса начало ухудшаться и он в прямом смысле начал задыхаться. Отлаживать это до утра было нельзя.
Да и сами мы не могли ни чем помочь, да и как бы еще хуже не сделать. Позвонили в час ночи в клинику, нас принял хирург Шевырыкин. Быстро привел нашего любимца в чувства. Забрали собаку домой. На утро уже будто ничего не было!!!!
Классно, что можно обращаться в любое время суток.
Ветеринарный центр "Созвездие"
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и вашему питомцу!
Ох уж и врач орнитолог Лешкова Марина Александровна. Три раза обращалась с одной и той же проблемой, как остановить процесс снесения яиц волнистым попугаем. И каждый раз она находила другие проблемы, которые мы лечили. Но с яйцами проблема оставалась. Звоня в клинику, надеясь поговорить по телефону, т.к. денежный станок периодически ломается, просили записаться на прием. По телефону не консультируют или написать на почту. Как по своим личным делам она быстренько трубку берет и отвечает. Дело в том, что на письма она не отвечает, а записываться каждый раз, чтобы проблема осталась, но обнаружили что то другое, денежных средств не хватит. Я так поняла, что врач не переживает за своих пациентов, а переживает только за финансовую сторону вопроса. Вы мол, приходите и раскошеливайтесь, а я вас чуть-чуть полечу, от чего-нибудь другого, чтоб вы еще раз пришли. И так может продолжаться пока у вас не иссякнет терпение, средства и время. Ищите другого врача, который заинтересован в выздоровлении своих пациентов.
Ветеринарный центр "Созвездие"
Добрый день, Екатерина Александровна!

Вы обращались в наш центр к орнитологу три раза с 2015 года с перерывами то в полгода, то в два года. Лечение и правильное содержание животных - это не развлекательные мероприятия - хочу схожу, хочу пропущу.

Цитирую Вас - "И каждый раз она находила другие проблемы, которые мы лечили". Сообщаю вам, как человек с медицинским образованием, что "других проблем" в организме не бывает. Организм либо лечат и поддерживают целиком, либо вообще этим не занимаются.

Цитирую Вас - "Я вас чуть-чуть полечу от чего-нибудь другого раз уж вы пришли". Это Вы хотите чуть-чуть полечится, прийти на один прием получить чудо-таблетку со скидкой и вылечить птицу раз и навсегда от всех болезней. Новый Год - время волшебства, но даже в этот замечательный праздник такое невозможно. В том-то и дело - "раз уж вы пришли". В ЛПУ лечатся, а не приходят когда заблагорассудится, а потом обвиняют врачей что они не общаются с Вами в нерабочее время.
Также хочу отметить что все исследования и лечение своих животных мы (врачи) также проводим не бесплатно, так как реагенты и расходные материалы не падают нам с неба в руки. А животных у всех наших врачей несколько, а у некоторых даже десятки. И большинство этих животных с тяжелой судьбой попали к нам с подорванным здоровьем. Так что Вы не имеете никакого морального права бросаться такими фразами как «врач не переживает за своих пациентов, а переживает только за финансовую сторону вопроса» и «врач, который не заинтересован в выздоровлении своих пациентов». Подобные высказывания ложатся на Ваши плечи и нести их Вам.

Искренне поздравляю Вас с наступающим Новым Годом и желаю найти орнитолога, который Вам подойдет.

Евгений Константинович Поляков
Товарищи!!! Ну где нормальные спецы? Впечатление – что дипломы куплены!
Добрый день, Лидия.

В вашем отзыве отсутствуют данные, которые позволили бы ответить на ваш отзыв. Просьба сообщить, Когда вы посещали Ветеринарный центр Созвездие, кличку животного, суть претензий. У нас все записи ведутся в электронной базе данных. Пожалуйста, пришлите информацию на feedback@vetgalaxy.ru

Лидия. вы оставили 3 отзыва с оценкой 1 балл в 3х разных клиниках Москвы и Московской области. Нигде нет никакой конкретной информации о том, что врачи сделали не так...
Привёз вчера 20 августа пса на чистку зубов. Немецкая овчарка, взрослый, зубы больное место. С самого входа впечатление было не очень от этого центра. Грязно. Везде следы от грязных лап и обуви. Чистку делала Терешко Ольга Сергеевна , которая обнаружила 4 зуба на удаление. Не пойму уж или из-за чистки или из-за больного удаления, но пёс ест корм и скулит от боли, а то и вообще отказывается есть. Если не пройдёт, то придётся везти его опять к врачу. Но точно уж не в этот центр, где так некачественно делают работу и причиняют собакам боль.
Добрый день, demjqe!

В ветеринарном центре Созвездие на каждого пациента заводится электронная карта в МИС МЕДИАЛОГ, где указаны все особенности пациента, данные владельца, все проводимые манипуляции, диагнозы, промежуточные и окончательные результаты лечения, врачи принимающие пациента, стоимость услуг.

При оплате владелец имеет возможность получить полную распечатку о манипуляциях, медикаментах и их стоимости. При необходимости можно получить выписку из истории болезни.

В нашем центре ежедневно получают помощь десятки животных. Но 20 августа у Терешко О.С. в частности, и в ветеринарном центре в общем, не было ни одной немецкой овчарки, ни одного удаления зубов.

Уборка проводится несколько раз в течение суток. Тем более странно, что погода в 20е числа стояла сухая и увидеть грязные следы не представляется возможным в принципе.

Исходя из тех данных, которые мы видим, создается впечатление, что отзыв оставлен ложный.

Если Вы посещали ветеринарный центр Созвездие и имеете претензии к качеству работы - большая просьба написать нам по адресу feedback@vetgalaxy.ru, чтобы уточнить все те странности, которые мы видим в вашем отзыве.

Доброго времени суток! Хочу выразить огромную благодарность Лешковой Марине Александровне за то, что помогала мне и моему попугайчику Денчику, за то, что назначала лечение и всегда была на связи, за то, что спасла жизнь моему любимому попугайчику, моему сокровищу. Именно благодаря ей мой Денчик здоров, счастлив, весел и бодр. Именно благодаря ей и я счастлива. Именно она смогла вылечить его, хотя шансов и надежды было действительно мало (было сильное отравление). Всё, что у меня в голове, в сердце, в душе не передать словами. Не передать словами, что я чувствовала, когда услышала, что анализы в норме, что нам
не нужно теперь принимать лекарства. Не передать словами насколько я благодарна! Для меня Марина Александровна - волшебник. Она не просто замечательный доктор , но и человек. Она внимательная, выслушивает, подсказывает, даёт ценные советы.
Марина Александровна - врач от Бога, помогает и делает добро птицам, животным и соответственно людям. Хочется пожелать ей и её семье всего самого светлого! Этот человек заслуживает всего самого лучшего! Спасибо Вам! Спасибо Вашему ветцентру! Спасибо, что вы есть. Спасибо Вам за всё, что вы для нас сделали!!!!
Только здесь нам помогли! Спасибо огромное Тишкиной С.В. - врач с большой буквы: поставила правильный диагноз, провела первичные процедуры, дала рекомендации для лечения сирийского хомяка. Не зря на многих форумах и сайтах хвалят именно ее! До обращения к ней к нам приезжал ветеринар из другой клиники и поставил совсем безнадёжный диагноз, даже толком не осмотрев животное! Многие клиники заявляют, что у них есть ратологи в штате, однако только в Созвездии он есть действительно! Здоровья всем врачам этой клиники и их пациентам! Спасибо огромное Светлане Владимировне!
За последний месяц 3 раза были в Созвездии на Ярославской с разными котами и разными случаями. Показывали врачу онкологу и хирургу Дмитрию Владимировичу Трофимцову
Хороший и грамотный врач, понравилось отношение к животным и к владельцам. Серьезный, тем не менее все понятным языком объясняет. Подробно все рассказал, расписал, провели осмотр животных, назначили лечение. Лечимся вот. На днях вновь пойдем в клинику на заключительное обследование. Несколько раз лично созванивались с ним, обсуждали возникшие проблемы. Ни разу не отказал нам.
Искали хорошую ветеринарную клинику в СВАО. Куда можно было показать нашего маленького щенка. Друзья посоветовали обратиться в Созвездие. И как оказалось, не зря, хорошая клиника, честные, адекватные и профессиональные специалисты. В первый раз нас даже без записи приняли. Только пришлось немного в очереди постоять в клинике.
В общем, сдали анализы, нас проконсультировали по поводу ухода за щенком и питания. Щенок не боялся, терпел осмотр, никаких проблем не возникло. Нам сообщили о расписании последующих прививок, выдали карточку.
Что приятно удивило -- через неделю врач нам перезвонил и поинтересовался как щенок себя чувствует.
Хороший сервис! Осталось только приятное впечатление. Так что на прививки будем сюда ходить.
Обеспокоилась тем,что кот Барсик начал резко худеть,раньше всегда был толстеньким,пришли на консультацию в клинику Созвездие,ветеринар осмотрел,предположил,что глисты,анализы крови не были назначены,дома проглистогонила его,но как был дрыщем так и остался,не набирал совершенно,хоть и кушал как слон.Решили обратиться к знакомым ветеринарам,хоть их клиника далеко находилось,все равно сьездили.Оказалось,что у Барсика диабет!!!Анализы крови и мочи раз 5 сдали!А в вашей клинике даже анализы не назначали,диабет-серьезное заболевание,кот мог бы вообще сдохнуть.
Ветеринарный центр "Созвездие"
Добрый день, Жасмин. Описанный вами случай настолько дико непрофессиональный, что просто не мог произойти в ветеринарном центре Созвездие. В последнее время против ВЦ Созвездие развернута черная PR кампания, в рамках которой публикуются лживые отрицательные отзывы с чудовищными последствиями для животных и безграмотным поведением ветеринарных врачей.

Если ваш отзыв основан на реальном посещении ВЦ Созвездие, пожалуйста укажите дату посещения, номер договора, фамилию владельца, чтобы мы могли идентифицировать ваше обращение.
Несколько раз обращались в Созвездие. Принесли туда своего кота, он почти не ел, потому что у него в рту были язвы. Все анализы сдали. Врачи нам рассказали как нужно действовать, какие лекарства купить, каким способом лечить и сколько нужно колоть. Через неделю снова принесли кота, его осмотрели и утешили нас, что он уже идет на поправку.
До этого случая в ветклиники мы не обращались ни разу, потому как не было необходимости, кот у нас никогда не болел.
Я не разу не посещал ветеринарные клиники. Просто не было необходимости. В общем, у него был калицевироз.
Мне понравилась эта ветклиники, врачи, отношение к нам и к животному. Если что - теперь буду знать куда бежать.
Кстати, по ценам тут тоже все в порядке. Делаю вывод, что ветклиника - хорошая.
Мы наблюдались со своей кошкой ещё в прошлой клинике(9 жизней), Бакси ставили прививки, проводили осмотр.Сейчас обратились по поводу стерилизации. Рады ,что практически все врачи продолжают работать в теперешней клинике, появился новый хирург мужчина- Шеварыкин Антон Геннадьевич,очень грамотный и основательный. Цена за операцию нас устроила,не три копейки,но 5700 по сравнению с тем,что нам озвучивали в некоторых ( 8-10 тысяч ), существенно ниже. Большое спасибо персоналу,и нашему хирургу!Всё прошло хорошо.
Из того,что не понравилось - было оочень душно в кабинете на приёме, и долго ждали очереди!
А так- чистенько, и даже стены покрасили.
Обращалась в клинику один раз. Этого мне хватило. Привезла кормящую суку с эклампсией. На приеме были две девушки по-моему даже не врачи. У них не оказалось кальция чтобы поставить укол. Пришлось ехать в аптеку благо рядом круглосуточная. И все это с животным у которой судороги. Привезла лекарство поставили причем внутримышечно. Внутривенно я им не доверила. Денег взяли как за прием и за укол. Больше я в эту клинику не езжу, хоть и живу рядом. Никому не советую туда обращаться.
Добрый день!

Спасибо за то что вы не постарались выдать свою клевету за более или менее правдоподобный отзыв.

Также, напоминаю, что клевета преследуется по законодательству РФ (УК РФ, Статья 128.1. Клевета).

Разъясняю вам в чем вы просчитались.

Ветеринарный центр "Созвездие" существует недавно и к нам не обращались владельцы с кормящей сукой в состоянии эклампсии (на каждого пациента заводится индивидуальная медицинская карта).

В нашем ветеринарном центре всегда есть инъекционный препарат кальция, который мы используем исключительно для внутривенных введений. Фраза "внутривенно я им не доверила" полностью вас дискредитирует, так как препараты, их дозировка и способ введения назначаются в нашем центре исключительно врачом и ни в коем случае не владельцем пациента.

Прием ведут исключительно ветеринарные врачи, информация о которых доступна на нашем сайте.

Уважаемые владельцы животных,
в последнее время мы регулярно отмечаем негативные отзывы на различных ресурсах, в которых описываются ситуации, которых не происходило в нашем центре.

Отличительные особенности таких отзывов:
1. Нет конкретной информации: фамилия владельца, клички животного, даты посещений, диагноза, фамилий врачей, которые принимали животное, оказанные услуги и сумма чека. Ничего из этого списка в отзывах нет.
Почему так происходит? Чем больше деталей в отзыве, тем проще изобличить ложь. Да и проще написать, что неизвестные врачи неизвестно когда взяли неизвестно сколько, но очень много денег, лечили неизвестное животное, которое было практически здорово как-то и чем-то, брали кучу каких-то анализов и бездушно наблюдали за смертью и чуть ли не смеясь возвращали труп животного. (Интересно, как человек, сочиняющий подобные тексты, живет с этим?)

2. В отзывах эмоционально сообщается об ухудшении состояния и даже смерти, вызванной грубейшими нарушениями со стороны персонала, их полной безграмотностью, врачи обвиняются в жадности и полнейшей некомпетентности. Одни оскорбления без единого факта.

Сегодня отзывы на ресурсах полностью анонимные, чем пользуются в том числе недобросовестные конкуренты. Мы считаем это положительным сигналом, демонстрирующим наше движение в нужном направлении: реальные владельцы животных выбирают наш центр, видя качество и стоимость услуг возвращаются к нам.
Конечно, как и любые другие врачи, будь то ветеринарные или медицинские, мы не можем спасти и вылечить всех пациентов. И к нам тоже возникают претензии. Мы готовы отвечать на них, но можем это сделать только в том случае, когда они реальны.

Факты о ветеринарном центре Созвездие (Москва, м. ВДНХ)
1. На каждого пациента ветеринарного центра заводится электронная карта в МИС МЕДИАЛОГ, где указаны все особенности пациента, данные владельца, все проводимые манипуляции, диагноз, промежуточные и окончательные результаты лечения, а также кто из врачей принимал пациента, стоимость услуг
2. При оплате владелец имеет возможность получить полную распечатку о манипуляциях, медикаментах и их стоимости. При оплате всегда выдается чек.
3. На сайте размещен прайс-лист со стоимостью оказываемых услуг.
4. Все врачи и ассистенты носят бейджи, где указаны их ФИО и должность.

На сайте центра размещены все фотографии и ФИО врачей.
5. При необходимости можно получить выписку из истории болезни
Мы полностью открыты к диалогу и сделали все, чтобы Ваш отзыв мог быть конкретным и содержать информацию о враче, стоимости, датах и времени приема, результатах лечения.

Мы будем рады реальным отзывам о нашей работе. В нашем центре ежедневно получают помощь десятки животных. Мы будем благодарны, если вы оставите свой отзыв на нашем или любом другом сайте. В ветцентре Созвездие можно заполнить бумажную анкету - информация из нее будет также опубликована на сайте вместе со сканом, подтверждающим реальность отзыва. При необходимости мы ответим вам лично или публично на странице

Вранье!Сами себе отзывы написали хорошие.Персонал неквалифицированный,животных и птиц гробят и деньги дерут немалыеКто любит своих питомцев обходите стороной это заведение.Одна организаторша этой живодерни Лешкова МА. позиционирует себя орнитологом,хотя заканчивала ветакадемию по крупному рогатому скоту.Птичек губит на УРА лошадиными дозами ненужных лекарств и потом хамит по телефону!
Ветеринарный центр "Созвездие"
Евгений, Лешкова Марина Александровна – специалист с высшим ветеринарным образованием. Последние 5 лет специализируется на лечении диких и экзотических птиц. Наглядным признанием ее профессионализма, является неоднократное приглашение в качестве лектора на Московский Международный ветеринарный конгресс. На ее счету сотни спасенных птиц. Но, как и любой другой врач, она не может спасти всех пациентов, попадающих на прием в критическом состоянии. Первоначально вы обратились к Марине Александровне с подобранным на улице голубем.

Состояние птицы было оценено, как крайне тяжелое, упитанность 2 из возможных 5. Была проведена микроскопия помета и забор био материала на орнитоз и сальмонеллез.

Подтвержденные диагнозы - острый энтерит микотической (условно-патогенные дрожжевые микромицеты) и паразитарной (эймериоз и трихомониаз) этиологии, гельминтоз. Были срочно проведены процедура кормления и подкожные инфузии. Прогноз оценен как неблагоприятный / крайне неблагоприятный. Голубю было назначено лечение и даны рекомендации по принудительному кормлению. Три раза в процессе лечения вы звонили и спорили о назначениях, уверяли врача в том, что она назначила "неверные" препараты. Параллельно вы самостоятельно отменяли назначенные препараты и отказывались принудительно кормить птицу, ссылаясь на "птица все выплевывает, у меня не получается", хотя врач объясняла, что при дальнейшей потере веса никакое лечение не спасет птицу. После первого посещения ветеринарного центра вы больше не появлялись и занимались самолечением, отменив назначенные препараты. В результате птице становилось все хуже, шансы на спасение уменьшались с каждым днем. Истощенная птица с вышеуказанными диагнозами, в критическом состоянии, с кишечным кровотечением умерла без соответствующей терапии. Важно, что доктор доходчиво сообщил вам об опасности отказа от проведения своевременной терапии (что особенно важно в лечении птиц).

Ваше дальнейшее поведение считаем непозволительным: отвратительные оскорбления, угрозы нанесения телесного вреда и даже убийства Марины Александровны и членов ее семьи – этому нет оправдания. Доводим до вашего сведения, что мы подали на вас заявление в полицию. Несмотря ни на что, мы сожалеем о гибели голубя.
Спасли мою собаку.
Она съела сентипон, порвав тапок.
Была альтернатива - операция или само выйдет.
сделали рентген показало, что не сильная закупорка.
промыли желудок залили вазелиновое масло.
через 2 дня все вышло.
Могли просто резануть собаку и сорвать денег , но не стали, за что большое спасибо.
Вежливый и любящий животных персонал.
Работают круглосуточно, что очень удобно.
Хорошая клиника. Вежливое и доброжелательное отношение как к четвероногим. так и к хозяевам. Грамотные специалисты работают в клинике. Обращались неоднократно, всегда оставались довольны.
Клиника достаточно хорошая, главное, работают они 24 часа. Мы однажды собаку подобрали на дороге, кто-то сбил, и привезли сюда. Нас очень хорошо приняли с пониманием, эту собаку вылечили и отдали в хорошие руки уже через 2 недели. Мы были искрене рады, что еще есть добрые люди.
Ветеринарный центр "Созвездие" на карте