8 (495) 953-13-17 8 (495) 953-13... — показать

Отзывы о компании Театр Луны

8 (495) 953-13-17 8 (495) 953-13... — показать

Отзывы про Театр Луны (127)

4.7
Один из любимейших театров Москвы. С каким же удовольствием я сюда приезжала на каждую премьеру, а потом суматоха дней так закрутила, что стало не до театра. И вот решила сделать себе подарок, сходить на "Дориана Грея" и с изумлением узнала, что на главную роль ввели другого артиста. Тем интереснее будет увидеть, что изменилось и что нового привнес в роль Дмитрий Воронин.
Уютный театр, прекрасные артисты.
Интересные спектакли в замечательных декорациях.
Сергею Проханову спасибо за то что собрал такую замечательную команду!
недавно мы сходили на «Маяковского» в театр Луны Сергея Борисовича Проханова, повесть о человеке, который создавал новую реальность, но так и не нашёл в ней места для себя. Всю жизнь пытался добиться женщины, давно отдавшей руку другому. Трагедия, непонятная мне и в современном мире. Классический любовный треугольник с Лилей БРИК и её мужем Осипом, столь ожидаемая грустная развязка... очень жизненно и актуально. Этот спектакль входит в мой топ в театре Луны, рекомендую от души, особенно тем, кто пытается убежать от жизни в мир воображаемой реальности. Музыка и декорации- всё выдержано в том стиле, который так подходит Маяковскому. Феерично. Захватывает дух. Браво. #отеатре #театрлуны#театрмосква
Оригинальные поставки и потрясающая игра актеров. Хоть тематика больше женская, но мне понравилось - ходили с женой. Для разнообразия можно посетить.
Приятно и атмосферное место, много хороших спектаклей. Ходил сюда с девушкой, нам понравилось.
Галина :
Первый драматический спектакль "Мне не больно" в Театре Луны (для меня), который берёт за душу, чувствуешь и погружаешься в мир балетного искусства. Очень заставляет задуматься - кем ты должен является и кто ты есть на самом деле! Благодарю артистов, гримёров и спасибо всем, кто работал над этим шедевром! Всё было безупречно красиво, волшебно, восхитительно, великолепно! Советую, сходить и убедиться в моим словах!)
Сходив на спектакль "Мне не больно" с подругой, для меня открылись новые рамки и законы в балетном искусстве. В тот же момент эта прекрасное творение и тут же БАМ и всё рушиться. Довольно таки интересно показана история балерины, которая получает главную роль и с этого момента её жизнь начинает кардинально меняться. Увы, не в лучшую сторону, что для неё самой, что и для окружающих! Из-за роли происходит непредвидимое, меняется она сама! Это меня, очень сильно удивило и заставило задуматься! Неважно, какая в жизни происходит новость (радостная/либо же безрадостная) нужно оставаться собой, и преодолевать всё! Впечатлило и очень интересно за всем этим наблюдать!) Всем советую, не пожалеете!))
Посмотрев спектакль "Двое бедных румын, говорящих по-польски" очень хочется поделиться впечатлением! действо происходит в малом зале театра - это просто классно! Когда видишь глаза и лица актеров, их игру, то понимаешь, что на такую маленькую аудиторию врать и халтурить на сцене нельзя! Благодарю за честную и увлекательную игру! Александру Боброву и Дарье Цыпляевой отдельное СПАСИБО! Рекомендую смотреть, можно от души посмеяться, ну и задуматься
Я часто хожу на спектакли и тот же театр Луны, всегда выделялся своими экспериментами и неординарными постановками.
Не фанат Маяковского и его творчество, хотя он гениален по своему и достоин быть в списке достояний нашей страны и поэзии в целом.
Относительно нового мюзикла Маяковский - скажу что очень не ординарный подход и взгляд на само рождение Маяковского как поэта, и на всю его биографию. Понравилось практически все и в целом вся постановка не смотря на ее печальный финал, оставила самые позитивные и вдохновляющие чувства и эмоции. Редкий случай когда хочется посмотреть во второй раз. Много юмора и эмоций - все играют и отдаются на сцене полностью, очень очаровательны даже партии отдельных, не главных героев. Например роль Каменского исполнивший Алексей Кондрахов - это было очень круто!
Всем советую!
«Данный спектакль "Ночь нежна" впечатляет танцевальными номерами. Игра актёров на достойно уровне. Во время просмотра зрителю приходится думать, что пытаются показать в той или иной сцене и это делает спектакль намного интересней. Хочется отметить грацию и гибкость, которую демонстрировала актриса, игравшая Николь. Главному герою, Дику Дайверу, приходиться проходить нелёгкие моральные испытания. Женатый мужчина, влюблённый в другую женщину, не может оставить свою жену, которая психически нездорова, но и отрицать своих чувств к другой женщине он тоже не способен. Этот элемент сюжет заставляет в течении всей постановки испытывать чувство глубокого сочувствия к нему. Также нам демонстрируют, что происходит жизни других героев и, таким образом, удовлетворяют любопытство тех кому интересен тот или иной персонаж».
Впечатление ужасное после похода в театр. Но тут скорее претензия к обслуживающему персоналу. По приходу в зал наши места оказались заняты, после обращения к персоналу нам сказали, что посадят нас на свои места только после антракта. И указали на боковые места с которых ничего не было видно. К сожалению нам пришлось уйти и навряд ли мы сюда вернёмся ещё.
Современному человеку, прежде всего, нужен диалог, разговор, интерактив, взаимодействие. Спектакль «Ордалии» талантливого режиссёра Дмитрия Бикбаева в Театре Луны стремится именно к этому. И вот в зале, как всегда, аншлаг, зрители аплодируют стоя! И это не удивительно! Сама тема России, испытаний и поиска справедливости очень интересна и близка любому жителю нашей необъятной Родины! То есть это масштабная творческая работа для широкой аудитории! Кроме того, все эти жизненные парадоксы и удивительные истории, сюжеты мастерски собраны режиссёром в калейдоскоп ярких и подвижных мизансцен. Ощущение, что ты открыл дверь в какую-то волшебную страну чудес, а тут ещё и классная музыка радует! Также очень хорошо удалось прорисовать характеры, то есть герои получились живые и настоящие, не надуманные! И это очень круто! Ведь нет героев абсолютно положительных и абсолютно отрицательных. Есть люди, со своими характерами, своими жизненными обстоятельствами и ситуациями. В этой постановке есть правда жизни, искренность, а это всегда чувствуется. Особенно ярким и самобытным получился капитан Мурлатов в исполнении Олега Чудницова! Вот уж ,поистине, искромётный и зажигательный персонаж! Бывает, что актёры меняются, и люди даже не замечают этого. Но этого героя запоминаешь сразу, ещё с художественного совета, столько юмора, энергии и огня, вот что значит искренняя, талантливая и неординарная личность! Можно наблюдать за этим персонажем и даже забыть о том, что находишься в Театре! Этот герой получился такой реальный, настоящий, трогательный и харизматичный, что даже удивительно, что некоторые называют его разбойником! В общем, очень интересный творческий труд! Спасибо за эти яркие эмоции!))
Между прочим, вы ещё успеваете прийти на «Ордалии» в этом сезоне, 19 июля!
Ждём вас в Театре Луны!))
Очень люблю спектакли Дмитрия Бикбаева. В его спектаклях всегда много эстетики, неординарности, глубокого смысла. Спектакль "Ордалии" - не исключение. Здесь одновременно много и юмора, и пищи для размышлений. Очень точно показаны наша действительность, менталитет. Рекомендую всем к просмотру.
Обожаю этот театр! Что не постановка-шедевр! Правда, вот честно признаюсь, наибольше мне нравятся спектакли, где непосредственно участвует Дмитрий Бикбаев. Не важно, в качестве актера или режиссера, и то и то у него получается на все 200. Была и на "Дориане", и на "Ордалиях" и все впечатлило. Приходите, не пожалеете!
Театр Луны мне уже стал, как дом родной) провожу в нем больше времени, чем даже в колледже например)) и в основном бываю на спектаклях поставленные Дмитрием Бикбаевым, так как для меня это уже проверено, режиссер очень талантливый, и постановки получаются очень интересные и как раз сюжеты ближе к моему возрасту для просмотра(16 лет), скажу так, мне никогда так не было интересно в театрах, как в театре луны на спектаклях Дмитрия, и как режиссера и актера, а когда все сразу, это вообще конечно " бомба", как раз недавно Дмитрий поставил спектакль "Ордалии" советую всем сходить, как я и говорила очень интересный спектакль в какой-то степени для подростков и для людей уже с опытом жизни
Люблю я этот театр! Хотя и не такая уж я и фанатка этого дела, обычный эстет!))))
Очень люблю режиссерские и актерские работы Дмитрия Бикбаева. Талантливо, неординарно, захватывающе и, что не маловажно, всегда актуально! Приходите в Луну, не пожалеете!
У Дмитрия Бикбаева мастерски получилось показать нутро российского провинциального городка, выживающего на рубеже 1990-х и 2000-х годов. Режиссеру удалось обличить вроде бы не самые светлые стороны человеческой души ТАК, чтобы поступки лихоманцев не вызывали осуждения, а явились понятными и даже, по сути то, закономерными. Юмор, самоирония, непосредственность и немного детская недальновидность жителей Лихоманска подкупают!) Им сопереживаешь, с губ невольно слетают подсказки: мол, ну вы чего, тут надо так то и так то! Как можно быть такими наивными!?! Суета, наполненная смыслом? Да! Смыслом, понятным и нам — кто жил в эти лихие годы. Реально немного застает ностальгия…БРАВО за такой спектакль)
Очень люблю "Театр Луны", приезжаю на спектакли из другого города, любимые спектакли "Дориан Грей" и "Мне не больно" а недавно была на премьере замечательного спектакля "Ордалии", мне очень понравился, для молодого режиссёра Дмитрия Бикбаева очень достойная работа. Игра актёров очень впечатляет, красивые декарации и музыка дополняют спектакль особым смыслом и символами. Как приятное дополнение тонкий юмор и поэзия, которая звучит очень современно и к месту, я осталась под большим впечатлениям! Я знаю Дмитрия Бикбаева, как замечательного актёра, теперь знаю, как самобытного и очень интересного режиссёра!
Очень понравился премьерный спектакль "Ордалии", вот прям тронул, ходили всей семьей и всем понравился! Рекомендую.
Дмитрий Бикбаев настоящий талант!Он отличный режиссер!Точно знает,что,а самое главное-как преподнести зрителю ту самую тему,которую люди, выходя из зала,будут обдумывать еще долго!Он умеет создать нужный спектакль и через него сказать о важном.Испытываю огромное уважение к этому человеку!Невероятный!
Да, Дмитрий - это талант! Такой молодой красивый и талантливый что в принципе редко встречается в одном человеке. Но Сергею Борисовичу все-таки отдельное СПАСИБО за его театр!
Недавно посмотрела спектакль Ордалии. Очень мне понравился! Красивый и интересный! Рекомендую:)
Дмитрий Бикбаев недавно поставил постановку "Ордалии". И я впервые посетила в Москве театр луны .
Совсем недавно была в театре Луны на премьере спектакля "Ордалии" режиссера Дмитрия Бикбаева! Очень необычная и завораживающая работа. Музыка, декорации, костюмы, актерская игра, режиссерская работа (!) - все на высшем уровне. Получала настоящее удовольствие, когда наблюдала за всем происходящим на сцене! Точно приду на этот спектакль снова, но уже со своими друзьями и родными, потому что это действительно стоит увидеть!
Побывала на спектакле "Ордалии".Очень красиво,интересно жизненно!Дмитрий Бикбаев всегда создает что-то очень неординарное и запоминающееся.Очень нравится то,что здесь присутствует взаимодействие актеров и зала.После просмотра остаются специфические впечатления.Спустя несколько дней в голове всплывают сцены,монологи,приходит осознание многого.После спектакля "Ордалии" зритель никогда не уйдет прежним.Очень четко подобраны актеры.Совершенно исчезает впечатление,что вы в театре,а люди на сцене-актеры.Зритель присутствует в этой истории и несомненно в ней участвует.Это очень радует!Здесь все сошлось:и идея,и музыка,и декорации,и танцы!В этом спектакле чувствуется душа тех,кто создавал эту картину.Столько здесь таланта,труда,души!Спасибо!Всем советую!
Многие слышали о приключениях легендарного авантюриста и сердцееда Казановы. И вот Театр Луны под руководством Сергея Проханова даёт нам возможность ещё глубже узнать характер и жизненные перепитии этой личности. Лунный Казанова ищет секрет вечной жизни и в итоге находит его самым простым способом! Но прежде ему приходится пройти множество испытаний на прочность, соблазнов и искушений. В результате взгляд его останавливается на загадочной космической девушке, которая ещё глубже раскрывает ему события , которые Казанова изложил в своей книге. Спектакль наполнен неожиданными встречами, например, с самой Екатериной и её фаворитами. Любителю приключений приходится несладко при столкновении с жёстким и волевым характером Екатерины, но тем не менее он и здесь сумел вывернуться без особых потерь. Актёрам удалось мастерски раскрыть характеры всех героев этой глубокой пьесы. Путешествие Казановы по разным странам, в том числе и России, предстаёт перед нами в виде яркого и весёлого калейдоскопа под заводное музыкальное сопровождение. Безусловно, это тот спектакль, который можно пересматривать много раз и с большим удовольствием! Спасибо Сергею Борисовичу Проханову, который просвещает нас и рассказывает такие захватывающие и занимательные истории посредством театрального искусства!
Карлсон на луне Интересная режиссерская работа Дмитрия Бикбаева. Спектакль поставлен как цыркавой аттракцион.В рождественскую ночь Малыш остается дома один. Он мечтает о друге похожем на его игрушку по имени Карлсон. Об этом узнает добрый Ангел, который решает осуществить мечту Малыша и приходит к нему в образе того самого Карлсона
Постановка Сергея Проханова Казанова или путешествие в Иксомерон. Спектакль о поиске вечной молодости И о жизни Джакомо Казанова. Спектакль захватывает спервыхминут. Костюмы превосходны. актерский состав Великолепен.
08 марта 2017 года смотрели с мужем спектакль "Жена на бис" были удивлены игрой актеров. Это была откровенная ХАЛТУРА. Праздничный вечер был испорчен!

Ирина, Арам
Если вам когда-то было интересно заглянуть за кулисы театра и посмотреть, что там скрыто от зрительских глаз, то вам, несомненно, стоить посетить спектакль «Антракт» в «Театре Луны». Неподражаемая игра актеров Людмилы Светловой, Владимира Тягичева и Михаила Полосухина, затрагивание актуальных проблем, блестящий юмор – все это есть в «Антракте», поставленный под руководством талантливого режиссера Натальи Когут.

В общем, всех чувств и эмоций словами не передать. Нужно самим идти и все смотреть СВОИМИ ГЛАЗАМИ!

Спасибо, всем, кто принимал участие в этом спектакле и особенно художественному руководителю театра Сергею Борисовичу Проханову. Я отлично провела время!
отзыв "Дали "
Спектакль театра Луны "Дали и испанская королева "позволяет зрителям почувствовать внутренний мир легендарного художника .В этой постановке Дали предстает как обычный человек со свои слабостями ,не удачами ,сложной личной жизнью .Раскрыть загадку ,которая скрыта в каждой его картине.
Я бы рекомендовала посмотреть этот спектакль тем людям которые хотят понять тайну Дали
ДВОЕ БЕДНЫХ РУМЫН, ГОВОРЯЩИХ ПО-ПОЛЬСКИ.

Вот и пришел тот день в театре Луны. На закрытом показе спектакля Павла Урсула " Двое бедных румын, говорящих по-польски.. что тут сказать игра актеров заслуживает доверия. Молодцы передали те эмоции кого они играли. Да и так подумав. Несмотря на то что в спектакле нет нечего сверх естественного да и запретного. Боле младшая категория может не проникнуться, как следует в данный спектакль. А боле старшая категория. Может узнают себя, наслаждаясь теми или иными прелестями жизни. Которые не доведут до добра. А в целом я остался довольным после просмотра данного произведения. советую сходить
На Луне состоялась увлекательная Ночь Искусств. В тёплой и душевной обстановке актёры поделились своими секретами и впечатлениями от жизни и работы.
Владимир Тягичев рассказал о том, как он жил в северном Норильске. Максим Щеголев поведал о том, как он жил в Воронеже и в один вечер неожиданно увлёкся театром, очень порадовал, оказался простым, умным, думающим и позитивным человеком. Захар Ронжин, как всегда, веселил публику и поделился страшной историей о том, как его забыли спустить на землю после спектакля "Карлсон на Луне", когда он вылетает под песенку о добре. Анна Терехова рассказала о том, что ей помогает, когда возникает "белый лист". Михаил Бабичев поведал о том, как он набирается смелости и импровизирует.
Спасибо за тёплую встречу и беседу, здорово и интересно!
Спасибо Сергею Борисовичу Проханову за тёплый, интересный и позитивный Театр Луны!
Проханова давно очень люблю. И как актера, и как режиссера. Талантливый человек талантлив во всем. Каждый спектакль в этом театре, это шедевр. Какой режиссер в театре, такие и постановки. Неподражаемые, глубокие, и очень зрелищные!!! Игра актеров просто завораживает. После спектакля всегда есть над чем подумать. Это очень важно. Получать пищу не только для глаз, но и для ума, души. Театр Луны , с его постановками, очень подходящее для этого место.
Сначала сомневался, что это отличная идея - когда девушка предложила сходить с ней на пьесу. Но не пожалел. Неподражаемая игра актеров, захватывающий сюжет, хорошие декорации. Все сливается в единое целое. После этого всю дорогу до дома обсуждали и делились эмоциями. Спасибо за впечатления! Обязательно приведу свою девушку - и не один раз.
Премьера спектакля "Казанова" прошла на ура, при полном аншлаге.

Хорошая игра актёров, замечательные костюмы, красивые декорации - все это в новом спектакле Сергея Проханова.

Прекрасная, грациозная и точно подобранная на роль Елена Кондулайнен мне очень понравилась в роли Екатерины 2.

Так же в спектакле очень понравилась игра Алексея Кондрахова, Дарьи Цыпляевой, Михаила Полосухина, Владимира Майсурадзе, Михаила Клюшкина, Евгении Евчиной и других актеров задействованных в этом спектакле. Все огромные молодцы. Браво! С премьерой!
Мне удалось попасть на генеральный прогон нового спектакля С.Б.Проханова "Казанова".
Про этот спектакль хочется сказать что он ( на мой взгляд ) на любителя. Но это лишь мое мнение.
В спектакле мне очень понравилась пластика Евгении Евчиной. Хочется ее отдельно поблагодарить и сказать, что она молодец и что ее героиня вышла весьма интересно. А еще ей очень идет синий цвет, костюм действительно для нее.
Очень понравился Алексей Кондрахов в своей роли. Потрясающий актер, очень талантливый. Его герой вышел яркий и хороший. Так же костюм его мне очень понравился.
Статный Михаил Полосухин не перестает меня радовать своей игрой.
Прекрасен в своей роли Михаил Клюшкин. Светлый костюм добавляет элегантности в его образ.
Невероятная Дарья Цыпляева украшает этот спектакль и вносит свою яркую нотку.
Владимир Майсурадзе как и в любом спектакле очень радует меня. Действительно здоровский актер.
Прекрасная императрица вышла из Елены Кондулайнен. Я в восторге от её игры и костюмов, они ей очень подходят в образ.
Своим мнением я конечно же в первую очередь показала, что я очень довольна костюмами. И за это хочется конечно же похвалить замечательных костюмеров. Так же спасибо всем актерам за прекрасную и профессиональную игру, С.Б.Проханову за такую новую, интересную, красивую постановку и ни пуха, ни пера на премьере.
«Когда друзья берутся за доброе, благое дело, - оно обязательно получится.» (Карлсон на Луне)
Карлсон прилетел на Луну в День Театра, и это был прекрасный день! Малыш немного оперился и ему теперь не так одиноко. А Карлсон в самом расцвете сил и полон энергии и вдохновения! Разбойники теперь тоже поют. Мамочка и папочка совсем не изменились, также художественно падают в обморок от каждого дуновения ветра.
Этот созидательный, оптимистичный, адреналиновый и позитивный цирковой проект с прекрасными песнями радует и дарит людям веру в Мечту, Добро, Чудо, Любовь и Семейное Счастье! А что может быть важнее в наше непростое время? Поэтому очень хочется, чтоб Карлсон поскорее вернулся на Луну и победил в номинации зрительских симпатий «Звезды Театрала», как лучший спектакль и лучший режиссёр Дмитрий Бикбаев.
Поспешите до 31 мая сделать доброе дело и выдвинуть "Карлсона на Луне" на премию зрительских симпатий "Звезда Театрала" в номинациях "Лучший музыкальный спектакль", а также выдвинуть кандидатуру Дмитрия Бикбаева в номинации "Лучший режиссер" http://www.teatral-online.ru/star/votebox/ !:)
Я нахожусь под БОЛЬШИМ впечатлением от спектакля РУБИНОВЫЙ ВТОРНИК Театра Луны. Спектакль поставлен по пьесе «Пролетая над гнездом кукушки».
Главный герой разбитной весельчак, балагур, драчун, повеса, хулиган придумал как откосить от тюрьмы и попадает в психушку. Там хорошо кормят…. И можно всего пол-года прокантоваться, а потом выйти на свободу. Не получилось. Просто так в психушку не попадают. Многие обитатели лечебного заведения оказались там ПО СВОЕЙ воле. И могут оттуда выйти по своей воле. А вот судьба Главного героя сложилась не так, как он планировал.
Система психушки такова, что она «лечит» своих пациентов. А вот этот пациент не такой как все. Он по жизни не такой как все. Он не признаёт правил, которые ограничивают его желания быть свободным, говорить что хочется, любить ВСЕХ, сочувствовать ВСЕМ. В помощи другим, в сопереживании с ними он находит наслаждение ЖИЗНЬЮ. А вот СИСТЕМА ПСИХУШКИ не такова. Олицетворением этой СИСТЕМЫ является Медицинская Сестра. Она такая сильная, что затмевает собой даже Доктора, который в ответе за пациентов. Кто Она? Красивая, эротичная, привлекательная Женщина. ПРОВОКАТОР. Она провоцирует пациентов своим внешним видом. Прекрасно накрашена, носит минимальную юбку, глубокое декольте. СУКА. Мозахистка. Она знает слабые места ДУШИ своих подопечных и жутким образом этим пользуется.
Новый пациент рушит устоявшиеся отношения СИСТЕМЫ и пациентов. Рушит своей неуёмной жаждой жизни, постоянным ПРАЗДНИКОМ.
ОНА не может уступить Ему свои права. ОНА здесь главная. ОНА символ системы. ОН борется с ней и ПОБЕЖДАЕТ!
Какова же цена ЕГО победы и ЕЁ поражения? Его жизнь.
Спектакль идёт на одном дыхании. Антракт наступает неожиданно. КОЛЛЕКТИВ психов становится таковым благодаря Главному Герою. Прекрасные танцы. Прекрасная музыка. Песня ансамбля РОЛЛИНГ СТОУНЗ напомнила мне о моём звёздном часе. В юности со мной приключилась прекрасная история. Ребята, с которыми я подружился в пионерском лагере, образовали вокально-инструментальный ансамбль и пригласили меня стать их солистом. Ах, юность! Музыка навеяла.
Сегодня я хочу весь спектакль разобрать на афоризмы. Как в своё время на афоризмы разбирали «Золотого телёнка». Меня окрылила фраза ДЕРЖИСЬ, КРАСАВЧИК. Некогда ныть. Надо действовать. СПЕКТАКЛЬ вселил в меня уверенность в себе. БУДЕМ ЖИТЬ – говорит мой любимый командир поющей эскадрильи в фильме «В бой идут одни старики». В спектакле воюют все. Даже охранники ненавидят медицинскую сестру, которая и их провоцирует и постоянно ими повелевает. Она всеми повелевает. И даже Совет персонала ОНА подчиняет себе. Что же в итоге? Она добилась своего. Уничтожила своего соперника. Но так же она уничтожила Мужчину, которого так долго ждала одинокая Женщина. Женищину жалко. Не жалко САДИСТКУ. Постоянно хочется её задушить. Перед этим желанием не смог устоять и Главный Герой. Он душил её. Так душил, как весь зал этого хотел.
Я вышел из зала набравшимся сил для жизни. Меня переполняют положительные эмоции несмотря на то, что финал СПЕКТАКЛЯ очень грустный.
СПАСИБО руководителю Театра ЛУНЫ Сергею Проханову за то, что на сцене его Театра я увидел СПЕКТАКЛЬ, который придал мне сил и оптимизма.
С уважением.
Александр Морозов.
Была на спектакле, посвященному Дали. Очень понравилось! Музыка и сценарий авторсикий, не смогла найти в интернете песню из него про птичку. В холле была удивительная экспозиция от флористов с мотивами картин того же Дали
Что бы я спел на Луне…
21 февраля на Луне состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню Рождения Театра Луны под руководством Сергея Проханова (14 февраля)!
Вот уж где можно наконец-то отдохнуть душой и насладиться настоящим искусством!
Отличился Сергей Сорокин, который пел одновременно и за мужчину, и за женщину арии из мюзикла «Призрак оперы»! Такое диво увидишь не каждый день! Владимир Бегма создал загадочный образ одинокого волка и исполнил лиричную песню в духе лесного жителя. Актрисы Театра Луны порадовали ценителей красивых длинных платьев и торжественной атмосферы, а также продемонстрировали свои голосовые способности.
Очень искромётным, смелым и забавным оказался номер группы «Чуть-чуть мальчики»! Это был музыкальный номер, повествующий о непростой доле актёров театра. А ведущими концерта на контрасте выступили брутальные мачо, под названием «Недевочки» (Владимир Тягичев и Михаил Полосухин), ждущие, но так и не дождавшиеся своего партнёра Владимира Майсурадзе. Но зато они не упустили возможности продемонстрировать свой новый клип, полный движения и отличающийся от современных телевизионных клипов прежде всего оригинальными героями. А воспитанники маленькой луны слаженно исполнили танцевальный номер и очень красивую песню! Сам Сергей Борисович Проханов очень проникновенно и талантливо спел романтичную песню, без спецэффектов, но с сердцем, душой и доброй улыбкой!
Сложно передать, как потряс Дмитрий Бикбаев, который смог за один вечер перевоплотиться из Карлсона в Христа! Это просто нужно видеть и слышать! Поистине велик гений Дмитрия Бикбаева! Даже коллеги замерли в восхищении, когда Дмитрий Бикбаев запел своим сильным и ни на кого непохожим голосом арию Иисуса из мюзикла "Иисус Христос - супер звезда"! Огромное счастье, что в наше время живо театральное искусство, которое позволяет такому одарённому и неординарному артисту проявить свою глубокую, самобытную, уникальную, яркую личность и многогранный Талант!
Я была во многих театрах и на многих спектаклях, но самый мой любимый театр -Театр Луны! Это то место, куда я могу придти и отдохнуть душой! Все спектакли и все лунные актеры очень крутые!! Есть известные имена у лунного состава, есть и не очень, но самое главное они все необычайно талантливые!!! Когда смотрела спектакли, я не могла выбрать, кто лучше играет, так как худших нет!!! Я когда то давно, смотрела фильм "Усатый нянь", и мне там понравился актер - Сергей Проханов, который играл главную роль! Когда шла в Театр Луны впервые, я знала, что Сергей Борисович Проханов - художественный руководитель театра и мне было очень интересно посмотреть на его детище, и я была просто очарована данным театром! Какие же там замечательные люди работают, если возникает какой-нибудь малейший вопрос, все готовы помочь, подсказать! Спасибо Сергей Борисович за такой театр!!!
26.01.16 вместе с компанией друзей я посетила спектакль "Я скрываю". Чудесная постановка!!! В спектакле играют только актрисы, они исполняют как женские, так и мужские роли. Несмотря на трагичный сюжет - главные героини убили своих мужей - постановку я смотрела на одном дыхании. Каждая актриса создала свой незабываемый образ, рассказала свою собственную историю любви и убийства. Причем истории не столь грустны, сколь комичны. Девушки так шутливо их преподносили, что на лице во время действия не раз появлялась улыбка. Однако, в этом спектакле была и серьезная героиня - начальница тюрьмы, которую играла неподражаемая Ирина Зайцева. Меня тронули ее пронзительные и драматичные монологи, обращенные к зрителю, в которых отразилась вся правда о нелегкой женской доле.
В общем, "Я скрываю" - очень сильная постановка! Очень рада, что побывала на ней. Думаю, через некоторое время снова приду на спектакль, ибо мне интересно посмотреть его и с другим составом.
К Новому Году Дмитрий Бикбаев приготовил очень интересный подарок – спектакль «Карлсон на Луне»! Это добрая рождественская история полная экспрессии, движения, риска, адреналина и музыки в сочетании с душевными лирическими композициями.
В один прекрасный день к одинокому милому мальчику прилетел друг с пропеллером, такой безбашенный ангелочек! А вместе с другом в жизнь Малыша ворвалось море ярких эмоций, красок, радости и настоящего счастья! Карлсон научил Малыша летать, творить добрые дела, создавать чудеса и радоваться жизни!

«Весёлый паренёк!» - оживлённо отметил мальчик, сидящий рядом со мной на закрытом показе спектакля. И как здорово было слышать его заливистый смех, видеть горящие глаза и улыбку во время этого действа. Ведь в Малыше он увидел себя, мальчика, мечтающего о настоящем друге, который всегда возвращается! Ведь такого друга не заменят никакие подарки! Это и есть лучший и бесценный подарок!

Эта увлекательная постановка заряжает энергией, новогодним настроением и напоминает о том, что не нужно черстветь сердцем и забывать детство. Главное – верить в волшебство, и мечты сбудутся, ведь чудо всегда рядом…
В один прекрасный день к одинокому милому мальчику прилетел друг с пропеллером, такой безбашенный ангелочек! А вместе с другом в жизнь Малыша ворвалось море ярких эмоций, красок и настоящего счастья! Карлсон научил Малыша летать, творить добрые дела, создавать чудеса и радоваться жизни!

Немного нужно поработать с акустикой, потому что к некоторым словам приходилось прислушиваться. В целом театр мне нравится.
16 декабря была на мюзикле Губы,спектакль очень понравился,но временами было плохо слышно слова артистов и музыка перебивала громкостью слова .Но это не омрачило впечатление от спектакля,особенно понравились юмористические нотки и в спектакле и в общении со зрителем.Обязательно придем еще в театр,и планирую ребенка отдать в театральную студию Маленькая Луна.Галина
В крнечном итоге - это пять! Но Дмитрия Бакбаева и его Эвредику, 18 ноября, хочется исключить из диалога и монолога..., к сожалению, я ни как не могу вычислить актера, который, просто, практически весь первый акт молча( в правом углу) играет в шахматы . Он настолько ярок, что - молча привлекает все внимание
Одним из моих любимых спектаклей в Театре Луны, является "Лиромания". Во первых, он музыкальный, а во вторых в нем играют потрясающие актеры, которых я могу с точностью назвать любимыми. Это Евгений Герчаков, Татьяна Солнцева, Вероника Лысакова, Владимир Бегма и мн.др. Спектакль яркий и поучительный, нравится всей нашей семье, стараемся ходить на него как можно чаще. Спасибо Сергею Проханову и всей его команде за постановку "Лиромании"!!!
Театр небольшой , но симпатичный . Зал удобный, в затылки не смотришь. Не понравилось , что голоса некоторых актеров очень плохо слышны , особенно если фоном идет еще и музыка . Сидели в бельэтаже , видно там хорошо . Не знаю, может слышимость в партере и лучше. Были на спектакле Шантеклер , хорошие костюмы , музыкальный. Лет с 12-13 детям...
"Дали и Испанская королева из Казани".
Придя на этот спектакль, лишь однажды, я могу рассказывать и рекомендовать его всем своим знакомым и незнакомым людям, находясь в очереди в кассу потрясающего Театра Луны. Счастье лицезреть любимых актеров, на любимой сцене, в любимом театре еще и еще раз. Прекрасная игра актеров заставляет задуматься. Этот спектакль создал у меня двоякие чувства. Несмотря на блестящую игру, остается что-то недосказанное. Ощущение надвигающейся драмы не покидает весь спектакль.
Не могу не отметить блестящую игру Людмилы Светловой - чуткая, нежная, несколько взбалмошная, нереальной красоты Гала, Все ее эмоции к месту, хочется наблюдать за игрой этой актрисы, не отрывая глаз
Спасибо за необыкновенную энергетику, которой вы делитесь с залом, Без всяких сомнений я приду к вам снова, чтобы еще раз окунуться в мир мощнейших театральных впечатлений.
Спасибо Вам за такой превосходный теплый отзыв! Для нас очень важно то, что Вы так развернуто делитесь с нами и нашими пользователями своими яркими впечатлениями. Искренне надеемся, что Вы продолжите писать о них в своих замечательных подробных откликах на нашем сайте!
Очень крутой театр. Помню, как ходили на Ромео и Джульетту. Финальная сцена с дождем просто потрясающая.
Ходила в это театр не так давно. Довольна необычно представляют классические спектакли. Очень необычно и на любителя.
"Рубиновый вторник"
Ооо, даже не знаю с чего начать... Это был не спектакль, это был шедевр!!!!! Так я не смеялась давно! Потрясающий сценарий, потрясающий актерский состав!!!Впечатлилась до такой степени, что приснилась СЕСТРА КРЫСЧЕД со своей псих.больницей! Очень понравился Билли (А.Песков), его "крылатые" выражения запомнились мне и теперь буду использовать их при любом удачном случаи! Михаил Полосухин, он же ВОЖДЬ ВЭТЛА, несмотря на то, что промолчал пол спектакля, на сколько у него глубокая и наполненная роль, что не могу не вспомнить о нем... Владимир Майсурадзе (МАКМЭРФИ), видела его впервые и могу точно сказать, он попал список моих самых любимых артистов театра... В общем, мой вечер сделали Л.Светлова, А.Песков, В.Майсурадзе, М.Полосухин, А.Пурчинский и мн.др. Спасибо им за все!!!
"Дали и Испанская королева из Казани".
Потрясающий по красоте спектакль. Поражает глубоким смыслом и игрой актеров! Актеры не играли, они жили. Очень понравились талантливые актрисы, которые сыграли Галу - Ксения Мишанина и Людмила Светлова, органичные, светлые, неподражаемые!!! Спасибо!!!
«Портрет Дориана Грея» - это очень тонкое и необычное произведение гениального Оскара Уальда, любителя ярких и остроумных пародоксов. И вот в Театре Луны мы видим новую подачу романа, совершенно оригинальную и гипнотизирующую своей необъяснимой магией. Спектакль смотрится буквально на одном дыхании. «Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится, а вовсе не жизнь». Этот лейтмотив проходит через всё произведение.
Казалось бы, что может быть заманчивее вечной молодости? Но и это не приносит главному герою счастья. И хотя сам Дориан никак не меняется внешне и не стареет, его жизнь становится невыносимой. Совершив очередную подлость, он бежит взглянуть на портрет и на душе появляется ещё большая тяжесть.
В спектакле поднимаются очень важные и актуальные вопросы. Что дозволено человеку, есть ли у него какие-то внутренние рамки? Как далеко может завести влияние общества и желание жить в своё удовольствие, не взирая ни на какие моральные ценности? Можно ли остановиться, ступив на эту кривую дорожку?
Дориан испачкал свою душу многочисленными похождениями и беспринципными жестокими поступками по отношению к ближним. А портрет стал лишь лакмусовой бумажкой, он проявил всё то, что произошло. И только после смерти героя портрет приобрёл изначальный вид. Так мы видим, как прекрасный молодой юноша, пленяющий сердца, превращается в обычного эгоистичного преступника. А всё, потому что полноценная и достойная жизнь человека возможна только при наличии совести - нашего внутреннего Бога. Дориан, потеряв совесть, как жизненную опору, падает и погибает душевно ещё задолго до своей физической смерти. К сожалению, мы видим подобные картины и в нашей современной жизни. Очень важно, что спектакль не просто эстетически и музыкально приятен, но и очень поучителен. Ведь многие люди могут избежать участи совершить те ошибки, которые погубили душу героя. Ведь как много соблазнов возникает на пути человека в течение жизни. И часто побеждает эго, тщеславие, влияние толпы, моды, желание жить ради сомнительных удовольствий, а не способность прислушиваться к голосу совести, голосу лучшего и самого верного друга человека.
Дориана играет интересный и харизматичный Дмитрий Бикбаев, который также является и режиссером этой постановки. Выпускник ГИТИСа находит необычный ход для воплощения образа портрета. Портрет буквально оживает на наших глазах. И, конечно же, музыкальное оформление делает спектакль невероятно подвижным, утончённым и пронзительным. Это, безусловно, произведение искусства, в которое стоит погрузиться любому современному человеку. И вы точно ничего не потеряете, а только приобретёте! Это, действительно, познавательное и красивое Творчество думающего Человека!
Ко всем спектаклям в Театре Луны я прониклась душой - "Рубиновый вторник", "Бал неспящих...", "Природный экстрим", "Антракт", "Шантеклер" и др. Ну как тут можно выделить один любимый? В каждой постановке есть любимые сцены, которые вспоминаешь и улыбаешься! Это тоже самое, что подойдут к тебе и спросят фамилию любимого актера/актрисы. Лично для меня нет понятия "любимых актеров" - актеры все достойны, что бы их любили, так же как и спектакли.
Например, в спектакле "Антракт" мне очень нравятся сцены репетиций, а в спектакле "Шантеклер" - сцена у озера. Поэтому мне очень трудно выбрать один спектакль, так как все спектакли любимые.
За это и хочется сказать огромное спасибо актерам, режиссерам и художественному руководителю Сергею Борисовичу Проханову!
Весьма необычные и зачастую оригинальные представления. Но на любителя. Но для разнообразия полезно и артисты талантливые
Был восхищён. Место волшебное, положительный заряд минимум на месяц. Спасибо!
Мне больше нравится классический театр. Но актеры здесь очень хороши, и это факт.
была под впечатлением от постанов в этом театре, как то раньше не была здесь а тут друзья посоветовали сходить как раз была на Рубиновом вторнике, осталось довольна
Был пару раз. не по своей воле. Оба раза хотелось уйти еще с первых минут спектакля. Так издеваться над классикой просто непозволительно. Думаю, многие авторы перевернулись в гробу благодаря театру Луны!
От безудержного хохота до льющихся слез... 8 ноября состоялся очередной показ спектакля "Рубиновый вторник". Но какой это был спектакль! Фантастический, чумовой, невероятный! И к тому же очень контрастный – все первое действие счастливая, восторженная улыбка не сходила с моих губ, второе же действие было острее, серьезнее, драматичнее, чем всегда. Все актеры играли с таким настроением, азартом, куражом, и будто все шло не по сценарию и известному тексту, а рождалось на наших глазах. Все партнеры чувствовали друг друга, подхватывали друг друга, были вовлечены ежесекундно в общее действо. Такого еще никогда не было, по крайней мере в такой степени. Надо отметить, состав актерский был отменный! Прежде всего, хочу поздравить с крайне удачным вводом на роль Уоррена Михаила Клюшкина. На мой взгляд, самая лучшая его роль. Что же касается постоянных исполнителей, хочется лично поблагодарить каждого за этот великолепный спектакль! Дмитрий Воронин раз от разу становится все лучше в роли Скэнлона, совершенно незаменимый Алексей Жуйков с его юморными комментариями, Ася Борисова яркая красотка Кенди, Михаил Полосухин, Владимир Майсурадзе... Да все, абсолютно все молодцы! У Людмилы Светловой и Александра Боброва вообще был творческий прорыв. Они превзошли себя в разы! Я и представить не могла, что они могут быть такими. ТАКИМИ!!! Отдельное спасибо Людмиле за немыслимо сильный финал! Мои слезы не желали останавливаться... Потрясающая! И вообще буря эмоций, переполняющих меня и по сей момент. Восхитительный спектакль! Актеры отрывались от души, зал переполнен, мощнейший энергообмен, восторг зашкаливает! Я завидую сама себе, что я это видела! Всем еще раз спасибо огромнейшее за это чудо! Уже с нетерпением жду следующий показ! "Рубиновый вторник" лишь раз в месяц – как же это мало!!!
Долгое время друзья советовали этот театр. Решилась всё-таки сходить. Отличный театр,потрясающие постановки)) была очень впечатлена)))
Остались в восторге от спектакля "Я скрываю". Полностью женский актерский состав великолепен. Постановка очень талантлива! Чудесный вечер.
В четверг 11 сентября театр Луны открыл новый театральный сезон. По этому случаю в малом зале собрались артисты и сотрудники театра, чтобы поприветствовать друг друга после летнего отпуска и, конечно же, услышать напутственное слово от художественного руководителя. Это как школьная линейка, только атмосфера намного более праздничная. Очень приятно было присутствовать на этом мероприятии, и большое спасибо за такую уникальную возможность!
Начал С.Б.Проханова с подведения итогов. Так, в минувшем сезоне было сыграно 317 спектаклей, состоялись 3 премьеры: «Дали и испанская королева из Казани», «Антигона» и «Флайтер». Театр побывал на гастролях в Ульяновске, Саратове, Коломне, Бресте, Праге, а также в Греции и на Кипре. В новом сезоне театр также будет гастролировать и начнет с показа спектакля «Ночь нежна» в Черкесске 4 октября. В прошлом сезоне состоялись юбилейные показы ряда спектаклей, в том числе: «Фанта-инфанта» – 300 показ, «Старый новый Фауст» – 200. В предстоящем сезоне юбилеи отметят «Рубиновый вторник» (10 лет) и «Мата Хари» (5 лет). Переходя от цифр к людям, С.Б.Проханов представил труппе новую коллегу – молодую актрису Евгению Евчину, которая уже с конца прошлого сезона занята в спектакле «Ночь нежна» в роли Николь. С юбилеями С.Б.Проханов поздравил Евгения Герчакова, Людмилу Шевченко и театральный центр «Маленькая Луна» (10 лет). Поздравления принимали и новоиспеченные родители и молодожены.
Самой ожидаемой и волнительной частью сбора была церемония вручения премии «Ромашка». В течение года мы голосовали, ждали и… результаты отчасти оказались неожиданными. В спектакле «Антракт» нет главных и второстепенных ролей. Каждый актер создает яркий, выразительный образ, поэтому каждый мог получить «Ромашку», каждый был ее достоин. А досталась она Ирине Чипиженко и Владимиру Тягичеву. За спектакль «Антигона» лауреатами стали Теодора Янници и Артур Походня. А за самую яркую премьеру прошлого сезона «Дали и испанская королева из Казани» «Ромашки» вручили Людмиле Светловой и Евгению Герчакову. За Людмилу я рада больше всего. Достойна! Заслужила! Настоящая королева!
Что же касается нового сезона, планируются 4 премьерных спектакля. Первый из них «Ящерица» А.Володина. Сразу после начнутся репетиции новогоднего спектакля «Малыш и Карлсон». А еще два – это «Близнецы» в постановке Натальи Когут и «Казанова. В последний раз» С.Б.Проханова. Ну, что ж, ждем премьер и продолжаем любить театр Луны. Сезон открыт!
Отличный театр! Были с женой пару раз - нам все очень понравилось. Вот только на сколько я понял спектакли у вас вообще не повторяются, а жаль.
Гостевая книга / Главная
Хрисиди Павел29 июля 2014
Спасибо за талант
Присутствовали на постановке "Антигоны", были восхищенны, энергетикой и талантом труппы, особенно Антигоной и пророком поведавшем Царю о его ошибке. Понимаю что не театральный критик, и не обладаем авторитетом да бы нести суждения о постановке, но исходя из личного мировоззрения, смею высказать что было очень красивая постановка, и особенно понравилось то что часть речи было на греческом языке - это так органично что пронизывало душу. И что самое главное после завершения спектакля, в голове продолжилось рассуждения о судьбах героев и о их аналогах в реальной жизни.

Благодарю коллектив театра Луны за такую возможность, приятно глаз и полезно для души провести время. Дай Бог Вам дальнейших творческих успехов.
Одни спектакли появляются и скоро исчезают, другие в течение долгих лет собирают аншлаги. Почему так? Добротный материал плюс хорошая творческая команда и как результат хороший спектакль. Но не все проходят проверку временем на легендарность, лишь единицы. Легендарные спектакли легендарны прежде всего благодаря своему составу в его первозданности, тем, кто одушевил и перенес на театральные подмостки книжных персонажей, тем, кто годами, а то и десятилетиями каждый вечер со дня премьеры выходит на сцену и дарит зрителям филигранно отточенный образ, созданный неповторимой игрой, тем, кто как хранители лучших традиций спектакля, сохраняют его в первозданном виде. Есть ли в репертуаре театра Луны легендарные спектакли? Да, есть. И один из них точно "Ночь нежна". Немало тех зрителей, кому вскружила голову лунным магнетизмом романтика французской Ривьеры, окутавшая сперва небольшое подвальное помещение, а затем и основной зрительный зал на Ордынке. Аншлаги, переаншлаги, приставные стульчики по сей день – лучший показатель зрительской любви. А кто-то до сих пор вспоминает первых исполнителей, тот спектакль… Вообще ввестись на роль – это как взять кафтан с чужого плеча и перешить его под собственные мерки. Не каждый способен сделать это так, чтоб не видно было лишних швов. А тем более в таком спектакле как "Ночь нежна", где атмосфера очень хрупкая, и легко ее разрушить. Увы, за эти годы состав претерпел серьезные изменения. Но вроде бы уже притерлись друг к другу, присвоили образы, обжили мизансцены. Да, местами торчат сметочные нитки, но в целом сыгрались. Уберечь, удержать, сохранить состав и атмосферу! А между тем лишь две актрисы помнят атмосферу премьеры и своей игрой проносят ее в сегодняшний спектакль, за что им честь и хвала, признательность и глубочайшее уважение. Уже 17 лет ступают по ночному побережью Людмила Светлова и Елена Захарова. Последняя нечасто ныне радует зрителей своим появлением в образе Розмэри, но когда это случается, сразу чувствуется, что эта роль выстроена именно под нее, под ее органику, ее индивидуальность. Людмила тоже чувствует себя как рыба в воде в созданном ею образе Бэби. Только она с такой изящной легкостью может выразить всю сложность, противоречивость своей героини. Совершенно непревзойденно она может одновременно передать холодность и душевную теплоту, отстраненность и участие. Как изящная статуэтка, она элегантна, статна, с английскими манерами, держится с достоинством. При этом пикантности добавляет змеиный сарказм. Идеальное попадание в образ, причем не только характерно, но и визуально. По сей день абсолютное визуальное соответствие роли, что, глядя на Людмилу во время спектакля, не верится, что он идет уже 17 лет. Кажется, что он только сейчас поставлен. Кстати, и если бы "Ночь" ставилась сейчас, более подходящей кандидатуры не найти. Единственная и неповторимая Бэби! Кто как не Людмила может так проникновенно и искренне выразить трагизм судьбы и своей героини, и всей ее семьи, что мурашки по коже. Солнечная, выразительная, несравненная и совершенно удивительная. Только восхищение и глубочайшее уважение. Приятно слышать такое же мнение и от других зрителей и о качестве работы Людмилы, и о количестве сыгранных ею показов как достоянии спектакля. А еще приятно, что пока в постановке задействованы первые исполнительницы ролей, слышны отголоски первозданного спектакля. И пусть как можно дольше они звучат, и до 500-го показа, и далее.
Сам не очень люблю театры, а вот жене покупал билет с подругой. Она была в восторге, сказала что еще не прочь бы пойти!
В очередной раз вчера с удовольствием сходила на спектакль "Рубиновый вторник". Это самый замечательный спектакль театра Луны! Вообще удивительно, как из столь мрачного оригинального произведения удалось сделать такой яркий, светлый, энергетически мощный, динамичный спектакль, на котором можно вдоволь насмеяться и немножко поплакать в финале. Казалось бы, что может быть смешного в монотонной гамме психбольницы, где никому некуда торопиться, и каждый лелеет свой недуг? Но все актеры создают настолько выразительные, характерные образы и так очаровательно подшучивают над слабостями друг друга, что зал многократно взрывается от хохота. В центре действа медсестра Крысчед (Людмила Светлова), которая методом кнута и пряника самоутверждается на своем месте. Она бескомпромиссно доводит до истерики пациентов на групповых собеседованиях, а затем искренне, душевно, заботливо их успокаивает. Пациенты не смеют ей сказать ни слова, и даже санитары беспрекословно ее слушаются. И только бунтарь Макмэрфи (Владимир Майсурадзе) посмел поколебать ее позиции, за что и поплатился. Он так старался во всех вселить стремление к свободе, что сам ее лишился навсегда. И только вождь Вэтла (Михаил Полосухин) выучил его урок, что никогда нельзя сдаваться, в особенности когда совсем невмоготу. Вырвавшись из границ и рамок, он стал большим и сильным. Спасибо театру Луны за этот поучительный спектакль! И спасибо всем актерам – абсолютно все потрясающе представляют своих персонажей! На "Рубиновый вторник" хочется приходить вновь и вновь.
Орфей и Эвридика… Спектакль о юношеском устремлении в поисках идеальной любви с идеальным человеком. Такой любви желает Орфей, таким человеком старается быть для него Эвридика. Напротив их родители с багажом жизненного опыта и воспоминаний, умеющие ценить то, что имеют, и любить земной любовью. Юный солнечный Орфей и прожженный горечью неудач его отец, познавшая нелицеприятную сторону театральной жизни Эвридика и ее мать, знававшая и лучшие времена в своей карьере, но сумевшая сохранить молодость души. А между ними пропасть непонимания… Отец старается всячески подчинить своей власти Орфея, Люсьена методично диктует дочери, как той следуют поступать, и появляется в самые неподходящие моменты. Кроме того, она подчеркивает свое превосходство над Эвридикой, утверждая, что в ее годы была куда интересней дочери, и по ходу всего спектакля она ясно дает понять, что и продолжает оставаться таковой. И действительно, настолько интересный многогранный образ Люсьены создает Людмила Светлова, что хочется сказать о ней отдельно. Роскошная красавица с кошачьей пластикой, грациозная белая пантера. Лучезарная, с королевской статью, озаряется все вокруг себя своим внутренним сиянием. То она властная, решительная, с королевскими манерами, то назидательно воспитывает дочь, то самодостаточная очаровательная женщина, привыкшая к лучам славы, а то с волнением старается быть любимой Венсаном и даже молит дочь быть с ним поласковей. Она и нежная, и знойная, приковывающая восхищенные взгляды женщина, актриса и сломленная горем мать. Она такая разная, контрастная, но неизменно восхитительная в каждой грани своего проявления. Особого внимания заслуживает ее монолог во втором действии. Он полон слез отчаяния, звучащих в голосе, и кристальной искренности. И сцена в кафе с одеванием сапог просто чудесная. Прекрасный образ Люсьены, блистательное воплощение. Восторг и восхищение. Браво!!!
В каждом театре есть спектакль или спектакли, которые являются его визитной карточкой. Для театра Луны это идущие уже более 15 лет "Ночь нежна", "Таис сияющая" и более молодой, но ничуть не уступающий им в зрительской любви "Рубиновый вторник". И много тех, кто считает его самым любимым лунным спектаклем. Он не нуждается в пиаре – лучшая реклама для него сарафанное радио. Зрители приходят на него по рекомендациям знакомых, а потом возвращаются не раз, называя любимым. Все это можно услышать на каждом спектакля из разговоров зрителей в фойе. А по окончанию общий восторг. Мне раньше казалось, что "Рубиновый вторник" рассчитан больше на молодежь, однако восторг разделяют зрители любых возрастов. Это абсолютно уникальный спектакль. Он совершенно вне жанра. Он вбирает в себя все, что только можно, от уморительной комедии до трогающей до глубины души трагедии. Происходящее действо заставляет задуматься и что-то переосмыслить, как самих героев, так и зрителей. Я видела фильм по этому произведению, и после спектакля мне было скучно его смотреть. Лунная постановка намного лучше, динамичнее, смешнее, острее, ярче. Каждый персонаж очень неоднозначен и по ходу спектакля раскрывается с разных сторон, а главные герои заметно меняются. При этом здесь нет второстепенных ролей. Каждый актер создает цельный, характерный образ. Прекрасные Макмэрфи, сестра Крысчед, Вэтла, неподражаемые санитары и все-все-все… Такие чудесные, яркие и очень любимые! Неизменно приносящие заряд позитива! Спасибо, что вы есть! И будьте как можно дольше! Долгих лет жизни и любви зрителей "Рубиновому вторнику"!
Давно хотела попасть на спектакль "Оскар и розовая дама". Сперва подгадывала желаемый состав, а потом просто несколько месяцев не могла приобрести билет. Но вот попала я в малый зал, наполненный детьми. Это не стало неожиданностью, учитывая возрастное ограничение 6+, но все равно неприятный факт. А сам спектакль… Я видела это произведение в намного лучшей постановке и просто недоумеваю, как можно было оставить от него лишь слабенькую оболочку, зачем тогда вообще было его брать. Некоторые сцены, в частности свадьба и рассказ о поединках, меня просто шокировали. Главный герой совсем невнятный, и мне с пятого ряда половину его слов было не слышно. Но не все так плохо. Маленькие девочки хорошо играли, ярко и проникновенно. Они сглаживали общее впечатление. И колоритная розовая мама тоже прекрасно играла свою роль, немного гиперболизировано, но в рамках данного спектакля это было самое то. Прийти еще раз на эту постановку мне не хотелось бы, но на выходе из зала слышала немало восторженных отзывов, что это замечательный спектакль для детей. Возможно. Но такая интерпретация на детский манер этого серьезного произведения мне оказалась не близка.
это действительно уникальный театр, в котором мне посчастливилось побывать. он во всем великолепен, а актеры мастера своего дела
Он врач психиатрической больницы. Она его пациентка, влюбленная в него. Казалось бы, что могло у них получиться? А вышел брак, во всех смыслах слова, ведь семьей их отношения не назовешь, да и любовных треугольников в этой истории столько, что пирамиды можно строить. Несколько обособленно на общем фоне держится старшая сестра Николь – Бэби. Пожалуй, это и позволило ей сохранить здравым рассудок. Хотя сохранила ли она его, если именно от нее исходит инициатива купить мужа для Николь? Но, пожалуй, в ее поступке можно увидеть благородное побуждение – она любит свою сестру и хочет видеть ее счастливой. Но благими намерениями, как известно… Непростая история, непростые взаимоотношения, говорящие нам, что нельзя знать заранее, что чем может обернуться. Поступок Бэби стал кульминационным моментом в судьбе всех героев. А какова она сама? Роль небольшая, но настолько выразительное воплощение образа Людмилой Светловой, что неизменно притягивает к себе внимание. Ее невозможно не заметить и не запомнить. "Ночь нежна" долгожитель лунной сцены, и Людмила играет Бэби с первого показа. Наверняка за эти годы каждый нюанс действа стал для нее не только знакомым, но и родным. А при этом выглядит Людмила так, настолько визуально соответствует образу и по сей день, будто спектакль был поставлен только вчера. Более того, ее Бэби всегда разная, каждый спектакль проявляет все новые и новые нотки своего характера. То в ней больше неприступной стати, то любви к сестре, в одном спектакле она дает волю своим чувствам в разговоре с Диком, в другом – держит чувства в узде, прикрывая их английской элегантностью. Находится также место энергетическому урагану и чикагскому чертику. Но неизменно она выразительная, яркая, решительная, уверенная в себе, убедительная, обворожительная, и при этом с душевным теплом и светом. Очень профессиональное воплощение образа. Вызывает восторг, восхищение, мурашки по коже и даже комок в горле. Бэби - так много вариаций образа. Мне нравятся все. Спасибо за них Людмиле! И пусть их будет еще больше и как можно дольше.
"Прошла весна, настало лето, спасибо Людочке за это!"
Как утверждал Сенека, "необходимое не приедается". А потому в очередной раз театр Луны, Малый зал, "Антракт". Спектакль не о театре, о жизни под шелест театральных кулис, жизни на оголенных эмоциях. Приятно вновь и вновь погружаться в атмосферу этого спектакля, сопереживать героям драмы, а еще приятнее наблюдать творческие взлеты. Светлый ангел, воспаривший над сценой, ангел с раненой душой… Вчера эти слова можно было сказать о Людмиле Светловой и ее героине Маше. Как же она была хороша!... Это было так… так тонко…, так вдохновенно…, так светло…, так искренне, кристально… Нет слов… Безмолвное восхищение… Дрожь, трепет в душе, мурашки по коже, слезы в горле начались еще со сцены "Похолодало". А далее они прорвались… слезы, слезы… Меня трясло, душа наизнанку… Я смотрела спектакль как впервые. Такого "Антракта" еще не было, такой Людмилу я никогда прежде не видела! Я очаровалась ею вновь, очаровалась с новой силой!... А после спектакля хотелось помолчать, укрыться в коконе своего внутреннего мира и сохранить в душе состояние народившегося спокойствия и восторженного трепета. И только тихонько прошептать: это было гениально… Спасибо, Людмила!
20 ЛЕТ театру Луны!!!!!УРА!ВСЕМ АКТЁРАМ и нового поколения и МАСТЕРАМ!!УР-р-р-А!СЕРГЕЮ БОРИСОВИЧУ ПРОХАНОВУ!!! ВСЕМ -ЗДОРОВЬЯ!! Поздравление-Капустник 12.02.14г.сравнить по силе эмоций, любви, красоте можно только с открытием 07.02.14 Игр в Сочи, да и то с большим натягом, учитывая разномасштабность- театр, из захламлённого подвала трудом горстки невероятных одарённостей,превратился, уже давно!, в Лунный Камень-талисман М.Ордынки,31. А красивейший исторический курорт- в груду камней,нагромождение высоток и строительных нечистот! Удастся ли за 20 лет привести всё в соответствие? А прохановцы, как стахановцы (каламбурчик родился)- УЖЕ В ЛЕТОПИСИ ИСТОРИИ МОСКВЫ - КРАСНОЙ СТРОКОЙ!!! Низкий поклон,Вам, АКТЁРЫ ТЕАТРА ЛУНЫ!
Ночь нежна...
30 января 2014 мы с мамой посетили спектакль в любимом театре.
Волнительный, многогранный, атмосферный спектакль, пропитанный неповторимым шармом, преисполненный элегантностью и изысканностью. Будет,бесспорно, интересен зрителям, интересующимся данной эпохой, желающим поразмышлять над такими вечными темами как любовь, долг,страсть, преданность!
После просмотра остаётся некое послевкусие лёгкой грусти и огромная почва для размышлений.
Это история о женщине, болеющей любовью. История Николь, её трагедия. История драматической судьбы семьи. История неоднозначной связи отца и дочери. Тесное переплетение судеб. Самое главное, это история о постепенном саморазрушении личности, его падении вниз, социально-психологической деградации Д.Дайвера. Мне безумно,просто бесконечно жаль этого героя, представшего нам в финале абсолютно апатичным, потерявшим всякий интерес к жизни. Жаль крушения его надежд и начинаний. Долг,любовь...вот между чем отчаянно мечется герой,он должен сделать выбор.
Однозначно, этот спектакль стоит посмотреть! В результате вы уйдете из театра с новыми мыслями в голове и извлечёте жизненно-важные уроки.
В верном восприятии спектакля хочу поблагодарить задействованных актёров. В особенности: М.Щеголева,Д.Дьяченко,А. Терехову. Аплодировать стоя за их талант и безупречную игру необходимо!!
Gracias a la Vida...в исполнении прекрасной Мерседес Соса...песня,сопровождающая нас на протяжении всего действия затрагивает самые глубинные струны души.
Великолепные декорации - настоящий Эстетический пир для зрителей. СПАСИБО!
В заключении хочу сказать, что это жизненный, глубокий , не отпускающий спектакль.
Выходя из зала,продолжаешь невольно думать о том, что люди со временем ,к сожалению, исчерпывают друг друга,и это грустно... )
Обязательно сходите на эту Проникновенную постановку!
Помнится мне еще со времен ИМХК, что греческая культура меня увлекала больше всего, наверное, в какой-то из прошлых жизней я там жила (шутка). Но как говорится, в каждой шутке доля шутки, а остальное - правда. Реально Греция меня манит, поэтому не могу пропустить спектакль Антигона, посвященный моей любимой древности. Да и стены театра Луны уже почти что родные, столько всего там пересмотрела и почти всегда меня увиденное поражало и заставляло восхищаться мастерством Проханова, что думаю, и 22 февраля останусь довольна увиденным.
Когда душа жаждет праздника, не найти лучшего спектакля, чем Дали и испанская королева из Казани. Яркий, красочный, музыкальный, а в центре общего действа самый настоящий праздник – Гала. Исполнительница роли Людмила Светлова блестяще воплощает образ музы Дали и раскрывает его через целую палитру граней ее характера. Нежная, милая, утонченная, яркая, выразительная, роскошная и поистине божественная Гала! Вчера был просто отличный спектакль. Начала я было перечислять наиболее понравившиеся сцены, в которых задействована Людмила, и поняла, что называю их все, абсолютно все. Я сидела, не шелохнувшись, затаив дыхание и завороженно глядя на сцену, и получала колоссальное удовольствие! Это уровень, это профессионализм, это полнейшая самоотдача и это действительно проживание судьбы своей героини. Так по-настоящему, по-живому, с глубинной искренностью и глубинной теплотой, с доброй иронией и сияющими огоньками лучезарных глаз! Это было одновременно солнечно ярко и душевно! Так восхитительно, так тонко передать все оттенки настроения своей героини может только Людмила Светлова! Это чудесно! Это блистательно! Браво, испанская королева Гала! Браво, Людмила! БРАВО!!!
сама себя не похвалишь, никто не похвалит)
очень нравится))))я в восторге, причем полном. Неймоверно красивый и необычный театр , там очень круто.
Дали и испанская королева из Казани… или как кратко называют, Дали. Второй показ. Для меня в тот вечер спектакль окончательно обрел иное название: Гала. Прекраснейшая Гала Людмила Светлова! Считается, что второй спектакль обычно самый слабый, но как бы не так! Ошеломительная игра! Я восхищена и потрясена! Это было что-то запредельное, что-то совершенно фантастическое! Людмила меня не просто удивила, а стократно превзошла мои самые смелые ожидания! Она задала настолько высокую планку, что немыслимо, что к ней можно хотя бы приблизиться. Это не восход на творческий Олимп, это куда выше, дальше – в космос! Нет, не королева – Богиня!!!!! Восторг необычайный! Сцена, где Гала в театре – да это ж прям с меня писали! Полная погруженность в действо, и только несколько раз за спектакль я ловила себя на том, что нужно закрыть рот. У меня не хватает слов, чтоб выразить все те эмоции и чувства, что меня в тот вечер переполняли. Это чудо, это праздник, это космос, это фантастика! Лучшая!!! Такой Людмилу я не видела никогда! И даже представить себе не могла! Невероятная, роскошная Гала! Ах, мне б машину времени, чтоб уже сейчас было 22 декабря, чтоб вновь оказаться в лунном зале и увидеть блистательную Галу! Спасибо Людмиле за колоссальное удовольствие! БРАВО!!!!!!!!!
Премьера в театре это всегда праздник. 28 ноября состоялась премьера спектакля Дали и испанская королева из Казани. Праздничное настроение в фойе, праздник и на сцене. Ведь в переводе с французского Гала – это праздник. Гала! Именно о ней хочется говорить после просмотра. Это имеет под собой и сюжетное обоснование: Дали был гениальным художником, но именно Гала сделала его не только всемирно известным, но и великим, будучи его музой. Но главное – актерская работа, воплощение образа. Совершенно божественная Гала Людмила Светлова. Не играет, она живет. Она настоящая, вот что ценно! Настоящая каждую минуту, настоящая в мелочах. Так достоверно сыграть королеву невозможно. Ею нужно быть. А Людмила истинная королева. Неподражаемая, несравненная! Кто как не она может настолько тонко и по-доброму передать иронию, настолько любяще выразить заботу, быть одновременно грациозной и душевной, яркой и трепетной, и таким душераздирающим криком шептать о своем страхе. Образ прозвучал ясно и выразительно, искренне и с солнечным теплом. Гала – роль, достойная Людмилы! Роль, позволившая ей так потрясающе раскрыться! Ее талант как драгоценный бриллиант заиграл всевозможными разноцветными переливами своих граней в лучах софитов. Прекрасная, роскошная, изумительная! Я восхищена! Браво - брависсимо, Гала Градива Людмила Светлова!
Говорят, что Луна холодная . Ну, это как сказать и с какой стороны посмотреть . Если Вы имеете ввиду луну, которая на небе то да, не спорю , может и холодная и даже недосягаемая. А вот Луна , спустившаяся с небес и поселившаяся на М.Ордынке 31,очень даже земная и теплая . Если кто еще не догадался ,то я о Московском Театре Луны . Вот уже 21 сезон Луна манит своими огнями , увлекает необычными постановками и согревает уютной и доброжелательной обстановкой .
Не в обиду другим театрам ,но многие из них давят пафосностью и необоснованно высокими ценами ,объясняя это аншлаговостью репертуара и наличие в нем звезд . Луна тоже не первый день и даже год в рядах столичных театров ,но это один из немногих театров, в который хочется возвращаться раз от раза. И звезд в этом театре не меньше, чем в любом другом театре. У художественного руководителя театра чутье на талантливых людей и, если выражаться простым языком, он их выращивает собственноручно . Кто-то совсем маленький приходит в Детскую Театральную Студию ,кто-то студентом в театральный ВУЗ. Но театр по праву может гордиться своими актерами . Я сознательно не называю имен . Каждый выпуск С.Б.Проханова дает театру немало замечательных ,талантливых актеров .Кто-то раскрывается, будучи еще студентом ,кто-то в первый же год ,кому-то надо время ,что бы раскрыть свой потенциал, но неизменно ,через какое -то время, зритель идет не только на корифеев ,а уже и на молодых актеров .
21 год это не так много, но уже и не мало . По человеческим меркам возраст совсем еще юный . Но сколько сделано за это время. Сколько выпущено спектаклей. Сколько молодых имен стали по истине звездными . Колоссальный труд длинною в 21 год . Труд одной большой команды ,имя которой - ТЕАТР ЛУНЫ.

В ожидании встречи с испанской королевой…

Душа и грация, слившиеся воедино, солнечный свет, глубина и искренность, яркость и выразительность, шарм и красота, и теплая улыбка, и блеск сияющих глаз. Это все о ней, прекрасной и несравненной актрисе театра Луны Людмиле Светловой. Роскошная женщина, восхитительная актриса! Я многократно возвращаюсь на спектакли с ее участием. Люблю ее в каждом из созданных ею образов: трогательная Маша (Антракт), эффектная Бэби (Ночь нежна), стервозная сестра Крысчед (Рубиновый вторник), колоритная Нюра (Прокурорская притча), обворожительная Люсьена (Орфей и Эвридика). Неизменно восхищаюсь ее профессионализмом и самоотдачей, поражаюсь ее способности быть разной, даже в мелочах. Всей душой она проживает трагедии своих героинь и в то же время с легкостью может воплотить харизматичный образ. А взгляд, какой он выразительный, способный приласкать и обезоружить! Но главное она живет на сцене, она дышит в унисон со своими героинями. Она очаровывает зрителя и своей необыкновенной красотой, и своей блистательной игрой. А впереди новая роль, главная роль. Гала! До премьеры спектакля С.Б. ПрохановаДали и испанская королева из Казани счет пошел уже практически на часы. С трепетом жду момент рождения нового образа музы великого художника, испанской королевы из Казани. Ведь для того, чтобы достоверно сыграть королеву, ею нужно быть, а потому я совершенно уверена, что Людмила отлично справится с ролью Галы. От всей души желаю ей удачи и теплого приема зрителей!
Уже после завтра, московским театралам откроется завеса таинственности которую вот уже несколько месяцев держал Московский театр Луны и его художественный руководитель Сергей Проханов. Новая постановка Проханова судя по фотографиям и ажиотажу в интернете грозит быть бомбой и мега-популярным зрелищем. Сам Сальвадор Дали в окружение прекрасных дам ждет нас 28 ноября на Малой Ордынке 31. Счастливчики, которым повезло наблюдать необыкновенное чудо (в самом центре, в красном кабриолете самый экстравагантный художник столетие которого будет в следующем году приветствовал Москвичей), с восторгом рассказываю о поразительной схожестью Евгения Герчакова и Дали.
По отзывам зрителей побывавших на закрытом показе Дали на прошлой недели, все в один голос твердят о завораживающем видео сопровождение и конечно о бесспорном вкусе мастера слова и дела Сергее Борисовиче Проханове, который вот уже 20 лет радует своего зрителя глубокими изысканными постановками прекрасно сочетающими в себе легкость и смысл, юмор и драму.
Вновь и вновь я возвращаюсь в малый зал театра Луны, вновь и вновь я прихожу на "Антракт", потому что не могу не прийти. Всей душой люблю этот спектакль, влечет он меня и манит шорохом кулис. Театр – это целый мир, который навсегда в моем сердце, а этот театр в театре вдвойне. Особенно приятно, заходя в зал, видеть знакомые лица других постоянных зрителей этого спектакля и понимать, что это не случайно. "Антракт" достоин многократного просмотра. Это чудо, приносящее душе спокойствие и умиротворение.
Очень интересно наблюдать, как раз от разу актеры развивают свои образы, углубляют. Ни один спектакль не похож на другой. "Антракт" живет и дышит в унисон с актерским ансамблем. В этот раз для меня впервые очень выразительно прозвучал образ Петра в исполнении Владимира Тягичева. До чего ж он был хорош! Это было 100%-ное попадание и проживание образа. Очень ярко и достоверно. Ирина Чипиженко вновь и вновь радует. Ее Анфиса настолько энергичная, что даст фору молодым актрисам. И как много солнечного позитива она привносит в постановку! А душа моя неизменно ждет Машу в исполнении Людмилы Светловой. Ждет и находит, и замирает на каждой ее сцене. Не проходящие мурашки по коже и комок в горле, переходящий в слезы. Давно их не было так много, как в этот раз! Очень сильный образ создает Людмила. Она живет своей героиней. Восхитительна! Так ярко, по живому! И так искренне! Далеко не в первый раз я смотрела "Антракт", и, казалось бы, мне уже все известно и знакомо в этой постановке, а от работы Людмилы меня не покидало ощущение новизны и свежести. Это так ценно! А еще переполнявшие меня эмоции и ощущение восторга, открытия - это было как в первый раз! Блистательная работа! Каждый раз с полнейшей самоотдачей и на разрыв своей и зрительской души. Спасибо Людмиле за то, что заставила мою душу плакать, и не раз за спектакль! Спасибо за каждую минуту на сцене! И спасибо всему творческому ансамблю, спасибо Наталье Когут, спасибо всем, кто причастен к созданию "Антракта", за этот чудесный спектакль! И я вернусь еще, и не раз.
Спектакль "Ночь Нежна" - просто супер.И вообще я в восторге от театра Луны. Актеры молодцы, в роль вживаются и не отпускают зрителя ни на минуту.
Сходила вчера на спектакль "Ночь нежна". Совершенно замечательная постановка С.Б. Проханова. Неудивительно, что на сцене театра Луны она идет уже 16 лет, и до сих пор с аншлагом. И нет ощущения, что спектакль поставлен давно, что это привет из прошлого. Абсолютно современная постановка. Музыка потрясающая! И прекрасный, "звездный" актерский ансамбль: Олег Марусев, Максим Щеголев, Елена Захарова, Людмила Светлова. Этот спектакль – собрание ярких, сильных актерских работ в чудесном обрамлении.
Максим Щеголев главный герой, центр этого спектакля. Он активно ведет свою линию и весь спектакль. Местами забавно импровизирует. Очень интересная, запоминающаяся работа. Олег Марусев достойно представляет свою роль. До мурашек его монолог, когда он рассказывает об инцесте. Понравились мне Михаил Бабичев и Сергей Антонов. Хороши, убедительны в своих ролях. Елена Захарова солнечная, легкая, непосредственная, искренняя Розмэри. Проникновенная сцена в ее исполнении, когда она говорит Дику, что не может же она его ждать всю жизнь. Людмила Светлова в роли Бэби очаровательная, обворожительная и очень эффектная. У нее яркие, живые реакции, оценки и очень выразительное молчание. Именно поэтому в разговоре с Диком при больших монологичных высказываниях партнера получается диалог. Да и не только в молчании выразительный, запоминающийся образ. Шикарная Бэби! Работа на высоком уровне. Особенно впечатлила меня вчера крайняя сцена с участием Людмилы – совершенно искрометная. По-английски сдержанная в своих эмоциях Бэби вдруг раскрывается с иной стороны – истинный представитель своей семейки. Это было потрясающе!
Чудесный спектакль! Спасибо за доставленное удовольствие! Обязательно приду еще, и всем рекомендую. Только позаботьтесь о билетах заранее – желающих окунуться в романтическую атмосферу французской Ривьеры больше, чем мест в зрительном зале.
Я тоже была, спекталь оч крутой!!!!
Подобных зачарованных постановок я еще не видела не в одном театре Москвы. Актеры играют на столько искренне и чувственно, что я выхожу из театра со слезами на глазах. Жду с нетерпением 23 октября, чтобы сходить на мою самую любимую постановку - Гамлет
Два с половиной месяца ожиданий и вот он, этот театральный вечер – в театре Луны "Антракт". Любимый спектакль! И совершенно искренне считаю, что это лучший спектакль не только из лунных, но и из всех, что я когда-либо видела. Я наслаждаюсь его каждым моментом. Гармоничное сочетание формы и содержания – музыка, ритм и глубина, душевность, искренность.
Вчера сводила на спектакль маму. Она тоже была очарована постановкой и отметила, что все актеры настолько на своих местах и настолько хороши в своих ролях, что по-другому и представить невозможно. А еще сказала, что ничего подобного никогда не видела. Прекрасная игра актеров в постановке чудесного режиссера. Единый творческий ансамбль.
Порадовало меня вчера, что вопреки первоначально заявленному составу, в роли столичного режиссера предстал Михаил Полосухин. Золотой состав спектакля был в сборе, причем в полном сборе. Какое это было счастье увидеть Наталью Когут на поклонах!
Спектакль вызвал смех и слезы. За смех по большей части спасибо Михаилу Полосухину, Владимиру Тягичеву и Ирине Чипиженко. А за слезы Людмиле Светловой. И не только за слезы. Были и мурашки по коже, и дыхание перехватывало, и сидела я, не шелохнувшись, поглощенная происходившим на сцене. Так вот мои мурашки и слезы, и все-все-все – это все она. Это очень сильная работа Людмилы. И в целом я сейчас наблюдаю у нее мощный творческий подъем. И с нетерпением жду ее новую работу – роль Галы в готовящейся премьере "Дали и Испанская королева из Казани".
столько мёда, хоть ведро подставляй0
Часто конечно не удается ходить в театр, но когда попали в театр луны, то были удивлены хорошей и приятной обстановкой, интерьером и самое главное игрой актеров! Спасибо большое за Ромео и Джульетта, была на таком представлении первый раз, получила максимум удовольствия.
Далеко не в первый раз 11 сентября я была на спектакле "Орфей и Эвридика". Интересно наблюдать за тем, как некоторые актеры ощутимо меняются от показа к показу. А вот в этот раз Людмила Светлова совершила буквально восхождение на творческий Олимп. Если обычно ее работу в роли матери Эвридики можно было назвать очень хорошей, то здесь это было на отлично с плюсом. Блистательно! Неслучайно в этот раз она сорвала аплодисменты после сцены в привокзальном кафе. Ее Люсьена была царственно роскошна, необыкновенно выразительна. С пластикой и грацией пантеры она восседала на стульях в кафе и придавалась воспоминаниям. Истинной правдой звучали слова, что Люсьена в годы дочери была куда интересней. А как стремительно она переменилась, отбросив кошачье изящество, чтобы просить дочь быть поласковей с Венсаном, ведь она им очень дорожит. Просьба на гране мольбы несчастной женщины. И в финальном монологе, прозвучавшем при гробовой тишине в зале, мать Эвридики совсем другая. Сколько в ее голосе, тоне, интонациях, словах было трогательности, нежной, трепетной любви к дочери. Чудесная Люсьена, шикарнейшая Люсьена! Людмила будто вся светилась изнутри! Восхитительная, невероятная, невообразимо прекрасная! Я была потрясена ее игрой. Такой Людмилу я еще никогда не видела. Браво! Поистине творческая победа. А накануне была яркая, эффектная Бэби в "Ночь нежна". Сильное начало сезона. И я желаю Людмиле на весь сезон сохранить это состояние высокого творческого полета!
Под занавес прошлого сезона в театре Луны состоялась премьера замечательного спектакля "Антракт". Как говорит один из героев постановки, для привлечения зрителей театру нужна бомба, и данный спектакль отлично соответствует этому статусу. А родилось это творческое чудо с легкой руки потрясающего, гениального режиссера Натальи Когут. Прекрасный спектакль, лаконичный и гармоничный! Это тот совершенно уникальный случай, когда в спектакле мне нравится все от и до: пьеса, постановка, музыкальное оформление, работа со светом, декорации, костюмы. А актеры! Идеально подобранный актерский состав, каждый на своем месте и прекрасно раскрывается в своей роли.
Актерский состав очень сильный, и хочется выделить каждого, каждому спасибо. Но скажу я о тех, кто удивил и стал для меня открытием этого спектакля. Прежде всего, главный герой. Наконец-то у Михаила Полосухина роль ему по размеру, в которой есть, что играть, так как он может. Он прекрасен по ходу всего спектакля, но его финальная немая сцена после прогона – это что-то особенное! Вчерашняя выпускница Александра Барышева отлично справилась с ролью Ирины. Серьезная творческая заявка. Ирину Чипиженко я видела впервые, и в комедийных моментах она мне очень понравилась. Ну, и лучшее, а точнее лучшую на финал – Людмила Светлова. Вот кто стал для меня настоящим открытием, потрясением, откровением "Антракта"! Совершенно невероятная! Именно в героине Людмилы наиболее остро сталкиваются надежда и отчаяние, и как звонко в ее игре звучат эти два понятия, с какой силой они хлещутся друг об друга. Игра на оголенных эмоциях, с полнейшей самоотдачей, с трогательностью на фоне глубинной боли, с кристальной искренностью, на разрыв собственной души – и в зале звенящий тишина, и мурашки по коже, и слезы не раз за спектакль! Людмила потрясающая каждую минуту на сцене, живая, настоящая. Ее героине сопереживаешь всей душой. Это блистательно! Спасибо!
И браво всем актерам, режиссеру, автору пьесы и всем, кто работал над этим спектаклем! Он чудесен! Спасибо вам! И от всей души желаю "Антракту" долгой-долгой жизни на лунной сцене!
17 июня в театре Луны состоялся Итальянский вечер "Semplice Canzone"! Задумка вечера вполне интересная - потрясающая возможность окунуться в атмосферу Италии благодаря каким-то произведениям, стихотворениям, песням, фотоподборкой.... Правда, честно говоря, он мне показался немного не полностью обдуманным, скучноватым.. НО! Могу с абсолютной уверенностью сказать, что там было то, что действительно стоило увидеть!!
Во-первых, это номер от театральной студии Маленькая Луна, который открывал этот вечер! Это был восхитительный номер!
В нем было все: и динамика в захватывающем танце, и эффектные манипуляции с декорациями, и, безусловно(!!!) потрясающее исполнение песни!!! Кстати, забыла написать, была песня "Ave Maria" в исполнении прекрасной Полины Рафеевой! Я просто восхищена ее вокалом!! И умением подать себя на сцене, а так же прекрасным платьем:)))
А завершение вечера было особенно радостным для меня - безмерно любимая с детства песня "Короли ночной Вероны"!! Известно трио, вживую, прямо перед тобой, с любимой песней!! Восторг!
Эти номера невозможно было пропустить, так что вечер удался! Я счастлива)))) Надеюсь, что в будущем на сцене театра Луны мы снова увидим подобные (только усовершенствованные) вечера!;))
Не очень люблю театр, не знаю почему так получилось, но иногда все таки посещаю. В театре Луны понравилось, есть какая-то необычность. Так как предпочитаю спектакли более детской направленности, то пошли на Шантеклер. Все в восторге, всё ярко и красиво, актеры чудесные. Теперь идем на Мэри Поппинс.
Театр Луны на карте