8 (499) 357-20-818 (499) 357-20... — показать

8 (499) 357-20-818 (499) 357-20... — показать
+7 499 357-...+7 499 357-20-81 ещё
г Москва, ул Донецкая, д 9
Район: Марьино

Про «Стоматологическая поликлиника №51»

Стоматологическая поликлиника №51 (рейтинг в справочнике Yell — 4.7) оказывает помощь жителям Москвы в самой востребованной в наше время медицинской области — лечении заболеваний зубов. Доктора компании проконсультируют обратившихся насчет избавления от таких болезней, как флюороз, гипоплазия эмали, периодонтит, кариес и многих других. Дополнительно на приеме вам озвучат рекомендации по поводу гигиенической чистки зубов. Если возникнет необходимость, специалисты организации ответят на вопросы об установке протезов, отбеливании, ультразвуковой чистке зубов и коррекции прикуса.

Во многих случаях бывает, что пораженный зуб уже нельзя вылечить, вследствие чего требуется прибегнуть к удалению. К этой операции хирурги прибегают также в случае, если пациенту досаждает прорезавшийся зуб мудрости. Стоматологическая поликлиника №51 оказывает эту услугу. По завершении операции в данном месте вас проконсультируют о корректном уходе за появившейся лункой для безболезненного заживления ранки.

Помимо сказанного, в указанной стоматологии можно посетить парадонтолога и хирурга-стоматолога.

Данная организация предоставляет услуги по адресу: г Москва, ул Донецкая, д 9, удобнее добираться со станции Марьино.

Компания работает Пн,Вт,Ср,Чт,Пт,Вс: 08:00-20:00, Сб: 09:00-18:00.

Вас проконсультируют по номеру +7 499 357-20-81. Сайт: стомат51.рф

Специалисты Стоматологическая поликлиника №51 (63)

Фотография специалиста Ахмедов Серажудин Юсупович
Чебыкин
Алексей Сергеевич
Стоматолог, стоматолог-ортопед, стоматолог-хирург
Стаж 16 лет

Отзывы про Стоматологическая поликлиника №51 (12)

4.7
Все источники Yell.ru (1) Zoon.ru (11)
08.09.21 по предварительной записи пришла на приём по ОМС для профилактической проверки зубов и проблеме с воспалением в межзубном пространстве.
Стоматолог высшей категории Заводовская Снежана Александровна нашла 3 кариеса и по озвученной проблеме отправила на снимок. После снимка сказала, что и там, где воспаление десны, под пломбой, кариес, на лечение которого я согласилась. Соседний зуб, по её словам, также необходимо вскрывать и ставить штифт (в лучшем случае - под пломбу, в худшем - под коронку).
Медсестра поинтересовалась, "хорошую" ли пломбу я намереваюсь ставить. Я подтвердила и поинтересовалась стоимостью. "Вам в кассе посчитают". Отправили на укол к хирургу. Затем - на оплату. Услышав в кассе сумму в 4100 руб. , я обалдела, но укол уже был сделан - путь назад отрезан.
После пломбирования светоотверждающей пломбой я попросила получше её отшлифовать, т. к. пломба явно мешала. Врач чуть подшлифовала. Пломба продолжала мешать. Врач сказала, что: 1. Этого не может быть, п.ч. копирка показывает на место, до которого она не дотрагивалась, 2. Я не могу достаточно хорошо ощущать из-за наркоза.
13.09.21 я вновь пришла к врачу для шлифовки, п.ч. пломба выступала и мешала смыканию зубов. Врач вновь использовала копирку, после чего безапелляционно констатировала, что "пломба мешать не может", "надо привыкнуть к новому прикусу" и, вообще, "мы говорим на разных языках". Затем все-таки пошлифовала 2 разными способами, после второго я почувствовала явное улучшение.
После лечения я пыталась выяснить в регистратуре расценки по лечению по страховому полису, т. к. мне показались странными 6 заявленных в акте строк. Сама пломба стоила 2500 руб. Остальные операции почему-то тоже были платными, хотя при установке так наз. "бесплатных" пломб они тоже производились бы. Регистратура была не в курсе прейскуранта и направила меня к зав. подразделением. В конце концов заведующий помог вернуть деньги за 3 неправомерно указанные в акте операции, хотя ответа, почему врач так сделала, найти не мог.
Я предполагала продолжить лечение остальных 4 зубов с кариесом (четвертая проблема проявилась после снимка), поэтому записалась на 28.09.21. Но на душе было неспокойно после приключений как с пломбой, так и с переплатой. Доверия к стоматологу в.к. уже не было. Я решила обратиться в другую клинику. Там мне сделали панорамный снимок и проконсультировали 2 стоматолога. Оказалось, что никакого кариеса в тех 4 зубах у меня нет! Если трогать большие пломбы тех зубов, то зубы пойдут под коронки. Заведующий объяснил мне, что С.А.Заводовская, видимо, хотела вскрыть мне крупные пломбы, в т.ч. металлические, т.к. иногда за ними кроются проблемы. Однако странно, что при проверке зубов врачом произносилось именно слово "кариес".
1. Профессионализм стоматолога в.к. Заводовской С.А. вызывает сомнения, т.к. она намеревалась лечить мне 4 здоровых зуба; не видела проблем с мешающей новой пломбой; поставила её так, что потом пришлось дополнительно шлифовать межзубное пространство, п.ч. в нём застревала пища, и его было проблематично чистить зубной нитью. В итоге с одним не сильно сложным зубом я приходила 3 раза.
2. Не понятен принцип начисления врачом Заводовской С.А. оплаты за операции по установке светоотверждающей пломбы. В страховой компании "Макс" мне сказали, что с меня должны были взять не 4100, а 2500 руб.  - только за эту пломбу. Все остальные операции покрывает ОМС.
3. Заводовская С.А. утверждала, что по ОМС с 01.09.21 ставят только цементные пломбы. На самом деле это не так (ещё металлосодержащие и химического отвердения), что подтверждается Тарифным соглашением медорганизациям на 2021 год.
4. За секундный мазок мазью в воспалённом после вмешательства околозубном пространстве с меня первоначально было взято аж 350 руб., хотя "медикаментозная обработка полости рта" и даже "перевязка после сложного хирургического вмешательства" входят в медстраховку.
5. Отношение к пациенту со стороны лечащего врача оставляет желать лучшего. Процессы предполагаемого лечения и их оплаты разъяснены не были совсем.
6. Честно говоря, я сомневаюсь, что и перепломбированный зуб реально требовал такого лечения.
7. После неаккуратной шлифовки межзубного пространства вокруг зуба (третье посещение 28.09.21), особенно на нёбе, возник стоматит.
8. ГАУЗ "Стоматологическая поликлиника № 51" по составленному под диктовку заведующего заявлению (прилагается) одобрила возвращение мне только 750 руб. (по пп. 1, 3, 4), как будто, к примеру, п.6 "Полировка, финишная обработка пломбы" (за 500 руб.) относится только к светоотверждаемой пломбе.

Частые вопросы про Стоматологическая поликлиника №51

Как узнать график работы Стоматологическая поликлиника №51 ?

Пн: 08:00 - 20:00, Вт: 08:00 - 20:00, Ср: 08:00 - 20:00, Чт: 08:00 - 20:00, Пт: 08:00 - 20:00, Сб: 09:00 - 18:00, Вс: 08:00 - 20:00
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 357-20-81

Стоматологическая поликлиника №51 находится по адресу г Москва, ул Донецкая, д 9
4 этаж.

Стоматологическая поликлиника №51 на карте