8 (495) 955-00-328 (495) 955-00... — показать

Национальный исследовательский технологический университет МИСиС на Октябрьской

8 (495) 955-00-328 (495) 955-00... — показать
+7 495 955-...+7 495 955-00-32 ещё

Про «Национальный исследовательский технологический университет МИСиС на Октябрьской»

Основанный в 1918 г. Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» - вуз с многолетними традициями и богатой историей, сохраняющий лидирующие позиции в сфере подготовки инженерных и научных кадров. За последние пять лет по результатам научных исследований МИСиС опубликовано более 2000 научных статей, получен 71 патент, продано 3 лицензии, сделано 4 открытия. Приоритеты развития образовательной, научно-исследовательской и инновационной деятельности университета связаны с такими ведущими направлениями, как нанотехнологии и новые материалы, энергосбережение, рациональное природопользование и информационно-телекоммуникационные технологии. Университет регулярно организует стипендиальные программы для абитуриентов и студентов. Так, в 2015 году лучшие абитуриенты вуза, получившие по трем предметам ЕГЭ от 230 баллов и выше, смогут получать повышенную стипендию.

Отзывы про Национальный исследовательский технологический университет МИСиС на Октябрьской (90)

Классный университет. Не зря я так мечтала поступить, не зря радовалась, когда увидела, что есть в приказе. Внимательные преподаватели, комфортные семинары. Все лекции интересно читать, трудные моменты повторяют несколько раз. Студенты в основном заняты учебой, но находят время и на другие активности. На семинарах разбор идёт через логику и наше понимание, все стараются что-то подсказать, выяснить. Интересно учиться. И мне очень нравится электронная библиотека
Учиться в МИСИС интересно. Развернутые, доступные лекции. Причем вместе с классической теорией непременно присутствует и самая актуальная информация. В лаборатории можно закрепить получаемые знания. Что особенно нравится, что у нас каждому студенту дана возможность заниматься научными исследованиями с первого курса. Можно даже получить приглашение работать в настоящем проекте, а проектов ведется много, инетересных, нужных. Это очень стимулирует хорошо учиться
Отлично, что университет много внимания уделяет работе с абитуриентами, сегодняшними и будущими. Работа со школьниками на высоком уровне. Дочка два года регулярно ездила на Университетские субботы, пропустить ьбоялась больше, чем урок в школе - интересно там было. На подгогтовительные курсы тоже отходила. И очень помогло при сдаче ЕГЭ. Сейчас первокурсница. Гордая - сумела. И мы ейц гордимся и уже гадаем, куда же она попадет на стажировку, чтобы получить приглашение на работу. Так принято. Студенты после стажировки получают приглашения от партнеров университета. Так что диплом защищают уже зная, куда пойдут работать. Очень мотивирует.
Обучение в МИСИС далось мне трудно, так как достаточно много требуют и мне как не очень дисциплинированному человеку было тяжело адаптироваться. Но этот вуз помог мне подстроиться под дедлайны и подготовил к взрослой жизни. Очень благодарна директору института и заведующему нашей кафедры, преподавателям!
Когда я подавала документы в МИСИС, я понимала, что будет тяжело. Это бешеная нагрузках, особенно первое время. Среди студентов есть выражение: "Сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя". Конечно, важно, как ты себя зарекомендуешь, но этот вуз учит постоянно подтверждать свою репутацию, что ты заинтересован в обучении здесь и хочешь развиваться дальше. Это постоянно нужно показывать, что даёт дополнительную мотивацию. Мне как человеку, который любит соревнования, это очень нравится.
Национальный исследовательский технологический университет МИСиС на Октябрьской на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал