8 (499) 903-60-88 8 (499) 903-60... — показать

+7 499 903-... +7 499 903-60-88 ещё
г Москва, ул Хачатуряна, д 8
Владыкино,
Район: Отрадное

Отзывы про Мечеть Ярдям в Отрадном (5)

4.2
Ассаламу-Алейкум уа рахматуллахи уа баракатуху! Всем муслимам и сочувствующим, кто проживает вблизи мечети, конечно, очень и очень повезло )). В лондоне более 100 мечетей )) того же желаю всем крупным мегаполисам ))
Развитые государства стремятся к комфорту для своих граждан. РФ обязана стремиться к лучшим образцам. Как минимум, 10% коренного населения Москвы - мусульмане. Доля мусульман в стране стремительно растет и скоро достигнет 20%.
Откуда такие статистические выкладки? Это вы сосчитали всех нелегальных мигрантов и исламских террористов? Россия - православная страна, Москва - православный русский город. Есть часть коренных москвичей, исповедающих ислам, чаще всего это татары, чуть меньше башкиры. Никогда в Москве не видела работающего кавказца, не считая приезжих торговцев на рынках и лотках - но это, можно сказать командировочные товарищи. Приехали - продали - уехали. Они сюда не молиться приезжают, а продать сезонный товар, да и не так уж их много, как вы тут расписываете. так что свои духовные потребности вполне могут удовлетворять на родине, по месту основного проживания. А так нечего тут бездельникам и бандитам делать. они позорят свои народы и свои страны-республики, какие из них такие верующие.
Россия - православная страна?
Мечети надо строить не в православной стране.
Православные граждане же не требуют себе христианских церквей, если приезжают в государство с преимущественно исповедуемой нехристианской религией. Не требуют!
А ещё недопустимо, чтобы бесцеремонно расстилали молельные коврики на улице, прямо на трамвайных путях, мешая движению транспорта. Ведь Коран предписывает молиться у себя дома, если не можешь в мечети. Это просто демонстрационное пренебрежение правилами европейского города. К этому ведёт эта религия?
Кроме того, мечети используются мусульманами для распростронения экстремистской литературы, что преследуется законом.
Отсюда вывод - нужно уменьшить агитацию этого толка.
А поэтому лишние такие учреждения не нужны. Не нужны.

Мусульмане - коренные жители России. Все равны. Сердце Чечни - символ России. У тебя мозгов не хватает.
25 октября 2007 года именно в этой мечети я приняла Ислам. С тех пор где я только ни была и сколько мечетей я ни повидала - но эта остаётся мечетью, в которую я приезжаю с любыми проблемами и знаю: Там примут, поймут и помогут. Особенно рекомендую Исмаила хазрата, Ислама хазрата и шейха Махмуда.
Была в этой мечети) там как дома- уютно, комфортно. Все работники очень доброжелательные, милые, всегда помогут, аккуратно поправят если что-то не так, объяснят. В мечети проходит обучение основам ислама и арабскому языку, есть магазин продуктов и мусульманских принадлежностей
Мечеть Ярдям в Отрадном на карте