8 (495) 789-90-458 (495) 789-90... — показать

+7 495 789-...+7 495 789-90-45 ещё
Россия, г Москва, ул Погодинская, д 20 к 2
Киевская (АПЛ),
Район: Хамовники

Про «Издательский Совет Русской Православной Церкви»

Иногда в минуты смятения помочь человеку способна лишь сильная вера. Традиционные обряды позволяют вселить в него надежду на лучшее и прогнать негативные мысли. Организация Издательский Совет Русской Православной Церкви является таким тихим уголком, где само пространство помогает забыть о мирских делах. В святые места часто приходят послушать, как служители произносят молитвы, рассказы о жизни мудрых людей или религиозные тексты. Здесь соблюдают определённые правила относительно одеяния тех, кто находится внутри сооружения. Здешние духовные наставники всегда могут дать совет и уделить внимание тем, кому необходимо поговорить с мудрым человеком.

Организация располагается по адресу г Москва, ул Погодинская, д 20 к 2 (ближайшая станция - Спортивная). Сайт: izdatsovet.ru. Номер для связи: +7 495 789-90-45.

Правовые и социальные услуги 1
Религиозные организации

Отзывы про Издательский Совет Русской Православной Церкви (3)

3.7
Несколько дней назад мне в руки попалась книга: Монахиня Евфимия (Зоберн-Пащенко) ИСПЫТАНИЕ ЧУДОМ Житейские истории о вере, Москва, 2015, "Воскресенье". Допущено к распространению Издательским советом РПЦ, № ИС Р 15-509-0465

Начав читать данную книгу, я не могла поверить своим глазам. Данная книга откровенно антихристианская. А люди, допустившие её к изданию, совершили уголовное преступление как минимум по одной статье УК РФ. Указанная книга -- это богохульство, поругание святынь и святых, пропаганда ненависти к русскому народу и России, очернение действительности, отсутствие какого-либо "чуда", заявленного в названии, торжество зла, унижение праведности как мучительного и безблагодатного дела, пропаганда Ислама и анти-пропаганда Православия. Всё это весьма плохо замаскировано околорелигиозными рассуждениями, например об иконописи и истории "татарских слободок".

Данная характеристика касается первых трёх рассказов. Остальные произведения, из тех которые я прочла следом (ещё три, далее стало очень скучно), -- очень плохая беллетристика, малоценная с литературной точки зрения и нулевая с точки зрения духовной ценности. Но к ним я не имею претензий. Если бы не начало книги, то "Испытание чудом" я бы сочла мусором, барахлом, которое не должно было бы появляться на свет, но которое ничего особо плохого не содержит всё-таки. Однако в совокупности "Испытание чудом" является настоящим преступлением.

Относительно первых трёх рассказов, я дам краткую характеристику по ним, если вам самим лень читать то, что вы одобряете к распространению.

Вопреки статистике
Рассказ учит следующему. Если будешь жить праведной жизнью с верой, в конце полной невзгод и страданий жизни тебе отрежут ногу, и ты заболеешь пневмонией, будешь лежать привязанной к больничной койке в собственном, дословно, говне, рваться и кричать о помощи, но никто тебе не поможет, - потому что это Россия же, медицина российская такова, русофобия одобряется РПЦ. Но Бог тебя пожалеет, в твою больничную палату зайдёт Николай Угодник, он причастит тебя, и пневмония пройдёт. И вот ты, старая, покалеченная, безногая, продолжишь своё "счастливое" (на самом деле откровенно и очевидно жалкое) существование.

Руки грешников
Если ты праведен и в руках твоих находится очень ценная святыня, например пояс Серафима Саровского, - кстати говоря, почему у частного лица в руках такая святыня находится?, - то тебя из-за корыстных соображений убьют люди, к которым ты хорошо относишься. Но Бог отомстит за тебя и сохранит святыню. Когда убийцы придут в твой дом, они обнаружат пояс, весь засиженный копошащимися белыми червями моли: православная святыня выглядит омерзительно и тошнотворно, литературное поругание святынь и святых одобряется Издательским советом РПЦ.

Третий радующийся
Не смотря на интриги, подлость, предательство в основном русских людей, в маленьком провинциальном Михайловске явным вмешательством Божьим готовятся к открытию сразу две мечети. Реставрируется старинная, маленькая и "намоленная". И строится новая, огромная и роскошная. ИС РПЦ как бы говорит читателям: Бог стоит на стороне мусульман, истинная религия -- Ислам.
Стр. 86-89. Православный подлец, радующийся поджогу мечети, переживает видение Архангела Михаила. ИС РПЦ бьёт по религиозным чувствам верующих, пытаясь внушить недоверие и презрение к духовным чудесам и знамениям.
Стр. 64-66. Фундаментальное сравнение русского православного народа (купечества), подлого, жадного, вороватого, -- и априори честных, мудрых, великодушных татар-мусульман, которым, цитата, "Аллах не велит воровать" и "да не станут они пресловутыми иванами, не помнящими родства" (то есть не станут русскими). Пропаганда ислама, пропаганда русофобии, анти-пропаганда православной веры -- вот чем занимает ИС РПЦ, очевидно и безусловно попадая под действие 282 статьи УК РФ: Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды по отношению к группе лиц по признаку национальности, совершённые публично с использование средств массовой информации.
Издательский совет РПЦ замечательное издательство. Часто бываю в магазине Издательского совета. Всякий раз что-либо покупаю. Особенно мне нравятся детские издания. Очень красочные книжки. Хочется отметить внимательность главного редактора. Я принесла на проверку свои сказки. Она проявила столько терпения разбирая мою писанину. Из нашего разговора я многое вынесла для себя. Замечания были обстоятельные, по существу. Было очень приятно получить такую ценную консультацию от знающего человека. Я ушла с чувством благодарности и зарядом творческих сил.
Мне очень нравится книжный магазин при Издательском совете РПЦ. Огромный выбор православной литературы: здесь можно найти все. Меня особенно привлекает большой выбор книг для детей, а также учебных, подсобных и нотных изданий для православного хора. Низкие цены тоже радуют. А вежливые продавцы помогут не потеряться в таком огромном выборе и отыскать все, что вам нужно.
Издательский Совет Русской Православной Церкви на карте
Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Семейный отдых: куда сходить с детьми?

Подборка веселых и интересных центров развлечений для детей и их родителей.