8 (495) 682-72-76 8 (495) 682-72... — показать

8 (495) 682-72-76 8 (495) 682-72... — показать
+7 495 682-... +7 495 682-72-76 ещё
г Москва, проезд Рижский, д 9
Округ: Северо-восточный

Отзывы про Филд-Мастер (31)

3.8
МОШЕННИКИ! Настоятельно не рекомендую!
ПРОСТО СБОР ДЕНЕГ БЕЗ РЕЗУЛЬТАТА.
Первый раз пришли срочно, замкнуло шею. Болтунов С.А. ровно минуту уделил внимание, сказал, что проблема решена, но нужно прийти ещё раз. За эту минуту взял 8 тр по вип статусу. Но первый раз мы знали, что срочно и по вип статусу, вопросов нет. При этом НЕ ПОМОГЛО! Пришли по записи через 4 дня! (когда было свободное время, а не тогда, когда нам было удобно нам и нужно) - уже не срочно, нам опять посчитали по статусу вип (двойной тариф) - уже 16 тр за 1 минуту с Болтуновым и 30 минут массаж в клинике. Никто даже не предупредил, что будет опять посчитано по вип статусу. Администратор при вопросе сразу переключила на ген директора, который в грубой форме так и не смог объяснить, почему мы прошли уже по обычной очереди опять по вип статусу, у них просто так заведено, они сами это определяют. И даже не предупреждают об этом.
Ген директор Бельковский Ю.Г. не слушает, отвечает в грубой форме, первый раз сталкиваюсь с такой наглостью. И ладно бы помогло!
Вижу по комментариям - что мы не первые с этим столкнулись, жаль, что не прочитала ранее.
Вот почему негативные отзывы оставляют с удовольствием? А вот кому Сергей Анатольевич помог молчат? Я если честно на первый прием пришла , ещё пойду конечно, и осталась очень довольна. Я с проблемой 10 лет жила и таскалась к медикам без толку, а Сергей Анатольевич как сканер посмотрел и все рассказал про меня….. И более того, с первого приема без массажа , помог!!!! Продолжаем лечение!!! Я и маму сюда подтягиваю!!!!
Обращалвсь мама. Диагноз врачей :полинейропатия. Диагноз Большунова- -защемление нерва. За три месяца "лечения" оставили 250000 руб. Похудела до 45 кг. И перестала ходить.
не обращайтесь в эту клинику! это выколачивание денег! потеря времени!!
Моя история: обращалась с небольшой грыжей. почти 5 месяцев ходила на прием и массажи! терпела боль, сергей анатольвич все говорил, что все пройдет. потратила огромную сумму. примерно 145 тысяч. мне сказали, что моя проблема решена, и закрыли спину. через 3 недели боли вернулись. я обратилась еще раз мне сказали, что все хорошо.
еще через 2 недели у меня произошел разрыв межпозвоночного диска! дикие боли, лечение у нейрохирургов, неделю не могла практически стоять и ходить.
когда я позвонила в клинику, мне сказали что "сергей анатольевич в отпуске, что они не решают такие вопросы, что я разговариваю просто с администратором". и все!! когда мне стало легче, я снова обращалась в клинику, звонила им, мне говорили "перезвоните через неделю, он занят", либо переключали на него, он тоже просил перезвонить. я отправляла по электронной почте все эпикризы и выписки, МРТ - все тоже без ответ!
Эта клиника сплошной обман и выкачивание денег! реальной помощи нет. обращения с жалобами они просто игнорируют. все очень неприятно. потраченные 145 тысяч. упущенное время! дикие боли. вот что я получила в итоге!
не обращайтесь сюда!
После посещения этого центра, я поняла что все-таки сторонник традиционной медицины.
К Болтунову Сергею Анатольевичу обратилась по рекомендации моей знакомой. В интернете отзывы о нем положительные. Что было на 1 приеме: что-то нажал на трапеции, после чего меньше стали болеть плечи и шея. На 2 приеме, который был позавчера, был массаж, который сделал специалист Рязанцев Александр Михайлович- мне очень понравился массаж. Но потом зашел Сергей Анатольевич и очень сильно надавил пальцами мне на живот в области матки- было очень больно. Применение этого метода мы не согласовывали. После этого я оплатила прием и пошла домой. Чуть позже стал болеть низ живота и прошло уже 2 дня, а боль все еще чувствуется. Я испугалась, позвонила в центр, объяснила ситуацию и мне сказали, что вернут деньги. Пойду к гинекологу на всякий случай- пусть посмотрит все ли у меня в порядке теперь. По ценам: 1 прием- 2700, 2 прием- 6450. Пишу этот отзыв не очернить Болтунова, а лишь сказать о своем негативном опыте с ним. Ведь как мануальщик он помог многим, насколько мне известно.
Выражаю сердечную благодарность Сергею Анатольевичу Болтунову за неоценимую помощь, оказанную мне и моей семье. Иметь дело с таким профессионалом большое счастье. Сейчас таких врачей не сыскать.Мне он успешно помог решить проблему с поясницей. До чего прекрасное чувство активных и свободных движений. А моей супруге и дочери вернул надежду на выздоровление и избавил от постоянно мучивших их болей в области шеи и спины.
Огромная благодарность также всему коллективу массажистов. Это профессионалы высокого уровня.
Странно, столько отрицательных отзывов о Сергее Анатольевиче… Мне его рекомендовали разные люди, которым он смог помочь. Я пришла с ужасными болями в пояснице, старая травма еще из юности покоя не давала. Так мне за курс все вернули в отличное состояние - ни болей,ни даже дискомфорта. Потом ходила в Филд Мастер на массаж и тоже все было хорошо...Дело конечно каждого кому верить а кому нет, случаи и люди разные бывают… Лично мне Болтунов помог и ничего кроме благодарности я сказать не могу.
Начали ходить в возрасте 4 года. Постоянные простуды, в детский сад можем сходить 1 день - дальше сваливаемся с соплями , переходящими в отиты. Вечные антибиотики, бедный ребенок и уши, бессонные ночи. Лор назначает вечно курс назонекса, ставит аденоидит, говорил удалять. Услышали о Екатерине - пришли на прием. Она сказала, что мы диспластики ( очень пластичные дети), проблемы с маленькой челюстью и пазухами, поэтому вечные сопли, уши, что так реагирует лимфосистема. Сказала поначалу приходить раз в неделю, потом реже. Она показала как массировать челюсть для роста, показала прокачку лимфосистемы. На приеме ребенок лежит смотрит мультики, она с ним работает. Прокачивает живот, делает грудную клетку, что- то щекочет на шее ( говорит, что воздействует локально на лимфоузлы шеи, чтобы был хороший отток от головы) , правит пазухи ( это не очень приятно, так как лезет в рот, но мой ребенок выдерживает под мультики) правит голову, смотрит спину и крестец. Короче с ног до головы.
В итоге нам сейчам 5, мы теперь болеем очень редко, аденоиды не удаляем, нормально дышим, за год уши болели 1 раз, когда без шапки погуляли. Лор удивлен. Мы довольны. Челюсть почти выравнилась и скорее всего не нужны будут пластинки. Появляемся раз - два в сезон пиковый простуд.
Замечательный доктор. Он яснознающий! Он видит проблему, потому и не нуждается в снимках. Это единственный доктор, которого я смело могу порекомендовать знакомым. Я и с позвоночником к нему обращалась и с переломом, и после родов Сергей Анатольевич меня к жизни вернул. Одна проблема: к нему очень много людей хотят попасть, ждать приходится в очереди... Так ведь это и понятно, таких как он единицы!!!
Спасибо, что есть такие доктора, как Сергей Анатольевич и Виктор Владимирович, а также весь персонал центра, которые ставят нас на ноги, снимают боль, возвращают нам радость к жизни. Низкий ВАМ поклон!
В наше время очень сложно найти хорошего врача,а в Филдмастере их целых два. К Болтунову Сергею Анатольевичу наша семья начала ходить ещё в 2013 году. Это врач, о котором можно рассказывать много,долго и только положительно. Он неоднократно помог нашей семье в различных проблемах со здоровьем,в том числе и очень серьезных.
А в 2018 году обратились к Здобновой Екатерине Сергеевне с проблемой здоровья у нашей дочки,которую не смогли решить многие известные «врачи» в данной области. Екатерина смогла не только помочь ребёнку,но и оказала колоссальную поддержку в самый тяжелый момент и по сегодняшний день не забывает про нас,за что ей огромное человеческое спасибо!!!
Это правда. Здобнова Екатерина очень хороший врач. Находит нестандартные решения, не боится сложных и экстренных ситуаций. При ней хоть синейте, хоть краснейте - не растеряется и окажет помощь.
Отрицательные отзывы прокомментирую. Я пациент. Медицинского образования нет. Всё, что пишу ниже, это наблюдения, разговоры с другими пациентами и мой личный опыт за 5 месяцев проведенных в Филдмастере.
Много общаюсь с другими пациентами и некоторые говорят:
1. "Я записываюсь на определенное время, но меня принимают на 15 мин. -1,5 часа позже". По моим наблюдениям, каждому пациенту уделяют столько времени, сколько нужно для того, чтобы его организм запустил процесс самовосстановления.
2. "Мне уделили 2 минуты времени и взяли две тысячи". Нет, измерять нужно не в минутах. Вас полечили именно столько, сколько нужно для того, чтобы Вы стали самовосстанавливаться, а не самоуничтожаться. Организм решает, как реагировать на воздействия - отказаться, согласиться, временно промолчать. Организм редко соглашается восстанавливаться после первого воздействия, поэтому на количество посещений лучше внимание не акцентировать. Если доктор сказал "в Вашем случае столько-то раз", то примерно на это количество посещений нужно ориентироваться.
Про "две тыщи за две минуты". Думаю, что плачу не за время, а за работу, которую не могу выполнить лично я, за возможность не потратить больше на бесконечные обследования, несвоевременно оказанную помощь, лекарства, мази и всё такое. Мой организм не быстро и не всегда комфортно для меня, но приходит в себя без лекарств и операций.
3. "Я отходил столько раз, сколько доктор сказал. Через месяц опять те же жалобы". В каждую встречу нужно сообщать доктору коротко, за минуту, о своих новостях - "кольнуло здесь, тянет здесь, вот тут стучит". Нужно свои ощущения контролировать - чувствуете, что что-то не так, озвучиваете, приходите. Понимаете, что организм не восстановился до конца "за столько-то раз", приходите и говорите об этом. Беспокоиться нужно о результате, а не о количестве раз. Результат зависит от того, согласен Ваш организм полностью восстановиться или нужно чуть больше раз, чем доктор изначально сказал. Смотрите по себе. Говорите про ощущения доктору.
4. "Очень больно на массаже". По-разному рассказывают после первого раза. После нескольких раз посетители говорят, что не чувствуют боль, она проходит.
5. "Я первый раз пришел. Хороший ли доктор Болтунов?". Этот вопрос меня удивляет, но он есть. Сергей Анатольевич Болтунов, по моим наблюдениям такой:
Мало говорит, много делает. Находит нестандартные решения для оказания помощи пациенту. Владеет множеством методик. Работает быстро, но вдумчиво и на совесть. Учится сам и учит других.
Уверенно оказывает помощь пациенту в экстренной ситуации. Не растеряется, если вдруг Вы решите посинеть, покрыться сильнейшей аллергией или упасть в обморок.
Если может помочь - помогает, если не может - так и говорит в первую встречу.
Чудесный доктор! Спас меня. Помножил на ноль адскую мигрень.

5 лет жутких болей, особенно последние 2 года: по 8 двухдневных приступов в месяц, когда смерть приходила, но не забирала...
Где только не лечилась за это время! (Иглорефлексотерапия, фитотерапия, массажи, банки, остеопатия, обследования вдоль и поперек - всё безрезультатно). В клинике головной боли научили распознавать провокаторы болей и подобрали обезболивающие, которые нельзя принимать больше 8 шт./мес. (вышла из лимита - терпи как хочешь).

Спасибо Сергею Анатольевичу Болтунову и его команде.
8 сеансов - и другая жизнь! Сбалансированный образ жизни никто не отменял, правда, и это - самое сложное.
Главное - вернулась работоспособность и ушла метеозависимость!
На сильные перепады атмосферного давления реакция организма пока есть (как мне объяснили, процесс восстановления может длиться несколько лет), но, во-первых, интенсивность другая, а во-вторых, с каждым снегом и дождём "выпадать" перестала.
Своим знакомым клинику порекомендовала, кто пошли - довольны.
Ребята, если доверия нет, то вам и Господь Бог не поможет, не тратьте время!
Если верите в своё исцеление и готовы к нему, то рекомендую.
Не знаю зачем просили удалить отзыв. Не особо конечно в это верю... от таких отзывов становится веселей). У меня дочка фигуристка. Мы переодически обращаемся к Сергею Анатольевичу. Я ей прочитала отзыв, она смеётся. Конечно больно бывает, но не так, чтоб такие слёзы и сопли лить... опять же больно ( относительно), когда мышцы забиваются. После одного сеанса она уже спокойно лежит , болтает с девчонками массажистками. Надо просто мужиком быть, а не ныть и мама звать. Девочка терпит, значит нормально. Нет такого врача, который на сегодняшний день мог бы заменить Сергея Анатольевича. Сейчас у нас серьёзная травма. Перелом, который смог собрать только он!!! Сразу облегчение у ребёнка, отпустила дикая боль. Кстати, хочу заметить собирал кость без анестезии. Дочка сказала: мама, вообще не больно. Очень быстро и наоборот сразу боль отпустила. Дай Бог здоровья нашему доктору!!! Если что-то у нас происходит, дочь сама говорит поехали к Сергею Анатольевичу.
Обращалась сюда с болями в пояснице. 2.5 месяца лечения и я почти как новенькая. Но отмечу что у меня нет хронических заболеваний и каких-то многолетних проблем с позвоночником. Вообще первый раз такое, что спина начала сильно болеть каждый день. Работать не могла нормально. Брат посоветовал сходить в Филдмастер на массажи. Я массажи в итоге не ограничилась, полный курс лечения прошла. Помогло.
Хочу немного своего опыта написать. После двух лет активной работ, которые ушли на запуск и настройку бизнеса, я чувствовал себя выжатым как лимон. Это стало сказываться на здоровье. Раньше я бы сказал что синдром хронической усталости – это отговорки ленивых людей. Теперь же понимаю, что мои внутренние ресурсы не безграничны. Клинике я благодарен за психологическую поддержку и за шикарные антистрессовые массажи. Буквально подарили мне прилив энергии и вдохновения.
Я от Болтунова из Филдмастера чуть не умер!
Мне было на тот момент 24, я специально из Твери к нему приехал. Со спортивной травмой - перетанцевал, болели и хрустели колени.
Первый раз посмотрел, поставил диагноз - подвывих малого таза (я уж потом узнал, что он его ВСЕМ ставит), покрутил коленки (было больно), взял 2000 р. и отпустил (весь сеанс длился не более 5 мин). 2-й раз опять покрутил коленки, растянул таз, было еще больнее. Опять взял 2000.
3-й раз сказал: "Опять всё криво встало, надо тебя, гада, на массаж отправить". Уложили меня на кушетку, и вместе с др.врачами меня 40 минут буквально пытали! Запихивали мне руки в живот, и ковыряли внутренние органы! Подковыривали пальцами и сдвигали желудок, легкие, печень. Я орал как резаный, терял сознание несколько раз (мне тыкали пальцами под ребра со словами: "Ну-ка, не спать!" и продолжали экзекуцию). Причем они каждый раз заливались смехом, просто ухохатывались!!! Чем громче я орал, тем веселее смеялись. Такое ощущение, что я попал в настоящий ад, в камеру пыток, и меня никто не спасет. И потом... они все разом вышли, оставив меня одного лежать на столе, и если бы я умер, то никто бы не помог. Я потом, заливаясь слезами от боли, позвонил маме, и она меня под руки довела до дома (так как боялся упасть где-нибудь по дороге). Потом неделю лежал и пил обезболивающие. На животе у меня проступили красные пятна, которые долго не сходили.
Содрали за это ещё 3500. Не помогло вообще НИКАК.
Так что он просто рвач и коновал! Если дорога жизнь (и кошелек), не вздумайте к нему идти.
P.S. Разговаривал со знакомой участковым врачом, она сказала, что это висцеральная хиропрактика -- очень опасная и сомнительная методика. Мне могли повредить брыжейку (такой орган в животе, который снабжает кровью кишечник), и я бы навсегда инвалидом остался! Просто чудо, что обошлось.
Спустя 4 года история получила продолжение! Я уже подзабыл малость об этой истории. И внезапно, вот такое чудное письмецо получил сегодня. Написали из Филдмастера с фейкового аккаунта, предлагают деньги, чтобы я удалил отзыв на форуме.
Серьезно ?так бывает?Вы балерун?
Если Вам с первого раза не понравилось, то на фиг второй раз поперлись? Такие ужасы . Вы точно массаже были?Ощущение, что Вас на хирургическом столе оперировали. Может Вы очень впечатлительный человек?Или капризный?
subzero911 ответил eushabarina
Оказывается, бывает. Нет, брейк-данс.
subzero911 ответил eushabarina
"на фиг второй раз поперлись"
-- Я пришел по совету знакомой, которая от него почему-то в восторге была. Да, было больно, но поперся второй раз, в надежде что поможет, второй раз был еще больнее, я сказал, что не хочу больше, но он сказал: "Можете, конечно, бросить, но смысла в лечении не будет, а сами вы этот пазл не соберете, только я могу! Так что надо довести лечение до конца" Откуда мне было знать, что они на третий раз такое сделают!
"Вы точно на массаже были"
-- они словом "массаж" почему-то называют не приятную релаксирующую процедуру, а вышеописанную методику лечения коленей путем адски болезненного надавливания на внутренние органы. Я тоже обрадовался, что сейчас массажик будут делать - фиг там!
"ощущение, что вас оперировали"
-- Операцию мне, кстати, тоже делали, это не больно, ее же под обезболиванием проводят. А тут на живую ковыряются!
"впечатлительный, капризный"
-- ну, как вам нравится, так и считайте. Я описал, что было на приеме, и свои ощущения.
Отзыв замечательный. Я тоже пациент, но не сбегаю - потому что, как известно, за здоровьем некуда сбегать, кроме как на операции и таблетки. Читаю Ваш отзыв и понять не могу вот что: я пять месяцев два раза в неделю (иногда и больше) вижу в Филдмастере поток пациентов. Почти все проходят на массаж. Почти каждому что-то вправляют до и после массажа. Реакция на манипуляции у всех разная - от "хи-хи" до "ой, мамочка, как больно". Но все, кто не сдается, достигают улучшений быстро. За улучшениями следует восстановление организма. Что Вас не устроило-то?
subzero911 ответил Анонимный Автор
Ну я в итоге дошел до ЦИТО, нормально обследовался, выяснилось, что у меня разрывы менисков, истончение связок, мне там же сделали сложнейшую операцию на суставе, кололи гиалуронку в колени. И естественно, никакое ковыряние живота не смогло бы срастить мениски или нарастить новые связки, это бред. Так что повторюсь еще раз: Болтунов шарлатан, возомнивший себя господом Богом, а его бригада медиков просто кучка маньяков (надеюсь, их всех пересажают). Не лечитесь у "альтернативных" докторов, обращайтесь в нормальные клиники.
Обратился в Филд-мастер по рекомендации. Лечился у Сергея Анатольевича Болтунова. Проблема с ущемлением седалищного нерва. Пришел с большой надеждой, т.к. многочисленные мануальщики, массажисты, иголочники и пиявочники не давали результата, хирурги предлагали операции, неврологи уколы и лекарства, которые тоже не помогали. Много где был и много чего перепробовал. Здесь впервые увидел, что есть реальная система восстановления. Долгое время особого результата не было, но решил отходить полный курс. После первого месяца начали появляться ощутимые результаты. К концу курса стало значительно легче. По окончании остались лишь производные болезненные ощущения, которые постепенно проходят. Лечился три месяца. Огромное спасибо Сергею Анатольевичу и всему персоналу клиники!
Я благодарна, что знаю этого дектора. Он мне помог справиться с разными недугами. Первый раз-это защемления нерва в спине и до этого протрузию в поясничных позвонках ставили. После курса приемов ушли и долгие боли в спине и снята была адская боль в пояснице.
Потом случился через 5 лет перелом малой берцовой и сразу я поехала к нему. Тк знаю, что это лучший врач, который может на ноги поставить после переломов. Без гипса, с впецальном сапоге я ходила всего 3 недели и после не было никакого восстановления как после гипса. Были легкие массажи и нога приходила в тонус, но все прошло очень легко и уже прошло 3 месяца и я начала бегать и нога не болит вообще. А по снимкам должна была лечь на операцию...а как сраслось, не сразу и даже видно где был перелом.
Что сказать, я самым близким советую только его. Тк очереди у него за 3 месяца запись и время на рассказы у меня нет, что он действительно лечит и что в наше время найти врача добросовестного сложно. Только для своих и самых любимых. Кто его не понял и не офенил нужен другой врач.
Проходил лечение в данной клинике у Болтунова С. А. летом 2013 года. Поводом для первоначального визита стала резкая боль в шее, шейные мышцы очень сильно схватило, так, что для того, чтобы повернуть головой влево-вправо надо было крутить корпусом. Как только вошёл в кабинет к Болтунову С. А. он сразу, ещё в дверях, на меня посмотрел и сказал "О-о-о! Всё с вами понятно". Видимо, это значило, что он уже понял, что со мной всё плохо (хотя внешне моя проблема не бросалась окружающим в глаза). Потом отправил на массаж в своим массажистам. На сеансы массажа я ходил ещё несколько раз. "Удовольствие" совсем не дешевое. К Болтунову С. А. после этого уже попадал, он меня не осматривал. От масла, которые используют тамошние массажисты у меня высыпала серьезная сыпь на всю спину. В один из сеансов мне так долго, упорно и сильно давили на мышцу в районе лопатки, что после массажа меня перекосило. Боль не проходила несколько дней. После этого походы в это заведение оставил. С шеей мне тоже не помогли, улучшений не было, проблема разрешилась, но уже в другой клинике. На сайте клиники написано "Он вернул здоровье не одному отчаявшемуся пациенту. Сергей Анатольевич прекрасно знает все новые веяния в своей профессиональной области и сам является автором интересных разработок." Мне кажется, это чистой воды профанация и высосано из пальца. Услуги и приемы врачей дорогие, а качество низкое. Рекомендую держаться от этих "профессионалов" подальше.
А как решилась Ваша проблема в итоге? Блокаду поставили или что?
Ужасная клиника!
Вобщем , не советую эту клинику тому , кто хочет все-таки вылечиться, кому не нравится выбрасывать деньги на ветер, кому не нравится сидеть в очереди (каждый раз, в любое время, в любой день недели) по два часа.
О самом господине Болтунове. Мне посоветовала его приятельница, рассказывая какой он гений,сейчас уже даже смешно, что я поверила.
Пришла к нему с двумя проблемами: подвывихи двух шейных позвонков и разрыв Ахиллового сухожилия. Он даже не посмотрел снимки рентгена шеи, которые я ему принесла! Похрустел моей шеей, что-то подавил, все время приговаривая какие-то плоские шуточки, короче болит шея до сих пор.
На счёт Ахилла.Сразу поставил диагноз! Молниеносно! Без снимков! Вывих! И погнал ее крутить-вертеть, хрустеть, давить.ужас.После экзекуции говорит: вставай на носочки! На мои слова, что это больно, говорит: это у тебя страхи психологические! Вставай!!! Ну, кто знает,что такое разрыв Ахилла , понимает что я испытывала в эти моменты. Визит к нему длился минуты две. Отправил к массажистам, они увидели опухоль на ноге и мяли Ее с особым "вниманием" .к слову сказать, с моей травмой нельзя даже малейшие давления , приговаривая: терпи... Между собой разговаривают не как медработники , а как, не знаю кого в пример привести, чтоб не обидеть.
Следующие три визита были похожи между собой как близнецы: два часа ожидания своей очереди, несмотря на то,что запись по времени, тяп-ляп приём у Болтунова 2 минуты и 50 минут на массаже.
Каждый приём 4000₽.
Сейчас сижу дома после операции в гипсе. К слову сказать, другой врач только потрогал мой Ахилл и сразу правильно поставил диагноз. Когда я ему рассказала что со мной делал Болтунов, не называя фамилии, он сказал, что разрыв диагностировать действительно сложно бывает и сразу может сделать это только хороший профессионал. Вывод: Болтунов не хороший профессионал, мягко говоря.
Никому не советую эту ужасную клинику !!!
Мне не понятны отзывы о непрофессионализме врачей, работающих в этой клинике. Если бы это было правдой, то там не было бы таких очередей. Сергей Анатольевич принимает по 170 человек в день! Зачем к нему идут, если он шарлатан??? Это действительно врач от Бога, который точно не нуждается в таком количестве пациентов. Просто он еще и очень хороший человек, который никогда не остается равнодушным и пытается всем помочь в ущерб себе. Спасибо Вам за все от меня и моей спины! После трех беременностей и родов благодаря Вам я опять себя чувствую полноценным человеком!
На МММ тоже записывались миллионы! Гитлера тоже боготоворили... и таких примеров тысячи! чтоб повести за собой людей, нужно обещать людям хорошее будущее, их мечту и быть харизматичной, уверенной личностью! Какой товарищ Болтунов является. Вы думаете каждый человек из этой толпы подаст на него в суд или хотя бы напишет здесь о своем недовольстве? Нет, большинтсво просто примут ситуацию и промолчат.. Может он что то и лечит, как в вашем случае например, но это не мешает ему обещать всем подряд в проблемах в которых он неаомпитентен или которые вообще неизлечимы..!
Анонимный Автор
Анонимный Автор ответила alex123
Это не про пациентов Болтунова. В основном приходят по сарафанному радио, после рассказов о выздоровлении. Те, кто недоволен, чаще всего бросил лечение на пол-пути. Источник: личное общение с довольными и недовольными пациентами, личный опыт.
Сергей Анатольевич - врач от Бога!!! Благодаря ему, моя атрофированная рука после первого лечебного сеанса пришла в рабочее состояние!!! Две минуты боли, и все в порядке!!! А за шесть сеансов- восстановилась полностью! Врачи к которым обращался до него, кроме уколов обезболивания предложить ничего не могли. Слава Богу , что есть такие врачи, как Сергей Анатольевич!!! Низкий поклон ему!!!
К сожалению, дорогостоящего лечения хватило на 2 месяца. Боль в шее вернулась с новой силой.
Татьяна
После года мучений с позвоночником и зря выброшенных денег на платные клиники подруга посоветовала обратиться к Сергею Анатольевичу.С порога он мне рассказал о моей болезни и как я ее приобрела.Лечение было 3 месяца и меня он поставил на ноги!!!!!!!!!!!!!!!После лечения были проблемы с желудком и головокружениями, но со всеми проблемами бегу к нему, потому что уверенна он точно все определит и поможет,в поликлинику больше не хожу, потому что там напичкают только таблетками. Очень благодарна Сергею Анатольевичу за его внимательность, профессионализм и улыбку, которая дарит прекрасное настроение на весь день!!!!!!!!!!И массажистам огромное спасибо!!!!!!!!!
Мне было 35 лет, когда я первый раз попала к Сергею Анатольевичу Болтунову.
Были острые боли в пояснице, не могла наклониться и выпрямиться, ходила, как столетняя старушка сгорбившись, это уже в последние дни. Когда утром пытаясь встать с кровати я просто упала на пол с криком и не могла даже встать, потом несколлько дней пришлось провести на полу на матрасе, пока отлежалась и боль успокоилась. Всё, это было очень тяжело осознавать, что теперь ты инвалид, т.к. длилось такое состояние и усугублялось в течение нескольких лет.
Мой брат лечил руку у Болтунова в то время и сказал, что бы срочно ехала к этому врачу.
В результате я проходила регулярно на сеансы в течение 2 месяцев и, честно, не хотела уходить. С первого же приема я ушла с ровной спиной, вместо боли тело как-то гудело. Нужен был щадящий режим на время лечения, не поднимать тяжести и не нагружать спину.
В конце лечения, я просто снова родилась к жизни. Через два года я родила ещё ребенка, спина не беспокоила, а это, многие сами знают, сильная нагрузка на поясницу.
Советовала сходить к этому врачу мужу подруги, сходил один раз и почему-то пришел разочарованный и больше не ходил, мне, так это очень странно и то, что есть негативные отзывы.
Думаю, что в судьбе у каждого свои люди и свои врачи. Но факт, что я по прошествии пяти лет практически каждый день с благодарностью вспоминаю о Сергее Анатольевиче. Спасибо большое, хранит Вас Бог!
Благодарность Сергею Анатольевичу. Я Пришла к СА в 2002 году со своей проблемой позвоночника. Правил он мне его 2.5 месяца. В последующие годы я обратилась к нему с коленным суставом. При этом врачи поликлиник предлагали делать операцию по поводу кисты. Сергей Анатольевич поправил мне коленку за 3 сеанса без операции. И еще многие годы я обращалась к нему с разными просьбами за что я ему очень благодарна.
врач не умеет ставить диагноз,не умеет читать снимки,после 3 месяцев лечения и выброшенных денег,результатов ноль,поставил на ноги врач-профессор из Питера,рассказала ему о лечении у Болтунова ,профессор был в шоке)))
Реакция врачей из больниц и поликлиник на остеопатию лично мне встречалась только негативная. Даже если говоришь им о позитивных изменениях. По их мнению, лечение может быть только или таблетками, или операциями. Ну вот такой у меня опыт общения. Про Болтунова понятно. Расскажите, пож, о враче из Питера - что сделал, чем помог?
У меня был остеохондроз позвоночника, были постоянные боли и плохой сон. После 10 сеансов у Сергея Анатольевич я забыла, что такое боли в спине и сплю как младенец.
Почитала отзывы, большинство конечно положительных, но некоторые просто удивили. Например, отзыв korona201 - нет никакой информации, что конкретно Вам не понравилось и что Вас заставило усомниться в профессиональности врача? Написано только про ожидание приема врача. Да, центр активно работает и всегда там присутствуют пациенты и иногда надо подождать. Кстати в очереди я не встречала недовольных клиентов Сергеем Анатольевичем.
Единственное, что справедливо в первом отзыве - это то, что нередко ждать приходится действительно дольше, чем планировалось.
Что касается профессионализма - то только этот человек смог помочь мне восстановить коленный сустав после травмы связки и я буду ему глубоко благодарна в течение всей оставшейся жизни. Мой покалеченный сустав не могли толком вылечить ни в бесплатных клиниках, ни в платных, не помогала физиотерапия, внутрисуставные инъекции противовоспалительного, бесконечные таблетки... Полгода никто "не замечал" смещения суставной головки, которая деформировала сумку сустава и к Сергею Анатольевичу я попала в уже запущенном состоянии с сильным отеком и хроническим воспалением. Любой сгиб ноги причинял боль, пробежаться по лестнице или за автобусом вообще страшно было подумать. Подруга (гимнастка), получившая сходную травму и успешно ее залечившая в Филдмастере, посоветовала С.А. Если бы не он, то в 25 лет так я и осталась бы наверное хромой на всю жизнь!
Да он использует нестандартные способы лечения, не назначает кучу анализов, таблеток итд итп, к чему мы все привыкли. Но разве это имеет значение в том случае, если человек глубоко талантлив и действительно помогает людям?
В это центре ставят людей на ноги. Попала изначально на прием к врачу Болтунову Сергею Анатольевичу. Как только я зашла мне сразу сказали где и что у меня болит. Но занимался мной не он, а прекрасный врач остеопат - Попова Елена Владимировна, которая так же рассказала мне о всех болячках просто посмотрев и прикоснувшись. Помогла прийти в норму после обострения и поставила на ноги за 8 сеансов. Пришла с обострением из-за грыжи. Считаю так же что после посещения ее сеансов на какое то время всегда голова была очень спокойная и хорошее настроение. Она правит не только кости, но и в общем организм и психику. Спасибо ей огромное.
Филд-Мастер на карте