8 (495) 684-34-698 (495) 684-34... — показать

Россия, г Москва, пл Борьбы, д 13А стр 1
Менделеевская,
Округ: Центральный

Про «Дом Белого Журавля»

Дом белого журавля - уютная чайная, открытая для всех желающих отдохнуть от московской суеты.Чайная чтит традиции русского, японского и китайского чаепитий. Главное направление чайной - изучение особенностей традиций чаепития. В Доме есть магазин с богатым ассортиментом чая. В чайной регулярно проводятся мастер-классы и другие интересные события:
- обучение завариванию чая;
- занятия по японской живописи для начинающих;
- концерты с привлечением необычных музыкальных инструментов (гусли, дудук).
Найти помещение Дома Белого Журавля можно в здании "Поднебесной лавки" на Площади Борьбы.

Кухня 2
Кулинарии
Wi-Fi
Гардероб
Комната для курения

Отзывы про Дом Белого Журавля (2)

Чудесное уютное место в самом центре Москвы, настоящий оазис тишины, безмятежности и тончайшей гармонии, очень аутентичное место с камерными полянками, где можно уединиться с друзьями, заказать чайную церемонию или просто побыть наедине с собой, наслаждаясь чашечкой ароматного чая и вкуснейшими восточными сладостями.
Дом Белого Журавля - потрясающее пространство. Находится примерно в 15 минутах ходьбы от м. Новослободская. Во дворе, в красивом центре Инби, вроде на 3-ем этаже центра. Поднимаетесь по лестнице наверх, там проходите по коридору из витрин между звенящих от ветра металлических трубочек-колокольчиков и колышущихся перышек птиц к большой загадочной двери. За дверью обычно слышна тихая музыка и шёпот людей, пришедших увидеть, почувствовать вокруг себя, услышать и вкусить Волшебство. За дверью - чуть ли не целая страна с лестницами, холмами, уютными беседками, двориками и укромными уголками.
В Доме Белого Журавля можно попасть на концерты, например, Интуитивного Оркестра Яна Бедермана и других примечательных групп. Быть на импровизации - быть частью Импровизации. Девушки-знатоки чая и традиций чаепития по нашей просьбе принесли нам несколько разных сортов чая, чтобы мы могли почувствовать их аромат и определиться с выбором, а также рассказали подробнее о каждом сорте.
Наш самый любимый напиток в Доме Белого Журавля - это горячий Любовный напиток, в его составе цельные бутоны каркадэ (суданской розы) - нигде такого больше не встречала, и не могу найти их в магазинах, а также имбирь, мёд или тростниковый сахар... а что ещё - я не помню. В общем, литр напитка стоит в Доме Белого Журавля в среднем от 500 до 1000 руб... Я не помню конкретные цены, но и на большую компанию и на двух человек это более-менее нормальная цена, потому что напитки и чаи у них очень вкусные (+прилагается атмосфера)!
Ещё в меню есть натуральные сладости (типа аюрведических - из перемолотых орехов, какао, кокоса, мёда, сухофруктов...), продаются поштучно примерно от 60 руб за конфетку. На полках много разнообразной духовной литературы... в общем, это замечательный Дом для свиданий с Любимыми Людьми и встреч с Родными Душами.
Дом Белого Журавля на карте

Да, подтверждаюНет, закрыть раздел