8 (812) 574-89-40 8 (812) 574-89... — показать

Отзывы о компании Вега на улице Чудновского Сеть

8 (812) 574-89-40 8 (812) 574-89... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, ул Чудновского, д 10
Район: Невский

Отзывы про Вега на улице Чудновского (50)

3.2
Услугу получила, посещаю клинику раз в месяц, я приводила собаку сдавать УЗИ. По результату УЗИ специалист предоставил консультацию, всё рассказал, объяснил. Работой специалиста осталась довольна. Администраторы встречали хорошо, находиться в клинике комфортно, интерьер и обстановка клиники меня устраивают. Когда-то давно в Веге работал хороший врач, мы к нему пошли и нам всё понравилось.
О клинике я знаю давно, она находится рядом с домом. Моей кошке делали стерилизацию. Операция заняла полчаса. Какое-то время она находилась в клинике под присмотром, а когда очнулась, мне позвонили и я ее забрала. Сейчас она чувствует себя хорошо. Доктор произвела хорошее на меня впечатление, мы особо не общались, я взяла животное и ушла. В специалисте для меня главное - вежливость и профессионализм. Цены высоковатые, но приемлемые, устроили. Здесь чисто. Администраторы приветливые.
Хожу сюда в течение трех лет по мере необходимости. У меня питомец породы шпиц, наш врач Марина Александровна, все знает о нем. Она хороший профессионал, знает животных. Человек на своем месте. Ходим в основном к ней. В этот раз были на УЗИ, проводили терапию, отдавали животное на сутки. Врач молоденькая, имени не помню, все прошло нормально.
Хочу поблагодарить врачей клиники за высокий профессионализм и терпимость к нашим эмоциям. Мы обратились в клинику не спонтанно, наш йорк Марсик отказался есть и начпл чихатт и кашлять и мы прошли 7 кругов ада пока попали на прием к Елене Александровне. Надо отдать должное, наш скепсис к ветеринарам она восприняла с пониманием. Меня обрадовало, что с диагнозом доктор определилась очень быстро. В 4 клиниках пропустили тяжелейшую пневмонию и еще массу моментов. Я очень боялась оставлять Марсюшу в клинике, 2 суток дежурили с ним поочереди, то муж то я... Все врачи очень вежливые, никаких разводов на деньги. Делают только то что надо и предлагают несколько вариантов лечения. Сейчас Марс здоров и передает привет Елене Александровне,Ксении Сергеевне и Марии Алексеевне с Евгением отчество,увы не помню, а также администраторам! Скоро придем к Вам на прививку
НИ в КОЕМ случае не приводите животных в эту клинику. Разводят на деньги! Они издевались над нашим котом целую неделю, придумывали несуществующие диагнозы, ненужные анализы. С самого первого дня было ясно по анализам(это мы узнали уже в другой клинике), что у кота отказали почки. Но они нам не говорили эту правду, морочили нам голову, говорили,что проблема в мочевом пузыре, а самое больное - что кот все это время изнемогал от боли. Мы понадеялись на добросовестность, несмотря на отзывы других людей об этой клинике. НЕ ПРИВОДИТЕ сюда своего любимца! Были на пулковской
Хочу выразить огромную благодарность врачам клиники "Вега" на Чудновского: Смирновой Елене Александровне, Горбуновой Марии Александровне, девочкам-медсестрам, администратору Яне за высокий профессионализм и чуткое и внимательное отношение к животным!
Спасибо большое!
Фомина Л. Ю., собака Чара
На Чудновского, 10 - отвратительная клиника! Заведующая клиники - Смирнова Елена Александровна - безграмотная абсолютно. Убеждала меня, что мой кот глухой, хотя у кота отлично со слухом. Предложила промыть ему уши под напором. Хорошо, что я отказалась, иначе бы она действительно сделала бы мне животное глухим. На деньги разводят. Не ходите туда - вам там погубят животное. Единственный грамотный доктор - кардиолог Коряковцева.
Уважаемая Баранова Галина, на протяжении 2018 года ко мне не было обращений пациента с владельцем имеющим такое имя и фамилию. Тем не менее позвольте прокомментировать столь не лестный отзыв о моей работе:
1.Уровень моей квалификации подтверждают дипломы и сертификаты в том числе международного образца, а также аттестация, в том числе государственная
2. Заключение о глухоте животного может дать только специальный прибор ( один в городе) и на приеме я могу делатьтолько лишь предположения о возможной глухоте ( звучат слова- возможно, вероятно)
3. В случае серьезных форм отита необходима жесткая отосокпия для адекватного промывания слухового прохода, адекватной оценки состояния среднего уха и целостности барабанной перепонки-международные и общероссийские дерматологические стандарты
3. Коряковцева и вправду восхитительный кардиолог
4. Если у Вас есть вопросы готова ответить как лично, так и в форме любого диалога при условии, если Вы назовете номер карты, дату обращения, истинную ФИО и данные пациента, С увыажением Смирнова Е.А.
Вега на Наставников. Выкачивают деньги, животных не лечат. Хамство, грубость, непрофессионализм, безграмотность. Не могли вылечить болячку на начальной стадии, теперь предстоит серьезный и долгий курс лечения.
Плохая клиника, врач гарантировал, что процедура дорогостоящая поможет животному я что она простая и тд. А мой питомец перестал вставать после клиники, лежит на одном боку, как-будто что-то повредили. Не советую эту клинику. Кстати сделали биохимию крови за 1700, кололи кошку час, чтоб кровь взять "специалисты", а итог анализа, который я знала до них, что-то с почками, мне тоже самое говорили в другой клинике за бесплатно, когда питомец описался! И надо ли было брать для этого час кровь и мучить животное?! Итог , что после клиники стало совсем плохо!!! Думаю есть более квалифированные специалист в Санкт-Петербурге. В такую клинику не советую ехать, даже если она будет единственная в городе. Всем здоровья!
Огромное спасибо доктору Строгушу Андрею Васильевичу , вообще сеть клиник , пожалуй , лучшая в городе. Обращались в три отделения к нескольким врачам, каждый раз грамотные действия, корректное отношение, умеренные цены и, главное, нужный результат.
Помогли нам выходить котенка. которого жена подобрала на улице в дождь. Не знаю что больше мне у них нравится, но знаю точно, что атмосфера у них очень уютная, в Вега ценят и маленьких пушистиков, заботятся об их жизни, и их хозяев. Цены вполне лояльные на услуги, плюс есть аптека - экономия времени на поиски нужных препаратов)
С проблемами зубов у своего Марса ездим только к Мазепе Дарье в эту клинику на Чудновского. Она очень аккуратно все делает и качественно - уже дважды к ней обращались, один случай был сложный - сломался зуб, Дарья Николаевна не удалила его - как предложили в другой клинике, а запломбировала канал и поставила небольшую округлую пломбу. В клинике очень хорошее оборудование, наверное, одно из самых современных)
Подобрала котенка на улице, через пару дней обнаружила калл с кровью,пошла в Вегу, сказали,глисты,ни чего страшного,температура нормальная, давайте Фебтал. Хорошо, на следующий день к вечеру вижу,что котенок не активный,спит, пошла в Вегу,сказали,что вздутие живота,давайте энтерос гель, котенок не присмерти, температура нормальная. Через день к вечеру котенок опять вижу,что не все впорядке,позвонила в Вегу,говорят давайте энтеросгель и делайте массаж животика, на утро котенок умирал в муках, отнесла его в Вегу и у них на столе он умер. Позвонила позже врачу, попросила объяснить почему,что и как, куча разных причин было сказанно,одно не понятно, почему они не выявили это все раньше, анализы,капельницы,уколы, что угодно. БОЛЬШЕ НЕ ОБРАЩУСЬ И ВАМ НЕ СОВЕТУЮ
Вы не обращались в клинику на Чудновского 10. Препарат фебтал не входит в список рекомендуемых нами препаратов
Была недавно в клинике Вега с нашей морской свинкой. Она почти перестала есть и не скакала по клетке как обычно, дети начали бить тревогу и пришлось ехать в ветлечебницу. Врачи нам очень быстро помогли, оказалось, что проблема была в самих зубах, из-за которых она ощущала боль и не могла есть. Благодаря проведенному лечению, наша свинка поправилась, достаточно было проведенных процедур и еще 5 дней подавать ей лекарства. Лечение помогло - и это главный показатель для меня профессионализма врачей.
Лечим сейчас своего лабрадорчика хоть и у молодого специалиста, но очень граммотного ветеринара - Анны Владимировны Коряковцевой. У нашей Лии кардиомиопатия, врач граммотное лечение назначила, стало очевидным, что наша Лиа прям ожила. Поэтому от нашей семьи огромная благодарность этому специалисту и клинике вцелом))))
Приходили в клинику Вега на Пулковской 11. Приехали к ним ночью, собаке стало очень плохо, были судороги. Поставили капельницу. Взяли анализы. Приезжали к ним два дня утром и вечером на капельницы. Толку не было никакого. Сжали ещё раз кровь на желчные кислоты. За результатами приехала без собаки. Врач отказалась принимать, так как очень занята и не смогла уделить 3 мин своего драгоценного времени. Кстати проблему врачи так и не смогли найти. После них поехала в городскую вет клинику. Там врачи более человечные оказались. Берегите своих маленьких друзей!!! Не водите туда
Хочу поблагодарить доктора Белова Фёдора Дмитриевича, клиника "Вега" на шлиссельбургском проспекте, он просто спас нашего котика и вылечил его! Мы долго лечили его и безуспешно в других клиниках, коту становилась все хуже, пока Фёдор Дмитриевич не поставил верный диагноз и не прооперировал нашего Феню в связи непроходимостью кишечника. Котик больше не мучается, полон сил, так что доверяйте профессионалам своих питомцев , по возможности , сразу! Спасибо
Уже 5 лет своих питомцев лечу только в Вега. У меня мейн-кун Фунтик и бигль Бетти. Ездим на Чудновского. Наблюдаемся у Елены Александровны Смирновой. Все у них делали - и вакцинацию, и чипирование, и роды у нашей Бетти она принимала, да и по любому вопросу всегда к этому доктору обращаемся. В целом, могу сказать что отношением я более чем довольна - всегда получали квалифицированную помощь и еще бонусом массу рекомендаций по уходу.
ШОК ОТ КЛИНИКИ (Большевиков, 6, врач Иванов М.В)
Обратились сюда 14 февраля с собакой(йоркширский терьер), поставили диагноз-пиометра закрытого типа, в этот же день, была сделана операция за внушительную сумму.
А 21 февраля через внешний шов стало кровоточить и вылезли внутренности(!!!). Некачественно сделаны внутренние швы.
Собаку спасли в другой клинике (расхождение внутреннего шва брюшины).
Позвонив в Вегу, даже слушать не стали.
Вся документация в подтверждение на руках
ЛЮДИ, БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ!! ХАЛАТНАЯ РАБОТА ВРАЧА ИВАНОВА!!!!
Вега на улице Чудновского
Уважаемая Светлана, благодарим Вас за отзыв. Мы ознакомились с описанной вами ситуацией, и в течение двух дней провели служебное расследование данного случая.
Результаты нашей работы можно выразить в следующих пунктах:
1. Иванов М.В. сдал клинический стресс экзамен (без подготовки, без заблаговременного уведомления о экзамене) по темам оперативная хирургия (методы закрытия операционных ран), раневой процесс, сепсис на оценку отлично.
Статистика его операций относительно постоперационных, инраопреационных, доопреационных осложнений благоприятная (осложнений мало).
Статистика пациентов поправившихся после его операций так же благоприятная (поправившихся пациентов много).

2. Мы ознакомились с записью видеокамер из операционной, кабинетов приема, и просмотрели весь дооперационный, операционный и постоперационный процесс. А так же ознакомились с эпикризом болезни вашей собаки.
Мы не выявили ошибок в действии терапевта, хирурга, анестезиолога, ассистентов клиники: диагноз поставлен верно: пациент правильно подготовлен к операции и прооперирован, постоперационный период проведен хорошо вплоть до момента выписки, мы так же обнаружили на записях видеокамер стационара, как упомянутый вами врач - Иванов М.В. с большой человеческой заботой ухаживал за вашей собакой, хотя мог не выполнять эти действия, так как они находятся в рамках обязанностей ассистентов: он лично убирал в клетке, обеспечивал променад, лично кормил вашу собаку в постоперационный период, на наш взгляд такое отношение к пациенту является образцовым со стороны лечащего врача. Пациент выписан в хорошем состоянии: с нормальным аппетитом, активностью, стабильной гемодинамикой. Хотя при этом Мы обнаружили, что Иванов М.В. при выписке недостаточно подробно объяснил, как ухаживать за швами в постоперационный период, но при этом подробно описал как это необходимо делать в инструкции, которую вы получили при выписке (копия такой инструкции находится в карте пациента)
3. Мы подробно ознакомились с обстоятельствами вашего телефонного разговора с администратором клинки, и пришли к выводу, что разговор велся на повышенных тонах, с угрожающим контекстом, с самого начала и до его завершения. У администратора (Сандрыкиной Н.А.) не было шанса наладить контакт и разобраться в ситуации, хотя она попыталась это сделать.
В связи с вышесказанным, мы не можем согласиться с вашим заявлением о проявлении халатности Ивановым М.В.
Помимо этого спешим Вас заверить, что Иванов М.В. является высококвалифицированным хирургом, и операция овариогистероэктомия не является для него сложной. Только за 2016 год данный хирург выполнил 470 успешных хирургических операций.
Мы приняли во внимание ваш отзыв, и, как видите, провели служебное расследование.
Нас настораживает тот факт, что осложнения возникли только через 8 дней после выписки пациента из нашего стационара. Если швы наложены плохо, они должны разойтись гораздо раньше.
Но в любом случае мы приняли следующие меры относительно вашего случая:
1.Иванову М.В. объявлен строгий выговор в размере половины заработной платы, за ненадлежащее донесение информации до владельца пациента.
2. Иванов М.В. сдал внутриклинический экзамен, описанный выше.
3. Шовный материал, которым проводилась операция, отправлен на исследование в компанию производитель. Закупки шовного материала этой компании приостановлены до завершения разбирательств.

С глубоким уважением, администрация сети клиник Вега.
Назначенное лечение убило собаку. Обратились планово профилактически (делали УЗИ сердца). Врач вдруг поставила диагноз - пневмония, выписала лечение.
Была нормальная (для своего возраста) живая собака, не было никакого острого состояния. На фоне прописанного лечения собаке с каждым днем становилось все хуже и хуже. Обратились в другую клинику - никакой пневмонии у него не было!
Считаем, что назначенное лечение несуществующей пневмонии спровоцировало обострение и привело к смерти нашего Друга. Назначая что-то врач должен знать побочные явления тех или иных препаратов и учитывать сопутствующие заболевания, оценивать риски. А вам плевать, ваша задача "продавать" лекарства и мед.услуги, это бизнес не имеющий ничего общего с оказанием помощи. Принцип "не навреди" - это не об этой клинике.
Врач Коряковцева Анна Владимировна. Желаем вам добра и думать не только о продажах, но и о последствиях.
Нам очень больно осознавать факт, что если бы мы не обратились в эту клинику, наша собака была бы ЖИВА!
Пишу про клинику Вега на ул. Чудновского. Были в клинике в середине декабря. Пес лизал лапу. Записались к Смирновом Е.А. по совету знакомых. Смирнова Е.А. взяла отпечаток с кожи на микробную флору, послала на рентген. Рентген делал врач-интерн, собака вела себя беспокойно и приходилось держать ее нам с папой. В ренген-кабинете нам остался только один защитный костюм, сооветственно один из нас получил дозу облучения. Качество рентгеновского снимка тоже было ужасным, пришлось переделывать несколько раз. Потом позвали врача-хирурга Строгуша Андрея Васильевича, который посмотрел рентген, пощупал лапу, решил сам повторно сделать рентген. В отличии от интерна сам не одел защитный костюм и не дал возможности это сделать нам. В итоге я получила повторую дозу облучения. Затем этот горе-врач выдал нам свое заключение: перелом или вывих одного из передних пальцев. В качестве лечения посоветовал "отрезать палец". Но Смирнова Е.А. нам назначила неделю поделать примочки и мази, так как было воспаление околоногтевого ложа, через неделю рекомендовали повторный рентген и если ситуация не поменяется - ампутация пальца. Хочу заметить, что отклонений в походке не было, собака даже не хромала, на лапу пес наступал как обычно. Сама Смирнова Е.А. собачку не обследовала и даже лапу не осмотрела. По отпечатку с кожи было сделано заключение, что с дерматологической стороны отклонений не было. В Вегу на Чудновского мы ходили в понедельник, стали делать указанные назначения, к четвергу собака начала лизать вторую лапу и я сама поняла, что тут никакая не хирургия. Записались к врачу-дерматологу в другую клинику. Накануне я сходила взяла из Веги рентгеновский снимок, он очень плохого качества, но видно, что фаланга переднего пальца действительно деформирована, но это фаланга не того пальца, который хотел нам отрезать хирург Строгуш Андрей Васильевич! Я сама врач, не рентгенолог, но и то сразу увидела, что деформированый палец другой. Скорее всего это просто врожденная аномалия. В другой клинике врач внимательно осмотрела всю собаку, осмотрела кожные покровы, ушные раковины, заметила мелкие высыпания в паховой области. Было рекомендовано сменить корм на гипоаллергенный, были назначены мази и ношение елизаветинского воротника. Сейчас уже прошла неделя, собака носит этот воротник, но когда мы его снимаем, лапы уже пытается лизать гораздо реже, снова начал играть в игрушки. Я с ужасом вспоминаю наш поход в клинику Вега и особенно этого хирурга Строгуша Андрея Васильевича, он хотел нам отрезал здоровый палец и сделать мою собаку инвалидом! Ни в коем случае не ходите к нему, искалечит или "залечит" до смерти!
Врачи - убийцы. Никогда не водите туда своих питомцев. Началось все на Чудновского 10. Спасибо девочке практикантке, которая котейка спасла, назначив ей правильный антибиотик. Но, девочка отпрактиковалась, и ушла. Мы пришли и нас там мягко говоря послали. Врач, насупившись, что мы не у неё лечились, назначила деринат котейка с насморком. Я сразу подумала, что что-то не то. И унесло меня в вегу на индустриальном. Дура, дурой конечно. Если в одном из филиалов все плохо, глупо надеяться что в другом все супер. Итого: врач Минина МА. Диагноз вирусный ринотрахеит. Прописано - фамвир. Цена препарата 200 р за таблетку. Бог с ними с деньгами. Котейке становилось все хуже и хуже. Прихожу к врачу. Она говорит, это нормально, пейте дальше. Ещё и на меня наехала. Мол что вы в лечении смыслите, это лучшее, что можно предложить. Я просила выписать антибиотики, говоря, что котейке ну очень плохо. Нет, отвечала мне врач. При данном диагнозе антибиотик- мертвому припарка. Так прошло 4 недели. На 4-ой полуживую кису в конвульсиях я отвезла в другую клинику. Надеюсь, что спасут. Жалко малявку. А Мининой желаю таких же чудесных врачей и конвульсий!!!!
Вега на улице Чудновского
Уважаемая Анастасия Александровна, здравствуйте!
Руководство сети «ВЕГА» всегда максимально внимательно относится ко всем видам отзывов, предложений и даже жалоб, каждую ситуацию мы стараемся разобрать объективно, так как понимаем важность улучшения качества обслуживания.
Нами было проведено внутреннее расследование, основой которого стала выписка из базы данных и записи камер видеонаблюдения, имеющиеся во всех помещениях клиник. Итак, по порядку:
12.09.2016 Вы обратились в клинику на Чудновского с жалобами истечения из глаз, чиханье, отсутствие аппетита у котенка. Вас принимал Главный врач клиники - Смирнова Е.А., а не как Вы выразились «практикант». В ходе приема был поставлен предварительный диагноз «Вирусная инфекция», назначена симптоматическая терапия длительным курсом. Лечение принесло свои результаты и на следующий день котенку стало лучше, было принято решение о продолжении лечения дома.
23.09.2016 Вы пришли на повторный прием в ту же клинику с подобными жалобами, но попали к другому врачу - Коряковцевой А.В., которая ознакомилась с историей болезни, оценила динамику состояния на фоне проведения симптоматической терапии и провела тщательный осмотр. Врач был согласен с поставленным ранее диагнозом. Именно поэтому животному были назначены местные иммуномодуляторы.
9.10.2016 Вы обратились в клинику на Индустриальном так как клинических улучшений не наступало. Там Ваше животное внимательно осмотрел врач Минина М.А., был поставлен дополнительный диагноз – системный микоз (микроспория). Для уточнения основного диагноза Вам было предложено сдать анализ на герпесвирусную инфекцию кошек методом ПЦР, что бы не назначать дорогостоящее лечение без подтвержденного диагноза. Анализ оказался положительным. Только в этот момент врачом был рекомендован единственный системный иммуномодулятор для кошек эффективность которого доказана всемирной ассоциацией ветеринарных врачей (WSAVA).
6.11.2016 Вы пришли на повторный прием, где было принято решение о продолжении иммуномодулирующей терапии. Антибиотик вам был назначен для лечения лишая. Очень жаль, что на назначенный повторный прием Вы не пришли.
Врачи нашей сети всегда внимательно, вежливо и деликатно обходятся со своими пациентами и тем более с владельцами животных. «Наезды» у нас в клиниках не приемлемы, людей, которые обращаются за помощью никто не «посылает»!
Пациент находился в крайней степени истощения. Покупали его как породистого мейн-куна, но котенок оказался простым метисом. В свои два с лишним месяца он весил всего 500 грамм при норме 1,5 килограмма! Было наивно полагать, что у животного в таком состоянии за короткий срок исчезнут все проблемы, даже применяя лучшее лекарство.
Нам искренне не понятно, зачем было дожидаться судорожных припадков у животного, ведь как только состояние становится неудовлетворительным (отказ от еды, вялость, рвота, понос и так далее) мы просим позвонить или прийти в клинику!
Сдавала лишь анализы и хочу сказать: лаборатория у них безрукая и необразованная совершенно!
Сдавала на анализ кал котика. Непрофессиональным взглядом видно, что там кровь, но после исследования написали, что крови в кале нет. Мало того, что обозначения типа "++" или "+" или "+++" нигде не расшифровывается и как понять предел ваших плюсиков, если в столбце "Норма" пишут словами типа "отсутствует", пришлось дополнительно звонить и спрашивать, мне ответили с раздражением в голосе аля "Чего тут непонятного?". Оказалось у некоторых показателей максимум до 3х плюсов, у каких-то до 4х. И как мой ветеринар должен догадаться потом? Итог: потерянные 500 рублей и я вынуждена обратиться в другую нормальную лабораторию.
Являлись постоянными клиентами клиники на Чудновского, несколько животных, со всеми ходили туда. Вчера возникла необходимость в экстренной помощи, котенок получил травму глаза и я бегом понеслась в Вегу. В помощи мне отказали, мотивировав тем, что врача у них свободного нет, а тот, что есть будет занят весь день на операциях. В общем, идите куда хотите со своей окровавленой кошкой. На мой вопрос, как они себе представляют бегать с переноской и плачущей кровавыми слезами кошкой, администратор сказала, что может позвонить на большевиков, спросить примут ли меня там. А вообще мне надо к офтальмологу записываться. Естественно, я рысью полетела на Большевиков, потому как вблизи клиник не так много, а там хотя бы согласились принять. Врач (не офтальмолог) смог осмотреть ребенка, сообщил, что серьезных повреждений нет.
Я была безумно рада, ибо если б ситуация была критичной, то свою малышку я могла потерять, болтая с неадекватным администратором и бегая по району в поисках врача.

Неужели в такой разрекламированной клинике вообще нет врачей? А те, что есть помощь вообще никакую оказать не могут? Если что-то случается все бегут в ближайшее место, так завели бы себе врача, который будет принимать в экстренных ситуациях. Я не поверю, что за все годы мы единственные, у кого что-то случилось. Тех денег, что я потратила на ненужные лекарства, которые не пригодились из-за неверного диагноза в начале лечения, вполне хватило бы ему на зарплату.
Если вдруг кто-то из администрации клиники отслеживает отзывы хочу сказать следующее. У вас администратор не в своем уме вообще. То ли у нее полная беременность головного мозга, то ли она такая и была, не могу сказать. Но вообще нельзя говорить клиентам "Нет, мы вас вообще не примем", и забив на все уйти заниматься своими делами. Посоветуйте ей включать мозги перед приходом на работу, потому что звонок в соседнюю клинику - это первое,что она должна была сделать.
В последнее время работа клиники и так оставляет желать лучшего, и больше напоминает развод на деньги. Кассу сделали, на тех, кто остался можно наплевать. Мне мои малышки дороги, я буду искать клинику, которая в состоянии оказать помощь, и администраторы при этом мне хамить не будут.
09 августа 2015 года обратились на прием в клинику ВЕГА на Шлиссельбургском с кошкой Майей с жалобой на периодическую рвоту и плохой аппетит. У кошки по анализам от июля 2015 года был диагностирован панкреатит, остальные анализы по биохимии были нормальные. Прием вел врач Олег Николаевич, который несмотря на положительный тест на панкреатит почему-то вдруг решил, что никакого пакреатита у кошки нет, у нее подозрения на гастрит. Назначил кучу лекарств: де-нол, фосфалюгель, смекту, анализ кала. При этом никакого обследования кошки не провел (например, УЗИ, рентген, ФГС и т.д.)
Целую неделю мы с дочкой пичкали кошку этими лекарствами. В результате кошка совсем перестала есть. 15 августа снова принесли кошку в указанную клинику. Там другой врач сказал, что гастрита у кошки нет и поставил совсем другой анализ – почечную недостаточность (опять без свежих анализов крови и мочи), назначил анализ крови и капельницы. Мы добросовестно делали многочасовые капельницы кошке на протяжении шести дней. Кошка есть не начала. В итоге врачи, а 22 августа и указанный Олег Николаевич развели руками и сказали, что ничего сделать нельзя кошка умрет несмотря на то будем мы дальше делать капельницы или нет. При этом у кошки никто не удосужился даже удалить катетр с лапки, который должны удалять на пятый день после первой капельницы.
В тот же день 22 августа перевели кошку в другую клинику, где подтвердили наши опасения что почки кошке могли подсадить назначенные в ВЕГЕ лекарства, которое к тому противопоказаны к приему при почечной недостаточности.
Сейчас врачи продолжаются бороться за жизнь кошки, но ситуация очень плачевная, кошечка угасает на глазах. Получается, мы сами за свои деньги угробили кошку. Хотели, чтобы она лучше кушала (а на тогда до ВЕГИ всегда ела сама), а в результате лечения вообще лишили ее здоровья.
Советую всем обращать внимание на то, если врач ставит диагноз без какого-либо предварительного обследования и самим по интернету проверять показания к применению назначенных лекарств. Мы, к сожалению, это слишком поздно поняли, понадеялись на врачей.

Медиченко Марина Александровна
В данную клинику советую не обращаться,если дорог вам ваш питомец. У моего дегу отвалился хвостик,было сильное кровотечение,но я тогда еще не знала что это защитная реакция у зверька,но не суть,приехала в вегу на большевиков,в регистратуре долго не могли понять,что я от них хочу и что у меня за животное,врачиха вообще испугалась вида хвоста и убежала за главврачом,который даже не вышел лично,а просил передать,что к сожелению хвост не вырастит,как у ящерицы. Простите что??? Я просто хотела остановить кровь и получить первую помощь!!! Отказано было даже в осмотре!!! А врач,видимо,не стал замарачиваться с грызуном и в это время делал дорогостоящее чипирование,чтоб ы срубить бабок. Я к чему хочу сказать,откуда такие цены на лечение и позиционирование себя,как хорошая ветклиника при таких не компетентных работниках!!! До свидания.
Благодарим Вас за развернутый отзыв! Искренне сожалеем, что Вы столкнулись с такими недостатками обслуживания, и надеемся, что впоследствии это не повторится. Желаем Вашему питомцу здоровья и ждем Ваших дальнейших откликов на нашем сайте, но уже связанных с более приятными для Вас поводами.
Я рада, что смогла нормально пообщаться и получить консультацию ветеринара Вега по вопросу контрацепции кошки…если можно так сказать. Стерилизовать её не очень хотелось, поэтому и взвешивали все за и против, исходя из состояния кошки. Нам подобрали отличный курс препаратов, от которого кошка не сходила с ума, и не была заторможенной (как у знакомых), сейчас мы проходим его по мере надобности.
Неожиданно столкнулись с таким диагнозом как ложная беременность, его поставили в клинике Вега, после УЗИ, чтоб исключить настоящую беременность. Успокоили, что это состояние пройдет, но в дальнейшем нужно наблюдать за ним, чтоб не возникло мастита или тяжелой формы этого синдрома. Все понятно и быстро. Спасибо.
Именно на Чудновского мы были один раз на приеме, точнее первый раз сдавали все анализы, просто для проверки. Клиника хорошая, персонал понравился, с нашим пекинесом отлично поладили, собака вела себя дружелюбно, а она людей чувствует. В следующий раз тоже пойдем к вам, забор делают быстро и результаты тоже + ещё можно сделать узи и экг, удобно.
Иногда читая отзывы, не понимаю в ту ли Вегу я обращалась с Гешей, что и остальные?! Нам, например все понравилось, цены выше среднего, но и условия, возможности диагностики, лаборатория, аптека, сопутствующие товары соответственны. Конечно, это не будет дешево, если ещё учесть опыт, квалификацию врачей, так клиника вообще одна из лучших. Мы там обслуживаем кота с рождения, грубо говоря, делали и вакцинацию, и лечили раз у терапевта, и кастрировали,…всегда все было хорошо. От меня 5 звезд.
Добрый день. Хотим ответить на последний отзыв. Администрация клиники разобрала Ваш отзыв, провела служебное разбирательство,
в ходе которого выяснилось следующее, приводим по пунктам с выдержками из Вашего отзыва (пунктуация и орфография автора сохранена):
1. «куча анализов»
Описанная Вами «куча анализов» это: 1 биохимический анализ крови и 1 клинический анализ крови в начале лечения + 1 контрольный анализ через 5 дней.
2. «Нам дежурный врач сказа, что подождите до утра и приезжайте»
Ночной врач (Ольга Андреевна) не отказывала Вам в посещении клиники, а предупредила о действии ночного тарифа при обращении с 21:00 до 10:00, услышав о котором Вы, очевидно, решили подождать до утра.
3. «Кроме того, на 5-ый день звучала фраза: котик устал надо сделать перерыв между капельницами и уколами!»
После 5 дней капельниц состояние кота стабилизировалось (по данным ветеринарной карты записанным с Ваших слов), так что были забраны контрольные анализы крови и Вам рекомендовали продолжать лечение согласно плану лечения.
4. «после консультации с гл ветеринарным врачом СПб»
Главный ветеринарный врач СПб (Андреев Ю.А.) не занимается практическим лечением мелких домашних животных. Интересно кого Вы называете « гл ветеринарным врачом СПб»?
5. «кололи препараты не соответсвующие весу кота и не все необходимые лекарства»
Каковы претензии к дозировкам препаратов и на чем они основаны (желательно привести литературные данные с указанными дозировками)? Для расчета дозировок препаратов мы пользуемся инструкциями к вет. препаратам, BSAVA small animal formulary , Small animal drug handbook и др. авторитетными литературными источниками. Так же поясните, какие препараты входят в понятие «все необходимые лекарства» и на основании чего. Отмечу, что мнение другого врача не является критерием истины, если оно не подтверждено литературными или другими объективными и статистически значимыми данными т.к. оно может быть предвзятым или попросту ошибочным.
6. «Обезбаливающее не делали вообще!»
У Вашего животного объективных признаков боли при осмотре не наблюдалось, к тому же, для применения доступных нам анальгетиков у Вашего животного были (и возможно есть) противопоказания.
7. «Кроме того, вызвали сомнения результаты анализов!, за 5 дней "лечения" они улудшились!»
Улучшение анализов после лечения является показателем правильности проводимого лечения, а никак не наоборот.
8. «один лист с результатами нам не отдали - слава богу мы до этого подсуетились и заполучили его»
Все результаты анализов и данные обследований выдаются на руки или хранятся в ветеринарной карте пациента, нет нужды «суетиться и заполучать» - можно просто попросить.
9. «отслоение, обнаружено инородное тело и прочее - заключение с государственной клиники очень "красивое"»
При первичном обращении и в процессе лечения у животного не наблюдались признаки механической непроходимости кишечника, в число которых входит стойкая рвота, особенно после приема пищи и отсутствие стула (Ваш кот получал пищу, его не рвало едой, стул у него был). Кроме того, при инородных телах не отмечается значительного повышения биохимических показателей крови (мочевина и креатинин). Обзорная рентгенограмма так же не выявила контрастных инородных тел. Рвота у кота возникла 16.03, вам было предложено повторное рентгенологическое исследование и исследование с контрастом, но Вы более не появлялись в нашей клинике. Разумеется, в процессе лечения возможно развитие сторонних, не связанных с основным заболеванием, патологий, поэтому мы и рекомендуем дополнительные исследования и повторные приемы при ухудшении состояния.

Мы сожалеем, что, не смотря на все усилия наших врачей, терапевтический контакт с Вами был утерян. Но, тем не менее, их действия и рекомендации в ситуации с Вашим котом соответствовали высокому профессиональному уровню. Так же мы заверяем Вас, что все приведенное выше не является голословным, т.к. администрация клиники просмотрела каждый Ваш прием в клинике Вега Большевиков 6 с камер наблюдения, изучила все лечебные документы касательно Вашего кота, результатом чего стал объективный ответ на Ваш отзыв. С уважением, администрация клиники Вега большевиков 6.
Добрый день.
Мы отвечаем на последний отзыв. Ответ мы уже ранее публиковали на другом ресурсе, где вы тоже оставили аналогичный отзыв. Дублируем

Администрация клиники разобрала Ваш отзыв, провела служебное разбирательство,
1. «куча анализов»
2. «Нам дежурный врач сказа, что подождите до утра и приезжайте»
4. «после консультации с гл ветеринарным врачом СПб»
6. «Обезбаливающее не делали вообще!»

Позвонили ночью с 16.03.15 на 17.03.15 в клинику на Большевиков, так как находились на лечении в клинике, 5 дней капельниц утром и вечером по одной, куча анализов, рентген, узи и прочее делали до этого! Нам дежурный врач сказа, что подождите до утра и приезжайте, хотя мы сказали, что состояние ухудшилось у кота, после того, как было еще раз акценировано внимание на то , что состояние хуже у кота , нас упрекнули в том , что нам сделали узи по инициативе врача!!!! Я вообще в осадок выпала - а по чьей инициативе это должно было быть сделано???!
Кроме того, на 5-ый день звучала фраза: котик устал надо сделать перерыв между капельницами и уколами! слов нет! чтоб ваших родственников так "лечили".
Как потом после консультации с гл ветеринарным врачом спб оказалось: кололи препараты не соответсвующие весу кота и не все необходимые лекарства. Обезбаливающее не делали вообще! "Ему не больно, ничего не болит!" -говорили в ВЕГЕ, хотя признаки болезненности сразу увидел др ветеринарный врач из другой клиники.
Если вам дороги ваши животные - не обращайтесь к шарлатанам. Прежде , чем обратиться в вет клинику почитайте отзывы о лучших ветеринарах - выберите и езжайте к ним, что мы и сделали позже, но было уже поздно , 5-ти дневное "лечение" в ВЕГЕ конечно сделало свое дело, отслоение, обнаружено инородное тело и прочее - вскрытие было произведено в государственной клинике, заключение очень "красивое" - вопрос в том, что нам делали в ВЕГЕ???! Просто выкачка денег! Кроме того, вызвали сомнения результаты анализов!, за 5 дней "лечения" они улудшились!, как такое может быть при не соблюдении пропорций вводимых препаратов к весу кота и ухудшения его состояния?! необходимо отметить , что один лист с результатами нам не отдали - слава богу мы до этого подсуетились и заполучили его. Мы "это" так не оставим, будем писать/звонить во все надзорные органы, на телевидение и пр!
Требую официального извинения и компенсаций, отстранения врачей причастных к нашему "лечению" в клинике ВЕГА от занимаемой должности!
Читала здесь ответы доктора , который сейчас на большевиков работает и который за те же процедуры , которые выполняла другая смена взял на 100 руб больше - видимо у него свой прайс. Если вы пишите о вашем образовании - то корочка полученная в институте не говорит какой вы специалист - это теория и никак не практика, проверенная годами и подтвержденная докторскими диссертациями , научными трудами - отзывами людей которые "бегают" за ветеринарным врачом в какой бы клинике он не работал!!!
Уважаемые клиенты, не "ведитесь" на бумажки, вывешенные на сайте, о том какой семинар посетил тот или иной врач, это все ерунда! ищите того, кого ищут все! Есть такие доктора в нашем городе их несколько!!! Рекламу давать не буду.

Что касательно клиники ВЕГА мы с вами будем очень долго, обращаться , пока мои требования не будут удовлетворены, в простом или судебном порядке. Люди залечившие моего питомца в клинике работать не будут!
Недавно обращалась в вашу клинику на Проспект Большевиков и честно говоря осталась очень довольна. У меня кошка, уже несколько дней хандрила, а тут прямо вообще слегла, думала помирает. Пришлось везти в клинику, думала уже или пусть усыпят или может вылечат. Но врачи на нее так оперативно отреагировали, кошка-то у меня красивая, такую нельзя не заметить, так быстро диагноз поставили, лечение назначили, дорого конечно сейчас животных лечить, но что делать. Зато моя Маруся осталась жива и сейчас прекрасно себя чувствует. Так что хочу спасибо сказать врачу это клиники, очень вам благодарны
Если вашему любимцу предстоит тяжёлая операция,настаивайте на личном присутствии при подготовке к ней. Оставайтесь с животным вплоть до наркоза! Когда они остаются без вас, то подвергаются сильнейшему стрессу!! Никакие транквилизаторы не успокоят, питомец не чувствует вас и вашу защиту. Мы уверены, что это повысит выживаемость животного, минимум, на половину! Мы сделали чудовищную ошибку оставив своё пушистое чудо одного... Его сердце не выдержало от стресса и одиночества... Прости нас, маленький...
У меня заболел кот, подозрения на мочекаменную болезнь. Срочно надо было вести в вет. клинику. Искать по отзывам времени не было, обратились в первую, которая попалась. И не прогадали. Коту сделали все необходимые процедуры, возились с ним как с малышом. Манипуляции были сделаны правильно и кот в скором времени уже чувствовал себя лучше. Кота своего я очень люблю и мне очень приятно, что о нем позаботились так хорошо. Спасибо.
В начале этого лета в нашей семье случилась большая беда — нашего любимца Марка сбила машина. К счастью, последствия были не самыми серьезными — фактически, у Марка был только перелом левой задней лапы. Клиника «Вега» на проспекте Большевиков приняла Марка, здесь ему сразу же оказали помощь, на месте был сделан снимок, а уже через час наш пес вышел из больницы с наложенными гипсом. Сейчас, осенью, Марк уже полностью поправился — лапа срослась правильно и не доставляет ему никаких неудобств. Конечно, про аварию он не забыл — теперь побаивается машин. Он не хромает, правда, если провинится, тут же «вспоминает», что одна лапа у него «болит» и начинает демонстративно хромать. Ну, это уже характер, он не лечится:).
Я хочу поблагодарить ваших специалистов, помогавших Марку, наблюдавших его, обеспечивших ему правильное лечение. В особенности большое спасибо Иванову Михаилу Владимировичу — в тот день он принял нас сразу же и все время сам занимался Марком. Более того, после он сам звонил нам, интересовался состоянием Марка, давал рекомендации, успокаивал и поддерживал. Такие врачи и в «человеческих» клиниках встречаются не часто — это прекрасный доктор, которому не безразличны его пациенты. Спасибо вам большое!
Клиника на Чудновского. Ветеринары Смирнова и Каблуков. Вы неправильно поставили коту диагноз! Принесли кота с кашлем и хрипами. Сделали два рентгена, положили в стационар, узи сердца.. за 2 дня лечения 7 тыс рублей. У кота был ринотрахеит! В другой клинике сразу назначили анализы пцр. Почему вам не пришло это в голову? Вы диагностировали астму, даже не взяв необходимые анализы на другие заболевания. Причем ваше лечение дало серьезные осложнения на лапы, кот уже месяц ходит прихрамывая.
Я часто пользовалась услугами клиник Вега, в частности клиникой на Большевиков. Теперь же в этой клинике одни студенты, а все серьезные врачи, как мне раньше казалось,теперь на Чудновского- только хотят заработать побольше денег, назначая узи, экг и несколько рентгенов за раз. К вам больше ни ногой!
Была в клинике на чудновского 10, договор не заключают, отношение скотское. Я даже не говорю о том что принимают без перчаток, столы не обработаны да и чистота в помещениях оставляет желать лучшего. Принесла молодого котика 3,5 года с отравлением, капли на холку Блохнет, дозировка норм, но в итоге отравление на лицо и нарушение в центральной нервной системе. Врач попался не плохой, Анна Владимировна Коряковцева, но при первом осмотре даже температуру не померила, сделали рентген(при отравлении!), ее с толку еще сбил мужчина, хамовато вида Александр вроде бы, сказал что сделай укол и все, проблем не будет. взяли анализы крови, сказали что результаты крови будут через сутки, диагноз поставить не могут точный, как лечить тоже не знают. дали ампулу атропина за 14 рублей, взяли 3 тысячи и отправили домой. вечером коту стало хуже, сказали сделать тот же укол и ждать утра, ночью коту стало плохо, Анна дежурила и нас приняла, поставила капельницу с глюкозой. Толку ноль, на следующий день коту хуже, пошли опять к ним на капельницу, после 2 капельницы когда пришли домой у кота пошла пена со рта, позвонила в клинику на что мне сказали "-приносите его к нам, хотя нет, мы закрываемся, везите в другую нашу клинику" на вопрос зачем к ним, если он 10 минут назад как от них вернулся. Ответ очень порадовал:- мы не знаем как его лечить, он умирает. Только все это время деньги брать они не забывали! Хотя я готова была отдать все чтобы моего любимого малыша вылечили и вопроса в деньгах не было. Не ходите в эту клинику, если не хотите отдать деньги чтобы убили ваше животное. Итог минус 5 тысяч и тяжелый кот на руках. Повезла его ночью в Институт ветеринарной биологии на Петроградке, там кота реанимировали, привели в чувство, он 2 дня пожил и даже его молодой организм не справился. Хотя врачи делали все возможное, там работают настоящие профессионалы, хотя им и не удалось спасти моего малыша, но они делали все возможное. А все из-за не правильного лечения в Веге! Сказали бы сразу, мы тупые, мы не знаем! Дай Бог чтобы врачей из Веги лечили такие же специалисты как они сами!
Опишу ситуацию. Выводы делайте сами. Я пришла в клинику с такой проблемой: кошка ночью родила одного котенка, схваток после этого не было и кошка вела себя как обычно. Я запаниковала, поскольку думала, что явно в животике есть еще котята. Позвонила в клинику и переговорив с врачом выяснила, что надо делать УЗИ, дабы определить есть ли в утробе еще котята. Администратор сообщила, что стоить это будет 400 рублей. Прибежала с кошкой в клинику, сделали УЗИ, в ходе которого врач сказал, что плодов нет, но в матке что то непонятное и матку надо удалять! Операция стоит 4000. Меня смутило такое скоропостижное решение об операции, тем более что кошка только только родила, грудь полна молока, да и ведет она себя спокойно, явно ничего не болит. Решила съездить еще в городской ветеринарный центр на Жерновской, где нам также сделали узи и сказали что ничего криминального в матке не видят и выписали лекарства, рассказали как ухаживать за кошкой и что делать для профилактики мастита, поскольку котенок умер и в груди скапливается молоко. Кошка сейчас чувствует себя отлично, даем ей лекарства и следим за состоянием здоровья. Подводя итог: врачи в этой клинике вроде доброжелательные, но очень молодые. Не могу определенно сказать не хватило им опыта или это было просто желание заработать и бесчеловечное отношение к животному. Потому что операция дело серьезное, тем более для только что родившей кошки. И как выяснилось она была совершенно не нужна. Плюс к этому счет мне выставили на 800 рублей вместо 400, якобы еще 400 стоит прием. Мне не жалко, непонятно только почему по телефону было не сказать полную и достоверную информацию?! Хотя это обычная практика частных клиник драть деньги за каждое действие врача, вплоть до оплаты за то что врач подержал животное. К слову на Жерновской УЗИ, консультация терапевта и лекарства мне обошлись в 1400. А здесь я заплатила 800 рублей непонятно за что. Лично для себя я сделала вывод, что больше в эту клинику обращаться не буду! Не представляю какое было бы состояние у кошки сейчас, если бы ей все же сделали эту дурацкую операцию. И всем советую: если есть хоть капля сомнения в том, что вам говорит врач, обратитесь лучше в другие места может и не в одно, потому что все могут ошибаться, а кто то и просто не чист на руку. Удачи.
Посещали несколько клиник, в том числе Вегу на Большевиков, однако наблюдаемся на Чудновского у Александра Дмитриевича Каблукова. В первый же визит еще до результатов анализов назначил 19-летней кошке лечение, которое менее чем за 3 дня улучшило её состояние. Подобрали терапию, в итоге прошло больше двух месяцев, а нам (ттт) все лучше:-)
P.S. У нас начальная стадия.
Моя девочка, керн терьер 3 лет, стала хромать на обе задние лаппы и поджимать одну переднюю. Бегом в клинику Комаровского, там дикий ажиотаж, молодой хирург ставит по рентгену страшный диагноз артроз. Это неизлечимое и прогрессирующее поражение суставов. Сколько слез я пролила!Только через 4 дня лечения лучше не стало, а воспаления суставов при артрозе на ранних стадиях снимаются противовоспалительными. Тогда я перевернула интернет и единсвтенный врач хирург с большим количеством хороших отзывов оказался Каблуков. Оказалось и клиника напротив моего дома на Чудновском. Я сразу позвонила и меня соединили сразу с врачом! На приеме доктор опроверг артроз по тем же снимкам. Только по косвенным признакам поставил сложный диагноз - дископатия хансен 2, т.е. смещение позвоночного диска. Подтвердить диагноз исследованиями было нельзя. Тогда я снова решила проверить диагноз и в тот же день в клинике на ул коллонтай главный врач, очень кстати внимательный и небезразличный, так же опроверг артроз, но сделал снова рентген и поставил вывих, операция. Я снова к Каблукову. Он показал мне, что на рентгене положение суставов не правильное и никакого вывиха нет. И правда, при вывихе обычно лапа болтается или собака хромает только на лапу с вывихом, а не на обе. Каблуков обещал за месяц выличить собаку. Я доверилась его диагнозу, т к лечение медикаментами. Решила не поможет будем резать, искать вывих. Через 5 дней собака стала наступать на лапы, через месяц вернулась к нормальной жизни! Уже 3 месяца она бегает, прыгает и все у нас отлично. Боюсь представить, что было бы доверься я глав врачу на коллонтай. Порезали бы, а болезнь осталась бы, могли потерять любимую собаку все семьи! Члена семьи даже.
Так что вечно буду благодарна Александру, здоровья ему и счастья, этот врач настоящий врач!
Не знаю что вы тут пишете!Но кошку кастрировали хорошо!Да пришлось подождать!...по ничего плохого не увидела все доброжелательные .делала фадеева елена александровна
Хочу написать про клинику на Сиреневом бульваре! Бездомная кошка, упав с 6-ого этажа, вывихнула себе лапу (при этом раздробились некоторые маленькие косточки, некоторые треснули) и разбила нос и нёбо! Врачи в клиники, якобы зашили небо и удалили косточки, которые нужно было удалить. Также делали какие то уколы. взяли при этом за всё около 20 000. Однако, так получилось, что пришлось показать кошечку другому врачу, на что он сказал, что небо зашито не было! это насторожило, решили показать третьему врачу, когда пришло время снимать гипс. Там выяснилось, что ни единая косточка не была удалена!!! "Лечил" Ботвинов Евгений Владиславович. Вот такая вот помощь была "оказана". Делайте выводы.
Бывали в разных клиниках, пришли на Большевиков усыплять кота, а доктор стал выспрашивать что с ним. Я рассказал ситуацию, что кот 3 месяца плохо ест и худеет и это в его то 3 года. Нам ставили разные диагнозы и почки и печень и глистов. Коту становилось все хуже и хуже, мы вызвали врача на дом и он посмотрев на нас и на кота решил, что его нужно усыплять. Врач терапевт Елена Аркадиевна осмотрела его (типа усыпляют только безнадежных)попросила взять у него какой-то мазок, а мне что согласился, ведь приговор уже прозвучал и мы не надеялись на чудо. По мазку был поставлен диагноз- гемовартелелез. Мне предложили его полечить, я опять согласился и нисколько теперь не жалею Кот поправился, но теперь восстанавливаем органы после предыдущих "ветеринаров". От внимательности врача зависит очень много, очень благодарен этому врачу!!! Очень!!!
отличная клиника! Лечу там своих собак и всем довольна. Обращалась на Большевиков и Шлиссельбургский. Сервис нормальный, на Большевиков бывают очереди, но врачи работают интенсивно, стараются. Квалификация у врачей хорошая, очень хороший хирург Каблуков А.Д., на Шлиссельбургском вообще прелесть-врачи сама доброта, а еще мы у них стрижемся (груммер Наденька просто волшебница)!!!
ВЕГА на Шлиссельбургском пр-те 17 (Рыбацкое)
Ужасная клиника. Если хотите отвратного сервиса и быстрого ухудшения состояния вашего питомца — Вам сюда!

История такая:
Обратилась в эту клинику, т.к. возле дома. У меня крыска, у крыски образовалась опухоль над задней лапкой. Ранее (пол года назад) тоже была опухоль, вырезали в другой клинике — все прошло очень хорошо, крыска чувствовала себя прекрасно. На этот раз я пришла, в эту злополучую ВЕГУ. Объяснила ситуацию "врачу", на что эта женщина мне сказала: ну и что я должна сделать?? Я растерялась, сказала что в прошлый раз у нас брали анализ сначала. Она сказала: ну я могу тоже предложить анализ. Я: ок. Она взяла крыску пощупала опухоль и тут я заметила, что помимо этой опухоли есть еще одна (практически у попы). Этот мега-врач даже не стала щупать ту вторую опухоль. Потом она делала несколько попыток, чтобы взять анализ. Моя крыска истекала кровью (хотя в тот раз когда сдавали такой же анализ перед операцией, врач все сделал быстро и без таких потугов и крови). Врач сказала что это нормально, ну я и я склонная верить врачам смирилась с этим фактом. Далее я спросила когда будет готов анализ. Она сказала, что в субботу уже точно все будет (через 2 дня, я была у врача в четверг вечером).
Дальше история такова. На через день после этих анализов моя крыска слегла, стала вялая, не ходит, вообщем чуть ли ни предсмертное состояние. В субботу я звоню за результатами анализов, пол часа по телефону слушаю как секретарша разговаривает с подружкой о том как она бросила своего парня и как он ее достал с забиранием своего постельного белья!!! (я вишу на трубке, жду ответа по своему вопросу). Затем секретарша наконецто обращается ко мне и говорит что анализы НАВЕРНОЕ не готовы и вешает трубку. Я решаю не тратить на нее свои нервы сейчас, перезвоню завтра. Я записываюсь в клинику, где мы делали операцию ранее, на прием, понимая что в этой ВЕГЕ что-то мягко говоря не совсем специалисты (благо есть с чем сравнить).
Перед приемом (в воскресенье), я звоню в ВЕГУ чтобы узнать результаты анализов, которые уже должны быть готовы. Опять минут 15 слушаю трепотню секретарши о деталях ее личной жизни!!! Потом она опять берет трубку и говорит о том что она мне перезвонит! Мое терпение лопается. У меня на руках мое любимое умирающее животное (благодаря их мега-специалистам!) и эта секретарша 2ой день трепеться при мне (клиенте) по своим личным делам, вместо того чтобы хоть немного поработать. Я высказываю все что думаю о ней, их врачах и клинике, требуя при этом все же рез-тов наших анализов. Никакого ответа по анализам не получаю.
В другой клинике (где ранее делали операцию) мне говорят о том, что состояние так резко могло ухудшиться из-за травмы нанесенной во время забора анализов. Это могло дать толчок метастазам!!
Через несколько часов после приема мне звонят из этой смертоносной ВЕГИ и говорят что анализы НАШЛИСЬ!! УРОДЫ!
Оторвать руки этим врачам и оторвать язык такой секретарше! Лучше б они все вместе еще поискали мозги!!! хотя бы одни на всех!!
По итогам: в другой клинике нам назначили курс уколов, первую порцию уже сделали. Крыске стало немного полегче. Надеюсь вытащим ее с настоящими врачами!

А ВЕГУ ОБХОДИТЕ СТОРОНОЙ!
Мы уже 7 лет наблюдаемся в клиниках Вега на Планерной и Большевиков.Выражаем огромную признательность и благодарность ветеринарным врачам
Каблукову Александру Дмитриевичу и
Смирновой Елене Александровне
за помощь и чуткое отношение в лечении нашей собаки американского кокер-спаниеля Бони.
Также благодарим весь коллектив ветклиники Вега по адресу пр. Большевиков д.6 к.2 за внимательное отношение. Всем огромное спасибо.
Также спасибо Вере Алексеевне и Иванову Михаилу Владимировичу.
Мы уже 18 лет занимаемся разведением собак, раньше не очень везло с докторами а в Веге нам очень помогают со всеми нашими животными, всегда сопереживают и готовы идти на встречу.Спасибо
Серьёзная клиника, присутствует весь спектр услуг. Также есть аптека с большим ассортиментом ветеринарных препаратов и достаточно приемлемыми ценами. В клинике работает в основном квалифицированные врачи, но вот младшему персоналу доверять не стоит - могут на советовать лишнего.
Отличная сеть ветеринарных клиник. Одна из них находится недалеко от моего дома, что очень удобно.Носил туда своего кота на прививку, мы с котом остались довольны. Приветливый персонал,отличное обслуживание меня не разочаровали. Так же в магазине при клинике можно купить лекарства или корм для своих любимцев. Рекомендую.