8 (812) 589-58-38 8 (812) 589-58... — показать

8 (812) 589-58-38 8 (812) 589-58... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большевиков, д 9
Район: Невский
Есть доставка

Отзывы про Сольфасоль (15)

3.7
Ну что ж они такие бесконечно божественно вкусные эти фирменные роллы от шефповара -чуть не лопнул. Остановиться невозможно.Очень удобно зайти на обеде. Комплексный обеды разнообразны и сравнительно недорогие
Были в данном заведении два раза и впечатление абсолютно разное. В первый раз все очень понравилось: уютно, вкусно, приятный персонал. Второй раз посетили Сольфасоль примерно через год с ребенком. То ли администратор сменился, то ли все с утра "нерабочие" (были утром), но впечатление осталось очень неприятное. Ребенок хотел есть и мы заказали детское блюдо сразу, попросили заказать на кухне пока выбираем себе. Тем не менее еду несли долго (а кроме нас только один столик во всем ресторане) и нам принесли первыми, а ребенку позже, и все обслуживание какое-то такое "корявое", бокал шампанского так и не дождались. Еда вкусная, но обслуживание ужасное. Не хотелось даже чаевых оставлять, но сдачу тоже долго несли, ушли.
Очень приятное место, где очень вкусно кормят! Цены на напитки и алкоголь довольно демократичные - 150р. латте, и 85 р. за домашний ежевичный лимонад (водичка с монином, мяткой и лимончиком) - в целом, неплохо. А вот еда дороговата: солянка 320 руб., болоньезе (самая дешевая паста) - 340 р.
Радует, что порции большие и сытные, и что даже в Вс ждать блюда приходится минут 15-20, не больше.
Я брала сезонные баклажаны на гриле с моцареллой - оказалось довольно большое и вкусное блюдо (не считая того,что состав изначально очень вкусный:))). Всё подавалось с рукколой и соусом песто, а по вкусу было похоже на мясо :) Я осталась довольна!
Ресторан находиться в 8 минутах ходьбы от станции метро Пр. Большевиков, напротив гипермаркета Окей. Уютный ресторанчик, с классическим интерьером. На летний период открывают веранду. Внутри можно найти столики на любую компанию. Меню состоит из блюд европейской и японской кухни, а так же ресторан предлагает сезонное меню. Мы с мужем заказали 1 порцию спагетти карбонара, салат с курицей и грецкими орехами, чай в чайнике, мохито и 1,5 запеченных ролла. Общий счёт составил около 2000 рублей. Блюда были приготовлены в течении 15-20 минут. Очень понравились запеченные роллы, рекомендую попробовать. Также ресторан подойдёт для семей с детьми, поскольку в ресторане предусмотрено детское меню и уголок. Одну звездочку снимаю за неприметную вывеску и вход.
Приятная атмосфера, доброжелательные официанты. Очень вкусный тыквенный суп! Большие порции. Нам понравилось)
Я крайне не привередлив в плане еды и заведений, но в этот раз у меня остался очень негативный осадок.

Во-первых, название совершенно не соответствует уровню заведения. В целом, это обыкновенный ресторан-кафе "на районе" (находится на Большевиков). По дизайну помещения сказать ничего не могу - его просто нет.

Перейдем к кухне. Тут я думал, заведение будет на высоте. Но не тут то было! Самое лучшее блюдо было латте. Я заказал мисо (80 рублей), вполне сносный. И свою любимую пасту. Выбор пал на грибную (290 рублей) - ну это не паста даже скорее, а просто макароны с грибами. Такая дома делается минут за 15. При этом, ценник для кафе в непонятном месте, на Большевиков, довольно высокий. На цены на роллы-суши даже страшно смотреть было! В целом, цены на уровне гинзы или даже пробка-бар, естественно по качеству уступает.

Отдельно надо отметить публику. Иногда я думал, словно вернулся в 90-е.

Не знаю, что предыдущие авторы отзывов нашли в этом заведении, ставя 3-4-5, но в некоторых придорожных кафе и шашлычных уютнее и вкуснее :)
Начну с краткого описания ресторана. В «СольФаСоль» - два зала: для курящих и некурящих. Рядом с входом есть детская комната. Хотя комнатой ее не назовешь, поскольку она ничем не отделена от зала. В интерьере ничего примечательного нет: столы в три ряда; вешалки для одежды рядом со столиком; плазма, по которой крутят fashion tv; большие окна. Ах да, помню еще одну картину с красными цветами. Вот, пожалуй, и все.
Что касается меню, то есть супы, салаты, холодные и горячие закуски, горячее, гриль, гарниры, паста, десерты, а также японское меню. Из напитков: чай, кофе, морс, молочные коктейли, алкогольные и безалкогольный коктейли, пиво, вино, крепкий алкоголь. Также есть кальянное меню.
Мы пришли в ресторан в воскресенье днем. Свободных столиков было всего два, и, к сожалению, оба в курящем зале.
Я заказала суп кимчи (100 рублей), пасту болоньезе (330 рублей) и Американо (90 рублей). Суп принесли минут через 20. Тарелка приличных размеров была наполнена на треть. Так что порции не особо большие, но мне хватило. Пасту ждали еще минут 20.
Что касается обслуживания, то официанты в ресторане вежливые и приветливые, при необходимости помогут сделать выбор.
В целом не плохой ресторан, возможно, мы просто выбрали неудачное время, чтобы туда прийти... :)
Небольшой ресторан в Веселом поселке. Вытянутый зал, который разделен условными перегородками из ткани на зоны для курящих и некурящих. Нам не очень повезло, потому что была суббота и ресторан был полон, да к тому же большая часть посетителей - корпоранты, которые праздновали новый год. После 20 играл диджей.
Сначала нас посадили за столик прям у выхода, где было очень не комфортно - близко дверь, от которой очень дуло, но слава богу официантка нас быстро пересадила, когда один из столиков освободился, пусть и в курящую зону. Так что плюс к работе официантов.
А вот с кухней не очень. Мы заказали шавелевый суп (210р), карбонару (330р), тирамису (290р), десерт мильфай (280р) и 2 глинтвейна (250р).
Мой суп был очень наваристый, с кусочками мяса, обильное количество зелени, вареное яйцо, разрезаное на 4 части. Но не хватало какой-то кислинки, которую дает шавель. Получился суп в зимнем варианте, вкусный, но не классический. И что было не очень - он был прохладный, видимо остыл перед падачей. С карбонарой тоже не все проще - ей не хватало сливочного вкуса и пармезана, который видимо забыли посыпать. Тирамису - даже не стала спрашивать какая она на вкус - по фото видно, что она совсем не кондишн (крем вытек, и все смотрелось не презентабельно). Увы и ах. а вот мой десерт Мильфай меня приятно удивил, тут можно поставить плюс - слоеное тесто, с прослойками крема, вроде масленого, но не жирного и порезаная клубника. И внешний вид, и вкус на 5, все сбалансировано. Правда не разобралась как есть - поэтому кушала руками по слоям.
И глинтвей - можно ставить плюс, забористый, горячий, много фруктов. Правда подруге показалось что мало сахара, но я сахар не злоупотребляю, поэтому мне было вкусно.
В целом ресторан не плохой, меню на любой вкус из разных кухонь, каждый найдет что себе заказать. Но нам видимо не очень повезло с днем, поэтому я была больше разочарована, потому что ждала чего-то большего.
Это заведение у меня теперь ассоциируется, как место, где собираются влюблённые парочки и где устраиваются семейного торжества. Именно в этот день там бурно праздновали день рождение. Народу было много, так же было много детей и они там совсем не скучали, для них был организован уголок с игрушками. Сам праздник проходил в основном зале ресторана, но был отделён от обычных столиков шторкой, поэтому этот праздник не так мешал другим посетителям. За соседним столиком сидела влюблённая пара, молодой человек устроил для своей девушки романтический ужин со свечками и лепестками роз на столе. Официанты этому способствовали и помогали парню. Мы же пришли просто поесть после работы. =)
Официанты очень милы и очень привлекательно выглядят в рубашках с жабо.
Мы заказали 2 пасты: карбонара (270 руб.), паста с лососем (290 руб.) Порция была большая, но на вкус не очень понравилось. Зато японская пицца с лососем (260 руб) было очень вкусной и сытной. Попробовали вкусные без алкогольные коктейли: мохито классический (190 руб) и пино коладу (180 руб.)
Меню японское и европейское. На мой взгляд, средний чек составляет 600 руб. Есть также акция на роллы и суши с 15:00-18:00, вторая порция в подарок.
Заведение оформлено в серо-белых тонах с коричневой мебелью. Шторы из органзы и вельветовая мебель, люстры из цветного хрусталя и не такой яркий цвет создают уютную атмосферу.
Кафе понравилось. Можно забегать покушать и устроить здесь семейный праздник. Единственное пожелание для этого ресторана, чтобы эффектно оформили кафе снаружи, со стороны улицы. Заведение блекнет и сливается с торговым рядом, что не привлекательно.
Пришлось постараться найти это заведение, так как на центральную улицу выходит только маленькая невзрачная вывеска. Собственной парковки не имеется, поэтому парковались в кармане у жилого дома, метров за 100 от кафе. И то, если повезет и будут свободные места. Внутри прямо на входе был детско-родительский праздник, а шумели и гудели они на весь зал, что довольно не приятно. Цены не высокие, брали пасту, которая почему-то на вид была не первой свежести, будто приготовлена эдак пол дня назад. И японскую пиццу, которую не то что бы палочками, даже вилкой съесть было сложно. Но более менее вкусно, хотя паста не понравилось. Что касается интерьера, то сложилось такое впечатление: хотели сделать очень "дорого", но либо забыли, либо не успели))
9 дом по версии гугла находится где-то во дворах, поэтому переживал, что буду долго искать, но оказалось, что ресторан находится прямо на углу дома на пересечении Большевиков и Подвойского, поэтому найти его труда не составило.
Вход есть и со стороны Большевиков и Подвойского, правда второй был закрыт.
Интерьер достаточно приятный. Ощутимый недостаток - очень прохладно, но нам тут же предложили теплые пледики, стало гораздо уютнее и недостаток превратился в достоинство)
Персонал, как и полагается в ресторанах, вежливый и приветливый. Заказ принесли сравнительно быстро (в минутах сказать не могу). Очень большие тарелки и само блюдо выглядит небольшим, что немного огорчило, но только доев порцию осознаешь, что это был обман зрения.
Средний счет 500р.
На проспекте Большевиков живет моя тётя с племянниками и крёстная.. именно поэтому встречаемся мы с ними крайне редко и как правило в центре. Но ради вкусной еды я была готова отправится на юг города – меню на сайте ресторана СольФаСоль манило меня, а выданный Леной сертификат грел карман пальто. И вот после рабочего дня с дичайшим makeup’ом и прической я совсем замерзшая добралась до места. По карте казалось, что нужно пройти всего пару домов от метро, но дома были такииииие длинные и находится ресторан в самом конце второго дома, так неприметно, что я пока «не уткнула носом» в дверь уж было думала, что пошла не по той улице. Но вот дверь... и тепло.. и никого у двери. Только лишь в глубине второго зала у серванта три-четыре официанта, которые даже не шевельнулись. Поборов удивление я прошла и села за столик у окна с мягкими диванчиками шоколадного цвета. На широком подоконнике лежали хорошенькие тыковки и корзины с виноградной лозой и бутылками вина (уже выпитыми). Помещение одно, но большое и вытянутое, разделено на зоны по цветовому контрасту интерьеров (светлое/тёмное) и возможностью закрыть шторы из органзы. «Зал» у барной стойки для курящих – вывод я сделала из того, что там посетители курили кальян, который пах весьма недурно. В нём же есть второй вход в ресторан (у него, кстати, тоже никто не встречает гостей). У самого входа, которым воспользовалась я, есть небольшая детская зона с мультиками и принадлежностями для рисования (странно, ведь у входа всё время «гуляет» ветер). Посетителей почти не было, но после шести залы буквально моментально наполнились парами и целыми семьями, которые судя по поведению и разговорам в СольФаСоль постоянные клиенты.
Мне выдали меню.. К моменту «принятия заказа» я успела определиться только с «зелёным жасминовым чаем» (120руб/500мл), который мне принесли очень быстро, а в придачу колотый тростниковый сахар (я никогда его не использую, но всегда «про себя» делаю отметку настоящий ли он в заведении).
С выбором я определилась сама и заказ был принят, после чего я попросила оставить мне меню, сославшись на то, что пришла в качестве критика Yell. Было смешно то, как начали шушукаться официанты украдкой поглядывая на меня и пытаясь сопоставить мой эпатажный видок с тем, что нужно как-то «особенно» отнестись к критику. В итоге через пару мгновений ко мне вышла приятная девушка, представилась менеджером ресторана, попросила присесть и поинтересовалась нужна ли мне в чем-то её помощь (уши и глаза официантов в этот момент кажется вырасли в несколько раз), но я уверила её, что всё в порядке, я попробую выбранные блюда и потом напишу свои впечатления, улыбнувшись она удалилась подозвав на последок к себе мою официантку.
Но продолжение этого перформанса перестало быть интересным, когда мне принесли «Чаудер. cуп с морепродуктами – мидии, кальмар, креветка, лосось и сливки» (290руб). Тарелка казалась просто огромным белоснежным озером: таким густым и сливочным, с приятным морским ароматом и потрясающим вкусом! Это лучший суп с морепродуктами, который я пробовала! Порция большая, но съедается он легко и приятно. Почти сразу после признания в этом себе и официантке я получила десерт...
Десерт для меня – всегда волнительное откровение и именно от него зависит приду ли я в ресторан ещё раз. Но десерт в СольФаСоль стал своей отдельной историей. Я ни раз в различных американских кулинарных программах по ТВ видела, как делают десерт «Крем-брюле». Одноименное мороженное я не люблю с детства, но составляющие и форма подачи этого десерта в оригинале уже давно влекли мою сладкоедческую душу. Но я не была ещё ни в одном заведении в Петербурге где бы его подавали. И тут проглядывая меню, я проскакиваю все стандартные позиции (штрудель, тирамиссу, чизкейк и т.п.) в поисках чего-то интересного и останавливаюсь на «муссе из маракуйи и клубники» (220руб).. Не сомневаясь в воздушности и эффектности вкуса этого десерта я уже практически произношу название официантке, но тут мой взгляд падает чуть ниже и я вижу заветное название.. «Крем-брюле» (190руб) – решение изменено! Мои мечты, надежды и ожидание были полностью оправданы! В креманке сливочный пудинг с черными точечками натуральной ванили, в меру сладкий, воздушный, а сверху та самая карамельная корочка, которая считается самым сложным в этом десерте – она не должна подгореть или быть очень жёсткой. Эта была солнечного карамельного цвета и красиво сломалась при легком ударе чайной ложки. Физалис идеально дополнил композицию, как по цвету так и по вкусу. Я в восторге!
Очарованная вкусной едой, попросила меня рассчитать. Счёт вышел на 600руб, но если вы любите мясо, то средний чек будет не меньше 1000-1500руб. И это я совсем забыла заглянуть в винную карту. Подарочный сертификат мне обменяли на 10% скидочную карту и проводили тёплыми взглядами и словами.
Я вряд ли воспользуюсь свой карточкой, скорее передам её крёстной, но не потому что мне не понравилось просто я не люблю тааак далеко ездить.
Но СольФаСоль меня действительно покорил! И возможно их крем-брюле ещё сыграет в моей душе лунную сонату…
Была пару раз в этом заведении. В принципе всё нормально сказала бы я, если бы не с чем было сравнить. Интерьер стильный, строгий, минимастичен и построен на конрасте светлого и темного, ничего лишнего. Лично мне бы хотелось более интимной обстановки. А так сидишь при ярком свете в окружении людей за соседними столиками, хочется хоть как-то от них отделиться. Фоновая музыка порадовала - приятная и ненавязчивая. Меню довольно скромное, но присутствуют блюда итальянской, японской, средиземноморской и европейской кухни. Блюда вкусные, свежие, порции большие. Цены средние, обслуживание вежливое, но очень медленное, хоть и народу не много. Для развлечения есть телевизор, но канал с фэшэн-показами не соответствует, как мне показалось, этому заведению. Есть зона Wi-Fi. А ещё тут можно покурить вкусный кальян.
Праздновала там свой день рождения, практически сразу же после открытия ресторана. Внутренний интерьер выполнен со вкусом- придраться особо не к чему, а вот с внешним- насколько успела заметить- до сих пор вывеска ресторана страдает. Цены небольшие, а блюда достаточно большие и вкусные. Персонал обходительный, никаких нареканий не было. В целом неплохое местечко, чтобы поужинать и/или встретиться с друзьями недалеко от дома.
Были с семьей -не понравилось. Детское меню вообще жалкое -сосиски молочные за 90 рублей - это одна жалкая сосиска с кучкой картошки, для взрослых меню - так себе, больше желания приходить нет, музыка громкая, ребенку в детском уголке ничего не слышно, обслуживание медленное, притом, что народу было мало , посоветовали хлебную тарелку и в итоге принесли ее после 2-х напоминаний, когда уже все было сьедено.
Сольфасоль на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел