8 (800) 333-82-43 8 (800) 333-82... — показать

Отзывы о компании Школа практического инвестирования

8 (800) 333-82-43 8 (800) 333-82... — показать
+7 800 333-... +7 800 333-82-43 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, ул Чапаева, д 5
Горьковская
Район: Петроградский
Бизнес центр: Сити Центр

Отзывы про Школа практического инвестирования (484)

Во время прохождения Третьей ступени тренинга Разумный трейдер нас учили более комплексно подходить к выбору активов, используя не только теханализ, но и другие факторы. Научили делать предположения на основе значимых событий и настроения участников рынка. Торговали интрадей. Все очень интересно, советую!
Раньше очень много слышала про Биткойн, но вообще не представляла что это такое, что-то не понятное. До тренинга даже не знала, что бывают другие монеты, даже более интересные, чем ВТС.
Тренингу ставлю заслуженные 5 баллов, тренинг составлен очень грамотно, в любом ВУЗе позавидовали бы). Много информации, дают постепенно, много практики, сразу на тренинге составили портфель, установили кошельки, можно сказать за ручку водили, на все вопросы отвечали и тд.
Нахожусь в декретном отпуске, в другой стране, уволилась сразу после родов. Считаю это лучшей инвестицией в себя, чтобы я освоила новое направление инвестирования, освоила новый тренд столетия, за этим будущее. Смогу, надеюсь, благодаря полученным знаниям себя прокормить и своих детей, даже на чужбине.
Для вдохновения и уверенности в своих первых крипто-инвестициях мне было важно найти живые знания, и я не ошибся, выбрав курс "КриптоФундамент2.0". Выражаю глубокую благодарность и уважение всей команде инструкторов. Это профессионалы, знающие предмет не только в теории, но и буквально живущие своим делом. Они сфокусированы на получении лучших результатов и подтверждают свою состоятельность историей своих инвестиций в крипторынок.
Учебная программа составлена весьма грамотно: вначале мы получили общие знания о блокчейне и криптовалютах, рассмотрели перспективность этого рынка. Затем научились создавать кошельки, регистрироваться на биржах, покупать и выводить свои активы для безопасного хранения. Нас ознакомили с подводными камнями - рисками и опасностями, существующими на всех этапах работы с критоактивами; обучили низкозатратным переводам.
Существенная часть программы посвящена фундаментальному анализу - ключевому методу выбора перспективных крипто-проектов. Мы получили широкие знания в этой области, от общего понимания всех сегментов рынка, до выбора конкретных монет в свой портфель.
Я чувствую особую благодарность за отзывчивость и внимание, которое инструкторы проявляют ко всем участникам курса. Однажды я отправил 15 вопросов, с надеждой, что 3-4 из них будут разобраны на занятии. Каково же было мое удивление, когда Денис Нагирняк ответил на все 15 вопросов и каждый ответ дал по существу! Это еще одна особенность инструкторов, которую я обязательно хочу отметить - они не скупятся, щедро делятся своим опытом и лайф-хаками, которые обнаружили за время работы на рынке. Ученикам остается мотать знания на ус и не откладывать их применение в долгий ящик. По окончании курса я остаюсь с ощущением правильно выбранного пути и правильной инвестиции в свое образование с командой КриптоФундамента 2.0.
Вот и закончилась очередная ступень (Крипто-эксперт) в моей годовой премиальной программе "Капитал, финансы и инвестиции".
Плюсы:
- вы узнаете что такое майнинг, стейкинг, тестнеты и ретродропы, научитесь пассивно зарабатывать на крипте, познакомитесь с DeFi и NFT и поймёте, как участвовать в IDO.
Минусы:
- все эти уроки будут в записи 2-х летней давности.

ИМХО: если у вас нет знаний/пониманий в IT сфере и англ.язык у вас на минимуме, то подключить все эти программы, сайты, кошельки довольно сложно, в связи с чем и отпадает желание это делать. Если же вы обладатель всех вышеперечисленных знаний, то смотреть данные уроки в записи 2-х летней давности как-то безрадостно. Для этих целей лучше приобрести себе курс именно по крипте, предполагаю, что эти уроки в записи были именно оттуда.
Прошла второй тренинг в Школе практического инвестирования "Криптофундамент 2.0", первый проходила 4 года назад "Формула современного инвестирования".
Подача материала как всегда на высоте, живые лекции, практические занятия, поддержка кураторов на любые вопросы. В результате: освоено 4 кошелька, изучены биржи, полезные ресурсы работы с крипто валютой. Научилась сами оценивать монеты, собрала портфель на курсе, (пополняю с каждых свободных денег), есть поддержка группу единомышленников. Восстановила доступ кошелёк созданному по не знанию в 2017г. Стало лучше разбираться в вопросах безопасности и налогообложении при работе с криптой.
Рекомендую всем, кто хочет погрузиться в мир криптовалюты и достичь финансовых целей.
Я проходил первую ступень тренинга "Криптофундамент". Хотел бы отметить доступность информации для начинающих криптоинвесторов ("хомяков"), организацию курса таким образом, чтобы оставались после занятий записи и презентации, старание спикеров отвечать на все возникающие вопросы и оперативную работу службы поддержки. На основании вышеизложенного, ставлю 5 звёзд.
Пришла в школу на курс "Криптофундамент 2,0" с минимальными знаниями о крипте. Сначала были сомнения, смогу ли я в этой теме разобраться? Но после того как начались занятия, все сомнения рассеялись) Спикеры в школе мега-профессионалы! Но это еще не все, они очень доступным и понятным языком смогли все разложить по полочкам для таких как я ... Теория подкреплена практикой и разборами. И вот я уже имею собственный криптопортфель, понимаю как проанализировать разные проекты, могу самостоятельно работать с биржей. Остается только ждать результата) Желаю школе дальнейшего развития!
Проходила тренинги "Формула современного инвестирования 3.0" и "Криптофундамент 2.0"
Доступная и внятная подача материала, отличные лекторы, практические занятия с группами единомышленников. В результате - 2 года инвестирования на фондовом рынке и первые шаги (собранный портфель в криптовалюте), базовые знания о рынках (фондовом и криптовалютном), готовность и желание продолжать дальше.
У школы есть бесплатные материалы: вебинары, семинары, которые позволяют понять уровень преподавателей и формат обучения.
Рекомендую всем, кто заинтересован в достижении финансовых целей.
В целом все хорошо дают, первые шаги сделаны в крипте
С обучения в этой школе началось мое погружение в мир инвестиций в 2020 году. Сначала фондовый рынок, потом недвижимость. В середине 2023 года стала интересна тема криптовалют. Материала в свободном доступе много: телеграмм-каналы, youtube, интернет, но не хватало базовых знаний. Звезды сошлись, и, в школе начался набор на курс "Криптофундамент - 2.0". По окончанию первой части тренинга, с уверенностью могу сказать, что этот курс именно то, чего мне не хватало. На обучение можно смело записываться, даже если совсем ничего не знаешь о криптовалюте, криптобиржах и кошельках. На курсе все подробно рассматривают. Так же есть постоянная поддержка кураторов на платформе и в чатах, за что им огромное спасибо! Можно обратиться по любому вопросу, возникшему в процессе обучения, обязательно подскажут и направят в правильное русло. По итогу первой части обучения: пройдена регистрация на бирже, сформирован криптовалютный портфель, есть точки фиксации, есть план докупок, создан криптокошелек для хранения долгосрочных активов. Но впереди еще много нового и интересного предстоит изучить в рамках этого курса (стейкинг, лаунчпулы, тестнеты, DEX-биржи и т.д.). Так же большое внимание уделяется безопасности инвестиций, что немаловажно, ведь главное не потерять заработанное. Месяц назад многие из сокурсников знали только по биткоин и эфир, а сейчас активно обсуждают в каком бы пуле ликвидности принять участие) Большое спасибо всему персоналу школы за организацию процесса обучения. А мы работаем дальше и приумножаем свой капитал.
Тренинг стоит своих денег. Все понятно и по полочкам. Для начинающих крипто-инвесторов - маст хэв. После курса будете сами покупать и продавать криптовалюту. За криптой будущее и каждый должен изучать ее уже сейчас!
Тренинг стоит своих денег однозначно. Плавное введение в тему с самого-самого нуля, когда объясняются вообще все понятия, сленг, очень базовые вещи простыми понятными словами о том, что такое крипта, что такое блокчейн и тд. и потихоньку темп наращивается, появляется практика. много внимания уделили безопасности - для меня это было очень ценно. все пошагово и понятно, кураторы поддерживают, сокурсники тоже. В результате прохождения первой ступени Криптофундамента 2.0 я ознакомлена с основными информационными надежными ресурсами, биржами, кошельками, умею покупать/продавать на обменнике, кошельках, биржах, разобралась сетями (наверное самая сложная запутка для меня была), повторила предложенный куратором-экспертом портфель и, воспользовавшись той базой по оценке фундаментальных метрик проектов, которые нам рассказали, добавила еще несколько своих монет. все, что было страшно и непонятно, было преодолено. и передо мной открылся чудный новый огромный мир криптовалют, который хочется изучать все больше и глубже. и конечно зарабатывать на этом.
Выражаю благодарность каждому куратору. Каждый из них дал очень важную часть общей картины.
Очень доступно преподносится материал и проходит обучение.
- без труда приходит понимание, насколько привлекательна криптовалюта и с ней стоит работать!;
- Я начал инвестировать в криптовалюту, хотя до прохождения тренинга мне казалось это очень сложным;
- Установил криптовалютный кошелек, сформировал криптовалютный портфель и знаю как покупать и какую криптовалюту, по плану представленную на курсе.
Пришло понимание о мире криптовалют, что это такое и с чем его едят).
Совет : приходите обучаться, многое становится понятным.
В SPI на курсе "Разумный трейдер" прошла все 3 ступени и жаль расставаться!!! Безмерно благодарна случаю, когда увидела информацию о 3-дневном вебинаре Федора Сидорова по трейдингу, по результатам которого оплатила курс. Не ожидала, что настолько объемным будет обучение! Организация самих занятий, возможность посмотреть в записи, формат и доступность личного кабинета на сайте Школы с предоставленными материалами говорит о профессиональном подходе к преподаванию. Я пришла с нуля! На сегодня в багаже знания и умения в видении рынка, анализе графиков, построении гипотез движения цены активов (на фондовом и срочном рынках), входа в сделку с учетом риск-менеджмента и выхода из нее. Предоставлена подробная видео-инструкция по загрузке торговых терминалов у нескольких брокеров. Практические навыки сформировали домашние задания с последующим разбором преподавателем, анализ на истории и текущего рынка на практических занятиях. Особая признательность кураторам за оперативность ответов, создание доброжелательной обстановки на курсе, лояльность к нам, ученикам. Группа у нас просто замечательная! Спасибо также Школе, что оставила нам чат для общения и обмена идеями!
Хочу оставить свой отзыв о прохождения первой ступени тренинга «КРИПТОФУНДАМЕНТ 2.0, 4-й поток" в Школе практического инвестирования. Про криптовалюту наслышана давно, но изучить ее решилась только сейчас. Для обучения выбрала школу практического инвестирования Федора Сидорова и осталась довольна.
В процессе обучения установила криптовалютный кошелек, зарегистрировалась на бирже и сразу начала инвестировать в криптовалюту, хотя до прохождения тренинга это казалось очень сложным и не доступным. Понравилось, что уроки проходят в доступном формате, кураторы отвечают на все возникающие, в процессе обучения, вопросы. Чувствуется поддержка школы. Иду на изучение дальше, верю что у меня все получится.
Долгое время была подписана на Федора в телеграмм, смотрела его бесплатные тренинги. В марте решилась купить его курс "Формула современного инвестирования 3.0". Получила много новой информации по контролю и учету финансов, разобралась что такое ETF (БПИФ), список рекомендуемой литературы. В каждом уроке есть конспекты, нужные ссылки для скачивания, нужные таблицы, скриншоты для пояснения - всё очень доходчиво объясняется!
Я учусь в SPI не первый год и всегда очень довольна обучением.!В этом году проходила курс криптофундамент.Проходила этот курс ранее 2 года назад, вообще ничего не зная о криптовалюте, но и в прошлый раз сумела зарегистрироваться на бирже, купить часть биткоина и вывести его на созданный кошелек. В этот раз я очень захотела пойти дальше и очень рада, что сделала это! Взяла 2 ступени. Этот курс оказался еще интереснее и увлекательнее. Да, были сложности, но желание разобраться и достичь цели оказалось сильнее. Очень понравились лекции Сергея Киртаева! Как он объясняет! Понятно, доходчиво, так приятно его слушать. Все подробно, пошагово. Благодаря его инструкциям я сумела заказать за крипту аппаратный кошелек! Это просто удивительно! Очень понравились занятия Дениса Нагорняка- тоже понятно, узнала много полезного и нового для себя.Сумела сформировать портфель и уже продолжаю инвестировать, создала новые кошельки.Вообщем, я зафанатела этой темой. Огромная благодарность Федору( он всегда вне конкуренции и мне нравятся всегда и его вебинары и его посты!) и нашим кураторам, которые всегда поддерживали меня в сложных вопросах. Молодцы, ребята! Вы все крутые!👍. В этот раз начала общаться в чате- считаю это очень удобным, т.к стимулирует обучение, дает много полезной информации, заставляет вовремя проходить задания, да и само общение очень интересно, ребята многие поддерживали, делились опытом, информацией. Прикрепляю фото с 1 биржи, но есть и другая, и поверьте, я там тоже в профите))
Бесплатные тренинги Федора просматривала давно, и вот наконец то решилась пойти на платный и не пожалела ни разу. Все очень хорошо разжевано, для тех кто никогда этим не занимался все очень просто и понятно. Научилась понимать как деньги могут делать деньги. Масса новой для меня информации, предложен огромный список полезной литературы. Открыла брокерский счет и ИИС, очень хорошо, что есть разъяснения какие и где нужно платить налоги в инвестициях и как это делать, а также где это делается автоматически. Полная финансовая грамотность простым и понятным языком. Спасибо Федору и все его команде.
С помощью школы удалось достичь порядка в личных финансах ,фиксация расходов и доходов ,впервые за 32 года начал откладывать в инвестиции !
Огромное спасибо за курс ,особенно подкупило отсутствие рекламы
Доброго времени суток! Узнал о Школе практического инвестирования около 6ти лет назад! Посетил множество бесплатных марафонов, по инвестированию в фондовый рынок, недвижимость, криптовалюты. В текущем году прошёл две ступени видеокурса ФСИ 3.0 Полученными знаниями и подачей информации от Фёдора Сидорова и кураторов остался, более чем доволен! Научился основам фундаментального и технического анализа. Знаю где, как и КОГДА купить облигации, акции не только российских эмитентов, но и китайских и американских! Узнал много полезной литературы ( сейчас нет нужды читать всё подряд). Рад что провёл время обучения с огромной пользой и в будущем продолжу учёбу!
Совершенно случайно, а может и нет, в телеге наткнулся на рекламу обучения инвестированию. Вроде как за 3 дня обещали чему-то научить, что-то рассказать. Заинтересовало. Поделился с близкими этой историей. На что мне сказали, что если в течении этого вебинара не предложат пойти к ним учиться, то это будет сильно удивительно. Я собственно это подозревал и никакие деньги вкладывать в это дело не собирался. Тем временем, два дня учебы пролетели и никто никуда не заманивал. И было интересно. Закончив работу стремился на занятие, Федор рассказывает захватывающе грамотно. И вот третий день. И вот нам начинают предлагать пойти учиться и естественно заплатить свои кровные сбережения причем на самых выгодных, конечно же условиях. И вроде недо не опоздать. И понимаю что заманчиво все это, но вдруг разводилово😩, вдруг останутся только фантики. Нет, ну конечно, почитал кто такой Федор Сидоров, отзывы там всякие, надо сказать, что есть и плохие и хорошие. Но хороших больше. Но тем не менее скепсиса и подозрений полным полно. Ну к примеру, а что это он такой умный и успешный трейдер еще и обучать вздумал. Может вот где можно заработать на самом деле, вот оно в чем дело то!!!! ну и еще всякие мысли. 😩 но это все никак не помешало мне в конце этого самого 3го занятия записаться на учебу. Так мало еще записаться, так еще и оплатить все это. В рассрочку правда. и с возможностью если что откатить назад. Вроде бы. и снова но. Не пошел я назад. Начал обучение. Пожалел? нет, однозначно нет. Я даже не могу представить где можно взять всю ту информацию, что нам дают. И если самому это делать сколько времени можно потратить. НА мой взгляд, даже первого модуля, который я только закончил хватит для того, чтобы сберечь и чуть преумножить и это только начало. Надо ли идти сюда учиться? каждый решает сам, мне кажется нужен интерес к этому делу, к трейдингу. Это совершенно захватывающая история.
Здравствуйте, хочу оставить отзыв об обучении в Школе практического инвестирования. Нас научили различным видам торговли :интрадей, среднесрочная долгосрочная. Раскрыли тонкости становления личной торговой системы. Было несколько интересных воркшопов с действующими трейдерами. Также уделялось внимание на психологические аспекты, что очень важно.
Благодарна Школе Практического инвестирования Федора Сидорова и его команде, преподавателям за возможность изучения трейдинга на профессиональном уровне. 3 ступень дала большее понимание механики рынка, расширила знания в комплексном подходе к анализу движения активов с учетом не только ТА, но и других факторов, влияющих на график цены. На 3 ступени даны особенности долгосрочной и интрадей-торговли, в чем особенно полезны были многочисленные занятия в режиме онлайн-торговли и разборы текущего рынка. Важной для меня была информация от опытных трейдеров для формирования своего стиля и системы торговли. Буду планировать обучение в Школе и на других курсах. Еще раз благодарю!
Прошёл курс обучения крипто-инвестор. Во многом начал разбираться, завёл кошелёк, купил криптовалюты, произвёл диверсификацию и даже успел зафиксировать прибыль. Планирую и дальше развиваться в этом направлении. Все организаторам и кураторам спасибо за помощь и отзывчивость.
Очень обстоятельно, методично, последовательно. Федор большой молодец, относится ответственно к каждой детали. Хорошая поддержка, геймификация в общем чате. На первой ступени обучения удалось скорректировать расходы и систематизировать знания. Создан консервативный портфель.
За время третьей ступени натренировался в анализе активов, прогнозировании движений и выставлении заявок. Практиковались в работе интрадей. Сформировалось более осознанное и глубокое понимание стратегии работы на рынке.
Завершил третью ступень курса "Разумный трейдер 2 поток".
У спикера этой ступени Евгения Бабаева очень интересное видение рынка, после его уроков на рынок начинаешь смотреть не только со стороны фундаментального анализа. Занятия проходили как мгновение, настолько увлекательная подача информации.
Великолепная школа Я даже считаю что самая лучшая в стране, в направление финансовой грамотности!! в обучении учтены все факторы, до мелочей...Профессионалы своего дела, без спорно!
Спасибо Федор за обучения узнал много нового желаю процветания вашей школе
Изучила курс «Криптовалюты. Крипто-инвестор» мне было очень интересно, даже азартно. Стало понятно что же это за валюты. Информации много, но что я хотела узнать - я узнала: где и как покупать, где хранить. Спасибо за интересный курс.
Здравствуйте, подошло к концу моё обучение на курсе "Разумный трейдер 2 поток", завершила 3 ступень обучения. Пол года пролетели незаметно, потому что обучение очень увлекло, информации много, подаётся постепенно. Очень понравился формат воркшопов, эти практические занятия с наставником придают уверенности в первых попытках торговли.
Завершил обучение по программе «Криптовалюты. Крипто-инвестор» годовой программы "Капитал, Финансы и Инвестиции". Нравится подача и систематизация материала, от простого к сложному. Благодаря прохождению курса было сформировано понимание происхождения криптовалют, для чего создаются криптовалюты и какие «задачи» призваны закрывать. Также во время прохождения обучения открыл 2 криптокошелька, стал формировать криптовалютный портфель. Наш мир развивается семимильными шагами, считаю, что за цифровыми активами будущее)))
Вот и подошла к концу шестая ступень в составе большой годовой программы "Капитал. Финансы. Инвестиции" - тренинг "Недвижимость. Рантье" . Прошла его с огромным удовольствием от начала до конца. Годовая премиальная программа «Капитал, финансы и инвестиции» - это лучший тренинг, дающий комплексное понимание системы построения капитала!!!
Курс "Недвижимость. Рантье" будет полезен каждому, кто задумывается о вложении средств в недвижимость. Так уж повелось в России (да и в мире наверное), что инвестиции в недвижимость считаются самым надежным способом вложения средств. До прохождения тренинга я думала, что для этого требуются большие капиталы. Однако я ошибалась - оказывается возможно инвестировать в недвижимость даже без покупки объекта, а также можно купить недвижимость и выгодно сдавать ее так, что аренда покроет платежи по ипотеке. Кстати, из курса я узнала много нюансов получения ипотеки на выгодных для меня условиях.
Очень мне понравились уроки по созданию продающих объявлений и хоумстейджингу. Огромную благодарность хочется выразить куратору курса Ольге Сурновой за неоценимую помощь в прохождении тренинга. Кураторский состав был как всегда на высоте - это то, что отличает Школу практического инвестирования Федора Сидорова от других школ. Кураторы всегда откликаются на все вопросы учеников и помогают преодолеть возникшие трудности в обучении.
Раздел про ремонт оказался полезен мне не только в инвестиционных целях, но и применим в обычной жизни. Посмотрев уроки мы решили благоустроить свою квартиру, чтобы оптимизировать пространство в ней, несмотря на то, что в прошлом году делали косметический ремонт. До прохождение тренинга для меня этот вопрос был чем-то непостижимым, а оказалось, что все не так уж и сложно и затратно на самом деле, если грамотно подходить к этому вопросу.
Также стоит отметить советы спикера Светланы Чернявской по поводу того, как действовать в той или иной ситуации с квартиросъемщиками, а также о том, как документально все оформить и как вообще выгодно купить / продать объект недвижимости и сдать его по верхней границе рынка. Слушала спикера и смотрела уроки с ней как художественный фильм- настолько все было интересно и понятно.
Всем, кто сомневается, рекомендую отбросить свои сомнения и пройти обучение.
Спасибо за прекрасный курс. Много получил новой информации. Не пожалел, что приобрел данный курс. Благодарен спикеру Евгению Бабаеву за проведенные вебинары. Спасибо за его доходчивые объяснения.
Закончила третью 3-ю ступень «Профессиональный трейдер» из курса "Разумный трейдинг". Очень благодарна спикеру данной ступени - Евгению Бабаеву. Доходчиво объясняет и дает необходимое понимание и рассуждение о рынке, его психологии, идеи. Занятия проходили легко и включали в себя практики, анализ запрашиваемых активов, ответы на вопросы.
Закончил обучение курс ФСИ 3-й ступени «Криптовалюты. Крипто-инвестор» годовой программы "Капитал, Финансы и Инвестиции". На обучение пришел с поверхностными знаниями и представлениями о биржевой торговле. После обучения на курсе без труда понимаю, насколько привлекательна криптовалюта, самостоятельно провожу анализ, как стоит с ней работать и добиваться намеченных целей. Начал инвестировать в криптовалюту, хотя до прохождения тренинга мне казалось это очень сложным. Открыл счета на биржах BingX, OKX сформировал криптовалютный портфель №2 и покупаю криптовалюту по плану, представленном на курсе, кураторы школы помогают быстро решать возникающие проблемы в ходе проведения анализа, входа в сделку, сопровождения - на всех этапах до получения прибыли. Школа помогла мне разобраться в сложных вопросах биржевой торговли.
Обучение интересное, просто воспринимать информацию
Прошел курс ФСИ , 3 ступени
– Сформировал портфель из консервативных и умеренных активов
– доходность уже в принципе окупила стоимость курса
– сейчас формирую высокорисковую долю портфеля из криптовалют
– планирую в дальнейшем заняться получением статуса квала, чтобы иметь доступ к зарубежным активам
– в целом, по итогу курса получена очень хорошая основа, дальше только набираться опыта, за счет чего увеличивать доходность
Здравствуйте! Закончила третью ступень (Криптовалюты) годовой программы "Капитал, Финансы и Инвестиции". До курса изучала криптовалюты самостоятельно, но не хватало систематизации информации, поэтому пошла на курс и не пожалела. Очень много полезной информации, иногда даже не успеваю всё изучать. На данный момент установила ещё несколько кошельков, продолжаю системно формировать криптовалютный портфель. Рекомендую данную школу тем, кто хочет разобраться в этой сфере!
Очень хороший и подробный курс школы практического инвестирования, от А до Я, вот тот фундамент знаний о облигациях, акций, фундаментальном анализе и техническом. Все это доступным языком и главное показали конкретные ресурсы где и как смотреть, чего мне не хватало. Оставил в избранном пару ссылок и вот ты все уже знаешь о Фундаменте бумаги, выставил отметки на графике и ловишь бумагу на коррекции, зная, что делаешь аккуратно, с умом входя в актив. Спасибо огромное. Крутой материал. Жаль времени усваивать дают немного, мне года не хватает, чтобы все переварить и усвоить. Но оно того стоит!
Прошла курс "Криптовалюты. Крипто-инвестор." Материалов в программе много, когда не понятно, кураторы отвечают на вопросы, подсказывают. Так как до курса про криптовалюту я ничего не знала и не понимала, как с ней работать, то и сейчас продолжаю изучать предоставленную информацию на курсе и применять ее на практике. Продвигаюсь мелкими шагами, но иду к цели.
Прошёл 1 курс ФСИ 3.0-подача материала отличная,"воды" нет совсем.Фёдор объясняет различные аспекты доступным языком,а если возникают вопросы,то всегда помогут кураторы курса. Рекомендую людям,стремящимся обеспечить своё будущее. Не сомневайтесь в своих силах-программу осилите. В дальнейшем планирую пройти другие курсы в данной Школе.
Прошла обучение по первой ступени годовой программы Капитал,Финансы,Инвестиции и честно говоря, всё ещё под впечатлением от информации. Обучение очень нравится, доступно доводится информация, объемы большие, для меня. Сдвиги в данной сфере у меня в основном в сфере активного дохода, за это время приобрела квартиру для сдачи в аренду, занимаюсь продажей пассива в виде комнаты не приносящей дохода, увольняюсь с работы и устраиваюсь на более оплачиваемую работу, плюс дающую больше свободного времени. Данные важные решения я приняла благодаря прохождению тренинга. К сожалению, портфель сформировала лишь на бумаге, но открыла брокерский счёт, ИИС и думаю в ближайшее время обзавелась облигациями и ETFами))). Занимаюсь учётом расходов и доходов. Большую работу провожу по своим финансовым целям. Вообщим, я очень довольна своим результатами, жизнь уже начала меняться. Меня это очень радует. Дальше больше. Благодарю школу за то, что она вообще есть и за их уровень подачи информации, обратной связи.
Начала проходить длительное обучение по инвестированию.

Уже на постоянной основе взяла под контроль личные финансы, сейчас работу с коучем по увеличению активного дохода (спасибо за предоставление коуча, классная идея и очень хорошие профессионалы). Так же реанимировала свой брокерский счет и сейчас создаю свой портфель ценных бумаг по уму, а не как на душу ляжет.

И еще нравится индивидуальный подход к обучающимся. Идут навстречу.
Завершила первую ступень обучения КФИ (3 поток). В сфере инвестирования я совсем новичок, поэтому пока у меня больше теории, чем практики. Успела открыть брокерский счёт и ИИС. Купила несколько облигаций. Начала разбираться в терминологии и инструментах инвестирования (что такое облигации, БПИФ, какие бывают виды и т.п.). Темп обучения комфортный. Есть время на самостоятельное усвоение информации до следующего урока. Информация даётся с учётом текущего состояния рынка. В школе существует "обратная связь", поэтому всегда можно рассчитывать на ответ по любому вопросу. Есть мотивация продолжать обучение, т.к. здесь действительно дают хорошие знания и опыт их применения.
Прошла первую ступень обучения годовой премиальной программы «КАПИТАЛ, ФИНАНСЫ И ИНВЕСТИЦИИ», 3-й поток.
Недавно открыла брокерский счет и ИИС, потихоньку формирую свой инвестиционный портфель.
Все это для меня новое, но обучение нравится, уроки подробные, доступные и главное с примерами.
Много интересной литературы.
Спасибо за знания, которые удается здесь получить.
Прохожу в школе программу КФИ 3 поток!
Очень нравится- всё абсолютно понятно,разложено "по полочкам". Обучение идёт очень подробное..вся информация изложена четко и ясно.
Классные вебинары, суперические конспекты после каждого урока. Если в уроке идёт упоминание какую книгу советуют прочитать,то книга в пдф файле обязательно будет прикреплена в данном уроке,это очень здорово..и бесплатно!
Есть общий чат учеников,где мы,не стесняясь,задаём любые вопросы!
В целом, очень рекомендую данную школу,на а спикер и гуру Федор Сидоров -это просто кладезь знаний!!!
Прошла первую ступень обучения годовой премиальный программы Капитал-Финансы-Инвестиции. В инвестициях я абсолютный новичок, но с первого занятия получила заряд позитива и настроя, что все получится. Начала с контроля своих доходов и расходов. Открыла брокерский счёт. Получив необходимые знания, начала формировать свой инвестиционный портфель. Использую предоставленные шаблоны и формы для ведения учёта ценных бумаг. На каждом занятии получаю очень много информации, материал сложный, но излагается простым и доступным языком. Спасибо Фёдору и команде Школы!
Отличная программа для хорошего старта в работе с финансовыми активам и инвестиция.
1. За первый месяц обучения взял под контроль личные расходы и доходы. Ежемесячно доливаю часть средств со всех пришедших доходов.
2. Активный доход увеличил на 10%
3. Открыл ИИС и 2 брокерских счёт, активно инвестирую и веду учёт инвестиций.
4. Понимаю как работаю ETF фонды и облигации.
5. Продолжил инвестировать в фонды и облигации, только смотрю на эти инструменты по другому и докупаю совсем другие бумаги в отличии от самостоятельной подборки до обучения.
6. Сформировал консервативный портфель и уже получаю доходность от роста ЕТF и выплаты купонов по облигациям. Спасибо!
Прошёл первую ступень курса. Объясняют очень подробно с важными мелочами. Всегда можно задать вопрос на вебинаре или куратору в техподдержку или чате потока. И другие участники потока также активно проявляют интерес и проходят задания, задают полезные вопросы. За небольшое время обучения уже начал контроллировать свои расходы, открыл брокерский счёт и понимаю, как открывать или закрывать позиции, в полной мере понял как работают консервативные биржевые инструменты, а впереди по программе будут акции и более рисковые инвест. инструменты. Надеюсь, обучение и дальше будет таким же насыщенным и продуктивным.
Здравствуйте, завершила вторую ступень курса "Разумный трейдер 2 поток".
Научилась анализировать графики фьючерсов, находить точки входа и выхода. Поняла про фьючерсную математику, расчёт и использование мани менеджмента и риск менеджмента. Информации школа даёт очень много, очень интересно и доходчиво.
Третья ступень Профессиональный трейдер на курсе Разумный трейдер, 2 поток мне очень сильно зашел, много мыслей добавил много я стал задумываться о психологии людей о психологии трейдера. очень интересно про выбор стиля и про сентимент. рекомендую вы не ошибетесь с выбором!!!
Прошла первую ступень тренинга КапиталФинансыИнвестиции. Получила исчерпывающие знания по облигациям и БПИФАм, по формированию и структуре инвестиционного портфеля. Получила необходимые для этого шаблоны и формы. Купила свои первые облигации и паи. В общем, получила то, за чем пришла. Всё качественно, подробно и доходчиво. Федора приятно слушать, последовательность заданий помогает закреплять и усваивать материал.
ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО
В Школе Практического Инвестирования Фёдора Сидорова прошла первую ступень обучения годовой премиальной программы Капитал-Финансы-Инвестиции.
Спасибо Фёдору за легкую подачу сложного материала. Информация структурирована по разделам. О фондовом рынке, о облигациях и фондах, о налогах..
За время тренинга стала контролировать все свои доходы и расходы, начала вести таблицу учета ценных бумаг.
Разобралась как работать с облигациями, и начала формировать свой инвестиционный портфель с облигаций и БПИФов, получила первый доход (купоны).
В Школе Практического Инвестирования Фёдора Сидорова прошёл первую ступень обучения годовой премиальной программы Капитал-Финансы-Инвестиции. Прошёл большой блок по Фондовому рынку и изучил как увеличивать активный доход и вести безопасную инвестиционную деятельность. При прохождении ступени изучил какие счета открывать при инвестиционной деятельности и в чем плюсы Индивидуального инвестиционного счета от обычного.Научился выбирать и формировать портфель из облигационных инструментов и Биржевых Паевых фондов и изучил блок по налогообложению. Всё очень обширно и четко разложено в уроках.
Закончила третью ступень годовой программы «Капитал, финансы и инвестиции» -"Криптовалюты. Крипто-инвестор". Установила кошельки, зарегистрировалась на биржах, научилась покупать криптовалюту через интернет обменники и биржи, начала формировать криптовалютный портфель. Тема криптовалют довольно сложная, но, уверенна, что при дальнейшем изучении программы, с помощью прекрасных кураторов и спикеров программы во всем разберусь и буду с легкостью заниматься практикой криптоинвестирования.
Прошёл первую ступень тренинга. КапиталФинансыИнвестиции. Получил исчерпывающие знания по облигациям и БПИФАм, по формированию и структуре инвестиционного портфеля. Получил необходимые для этого шаблоны и формы. Купил свои первые облигации и паи. В общем, получил то, за чем пришёл. Всё качественно, подробно и доходчиво.
Прошёл 3ю ступень тренинга Разумный трейдер. Полезно было послушать практический опыт профессионального трейдера Евгения Бабаева, разносторонний объёмный взгляд на рынок и критерии принятия решения. Интересны были и совместные онлайн практики на реальном рынке.
Обучаюсь на годовой программе инвестиции. Все очень понятно и последовательно рассказывается в лекциях от простого к сложному. Информации много, но все очень четко, структурно, что дает возможность начать понимать, что такое разные инвестиционные инструменты, как с ними работать. Начала формировать свой инвестиционный портфель с облигаций и БПИФов. Дальше будем переходить к акциям. Очень приятное чувство, когда начинаешь понимать, как сама можешь и по какому принципу формировать свой портфель.
Закончил 3 ступень тренинга Разумный трйедер. Работа спикеров на высоте, изучили новые способы технического анализа, научились строить гипотезы на основе значимых событий и настроения участников торгов.
Пройдя первую ступень Школы практического инвестирования "Капитал Финансы и Инвестиции" могу поделится впечатлениями. Курс легкий, излагается доступным и понятным языком, если что-то непонятно, для этого постоянное сопровождение кураторов. С первых шаков уже появляется уверенность в том, что ты делаешь все правильно. Уже можно попрактиковаться и получить оценку, если есть ошибки - кураторы исправят и подскажут как правильно. Это очень важно - не остаться на едине со своими сомнениями. По итогам первой ступени - открыла счет ИИС, сформировала свой инвестиционный портфель Оплатить курс можно в рассрочку- финансово необременительно. Порекомендовала эту школу свои друзьм, знакомым, своим детям.
Закончил третью ступень обучения - криптовалютный инвестор. Материал преподносится доходчиво, все понятно. На момент окончания курса завел аккаунт на Байбите, купил криптовалюту. Формирую долгострочный портфель.
Пройдена очередная ступень обучения и теперь это тренинг "Криптовалюты. Крипто-инвестор". К сожалению, без знания англ языка оч.тяжелло даётся аналитика криптовалюты. Собирать портфель пока не начала, т.к. и крипта на хаях и плюс цены штормит. Зато установила кошельки и научилась обмену/покупки криптовалюты на биржах и обменниках. Надеюсь, на следующих двух ступенях обучения, у меня прибавится уверенности в своих знаниях и помощь кураторов и экспертов Школы будет способствовать этому.
1 ступень программы «КАПИТАЛ, ФИНАНСЫ И ИНВЕСТИЦИИ» пройдена. Среди нескольких похожих тренингов этот подошел больше всего. Ясно и четко подается материал, вполне конкретные понятные задания, отличное кураторское сопровождение.
– Удалось наконец начать контролировать личные финансы и оказалось, что ежемесячно можно сохранять определенную сумму денег;
– не очень получается увеличить активный доход (в силу возраста - работающий пенсионер), но поняла, что можно зайти с другой стороны - разгрузить свои должностные обязанности и высвободить время - это очень ценный ресурс!
– были открыты брокерский счет и ИИС раньше, но теперь стало понятно, как ими пользоваться;
– появилось понимание, как работают облигации и ETF (БПИФ);
– начала инвестировать в облигации и ETF (БПИФ), хотя до прохождения тренинга это казалось очень сложным;
– формирую консервативный инвестиционный портфель и уже получила небольшой доход от инвестиций, веду учет ценных бумаг в таблице, представленной на курсе. Это вообще - отличная возможность оценить результаты совей деятельности!
Команде Федора Сидорова - огромная благодарность!
Закончилось обучение 3 ступени "Разумный трейдинг". Программа очень насыщенная, за такой короткий срок очень много информации. Кураторы всегда отвечают на все вопросы. Есть практика после теории.
Проходил много бесплатных тренингов, а на платной информации в разы больше. Школой и обучением очень доволен. Рекомендую, без всяких оговорок.
Прошла 1 ступень курса Годовая премиальная программа «КАПИТАЛ, ФИНАНСЫ И ИНВЕСТИЦИИ». Очень понравилась подача материала. Все понятно и ясно. Был страх, но рассказывается всё доступным языком. Закрепление знаний в виде домашней работы, поддержка кураторов и однокурсников. Открыла Брокерский счет, применяю все знания на практике, есть успехи. Спасибо большое)
Завершил обучение по тренингу "РАЗУМНЫЙ ТРЕЙДЕР".
Информации за все 3 ступени получено очень много, и это только начало пути.
Спикеры и кураторы всегда отвечают на появляющиеся вопросы.
Обучение очень понравилось, рекомендую всем кто хочет стать трейдером, да и для общего развития подойдет.
Уже начал торговать на фондовом и срочном рынке.
Прошла 1 ступень тренинга Капитал. Финансы. Инвестиции. Мир инвестиций становится более понятным и не таким страшным. Открыла брокерский и ИИС счета и уже инвестирую в облигации. Благодарю Федора и команду кураторов за профессионализм и поддержку.
Пройдена 1-я ступень программы "Капитал, финансы и инвестиции". Мои впечатления и результаты:

Хорошее окружение интересных заряженных людей-единомышленников стимулирует осваивать и тут же применять новые знания

Удалось привести в порядок финансы, взять ситуацию под контроль, подружиться с цифрами. В срочном порядке разобралась с висяками в виде возвратов налога при обучения ребенка в вузе, при пополнении ИИС. Нашла места утечки денег просто по ошибке при покупках (и вернула, раньше не обратила бы внимания, а суммы-то приличные!) Выстроила и отладила маленькие потоки с вою сторону, пусть даже от продажи ненужных вещей на авито.

Могу с легкостью определить, стоит ли работать с каким-либо инвестиционным предложением

Изучила подробно такие инструменты, как облигации и БПИФы. Закупила в свой ИИС их по чек-листу (самое время, пока ставку ЦБ не снизили!). В общем, сформировала консервативный инвестиционный портфель

Помогаю открывать ИИС членам своей семьи и выбирать инструменты для инвестирования

Отдельное спасибо за таблицу учета инвестиций. Просто Кайф! Наконец-то удалось собрать все в одном месте. Давно назрела в ней потребность, даже думала сама такую сделать, но не хватало знаний учета доходов/налогов и всех нюансов

Очень понравилась системная работа с личным коучем. Крутейший бонус. Сбылась мечта о таком опыте. Будем продолжать

Прилагаю скриншот своих инвестиций
12143678 12143679
Вот и закончился тренинг «Разумный трейдер». Даже грустно стало.

Пазл о трейдинге сложился к концу 3 ступени полностью, как и обещал Федор Сидоров, кураторы и спикеры.

Даже смешно вспоминать, как в начале курса пялился в график, как «баран на новые ворота».

Как нервничал, психовал, было желание бросить обучение...

Главное не сдаваться и верить в свои силы.

Теперь сложное стало понятным и не пугает.

Да, впереди ещё практика на реальном рынке, будут и ошибки, и успехи. Но никогда бы не взялся за это, если бы не школа.

Не жалею о том, что именно здесь л тренинг. Знания по теме действительно бесценны.

Все спикеры очень интересны своими стратегиями и подходами к торговле. Предложили рабочие стратегии, без лишнего.

Я очень доволен результатами и рекомендую этот тренинг всем, кто хочет стать успешным трейдером.
Закончила первую ступень программы "Капитал, финансы и инвестиции". Впереди ещё много ступеней, но я уже очень довольна обучением и готова рекомендовать школу.
Программа очень насыщенная, никакой воды и при этом всё объясняется простыми словами. Помимо непосредственно инвестирования вы научитесь контролировать личные финансы, а также поменяете финансовое мышление.
Поддержка кураторов своевременная и полная.
По итогам ступени я более плотно занялась контролем своих финансов, теперь точно знаю, на каких статьях я могу сэкономить и какую сумму отложить, а выбор облигаций и фондов в свой портфель стал осознанным.
Прошел три ступени "Разумный трейдинг". Программа очень насыщенная. Теория подкрепляется практикой. Помощь кураторов на высоте. Ни один вопрос не останется без ответа.
На третей ступени составил для себя понятную схему для среднесрочной торговли.
Школой и обучением очень доволен. Рекомендую. Особенно для обучения с нуля.
Прошла все три ступени курса "Разумный трейдер". Освоила фьючерсы, познакомилась с опционами, криптой. Информации море - каждый день продолжаю учиться, пересматриваю.
Торговля стала системной.
Хочу сказать спасибо Федору и его команде.
Прошел первую ступень обучения, фондовый рынок.
Открыл брокерский счёт и ИИС, начал понимать как работают ETF (БПИФ).
Начал инвестировать в облигации, БПИФ (ETF).
Сформировал инвестиционный портфель и уже получаю доход.
Программа курса насыщенная, не всегда успевал все вовремя изучить, потом догнал.
Курс очень полезен, узнал много нового, настоятельно рекомендую.
Закончилась очередная ступень моего обучения трейдингу. Поделюсь, чему научилась:
- научились более комплексно подходить к выбору активов, используя не только теханализ, но и другие факторы;
- изучили новые способы технического анализа;
- научились строить гипотезы на основе значимых событий и настроения участников торгов;
- научились понимать глобальный тренд рынка с помощью анализа макроэкономики;
- составили для себя понятную схему для среднесрочной торговли;
- попробовали торговать интрадей.
Двигаемся дальше..))
Второй курс был более сложный для понимания, но всё таки осилила. Много узнала нового. Более детально узнала как пользоваться фьючерсами и опционами.
Вторая ступень разумного трейдера это очень занимательная штука))). интересно, емко и как обычно огромное спасибо за это!!!
Прошел 2 ступени курса "Разумный трейдинг" в школе Investor Practice и хотел бы поделиться своим отзывом.
Программа курса очень насыщенная и включала в себя как теоретические знания, так и практические навыки.

Курс оказался очень полезным и эффективным.

На начло обучения трейдинг был для меня как космос для неандертальца).

Но по ходу изучения удалось научиться анализировать графики и определять точки входа и выхода, а также корректно выставлять заявки и управлять рисками.

Благодаря этому курсу, совершил свои первые сделки, совершенствую теперь свои навыки в торговле и смог добиться для себя начальных положительных результатов.

Кроме того, спикеры курса, а их было 3, все очень профессиональны, каждый обладает своим эффективным подходом к трейдингу, всегда готовыми помочь. Они сами, а также грамотные кураторы в любое время суток уделяли много времени ответам на вопросы и давали полезные советы.

В целом, я очень доволен своим выбором и рекомендую школу Investor Practice другим трейдерам, особенно начинающим с нуля.

Главное, не бойтесь, что не справитесь. Я боялся и потерял время на своих раздумьях. Всё получится
Второй курс был более сложный для понимания, но всё таки осилил. Много узнал нового. Более детально узнал как пользоваться фьючерсами и опционами. Очень хорошо учиться у опытных людей. Быстрее понимаешь как и что работает, т.к. одному зависать в инете очень много времени нужно. Спасибо, что есть такая школа.
Уже пройдено 2 ступени по курсу "Разумный трейдер". Хочется отменить крайне высокую насыщенность обучения. Тут и теория и практические занятия, анализ рынков и реальная торговля, чаты с экспертами с разбором нюансов торговли на срочном рынке. Занятия ведут разные эксперты, у которых свои подходы и стратегии, что позволяет взглянуть на трейдинг с различных точек зрения и сформировать более подходящий для себя стиль торговли.
Начав учиться в школе Федора Сидорова я даже не знала что такое трейдинг, тем более фьючерсы и опционы. На второй ступени дали четкое понимание, научили торговать, искать правильные точки входа и выхода. Рассказали как обезопасить свои акции с помощью хеджирования фьючерсом. Информации очень много, работают несколько спикеров, торгуем в прямом эфире. Супер обучение всем советую.
Всегда интересовала тема Трейдинга. Искал курс, который бы вел компетентный спикер с многолетним опытом. Наткнулся на курс "Разумный трейдер" от Школы практического инвестирования. Записался на пробный бесплатный вебинар, там подробно ознакомился с программой и спикером. Очень доволен полученной информацией. Теперь для меня трейдинг перешел из разряда чего-то «магического» в понятное и измеримое.
Очень хороший и полезный курс! На котором научили анализировать графики фьючерсов и определять правильные и неправильные точки входа и выхода, выставлять заявки на покупку и продажу фьючерсов, выставлять стоп лосы и тейк профиты, настроили квик и многое другое. Теперь пробую торговать не боясь слить депозит. Спасибо за хороший курс
На данный момент завершена 2-я ступень обучения тренинга «Разумный инвестор». Началась 3-я.
Что хочется отметить особенно - программа данной ступени максимально насыщена, структурирована и последовательна. Эдакий концентрат теории и практики.
Также ступень «усилена» несколькими спикерами одновременно, каждый из которых практикующий трейдер. Просто огненный состав экспертов, каждый делится своим опытом, стилем и стратегиями торговли, хаками и прочими крайне полезными нюансами. Много практики (в т.ч в онлайн-формате) и обратной связи.
Что имею по окончании 2-й ступени обучения:
1. Анализирую графики гораздо быстрее и эффективнее;
2. Появилась дисциплина в ТС - больше «не косячу» с точками входа и выхода в позицию, не дергаюсь - есть четкая система РМ и ММ, от которой не отступаю. Стала более спокойно относиться к сделкам - нет эмоциональных качелей, как раньше, что рынок улетел без меня и т.п….
Продолжаю свое развитие - есть результаты, но на достигнутом останавливаться не планирую!
На сегодняшний день тренинг оправдывает все мои ожидания, за что благодарна организаторам, спикерам и команде единомышленников (кураторов и коллег-студентов).
Могу смело рекомендовать Школу и ее образовательные продукты!
Хочу поделиться отзывом о курсе ШПИ "Разумный трейдер 2.0".
На данном этапе закончил обучение по второй ступени. Информация чётко структурирована, всё по делу, без воды.
Подходы разных спикеров к формированию своих торговых систем имеют определяющее значение в структуре курса обучения, так как различные подходы к торговле обогащают багаж знаний любого трейдера, будь то новичок, или опытный спекулянт.
На второй ступени приобрёл следующие навыки:
– Научился анализировать графики фьючерсов и определять правильные и неправильные точки входа и выхода.
– Умею корректно выставлять заявки на покупку или продажу фьючерсов, а также знаете где оптимально поставить SL и TP.
К сожалению, из-за недостатка свободного времени на данном этапе своего бытия и большого количества информации на курсе, которую необходимо не только переварить, но и осмыслить, свои первые успешные сделки с фьючерсами во время прохождения курса ещё не совершал, но чувствую большой потенциал своих навыков при их практическом применении.
Пока тренируюсь на графиках и осмысляю информацию. Не спешу.
Завершил обучение 2-й ступени курса "Разумный трейдер". Программа обучения составлена таким образом, что плавно погружаешься в трейдинг, пополняя свой багаж выжимками из опыта бывалых спекулянтов. Начал торговать на бирже.
Пройдя 2 ступень обучения разумный трейдер научился торговать на срочном рынке, узнал о стратегии хеджирования, очень помогает практика с опытным трейдером.
Прошла тренинг "Формула современного инвестирования", доступно и просто объяснены сложные вещи ,которых я раньше не знала. В итоге: –Взяла под контроль личные финансы и ежемесячно сохраняете определенную сумму денег,
Увеличила активный активный доход на 20%,Открыла брокерский счет; Понимаю, как работают облигации и ETF (БПИФ); Cформировала консервативный инвестиционный портфель, доливаю каждый месяц, веду учет ценных бумаг в таблице, представленной на курсе. Рекомендую прохождение данного курса.
Прошел 2 ступень «Продвинутый трейдер» курса «Разумный трейдер» в школе практического инвестирования. Здесь много было информации про фьючерсную торговлю и разный подход к торговле разных спикеров. Информация интересная. Воспринимать информацию во 2- ступени обучения для меня было не легко и я буду ее ещё укладывать в голове. Помимо обучения на платформе getcourse.ru, где проводили обучение Александр Кремлёв, Евгений Бабаев, Александр Резвяков, параллельно вёл чат Евгений Никитин в телеграмм канале. Одновременно усваивать информацию на платформе и в телеграмме было тяжело, что я бы отнес к минусам 2 ступени обучения.
В Чате в телеграмм канале с Александром Кремлёвым, было всё структурировано, без воды, ответы на необходимые вопросы, структурный трейдинг.
В чате с Евгением Никитиным слишком много информации + зачастую противоположная от других спикеров, поэтому сложно было перестроиться с предыдущего темпа.
Про хеджирование рисков Резвякова. Была интересна тема, интересная стратегия, доходчиво и структурированно рассказано. Попробую в будущем её применить на практике. Бонусные занятия Резвякова пока в процессе изучения.
В любом случае было интересно услышать разные позиции, торговые системы профессионалов в трейдинге. Торговлей фьючерсами пока не занимался.
Прошёл первый этап видеотренинга "криптофундамент". На данном этапе стал чувствовать себя увереннее в мире криптовалют. Сформировал криптовалютный портфель и покупаю криптовалюту по личному плану. Большое спасибо школе за первую часть. С интересом приступлю к следующим.
Вот прошла и вторую ступень курса "Разумный трейдер". Теперь кроме акций, есть понимание как торговать фьючерсами. Сложно, но интересно.
Завершил прохождение второй ступени "Разумный трейдер". Познакомился с понятием фьючерсов и опционов. Изучили особенности расчетов при сделках на срочном рынке. Материал предоставляется в понятной и доступной форме, дополнительно помогают практические занятия. Спасибо команде ШПИ за качество подготовки материала.
Пройдя 2 ступень обучения разумный трейдер научился торговать фьючирсами, узнал о стратегии хеджирования, увидел работу опытного трейдера по анализу срочного рынка, его торговую систему
Прошёл вторую ступень тренинга «Разумный трейдер»

– Умею корректно выставлять заявки на покупку или продажу фьючерсов, а также знаю где оптимально поставить SL и TP.

– Совершил свои первые успешные сделки с фьючерсами! Это очень круто! Могу смело заявить: Фьючи-наше всё!

– Улучшил свои результаты в торговле.

– Получил прибыль за февраль.
На курсе "Разумный трейдер" прошел 2 ступени, вторая ступень - работа с фьючерсами. Много практики, оф-лайн торговли, мощная поддержка как преподавателей, так и кураторов, все круто, мне понравилось. Информации много, приходится действительно "попотеть", чтобы разобраться) Научился анализировать графики фьючерсов и определять правильные и неправильные точки входа и выхода, научился корректно выставлять заявки на покупку или продажу фьючерсов, а также понимаю где оптимально поставить SL и TP, уже совершил пару сделок, как успешные, так и не очень), но w/r - 60%. Преподаватели и кураторы очень ответственно подходят к процессу обучения, подаче материала. Тем кто хочет разобраться в инвестициях и торговле на срочном рынке - рекомендую.
На обучении Разумный трейдер прошёл две ступени: начинающий и продвинутый трейдер,
Понравилась программа обучения и организация процесса, практические вебинары и чат с опытным куратором-действующим трейдером.
Закончила вторую ступень обучения по программе "Разумный трейдер" в школе SPI Федора Сидорова. Программа сильная. Трейдинг для меня это интересная тема, но сложная. Преподаватели школы - это реальные практикующие и успешные трейдеры. Каждый из спикеров рассказывает о своем опыте и подходах к построению ТС, делится очень важными моментами в проведении ТА, очень много вопросов психологии трейдинга. Конечно же в группе курсанты с различным исходным уровнем знаний по трейдингу, и порой я чувствовала себя совершенно ничего не понимающей. Но в нашей команде есть ученики, которые всегда помогают и подсказывают, так что с любыми трудностями можно справиться. А еще замечательные кураторы всегда на связи, они в любой момент поддерживают и направляют в нужное русло мысли и действия. Так что мои впечатления очень хорошие от этого курса. И да, я иду дальше на 3 ступень. И продолжаю осваивать материал 2 ступни, а его оооочень много. Зато есть чем заняться в свободную минутку. Работаем!
Рекомендую данную школу даже людям не имеющим представление об инвестировании. Главное желание и трудолюбие.
Я прошла вторую ступень тренинга "Разумный трейдер". Уроки качественные, практические задания полезные. Научилась анализировать графики фьючерсов, определять правильные точки входа. Комфортный темп проведения тренинга.
Закончила обучение по второй ступени курса "Разумный трейдер".
Мозги плавятся от количества информации. И эту информацию нужно переварить, усвоить и применить на практике. Трейдинг преподают несколько спикеров, у каждого своя стратегия. Все спикеры - успешные трейдеры. Можно выбрать стратегию, которая тебе ближе, можно составить из всех - одну свою. На курсе есть несколько занятий он-лайн "за терминалом" с разбором ситуации на рынке, точек входа. Спикер отвечает на все вопросы.
Это достаточно сложно и очень интересно.
Школа практического инвестирования на карте