8 (812) 646-10-50 8 (812) 646-10... — показать

Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Московский, д 212
4065 офис; 4 этаж
Московская
Район: Московский

Отзывы про Коллегия Юристов Финансист (77)

4.6
За работу деньги взяли,я кредит не получил и деньги обратно возвращать не хотят
Вообще никак не помогли с получением кредита,деньги взяли за работу и отдавать не хотят.
Коллегия Юристов Финансист
Извините, но вы ошиблись адресом. Мы не помогаем получать кредиты и не берем за это деньги.
Задолженность перед 2мя банками и мфо, общий долг 2 млн 205 тыс руб, Не все кредиторы подали заявление на включение в реестр, когда началась моя процедура банкротства, пропустив все сроки, их просто не включили в реестр, я переживал, что потом начнутся проблемы из-за этого и они в определенный момент придут и скажут верни деньги. Юристы из компании коллегия юристов финансист меня успокоили и сказали, что если мфо работает не чисто, это не в их интересах так подставляться. В общем, по итогу 12 месяцев работы и ожидания с меня списали долг. Кроме этого сложностей во время процедуры никаких не возникло, от меня по факту требовалось только ждать и платить за работу юристам. Это примерно 10 тыс рублей в месяц, но это стоит того, чтобы спать спокойно и не просыпаться от звонков банка или коллекторов. Плюс еще есть расходы на публикацию в коммерсанте, госпошлины и тому подобное.
А мне вот долги достались по наследству, да, и такое бывает. Мама у меня умерла 6 лет назад, с отцом почти не общались, он замкнулся в себе и редко выходил на связь. Когда умер отец, оказалось, что у него были большие долги, и все эти долги перешли на меня. В общем он должен был 4 млн руб банкам. Вместе с долгами мне досталась его однушка и гараж. Делать было нечего, пошел в коллегию юристов финансист за консультацией, мне порекомендовали подать на банкротство, но предупредили, что квартиру и гараж придется продать. Я очень переживал, что продадут квартиру в которой я сейчас живу, она больше отцовской и находится в другом районе. А так как это теперь не мое единственное жилье, его запросто могут продать, так как она дороже и этих денег бы хватило покрыть долг перед кредиторами. В общем благодаря юристам, которые отстояли мои интересы в суде и мою квартиру, я остался жить в своей горячо любимой 2-ке. Квартира и гараж, которые достались по наследству, как и предупреждали юристы, были реализованы в процессе банкротства. В принципе по большому счету ничего не изменилось, долги списаны, наследства как не было так и нет.. Единственное за работу юристов пришлось платить мне из своих кровно нажитых. А это 12 тыс в месяц плюс расходы на всякие публикации, доверенности и прочие юридические штуки.
Фирма в которой я работала обанкротилась, меня сократили, а у меня было 3 кредита в банках, пока улаживала ситуацию появились просрочки и задолженность, финансовое положение восстановить не удавалось, хватало только на то, чтобы заплатить за съемную квартиру и не загнуться с голоду. Знакомая посоветовала обанкротиться, сначала я не думала даже о том, что физ лицам можно банкротиться, это же совсем другое дело, отличается от крупных фирм с важными людьми. Решила сходить на консультацию в коллегию юристов финансист, узнать подробности. Консультация была бесплатной, юристы расспросили все нюансы моей истории и моего положения, порекомендовали банкротиться, я взяла время на то, чтобы обдумать ситуацию и посоветоваться с друзьями. В общем с полным пакетом документов пришла к юристам уже заключать договор, составили заявление в суд, спустя месяц состоялось заседания, меня признали банкротом, начался процесс реализации имущества, я пошла по упрощенной схеме, так как доходы не позволяли пойти на реструктуризацию. Спустя 9 месяцев мой долг в размере 950 тыс рублей списали. Очень благодарна юристам и их работе.
Несколько лет моей жизни представляли для меня какой-то ад, невозможно было спокойно выйти на улицу, коллекторы применяли очень страшные приемы, писали на дверях, звонили, угрожали мне и моей семье, требовали деньги. Кредиты у меня были в Сбербанке и в нескольких микрозаймах. Общий долг составлял 1 млн 200 тыс рублей. Брал деньги изначально на машину для семьи. Первое время платил по графикам, потом возникли проблемы со здоровьем, пришлось на несколько месяцев уйти в неоплачиваемый отпуск, жена была в декрете, денег стало не хватать, появились просрочки по платежам, стали капать проценты, когда на работе восстановился, меня понизили в должности, так как на мое месть приняли другого сотрудника. Пришлось обратиться в мфо, чтобы как то погасить долг за кредит, потом в еще одно, так мои долги превратились в непосильную для меня ношу. Сначала звонили девушки напоминали про долг, потом долг видимо продали коллекторскому агентству и начался ад. Потом звонить стали из мфо, в день поступало очень много звонков, сначала отвечал, просил отсрочку, потом, когда стали угрожать престал брать трубку, сменил номер телефона, обратился в компанию "Коллегия юристов финансист", мне порекомендовали банкротство, сразу предупредили, что машину придется продать во время процедуры, но самому ни в коем случае нельзя, всеми финансовыми делами будет заниматься финансовый управляющий. Заключили договор, собрали документы. написали заявление в суд, на первом заседании меня признали банкротом, после был процесс реализации имущества, когда кредиторы подписали соглашение, что претензий ко мне не имеют, с меня списали все долги.
Всегда чурался кредитов, в жизни не взял ни одного кредита на себя, но судьба сложилась так,что выступил поручителем по сделке по кредиту. Брат моей жены попросил, чтобы получить сумму побольше. Выступил поручителем и забыл про это, первый год жили и забот не знали. Потом с женой возникли трудности в отношениях и мы развелись. Разошлись очень сложно, даже разговаривать не могли друг с другом. Квартиру оставил , уже бывшей, жене. У меня осталась только машина. Через какое-то время мне звонят из банка и говорят выплачивайте 2 млн руб. Я честно говоря сначала подумал что это развод какой-то или мошенники. По итогу оказалось, что брат моей жены просто не платил уже пол года по кредиту и найти его не могут, куда свинтил, проценты накапливаются. Жене дозвонится не мог, этому товарищу тоже. Банк сказал, так как вы поручитель выплачивать вам. Денег нет, имущества тоже, машину продать все равно не хватить расплатиться. Пошел в Коллегию юристов Финансист, они выслушали мою историю и порекомендовали банкротство. Но предупредили, что машину придется продать. Только ни в коем случае не самостоятельно. Подписали договор, собрал все документы, составили заявление, отправили в суд, суд первое заявление не принял, отправил за справкой, что имущества у меня недвижимого нет. Получить эту справку тоже было проблематично, с одной инстанции в другую отправляли, пока юристы не вмешались, так бы и бегал в поисках. Направили повторное заявление, все приняли, через месяц состоялся суд, меня признали банкротом. Машину продали, больше продавать не чего было. Банк подписал соглашение и с меня списали долг. Спасибо большое юристам компании, без них не знаю что бы я делал..
Решилась на банкротство после того, как попала в больницу. Коллекторы угрожали тюрьмой. Муж не выдержал такой жизненной ситуации и ушел, на мне остались кредиты. Я не выдержала, выпила много таблеток. После того, как пролежала в больнице пошла к юристам и заключила договор с компанией Коллегия юристов Финансист. Собрали документы, составили заявление, через месяц меня признали банкротом и назначили финансового управляющего, он контролировал процесс в арбитраже и общался с кредиторами. Долги перед банком составляли 1 млн 232 тыс. Услуги юристов стоят не дешево, но они того стоят. В месяц у меня выходило 12,5 тыс рублей на оплату работы юристов плюс необходимо платить госпошлину, фин. управляющего 25000, публикации о банкротстве в коммерсанте, а это 10 тыс рублей, в ЕФРСб - 5 тыс рублей, на доверенность по которой юристы работают - около 2000 рублей и еще некоторые другие расходы. За все это время сделала один единственный вывод - больше в жизни не свяжусь с банками.
Кредитов было достаточно много, общий долг 3 млн руб, несколько лет платила исправно и была добросовестным клиентом банков. Когда пришлось расстаться с хорошей работой, а вместе с ней и с хорошей зарплатой, начались трудности в уплате долгов. В банках соответственно выросли кредиты настолько, что я уже не могла платить. Было 4 кредита: один автокредит и три потребительских кредита. Стала искать помощь со стороны, знала про процедуру банкротства, но до конца не верила в ее правдивость. Искала фирмы, которые дадут подробную консультацию и не утаят информацию о дополнительных платежах в процессе. Остановилась на фирме Коллегия юристов финансист. После первой консультации заключили договор, потом собрали все документы и подали заявление, На первом заседании меня объявили банкротом.Что сказать с машиной пришлось расстаться, несмотря на то, что выручки от продажи не хватило покрыть полностью весь долг перед всеми кредиторами, более взять с меня было больше нечего. Кстати, всеми продажами, да и в принципе деньгами распоряжался финансовый управляющий. Из за этого кстати один раз были трудности со снятием денег с зарплатной карты, благо родственники немного помогали.. Работой юристов я довольна, все объясняют, дают четкие указания, весь процесс наблюдаешь дистанционно, в офис приезжаешь только документы подписать. Весь процесс банкротства обошелся мне в 130 тыс руб.
Долго сомневалась в том, чтобы идти на банкротство. Долг составлял 1,5 млн руб, брала кредиты в двух банках, и в нескольких МФО. Ходила на консультацию в несколько компаний, узнавала подробности, стоимость, есть ли финансовый управляющий, как работает. В общем решила остановиться на компании Коллегия Юристов Финансист. Со мной работал юрист Тимур, после заключения договора, он помог мне собрать документы, часть я собрала сама. Когда составили заявление и подали в суд, оказалось, что не хватает одного документа. Как пояснил юрист, его требуют не всегда, но видимо у того, кто принимал документы намечался отпуск и заниматься моим делом очень не хотелось. С этим документом тоже возникли трудности, гоняли нас из одной инстанции в другую, если бы не юрист, наверное и не смогла бы получить эту справку. Дальше все пошло хорошо, первое заседание, меня объявили банкротом и начался процесс реализации имущества. Реструктуризацию долга мне не назначили, так как доходы не позволяли. Из имущества у меня была только квартира. Квартиру оставили, так как это единственное жилье. В итоге суд принял решение и с меня списали все долги.
Начну с проблемы, которая возникла у меня перед процедурой банкротства. У меня угнали машину, но документов об этом у меня не осталась, а машина по прежнему числилась на мне. Когда первый раз пришел на консультацию в Коллегию Юристов Финансист, сразу сказал об этой проблеме, меня интересовало могут ли возникнуть трудности. Юристы сказала, что да, возможно, так как машина числится за мною, а документов об угоне нет. Но так как все таки заявление в полицию было, юристы смогли разыскать в архиве мое заявление об угоне и у нас появились доказательства. Мой долг составлял 1,5 млн рублей перед несколькими банками. Спустя где-то 1,5 месяца после заявления в суд, состоялось первое заседание. Меня признали банкротом, а когда начался процесс по реализации имущества, кредиторы заявили про машину, но мы предоставили заявление об угоне и суд все устроило. Как такого имущества у меня не было, была квартира, но так как она является единственным жильем ее не тронули, мои пожитки в виде техники и мебели тоже остались при мне. Весь процесс растянулся на долгих для меня 9 месяцев. По итогу все долги мне списали. Спасибо за работу!
В коллегию юристов финансист обратился, когда судебные приставы стали удерживать зарплату. Никогда и подумать не мог, что окажусь в такой ситуации. Пол года не было возможности платить по долгам и не платил по кредитам. Зарплата, которой раньше хватало на жизнь и на кредиты стала уходить еще и на лечение. Это очень большие деньги. Поэтому когда стали удерживать зарплату это было для нашей семьи большим ударом. Обратился к юристам в коллегию юристов финансист, на бесплатной консультации мне порекоменедовали банкротство. Мне сказали, что у меня есть два варианта, либо с меня будут удерживать зарплату в 50% пока я не закрою долг, либо подать на банкротство и заплатить за все 150 тыс и избавиться от долгов. Я выбрал второй вариант. Моя процедура продлилась 12 месяцев. Моим делом занимался юрист Владислав, помог собрать документы. Процесс немного затянулся из-за кредиторов, один банк в самый последний момент отправил заявление о вступлении в реестр, его заявление отклонили, так как все сроки он пропустил, но по закону должны были рассмотреть. Поэтому пока его рассматривали время шло. В остальном процесс прошел вроде гладко, во всяом случае меня не дергали по пустякам и вошли в мою ситуацию с пониманием и сочувствием
Был неудачный опыт взаимодействия с юридической фирмой, в общем после оплаты услуг, они перестали выходить на связь, а их контора переехала в другое место, о котором конечно никто не знает. После этого обращаться за помощью к юристам совсем не хотелось, но долги росли и что с ними делать было непонятно. Плюс ко всему коллекторы очень давили психологически, было очень тяжелое время. С женой все тоже было на грани, постоянные ссоры и обвинения. Начал искать фирму с опытом и проверять каждую на наличие выигранных дел, отзывов, связывался с теми, кто оставлял отзывы, чтобы узнать про фирму. Остановил свой выбор на компании коллегия юристов финансист. На консультации Алексей показал мне примеры выигранных дел, рассказал как все будет проходить, пообещал всегда быть на связи. В общем с опаской, но мы подписали договор. Юристы помогли собрать документы, то что я мог собрать я сразу принес. После составления заявления нам пришел ответ, что не хватает бумаги о том, что нет недвижимости, юристы сказали, что по закону она не требуется, но лучше не спорить, в общем с трудом мы достали эту бумагу, с одного места нас отправляли в другое, там эту бумагу не дают, здесь говорят что зачем она вам. В общем из-за этого процесс затянулся. Отправили повторное заявление. Через месяц меня признали банкротом и начался этап реализации имущества, реструктуризацию я пропустил, потому что доходы не позволяют. По итогу за 9 месяцев прошли процедуру банкротства. Я очень благодарен коллегии юристов финансист, за постоянную поддержку связи, весь ход дела я наблюдал по интернету, в случае необходимости и уточнения этапов и платежей звонил напрямую Алексею, он мне давал все ответы на интересующие меня вопросы.
К процедуре банкротства относился крайне скептически и до последнего не верил, что с меня спишут все долги. Взяли с женой квартиру в ипотеку, у нас маленький ребенок. На работе получал зарплату в 70 тыс рублей, по ипотеке платили год с небольшим, плюс взяли в кредит машину. Когда жена забеременела вторым ребенком, ей пришлось уйти с работы из-за сложностей, нагрузка на меня возросла, но мы справлялись. Ударом стало когда спустя несколько месяцев мне сильно урезали зарплату, почти на 50%. Платить по кредитам я не мог, нам пришлось продать машину за копейки и погасить остаток долга за нее, осталась небольшая сумма, но она быстро разлетелась на ипотеку и на нужды. В общем появились задолженности, стали капать проценты и пени, за комуналку тоже накопился долг. Кредиторы подали в суд и из моей зарплаты стали удерживать 50%, плюс запретили выезд за границу. Беременная жена, которой вот вот рожать регулярно испытывала стресс, что подтокнуло меня к крайним мерам, как мне на тот момент казалось. Нашел юридическую фирму и обратился за консультацией, я понимал, что квартиру придется реализовывать, но иначе мы бы не смогли прожить на оставшиеся копейки еще и долги выплатить. Благодаря юристам Коллегии юристов Финансист, им удалось убедить суд в том, что нужно отменить удержание с меня половины зарплаты. Они привели доводы, что у меня 2 ребенка и жена на иждевении. В общем с решением жилищного вопроса нам удалось выиграть время, пока длилась процедура мы могли в ней жить и не платить за нее. Спустя 11 месяцев процедуры с меня списали долг в 5 млн рублей, кредитором выступал один банк. Квартиру реализовали и погасили 53 % задолженности перед банком, кредитора это устроило.
В моем деле о банкротстве было заявлено 5 кредиторов, 3 из них МФО и 2 - Сбербанк и Русский Стандарт. Плюс один кредитор не подал заявление во включение себя в список кредиторов, это были микрофинансы, ну это меня не очень огорчило, так как по ним долги с меня тоже списали. Вообще все время думал, что банкротится могут только знаменитости и прочая элита общества. Ежемесячно мне приходилось выплачивать по кредитам 35 тыс рублей, зарплата в 40 тыс, сами понимаете на 5 тыс не проживешь. Пока жена была жива, нам хватало и по кредитам платить и на жизнь, еще и детям умудрялись помогать. В общем когда совсем прижало, обратился в компанию Коллегия Юристов Финансист, на первой консультации меня консультировал Алексей, расспросил меня какой долг, есть ли недвижимость, в общем все рассказал мне про то, как будет проходить процедура банкротства в моем случае. Предупредил, что с машиной придется распрощаться. Выхода у меня особо не было. Заключили договор, мне помогли собрать документы, составили заявление и отправили в суд, спустя месяц состоялось первое заседание, для меня очень волнительное, потому что на нем меня признали банкротом. В суде, кстати, я ни разу не присутствовал, юристы все делали сами, я только следил за процессом. После признания банкротом, начался процесс реализации имущества, машина, как и предупреждали, ушла с торгов по банкротству, а средства распределены между кредиторами. Итог моего банкротства - полное списание долгов.
Дешевая реклама 100% результат.
Пока сам не испытал на себе.Берутся за любое дело и не доводят до финального
положительного ,для клиента,конца. Последнее дело провести переговоры и подписать мировое соглашение но финансисты пошли легким путем направили письмо с предложением кредитору.НАРУШИЛИ договор и обманули клиента,меня.
В итоге ни какого результата.
Обещают,100% результат ,а сами не доводят дело до положительного результата .
обманув клиента,меня. В итоге не какого результата
Сергей, здравствуйте.

Помним ваше дело. К сожалению, мы не смогли добиться положительного результата по вашему делу.

Вы обратились к нам для проведения переговоров и заключения мирового соглашения по долгу перед организацией. Почти месяц мы пытались связаться с вашими оппонентами, искали их контакты, пытались пробиться к ним на встречу. В итоге нам удалось получить контакт генерального директора компании и связаться с ним по телефону. При разговоре, директор отказал нам во встрече, предложив прислать наши предложения в письменном виде. Мы подготовили проект мирового соглашения с установленными вами критериями: снизить сумму долга с 50 млн до 500 тысяч. В итоге ваш кредитор отказался заключать мировое на таких условиях и прислал нам официальный ответ. Всю документацию по делу мы передали вам.

При заключении договора мы были обязаны провести переговоры, но мы не гарантировали вам, что ваш кредитор согласится снизить долг на 99% с 50 млн до 500 тысяч. Мы вас не обманывали и не обещали 100% результат. У нас имеется копия документов, подтверждающих проделанную нами работу и заключенный между нами договор, с обязанностью провести переговоры, без каких-либо гарантий их результатов.

Просим вас удалить отзыв или исправить его, указав реальные обстоятельства. Оставляя такой отзыв вы безосновательно порочите нашу деловую репутацию и вводите в заблуждение наших клиентов. В противном случае мы обратимся за защитой своих прав.
В общем я как маленький ребенок, поверил в перспективы сетевого маркетинга. Находился тогда в поиске работы. Увидел объявление о наборе сотрудников в динамично развивающуюся компанию, в отделы по подбору сотрудников. Отправил резюме мне позвонили, пригласили на собеседование, я пришел, было много народу, начался какой то семинар с успешными представителями компании, которые за год заработали на новенький мерседес, расписали все как в сказке, многие, в том числе и я поверили. Нужно было выкупить товар и привлекать новых людей, предлагая товар. Тут то я обратился первый раз в мфо за нужной суммой, поверил, что смогу все выплатить, когда дела пойдут в гору. В общем ничего у меня не получилось, новых людей находить было крайне сложно, никто не хотел ничего покупать, в один прекрасный момент я понял, что остался с бесполезным товаром и кучей долгов. Обратился в коллегию юристов финансист, чтобы подать заявление о банкротстве. имущества у меня как такого не было, машины и квартиры не было. На первой консультации мне объяснили как будет проходить процедура, что для этого нужно и сколько это будет стоить. Меня все устроило, плюс к тому времени я нашел более менее нормальную работу. Зарплата была конечно не космос, но на жизнь и на оплату юристам хватало. Процесс занял 10 месяцев, проблемы начались еще когда только подали заявление, видимо судье мое дело не очень понравилось и нас отправили за дополнительной справкой, которая в принципе не требовалась, но сказали лучше предоставить, чем затягивать процесс на неопределенный срок. Дальше все шло нормально и в итоге с меня списали все долги. Теперь я буду умнее в быстрый успех успешных людей верить не буду.
Был трудный момент в жизни и набрала микрозаймов на сумму в 400 тысяч. Просто очень срочно нужны были деньги. Первое время, точнее пол года платила все исправно, потом понизили в должности, скажем так за недобросовестное поведение, и с зп в 20к выплачивать долги оказалось нереально. начались просрочки и долг стал расти очень быстро, даже не заметила как оказалась должна больше миллиона рублей. Не платила по долгам около года. Потом услышала, что можно списать долги законно, сначала конечно очень сомневалась, думала, что это только для какой нибудь определенной категории граждан, к которой я отношения не имею. Нашла Коллегию юристов финансист, они предлагали бесплатную консультацию, я записалась и пришла. Оказалось в моей ситуации банкротство это реально выход из положения. На консультации мне объяснили, что с моей зарплатой я пойду по упрощенной схеме, то есть возможности, что можно пересмотреть график выплат и тому подобное у меня нет. Это и к лучшему, во первых банкротство быстрее пройдет, во вторых, меньше заплату за работу юристов. В итогу за 9 месяцев прошли процедуру банкротства. Собственно долги списали, можно сказать даже «остался в плюсе» если сравнивать с тем, что я бы сама платила по кредитам. Единственный вопрос, который меня мучил - это моя квартира, можно сказать единственная ценная вещь, с которой расставаться никак нельзя. В общем квартиру оставили, так как это единственное жилье. Люди, если вы оказались в трудной ситуации и ваши долги больше 300 тыс - решайтесь на банкротство, с суммой долга меньше это будет не выгодно конечно, но если больше - это ваше спасение.
Общая сумма долга 2 млн 243 тыс., два кредита в банках Хоум кредит и сбербанк, плюс три кредита в мфо. Все началось с незначительной суммы для ремонта квартиры. деньги разлетелись, ремонт остался не доделанным, взяли другой кредит в другом банке, когда стали появляться просрочки обратились в мфо, чтобы погасить задолженности в банках, это не помогло, суммы долга стали расти с геометрической прогрессией. Супруг потерял работу из за травмы, инвалидность не давали, плюс нужны были деньги на операцию и на лекарства. Стали названивать сначала с банка милые девушки, потом ребята посерьезнее с угрозами, как я поняла банк продал долг коллекторскому агенству, которые на нас и насели. В общем то выдерживать такую психологическую нагрузку мы не смогли и решили обратиться в коллегию юристов финансист, нашли их не сразу, много объявлений рекламных перебирали и в итоге записали сначала на бесплатную консультацию, нам подробно объяснили что и как будет происходить, сколько потребуется заплатить юристам и в целом на процедуру. в обще мы решили, что пройдем процедуру и будем жить спокойно, чем мучится от постоянных наседаний коллекторов и в принципе с клеймом должника. Заключили договор с юристами. Они все делали сами, собирали документы, участвовали на заседаниях, нам несколько раз только пришлось в офисе у них появиться подписи поставить и так формальности. Всю информацию и отслеживание дела просматривали в интернете, там каждое движение документов отслеживается. Проблема возникла, когда на мою карту приходила зарплата, но снять ее я не могла в течение нескольких месяцев, это все из-за несогласованности банков. В общем запутанность, это же Россия. Спустя 12 месяцев после подачи заявления с меня полностью списали долги и освободили этого бремени.
Из за сложившихся трудностей я попал в сложную финансовую ситуацию, мне пришлось обратиться в банк за кредитами. Первый кредит взял в сбербанке, по началу платил исправно не было ни просрочек ничего. Потом урезали зарплату, не то чтобы сильно, но когда привыкаешь жить на одну сумму, потом сложно перестроится, потом были кредиты еще в нескольких банках, ситуация с финансами стала совсем ухудшаться и появились просрочки и задолженности, стали звонить коллекторы. Эмоциональное состояние тоже было на грани. Когда в очередной раз урезали заработную плату, обратился в банки, чтобы сделать реструктуризацию кредита, обратился в несколько банков в том числе в ВТБ, Сбербанк, они мне отказали. И я не смог платить кредиты из – за низкой заработной платы. Через знакомого узнал, что можно подать на банкротство. Фирму подбирал основательно, много кто предлагает банкротиться, но в каждой фирме свои нюансы. Остановил выбор на Коллегии юристов финансист. Так как на первой консультации мне все подробно рассказали и ответили на все вопросы. Конечно процедура не бесплатная, но то, сколько нужно заплатить в год намного меньше того сколько нужно заплатить банку в течение многих лет. После заключения договора мне дали список документов, которые было необходимо собрать, я их все собрал. Юристы помогли мне подготовить заявление, далее обратились в суд. Я пошел по упрощенной процедуре, без реструктуризации, так как мои доходы этого не позволяли, да и хорошо, иначе процедура бы затянулось и денег пришлось бы отдать больше. Прошло 9 месяцев, в конечном итоге они выиграли и меня освободили по всем обязанностям перед кредиторами. Общий долг составлял 985 тыс руб. Теперь я живу спокойно, так сказать с чистого листа.
Всем добрый день, у меня были кредиты в Русском стандарте, Тинькофф и Открытии, потом, чтобы гасить долг перед этими банками появились и мфо. Общий долг 1 млн 300 тыс. Как накопились такие долги рассказывать не буду, дело как оказалось это не хитрое… Для банкротства искал фирму, которая занимается кредитами и в банках и в микрофинансовых организациях. Обошел несколько фирм - неудачно, одни занимались только банками, другие только микрофинансами. Потом дошел до коллегии юристов финансист. Они работают со всеми долгами и меня это устроило и я сразу заключил договор. На банкротство пошел можно сказать ради сына, не хотел чтобы ему достались долги по наследству. Расплатиться даже с одним банком Тинькофф я уже не смогу, у них постоянно идет накрутка процентов, даже сотрудники банка не скрывали что нереально отвязаться от банка. Людям, которые не справляются со своими кредитными обязательствами, если есть возможность и есть люди которые могут на основании закона обанкротить, я бы рекомендовал пройти процедуру банкротства физического лица. На первой консультации мне сразу сказали, что с коллекторами разговор не имеет смысла, раньше думал, что если им отвечать и как-то вести диалог, будет лучше. Оказалось все наоборот, чем чаще отвечаешь, тем чаще они звонят. Я очень благодарен своему юристу Тимуру, за то что довел мое дело до конца, несмотря на все сложности. 27 марта 2018 года я заключил договор, и 27 апреля 2019 года вынесено решение об освобождении от обязательств.
В 2016 году задержали зарплату на 3 месяца, нужны были деньги, как знали позвонили с банка и предложили кредитную карту — согласился, ребенку тогда года еще не было. Из-за постоянных задержек зарплаты пришлось уволиться с работы, подработки были, но не значительные. Поэтому взял еще кредит. Спустя пару месяцев мама получила серьезную травму и пришлось взять кредит для операции. В общем сумма долга на момент моего первого визита в коллегию юристов финансист — 700 тыс руб. После первой консультации подписал с ними договор и мы начали проходить процедуру банкротства, все началось со сбора документов, которыми я почти не занимался, все делали юристы, а именно Алексей, который и вел мое дело. Из имущества у меня единственное жилье, в котором прописаны мы с супругой и наш несовершеннолетний сын. Старенькая машина, которая от силы стоит 100 тыс руб и дача. Вот то, что с дачей пришлось расстаться это для нас было самым неприятным моментом, она хоть и небольшая, и домик там старенький, все же мы каждое лето там раньше жили. Ну я сопротивляться не стал, так как меня еще на консультации предупредили обо всех неприятностях процедуры. Кстати очень важный момент, что во время банкротства ты не имеешь ничего сам продать, так как этим должен заниматься только фин управляющий. Об этом меня, слава богу, предупредили еще на консультации. Поэтому банкротство мое прошло без запинки, и спустя 11 месяцев с меня списали все долги и освободили от надоедливых звонков коллекторов.
Началась моя история долгов в 2003 году, когда я взял частный заем 600 000 рублей по расписке с процентами, поначалу выплачивал, естественно частями. Потом ушел на пенсию, зрение стало подводить и мне присвоили инвалидность второй группы. Выплачивать долг я не смог, дело дошло до суда. Суд присудил выплачивать и долг, и проценты по долгу. Всего оставалось выплатить 1,6 млн рублей, имущества у меня нет, прописан в квартире дочери.

Со своей проблемой обратился в Коллегию Юристов Финансист. На консультации мне сказали, что долги по расписке при банкротстве тоже списываются. Я решился на банкротство. Первое заседание прошло спустя месяц, где меня и признали банкротом. Так как кредитор по факту был один, банкротство прошло без каких-либо трудностей. Весь процесс занял 7 месяцев. Расходы конечно тоже немалые, но лучше выплатить 150 тыс рублей в рассрочку за все время банкротства, чем 1,6 млн.

Ответственность с себя не снимаю, брал с целью расплатиться в дальнейшем, но судьба сложилась так, что по здоровью просто не потянул. Юристам из коллегии низкий поклон, всеми бумажными волокитами занимались сами по доверенности, каждый шаг банкротства рассказывали и объясняли что будет дальше.
История моих кредитов началась с простого кредита на отпуск. Знаете, так чтобы ни в чем себе не отказывать и нормально отдохнуть, за год планировал со всем рассчитаться. Зарплата была хорошая, должность тоже. Пока с этим не расчитался взял себе новую машину, тоже в кредит, со всем справлялся. Потом поругался с начальником, на амбициях, что я такой классный спец и меня с руками и ногами оторвут, ушел с работы. На этом мое счастливое будущее закончилось, накоплений нет, прибыли нет, работы нет, долги растут. Мой бывший начальник связи имел хорошие и в своих кругах рассказал, что меня лучше на работу не брать. В общем пол года я искал хорошую работу с хорошей зарплатой и должностью. но безуспешно, долги за полгода тоже накопились. Обратился за консультацией в коллегию юристов финансист, на вопросы ответили развернуто, я немного сомневался, в общем вышел оттуда с намерением найти хоть какую нибудь работу и все же пройти процедуру, иначе долги я не выплачу. А имущества у меня в общем то и нет, за что я бы мог переживать.

Устроился на работу не самую лучшую и престижную, но на оплату работы юристов и на прожить хватило. Повторно пришел к ребятам, но уже с намерением заключить договор. Моё банкротство вела юрист Мария, всегда на связи, все вопросы в процессе решала быстро - и приставов оповестила и счет разблокировала. Меня банкротили 11 месяцев, платил 12 тыс. Для меня вполне приемлемо, с учётом 2,5 млн долга и накапливающихся процентов. Спасибо фирме, без них с долгами я бы справился не скоро.
Моя история банкротства началась в сентябре 2018 года. Юрист компании Коллегия Юристов финансист Тимур после изучения всех подробностей моего дела объяснил каждый этап и ход процедуры банкротства (возможные варианты и последствия). Я пришел к ним на бесплатную консультацию, чтобы определится стоит или не стоит подавать на банкротство и что меня после этого ждет. Каждый вопрос Тимур разъяснил очень подробно, спустя часа консультации я принял решение, что буду проходить процедуру в этой компании.

После заключения договора юристы составили список документов для подачи заявления в суд. Практически все необходимые документы юристы собирали сами, некоторые принес я (справки с места работы, трудовую книжку и т.п).

Сбор документов занял примерно месяц, после чего мое заявление было передано в суд. Меня признали банкротом и начался сам процесс банкротства с реализацией имущества.
Весь процесс продлился примерно 11 месяцев, были некоторые трудности со снятием денег с карты, так как финансами распоряжается твой фин управляющий, а в банке по этому вопросу мало что знают. В итоге деньги вроде на карте есть, но снять их ты не можешь. Итак, в августе 2019 года я стал свободен от долгов в размере 5 млн рублей. А это настоящая свобода.
Обратился в Коллегию Юристов Финансист за помощью в марте 2018 года. В июле 2017 г. начал торговать на бирже Форекс, хотел освоить новый вид заработка в результате из-за недостатка моего опыта и психологической не устойчивости у меня не получилось выйти в прибыль. Вроде бы одно время прибыль пошла начал компенсировать предыдущие убытки но психологически видимо не справился и в результате в феврале 2018 года оказался в полной финансовой яме, с большим количеством долгов.... я набрал кредитов, заложил машину, взял кредиты микрофинансовых организациях на сумму 1.113.087 рублей. Опомнился и осознал, что происходит когда мне стали серьезно угрожать коллекторы..., ежедневные звонки и прочие неприятные вещи... В общем в марте прошлого года сходил на консультацию к юристам и принял решение о банкротстве, так как особо терять нечего было. Сбор документов занял около 1,5 месяца, меня спасало то, что всем занимался сам юрист, от меня требовалось только несколько раз приехать к ним в офис и оставить несколько подписей. На первом заседании меня признали банкротом и начался сам процесс, который в общем продлился порядка 12 месяцев. На первой же консультации мне объяснили как разговаривать с коллекторами, а после признания меня банкротом я вообще с ними не разговаривал и имел на это полное право. Был бы я поумнее в 2017 году, не стал бы вообще залезать туда, в чем ничего не понимаю и верить всем этим "быстрым богачам". Моим делом занимался юрист Тимур из компании Коллегия Юристов Финансист, всегда все грамотно отвечал и рассказывал что да как. Видно, что мое дело далеко не первое, которое ему приходилось вести, поэтому и банкротство прошло практически без затруднений.
Как сейчас помню, звонок на телефон, звонят из банка, приятная девушка рассказывает все прелести оформления кредитной карты..., говорю, не спасибо, мне не нужно...! Но с особым усердием она расписывает еще красочнее о том, что мол есть пить карта не просит, обслуживание на год бесплатно, возьмите, че вам жалко что ли. Хорошо, согласилась, оформили, сходила в банк забрала. Около 2-3-х месяцев карта лежала, никто ее не трогал, потом задержали зарплату, решила воспользоваться, зарплату перечиcлили, все чем воспользовалась погасила. Дальше, поняв что в принципе все норм и можно пользоваться, взяла на кредитные деньги новый телефон. Думала расплачусь с зарплаты. Дальше все как по накатаной, взяла одну вещь на кредитные деньги, потом вторую, не считала, думала все норм и со всем расчитаюсь, даже не заметила, как образовался приличный долг, сначала гасила частями, зарплату стали часто задерживать и появились просрочки по кредитной карте, не придавала значения, потом, когда стали звонить из банка, поняла, что влетела. Взяла кредит в быстрозаймах, чтобы погасить часть этого долга, этот долг погасила не полностью, набежали хорошие проценты, потом в мфо не успела погасить, в общем как снежный ком мои долги разрослись, зарплата небольшая - 20 000 рублей, в месяц нужно было по долгам платили около 35 000, а жить на что не представляю, в общем из-за просрочек и процентов долги выросли до 700 тыс, у меня нет ни имущества, ни чего то ценного, чтобы я смогла продать и жить спокойно. Увидела в интернете рекламу, про списание долгов законным способом, конечно сначала не поверила, подумала, что не бывает такого и это все развод чистой воды. Но когда коллекторы стали угрожать напрямую и просто проявляли крайнюю степень неадекватности, я пошла в юридическую фирму Коллегия юристов Финансист. На первой консультации мне объяснили что такое процедура банкротства, зачем и как происходит списание долгов. С сомнением и страхом, что долги не спишут и вырастут еще больше, решилась на процедуру банкротства. Заключили договор с фирмой и после сбора всех документов и подачи их в суд меня признали банкротом, занял этот процесс чуть больше месяца. Дальше началась сама процедура банкротства со списанием долгов. Кстати, после того, как признали банкротом с коллекторами я больше дел не имела, как и с кредиторами. Весь процесс продлился около 9-10 месяцев. Расходы в основном даже не за работу юристов, им я платила в месяц 12 000, а за всякие публикации, госпошлины и тому подобное. В общем больше я милым девушкам с приятным голосом не верю и в кредиты ни за что не влезу. Спасибо коллегии юристов финансист, что не оставили в трудной ситуации и помогли решить такую серьезную проблему.
В 2015, когда появилась процедура банкротства, я открыла свое дело, конечно тогда о банкротстве я и не думал. Когда через пару лет мой бизнес стал мягко говоря загибаться, я взяла несколько кредитов для поднятия бизнеса. Но это не помогло, буквально еще через год я закрыл ИП. Но долги от этого не испарились, а выросли с геометрической прогрессией. Работы нет, ип нет, имущества как такового тоже нет, единственная квартира в которой мы и проживаем с семьей, осталась только машина. Общий долг 1,5 млн руб. Обратилась в коллегию юристов, по рекомендации своего друга, он банкротился через них. После первой консультации, мне объяснили, что скорее всего пойду по упрощенной процедуре, так как не работаю и реструктуризация долга не имеет смысла. С деньгами на банкротство помогли друзья и родственники. Всего на процедуру ушло 130 тыс рублей - это за год, пока длился процесс. Документами и всеми судебными делами занимался сам юрист, я пару раз только приехала документы подписать. Процедура прошла без задержек и переносов слушаний. Документы по банкротству приняли сразу, ни к чему не придрались, хотя юристы говорили, что бывает случаи, что заставляют подавать совершенно не предусмотренные законом документы. В общем, после первого заседания меня признали банкротом. Коллекторы сразу звонить не перестали, но давление с их стороны явно уменьшилось. Для меня было сложно решиться на процедуру банкротства, все таки репутация у меня предпринимателя, друзья и не догадывались, что с бизнесом у меня трудности. Знали только муж и родители. И поэтому когда обратилась к ним за помощью в финансовом вопросе (на банкротство), были очень удивлены, но не отказали. Сейчас работаю у друга в компании, потихоньку возвращаю ему долг за помощь. Поняла, что если бизнес убыточный изначально, никакие вложения и уж тем более кредиты его не спасут. Так, что подумайте 10 раз прежде, чем взять кредит для своего дела.
Зарплата 20 тысяч из которых приходилось отдавать 12 на выплаты по кредиту. Кредиты оформили пока работа была хорошая и зарплата в разы больше. Поэтому сомнений, что потянем не было. Через несколько месяцев просрочки начал процедуру банкротства. Сам не рискнул подавать на банкротство, все через адвокатов. Процедура идет уже 7 месяцев, идём по упрощённой процедуре, то есть сразу с реализацией имущества. Банк мой долг коллекторам продать не успел, так что меня никто не беспокоит, в суд ни разу не вызвали – все через адвокатов.
Мое банкротство вела Екатерина - очень милая и отзывчивая девушка. Все нам еще на первой консультации объяснила, сказала сколько продлится примерно. Как в воду глядела, ни больше ни меньше 11 месяцев банкротились. Имущество реализовано, долги списаны. В месяц юристам платили 12 тыс. Теперь свобода.
Первая консультация в коллегии юристов, решил на этих ребятах и остановиться. Сказали единственно жилье не заберут, и авто, если это единственный источник заработка тоже. Документы ребята собирали сами, по доверенности, я только пару бумажек подписал, даже не думал, что так будет. Коллегия мне очень помогла, ровно неделю назад закончился банкротиться, банку больше не должен, коллекторы не донимают, все гуд!
Мой опыт банкротства закончен и это настоящая свобода. Я человек импульсивный чуть что, сразу на повышенных. Поэтому понимал, что договориться с банком о перерассмотрении графика выплат не получится. Обратился в Коллегию юристов Финансист, они грамотно помогли в реструктуризации, и договориться с кредиторами о графике выплат. Все переговоры вела юрист Екатерина, ей спасибо отдельное, спокойно, но твердо отстаивала мою позицию. Благодаря ей решение в мою пользу.
Я свободен от долгов. Долгие 12 месяцев банкротства позади, долг в 1,5 млн рублей списан, часть имущества продана. Все так, как и должно быть, когда не можешь платить по долгам. А самое главное эти надоедливые коллекторы больше не беспокоят ни меня, ни мою семью. Рекомендую Коллегию юристов Финансист и в частности адвоката Тимура.
Общий долг 750 тыс.руб., потерял работу, первые месяцы платили пособие по безработице, копейки - 6 000 рублей, на хлеб кое как хватало, какие там кредиты. Вот и накопилось, подал на банкротство, точнее обратился в коллегию юристов и они собрали документы и вели полностью моё дело, работу нашёл, поэтому платить юристам смог, долги мои тоже реструктуризировали и часть списали. Сейчас долгов нет, делом занимался Владимир Сушенцов, очень толковый и корректный юрист.
Поначалу звонили с банков, вежливо и тактично, но потом стали беспокоить коллекторы и ладно бы меня одного, моим родным также звонили и угрожали. Коллекторы даже умудрились разослать сообщения в соц сетях однокурсникам моего сына, так стыдно было... Обратился в коллегию юристов, узнал про них от знакомых, которых они тоже банкротили. Моё дело вела Екатерина, очень грамотная девушка, в суде я не появлялся все делали юристы. После первого заседания все звонки и угрозы прекратились. Теперь мой долг в 800 тысяч списан, жить стало легче.
Брали кредит с мужем на квартиру и на машину, мужа не стало, платить одна не смогла едва на хлеб хватало, когда стали звонить коллекторы и угрожать, мне стало очень страшно и я побежала искать юристов. В коллегии юристов сказали, что хоть и такие угрозы не законы, лучше поменять сим карту, чтобы не доставали и подать заявление в прокуратуру, ну и соответственно начинать банкротство. Всё делали они, я только документы им принесла и доверенность. Все долги списали. Коллегию юристов искренне рекомендую, финансовые профессионалы..
По-прежнему считаю, что процедура банкротства - дорогое удовольствие, но кредиторы от тебя так просто не отстанут, с долгом, который растет ежеминутно... Моя процедура длилась чуть больше года, часть погасили за счет имущества, часть списали. Почти каждый месяц ездил в коллегию юристов и проверял как идут мои дела. Плюс звонил по телефону, все говорят, консультируют всегда. В общем молодцы, выдержали мое паникерство.
Банкротство - серьезный шаг, но набрать кредиты и не справиться с ними - шаг, который требует скорейшего вмешательства. Я не стала ждать когда мои долги и мое бессилие станут еще больше и сразу побежала в коллегию юристов, их я знаю давно, они мне помогали по другим делам, поэтому сомнений, что нужно обратиться к ним у меня не возникало. Зарплата у меня хорошая и официальная, поэтому мне сразу сказали что рассчитывать можно только на реструктуризацию, а не на списание долгов. С их помощью в суде снизили сумму долга почти на 400 тысяч (осталось около 700 т.р.) и договорились о нормальном графике - 3 года дали мне чтобы рассчитаться. Зарплата у меня позволяет платить по 20 тысяч в месяц, поэтому для меня это не плохо. Коллекторы не звонят, заграницу спокойно выезжаю, плачу по графику, так что меня их работа устраивает. У этих юристов очень хороший финансовый управляющий, с ним можно практически обо всем договориться.
Все время думал, что банкротится могут только знаменитости и прочая элита общества. Как то зашла тема на работе про кредиты и коллега сказал, что банкротился, потому что долги были большие, жена чуть не ушла и все в таком духе. А у меня у самого на тот момент проценты по кредитам набежали большие, з/п меньше 35 000 выходит, по долгам не хватало платить, они тогда 20 000 ежемесячно были. 9 месяцев назад подал через коллегию юристов документы на банкротство. Они все необходимые бумаги собрали и составили, мое участие минимально, один раз в МФЦ сходил и пару раз документы подписал. В месяц плачу 10 500. Платеж все же меньше, чем по кредитам, звонить мне вообще перестали. Сейчас на финальной стадии, жду когда спишут долги. По работе к юристам претензий нет, как обсуждали, так все и идет.
Три дня назад признали банкротом. Все дела вел мой доверенный из этой фирмы. Долги списали, их было больше двух миллионов. Продать пришлось только старенькую машину, единственную жилплощадь не тронули. Юристы не обманули – довели дело до конца причем в мою пользу. Спасибо им за это.
Арифметика простая. У меня три кредита всего на 2.5 миллиона. Работу потерял, новую с таким же окладом найти нереально. Каждый месяц – платить по 23000 с мелочью. Для меня не вариант. Пошел к юристам из Коллегии Юристов. Сразу мне сказали, что банкротство – дело дорогое и долгое. Дело рассматривали почти полтора года. Недавно признали банкротом. Кстати в суде ни разу не был, все через юристов.
Была ситуация – три года работал как ИП (грузоперевозки), полтора года назад попал в ДТП. Машина в хлам, восстановлению не подлежит. По ОСАГО не шибко много заплатили, хватило на лечение. Когда из больницы выписали, у меня куча просрочек по потреб.кредитам была. Примерно на 800к был должен. О банкротстве физлиц слышал, как оказалось это и на ИП действует. Так как из имущества у меня машина (была) и квартира (есть и осталась), продать нечего, чтобы расплатиться. Обратился в эту контору. Сразу скажу – здесь тоже надо платить, но в разу меньше чем я бы платил по долгам. Буквально на прошлой неделе меня признали банкротом. То есть «кому я должен я всем прощаю», пени и штрафы тоже списали. Так что выражаю благодарность этой фирме.
Юристы свое дело знают, мое банкротство это не первая процедура, поэтому сомнений не возникло, чтобы сразу доверить им вести весь процесс. Связь мы постоянно поддерживали на протяжении всех 9 месяцев моего банкротства, приезжала несколько раз ставить подписи и вот теперь я банкрот, можно начать с чистого листа!
Коллегия юристов спасибо вам большое, что помогли снять этот груз долга с моих плеч. Неделю назад меня окончательно признали банкротом. Теперь не будет ежемесячных выплат и психологического дискомфорта. 10 месяцев сотрудничества и я больше не должник. Теперь главное пересмотреть свое отношение к деньгам и кредитам.
Снимаю шляпу перед Коллегией юристов, вчера узнала, что я банкрот, радоваться такому званию конечно не очень, но зато теперь не нужно будет жить в состоянии должника. Пора переосмыслить свою финансовую жизнь и начать с чистого листа. Долг был 850 тыс, ребятам в месяц платила меньше, чем были ежемесячные взносы. Нюансов и документов очень много самой было не разобраться, а компаний, который предлагают помощь много..., Сходила в несколько на бесплатную консультацию, только в коллегии мне стало психологически комфортно, все понятно и просто объяснили. Спасибо вам!
Я сразу по делу. Банкротство физлиц – реально возможно, но это долгая и дорогая процедура, даже если к юристам не обращаться. Мне было проще и дешевле нанять арбитражного управляющего. Вместо того, чтобы самому по судам бегать, я работал, а потому можно сказать, что услуги адвоката стоили мне дешевле, чем если бы я сам разбирался с делом. По результатам долг в 1 млн мне списали, юристу заплатил 70 с мелочью, дело год шло. Так что не жалею, что пошел в коллегию, а не сам пытался разрулить.
Много слышала, что юристы обдирают до нитки, специально дело затягивают и хорошо еще, если в твою пользу его решат. Ну, читала в интернете. Но у меня просто безвыходная ситуация была – потеряла работу, новую нашла только через полгода, но кредит уже выплачивать не могла. Посоветовали в Коллегию юристов обратиться.

Мне объяснили, что можно пройти банкротство физического лица. Что это будет стоить много (для меня), но все пройдет хорошо. Деваться было некуда – заняла еще немного у знакомых и заплатила юристам. Не обманули! Через год дело закрыли, меня признали банкротом. Так по долгам я была больше 600 000 должна, а работа коллегии обошлась где-то в 65 тысяч. Деньги тоже не маленькие, но деваться мне действительно было некуда, зато долг полностью списали.
Некомпетентность. Нежелание или невозможность, в связи с непрофессионализмом, выступать по данной теме, ДТП. Проще физиков банкротить, не отрываясь от стула. Упёртость, делающая честь баранам, три суда с одной заявой. Хоть бы текст периодически меняли, но нет. Не состоят в коллегии адвокатов СПб, видимо не берут. Хотя с таким подходом им лучше не состоять, отвечать не придётся.
Коллегия Юристов Финансист
Алексей, в нашей работе не было случаев, описанных вами. Если вы наш клиент, то представьтесь и укажите номер договора, мы проведем проверку и предоставим вам отчет. Если вы конкурент, пытающийся испортить нашу репутацию, то лучше займитесь развитием собственного дела.
Коллегия Юристов Финансист ответили Алексей
Алексей, здравствуйте.

Спасибо за номера договоров, теперь ясно о каком деле идет речь. На ваше обращение мы посылали вам ответ заказной почтой 3 недели назад.

Мы дорожим каждым клиентом, многие к нам обращаются повторно и рекомендуют нас знакомым, поэтому нам искренне жаль, что вы расстроились.

Хотим пояснить сейчас, чтобы у вас и всех клиентов было полное понимание, как мы работаем и какие гарантии результатов даем.

Вы обратились к нам в мае 2017 года в связи с административным делом по оставлению места ДТП. Когда вы обратились к нам, дело вашей супруги уже было направлено в суд. Вашу супругу обвиняли в том, что она наехала на женщину-пешехода и скрылась с места ДТП. Оставлять место ДТП нельзя, это нарушение ПДД, за которое лишают водительских прав.

Перед работой по делу мы выслушали вас и проанализировали ситуацию. На консультации вы отрицали факт ДТП.

В материалах дела отсутствовала экспертиза, подтверждающая, что травмы потерпевшей получены именно в ДТП, а не по бытовой причине. Также по закону такие дела рассматриваются в районных судах, в вашем же случае ГИБДД направили дело в мировой суд. Отсутствие экспертизы и неправильная подведомственность – это процессуальные нарушения, мы обсудили и согласовали с вами эту линию защиты.

Мы защищали вашу супругу с мая 2017 по сентябрь 2017 в суде первой и апелляционной инстанции. Мы участвовали в 6 судебных заседаниях, допросили в суде 5 человек, истребовали документы из ГИБДД и службы 112, подготовили и заявили суду 9 документов (различные ходатайства и позиции). К сожалению суды приняли решение не в вашу пользу и посчитали доказанным факт наезда вашей супруги на пешехода и скрытия ее с места ДТП. Нарушения, о которых мы заявляли, суды посчитали формальными и не изменяющими сути дела.

После этого вы решили продолжить работу с нами и заключили новый договор на обжалование вынесенных судебных решений в надзорном порядке. Претензий по нашей работе вы не высказывали. С сентября 2017 по апрель 2018 мы обжаловали судебные акты в Санкт-Петербургский городской суд и Верховный суд РФ. Все судебные инстанции сказали, что ваша супруга виновата, а нарушения в деле формальные.

Все это время все действия по вашему делу выполнял один юрист, с высшем образованием, опытом работы 5 лет, специализирующийся именно на административных делах.

В вашем отзыве не содержится никаких конкретных претензий по нашей работе за исключением, не устраивающего вас решения суда. Мы не давали вам гарантий результата по вашему делу, мы лишь представляли и защищали в суде вашу супругу. Взятые на себя обязательства мы выполнили: мы не забыли про ваше дело, участвовали во всех судебных заседаниях, готовили и заявляли необходимые документы, постоянно встречались с вами и обсуждали дальнейшие действия.

Нам жаль, что все четыре суда посчитали вашу супругу виновной. Не забудьте сдать водительские права в ГИБДД, иначе срок лишения не начнется.

Есть категории дел, по которым мы гарантируем результат, например, банкротство. В договоре по банкротству у нас предусмотрено: если не добьёмся положительного решения суда, то вернем все потраченные деньги. Если у вас возникнут проблемы с долгами, будем рады помочь.

С уважением, ООО "Коллегия Юристов".
Алексей
Алексей ответил Коллегия Юристов Финансист
Какой интересный ресурс. Не фоток, ни ссылок не вставить.
Пожалуйста. Заказное письмо идёт по Питеру 2 дня, проверяется на сайте почты. Зачем лгать?
19404423387065 трек этого письма. На сайте почты указано, что оно принято 20 декабря. Вы утверждаете, что отправили его 3 недели назад. Опять ложь.
Начав со лжи, где гарантия что всё остальное не сказка? Где сейчас репутация, которой вы так дорожите? Вы ещё хотите пояснений к вашему сочинению? Их есть у меня...
Скажу только по опыту – обратился в коллегию полтора года назад. Все вопросы удалось решить за три дня. В суде ни разу не был. Проценты и основной долг сразу же перестал выплачивать. До этого пытался хоть какую-то сумму вносить, но разумней было платить юристам – это дешевле в три раза, чем ежемесячно по кредиту. В результате через 14 месяцев меня банкротом признали. Долга нет, обязательств перед банками нет, личное авто и квартиру не забрали. Можно сказать, легко отделался.
Работают отвратительно, во время делопроизводства от них не добьешься информации, постоянная текучка кадров, за время суда поменялось 4 адвоката, и при этом никто об этом не проинформировал, информацию приходилось доставать самому. Не советую, дело проиграно, только зря потраченные деньги!
Коллегия Юристов Финансист
Добрый день. Артем, в нашей базе клиентов нет человека по имени "Артем Степанов".
Напишите пожалуйста вашу настоящую фамилию или номер вашего договора.
Мы инициируем проверку проделанной работы адвоката по вашему делу и в случае выявления нарушений с его стороны мы свяжемся с вами и постараемся компенсировать ваше недовольство.
С уважением, руководитель клиентского сервиса "Коллегия Юристов"
Зеленин Алексей.
Телефон +7 (812) 416-32-37
Берут недешево, гарантий не дают, но работают прозрачно и по итогу эффективно. На другом сайте видела плохие отзывы, уже после того как сама с ними работала, очень удивилась. Ребята, если вам нужен 100% результат по делу, вам в высокие кабинеты надо идти деньги заносить, а не к юристам за правдой обращаться. Смешно даже. Я уже молчу что по банкротствам обычно люди сами против себя судей и финуправов настраивают и потом слезы льют, а юристам только работы от этого прибывает. Смотрите на вещи здраво, не ждите что юрист волшебной палочкой взмахнет – и все хорошо будет.
Обращалась в прошлом году, в этом уже процесс закрыт, списано 7 миллионов долга. Компании – спасибо.
Обанкротила 4,6 миллионов рублей с их помощью. Хорошие специалисты, знают все критические места, на которых банкроты обжигаются. Я так поняла, у них даже «рецепты» есть устойчивые, как сомнительные места обходить в процессе. Управляющий, кстати, у них свой, так что возможных конфликтов можно не опасаться.
Нахватал кредитов на радостях пока заработок был, а потом как сглазили и дошло до банкротства. Спасибо адвокатам компании, что не дали меня совсем раздеть, ну и финуправляющий их надежный, конечно. Вообще только потому к ним и обратился, что свой управляющий, а то историй наслушался разных. В общем, «Коллегии Юристов» спасибо за хорошую работу в интересах клиента! Лично управляющему – особое спасибо!
Набрал по мелочи кредитов на то на сё, пока на хорошей зарплате сидел, а потом цирк уехал, а я с долгами остался. Должен был почти 600 тысяч и штрафы очень лихо стали капать. Коллекторы звонили, не угрожали ни разу, но психологически давили мощно. А я сижу на зарплате меньше половины от того, что было, и куда мне деваться? Компанию эту выбрал по отзывам. Процедуру, короче говоря, прошел безболезненно, исключая то что в конкурсную массу управляющий дачу включил и продал – ну, тут уж чего поделаешь, неизбежно было. В остальном все было комфортно, юристы надежные и сами себя не заваливают делами так, что потом про клиентов забывают. В общем, «Коллегии» спасибо, а себе зарок с деньгами умнее обходиться.
Заказывал у них сопровождение в суде, дело за встречку было, прав хотели лишать. Юрист сначала добился отложения заседания, потом характеристики на меня собрал, и короче говоря убедил судью просто штраф выписать. Мне потом говорили что можно типа и самому было все разрулить так, но я то видел как и что юрист делал и уверен что не прокатило бы без него. Не жалею потраченных денег, результатом дела доволен! И кстати совет всем, не гоняйте по встречке если не на пожар или к жене в роддом едете!)))
Видно отношение к работе не на отвались! И пусть не смущает что юристы в компании большинство очень молодые. Дело свое знают! И цены на услуги не задраны. Спасибо, успехов и роста!
Понравилось: вдумчивый подход к делу (действительно индивидуальный), всегда держат в курсе, большой опыт именно в автоправе (во всем видно)

Не понравилось: разве что цены, но какой профессионал будет за копейки работать
Вердикт: достойная юридическая фирма, на фоне остальных в городе так вообще приятно удивили
Надо было вернуть машину салону, помогли. Нашли кучу нарушений в документах, по сути там едва ли не все бумаги, если по букве закона, были из-за таких косяков просто недействительны. До суда не довели дело, разрулили на досудебке, за что «Коллегии юристов» отдельное спасибо, знаю что некоторые адвокаты специально затягивают дела чтобы больше заработать. Надеюсь снова автоюрист мне никогда не понадобится, но если вдруг чего, то вернусь сюда.
В «Коллегию Юристов» вынудила обратиться ситуация со страховой. Попала в ДТП, повреждения машина получила серьезные, по кузову и ходовой. Суд прошел в целом гладко, виновник не пытался отвертеться, хотя и настаивал что сам уходил от столкновения с другим авто, впрочем это уже детали. А страховая сделала фи и насчитала мне едва половину суммы ущерба, ни о каком нормальном восстановлении машины на такие деньги речи даже идти не могло. Я в таких делах профан, так что начала обзванивать знакомых с просьбами помочь. Бывший коллега порекомендовал пойти в «Коллегию Юристов». Там бесплатно проконсультировали, объяснили что к чему, а после заключения договора сразу взяли все дело на себя. Мне даже не пришлось самой снова идти в страховую. Юристы провели независимую оценку ущерба, и как итог я получила полную сумму на ремонт. Сейчас снова на колесах и рада! Спасибо «Коллегии Юристов»!
Адвокат на суде , что ел , Все заседания , что то мямлил. Дело проигранно. Судья даже не слушала его.
Добрый день. Константин, в нашей базе клиентов нет человека по имени "Константин Петровский".
Напишите пожалуйста вашу настоящую фамилию или номер вашего договора.
С уважением, директор по развитию компании "Коллегия Юристов"
Слесарев Артем Васильевич.
Телефон +7 (812) 416-32-53
Яндекс что-то мой отзыв никак не опубликует , поэтому пишу тут.
В начале семнадцатого года обратилась к этой фирме, чтобы они помогли мне списать один кредит на почти 250 тысяч в альфа банке, на консультации сказали, что с одним кредитом с такой суммой я не подхожу под банкротство и надо что бы у меня была сумма долга больше 300 тысяч. В общем, через суд они мне списали и кредит и долги по налогам за машину, которую я продала чтобы как-то кредиты гасить и еще налоги по ип. На все про все ушел почти год. Как подали в суд Банк мне вообще перестал звонить и общались с банком только эти юристы. Весе списали. Моему управляющему отдельное спасибо)
Жену на перекрестке подрезала хонда, мужик решил развернуться на трамвайных путях и жена в него заехала. В ресо подал доки, и они мне выплатили вообще какие то копейки, что то около 70 тысяч. А там один капот рублей 40 стоит. Пришел к этим юристам они отправили меня на экспертизу к своему эксперту. По экспертизе получилось ремонта на 120 тысяч. Приложили экспертизу и отправили в суд. Со страховой в итоге и на ремонт взыскали и моралку 10 тысяч, экспертизу отбили 5000 и еще 35 тысяч штафа. Советую ребят все нормально сделали по деньгам как и везде у них ценник. Был у них на смолячкова.
Случилась у меня тут недавно проблема, попал в ДТП, не по своей вине, один товарищ выехал на встречку и мне вписался прямо в лоб. Благо не сильно, я цел остался, водитель мазды тоже. Но, проблема в том, что страховщик мой, отказался покрывать мой ущерб в полной мере, и оценил неправильно стоимость ремонта. Вот потому я и искал толкового юриста, чтобы он помог мне решить этот вопрос. Обратился сюда по рекомендации, проконсультировался, ну и юрист взялся за дело. Как итог, страховщик мне покрыл всю стоимость ремонта машины, плюс за моральный вред тоже заплатил. Коллегии юристов спасибо, сработали оперативно.
Не знаю как обернулась бы ситуация, не обратившись я сюда. Оказали неоценимую помощь в решение моей проблемы. Недавно произошёл случай, попал в серьёзное ДТП, интересно но страховая компания по началу напрочь отказалась, возмещать какой либо ущерб. И в итоге насчитала вообще смешную сумму. Результат был практически нулевой. По этому и решил обратится именно сюда, так как знаю, юристы здесь всегда идут на встречу. Через суд всё таки получилось добиться справедливости, и взыскать с так называемой страховой компании, не только положенную мне по закону сумму, но ещё и получили штраф, за разгильдяйство. Услуги адвоката совсем не дорогие, результатом я более чем доволен.
Возил своего начальника на очередной корпоратив. А на обратном пути остановили нас сотрудники полиции и пришлось мне дуть в трубку. Сказали что показания на 0.18 промилей, хотя я и не пил. Но тем не менее грозило лишение прав. Обратиться за помощью в Коллегию Юристов настоял шеф. Ребята подошли к решению этого вопроса профессионально и довольно скоро обнаружили ряд недостатков в составлении протокола и проведении освидетельствования инспекторами. Что позволило на суде доказать необоснованность действий сотрудников ГИБДД. Спасибо за грамотную помощь, честно говоря я сначала отчаялся, но вы придали мне уверенности.
Юристы помогли сохранить права, грозило лишение на пол года. Спешил - выехал на полосу встречного движения. В этом месте ремонтируют дорогу, встречное движение перекрыто и пущено в обход, чем я и воспользовался. После поворота меня остановил дпсник, оформил нарушение и отпустил. Естественно, все доводы, что никакой помехой я не был и аварийную ситуацию не создавал результатов не дали. Через пару недель пришла повестка в суд. На коллегию вышел через знакомых - дали номер их юриста. Пообщался по телефону - обещали помочь. Уже позже, в офисе, когда передавал документы юристам, мне указали на несколько ошибок в заполнении протокола гаишником. Это обнадежило еще больше. В конечном счете дело было выиграно, спустя почти 3 месяца. Права остались при мне, отделался только штрафом. Хотя, как по мне, штраф тоже не заслужен.
Приобрел в одном из наших салонов новенький авто, новенькую Рио. Радовался не долго - буквально через неделю заглох на трассе, недалеко от работы. Завестись так и не удалось. На следующий день обратился в салон. После осмотра мне заявили, что случай не гарантийный - что-то с двигателем из-за некачественного топлива. Мол, ремонтируйся сам. Полный бред - заправлялся на нормальных заправках. В интернете нашел информацию о том, что в подобном случае может помочь специальная экспертиза. Также, люди рекомендуют не ограничиваться только экэспертизой, но и обращаться в суд, потому что только так можно гарантированно разобраться с недобросовестным салоном. Поэтому обратился в коллегию. Пообщался по телефону, узнал расценки, сроки. И на следующий день поехал к ним в офис. В тот же день заключили договор. Экспертиза заняла чуть больше недели. Как я понял, это еще быстро, потому как на экспертизу двигателя обычно уходит недели полторы. Затем юристы в досудебном порядке смогли обязать салон отремонтировать по гарантии авто и ещё добились выплаты моральной компенсации в мою пользу около 100 тысяч, которая с лихвой окупила затраты на экспертизу и юристов.
Благодаря юристам из коллегии смог сохранить права. Формально это называется - оставление места дтп. Сам виноват, чуть не поплатился. А дело было так. Ночью выезжал с темной парковки в одном из дворов на петроградке. Можете сами представить - узко, тесно, да еще и освещения толком нет. В общем, двигаясь задом, немного притерся к местному порше. Не критично - немного бампер ему поцарапал. Испугался и уехал. Думал - не заметит никто и не вычислят, потому что живу в другом районе. Узнал, что в таких дворах установлены камеры, только когда пришла повестка в суд. Пришлось срочно искать юриста, чтобы помог. Обратился в коллегию, потому что на первой консультации мне очень грамотно все разложили по полочкам. А грозило мне лишение прав на один год. Юрист сказал что сможет добится прекращения дела в ГИБДД. Сомневался конечно, но права очень нужны. В результате все кончилось так как и обсуждали. Юристу Александру Валерьевичу огромное спасибо.
Несколько недель назад приобрел автомобиль в нашем местном автосалоне. Прокатался буквально месяц и попал в ДТП. Вина была не моя и это было доказано. Но нарушитель не успокаивался и грозил мне судом. Он нашел несколько свидетелей, которые утверждали, что видели как я ехал на красный цвет. Счет за ремонт чужой машины мне выставили просто огромный, да еще и свое авто нужно было подрихтовать. Я обратился в "Коллегию Юристов" за помощью, чтобы те отстояли мое дело в суде. Мне очень понравилось их профессиональное отношение к делу. Юрист тщательно расспросил меня обо всех даже мелких деталях ДТП. В итоге благодаря "Коллегии Юристов" суд я смог выиграть, к тому же нарушителя обязали оплатить и судебные издержки и ремонт моего авто. Я дов
Приобрела новенький автомобиль в солидном автосалоне. Вроде бы все было нормально и с автомобилем никаких проблем не было. Потом возникла проблема с двигателем и я подумала, что хорошо, что автомобиль мой на гарантии. Когда обратилась в автосалон, то те в свою очередь начали вешать мне лапшу на уши, чтобы не оформлять возврат по гарантии. Мне твердили, что я сама виновна в неисправности и говорили, что с такой проблемой они не примут автомобиль. Я знала, что ничего самостоятельно не добьюсь, но все так оставлять я не собиралась. Обращалась и консультировалась у нескольких юристов, но толку с их консультации никакого не оказалось. Потом знакомый посоветовал обратиться в данную юридическую компанию, где меня профессионально проконсультировал специалист, а так же порекомендовал мне подать в суд на автосалон. Я согласилась и адвокат сам оформил все необходимые документы и бумажки. На суде меня адвокат сопровождал и защищал в суде, который нам удалось выиграть. Автосалон автомобиль пришлось забрать по гарантии, а мне выплатили 100% его стоимость. Очень благодарна высококвалифицированным сотрудникам юридической компании, которые помогли мне решить проблему.
Такое ощущение, что ребята или заторможенные. Два дня пытался взять у них справку для ГИБДД для проведения экспертизы. Все думали, расспрашивали - и тишина.
Обращался к ним в ноябре прошлого года. Тогда попал в дтп, вроде на месте гаишники признали виноватым второго водителя, хотя и ситуация была спорная. А он был не согласен с этим и подал в суд, мол в дтп мы были оба с ним одинаково виноваты. А для меня это грозило тем, что за ремонт было бы возмещено не 100% ремонта, а только 50. В общем решил обратиться к хорошим юристам чтобы помогли, потому что ремонт Мерседеса дело затратное. В итоге правда оказалась все же на моей стороне.Так что Коллегии юристов от меня благодарность, помогли сэкономить кругленькую сумму и справиться с нечестным водителем.
Здравствуйте, мне помогли с защитой в суде и выплатой по страховому случаю. Мой стаж вождения меньше двух лет и езжу я редко, поэтому за рулем не чувствую себя уверенной. Попала в аварию, вызвали в суд и предъявили обвинение по скрытию с места дтп. Обратилась в Коллегию юристов для защиты в суде и возмещении ущерба страховой компанией. Автоюристы помогли, очень довольна результатом!
У меня банальная ситуация. Попал в ДТП, страховщик по ОСАГО выплатил 24000 рублей. Хотя независимая экспертиза оценила стоимость ремонта в 61000 рублей. Чтобы не тратить время на судебные тяжбы сразу обратился к автоюристам а Коллегию Юристов. Через месяц ведения моего дела страховщик выплатил недостающую сумму, спасибо сотрудникам за работу.
Недавно решил приобрести себе новый автомобиль в одном из автосалонов нашего города. Пришел, вроде как с виду показался приличным салоном, ассортимент различных иномарок был большой, менеджер с радостью помог мне определиться с автомобилем. После того, как на кассе мы оформили документы на машину и я дал предоплату, мне сказали прийти в следующий день, чтобы забрать автомобиль с ключами. На следующий день я пришел в этот салон за своим автомобилем, в это время работал другой менеджер и сказал, что этот автомобиль они в ближайшее время никому не продавали и тем более вчера. После долгих споров, так как никаких документов, подтверждающих покупку у меня с собой не было, я покинул салон. Решил обратиться сюда в Коллегию Юристов чтобы разобраться с этим салоном полностью. После оплаты юрист сказал, что он выехал в назначенное место для разбирательств. В итоге, как оказалось, этот салон каким-то образом утерял документы, подтверждающие покупки мною этого авто. В общем, автомобиль мне отдали, деньги я не забирал, видимо это была вина каких-то левых сотрудников данного салона которые так небрежно отнеслись к документам. Спасибо юристу за помощь в разбирательстве.
На самом деле когда я страховала свой автомобиль в страховой компании по КАСКО, я возлагала надежды на то, что я защищена от всякого рода непредвиденных событий связанных с происшествиями на дорогах. Когда волей неудачной случайности не по своей вине я попала в ДТП, моя машина была очень сильно повреждена и я понимая, что я застрахована не очень сильно перецеживала по этому поводу. Бить тревогу я начала после того как страховая компания по истечению недели после происшествия позвонила мне и сообщила о том, что сумма возмещения нанесенного мне ущерба на порядок ниже чем было оценено при ДТП в силу того что якобы представители компании на месте не правильно всё подсчитали. Я решила, что если ничего не предпринять то я практически весь ремонт буду оплачивать из своего кармана и решила по совету знакомого мужа обратиться в данную компанию к профессиональному автоюристу. Понравилось вежливое и уважительное отношение, выслушав мою проблему мне грамотно дали консультацию и уверили в том, что дело абсолютно выигрышное и, что переживать мне не стоит. После недели с того момента как автоюрист взялся за мою проблему мне позвонили со страховой компании и с извинениями сообщили, что сумма возмещения будет соответствовать изначально оцененной. Через не продолжительное время деньги были мне перечислены в полной мере. Оказанными услугами автоюристов осталась полностью удовлетворена.
Я четыре месяца назад попал в дтп не по своей вине. Только вот страховая не захотела мне возместить полную цену ремонта. Из 110000 мне вернули только 50000 и я стал с ними судиться, потратил месяц зря и решил обратиться в Коллегию Юристов. Мне помогли с оформлением иска и со мной работал грамотный автоюрист. Все деньги за ремонт возместили.
Коллегия Юристов Финансист на карте