8 (495) 768-56-13 8 (495) 768-56... — показать

Отзывы о компании Небо в подарок

8 (495) 768-56-13 8 (495) 768-56... — показать
Район: Аэропорт
Округ: Северный
Бизнес центр: Алмазный
Пн: 09:30 - 18:30

Отзывы про Небо в подарок (67)

4.1
Полёт был просто восхитителен! Я получил море эмоций и именно тех ощущений, которых не было в симуляторе. Базовые знания и навыки, полученные в Microsoft Flight Simulator достаточны для управления воздушным судном, но ощущения настоящего полёта не передаваемые! Спасибо Вам огромное!
Сразу скажу, что это Супер лучший подарок за всю мою жизнь, который мне подарили на 56 лет, мои любимые дети!!! С которыми мы и совершили этот незабываемый полёт. Выбрали мы аэродром в Мячково аэроклуб «Экипаж»!!! Договориться на удобное время не составило никакого труда, приехали в назначенное время, нас вежливо встретили как своих друзей. Познакомились с пилотом Александром и практически сразу, после некоторых недолгих инструктажей, пошли к самолёту CESSNA 182. Александр - это просто замечательный позитивный человек и большой профессионал своего дела, это было сразу понятно и в процессе полёта подтвердилось. И вот мы взлетели, самое интересное, что я всегда боялся высоты, но почему-то, на этот раз, положительные эмоции победили страх и все мои проблемы. Про красивые виды Подмосковья и Москва реки много писать не буду так как это само собой разумеющееся. Одим словом красота!!! Главное, что Александр оперативно быстро преподал мне курс «юного» пилота и доверил штурвал!!!. За что отдельное спасибо. Это конечно было очень круто и интересно, что от души рекомендую всем мужчинам, а так же смелым дамам!!! Управлять самолётом это супер!!! Хоть и не долго-) , но всё таки... В заключении хочу поблагодарить всех работников клуба «Экипаж» за эту возможность. Всех техников, диспетчеров, руководителя и конечно нашего Александра! Большое человеческое спасибо!!! Так же отдельное спасибо Анастасии которая курировала начальный этап этого приключения!!! Хочу снова повторить полёт, но на более экстремальном Як-52!!! Рекомендую Всем!!! Это прекрасно!!
11958371
Решили приобрести сертификаты полёта на самолётах ЯК-52 и ЯК-18Т. Менеджер Инесса чётко консультировала по всем задаваемые вопросам. За это хотим выразить ей огромнейшую благодарность. Выбрали аэродром Большое Грызлово. Работники аэродрома очень вежливые и доброжелательные. Эмоций просто море! Понравилось абсолютно всё! Прекрасно провели время! Спасибо компании «Небо в подарок» и сотрудникам аэродрома. Всем рекомендуем!
Сбылась моя маленькая мечта. Прыжок с парашютом с 4000 метров! Это было незабываемое! Теперь у меня есть ещё одна маленькая мечта, повторить прыжок с парашютом))
Сын давно мечтал попробовать полетать на симуляторе. И вот мы организовали ему такой подарок. Сначала нам провели предполётный инструктаж. За 30 минут сменили 2 локации. Графика хорошая, создаётся полное впечатление движения. Настоящая приборная панель, отличный звук мотора в кабине. Расположение экрана полукругом. За время полёта не только просто полетали, но и самолёт столкнулся со стаей птиц, отказал двигатель и пришлось совершить аварийную посадку. Так же попробовали такие трюки, как "Бочка" и "Мертвая петля". Завершили полёт на Красной площади. Полётом остались очень довольны. Всем рекомендуем! Большое спасибо командам "Небо в подарок" и "We.Fly".
Нам очень понравилось, просто в восторге от полета, будем рекомендовать друзьям и близким)
Свистящий звук + мой оскал = перегрузка, 4+g. Фигуры разные (Бочка, петля Нестерова и тд). 20мин вполне достаточно, чтобы прочувствовать перегрузки и желудок остался невозмутимым. На протяжении полёта думал о военных лётчиках ВОВ..
Я считаю, что лучше всего дарить близким классные впечатления; эмоции, которыми они смогут делиться еще долгое время после праздника. Поэтому, когда встал вопрос, что же подарить другу на день рождения, я решила отправить его в полет. Он человек активный, с удовольствием водит машину, мотоцикл, управляет яхтой, поэтому обзорные полеты не подходили. Нужен был такой, где он смог бы не просто подержаться за штурвал, но попробовать управление воздушным судном. Такие у Неба в подарок тоже есть, причем, не один. Пришлось звонить и узнавать детали по всем вариантам. Очень милая администратор Анастасия подробно рассказала обо всех нюансах разных программ, помогла сориентироваться по аэродромам. После разговора осталось три варианта полета — планер, ЯК и еще один самолет. Посмотрев фотографии на сайте, я просто влюбилась в Twin Astir — очень красивый и лаконичный планер. Приобрела сертификат. Другу сказала не планировать ничего на воскресенье, никаких подробностей раскрывать не стала. В день Х посадила в машину друга, собаку и мы поехали в Щекино. Когда машина выехала из леса, и стала наконец видна цель нашего путешествия — Щекинский аэродром, друг сказал: «Ух-ты, всегда мечтал полетать на планере!» Класс, значит, с подарком я угадала:) На инструктаже присутствовали все трое — друг, я и пес. Последнего больше всего впечатлил воздушный тормоз. Услышав его звук, пес бросился галопом нарезать круги у планера. В конце инструктажа поставил передние лапы на борт и заглянул внутрь, чтобы удостовериться, что друг надежно пристегнут:) Пока друг получал свои впечатления в небе, мой суперобщительный пес дарил эмоции гостям аэродрома — позировал на камеру, давал почесать меховой бочок и демонстрировал искусство горлового пения:) Вернувшись после полета, друг сказал, что это было классно. Пес ничего не сказал, но тоже выглядел довольным. В общем, хороший получился день:)
11137667 11137668
Небо в подарок
Валентина, спасибо! Согласны: эмоции - лучший подарок ))
Хочу поделиться невероятными впечатлениями, которые подарила ваша компания и небо ) Обратились к вам накануне 8 марта, чтобы порадовать себя новыми эмоциями от полёта. И получили самое отзывчивое и грамотное сопровождение: всё рассказали, объяснили, координировали от и до. Видно, что ваш администратор любит свою работу и старается, чтобы клиент остался по максимуму доволен, так вышло и у нас! Спасибо. Далее про аэродром. Летали в Щекино. Персонал супергостеприимный, отвечают на все вопросы, с удовольствием рассказывают и показывают все, что интересует! Чай, печеньки, тёплая обстановка. Остались довольны всем! Ну и конечно 100% погружение в пилотирование самолётом. Спасибо за вашу работу.
Небо в подарок
Ольга, спасибо. Приезжайте ещё.
Хотела бы оставить отзыв о полёте: всё прошло потрясающе, очень повезло с погодой и пилотом, все показывали, рассказывали, было очень интересно! Захватывающее времяпрепровождение и отличный подарок. Отдельное спасибо менеджеру Анастасии за помощь в выборе и решении вопросов, связанных с полетом. Спасибо!
Небо в подарок
Анастасия, спасибо за отзыв. На чём летали?
Хочу поделиться невероятным ощущениями от полёта на вертолёте! Не знала что подарить мужу на день рождения. Хотелось эмоций.. Выбор пал на полёт на вертолёте над Москвой.. Это потрясающе! Мы с мужем в восторге! В интернете много компаний, но выбор пал на "Небо в подарок". Сайт очень удобный, все доступно.. хочу выразить особую благодарность Анастасии. Она в тот же день подобрала нам время, все очень доступно объяснила. Отвечала на все вопросы. Так же большое спасибо нашему пилоту, к сожалению не запомнила его имени (от переизбытка эмоций) борт 04373. Рассказывал и показывал интересные места, веселил нас) Полет превзошёл все мои ожидания! Однозначно ещё будем летать и на воздушном шаре и на вертолете! Спасибо ещё раз вам за эти эмоции.
Небо в подарок
Тамара, спасибо большое за отзыв. Рады, что понравилось, приезжайте ещё.
Хотелось бы поблагодарить от души менеджера Анастасию, которая помогла нам выбрать подарок для нашей экстремальной подруги, а также подобрать рядом аэродром и необходимый сертификат: "Полёт на самолёте Tecnam P2002". Оперативность, отзывчивость, вежливость и постоянное сопровождение - это лучшая поддержка для клиента! Подарочный сертификат очень красивый и презентабельный! Отдельное спасибо! 23 июля мы привезли подругу сюрпризом на аэродром в Мячково, нас встретили, все рассказали и прекрасный пилот Борис забрал её в полёт, где она сама управляла самолётом и делала виражи. Восторг, классные впечатления, непередаваемые эмоции и прекрасная организация! Спасибо большое, скоро привезём еще одну подругу ))
Небо в подарок
Виктория, спасибо. Привозите всех подруг ))
Летали с мужем на вертолете от вашей компании и получили просто незабываемые эмоции!!! Это какой то "щенячий" восторг! Весь полёт с открытым ртом и улыбкой. Пилот Павел профессионал своего дела и просто приятный собеседник, сначала все рассказал про приборы, и как что устроено, а потом, как экскурсовод, рассказывал про все места над которыми пролетали (Учинское и Пироговское водохранилища и окрестности))) Отдельную благодарность хочу выразить менеджеру Анастасии, которая вошла в ситуацию и помогла уже с первого телефонного разговора, в короткие сроки организовав полёт на конкретный день (день рождения мужа). СПАСИБО!
И Вам спасибо!
Менеджер Анастасия - профессионал. В течении двух недель четко консультировала по всем вопросам и сделала наш полёт ещё лучше в плане организации. За что хотелось бы выделить Анастасию и выразить огромнейшую благородность за ее подход к работе )
Алексей Чернышёв, полёт в аэродинамической трубе в Крылатском от 17.08.2020г.

Всё сильнее стучало в висках. Тысячи мыслей будоражили мозг, пытаясь разодрать его на части. Да ещё этот полумрак в тренажёре, так давивший на глаза, пожирал последние остатки света.
«Нет, это невозможно», – прошептал я себе, еле держась на потоке. Тело не слушалось, а ужас в глазах и мыслях мешал сосредоточиться на жестах инструктора.
«Бл.дь», – не удержался я от мата и на потоке. Под возгласы ругани меня сорвало с потока и, крутанув на 180º, жахнуло об вентиляционную решётку.
«Почти», - промолвил я про себя, - «мокрое место», - в прямом и в переносном смыслах. В трусах было сухо, крови нигде не было.
Борьба продолжилась…
Прошло ещё немало времени, прежде чем мне удалось стабилизироваться в потоке. И это время длиною всего в 2 минуты показалось мне вечностью, вечностью в которой я смог преодолеть и пережить некоторые свои страхи.
Добрый день!
Спасибо большое команде "Небо в подарок " за такую крутую организацию полётов!
Вы даёте возможность почувствовать себя птицами пусть и на короткое время!
Также большое спасибо команде на площадках- хорошее доброе отношение помогает не переживать новичкам! Инструктаж проходит в доброжелательной манере, что становится понятно- рядом профессионалы!
Ещё раз большое спасибо! Мы не только покорили небо в короткое время, но и обзавелись смелыми знакомыми! 😊
Всем рекомендую лететь на параплане!
Организация ужасна. Полет на параплане в Кол-во был на 11 записан, приехали в 10:45, полет начался в 12:05. На вопрос когда же полет будет, ответ не очень понятен- здесь живая очередь и кто пропустил тоже летят раньше вас. А зачем запись? Предупредили,что парящего 20-30 минут не будет, либо отменяйте - после ожидания больше часа, либо летите два полета. Пока состоялся один полет длился он ровно 5 минут, все до нас дольше летали. Могу сказать,что вывод напрашивается сам собой: приезжайте и оплачивайте на месте. Точно будет дешевле, быстрее, дольше сам полет. С сертификатом долго будете ждать и получите не то,что покупали.
Спасибо большое за организацию нашего полёта на вертолёте 5.08.!!
Вы нереально крутая команда, которая сделала наш день счастливым и запоминающимся!

Я подарила сертификат на полёт своему супругу на день рождения и не промахнулась! Ещё и организовали фотосъёмку с одним из вертолётов, фото получились шикарные, как будто love story )))

Спасибо большое!
ReviewForm Mobile 1497923
Не советую. Организационный момент на нуле. Один говорит, что прыжки с четверга по воскресенье, второй говорит, что первый несет чепуху и прыжки по четвергам и пятницам были всегда. Третья разговаривала на повышенных тонах и БРОСИЛА трубку. Я не знаю, это исключительное невезение, или стандартная ситуация уже после покупки сертификата, но со мной было именно так. В общем хотела прыгнуть в феврале, но по номеру, где якобы должны решать затруднительные вопросы мне посоветовали просто прыгать летом, типа благо сертификат это позволяет. Это, кстати, мне посоветовали, когда узнали, что я не москвичка и мне скоро улетать. Я так понимаю, что операторы данной компании крайне устали от "тупых вопросов", если позволяют себе разговаривать с клиентом, как с , простите, дибилом. Я действительно была раздражена после того, как наслушалась от представителей одной компании плохих отзывов друг о друге. Типа "ее не слушайте", или "вам просто не повезло с этим оператором, она видимо не в курсе работы аэродрома"... Дурдом какой-то. Хотя я более чем уверена, что со стороны компании это я невежа, а у них все отлично))) Потребовала возврат денег.
Покупал в подарок сертификат. Очень быстро доставили, притом сразу виновникам торжества. Была интрига ) Спасибо!
Подарок был приурочен к юбилею папы. Полет был потрясающим и для нас (тех, кто ждал на земле), и для папы, который был счастлив! Более того, есть видео полета, теперь воспоминания об этом дне остались с нами навсегда.
Доводилось полетать 28.10.2013 на самолете Cessna-172. У нас был великолепный инструктор (Пилот) Станислав. Мне и мужу подарок безумно понравился. Он загорелся полетами теперь знаю что подарить ему на день рождение! Думаю будем теперь частенько летать!!!!
Оценку я поставила среднюю, потому что имею два различных опыта общения с данной компанией. В первый раз я подарила мужу сертификат на полет на самолёте, всё прошло чудесно, ему очень понравилось.
Поэтому теперь, пару лет спустя, я захотела приобрести для него сертификат на полёт на параплане. Позвонила, полная решимости, чтобы задать несколько уточняющих вопросов. Но разговор с девушкой заставил меня отказаться от своего намерения.
Во-первых, я представилась, а она нет. Во-вторых, на мои вопросы реагировала с раздражением. Например, я хотела узнать, как происходит приземление, какова вероятность травм, её слова "Господи, просто приземляетесь и всё - что тут непонятного? А травмы - я уж не знаю, каким надо быть, чтобы сломать ногу". Далее я спросила, часто ли полёт отменяется по погодным условиям. "Мы иногда говорим, что погода плохая, но некоторые, как бараны, всё равно прутся на аэродром, а там дождь". Я задала вопрос, бывает ли так, что у человека несколько раз срывается полёт - то есть, он приезжает, а ему приходится ждать из-за непогоды, а потом он уезжает ни с чем - и так не один раз. Девушка мне сообщила следующее: "Кто хочет лететь, тот полетит, а у остальных - только отмазки".
После этого разговора у меня осталось неприятное впечатление и я передумала пользоваться услугами данной компании.
Небо в подарок
Добрый день, Тамара. Меня зовут Инесса, я, тот самый администратор, который Вас консультировал и которым Вы остались не довольны, что очень меня расстроило ((

Странно, что в процессе нашей неформальной беседы у Вас сложилось впечатление о моей раздраженности. Наоборот, особенно в осенний период я рада каждому звонку, потому что их гораздо меньше, чем летом.

На парапланах я летала несколько раз (не сама, а пассажиром), летала на самолетах, вертолете, планере, ну и конечно прыгала с парашютом, поэтому, наверное, знаю, что посоветовать клиентам и поделюсь с ними своими впечатлениями (если спросят), а не буду «вешать лапшу на уши» лишь бы продать сертификат.

Попробую ответить более точно на Ваш вопрос: «бывает ли так, что у человека несколько раз срывается полёт - то есть, он приезжает, а ему приходится ждать из-за непогоды, а потом он уезжает ни с чем - и так не один раз».

Отвечаю: на моей памяти были случаи, когда люди приезжали на площадку, но погода не позволяла летать. Они уезжали и приезжали в следующий раз. Кто хочет лететь – тот полетит.

Были случаи, когда люди приезжали на площадку, погода не позволяла летать и эти «товарищи» закатывали скандал. Им было трудно объяснить, что полет отменен из соображений безопасности.

Случалось разное, но и мы, и пилоты, всегда старались сделать так, чтобы все остались довольны.

Жаль, что мы друг-друга не поняли.

Инесса, «Небо в подарок».
Небо в подарок
Тамара, приветствую. Вижу, Инесса уже ответила Вам, но я её немножко дополню.

Мне тоже странно, что она Вам раздраженной показалось: она вообще-то всегда милая и позитивная. Ну да ладно.

Но нам вот что важно: вне зависимости от разговора с нами, не отказывайтесь от идеи полетать на параплане. С нашей помощью или нет – не важно. Полет - это здорово, сказочно и потрясающе.

Знаю, сам летаю на этой штуке и даже иногда «катаю» тандемы. Могу много чего рассказать и ответить на вопросы не с точки зрения пассажира, а с точки зрения пилота. Хотите? Могу перезвонить!

В осенне-зимний период погоду для полетов подобрать трудно, но она бывает и «кто захочет – тот полетит» :)

Надеюсь через некоторое время здесь же, на yell, увидеть отзыв уже о полете. Ведь первый раз – он у каждого свой и неповторимый.

Удачи, Александр, главный идеолог «Неба в подарок».
Я НЕ рекомендую покупать сертификаты на полет в подарок в эропорту Шевлино у Рябчинского С.В. Деньги с Вас возьмут быстро, а услугу Вы получите в лучшем случае через год.
В июле этого года я купила в подарок супругу полет на планере за 8000руб. С этого момента мы два раза пытались попасть на полет. Планер оказался на ТО. Затем через месяц, когда снова высвободилось время, я снова позвонила записаться, но теперь планер уехал на соревнования. Добавляйте к этому плохую погоду по выходным или просто отмену полетов (даже на другом планере) и услугу я фактически получить не могу. Дальше зима и т.п....
Обратившись напрямую к Рябчинскому с просьбой вернуть деньги, мне был дан ответ, что возврата денег не будет. Что у меня есть ещё год. Но я не хотела ждать год. Я хотела получить услугу в ближайшее время, а раз мне не могут её оказать, то должны вернуть деньги. Разве не так?
Я считаю, что год дается МНЕ на выбор времени, когда Я могу. А по сути, он дается Рябчинскому и компании, когда они смогут.
Делайте выводы, прежде, чем покупать сертификат в этом центре!
Небо в подарок
Ольга, здравствуйте. А при чем здесь мы? У Вас наш сертификат? Если да, то и вопросы надо решать с нами: пишите письмо, звоните, обсуждайте...
Не часто пишу отзывы, но тут не удержалась. В целом мои впечатления - ВОСТОРГ!
Организация на самом аэродроме (Большое Грызлово) отличная и атмосфера дружелюбная. Техника внушает доверия и инструкторы тоже, грамотно. Достаточно оперативно и слажено. Алексею, из "Небо в подарок", большое спасибо за совет в выборе аэродрома, не пожалела!
Хочу также выразить огромную благодарность:
Инструктору Алексею Юткину – за знания, терпение и надежность!
Оператору Максиму – за профессионализм!
Администрации аэродрома Skycenter DZ Пущино – за организацию и атмосферу!
Небу в подарок – за связь с реализацией мечты и за добросовестную работу!

Из минусов могу озвучить: добираться до аэропорта долго конечно, но ничего не поделать; и перепутанная дата выданного сертификата - я тоже не сразу заметила.
1261849 1261850
Небо в подарок
Спасибо Вам за отзыв и за фотографии. Приезжайте еще, приезжайте летать, приезжайте прыгать. Будут вопросы - обращайтесь. Про минусы - учтем, хотя с вопросом переноса аэродрома поближе к Москве мы вряд ли сможем что-нибудь сделать.
Все в точности как на сайте! У нашей компании был полет на ЯК-18. Выбрали аэродром под Серпуховом. Записываешься на нужную дату, выбираешь время (практически всегда свободно). Техника еще советская, но видно, что за ней очень следят. Пилоты и коллектив аэродрома очень вежливы и позитивны. Многое держится на энтузиазме людей, увлеченных своим делом. Все очень достойно организовано. Много современной техники. Очень понравилось! Рекомендую! Обязательно приедем еще)
Небо в подарок
Алексей Владимирович, спасибо за высокую оценку. Приезжайте, будем всегда рады видеть.
Ребята зарабатывают деньги – не больше и не меньше. У меня был высотный парящий полет с видеосъемкой продолжительностью 30 минут. Первый нежданчик оказался в том, что в рекламе указано, что полеты летом происходят практически каждый день, а по факту только по выходным, при этом сертификат действует год, так что можно спокойно пролететь полетать, ибо погода на выходных бывает не так чтобы часто – 1 раз я прождал более 5 часов и ни одного вылета и за полтора месяца 3 недели парадром вообще не работал. Второе, что сильно удивило и опять же в рекламе не указано, это то, что высотный полет в принципе никто не гарантирует, при этом обычные вылеты возможны, то есть можно сидеть, смотреть, как летают остальные и сосать лапу, и за пару тройку таких приездов на бензин потратить больше, ибо от меня лично до парадрома около 100 км. То есть вы сначала платите деньги, а уже потом вам говорят «извините, но скорее всего мы не сможем сделать то, что вы купили», при этом гениальные организаторы предлагают «ВЫХОД» - 2 обычных полета. И все это была только завязка, само действие началось на парадроме – я то был уверен, что раз 2 полета, то они будут по 15 минут, чтобы покрыть мои оплаченные полчаса, но опять сославшись на метеоусловия, мне поведали, что 1 вылет длится менее 10 минут, тогда я предложил хотя бы 3 вылета, на что получил ответ, мол хрен тебе, сиди и жди погоды, но вряд ли что-нибудь с высотным полетом получится. В итоге 1 вылет длился 6 минут, 2 уже целых 7, то есть организаторы не отработали и половины оплаченного времени, хотя это было в их возможностях, но явно не в желаниях. Я понимаю, когда есть объективные причины в виде погоды, о которых обязательно нужно предупреждать, но когда люди просто отказываются от своих обязательств, которые вполне могут выполнить – это как минимум некрасиво. Так что если хотите именно полетать, как я – берите паралет, ибо на параплане даже если вам сильно повезет и организаторы окажутся порядочными людьми, летать вы будете с перерывами, а это далеко не то.
Небо в подарок
Антон, здравствуйте. Напишите нам письмо на vam@nebo-v-podarok.ru с указанием площадки, где Вы летали и даты, когда Вы летали. Будем разбираться и предоставим компенсацию, если все так, как Вы говорите.

А вообще, у нас указано, что полеты по выходным. Ну и про погоду этим летом тоже, наверное, объяснять не надо. И про то, что парящую погоду надо ловить тоже на сайте сказано. И администраторы честно говорят, что подходящая погода бывает не каждый день....

Но ладно. Раз не донесли эти мысли именно до Вас, то извиняйте. Ждем письма, компенсируем Вам "недолет".
Антон Болтышев
Антон Болтышев ответил Небо в подарок
Во-1, вы себя уже показали во всей красе и никакого желания снова связываться и уж тем более доказывать, что я не верблюд, у меня нет. Во-2, ваш ответ, особенно в части того, что указано на сайте еще раз подтвердил ваше же единственное желание заработать денег ибо сейчас информация действительно изменилась и именно после моего отзыва, потому что что перед его написанием я специально все перечитывал - быстро среагировали, молодцы! В-3, что касается самого отзыва - я его оставил на тех сайтах, которые вы сами указали и только потому что на сайте это сделать было невозможно, хотя сейчас уже все исправили, опять же видимо благодаря мне.
Небо в подарок ответили Антон Болтышев
Хотел помочь, а по Вашим комментариям понимаю, что Вам это не нужно. Я с Вами спорить не собираюсь. Желаю всего наилучшего. Прощайте.
Valeria Semenova
Valeria Semenova ответила Небо в подарок
Мнда. Судя по ответам на отзывы потребителей,можно судить о компетентности работников компании.Видимо повышать лояльность и помогать решать проблемы клиентов связанных с предоставлением сервиса,у вас не в приоритете.Спасибо что есть такие отзывы и что они реальные, после которых складывается полное впечатление о данной компании.
Всегда мечтала полетать в кабине пилота) И вот в день рождения сестра осуществила мою мечту) Сначала испытывала страх, но когда поднялись в небо ощутимо было только состояние полета)
Небо в подарок
Анна, очень рады за Вас и спасибо за Ваш отзыв. Где и когда Вы летали? Есть ли фотографии с полета? Не факт, что Ваш пилот увидит отзыв здесь, а мы передадим, пусть порадуется.
Подарил жене на День рождения сертификат «Небо в подарок» на полет на планере. Планировали полетать на «майские», позвонил на аэродром «Малино» 6 мая. Выслушали и тактично объяснили, что из-за репетиции и проведения воздушного парада в Москве на 9 Мая, «небо закрыто» для частных полетов. Просили позвонить 11 мая для уточнения даты полета. Позвонил, предложили на выбор 13 или 14 мая. Устроило воскресенье – 14 мая. Приехали в Малино. Кто поедет по навигатору, рекомендую, после АЗС «Лукойл» смотреть направо, как увидите убитый асфальт и метрах в 200 от трассы магазин «Продукты» - вам туда! Я по навигатору приехал к КПП №2, там бурьян трава, бетонные блоки и косые ворота на цепи (я так понял, что в Малино цепи любят)). Итак, шлагбаум, к нам приехал мужчина на мотоцикле, открыл шлагбаум на цепи : ))) и проводил до аэродрома. Из удобств: туалет есть! Остальное… ну, увидел какую-то «холостяцкую» кухню: кулер, СВЧ и плитка. Так что – берите водичку с собой. Кроме водички ничего не надо… кушать : ))) всё таки – не все привычны с полным желудком летать.
Отвлекся, извините.
14 мая 2017. Так вот, планер наш… поломался. Не стану грузить техническими подробностями, летать на нем нас не пустили!
В обмен предложили полетать на самолете «Цесна» - нам двоим с женой. Сертификат на одного человека на планере, а как компенсацию мы получили полет на самолете на двоих. Пилот – Евгений.
Загрузились в Цесну, полетели. Не стану описывать наши ощущения. Это надо испытать самому! Понравилась свежая зелень лесов под крылом, озеро – как блюдечко, простейшие (Цесна же) пилотажные фигуры и предупредительность, вежливое и по-человечески доброе отношение пилота-Евгения!
Резюмирую. От души рекомендую фирму «Небо в подарок»!!! Если кто-то хочет услышать рекомендации от меня лично – пишите в скайп – подпишусь под каждым словом.
Удачи и Небо Вам в подарок!
Небо в подарок
Ух! Начал читать и заволновался: неужели чем-то не угодили, но с каждым следующим словом этого отчета росла уверенность, что в итоге все будет хорошо.

Вячеслав, спасибо Вам за такой подробный и позитивный отзыв.

Это не наша заслуга, а желание наших друзей-авиаторов не просто работать, а именно знакомить с полетами таких, как Вы. Не получилось на Бланике - полетите на Сессне. В любом случае будут эмоции и красота.

А погода сегодня была действительно волшебная с отличной видимостью: сам смотрел вниз и вдаль с 400 метров из подвески параплана.

Приезжайте еще, летайте еще, а мы постараемся и дальше Вас радовать.

Александр, nebo-v-podarok.ru
11.01.2017 г. я с подругой летали на Як-52 с фигурами высшего пилотажа на аэродроме Финам, Большое Грызлово. Сертификаты получили без проблем. С аэродромом договорились очень легко, схема проезда при сертификате очень понятная, на авто не заблудились. На аэродроме и по пути к нему очень красиво! Атмосфера на аэродроме приветливая, теплая, уютная. Пилот Константин - замечательный! И поуправлять разрешил, и достопримечательности показал, а уж фигуры пилотажа - нет слов! И бочка, и мертвая петля, и горки, ощущения падения, невесомости, перегрузок, перевернутый полет и проход над полосой - чего только не было, все не перечислить. 30 минут на каждую - показалось оптимальным для первого полета. Очень понравилось, впечатлений очень много. Это была моя детская мечта)
А также летала в аэротрубе (Крылацкое). Это просто супер, все было здорово!
Обращусь ли при случае к услугам данной компании еще? Да, и друзьям посоветую!
Небо в подарок
Елизавета, спасибо! Если не прыгали, то надо исправлять эту недоработку. В Грызлово парашютисты есть, а дорогу туда Вы уже знаете. Да и пилотаж тоже надо периодически повторять - открывается много нового. Так что, обращайтесь еще: мы будем рады с Вами летать!
Подарила полет на самолете в качестве второго пилота. Было много опасений, и, как и все, пошла читать отзывы. После полета готова поделиться своими - все было просто замечательно! По моей просьбе сертификат очень быстро доставили (нужно было дарить уже на следующий день), пилот был очень вежливым, рассказывал много интересного. Летали на маленькой "Цесне", остались очень довольны. Спасибо вам еще раз!
Небо в подарок
Анастасия, спасибо большое за отзыв. Приезжайте еще, будем рады Вас снова видеть и в Сессне и на других наших летательных аппаратах.
я специально выжидала несколько дней после полета, чтобы эмоции улеглись и можно было написать отзыв обдуманно, взвешенно и очень подробно. Но куда уж там) как только села за компьютер, сразу же снова от восторга закружилась голова! И это не считая того, что во время полета я сидела сзади на пассажирском кресле! А только представьте, каково было "второму пилоту". Вы когда-нибудь испытывали состояние невесомости? До прошлых выходных я тоже - нет.
Ладно, попробую все же описать все поэтапно и подробно. Чтобы вы хоть на секундочку представили, каково это и, если вдруг сомневаетесь, поняли, что лететь НАДО! обязательно!
Мой любимый еще в студенчестве увлекался всякими компьютерными авиасимуляторами и практически во время каждого нашего полета (на большом пассажирском самолете) комментировал действия пилота, рассказывал мне, на сколько градусов опущены подкрылки (могу ошибиться в терминологии, сама я далека от этого), с восторгом описывал всякие трюки. Мы не пропускаем ни одного авиашоу. Я поняла, что это любовь. Любовь к небу. Но в силу разных причин не реализованная. "Так почему же мне не исправить это?!" - подумала я и стала искать новогодний подарок (да-да, сертификат на полет покупался очень давно). На самом деле, компаний, предлагающих подобные услуги, довольно много. Но от этого еще сложнее сделать выбор. Я перечитала массу отзывов, думала несколько дней и в итоге выбрала "Небо в подарок". И не пожалела ни капельки. Идеально все - начиная с оператора, который вежливо принял заказ и заканчивая самим полетом. Сертификат мне доставили точно в срок. Отдельно хочу отметить, человека, который привез его. Такой приятный дядечка. Могу ошибаться, но сложилось впечатление, что он работает в компании постоянно. Он все рассказал мне, описал каждый аэродром, пожелал хорошего полета. В общем, ему отдельное спасибо ;) Еще конечно же хочется отметить упаковку. Мне, как дизайнеру, это особенно приятно. Все лаконично, стильно. Плотная белая коробочка с тиснением и обечайка с голубым бескрайним небом. Что может быть лучше? Такое очень приятно дарить.
Когда наступил момент вручения подарка, я немного волновалась. Вдруг не угодила. Но как только подарочная упаковка была сорвана, все сомнения ушли. Восторг. Полный неподдельный восторг. Я конечно думала, что полетим мы сразу. Но обладатель сертификата решил дождаться лета. Уж очень ему хотелось, чтобы все было идеально, чтобы можно было видеть из окошка сочные зеленые поля, голубые озера и не переживать о погоде.
Так что несколько месяцев мы жили в предвкушении, периодически вспоминая, что на полке нас ждет заветная коробочка. Аэродром выбрали сразу. Белоомут. Подкупила Ока, проходящая рядом. Очень уж хотелось посмотреть на ее изгибы с высоты птичьего полета. Забронировали время, приехали. Организация на хорошем уровне. Нас хорошо встретили, попросили заполнить все необходимые бумаги и проводили к самолету. Пилот провел инструктаж, и вот мы уже в кабине. Я удобно расположилась на заднем сиденьи и приготовила телефон, чтобы снимать все происходящее. Но моих операторских способностей хватило лишь на несколько минут, потому что я поняла, что могу пропустить много интересного. Пилот предложил нам посмотреть родину Сергея Есенина. Вы просто не представляете, какие это ощущения! На больших рейсовых самолетах все воспринимается совсем по-другому. Здесь же можно спуститься максимально близко, чтобы рассмотреть например, новую дамбу на реке. Или готовящийся к взлету другой самолетик. Пилот (очень надеюсь не ошибиться с именем, но кажется, Владимир Яковлевич) провел нам полноценную экскурсию, рассказал много интересных фактов. А самое главное - дал возможность поуправлять самолетом. Моему парню, который выполнял роль второго пилота, доверили штурвал. Мне показалось, что он самостоятельно "рулил" минут 10. И даже делал развороты. Как сказал потом на земле, ощущений круче он давно не испытывал.
И конечно же, самое интересное я оставила напоследок. Еще на земле нас спросили, будем ли выполнять какие-нибудь трюки. Отказываться от такого нельзя) мы любим острые ощущения. Конечно согласились. В какой-то момент Владимир Яковлевич сказал, что настал тот самый момент. Мы будем делать правыq и левый вираж, пике и горку. "Неплохо" - подумала я. Но как только самолет наклонился градусов на 45 и стал делать этот самый вираж, мысли тут же сменились на: "Круто!!!" Ощущения просто непередаваемые! А самое главное - с какой легкостью пилот все это делал. Только потом я поняла, что все эти трюки мы видели на авиашоу! С восторгом смотрели с земли на это и восхищались. А теперь сами оказались в центре событий. На самом деле описать все это довольно сложно. Это нужно пережить самому. Из левого виража самолет плавно перешел в правый. Потом резко метнулся вниз в пике. Между прочим, с высоты 400м. Захватывает дух. Пожалуй, это лучшее описание. На секунду ты просто перестаешь дышать. Такой вот восторг. И наконец горка. Перед началом выполнения фигур пилот сказал, что нас ждет состояние невесомости. И я подумала, что это в переносном смысле. А нет. Сначала я заметила, как довольно тяжелые ремни, свисающие с кресел, медленно принимают горизонтальное положение. Это буквально приковало мое внимание. Но потом оно переключилось но мой телефон, мило висящий вместе с очками в воздухе. Причем, не придавленный к потолку, а именно висящий. Чуть выше моей головы. Продлилось это несколько секунд. Но впечатлений хватило, мне кажется, на всю жизнь. Никогда не забуду этого. В общем, круто. Очень-очень круто!!
В заключение хочу сказать большое спасибо всей команде "Небо в подарок", команде авиаклуба "Аист", где и проходил полет, пилоту Владимиру Яковлевичу. Вы дарите эмоции. А это, пожалуй, самое главное в жизни. Ради этого все и делается. Обязательно придем к вам еще!
Прикосновение к мечте.
Ещё в детстве, зачитываясь книгами Ричарда Баха и посещая кружок авиамоделирования, я мечтал о том, что рано или поздно у меня будет своя Cessna-172 с которой мы будем покорять пространство и время.
Много лет мечта так и оставалась мечтой (как остаётся и сейчас), а о любимой модели самолёта я знал только из книг, фотографий в интернете и видео. Очередной раз, ковыряя интернет на предмет полётов на Cessna-172, обучения пилотированию наткнулся на сайт nebo-v-podarok.ru Задал пару вопросов в группе ВК и решил - да, обязательно нужно поднакопить и сделать себе такой подарок. Так прошло ещё пару лет - причины были как всегда одни и те-же - нет денег, нет времени, холодное время года (которое в принципе не помеха, но хотелось созерцать зелень под крылом).
И вот в этом году я решил - к чёрту! По большому счёту денег (лишних) никогда не будет, и так можно ждать ещё сколько угодно. Получив зарплату сразу-же купил сертификат на получасовой полёт, а получив его и выбрав аэродром - записался на полёт в свой день рождения.
Наступило воскресенье, погода обещала быть дождливой, ветреной и в целом не особо приятной, как и всю предыдущую неделю. Прогноз погоды говорил о том-же. Ну уж нет, если я наконец дошёл до того чтобы лететь, да ещё и в свой день рождения - тут уже ничего не может сложиться плохо - подумал я. В полдень мы выехали с новоясеневской и отправились к аэродрому Малино. По пути несколько раз созванивались с сотрудником аэродрома и он просил нас поторопиться, т.к. надвигалась непогода, грозя испортить все планы. Но как я и подозревал - испортить день, в который я решил полететь на 172ой ничто не могло, и погода любезно нам предоставила достаточно времени полетать, окончательно испортившись когда мы уже возвращались в Москву.
На стоянке аэродрома нас встретил чудесный пёс Бакс (жаль я тебя не сфотографировал, дружище) и проводил до ангаров, где нас встретили уже люди-сотрудники аэродрома. Наш самолёт, пилотируемый пилотом проходящим обучение как раз совершал проход над ВПП, едва коснувшись шасси покрытия полосы и подняв волну брызг.
Дождавшись окончания учебного полёта, мы подошли к самолёту, который как раз дозаправляли, познакомились с пилотом и я наконец, впервые в жизни, прикоснулся к алюминевой обшивке легенды самолётостроения. Сели в кабину, пристегнули ремни (вот она приборная панель: garmin, альтиметр, авиагоризон и много всего интересного). От винта! - старая традиция предупреждающая наземный персонал о запуске двигателя и рекомендующая им держаться подальше от лопастей - и рёв мотора заполняет кабину. Отрыв от земли абсолютно незаметен, и понимание того, что сы уже в воздуже, приходит только после оценки изменившейся перспективы за пределами кабины самолёта. Набрав высоту, пилот вкратце рассказывает о назначении элементов управления и позволяет управлять самолётом самостоятельно, указывая куда поворачивать и какую высоту держать, периодически корректируя мои действия.
Действительно, когда ты находишься на высоте нескольких сотен метров, земля внизу кажется ненастоящей - игрушечные машинки едут к игрушечным домикам по игрушечным дорогам, и хочется лететь, лететь и лететь не останавливаясь, слушая мерный рокот двигателя и наблюдая как тени от облаков пробегают по земле.
Но время полёта подходит к концу, последний проход над ВПП, запрос разрешения на посадку и мы призкмляемся. Теперь, почувствовав как это сидеть в кабине 172ой и приняв управление, я ещё больше уверился в том, что моя мечта - она моя. И возможно когда-то я до неё дойду.
900956 900957 900958 900960
А мне недавно подарили сертификат, я выбирал на сайте куда сходить http://www.presentstar.ru/catalog/ и решил тоже полетать. Это конечно непердоваемые ощущения!)
Небо в подарок
Заставь дурака богу молиться - он лоб расшибет. Это мы про нерадивых "пиарщиков" и линк-менеджеров. Летать - это круто, а размещать свои ссылки в отзывах про другие компании - стыд и позор.
Летали 4 октября с женой на Цессне (40 минут) аэродроме Воскресенск. Самые замечательные впечатления! Прекрасное место, уютное кафе и "зал ожидания")) Живописные места (благо, погода радовала). Отдельное спасибо нашему пилоту Дмитрию! Его жизнерадостность и общительность сделали наше маленькое путешествие незабываемым. Очень понятно, вежливо и весело всё объяснил, показал управление. Дал порулить? Да! Более чем! Полетали вокруг Коломны, прослушав увлекательную экскурсию про её районы, окрестности и достопримечательности. Древний кремль, величественный цементный завод с отвалами, слияние Москвы-реки с Окой и, конечно, богатства природы - леса и поля) Полёт прошёл на одном дыхании! Ну и напоследок пару виражей - они окончательно вогнали нас в счастливое состояние!) Большое спасибо НебуВПодарок и лично Дмитрию! Удачи и успехов в Вашем ремесле! Всем рекомендуем
Здравствуйте,тем кто хочет совершить первый прыжок с парашютом в тандеме с инструктором.Вчера осуществилась моя мечта,прыгала с высоты 4000 метров.Любимый муж подарил мне это счастье,он очень серьёзно подошёл к этому,т.к. у самого не один прыжок за плечами и выбрал аэродром ФИНАМ Большое Грызлово.Все инструктора очень квалифицированные и очень веселые.Небыло не минуты страха,атмосфера была отличная в самолёте.Спасибо большое моему инструктору Котову Константину и оператору Томареву.Замечательные ребята.Я точно знаю,что второй раз я буду прыгать только с этого аэродрома.
Летали от них на вертолете, впечатления не забываемые, пилот просто асс, делали разные трюки и фигуры. Очень понравилось
Небо в подарок
Мария, рады, что все понравилось. Теперь приезжайте на пилотаж - это круче чем вертолет на порядок.
Добрый день! Хочу оставить "положительный" отзыв об этой компании. В октябре приобрела полет на воздушном шаре в подарок любимому человеку. Докупили второй, что бы полететь вместе в группе. Дожидались лета с нетерпением. НО!!!!Когда погода улучшилась, мы сразу начали записываться на ЛЮБОЙ день полета, и каждый раз нас переносили из за погоды.Якобы, то дождь, то ветерок, то еще чего нибудь.И так до сегодняшнего дня. Последней точкой кипения стало то, что мы должны были полететь завтра в 5 утра, но ветерок пошел... и нас опять перенесли на 18 число. Две недели? А что, у вас все занято? Или к вам записываться надо на год вперед на каждый полет? Другие летают, а мы не можем? В общем хотим забрать свои деньги, так как это не "подарок в небо», а головная боль в подарок. О возврате девочки по телефону ничего не говорят. В общем, возвращайте деньги,9000 на дороге не валяются!!!!!
Небо в подарок
Анна, как же так? Мы с вами поговорили, поругали погоду, денег за сертификаты вернули, а ваш отзыв до сих пор тут? Сделайте милость, напишите о том, что все ок, а то как-то нехорошо с вашей стороны получается...
Приветствую. А я сегодня 26.06.2015 Летал 40 минут!
Обналичил подарок, которым наградили сотрудники, и за это им огромное спасибо!
Подарили в прошлом году, а о сертификате вспомнили только 22.06.2015 смотрим, а он 26 го заканчивается.
Позвонил 23 го мне сказали где есть самолёт, я выбрал Tecnam P2002. Посоветовали все Аэродромы, но я все-таки решился на родной край это Коломенский - Аэродром Северка!
Договорились на четверг, но к сожалению, пошёл дождь, и пришлось звонить отменять. Отменили и договорились на пятницу, так же с утра со звон и примем решение!!
В итоге утро, у нас в Москве солнце, я в машину и *полетел*, подлетаю уже по ближе, а в районе тучи. Но ничего, все получилось.
Даже девушка сказала, что в такую погоду ещё лучше, не слепит солнце!
Заполнил анкету - попрощался со всеми!
Краткий инструктаж что делать, что не делать, куда смотреть. Наушники, взлёт и летим!
40 минут полёта. в сторону Коломны, немножко ее обогнули, Красотищееееее и обратно по реке Москва. Минут 15 сам поштурвалил, реально здорово!!
Чувствовал себя реально выше всех, какие же мы там мелкие, даже с высоты 200 метров, как игрушечные машинки, и прудики маленькие, и заводище как конструктор смотрелся. ЗДОРОВО!
Пилоту особенное спасибо, все чётко и по делу объяснял!
Если кто решится, то стартуйте не пожалеете. Рекомендую!
Небо в подарок
спасибо за отчет и фотографии, очень рады, что понравилось. А захотите учиться – добро пожаловать: там же, где вы летали, есть учебный центр с теорией, тренажерами, ну, и конечно, с самолетами. Вам будут рады.

Ну а мы будем рады видеть вас и ваших друзей на других наших программах: парашютных прыжках, полетах с элементами сложного и высшего пилотажа, на планерах, парапланах и вертолетах. Приезжайте, дорогу теперь знаете.
Благодарим за увлекательнейший отзыв с очень интересными фотографиями! Надеемся, что эти яркие впечатления будут еще долго Вас радовать, и ждем Ваших новых откликов!
Муж подарил сертификат на прыжок с парашютом, 4000м в тандеме с инструктором. Понравилось очень, конечно. Но всё-равно восторга больше было, когда прыгала лет 10 назад с 1000м и без инструктора.
Небо в подарок
Татьяна, спасибо за мнение, но это РАЗНЫЕ ощущения. Думаю, Вы сами это понимаете. Тандем с 4000 метров - это свобода, а самостоятельно с 800 м - это адреналин и экстрим (причем не всегда безопасный).
Летал по сертификату на Cessna 172. Сказать что было классно - ничего не сказать. Я так понял, что пилот приехал на аэродром вообще только из-за одного меня. При возможности, может выбрал бы и другой день, но дело в том, что у меня в скором времени истекал сертификат. Несмотря на ветреную погоду, все было просто безупречно. Большое спасибо Вам и замечательному пилоту, с которым летали! Обязательно куплю еще!
Небо в подарок
Приезжайте, всегда рады! Советуем теперь попробовать мягкое крыло, пилотаж или прыжок с парашютом: у нас есть еще много интересного.
Полетать не удалось. Коллега подарил мне сертификат 1,5 месяца назад, видимо понимая что сам полетать не соберется никогда. Я сразу начал обзванивать аэродромы. Сначала тот, который удобнее всего - по пути на дачу, на новой Риге. Увы, там грунтовая полоса и ее развязло - полетать не получится... Ну ладно... Наметилась поездка по делам в Дубну - решил полетаю там. Звоню - там уже нет ЯК-52, полетать не получится. Все время этих выяснений оператор успокаивающе говорил, мол не переживайте, не успеете до 19.04 (срок действия сертификата) - просто напишите нам и мы его продлим. Что радовало. В итоге получалось, что полетать можно только под Серпуховом. А это от меня 200 км в один конец... Ехать только ради 30 минут полета - терять весь день. Ждал оказии - поездки по работе, что бы заодно и полетать. Настало 20 апреля - сертификат кончился, пишу на почту - мне говорят можем продлить, за деньги!!! Класс! Если бы про платное продление было бы сказано хоть раз до этого - наверное я бы больше торопился и искал вариантов. А так - летайте сами... Понятно что Вам так удобно - не предъявили сертификат - денежка себе, но реально стоит предупреждать про платное продление честно и сразу, а не так...
Небо в подарок
Алексей, странно, что этот отзыв до сих пор тут без Вашего комментария, мы, вроде бы, обо всем договорились...

Ну ладно, Ваше дело. Теперь для всех: признаем нашу недоработку, не донесли, что не всегда продления бывают бесплатными, а срок действия на сертификате не просто так написан. За продление ПРОСРОЧЕННОГО сертификата мы попросили 500 руб. (5% стоимости сертификата) Много это или мало - пусть для себя каждый сам решает.
Брал жене на годовщину на 24 июля 2014 года прыжек с парашута! Заказывал доставку подарочного сертификата! Все привезли -все в срок. Сам прыжек - жена в восторге! Прыгала с аэродрома возле Серпухова (не помню уже как называется, инструктор - супер, вроде Владимир! К компании притензий нет совсем! Рекомендую!
летал 20 августа 2014 года на ЯК-52 в аэропорту "Большое Грызлово".. ощущения и всё остальное - на отлично! всяко лучше, чем американские горки.. была заминка с задержкой вылета, но не зависело это от ребят - чинуши, видимо, куда-то полететь собирались.. ощущения - острые, настроение ДО - отличное, ПОСЛЕ - грустное, т.к. всё хорошее быстро заканчивается, а летать так каждый день - дороговато )))
съёмку делать не стал, хотя предлагали, т.к. при себе не было вообще наличных.. да и желания, честно говоря, не было.

попытался изложить ощущения в стихотворном варианте.. т.к. свободного времени у меня обычно мало, то долго я это делал.. но вроде получилось, итак:

я не бот, не представитель,
а обычный посетитель,
расскажу в стихотвореньи:

утром ранним бодро встал,
есть нарочно я не стал,
чтоб случайно, так сказать,
завтрак свой не показать...

в общем, вот аэродром,
я испытываю стрём,
потому как я впервые
в лётной для двоих машине.
вот и он (дышу едва) -
мощный як полсотни два!
лётчик мне махнул рукой:
"подходи! ты кто такой?"
"ну, зовут меня Серёга.."
"тёзка" - с юмором немного..
я влезаю в самолёт
(но сначала сел пилот),
тут помощник появился:
"чтоб мобилы не лишился,
не испортить чтобы планов -
вынимай всё из карманов!"
"не вопрос!" - и скинул груз,
"я за ним ещё вернусь"..
куча всяческих ремней
оказалось вдруг на мне..
"это кресло, паращют -
если что - тяни вот тут,
если скажет вдруг пилот:
покидаем самолёт..
при прыжке б тебе пригнуться,
чтоб в крыло не долбануться"..
в общем понят инструктаж,
и готов наш экипаж..
мы запрашиваем взлёт,
но диспетчер не даёт,
ясно всё: народа слуги
полетели на досуги..
через некое вновь время
ноги мы вставляем в стремя..
вновь на взлётной полосе,
снова мы готовы все..
"с Богом!" - тихо помолился,
не забыл - перекрестился..
рёв мотора, ветра свист..
лётчик круче, чем танкист!
самолёт набрался сил,
миг - и в воздухе шасси..
мягко крыльями шурша,
в симуляторах обычных..
здесь реальность.. непривычно..
но приятно порулиться
и себя почуять птицей..
влево, вправо, вверх и вниз:
был исполнен мой каприз..
слышу я сквозь рокот гулкий:
"мож поделаем фигурки?"
было "да!" моим ответом
(я давно мечтал об этом)
тут такое началось!
как мечтал-так и сбылось:
вертикально вверх взмываем,
тягу в ноль-и зависаем.
от секунды половинку
был я легкий, как пылинка.
вновь вираж, мороз по коже,
вниз теперь маршрут проложен.
жизнь висит на волоске,
мы выходим из пике.
наконец, дождался, мля,
вот и мертвая петля.
за ремни держусь я цепко,
как старик из сказки "репка"..
перегрузки - трёшка "Ж"*,
и улыбочка уже
на мордахе разместилась:
мне ж такое только снилось.
и была улыбка эта
как у ослика из "Шрэка"..
вновь позицию меняем:
кверху пузом мы летаем..
вновь вираж и я смотрю:
мы обратную петлю
начинаем выполнять..
нету слов, чтоб описать!
но колени непослушно
почему-то лезут к ушкам..
вроде и привязан крепко,
но себя марионеткой
я в полёте ощущал,
а пилот мной управлял..
а потом входили в бочку:
сердце, лёгкие и почки.
тяжелели и легчали,
с другом друг узлы вязали...
и ещё фигурок пять
удалось мне испытать,
а потом уже посадка..
грустно.. в то же время сладко..
утверждаю: без вопросов -
виражи средь облаков..
не, коль мило попросить,
и девчонок прокатить
может нежненько пилот:
наш таков воздушный флот..
вот таков вам мой совет:
праздник близ - подарка нет?
батё, тестю, мужу, брату,
сыну, свёкру или свату
подари сертификат!
он такому будет рад!
даже тёщеньке любимой,
в отношеньях коль всё гнило..
и вручи пилоту мзду,
видно было чтоб внизу,
как её там мощно крутит..
(есть пакет там, не волнуйтесь)..
в общем, в кайф мне было это,
посему поведать свету
о полёте попытался..
всё как есть - во всём сознался.. ))
но мечта другая ждёт -
реактивный самолёт!
да, то действо не для бедных,
но ничё, скоплю - приеду..

пс:
благодарен вам премного!
с уважением, Серёга!
и пилот Сергей у вас -
не пилот, а просто ас!

* "Ж"=g=9.81м/с2
Сергей, СПАСИБО ОГРОМНОЕ!

Настроение полета передано очень точно.
Добрый день. Хотели использовать сегодня подарочный сертификат. Заранее записались, приехали к назначенному времени. Перед нами было еще шесть человек. В итоге, прождав полтара часа уехали ни с чем, так как полеты отменили по погодным условиям. В общем, вместо неба в подарок получили пропавший выходной и испорченное настроение.
Небо в подарок
Татьяна, добрый день. Нам очень жаль, что погода помешала сбыться Вашим планам. Будем "держать кулаки", чтобы в следующий раз у Вас все получилось. Не обижайтесь, пожалуйста, на нас и на организаторов: если полеты отменили, значит была веская причина.

Мы работаем только с теми, кто соблюдает высокие стандарты авиационной безопасности: лучше на земле жалеть о том, что ты не в воздухе, чем в воздухе жалеть о том, что ты не на земле.
Сегодня совершили 40-минутный полет на самолете ЯК-18Т. Дарила сертификат молодому человеку еще в августе, воспользоваться смогли только сейчас.

Ну, что могу сказать? Восторг, восторг, восторг! Летали с аэродрома Белоомут вокруг Коломны. Управление доверили дважды. Пике-это вообще отдельная песня! Таких ощущений не испытывали никогда! Спасибо Алексею, который привозил сертификат и очень подробно объяснил все и посоветовал именно этот аэродром. И спасибо нашему пилоту - Владимиру Яковлевичу за профессионализм и интересный полет!

В общем одни только положительные эмоции! Сертификат привезли быстро, с активацией проблем никаких не было, ехали в день и время, которое было удобно нам, пилот помимо всего прочего еще и хороший экскурсовод - летели не молча, нам все показали, рассказали, в том числе и исторические факты.

Было очень интересно после посетить Коломну и увидеть ее уже с земли. В общем, спасибо вам большое! Будем рекомендовать вас всем друзьям и знакомым обязательно!!!
Большое спасибо «Небо в подарок» и отдельно Олегу, который организовал наш полет, и пилоту Валерию. Выбирала подарок для любимого мужчины и не ошиблась - подарить небо - это супер! Захватывающие виражи, миниатюрные домики, речки, дороги внизу, пестрый осенний лес, разгоны/спуски почти на воду/резкие подъемы над верхушками деревьев - не описать восторга, который испытываешь, находясь в кабине. И еще больший восторг у того, кто находится «у руля». Настоящий мужской подарок, которым можно удивить мужчину! Хотя и сама я получила большое удовольствие от полета. Спасибо Вам, что помогаете удивлять и радовать. Организация полета на высоте - в прямом и переносном смысле. Дружелюбный подход, располагающий к общению, и вызывающий желание вернуться снова).

Теперь хотим не только повторить вертолет, но и попробовать что-нибудь еще из Вашего интересного арсенала!
Спасибо! До новых встреч!
Не публикуют негативные отзывы на своем сайте!
прошло уже пол месяца, а наших отзывов там как не было, так и нет(
Небо в подарок
Александра, ваш отзыв на сайте опубликован вместе с нашим разбором ситуации. http://www.nebo-v-podarok.ru/paraplan.html
Небо в подарок
Александра, ваш отвыз опубликован на сайте вместе с нашими комментариями. http://www.nebo-v-podarok.ru/paraplan.html
огорчена((друзья подарили полет на параплане.приятное впечатление было испорчено не очень хорошей работой ребят из "небо в подарок".совет:хотите летать?поезжайте сразу на парадром.таким образом исключая лишних посредников. цена в "поле"ни чуть не выше,чем в инете.желательно поехать с утра по-раньше,чтоб не пришлось долго ждать во чистом полюшке своей очереди))возьмите с собой еды и водички.ребятам из "небо в подарок" ставлю двойку за то,что забила на мой нелестный,но правдивый отзыв.так его и не опубликовали.у себя на сайте они размещают только положительные отзывы..ай-яй-яй((
Небо в подарок
Анастасия, ваш отзыв на сайте опубликован вместе с нашим разбором ситуации. http://www.nebo-v-podarok.ru/paraplan.html
Небо в подарок
Анастасия, ваш отвыз опубликован на сайте вместе с нашими комментариями. http://www.nebo-v-podarok.ru/paraplan.html
Ужасный сервис! подарила сертификат подруге, о чем несказанно теперь жалею. Были в Лечищево. Чтобы записаться на полет по сертификату в выходные, нужно обязательно записаться в пятницу. телефон на запись постоянно занят, дозванивалась целый день. в итоге записалась, мы приехали за 30 минут до этого времени. Однако, выяснилось, что никакая запись не действует и очередь живая. народу было много, в итоге ждали своей очереди 4 часа. А долгожданный полет в итоге продлился ровно 5 минут. Ситуацию с предварительной записью сотрудники Небо в подарок нам объяснить так и не смогли, в итоге мы же и остались виноваты. Так что всем совет - покупайте полеты непосредственно на месте - цена таже, а проблем абсолютно никаких. Небо в подарок абсолютно не делает никакой работы, лучше с ними не связываться.
в последующей переписке с менеджером о сложившейся ситуации меня обвинили в том, что "они несут миру добро", а я размазываю ... по сайтам. вот такой вот сервис услуг
Небо в подарок
На полеты надо приезжать в хорошем настроении. Тогда все получится. Проведу разбор конкретно этого полета.

1. Мы предлагаем полеты на трех парадромах. Лечищево, что на Истре, самый ближайший к Москве и самый загруженный. Об этом мы не просто пишем на сайте, но и предупреждаем клиентов по телефону и при заказе полетов.

2. В тот день была непростая погода: примерно полтора часа летного времени полеты не проводились по причине сильной термической турбулентности. Разумеется, скопилась очередь.

3. Но, наплевать! Я же ЗАПИСАНА!!! Вот и летайте меня прямо сейчас!!!

4. Время 17:45, воскресенье, приходит звонок нам, администратор перенаправляет недовольную клиентку мне, а я звоню на площадку и выясняю подробности (это к вопросу, что Небо в подарок ничего не делает).

5. Перезваниваю клиентке, мило беседуем, объясняю ситуацию, рассказываю про авиационную безопасность, объясняю как летают парапланы (я - пилот-инструктор), разговор заканчивается словами: "вот подходит Ваша очередь, давайте вешать трубку и готовиться к полету".

6. Через 15 минут клиентка перезванивает, говорит спасибо, но времени в воздухе маловато...

7. Что мы объясняем метеорололической обстановкой: есть восходящие потоки - они позволяют держаться дольше. Но есть и нисходящие - они сокращают время полета. Параплан - безмоторный аппарат. Мы можем гарантировать полет, но не можем гарантировать время полета. В среднем - 7-15 минут, но бывают и исключения. Боинг до Турции может долететь за 4 часа, а может и за 3.5. Все дело в направлении и силе ветра. Интересно, Аэрофлот тоже разгребает такие "претензии"? Опять же, на сайте у нас это написано.

8. Утром на следующий день вижу этот отзыв на сайте... Сильно удивляюсь, т.к. вчера по телефону расстались друзьями. Пишу вопросительное письмо и получаю угрозы "распространить негатив по сайтам отзывов".

9. Отвечаю, что наше призвание - нести людям добро, но некоторые люди не готовы его принять. Им приятнее размазывать ... по интернету. Что-ж, мир должен быть разнообразным.

10. 14 сентября я сам поеду летать на параплане в Лечищево с теми, кто хочет летать. Приглашал и тех, кто писал плохие отзывы на этом сайте (некоторым из них просто неповезло, для них полеты были бы бесплатны). Девушку Александру, авторшу этого отзыва, приглашать не буду: она не готова принимать добрый, красивый и хороший мир.

11. Не всегда у меня есть время отвечать на выпады сразу. Дошли руки - ответил. Сотни "отлетанных" лично людей, тысячи счастливых полетавших и прыгнувших через компанию... Сотни "спасиб" и чуть-чуть дегтя в бочке меда. Бывает. Александре спасибо за мнение, оно поможет нам стать еще лучше.

Александр Штарев.
Основатель и лидер команды Неба в подарок.
Небо в подарок

3. Но, наплевать! Я же ЗАПИСАНА!!! Вот и летайте меня прямо сейчас!!!

5. Перезваниваю клиентке, мило беседуем, объясняю ситуацию, рассказываю про авиационную безопасность, объясняю как летают парапланы (я - пилот-инструктор), разговор заканчивается словами: «вот подходит Ваша очередь, давайте вешать трубку и готовиться к полету».

7. Что мы объясняем метеорололической обстановкой: есть восходящие потоки - они позволяют держаться дольше. Но есть и нисходящие - они сокращают время полета. Параплан - безмоторный аппарат. Мы можем гарантировать полет, но не можем гарантировать время полета. В среднем - 7-15 минут, но бывают и исключения. Боинг до Турции может долететь за 4 часа, а может и за 3.5. Все дело в направлении и силе ветра. Интересно, Аэрофлот тоже разгребает такие «претензии»? Опять же, на сайте у нас это написано.

8. Утром на следующий день вижу этот отзыв на сайте... Сильно удивляюсь, т.к. вчера по телефону расстались друзьями. Пишу вопросительное письмо и получаю угрозы «распространить негатив по сайтам отзывов».

10. 14 сентября я сам поеду летать на параплане в Лечищево с теми, кто хочет летать. Приглашал и тех, кто писал плохие отзывы (некоторым из них просто неповезло, для них полеты бесплатны). Девушку Александру, авторшу этого отзыва, приглашать не буду: она не готова принимать добрый, красивый и хороший мир.

11. Сотни «отлетанных» лично людей, тысячи счастливых полетавших и прыгнувших через компанию... Сотни «спасиб» и чуть-чуть дегтя в бочке меда. Бывает. Александре спасибо за мнение, оно поможет нам стать еще лучше.

Александр Штарев.
Основатель и лидер команды Неба в подарок.
Добрый день!
Меня зовут Михаил.Хочу поблагодарить компанию "Небо в подарок" за предоставленную возможность совершить первый прыжок на парашюте в тандеме с инструктором на полигоне "Большое Грызлово"! Очень понравилось!!! "Большое Грызлово" - отличное место, а для совершения первого прыжка - вообще идеальное.
Выражаю огромную благодарность моему инструктору Вячеславу Дубинскому и фотографу-парашютисту Максиму Тихомирову. Настоящие профессионалы своего дела! Вячеслав Дубинский - отличный инструктор, объясняет все очень понятно и подробно, с ним не было страшно ни секунды.Фото и видеосъемка от Максима Тихомирова - высокого качества, покажу обязательно всем друзьям и знакомым, сняты с разных ракурсов, в общем, очень профессионально!
Спасибо вам большое! Приеду еще!! Буду рекомендовать своим друзьям и знакомым!
Господа, покупая сертификат на прыжок в компании "Небо в подарок" обязательно езжайте на полигон "Большое Грызлово", где работают эти замечательные люди!
((( Огорчён! Подарил другу и его жене на свадьбу полёт на самолёте 4х местном Cessna-172. Штурман был не вежлив. Сидел как робот. Сказал с ухмылкой извините не взял пакеты. Вёл самолёт, как будто хотел, что бы людям стало плохо. В результате друга вырвало.. сидел спереди - по-этому всё что было перед ним.. Тот особо не отреагировал - повернул на базу и сели.. полёт был 30 вместо 40 минут. Никто не извинился, что такое (на мой взгляд в полёте на маломестном борту ожидаемо) произошло - не предусмотрели пилоты или организаторы, и пилоты, как водители маршруток. (мнение складывается субъективно по одному из них, но больше проверять желания нет - не дешёвое удовольствие)
Друг особо молчал сначала, что такая ерунда произошла! Но потом раскололся... ОЧЕНЬ ЖАЛЬ!!!
(((
Небо в подарок
На данный отзыв мы решили дать комплексный ответ:
Комментарий летчика-инструктора о том полете: не хотел выносить на всеобщее обсуждение, но, раз просят... Приехал мужчина с двумя девушками. Во время взлета и выхода из круга просил не отвлекать меня от пилотирования: был интенсивный трафик и плотный ветер. После набора высоты и выхода на маршрут спросил о самочувствии, получил ответ, что все хорошо.

Cпросил: есть ли желание поуправлять самолетом. Получил согласие. Стандартное обьяснение управления и постановка задачи: левый крен - вывод, правый крен - вывод, пикирование - вывод, кабрирование - вывод.

«Передал» управление. Человек, первый раз управляя самолетом, конечно, «плавал» по курсу и высоте – это нормально.

Его затошнило, пакеты были за спинкой пассажира, но достать не успели – все произошло очень быстро. Как оказалось, он терпел и не говорил о плохом самочувствии. Забрал управление и максимально быстро вернулся на аэродром.

Никакого недовольства никто не высказывал. Девушкам очень понравилось (по их словам). С моей стороны, разумеется, хамства и оскорблений не было: «бывает и такое, не часто но бывает» – был мой ответ. За все время – это второй случай, когда клиенту стало плохо, да я и не ожидал такого от человека, который поначалу держался бодренько...

nebo-v-podarok.ru: Павел, письмо с ответом летчика и нашим разъяснением ушло к Вам на почту.

А здесь для всех еще раз сообщим, что одной из целей проекта «Небо в подарок» является демонстрация красоты полетов. Если эта цель не достигается по каким-либо причинам – нам всем очень обидно. Поэтому мы в конце сезона соберем всех, кому по какой-либо причине не повезло и бесплатно «полетаем» этих людей на парапланах. О дате мероприятия и способах на него попасть мы сообщим дополнительно.

Александр, nebo-v-podarok.ru: летаю на параплане, осваиваю другие типы ЛА. Вестибулярный аппарат спокойно «переваривает» турбулентность. Но однажды, в обычном учебном планерном вылете меня «укатали»: никакого пилотажа, петель и перегрузок, да и тряски не было: просто обкрутили несколько восходящих потоков, и меня начало «мутить».

Поначалу тоже было стыдно сказать инструктору, что меня тошнит: я-ж летчик! Но потом понял, что если вот прямо сейчас не попрошу перевести планер в горизонтальный полет – придется возвращаться и стирать одежду...

Пролетелись 2 минуты по прямой, убрал взгляд от приборов и перевел его на горизонт и красоты под крылом... Потом летали еще минут сорок, крутили потоки, проходили на скорости через дождь: все было нипочем!

Большинство людей лучше переносят полет, когда летят после легкого «перекуса», а не на пустой желудок. А что было тогда со мной – сам не знаю. Может голодный был :)
Честно говоря, не ожидала, что так просто осуществить свою детскую мечту. Всегда хотела полетать на воздушном шаре, как в сказке. И вот моя мечта сбылась! На ДР устроила себе праздник - полет с друзьями на воздушном шаре. "Небо в подарок" - даже название звучит красиво. Пусть полет был непродолжительным, но запомнился всем надолго. Скорее всего, моему примеру последуют и мои приятели. Так что будем летать еще :)
Я всегда мечтала прыгнуть с парашютом, и вот мечты сбываются. Даже не знаю, как словами можно описать эти ощущения, до прыжка я думала, что слову властно описать ВСЁ, но нет..оказывается, есть такие вещи, которые нужно именно испытать! Что говорить о виде, под тобой земля открывается с такого ракурса, с которого ты не видел никогда в жизни, чувствуешь себя птицей, пролетающей над землей в теплые края. В один момент мне даже захотелось быть птицей)) В этот момент ты отвлекаешься от всех своих проблем и забот, тебя волнует только полёт и небо.. ))
Я могу с уверенностью сказать, что это были лучшие минуты в моей жизни. Правда, мне было очень страшно и сама бы я ни за что не решилась, хоть прыжок был у меня в списке планов еще давноо. Да и после того, как выпрыгиваешь, уже не страшно..но мне было не отвертеться, муж купил сертификат и подарил его мне. Сертификат выглядел оочень презентабельно и красиво, отдельно хотелось бы выразить благодарность команде "небо в подарок" за замечательную организацию. О самом прыжке.. Поначалу казалось, что вот оно, наконец-то я осуществлю мечту, но чем ближе становилось время прыжка, тем больше меня трясло, я понимала, что всё, сейчас я полечу в облака и адреналин зашкаливал на все 150%)) Мне кажется, что я никогда не смогу решиться на повторный прыжок, но я горда собой, что набралась смелости и прыгнула хотя бы один раз. Всем, кто когда-то мечтал летать, очень советую! Это нереально!
Добрый день!
Сегодня состоялся одиночный прыжок с парашютом с высоты 600 метров.
Всё прошло просто супер!
Большое спасибо инструктору по одиночным прыжкам! Объяснял всё точно и доходчиво!
Буду рекомендовать ИНСТРУКТОРА!!! и ваш клуб своим друзьям и знакомым!
Давно мечтала полетать на параплане. И вот, на этот день рождения друзья подарили сертификат.
Строго говоря, летать одновременно интересно и страшно (все-таки крыло без технических устройств, только ветер).
Однако в руках, в прямом смысле, инструктора волнение пропадает и остается только восторг.
В итоге поймали воздушный поток и великолепно отлетали.
Организация на высоком уровне.
Спасибо!
С "небом-в-подарок" летала уже дважды.
Оба раза в Большом Грызлово. Без накладок, только положительные впечатления!! =)
А если учесть что еще с погодой сказочно везло - Волшебно!! =))

Съездила за сертификатом, созвонилась с пилотом за несколько дней, подтвердились накануне.
Не рассчитали с пробками, в итоге приехали на час раньше.
Гуляли по терриитории (не нарушая запрещающих знаков) в свое удовольствие, а потом - полетели!
Улетели смотреть родные пинаты, и по-моему нас на несколько минут перекатали даже. (Сертификат был на 20 минут)

Отчет с картинками лежит тут: http://to-luka.livejournal.com/487752.html
Еще в начале лета мне друзья подарили сертификат на полет на параплане. Я сначала очень обрадовалась, но поехать сразу и полетать не получилось. Потом как-то стало страшно. А вдруг чего? Уже позже собралась, позвонила и… нелетная погода на выходные. Думаю, а вдруг вообще все это неправда, полезла читать отзывы в интернете, то, что контора существует сомнений не возникло, немного напрягли упоминания о длительном ожидании. Я-то ждать как раз не люблю и вообще что за ерунда поехать в Подмосковье и не полетать при этом. Тем не менее вот наконец-то собралась на прошлых выходных, а то уже зима скоро, откладывать уже некуда. Я сразу настроилась, что потрачу на 10 минутный полет весь день, учитвыя дорогу и вообще, и я расслабилась , не стала ждать, что я приеду и через 10 минут поеду обратно. Так если подумать, это же бред из-за 10 минут ехать полтора часа. И это то, что мне спасло кучу нервов и негатива. Я никуда не спешила, а ведь с Москве я всегда спешу. Посмотрела, как летают другие, и хотя я приехала вовремя, лететь меня позвали не моментально, а спустя какое-то время. И это не выбесило. И вот я слушаю инструктаж, все вроде понятно, но при этом абсолютно непонятно, ну как так я пробегу 2 шага и какая-то веревочка поднимет меня на высоту?? Но времени на рефлексию не было, инструктор дал команду бежать, и я побежала (инструктора надо слушаться=). Бежала я не 2 шага а целых 5, с чем это связано не знаю, главное взлетели, набрали высоту, ветер свистит. Внизу красота неописуемая: поле, вода, машины, а люди становятся все меньше и вообще пропадают. Отстегнулись от троса. Теперь с землей ничего не связывает. Немножко покачивает. Развернулись раз, другой, потом инструктор предложил мне попробовать порулить самой, тянешь ручку слево - поворачиваешь налево. Интересно, конечно, но как-то не особенно впечатляет пожаловалась я, и тогда мы стали крутить “пилотаж”. А вот это КРУТО!!!! Резко по спирали летишь вниз, а потом испытываешь невесомость. И так 3 раза подряд! Нос замерз конечно, ножки задубели малек, но это того стоило, никогда еще я так приятно не мерзла. Все пора заходить на посадку, готовимся, сейчас-сейчас мои ноги встретятся с землей. Встретились, я споткнулась о длинную траву и шлепнулась на колени. Инструктор за подвеску поставил меня на ноги и все, полет закончился. Никто и ничто не пострадало, трава мягкая и джинсы почему-то не покрасились. Я решила, что должна полететь еще. Потусовалась на поле еще 1,5 часика, пропускала людей по записи. Уже ближе к вечеру меня опять впрягли в подвеску. Могу сказать, что взлетать второй раз куда волнительнее, чем в первый, честно-честно, уже знаешь, что тебя ждет, и поэтому очень хочешь, как можно точнее зафиксировать каждый момент: когда ноги оторвутся от земли (некоторые продолжают “бежать” по воздуху), когда произойдет отстегивание от троса (я, напрмер, ждала что должно дернуть или просядет параплан), а на самом деле ничего не происходит. На этот раз мы просто спокойно летали, но погода очевидно стала хуже, и довольно быстро пришлось приземляться. Когда я ехала домой, я чувствовала такое воодушевление, такое уважение к людям, которые летают сами и при этом катают других. Итого: 2 полета на параплане обзорный и с выкрутасами, день проведенный в гармонии с тем, как течет время, и просто огромный запас позитива и вдохновения несмотря на надвигающиеся холода.
Любимый подарил мне на день рождения полет на параплане!!1 И в эти выходные я ЛЕТАЛА! Это просто НЕПЕРЕДАВАЕМО!! Спасибо большое небу в подарок и команде в Лечищево. Обязательно полетаю еще не раз!=)
Добрый день. Вчера отлетала полчаса на автожире в Воскресенске и рекомендовать вас, к сожалению, никак не могу. Неслаженность ваших действий и действий ваших партнёров просто поражает - да и сама идея подобных сертификатов, честно говоря, разочаровала.

Вообще-то на день рожденья (неделя назад) мне подарили 60-минутный полёт на Сессне-172. Учитывая, что бабье лето подходит к концу, хотелось использовать последние тёплые деньки - и, желательно, на неделе, а не в выходные. В сертификате указано, что полёты проводятся в любой день, кроме пн и вт. Сначала я связалась с аэродромом Б.Грызлово,где мне сухо ответили, что летают только по выходным. На мой вопрос о погоде тот же недружелюбный голос огрызнулся: "Прогноза погоды передо мной нет".

Попытка №2 - Воскресенск. К моему удивлению, на телефонный звонок ответил лётный директор аэродрома Ватулино и попросил оставить заявку на сайте аэроклуба "Меркурий", который там же и базируется. Это показалось немного странным, но я оставила - на 10 октября, 14:00. Директор ответил по эл.почте, что заявка принята, и указал телефон встречающего лица в Воскресенске (всё же не в Ватулино).
Подъезжая к Воскресенску с подругой (сертификат давал право привести 2 доп. пассажира), я позвонила этому встречающему лицу, и узнала, что человек находится в Новосибирске (!). Лётному директору Ватулино он об этом якобы сообщил, но тот либо не увидел письма, либо не счёл нужным вникать.
В результате нас никто не встретил, а наше появление в авиацентре было встречено искренним удивлением. Нам сообщили, что самолётов Сессна-172 у них сейчас в принципе нет, а есть автожиры - гиропланы (маленькая 2-местная кабинка на колёсиках с винтом). О нашем заказе никто, соответственно не знал. Предложили полетать "за аналогичную полёту на Сессне стоимость" на автожире, причём по полчаса подруге и мне вместо часа всем вместе. Сделать это немедленно не представлялось возможности - только в порядке живой очереди, что означало ещё 2 часа ожидания.
Здесь надо заметить, что цель у меня была совершенно определённая - полетать на конкретном самолёте с целью его поизучать и, возможно, научиться пилотировать в будущем. Автожир никак не входил в мои планы, и летать на нём я не собиралась даже бесплатно. Повернуться и уйти мне помешало то, что у нас с подругой не очень много времени для подобных вылазок и совместных встреч вообще. Да и летать в дождь и холод (а он явно скоро наступит) тоже совершенно неохота. Так или иначе, мы согласились на автожир.
Гироплан на поверку оказался маленькой капсулой с винтом, очень маневренной. В силу этой самой маневренности и любви пилота к виражам на этой штуке, а также моей общей усталости, расстроенности, обеда в животе (пока ждали, проголодались и поели) и попытки в полёте пофотографировать, меня жестоко укачало и я с трудом дождалась конца своего полёта, притом, что обычно со мной ничего подобного в воздухе не происходит. Утешает то, что подруга была в восторге - так что подарок был больше для неё, а не для меня.
Результат: грустное и скомканное впечатление. Когда узнала, что этот сертификат стоил 14000, было обидно до слёз - моей семье есть на что потратить эти деньги. Знала бы заранее - развернулась бы и ушла, несмотря на долгую дорогу. Кстати сказать, час на автожире стоит 12500, так что 1500 рублей у меня остались "на балансе".
Общее ощущение от действующих лиц этого спектакля - кто в лес, кто по дрова. Никто ничего не знает, никто не в теме. Справедливости ради я хочу выразить признательность инструктору авиацентра Диме (по совместительству нашему пилоту) и его жене Ольге - эти люди вошли в наше положение и попытались, как могли, скрасить нам пребывание на аэродроме. И всё же, самое позитивное воспоминание о вчерашней поездке для меня - это новорождённые щенки местной собаки, а рассчитывала я немного не на то.
Небо в подарок
Ситуация выглядит запутанным детективом, хотя нам она понятна и просто разбирается. Более того, именно в тот день звонила Ольга и сообщала о том, что по аэродрому гуляют забытые клиенты, но она сможет организовать для Вас полет на автожире... Наш ответ был: «если клиенты не против, то, разумеется, покатайте их».

Жаль, но Ваши мысли на расстоянии читать не умеем, позвонили бы в тот момент нам и объяснили бы, что Вы хотите летать именно на Сессне, то, скорее всего, Вам бы организовали имено этот самолет.

Да, у наших партнеров тоже бывают накладки: за день до этого пилот Сессны улетел в срочную коммандировку и забыл предупредить об этом руководство (того самого «летного директора», только не аэродрома Ватулино, а аэроклуба Меркурий, который базируется и в Ватулино и в Воскресенске).

Впрочем, мы с Вами уже все обсудили по телефону, в этом сообщении хотим еще раз подтвердить, что мы подарим Вам еще один 20-минутный полет на Сессне в дополнение к вашим полетам на автожире. Приезжайте за сертификатом к нам в офис. Еще раз извините за накладку. Будем ждать еще одного отзыва, на этот раз положительного, с красочным рассказом о полетах и фотографиями.
Итак, подтверждаю, что со мной действительно связались и предложили компромиссный вариант решения проблемы, что не может не радовать - прямо как-то камень с души! В ближайшее время (скорей всего в начале следующей недели) поеду забирать новый сертификат. На будущее мне порекомендовали в подобных обстоятельствах не пытаться выяснять отношения с аэродромом, а звонить непосредственно в "Небо в подарок". Возможно, кому-то этот совет окажется полезным. Во всяком случае, ко мне отнеслись с пониманием, так что ещё раз спасибо - и жду нового полёта. Надеюсь, что на этот раз всё будет хорошо.
Посчастливилось стать обладательницей сертификата на полет на планере! Сначала, конечно, меня резонно бросило в дрожь, ведь этот неведомый мне зверь летает без МОТОРА, а значит (по моим внутренним ощущениям) летать ну никак не может. Но любопытство и страсть к приключениям победили инстинкт самосохранения.
Летала летом, еще в июле, где-то в районе Истринского вдхр. Точно как называется место не вспомню :( Аэродромчик маленький, но уютный, такой деревянный домик из клееного бруса с небольшой столовой зоной, и ОЧЕНЬ ГОСТЕПРИИМНЫЙ! Встретили как свою, познакомили с местной фауной и показали агрегат, на котором мне предстояло подняться в небо.
А дальше все как в сказке, ничего не понимаю, земля вверх тормашками, потом боком, потом снизу. 40 минут пролетели как 5! И я как безумная все говорила пилоту, чтобы еще раз повторил "невесомость" и "петлю", и даже начинала скучать во время набора высоты (единственное нудное в полете, в это время я неистово фоткала все на айфон, жалея о не взятом с собой нормальном фотоаппарате).
Не буду пытаться засунуть эмоции в слова, потому что таких еще не придумали! И даже по прошествии 2 месяцев, когда вспоминаю полет, дух захватывает.
Спасибо ребятам из команды "небо в подарок" за такой адреналиново-впечатляющий укол. Фото с высоты 400 метров прилагаю, жаль, качество не очень ((

(Прошу у ребят прощение за столь поздний отзыв, все руки никак не доходили)
На день рождения друзья подарили мне сертификат на полет на параплане. Я позвонила в пятницу и записалась на следующий день на полигон Лечищево. С утра в субботу пошел дождь, я позвонила спросить не отменяются ли полеты из-за непогоды. Полчаса я не могла дозвониться, потому что то не брали, то было занято, а когда мне удалось это сделать, то на мой вопрос в грубой форме ответили, что если я не собираюсь приехать, то я полная свинья и совершенно не уважаю организаторов. Разговор изначально был не из приятных и закончился пожеланием никогда не видеть меня на их полигоне. Спасибо, что испортили настроение и впечатление от такого замечательного подарка (как я думала) =(
Екатерина, добрый день,
для начала мы приносим извинения за те негативные эмоции, которые вы испытали.
Мы видели Ваш отзыв у себя на сайте и очень хотим разобраться в ситуации. Вам на электронную почту отправлено письмо, выйдите, пожалуйста, на связь.
Сказать, что мы удивлены – это не сказать ничего. Мы лично знаем пилотов и руководителя полетов в Лечищево: адекватные и вполне корректные люди. Могут иногда странно пошутить, но обзываться по телефону точно не будут.
Ждем Вашего ответа.
Небо в подарок
Екатерина, еще раз, здравствуйте, мы искренне хотим исправить ситуацию и как-то компенсировать испорченное настроение. Надеюсь, что Вы свяжитесь с нами.
здравствуйте. Сегодня были на аэродроме в Борках (10.08). Впечатления остались неизгладимые. желания приезжать больше нет но сертификат стоил денег и немаленьких, придется приехать еще раз.(((((
Для начала оказалось что на аэродроме проходит чемпионат вертолетчиков, о чем не было сообщено по телефону когда звонили на аэродром в пятницу. пришлось сидеть и ждать пока пройдут разные этапы соревнований. записан именинник был в 12 заход. в течение дня несколько раз подходили уточняли прыгнут ли все получали уверения что да иначе не записывали бы. в итоге просидели с 11 утра до 21 вечера, когда сообщили после 10 захода что 11 и 12 не будут прыгать. Это что не было ясно когда прыгали 8? надо было ждать до самого конца чтобы сообщить людям?
В итоге проторчали на жаре весь день и уехали так и не прыгнув.
Спасибо огромное за испорченный и потраченный впустую день.
Я лично никому не буду вас рекомендовать. Скажите стечение обстоятельств? но можно было бы предупреждать людей заранее, и просчитывать сможете вы такое количество людей обслужить. Тем более это не 10 км от Москвы. Отношение просто безалаберное, дескать заплатили деньги никуда не денутся.
Небо в подарок
Здравствуйте, вы оставляли такой же отзыв у нас на сайте. Мы его опубликовали и выслали вам на электронную почту ответ с нашими извинениями. На всякий случай, дублируем его здесь:

От нас и от аэродрома приносим Вам свои извинения. Прыжки проводились, просто не с той интенсивностью, с которой обычно. Да и людей приехало больше (т.к. в прошлые и позапрошлые выходные погода была не очень хорошая). В итоге не расчитали. Если бы у руководителя прыжков была 100% уверенность, что крайние заходы не прыгнут - он бы предупредил ожидающих по громкой связи, но он сам верил, что успеют.

Согласны, что обычным людям, не привыкшим к таким поворотам судьбы, не привыкшим ожидать погоду на аэродроме, не привыкшим ожидать снятия запрета на полеты весь день, да и вообще непричастным к авиации, а воспринимающим прыжок с парашютом как забавный аттракцион: «пришел - записался - прыгнул», это кажется диким, но, к сожалению, такие ситуации бывают. Редко, но бывают. И относиться к ним надо спокойно (что не всегда просто).

Согласны с тем, что Вас не предупреждали и мы действительно виноваты перед Вами. В качестве компенсации, дарим Вам скидку – 1000 руб. на любой из наших подарков. Надеюсь, что в следующий раз Вам повезет. Поверьте, прыжок стоит того, чтобы это сделать. Приезжайте, прыгать будем!
Друзья подарили сертификат на полет на дельтаплане в Косино (недалеко от Выхино). Когда позвонил, оказалось, что у них очереди в выходные летом на несколько недель. Когда подошла моя очередь, оказалось, что это не в Косино, а где-то под Михнево, в 65 км от Москвы, куда не идет транспорт.
Небо в подарок
Добрый день, очень жаль, что у вас не получается воспользоваться сертификатом. Смена площадки обусловлена тем, что в Косино начали копать метро. А еще в этом сезоне очень не везло с погодой, дельталет летать начал только с июля, так как полоса все никак не просыхала после зимы. Сейчас пилот говорит, что очереди нет, и полеты откладываются только по погодным условиям. Добраться до нового места полетов можно сначала на электричке, потом от станции на автобусе или взять такси (ехать недолго, поэтому стоить такси будет в районе 100-200 рублей). Схему проезда к новому месту вы можете получить, написав на наш адрес vam@nebo-v-podarok.ru письмо с номером сертификата и с пометкой, что вам нужна новая схема проезда. Если все же до Михнево вы ехать совсем не хотите, то мы можем обменять ваш сертификат на полет на чем-нибудь другом, что находится ближе к Москве. По этому вопросу пишите нам или звоните по номеру 8 (495) 768-56-13, сообщите, что уже обсуждали эту проблему на yell.ru.
В январе месяце подарила мужу полет на 2-х местном самолете. Выбрала в интернете. Доставили без проблем на следующий день. Полетать решили только в мае (тепло, зелень и т.д).
Позвонили по телефонам, договорились. Летали в Ватулино. Приехали раньше положенного времени. Тут же нам были предложены чай, кофе.
Пилоты молодцы! Отношение к клиентам замечательное.
Восторгу мужа после полета не было предела. А еще помог автомобильный регистратор. Брал с собой, а потом весь вечер просматривал отснятые в небе минуты и проживал их заново. Спасибо организаторам за возможность доставить радость близким и друзьям!
в какой ценовой диапазон вы уложились?
Хотим сделать необычный подарок шефу на юбилей. Всякие там статуэтки-запонки ему подарят и без нас, на это есть деловые партнеры, а мы хотим как-то взбодрить его что ли, подарить крылья и ощущение полета. В общем решили обратиться в "небо в подарок". И название такое символичное, и ребята там толковые, производят впечатление знатоков своего дела.
Небо в подарок
inka, здравствуйте, Вы оставили отзыв о нас (Небо в подарок). Вы уже сделали заказ или Вам нужна консультация? Если есть вопросы - звоните +7 (495) 768-5613, подберем Вам подарок.
Про компании, которые занимаются подарками – сертификатами на впечатления слышал разное: кто-то из знакомых плевался от сервиса, кто-то был в восторге... Мне лично нравится идея дарить нематериальные подарки тем людям, у которых уже есть пылесос, а дорогой коньяк они могут купить себе сами :)

Итак, приближался день рождения именно такого индивидуума. Совладелец нескольких бизнесов, владелец квартиры в Москве, коттеджа в ближайшем Подмосковье, нескольких автомобилей... Ну, Вы поняли. А еще это мой хороший друг, то есть вариант подарить "какую-то фигню" не катил совсем.

Человек любит экстремальные развлечения и почти сразу возникла идея подарить полет с высшим пилотажем. Скинулись с друзьями и обнаружили бюджет на подарок в районе 30000 руб. Если полет – какой? Понятно, что с высшим пилотажем, с жестью, перегрузками и т.п.

Свободным на тот момент времени был только я – мне и предстояло "рыть инет" в поисках подарка.

Пробовал реализовать идею "найди владельца самолета на аэродроме – будет дешевле и лучше"... Не получилось: кто-то в отъезде, кто-то не катает случайных людей с улицы и т.п.

Смотрел сайты "подарочных" контор – очень мало по делу, в основном эмоции с десятью восклицательными знаками: "круто/незабываемо/восхитительно/адреналин/восторг/..." Тфу, блин.

Пробовал звонить – полный трэш в стиле "у нас все лучше всех, но информацию получите только после покупки".

Контору "Небо в подарок" нашел почти сразу, в начале поиска - сайт у них невзрачный, сначала закрыл, а потом снова случайно нашел через день, когда уже определился с тем, что хочу. Порадовало обилие информации "по делу" на сайте. Порадовало, что ребята знают о чем пишут. Определился с подарком – полет на реактивном самолете Л-29 с элементами высшего пилотажа. То, что надо! В бюджет укладываемся, звоню.

По телефону никаких "бла-бла", все четко, точно и по делу: видно, что люди ЗНАЮТ ТО, О ЧЕМ ГОВОРЯТ. Вся инфа представлена: аэродром вылета, срок действия, программа полета, чем заняться, можно ли шашлыки рядом с аэродромом пожарить… Все-все-все.

Проезжал мимо Сокола, решил заехать и лично пообщаться. Хорошо, что не поехал в час-пик: Балтийская улица – это теперь такой огромный котлован и парковаться там абсолютно негде, хотя мне повезло :)

Пришел в офис – полная противоположность кошмарам на улице: все чистенько, опрятненько и на летную тему, поговорил с Александром и Инессой, они еще раз убедили меня в правильности выбора, я отдал деньги и получил хорошую добротную подарочную коробку с сертификатом на полет и офигительно подробными схемами проезда к месту проведения полетов. Такую коробку спокойно можно вручать "владельцу нескольких бизнесов" - оценит.

Про службу доставки ничего сказать не могу, но люди "мамой клянутся", что у них она "самая лучшая в мире или очень близко к этому" Почему-то я им верю :)

В завершении отзыва хочу передать привет от Михаила (которому мы это все вручили) и который был в полном аху... восторге от полета и сказать СПАСИБО за работу, которую вы делаете. Буду рассказывать о Вас друзьям. СПАСИБО!