8 (495) 625-47-57 8 (495) 625-47... — показать

8 (495) 625-47-57 8 (495) 625-47... — показать
+7 495 625-... +7 495 625-47-57 ещё
Есть доставка
Пн: 12:00 - 00:00

Отзывы про Китайская грамота (27)

Место знаковое, популярное и вкусное. В целом, удачны почти все блюда, превосходная барная карта, обслуживание, атмосфера тоже на прекрасном уровне. Рекомендую к посещению.
Любимый ресторан китайской кухни! Из обычного блюда сделают божественное!!! Всем советую!
Порции очень маленькие, при том, что одно их отличий китайской кухни, это большие порции. Цены около 500 руб за порцию. Количество и цена, явно не соответствуют. Да и рецептура блюд довольно своеобразная, далека от классической китайской кухни.
Прекрасное место вкусно поесть и провести деловую встречу.
Вкусно брали закуски в стол, все понравилось. Битые огурцы лучшие!
Постоянно захожу на бизнесс-ланч, просто обалденный!
Обалденная лапша. Большой выбор вин. Повар действительно профессионал
Лапша так себе, рис очень вкусный. Из десертов попробовали жареное морожение - необычно, но снова такое есть не стану.
Почитал восторженные отзывы и решил справить др в этом месте. Из того что понравилось - баклажаны с помидорами (460₽), интеренсно. Вот и все . битые огурцы недостаточно битые, простите. Лапша - вообще ни разу не китай. Хрустящая (680₽) похожа на недозаваренный ролтон, залитый густой соевой жижей - не нюансов, ни вкуса. Большие тарелки, внушительные порции, но невкусно. Это не китайская лапша. Утка больше походит на курицу, а стеклянная лапша по сингапурски (640₽) напоминает приправой вегетту - не смогли доесть, никакого удовольствия. Услужливые официантки, подливающие наппитки в бокал - очень участливы. Но при пожелании сделать блюдо поострее - выбели соус в чек.сам интерьер странный, музыка слишком навязчива, громка и звучат странные каверы. На любителя. ПРИНОСЯТ ЛИШЬ ПРЕЧЕК И не принимают карты. Думаю, понятно почему.
Ресторан шикарный! На самом деле при изобилии заведений, найти даже при высокой цене что-то качественное и стильное в Москве - трудно. Но это - отличное место!
Хороший уровень! Вкусно, необычно, цена-качество соответствует полностью!
Любимейший аутентичный ресторан В Москве . Не побоюсь этого слова , но за вкусной необычной едой только сюда . Ходили уже несколько раз , ни разу не было никаких сомнений в качестве и вкусе, одно наслаждение . Мои любимые битые огурцы, как бы не хотелось,дома приготовить не получается, домашние лимонады просто волшебны , и на рисовом квасе , и с щавелем очень вкусно. Очень вкусные овощи вок. В этот раз для себя открыла пельмени овощные в рисовом тесте и попробовала десерт с манго - слов нет , одни эмоции.. Настолько изысканный вкус , что кажется, что манго только что сорвали с дерева и тут же сделали этот десерт. Для мужчин очень вкусно рваная говядина в карамельной морковочке, острая тонкая свинина с рисовыми листиками.
Уровень обслуживания на высоте , уборка со стола за секунды, всегда новая идеально белая скатерть .
Интерьер с антикваром как в музее истории Китая - глаз не оторвать .
Ходили туда с коллегами по работе, отдохнуть от трудовых будней. Выбирали долго, однако остановились на выборе этого ресторана. Кухня вкусная, персонал приветливый.
Судя по качеству и вкусу еды повар китаец - уж очень вкусно и со знанием дела готовит лапшу и супы!!!
Оригинальный ресторан очень хорошего уровня. Плюс к моему списку интересных мест Москвы! Кухня шикарная, особенно блюда из телятины. Интересные коктейли, рекомендую попробовать!и цены вполне себе доступные, такие же деньги можно потратить за отвратную еду в каком-нибудь сетевом ресторане... Так что рекомендую заглянуть - не пожалеете!
Этот ресторан теперь в списке любимых! Был правда там пока один раз, но буду ходить. Кухня очень понравилась - куриные лапки и суп из акульих плавников готовят на славу. Подают быстро, оформляют оригинально. Еще тут вкусные коктейли, кстати, официант знает все составляющие!!!!! Ценник по нынешним временам ооооочень низкий - за обед отдал меньше 1500р, - это даже не 50 долларов!!!!
Если вы ищите оригинальность и аутентичность, то вам сюда! Интерьер интересный, кухня вкусная, цены нормальные, даже студенты смогут себе позволить (не все конечно и не каждый день, но все же...). Компания из 4х человек чувствовала себя за столиком свободно! Обслужили быстро. Брали много всего, лапки понравились. Дим-самы и кисло-острый суп вкусные! Рекомендовать!
Хороший ресторан. Кухня безумно вкусная. Для кого-то покажется, что дорого, но по мне – оно того стоит! Нареканий к заведению нет, даже обслуживание производится на высшем уровне, что в последнее время становится редкостью.
Китайская кухня, но с изюминкой! Это ожидаемо даже когда в ресторан попадаешь...Вроде Китай, а в то же время и нет... Таких эмоций давно не получала от посещения ресторанов! И вкусно и обслуживание отличное и интерьер интересный! Сходить хотя бы раз просто необходимо!
Ресторан просто потрясающий. Интересный интерьер, оригинальные официанты, которые хорошо обслуживают, печенья с предсказаниями... Заказывали судака, куриные лапки, ягодный пунш, оп-корн из раковых шеек, хрустящую лапшу с уткой - все вкусно!
таких интересных коктейлей я давно не встречал, а в Москве прямо-таки никогда! Бармен изобретатель еще тот! Но все вкусно - даже на вид несочетаемые продукты. Еда тоже очень вкусная - есть классика вроде дим-самов и супов или утки, а есть интересные вещи, например поп-корн из раковых шеек или равная говядина, или томленые ребра, которые мне очень понравились!
Один из лучших ресторанов китайской кухни в столице. Вернее он единственный, все остальное либо не рестораны, либо не только китайские... А тут все выдержано в стиле, да к тому же вкусно.
А нам все очень понравилось! Были с друзьями вечером. Народу конечно много, но официанты все успевали. Битые огурцы и утка по-пекински понравились очень. Из десертов отмечу имбирную панна-котту. Друзья тоже много чего съели и всем остались довольны! Придем еще обязательно!
Были большой компанией,так что попробовали многие из предлагаемых блюд.Из закусок понравились "Рваная говядина", "Разорванное сердце", "Битые огурцы" и баклажаны с помидорами!!! Вкусные блюда и хорошо сервированы. Салат с семгой-никакой....Из горячих блюд абсолютно не впечатлила семга, а " утка по-пекински" совсем не понравилась-она какая-то запаренная и соусы не вкусные...Десерты неплохие. Больше всего понравилось нежнейшее "Сливочное суфле с карамельным пралине"-просто тает во рту!
Обслуживание отличное!
Интерьер неплохой, но слишком плотно наставлены столы, в некоторых местах оффицианты проходят только боком. Гостям это мешает.
Счет получился 3.000 руб/чел.
Вобщем место раскрученное,но на ресторан не тянет-ожидали большего!!!
Меня уже узнают официанты и даже помнят, что я люблю - это, конечно, всегда особенно приятно.

Когда ресторан только открыли, обслуживание было просто ужасным. Все не то, не так и долго. Даже жалко, что все эти отзывы так хорошо проиндексировались и до сих пор выдаются первыми. Сервис, наконец, исправили. Официанты быстро бегают и помнят некоторых моих друзей и любимые коктейли. Кстати, коктейльная карта там - отдельная история. Пробуйте непременно. Недешево, но стоит того.

В "Грамоте" вкусно. Особенно мои любимые битые огурцы (салат из помидор и баклажан тоже в любимчиках, как и из мини-осьминогов). Порции лапши - гигантские, я еще ни разу не доедала. Ах да, на десерт, среди прочего, жареное молоко, которое давным-давно подавали в "Мама Тао", но которое Москва распробовала только благодаря Раппопорту. Дешевый и необычный десерт, порция тоже изрядная.:)
Отличное место с вкусной китайской кухней. Приятный интерьер и обслуживание. Особенно рекомендую утку, рваную говядину и салат из битых огурцов. Если пьете - тут отличная коктейль нас карта с необычными напитками
Китайская грамота на карте

Да, подтверждаю Нет, закрыть раздел