8 (901) 256-32-138 (901) 256-32... — показать

ИП Новак Роман Александрович

8 (901) 256-32-138 (901) 256-32... — показать
+7 901 256-...+7 901 256-32-13 ещё
Россия, Москва и Московская обл., Грайвороновский пр-д, 35

Отзывы про ИП Новак Роман Александрович (2)

3.5
Когда родственник скончался, хоронить его пришлось нам, своих детей или близких он не имел. Посоветовали еще в больнице Романа Новака. Он выслушал все наши пожелания и все было хорошо организованно. Прощание получилось достойным.
Услуги частного похоронного агента ИП Новак Роман Александрович
Мама ушла от нас совершенно неожиданно. Это была тяжёлая утрата, и мне, как её единственному сыну, пришлось заниматься всеми вопросами, связанными с похоронными хлопатоми. Я решил обратиться к частному агенту, надеясь на профессиональный подход и стоимость ниже, чем ее заявляли непрошенные агенты.
Как только я встретился с Александром Новаком, он уверил меня, что все будет организовано на высшем уровне. Однако действительность оказалась далека от обещаний.
Первым шоком стала итоговая стоимость услуг. Я был готов к тому, что придется потратиться, но ценник оказался явно завышенным, даже очень. Я решил довериться частнику, думая, что, возможно, сэкономлю, но оказалось, что я прилично переплатил. Но похороны мамы, это все же не та ситуация, когда стоит думать о деньгах, и что-то менять на ходу, т.к. обычаи и церемония ждать не позволяют.
Каково же было моё разочарование, когда день прощания, гроб, который в каталоге был мне представлен как "премиальный", выглядел старым и потёртым. В процессе перевозки гроба обивка облезла и были видны доски с одной стороны, из-за чего ее пришлось прикрывать место цветами.
На кладбище начались новые проблемы. Место для захоронения не было подготовлено, и пришлось ждать, пока рабочие будут копать могилу. Гости, которые пришли попрощаться с мамой, стояли под палящим солнцем явно были раздосадованы.
Когда пришло время церемонии отпевания, вместо батюшки, агент включил на запись панихиды с мобильного телефона (как потом объяснил Александр Новак, это было связано с тем, что сейчас батюшки все очень заняты и такое отпевание равносильно, если бы настоящий батюшка пел и махал кадилом), который часто терял связь. Некоторые из родственников были на грани истерики не только из-за горести, но и из-за того, как было организовано прощание.
После похорон я попытался связаться с Новаком, чтобы выразить своё недовольство и постараться вернуть часть денег, услуги за которые я так и не получил (например, 3 венка вместо 4-х, перевозку родственников в комфортабельном микроавтобусе, а не старой газеле), но он постоянно уходил от ответственности, говоря, что "такие вещи случаются".
Мне было стыдно перед родственниками и друзьями мамы за то, что её последнее прощание было омрачено такими проблемами. Я почувствовал, что подвёл её, хотя и пытался сделать все возможное.
Теперь я понимаю, что нужно было обратиться к проверенному агентству и за эти деньги получить качественные услуги и не доверять пустым обещаниям частника. Надеюсь, что моя история послужит уроком для других людей, которые столкнутся с необходимостью организовать похороны близкого человека.
Ужасная история Очень вам сочувствую, что последний путь был омрачен из за плохой работ агента
Согласна, что человека в последний путь провожают, а тут такое устроить ради наживы. Это конечно очень печально и некрасиво со стороны агента.
На вашем примере еще раз убеждаюсь, что в таких делах надо обращаться не к какому то там ип Новак, а к тем, кто профессионально занимается подобного рода услугами. Тот же Ритуал. И ни в коем случае не экономить, провожая, тем более маму, в последний пусть.
Желаю вам, чтобы все неприятное, связанное с этим Новаком и церемонией побыстрее бы стерлось из воспоминаний.

Частые вопросы про ИП Новак Роман Александрович

ИП Новак Роман Александрович находится по адресу Россия, Москва и Московская обл., Грайвороновский пр-д, 35.

У ИП Новак Роман Александрович нет координат на карте
Секреты успешного ремонта