8 (495) 229-44-80 8 (495) 229-44... — показать

Отзывы о компании ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ

8 (495) 229-44-80 8 (495) 229-44... — показать
+7 495 229-... +7 495 229-44-80 ещё
Вс: 10:00 - 19:00

Отзывы про ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ (77)

4.4
Хочу сказать огромное спасибо строительной компании Good Wood , отдельная благодарность бригаде , ребята показывают высокий профессионализм , мне все очень понравилось
Хотел бы от души поздравить всю компанию Good Wood и нашего менеджера Васильева Кирилла Сергеевича с Наступающим Новым годом. Также очень довольны строителями! Компания Good Wood, в лице Аслана и Григория была и, надеюсь, будет нашим ангелом хранителем. Их профессионализм, такт и следование корпоративным стандартам вызывает искреннее уважение. Всего доброго в Новом году.
Поздравляю нашу компанию по строительству дома GOOD WOOD с Новым годом! Хочется выразить благодарность прорабу Маркову Александру Константиновичу за отличную организацию работ по возведению стен и сбору кровли дома по проекту СК-1.
Бригада в составе Николаева Ю.В., Николаева А.В., Ягодова Д. возводила стены из поротерма. Все было сделано быстро, профессионально, с отличным качеством.
Кровлю делала бригада Архипова Д.В, в составе Иванова Р.В., Еремеева В.П., Константинова В.В.
Кровельщики отработали на «отлично»! Все этапы работ по кровле выполнены очень качественно и аккуратно. Процесс работ был отлично организован, шёл четко по по графику, бригада работала слаженно и качественно, не смотря на то, что температура порой опускалась в ниже 20 градусов!
Тем заказчикам GOOD WOOD, которым строят прораб Марков А.К., бригады Архипова Д.В. (кровля), Николаева А.В. (стены из поротерма) очень повезло! Однозначно можем рекомендовать эти бригады. Особенно порадовала работа кровельщиков бригадира Архипова Д.В., работавших в экстремальных условиях.
В процессе строительства дома мы убедились, что в компании GOOD WOOD работают отличные специалисты, настоящие профессионалы!
Имедж компании надут.
Я, бывший бригадир по строительству стенового комплекса ООО Гуд-Вуд Ио работе и методах их работы знаю из нутри.
Если Вы решили строить с помощью этой фирмы, то приготовтесь к постоянным изменениям сроков и стоимости (в сторону увеличения) при 100% предоплате за каждый этап работы, без гарантии этих сроков, а неустойка для них мизер.
А теперь я обращаюсь к тем кто строил или строит дом на ленточном фундаменте.
И так. Ширина фундамента 30 см , а длина блока 38 см т. е. 1/4 его весит за фундаментом ( внутри дома), которую Вы не видите, а это почти половина дома.
И вот теперь смотрите, что происходит при отрицательных температурах.
Через щели висячей блока холодный воздух поступает ко второму блоку, где его от первого блока разделяет 1-2 см раствора шва .
А теперь смотрите. Морозостойкость блока составляет 50 циклов, а сколько их может быть за зиму? И сопостовте с гарантией 50 лет.
Это что касается безопасности, а теперь представьте потери тепла стены и пола в данном месте их соприкосновения.
В данном месте Вы видите фантик.
Добрый день. Спасибо за Ваш отзыв. Срок строительства теплого контура дома по типовому проекту у нас составляет 12 месяцев. Этот срок прописан в договоре. В него заложены все возможное форс-мажорные обстоятельства. Цены на типовые проекты фиксированные. Оплата, как правильно отмечено, возможна поэтапная, со 100% предоплатой каждого этапа по договору. Блок действительно свисает с фундамента, но не обозначенные 1/4, а менее чем на 1/6 часть, что полностью удовлетворяет заявленным производителем требованиям к эксплуатации материала. Что касается попадания холодного воздуха в блок первого ряда, то оно вполне естественно, поскольку первый ряд находится за пределами теплого контура (ниже утепления пола) и блок и воздух в его пустотах всегда в холодном состоянии. Далее все сводится к вопросу морозостойкости стенового материала при образовании внутри стены влаги на границе температур, которая находится всегда внутри стены на любом её участке. И в этом плане возможность выхода влаги в зоне первых рядов через участки выступающие за пределы фундамента, делает эту зону более устойчивой к температурным колебаниям, чем любой другой участок стены.
Если же в целом рассматривать вопрос морозостойкости стенового материала, то следует отметить, что марка морозостойкости (в данном случае F50) обозначает не то сколько раз данный материал может испытать циклов замораживания и оттаивания, а обозначает количество количество циклов замораживания и оттаивания в лабораторных агрессивных условиях до потери определенного процента прочностных характеристик материала. В СНиП "Каменные и армокаменные конструкции" есть отдельная таблица, которая определяет требуемую марку морозостойкости в зависимости от срока службы конструкции. Для внешней стены при мокром влажностном режиме помещений значение марки морозостойкости F50 соответствует сроку эксплуатации конструкции в 100 лет.
Строить с Гудвуд очень просто и удобно, можно спокойно работать или пить кофе, специалисты все контролируют. Конкретно хочу поблагодарить сотрудников Владислава и Василия, а также инженера технического надзора Андрея за хорошую работу на этапе "монтаж фундамента".
Хотел выразить благодарность бригаде проводившей у нас работы по фундаменту, Николаеву Игорю и Николаеву Владимиру. Рабочие отработали на 5 баллов. При том, что участок старый и переносить все, начиная от больших объемов песка до опалубки приходилось в ручную, бригада отработала очень аккуратно и чисто, и не оставила после себя никакой грязи и даже минимально затоптанного газона или сломанного цветка. Все этапы работы по опалубке и армированию выполнены блестяще. Процесс бетонирования прошел четко по времени, прекрасно организован в стесненных условиях и так же очень аккуратно. Еще раз огромное спасибо за высокий профессионализм рабочих Гуд вуд.
Выражаем искреннюю благодарность бригаде кровельщиков в составе Архипова Д.В., Иванова Р.В. Еремеева В.П. за высокий профессионализм, слаженные действия при возведении кровли нашего дома.
За чуткость и вежливость при общении с заказчиком.
Рекомендую заказчикам GOOD WOOD вышеуказанную бригаду для выполнения работ по кровле Ваших домов.
Хотел бы оставить отзыв по работе над строительством первого этажа моего дома от Гуд Вуд. Очень понравилась работа каменщика Сергея и его бригадира Александра. Понравились трудоспособность и отношение к труду. Видно, что работа ведется аккуратно и кропотливо. Сколько раз я был на участке - он всегда работал и не отвлекался. Видно, что человек трудолюбивый и нацелен на результат. Сергей, работая в одиночку, под руководством Александра возвёл стены первого этажа из керамического кирпича. Один! От меня и моей семьи выражаем благодарность, искреннее спасибо за работу по возведению первого этажа. Хочется, чтобы таких работников всячески отмечали и поощряли. Надеюсь, стены будут крепкими и качественными! Спасибо!
От всей души благодарю Гуд Вуд за то что отказались строить мне дом из-за каких-то собственных заморочек! Я смог построить дом гораздо дешевле! Мне еще хватило денег сделать всё внутри и даже ещё осталось немного. Это при том, что мне считали они дом без перекрытий межэтажных даже!
Компания Гуд ВУД исполняет свои обязательства ровно так, как декларирует основатель Александр Дубовенко. Есть доверие. Понравились скорость и качество работ. Время ожидания этапов работ - не в счет
От всей души благодарим Гуд Вуд за проделанную работу по нашему дому, всё было здорово, все этапы строительства прошли легко и незаметно для нас благодаря превосходной организации всех процессов, а так же филигранной работе нашего менеджера Юры Феденко. Ещё раз благодарность всем, кто причастен к нашему строительству и низкий поклон!
Рекламы много и дома очень дорогие. Доступных проектов нет совсем. За 5 млн даже дом не построить.
В очередной раз хотелось бы поблагодарить компанию G00D WOOD, выполнявшую у меня сложные работы при строительстве дома (монтаж котельной, стяжка, проводка электричества, вентиляция...). Впервые столкнулась с таким ответственным выполнением всех пунктов Договора. Почти по истечении 5-ти летней гарантии на работы пришлось обратиться с проблемой газовой трубы в котельной и, как всегда, на мою просьбу оперативно отреагировал менеджер Меняело А.А. Был направлен специалист по газовому оборудованию Дружинин Александр (доброжелательный, высококвалифицированный сотрудник), который провел диагностику и устранил дефект, кроме этого, дал рекомендации по эксплуатации котельной.
Хочется поблагодарить руководство компании за подбор профессиональных кадров и слаженную работу всех подразделений.
Отдельную благодарность выражаю своему менеджеру Меняело А.А, с которым работаю не первый год, обращаясь с любыми вопросами при строительстве, всегда получаю профессиональные советы; коммуникабелен, терпелив, доброжелателен.
Всем, кто планирует строить деревянные дома, советую обращаться в G00D WOOD. Проблем не будет! Из своего опыта сделала вывод, что лучше и честнее компании не найти!
Хотелось бы поделиться своим опытом общения с GOOD WOOD. В январе заключили договор и начали дорабатывать проект СК-4 с учетом своих пожеланий. Компания клиентоориентирована, все пожелания принимаются и обсуждаются, сотрудники всегда на связи и готовы обсудить все возникающие вопросы. Спасибо архитектору Анастасии Зайкиной за воплощение в проекте всех наших идей! Компания ориентирована на качественное строительство - отсюда сроки и высокие цены, что вполне обосновано и не является новостью для клиентов. Качество не стоит дешево. Мы только в начале строительства и надеемся на дальнейшее позитивное и плодотворное сотрудничество!
Как клиент Good wood хочу заметить, что их тех. надзор хорошо работает, замечаний и недостатков выявляет куда больше, чем сам заказчик (по крайней мере такой заказчик как я). Так что если вы хотите вести прежний образ жизни, не погружаясь во все нюансы строительства и получить качественный дом, то вам сюда. Реально избавили меня от кучи проблем.
Своим домом КД-4 я доволен вполне. Единственно, жаль что в компании нет своего дизайн-бюро, чтобы сделать отделку под ключ. Все равно чтобы довести дом до состояния заходи и живи, понадобятся другие исполнители. Но в части строительства дома и инженерии, у компании нет конкурентов, свои деньги они отрабатывают.
На клееный брус цены дорогие. почти как на кирпич. Лучше тогда кирпичный дом купить. Вообще ценовая политика очень странная у компании...
Спасибо за отзыв. Стоимость строительства домов из клееного бруса, действительно, не дешевле кирпичных, на некоторые проекты даже дороже. Клееный брус один из самых дорогих стройматериалов. Т.к. у нас собственное производство клееного бруса, мы точно можем утверждать, что этот процесс затратный и трудоемкий. Помимо брусовых домов, готовы также предложить строительство из керамического блока Поротерм. Уточните, пожалуйста, в чем Вы видите странность цен на проекты? На серийные проекты цены фиксированные, индивидуальное проектирование имеет свои нюансы по условиям и стоимости, менеджер и архитектор с удовольствием помогут разобраться.
Летом прошлого года компания сдала теплый контур нашего дома по проекту КД-2. Мы с супругой были очень рады, что нас, сотрудники Good Wood, особенно не беспокоят, если надо спрашивают, не молчат, предлагают разумные идеи. В общем профессиональный клиентоориентированный подход. Мы приезжали только на приемку этапов, постепенно поняли, что компании можно доверять и технадзор делает свое ответственное дело.
Вчера приезжали специалисты по техническому обслуживанию, провели осмотр дома и регулировку. Работу провели тщательно. Спасибо им за ценные рекомендации по эксплуатации и содержанию дома. Пока наш проект в стиле шале нас очень радует, с выбором компании мы также не ошиблись.
Долго ждали приезда строителей?
Цены на дома только растут, а сервис деградирует. Теперь хотят 5-7 миллионов рублей только за тепловой контур. А внетреннуюю отделку и коммуникации, клиенту за свой счет делать? За эти деньги можно на рынке сразу дом под ключ найти.
Да цены огонь...
Спасибо за отзыв. Цены на наши проекты всегда были за строительство теплого контура. Инженерия и отделка по дополнительным договорам. К сожалению, мы вынуждены были поднять цены на 10-15%. Это связано со значительным ростом цен у наших поставщиков. На рынке сейчас много предложений на разный вкус и бюджет. Надеемся, Вы выберете хороший дом, который будет радовать Вас и Вашу семью.
Хочу поблагодарить Семёна. Прекрасного мастера Гуд Вуд. Приезжал устранить неисправность розетки несколько дней назад. Замечательный специалист, просто приятно смотреть, как работает. Очень быстро все сделал, заодно исправил проблему с подключением септика. Спасибо большое Семену. Также спасибо Сопетину Сергею, который не взирая на выходные, общается с нами и помогает быстро решать все проблемы.
Good Wood, у вас замечательная команда, я рад, что когда- то выбрала вас. Живем в доме постоянно уже 5 месяцев и с каждым днем любим его всё больше. Все сделано качественно, продумано, красиво. Спасибо вам всем.
Внимательно читайте договор! Иначе целый год будете ждать приезда строителей на участок. Это безобразие какое-то. За такие деньги ожидаешь сервис, а по факту...
Спасибо за ваш отзыв. Напишите, пожалуйста, номер договора и на кого оформлен. Мы обязательно будем разбираться. Нам важно понять, с чем связано смещение сроков в Вашем конкретном случае.
Срок строительства по договору у нас составляет 8-12 месяцев. В этот срок заложены все возможные форс-мажоры, которые заранее сложно предсказать и проконтролировать. Такие как: погода, набор прочности бетона, очереди нарезки и сама нарезка, поломка и обслуживание сложного производственного оборудования, задержки бригад по семейным или иным причинам.
Поэтому Вы видите в договоре такой срок, в который заложены все непредвиденные форс-мажоры, которые могут возникнуть на Вашем объекте и этого срока хватит на любой сбой и чтобы мы в любом случае показали конечный продукт с высоким качеством.
В ГУД ВУД мне прежде всего понравилась организация работ по строительству моего дома по проекту СВ-3.
Отмечу чёткость исполнения в соответствии с проектом, независимый технадзор за этапами работ, что не отнимает время на приемку работ самостоятельно, в том числе нет необходимости знать все подробные инженерно-строительные тонкости. Хочется положительно отметить работу всех сотрудников компании, принимающих участие в строительстве моего дома: персонального менеджера Екатерину Тишунину, прораба Анатолия Белокопытова, менеджера по продажам Горбунова Дмитрия, а также членов бригад по фундаменту и деревянным конструкциям с кровлей.
Спасибо компании Управляющему партнеру компании ГудВуд Александру Дубовенко. Планирую дальнейшее сотрудничество на малой стройке и на выполнении инженерных работ на моем объекте.
Легче сына из армии дождаться, чем начала строительных работ. Если вы хотите построить дом без головняка, то точно не сюда.
Нравится подход к старым клиентам: всегда на связи, оперативно работают по рекламациям. У нас была проблема с теплыми полами. Последовала мгновенная реакция на проблему, все быстро, качественно, интеллигентно и бесплатно. Еще и подарок подарили) К слову, дом строили в 2015 году.
ГУД ВУД так держать!
С Новым годом и Рождеством!!
Соседу строила дом эта компания. Пол лета наблюдал за их работой. Работают очень медленно. Прям вспоминается ленивец из мультика зверополис. При этом не в спецодежде, а непонятно в чём. На ногах резиновые тапки. Компания "работает в высоком ценовом сегменте", дома мягко говоря недешевые, а на униформу своим строителям денег нет? Или это вы на работу бездарей набираете, которые про ТБ не слышали?
Спасибо за ваш отзыв. Напишите, пожалуйста, где находится объект, мы проведем служебную проверку. Спецодежда работникам выдается. По договору срок возведения теплого контура дома 4-8 месяцев. Этого времени достаточно, чтобы показать высокий результат и все наши заказчики получили отличный конечный продукт. Мы не жертвуем качеством работ ради скорости.
Хочу выразить свою искреннюю благодарность бригаде по установке окон (дом КД4 в Бакеево) за их профессиональную работу, позитивный настрой и качественные результаты труда. так держать 💪 с Гуд Вуд очень приятно и комфортно работать. Менеджер Меняело Андрей всегда на связи и готов помочь с любым вопросом.
динамили месяц. Потом отказались, мотивирую тем что сложный участок. а чтоб я не согласился, обьявили стоимость за фундамент 4-5млн, это к слову, стоимость дома с фундаментом.
ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ
Добрый день! Тип грунта и его несущая способность - это переменная, которую мы не можем знать заранее. Бывают сложные случаи, когда по результатам геологии сильно вырастает цена фундамента. Если рельеф участка с большим перепадом, возведение качественного фундамента потребует существенных затрат.
5 миллионов за фундамент?)) Золотая опалубка?
Компания лидер рынка, скидки к сожалению не дают. Заканчиваем строительство проекта СП-2, осталась внутренняя отделка. По договору все Гуд! И не верьте тому кто пишет, что дома теряют в цене. Наоборот! Из-за пандемии и возможности удаленной работы цены на строительство растут, так как спрос огромный как на строительство, так и аренду именно загородных домов. Мы на лето снимали дачу в прошлые годы, чтобы бабушка с внуками отдыхала. Но посмотрев что все расхватали и новые цены, решили взять кредит на строительство своего дома. Хотели капитальный дом, чтобы и зимой приезжать. Посмотрели готовые дома пяти компаний и выбрали московский Гудвуд.
ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ
Благодарим за Ваш отзыв! Рады сотрудничеству.
Компания GOOD WOOD известна мне давно. Присматривал фирму для строительства дома и бани несколько лет. Объехал практически все компании по клееному брусу в Подмосковье.
В GOOD WOOD еще на этапе знакомства и посещения первого семинара
очень правильный подход в общении с клиентом, а именно :
- не "скрывают" специалистов;
- они в свою очередь достаточно компетентны;
- подробно и открыто обсуждают "минусы" и различные альтернативные варианты;
- всегда в тренде.
Поставщики и технологии считаю лучшие на рынке, что сейчас можно взять в России. Клееный брус свой. И конечно побывать на производстве стоит.
Зимой планирую завершить всю отделку. Надеюсь следующий год встретить в своем загородном доме. Все таки пандемия показала, насколько важно иметь хоть какую-то загородную резиденцию или дачу. А если это отличный деревянный дом то уезжать в город не захочется.
Сейчас завершается покраска фасада. Благодарю лично бригаду Мокеева Романа и бригадира Мурыгина Алексея. Брус шлифуют и красят ровно и чисто.
Предоставляют только свой материал, а всю работу компания передает подрядчикам. Так что тут все зависит от подрядчиков уже, я так понимаю
GOOD WOOD
GOOD WOOD ответил Васька Русс
Мы строим дома из клееного бруса и керамического блока Поротерм термо. Совершенно верно, у нас собственное производство клееного бруса, а керамический блок мы закупаем у крупнейшего поставщика. Все бригады, занимающиеся строительством, у нас в штате, проходят регулярное обучение в компании и у партнеров. Также у нас собственный технадзор, который, в обязательном порядке, принимает каждый этап. Все инженеры технадзора имеют сертификаты на определенные работы. На построенные дома даем гарантию 50 лет. Но, важно отметить, что мы не специализируемся на отделке, поэтому за услугами по отделке домов заказчики, действительно, часто обращаются к другим подрядчикам.
Строили свой дом у них в 2017 году. Очень довольны менеджментом на всех этапах взаимодействия с компанией и послепродажным сервисом. Редко где бывает, что тебя не забывают после получения денег и отзывчиво относятся ко всем вопросам и просьбам:) Большое спасибо всей команде за оперативную помощь в решении проблемы с протечкой.
Специалист по гарантийному обслуживанию качественно разобрался в чем дело, заменил вышедший из строя фитинг на более качественный, проверил и при необходимости подтянул все соединения в линии водоподачи.
В последнее время Гуд Вуд порадовал вниманием к моим обращениям и по другим вопросам, связанным с эксплуатацией и доотделкой дома после завершения основных этапов строительства. Желаю коллективу компании успешного дальнейшего развития и достижения поставленных целей.
Договор подряда № 20171813 на монтаж инженерных коммуникаций индивидуального жилого дома, КП "Фламандия"
Отделку дома вы сами делали? Многие говорят, компания только строит тепловой контур и все.
Софья Светлова
Софья Светлова ответила Арсений Мельников
Не только теплый контур, но инженерию и покраску бруса тоже заказывали у них отдельно. Они могут обшить имитацией бруса стеновые перегородки. Полную чистовую отделку (плитка, сантехника, ламинат и так далее) конечно надо в другом месте заказывать.
Не связывайтесь с Гуд Вудом. Обманут и не моргнут.
Они недоговаривают постоянно и вешают лапшу. Лишь бы только продать, при том что дома далеко не бюджетные.
ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ
Добрый день! Скажите, откуда у Вас такая информация? Нам важно подробнее узнать, что случилось. Вы являетесь нашим заказчиком? Просим Вас написать номер договора и на кого оформлен. Мы ждем от Вас обратной связи, чтобы мы смогли изучить Вашу проблему и готовы также обсудить Вашу неудовлетворенность в отношениях с компанией.
ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ ответили Денис Ташанов
Наша компания работает в высоком ценовом сегменте, строит дома высокого качества и предоставляет заказчикам отличный клиентский сервис. Также мы всегда открыты перед своими заказчиками и потенциальными клиентами. Нам хочется получить возможность дополнительно изучить Ваш отзыв. Поделитесь, пожалуйста, какие сложности возникли у Вас при взаимодействии с компанией.
Сегодня в моем доме завершены работы по установке окон и дверей. В этой связи, хочу особенно отметить работу бригадира Германа, который эту работы произвёл очень качественно и быстро. Очень приятно, что в фирме GOOD WOOD есть люди, работа которых отмечается высоким профессионализмом и достаточной степенью ответственности. Большое спасибо!
Мы будем рады, если Good Wood поможет нам сделать дренаж и все сопутствующие работы на участке.
Плати деньги - помогут
Знаете, я сам уже 7 лет живу и работаю в Москве, но родом из Твери. Я сначала среди московских фирм искал подрядчика, включая Гуд Вуд, но пообщавшись с менеджерами разных компаний и почитав отзывы, подумал как раз как вы написали - а чё так плохо, дорого и долго? В отличие от вас, время поискать стройфирму у меня было, в итоге я в родной Твери и нашёл застройщика. Даже с учётом расстояния до участка в 160 км от Твери, общая смета на строительство вышла дешевле, чем в Москве. На заметку москвичам, компания Агробилдинг, не сочтите за рекламу, просто дельный совет для тех, кто хочет сэкономить и при этом получить хороший дом из клееного бруса.
Агробилдинг, наверное, лучше похвалить на их странице с отзывами, если она есть. Компаний, которые предлагают строительство из клееного бруса, конечно же, много. Вопрос только в надежности компании, качестве строительства, проектирования, в качестве бруса и последующих гарантиях на дома. Наша компания на рынке уже 14 лет и построено более 3700 домов по всей России, также у нас свое производство клееного бруса в Зеленограде, мы приглашаем всех желающих на экскурсию и отвечаем за качество стройматериала. На построенные дома даем последующую гарантию 50 лет.
Гуд вуд могу поставить оценку 9 из 10. Компанию уже рекомендую коллегам и друзьям из-за хорошего качества работы.
Договор подряда СП300 заключили в 2011 году. В свое время сыграл негативный человеческий фактор. Подвел непрофессионализм менеджера Алексея. Он давно уже не работает. В моем случае конкретно были проданы этапы, которые не могут быть выполнены без предыдущих. Меня не предупредили заранее. Теперь из опыта общения в 2018 году с сотрудником Поповой Татьяной, убедились, что в компании есть позитивные изменения. Работами и сроками завершения сотрудничества по малой стройке довольны.
Хочу особо поблагодарить и пожелать удачи сотрудникам Гудвуд: Поповой Т., Зинин А., Ивушкин А. и Технадзору (всем кто выезжал ко мне в 2018 году).
Гуд Вуд мне строит домик 157 м2 третий год. Основные минусы - слабенькие архитекторы, никакие проектировщики, самые никудышные рабочие. Девиз компании - плохо, долго и дорого. Стиль компании - вежливо плюем на клиента.
Делать инженерку в Гуд Вуде не советуют даже сами сотрудники Гуд Вуда, очень жалею, что не прислушался - не было времени и сил искать других исполнителей. Итог -могут сделать коробку из неплохого клееного бруса. Дальше ищите других.
ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ
Добрый день, Сергей! Скажите, пожалуйста, на кого оформлен договор? Мы обязательно проведем служебную проверку по срокам и качеству исполнения услуг. Для нас очень важно, чтобы клиент не имел забот в процессе строительства. У нас в штате профессиональные специалисты, хорошо зарекомендовавшие себя. Мы готовы обсудить с Вами все моменты строительства дома и устранить все недочеты, если таковые имеются, по рекламации.
Но и это еще не все... Вы видели карту на их сайте, где типо ведутся работы? Там дома стоят не пойми где, даже в лесу. Неужто богатые заказчики, не смогли купить нормальные участки? Смех да и только.
ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ ответили Стас Новиков
Карта представлена для ознакомительных целей, чтобы показать какие регионы мы охватываем. Естественно, никто не будет ставить точные координаты домов и указывать названия поселков. Это персональная информация. К тому же, мы никогда не беспокоим наших заказчиков после окончания строительства.
Игорь Васильев
Игорь Васильев ответил ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ
Так а в чем смысл тогда? Так то можно налепить действительно меток куда угодно.
Александр Обрамов
Александр Обрамов ответил Игорь Васильев
Так уже их налепили, карта фейковая. Можете сами проверить.
Наталья Ивановна

Читая отзывы о домах из клееного бруса можно с ума сойти - одни хвалят, другие ругают и материал и фирмы-застройщики. Я хочу вот рассказать о своем доме из клееного бруса, который мне строила компания Гуд Вуд. Немного о строительсве - бригада работала без нареканий, но пришлось попереживать, что стройка затягивалась из-за первоначальной задержки с доставкой и последующих дозаказах дополнительных комплектующих. О впечатлениях - они очень позитивные! Перезимовали в нем: тепло держит очень хорошо, газовый котел у нас даже в сильные морозы работал наполовину мощности. Уже лето и достаточно жарко, но пока сохраняется легкий приятный запах дерева) Так что для себя сделали выводы, что ругают в отзывах клееный брус либо конкуренты, либо люди, которым попались недобросовестные застройщки.
Привет! Расскажу про наш опыт. Дом заказали в прошлом году. Минус один. Строят быстро, а рассрочки нет на пять лет, не буду писать в отзыве свои финансовые проблемы, они решились не без помощи друзей. Но вложился в стройку капитально.
В нашем поселке были случаи кражи, и мне очень бы хотелось, чтобы ничего моего не исчезло. Все таки домокомплект дорогой и спрятать его было негде после поставки. Просил принять к этому меры, либо придумать как обеспечить сохранность, там где все лежало. И в итоге краж не было. Хотя видеокамеру я не устанавливал, сэкономил. Может и надо было бы, возможность была. С большой стройкой закончили за несколько месяцев, а уже за закрытой входной дверью работа по отделке шла своим чередом.
Еще мне понравилась работа бригады которая разводила отопление ,сантехнику и теплые полы.Ребята профессиональные ,работают быстро и качественно. Выражаю благодарность Васильеву Кириллу за оперативную координацию работ при подключении дома к теплу.
Так что спасибо, по человечески ребята хорошие работают.
Работяги не воруют. Фирма отвечает за них, да и мне удобно было все.
Компанию могу рекомендовать смело, но есть свои нюансы.
Строились на новом участке в Быково Раменское. Нравится то, что в работе есть системный подход, все запрограммировано на удовлетворенность клиента. Высокая лояльность компании к клиенту, в основном качественные работы. Но, к сожалению, были небольшие нарушения сроков сдачи объекта в связи, как нам сказали, перегрузкой производства клеееного бруса. Может вперед делают домокомплекты вип-клиентов. Но мы ведь тоже за дом заплатили несколько миллионов, хотелось бы чтобы было и к нам особое отношение.
Но домом довольны - собрали домокомплект быстро. Вот 1 апреля бригада покраски заехала, и уже почти все готово. С отделкой тоже не прогадали - внутри также отдали предпочтение дереву. Для нас наш дом ВИП! Он самый красивый.
Отдельное спасибо прорабу покраски Сироваткину и всем менеджерам кто нас вел, не буду всех перечислять. Особенно Иван понравился - с него началось общение с компанией и как-то все также позитивно и пошло.
1406736 1406742 1406763
Отлично построили хороший дом загородный. Узнал про них случайно и не пожалел. Но сроки были нарушены(
Жаль, что со сроком строительства так получилось( возможно, повлияли форс-мажорные обстоятельства. Приятно, что Вы довольны своим домом, надеемся, он будет радовать Вашу семью долгие годы))
Мы начали сотрудничество больше года назад с разработки эскизного проекта на дом 228 кв м. Провели геологию, окзалось это важно перед началом строительства. У них же в итоге практические все и заказали, включая покраску. Было пару небольший рекламаций, все исправили под 0 рублей, то есть за свой счет.
Могу ли советовать компанию? Да, порекомендую. Понравилась работа фронт офиса. В качестве совета компании, на подумать, вести проект до конца должен тот человек, который участвовал на пресейле. Таких людей сложно найти,"вырастить", но очевидно, что только так можно добиться непрерывности процесса. Елизавета, Ксения - буду рекомендовать!
Мне все понравилось. Дороговато конечно, но хорошо дешево не бывает. Качество работы не зависит от того, насколько я часто посещаю объект и как внимательно слежу за работой - в целом, меня избавили от такой необходимости.
Гудвуд Инжиниринг умеют продавать. На этом их достоинства заканчиваются. Жалко, что начинаешь это понимать только после того, как они тебя раскрутили на предоплату.

Прораб, который делает "на отъ*бись", менеджер, который не может решить ни один вопрос, контроллеры, которые принимают работу по фотографии. Все эти 33 удовольствия вас ждут в процессе общения с Гудвуд инжиниринг.

Особенно доставило то, что прораб, чтобы поскорее сдать работу, помчался за материалами на ближайший строительный рынок. Хотя на этапе продажи продавец говорил, что это делать запрещено, и клятвенно обещал, что все используемые материалы проходят проверку в отделе качества. Вруны и уроды!
Хотела бы рассказать об их работе в моем загородном доме в деревне Никулино, когда сотрудники Good wood меня очень выручили. Выражаю свою признательность аварийному инспектору Good wood Нечаеву Илье за профессиональную и обстоятельную консультацию по технологии регулирования непростой системы отопления моего дома. Благодарю Илью и его напарника за произведенные работы по настройке системы отопления и корректировке настроек электросети, подключенной к системе бесперебойного питания. Гарантии в компании честные, а работники профессиональные.
Честно скажу – никогда не писал отзывы. Но как тут не написать, если мне построили замечательный дом?! Именно такой, какой я и заказывал.
Когда я решил сменить свое старое жилье на новое, то начал подыскивать компанию, которая сделала бы работу с максимальным качеством. Остановился на Гуд Вуде – много хорошего о них слышал. И что материал качественный, и что строят быстро. О профессионализме мастеров легенды рассказывали.
Один умный человек посоветовал через Ассоциацию строителей заказ делать. Сказал, что они сами проконтролируют всю стройку и не упустят ни малейшей детали. Я так и сделал. Тем более, что у самого времени не было за строительством следить. Слишком много дел навалилось.
Ассоциация прислала своего человека. Мы познакомились. Раз уж пишу отзыв, то хочу порекомендовать – Сыропятов Юрий Александрович. Мне сказали, что это самый опытный член комиссии. Он произвел на меня самое приятное впечатление. Без сожаления оставил на него стройку и уехал по своим делам. В течение строительства приезжал несколько раз и видел, что все выполняется так, как нужно. Никаких задержек или проблем со стройматериалами. Дом возводится точно по плану, а брус используется именно такой, который я заказывал. Юрий Александрович взял все под свой контроль. Приятно, что заказывая через Ассоциацию, я не только смог надолго оставлять стройку и не следить за ней, но еще и скидку в 100 тыс. получил.
В этом отзыве хочу выразить огромную благодарность этой строительной компании, которая на рекламе не приукрашивает свои способности, а действительно строит очень хорошо. А особую благодарность выражаю Ассоциации строителей за то, что они контролируют стройку от начала и до конца, освобождая заказчика от многих хлопот. Хочется обоим пожелать успехов в работе!
С наилучшими пожеланиями.
Договор строительства 97/17
Компании Гуд вуд наши самые лестные отзывы. Возвели под ключ дом по проекту КД-225. Все знакомые в восторге. Большое спасибо за то, что компании можно доверять. За высокий уровень сервиса. За качество работ и контроль качества на каждом этапе. За то, что держат марку. За то, что цена не меняется в процессе. За прозрачность.
За то, что процесс стройки с Гуд вуд приятен и легок для заказчика. За то, что внедряют что-то новое, постоянно развиваются. За то, что финансовый вопрос понятен и прозрачен с самого начала, что в процессе не приходится доплачивать. За общую открытость и прозрачность.
Свой долгий путь по переезду загород мы начали два года назад. Сначала думали только о квартире! Но теперь поняли, что дом лучше любой квартиры. Смутно понимали итоговую стоимость строительства и больше всего боялись, что не сможем достроить и придется ютится по съемным квартирам. Тогда уже родился наш первый ребенок. Приценившись к двух-трехкомнатным квартирам и рассчитав платежи по ипотеке решили все таки глянуть и загородные дома. Благо друг построил каркасник и оказавшись у него мы решили, что дом просторней и уютней. И планировка какая захочешь может быть, больше творчества чем в бетонной коробке. Сначала мы начали смотреть проекты домов и коттеджей. Параллельно искали участок, один даже чуть не купили под Жуковским, но там смутила юридическая чистота. Много сил ушло.
Обратились в самую ,пожалуй популярную контору по продаже готовых проектов домов, думали строить из газобетона. Как оказалось, по их словам люди свой первый дом чаще строят через бригады, но потом плюются, постоянно что-то переделывают. И уже за вторым домом идут в строительные фирмы. Фирмы тоже хороши – заманивают низкой ценой, где в первоначальной смете до 70 % стоимость фундамента. В итоге либо бюджет удваивается либо фирма кидает на деньги. Для нас покупка дома стал насущным вопросом и мы не могли так рисковать!
Не помню как, можно сказать случайно, услышали про флэтхаусы Гудвуд. Наверно это судьба, что нам тогда попалось видео на ютуб. В итоге мы уже переехали! Подкупило, что жилье уже построено и подключено, со всеми коммуникациями. Это как раз промежуточный вариант для тех, кто не хочет или по финансовым возможностям не может строить большие хоромы, но уже готов к переезду из квартиры. Гудвуд нам сдал дом уже с чистовой отделкой! Рады что не стали ввязываться в стройку из бетона и жить на ней.
Сейчас как раз отправили им запрос на расчет пристройки веранды к дому, чтобы лето проводить на свежем воздухе. Теоретически, когда выплатим ипотеку хотим строить дом больше, конечно же в Гудвуд. Уже и проект присмотрели.
Всем привет! Хочу сказать спасибо Гудвуд за организацию семинара экскурсии в поселке Никольское-Лесное в прошлые выходные. Добрался по Ленинградскому шоссе довольно быстро и нашел легко. Очень удобно найти всех специалистов по строительству в одном месте и получить грамотную консультацию. Сам дом так называемая Большая стройка для меня этап уже пройденный. Построил в Гудвуд свой СП-265. Показался дом оптимален для нашей семьи и дизайн фасада сразу впечатлил. Сейчас стоит вопрос последующей отделки и оснащении. Думаю, также у них буду заказывать и что на семинар съездил в выходной не жалею. Смог получить ответы на свои вопросы.
Подходу к строительству в компании я восхищен. Понравилась организация работы, доступность информации о процессе строительства. По срокам тоже проблем не заметил.
Сначала рассматривали только клееный брус и конечно гуд вуд, все таки лидер рынка и фирма с такой репутацией приличной. Но нам показалось дороговато, тем более мы хотели индивидуальное проектирование и увеличенную толщину бруса при доме площадью где-то 180 кв м. Нам показалось недешево у них. И мы отказались… а зря! Год прошел. Сменили двух подрядчиков, хотели сделать подешевле и пришли с проектом к другому производителю клееного бруса, вернее производят в регионе, обещали ангарскую сосну, а тут строит просто подрядчик…вторые не лучше. История долгая, но по факту вышло дороже раза в полтора, чем нам в гудвуде насчитали. Поднял старые сметы и подвел итог расходов! Первый подрядчик серьезно накосячил, но про него тут и не напишешь – компания маленькая и нет их тут…Надо конечно было изначально строится в одной компании и брать типовой проект с стандартным оснащением тогда бы точно дешевле было и таких дефектов бруса бы может не было – сколы и продувание перерубов уже вижу. По гудвуду такого не слыхал. Короче потерял только деньги и время. Если и будут строить когда еще что, то так рисковать уже не буду.
Заказали ГУД ВУД строительство комбинированного дома 225 кв м с балконом. Договор заключили в конце прошлого года. Хотелось бы подвести итоги. Отзыв наш такой –качество работ безупречное, с небольшими накладками по срокам. Высокое качество материалов и всех выполненных работ включая инженерное оснащение нашего коттеджа. К минусам могу отнести только некоторую задержку выполнения работ на этапе отделки. Мне говорили, что всё будет выполнено в течение 2 месяцев после оплаты, а фактически оказалось почти 4. Возможно сказался строительный сезон и акция на этот проект кд-225, строят его во многих поселках. По итогу работу ГУД ВУД ставлю оценку 10 баллов, мы не разочарованы соответствием ожидания и реальности. Надеюсь, дом из теплой керамики и клееного бруса будет теплым, а в комфортности проживания не сомневаюсь.
Мы как раз у них построили наш красавец-дом. Мы обращались в Зеленоградский офис. В ГУД ВУД скажу, что наличие всех специалистов на местах позволяет сильно заказчику не только экономить время, но и получать комплекс консультаций по всем вопросам в одном месте. Хоть этапы строительства, хоть прокладка инженерии, также в доступе производство, которое открыто к посещению. Посмотрели, как организовано производство клееного бруса и демо-дом тут же перед заключением договора. Понравился такой комплексный подход к клиенту. За проектированием системы отопления также к ним обратились.
Дом наш по проекту СП-265 ожившая сказка. Посмотрите такой дом и поймете, что это один из самых красивых проектов из дерева.
Большое спасибо Александру Карданову. Менеджер помог нам определиться с необходимостью обслуживания дома. Мы честно говоря сначала не думали насколько это важная и полезная работа по уходу. ТO оказалось не только подкручивание домкратов, но и кронштейнов в водосточной системе, проверка окон и дверей. Еще и паспорт дали на гарантийное обслуживание. По возможности обратимся еще в ГУД ВУД, в консультации никогда не отказывают.
Мы в ГУД ВУД заказали ПБ-164 панельно-брусовой. Комплектация Комфорт удобная – дом практически готов к косметической отделке. Правда на втором этаже мы пожалели, что не стали доплачивать за бетонную стяжку. Дом построили на удивление быстро, не смотря на весеннюю распутицу – из-за нее пришлось два месяца ждать иначе большегруз не проехал бы. Отдельная забота была связана с жалобой администрации поселка. на этапе заливки фундамента бетононасос застрял рядом с участком и когда пытался выехать, повредил отсыпку дороги. Но в Гуд вуд взяли на себя эту проблему – как дом достроили отсыпку поправили, нас в тот день и не было на участке.
Планировку дома конечно не очень удобно, что менять нельзя. Но мы привыкли уже. Для потребностей нашей семьи вполне продумано.
Что могу сказать: строить с ними можно. Ребята, не бойтесь стройки. Это лучше чем жить в квартирах маленьких бетонных. Дом это выгодно. Мы теперь при любой возможности тут проводим время, а летом вообще благодать! Думаем сдавать квартиру, а жить в доме.
Рады что смогли заказать весь спектр работ в одной компании и не пожалели, что все делали в GOOD WOOD. Отчеты о проделанной работе приходили практически ежедневно. Насчет отчетности у них пунктик – ответственные ребята, хотя и много молодежи работает. Так что строить можно удаленно, для меня это при моей занятости крайне важно было.
Выражаю свои признательность Дмитриевой Татьяне за ответственный подход в решении вопросов по срокам исправления покрасочных работ.
Хотел бы отметить открытость и достоверность полученной информации, а также умение найти общий язык с клиентом в непростой ситуации. Спасибо!
Получилось аккуратно и стильно, красили еще и стены внутри дома. Боялись, будет долго выветриваться (дело в том, что мы уже заехали в этот дом), но в итоге не было никаких неприятных запахов и высохло все быстро.
Так что в гудвуде все подразделения как слаженный организм работают. Была рекламация по замене двух москитных сеток. Исправили по письму. Компанию могу рекомендовать.
Мы построили в 2014 г в Гуд вуд дом по проекту СП-237 в Истринском районе. Удобно, что проект типовой и можно было посмотреть такой дом, с этим проблем не было – побывали в готовом доме и поняли, что относительно использования площади в жилом помещении и наших потребностей это наш вариант.
Расскажу кому интересно про опыт эксплуатации нашего дома из клееного бруса. Не разочаровал нас материал.
В жаркое лето в доме было очень уютно, а зимой мы не мерзли. Естественно, без печи и обогревателей лучше зимой не жить. Но для сравнения соседи заказали дом в компании подешевле. Их дом летом становится теплицей, а зимой выпускает тепло. Рекомендую герметизировать торцы и покрасить снаружи как следует (используя услуги профессионалов, а не джамшутов). Работа недешевая, но того стоит, затраты на отопления в таком доме вполне приемлемые. Большой плюс компании, что у Гуд вуда есть ремонтники, которые по первому же обращению приезжают. Устраняют без проблем и пререканий все жалобы. Дом после сдачи не бросают, проводят техобслуживание специально подготовленные люди. К нам приезжала пара сотрудников и несколько часов подкручивала домкраты и проводили измерения, что все в порядке.
Сам дом получился красивый и как-то сразу его классический дизайн вписался в окружающую природу, может то что свой дом нам приятно хвалить, но правда смотрится отменно, в отличии от некоторых соседских построек.
Воздух в доме свежий. Купили пару увлажнителей на каждый этаж, так что у нас комфортно, не душно. По сравнению с проживанием в квартире – это иной уровень жизни. Теперь максимально стараемся проводить время на нашей круглогодичной даче. Жить в своем доме тем более из дерева настоящий кайф.
Построили мне в 2015 году домик, серия ф-184, профессионалы своего дела, отличный проект, фахверк приводит нас с супругой в неописуемый восторг. Сам проект по сравнению с конкурентами выходит несколько дороже, но в нашем послеке они строили 3 дома и все остались довольны. Возводили дом с отделкой фасада и кровлей, остальные работы оказались гораздо дороже рынка. Но те работы, которые обговорили заранее, выполнили в срок, готов порокомендовать этих ребят - и строителей, и менеджеров.
Мы заказчики шале по проекту КД-157. Уже рекомендую ГУД ВУД своим знакомым. Понравилась солидность организации со своими производством, эффективный технадзор, быстрота работ на площадке, гарантийное обслуживание.
Мне кажется у гуд вуд самая лучшая реклама – это отзывы от реальных заказчиков. Прежде чем заказали строительство нам удалось побывать на строительных площадках и пообщаться с клиентами компании. Встретили их в офисе в Зеленограде, когда подписывали акт итоговый. То что, в компании открыто общение с заказчиками и даже на мероприятия всех собирают уже показатель большой для меня. В других строительных компаниях такого нет.
Дом построен со вкусом , эстетически довольно оригинально смотрится , конструктивно дизайн отвечает стилю, а главное простроен грамотно, что отмечают даже люди, работающие в сфере строительства. Было оформлено устранение недостатков на 15 тыс руб, но все произвели за счет компании, так что приятно что на копейках не торгуются и стараются угодить клиенту.
Компания давно себя зарекомендовавшая, с достойной репутацией. Нравится что приглашают на мероприятия, не скрываются от клиентов, а наоборот создали свой клуб ценителей ГУД ВУД.
Мы изначально пришли за проектом дома к ним. Но потом все таки решили строить дом кирпичный, поэтому обратились к их партнерам Ротенштайн. Они специализируются на домах из Поротерм.
Они нас не подвели. У них все процессы также налажены. Но если бы хотели деревянный дом, то уж точно выбирать стоило ГУД ВУД. Их дома в моем представлении уже заслужили свой знак качества. Могу судить даже по опыту своих друзей, кто также нам хвалил их.
Перед строительством нашего первого загородного дома, к которому мы готовились три года, провели мониторинг отзывов о строительных компаниях в интернете. У ГУД ВУД понравилась расширенная, в сравнении с другими компаниями по строительству деревянных домов, комплектация. Также импонирует у гуд вуд подход к клиенту – видно, что фирма живет не сколько за счет рекламы, сколько за счет сарафанного радио и отзывов довольных клиентов. Одни только их масштабные мероприятия чего стоят. Побывали с детьми на елке, теперь они уже ждут следующего праздника. Что следующий раз для детей придумают в гуд вуд даже интересно. Проект выбрали в стиле шале КД-225. При строительстве вынесли небольшие нюансы: подняли на венец высоту второго этажа, немного поменяли планировку и перешли на брус толщиной 200, посчитали это разумной тратой. Договор по финишной отделке нашего шале подписали в январе. Уде приняли все этапы работ. Приезжать часто не надо. Кроме того, мы доверяем их инженерам технического надзора. По больше части благодаря их профессиональной работе у гуд вуд такая хорошая репутация. Могу сказать, что цена фактически соответствует заявленной. Хочу еще раз выразить свою благодарность за хорошую работу и внимательное отношение к клиентам бригадиру Лукьянову Николаю, прорабу Железняку Ивану и менеджеру Рахманову Роману. Рада сотрудничеству с компанией ГУД Вуд.
Заказчики по договору подряда № 3111433КД-225. Самую Высокую оценку заслуживают у них: качество материалов, скорость строительства, уровень технического контроля, и т.д. Что хочу заметить не бросают на произвол судьбы своих клиентов после постройки дома, открыты к общению, искренне хотят совершенствовать свои службы, а это в наше "рваческое" время дорого стоит. Думаю, ГУД ВУД стремится возродить твердость купеческого слова.
Совет для тех, кто хочет заказывать комбинированный дом шале в ГУД ВУД:
подумать заранее про отделку поротерм, если захотите клинкерным кирпичом нужно заранее предусмотреть еще в проекте на этапе проектирования фундамента, тк нужно дополнительное место.
Продумать проект изначально со всеми трубами, вентиляцией и прочим. Мы заказывали у них же, хотя было недешево, но нам все преподнесли на блюдечке, даже снегозадержание у них брали.
У нас была рекламация – треснуло окно, в течение недели приехали, исправили. Видимо дом так дал усадку. Но советую не боятся рекламаций – делаешь заявку и приезжают смотрят. Нам заменили стеклопакет.
Поставить gwd контроль тоже советую – окупится, если оставляете дом экономией ваших нервных клеток.
Дом строили мы в 2013 году. За сотрудничество Гуд Вуд ставлю оценку 5 баллов. Была мгновенная реакция на проблему, все быстро, качественно, интеллигентно и бесплатно. Еще и подарок подарили) Хочу отдельно отметить работу аварийного инспектора ГУД ВУД.
Алексею Дарий огромное спасибо за исправление недостатков по нашей системе отопления. У нас были проблемы с теплым полом, приехали все отрегулировали. В личном кабинете сделали заявку. Удобно, что даже после оплаты всего дома и строительства есть быстрая возможность связаться с компанией и решать любые спорные вопросы. В том числе и прямое общение с руководством возможно.
Как оставил заявку, через полчаса созвонились. Подстраивают свой график под мое время, приехали в субботу. Вопрос решили за день одним приездом.
Мгновенная реакция на проблему, все быстро, качественно, интеллигентно и бесплатно. Еще и подарок подарили)
Из небольших минусов, что конечно за несколько лет сотрудничества сменилось несколько менеджеров, что неудобно.
Хотелось бы, чтобы на весь срок гарантии на дом назначали менеджера, даже после того, как предыдущий уволился.
Заказал в ГУД ВУД дом из клееного бруса. Проект у них разрабатывал по своему эскизу. Получился коттедж 208 кв м. Архитектор у них хороший, выезжали на участок, помогали со всем.
Сотрудничеством в целом доволен. Конечно было к чему придраться, поскольку я перфекционист. Считаю за свои деньги имею право получить самое лучшее. После заказал в гудвуде же и баню из клееного бруса небольшую, как хотел, разработали по моему эскизу 38 кв м.
По итогу работы такие отзывы ГУД ВУД.
Мне понравилось:
1. Грамотное проектирование
2. Отличное качество бруса. Консультировался со специалистами и долго искал производителя. Считаю у ГУД ВУД лучший клееный брус на рынке.
3. Как следствие качества материала - хорошая геометрия строений.
4. Хорошее качество инженерных работ. Договоры проектирования электрики, отопления и вентиляции заключил уже после строительства дома. Претензий к качеству работ не имею.
Покраску заказал у них же. Работают с лучшим европейским производителем красок. Пока сказать не могу что будет дальше с покрытием и как краска будет держаться, но и со сроками не подкачали.
Мне не понравилось:
На мой взгляд, очень часто меняются менеджеры (у меня лично 5 или 6).
Конечно компании еще есть куда расти в части координации бригад, например. К эталону приблизится сложно. Но убежден, что их уровень уже гораздо выше аналогичных фирм. Спасибо, что меняют Россию в лучшую сторону. Не жалею, что не обратился в финскую компанию. Поддержал отечественного производителя.
Известная фирма. Вебинары их на youtube видел. Обучают народ тонкостям строительства домов. Интересно, видно спецы работают.
Расскажу свои отзывы о гуд вуд. Как реальный клиент. Я вот закончил строительство договор №1840146 это по строительному подряду. Выбрал СП-189, но внесли в планировку изменения тк у нас 5 человек в семье сделали еще одну комнату. Отдельно конечно хочу выделить профессионализм инженера технадзора Сергея Шальнова. Задавал ему много вопросов. Но он замечал даже мельчайшие нюансы и переделки были. Дороговато конечно брать ТО, но дом то пусть и из клееного бруса усадку все равно дает. Убедили, что нужно такой дом обслуживать. Все домкраты стоят и закрывать их нельзя. Вот скоро уже приедут по договору ТО подкручивать, смотреть. Но пока все в рамках, окна спокойно ходят. Да, строят не дешево, но если посмотреть как много всего входит в комплектацию и как организованна работа понимаешь, что деньги не зря заплачены. А главное цена соответствует оговоренной, никаких доплат. Дом радует глаз, теплый и уютный. Не жалеем, что обратились в гудвуд и рекомендовали уже соседям. Стройка не простой процесс, не все всегда бывает гладко, был недовоз один раз материла, вернее не то привезли и замена была, и небольшие переделки по кровле. Но они всегда все быстро исправляли. Было ощущение, что всегда с тобой, на связи, ведут до конца пока готовый дом для жизни не получишь…в других компаниях, слышал, после получения денег относится хуже начинают…здесь же с первого приезда в офис до приемки последнего этапа всегда держат руку на пульсе и делают чтобы тебе было удобно, за работу отвечают не только словом, но и делом. Спасибо им.
Кто ищет отзывы гуд вуд могу рассказать о своем опыте строительства дома у них. Построили в 2014 году в Задорино. Производство их тут относительно недалеко, а узнали про них по соседской стройке. Баннеры GOOD WOOD на бытовках висели. Дом построили аккуратный. Так что мы недолго сомневались куда обращаться. Хотели подешевле, но думаю фирма тоже должна зарабатывать иначе строители найдут на чем сэкономить и упадет качество. Есть фирмы дешевле, но там экономия на всем идет. Мои отзывы гуд вуд положительные. Все на самом высоком уровне, строишь и получаешь готовый дом, понимаешь за что платишь. Они отвечают именем и на этом зарабатывают, что считаю очень справедливым, тк репутацией своей дорожат, предоставляют качественный сервис и контроль строительства со стороны технадзора. Приезжал родственник кто разбирается в дереве, однозначно одобрил все материалы и качество сборки. Cтропильная система отличного качества, не экономят. Из минусов могу сказать только, что долго ждали свой домокомплект на производстве, но это был самый сезон.
У меня положительные отзывы Гуд Вуд. Построили нам коттедж из клееного бруса в Бакеево по проекту СП-237. Ради детей мы решили, что пора осуществить давнюю мечту - перебраться из квартиры в свой дом. Мы хотели именно деревянный дом, достаточно просторный для трех поколений (бабушка и дедушка, мы с детьми), скорее всего двухэтажный, с балконом. обязательно теплый, чтобы можно было жить и зимой. Проблема в том, что никогда не занимались никаким строительством. Поэтому ни малейшего представления не было, с чего начинать, за что хвататься...Продали квартиру и выбрали участок в Бакеево. Очень близко к Зеленограду. Рады что друзья посоветовали нам обратиться в Гудвуд. Почитали отзывы о домах гуд вуд, посетили выставочные дома из клееного бруса. Посетили их производство под Зеленоградом. Современное, чистое. Жесткий контроль качества. Если доску привозят с браком они ее отсылают назад поставщику. Брус из северного леса.
Коттедж с отделкой за 9 месяцев построили. Мы даже удивились как пролетело время. Хоть нам и пришлось жить тогда временно у родителей в квартире. Зато теперь к нам приезжают, места много. Сильно волноваться не приходилось. Менеджер специально есть на каждом этапе, можно всегда задать вопрос, поторопить и уточнить что-то.
Могу дать положительный отзыв Гудвуд, дом нас радует.
Заказчики Елена и Александр
Хочу поделится впечатлением о незабываемом мероприятии, которое организовала строительная компания Гуд Вуд. Они не только много и хорошо строят, но и приглашают заказчиков и партнеров в такие красивые места как Консерватория имения Чайковского. Не каждая компания может позволить себе столь масштабные, а главное культурные и интересные мероприятия. У меня же сбылась мечта детства - увидел Зинчука. Да и весь концерт понравился! Спасибо компании за возможность послушать любимых музыкантов. Мои самые лестные отзывы Гуд Вуд.
Собственник дома от Гуд Вуд Василий Нестеров
Мы с мужем уже готовимся к пенсии и посчитали лучшим вложением денег строительство долгожданного дома. Изучая отзывы о гуд вуд поняли, что фирма крупная, строят очень много. В 2013 году построили у них коттедж по проекту СП-170. Поскольку у нас есть газ в поселке решили брать толщину бруса 170, но переживали насколько дорого будет отопление в таком доме. Сейчас могу сказать,что средства разумные и тратим меньше чем соседи отапливающие кирпичный дом. Оказалось построили ладно, дом теплый, в перерубах не дует. Но мы заказали хорошие окна с двойным стеклопакетом и с и-стеклом, а также делали по гарантии герметизацию перерубов. Покраска обошлась у них не дешево, но делали ее помню долго и качественно с шлифовкой и грунтовкой, так что краска как новая. Дом получился не дешевым, но зато ни при строительстве ни потом не было никаких сюрпризов, доплачивать сверх оговоренного не заставляли. Так что могу поддержать положительные отзывы о компании гуд вуд.
Лариса Львовна
Спасибо компании за мой шикарный коттедж СП-237. Все работы были слажены, не пришлось ничего доплачивать сверх проекта по договору и никто не навязывал ненужные опции. То что действительно нужно было дозаказали и сделали, а вообще подкупило, что в отличие от многих фирм в проект включено много сразу –стеклопакеты, дверь, электрика и разводка инженерных систем. Дозаказывали внутреннюю отделку и покраску дома. Очень понравился сервис в организации и внимание к клиенту. Благодарю менеджера проекта и специалиста технадзора. С ними такая сложная трудная стройка проходила проще, на все можно было получить объяснение, совет. Учитывая слаженную работу и качество материалов могу рекомендовать компанию всем тем, кто ищет надежную фирму для строительства своего дома.
Строим комбинированный дом кирпич + брус КД 157. Долго выбирали материал и остановились на этом варианте. Смотрится интересно. Сейчас осталась уже отделка. Всю проводку, отопление и канализацию будем делать в этой же фирме. Довольны внимательным отношением менеджеров. Надеемся весной уже заедем в наш собственный дом. Сроки пока все укладываются в этапы по договору.
Строились - знаем! Умеют работать в гудвуде. Могла бы, пошла туда работать. Но а пока просто рекомендуем, хоошая компания!
Претензий к дому от этой конторы нет! По материалам - лично ходил на производство, смотрел, щупал, нюхал, слушал.))) Причем не специально какие-то для меня специальные ламели готовили, чтоб пыль в глаза пустить, а обычный процесс производства наблюдал. Чисто, шустро. по рабочему все! Допы не навязывали, но парочкой воспользовался. Еще за перепад доплачивать пришлось, но тут уж ничего не поделать! Бригадир со своими людьми молодцы! Смотреть на них приятно было! Чтоб без соплей: из косяков дверь заедало, пришлось довозить комплектующие раз, водосток переустанавливали и про точки подключения не сразу узнал! В остальном добротно строят, на свои деньги! Платил за собственное спокойствие, Чтоб потом не бегать!)))
Приветствую всех! Пару лет назад все таки решил себя и семью перевезти в загородный дом, так как житье в городе все соки выжимает :) Перелапатил интернет, даже ездил на выставку деревянного домостроения. В результате выбор пал на GOOD WOOD. Не только из-за того, что видел и прочитал, а еще из-за расположения удобного для меня. Заказал у них Сп-170. Взаимодействие с самой фирмой нареканий не вызвало, менеджеры шустрые, говорят складно :)) В бригаде не все хорошо по русски говорили :)) Но работы нормально провели. На производстве своего стенового комплекта поприсутствовал даже. :) На протяжении строительства пришлось исправлять несколько косяков, но я был морально готов к этому, в принципе. :) Фундамент по краям не достаточно ровный получился. Окно заедало, также зафискировал протечку сантехники! Отзванивался, чтоб приежали переделывали. Поправили свои косяки. Со временем небольшие трещины появились на стенах, почитал форумы - на теплоэффетивность не влияет пишут, успокоился. Вот если бы не все вышеперечисленное, то вообще пэрсик был бы :)) НУ главное, что поправили, все кроме трещин и фундамента. Ставлю оценку - хорошо!
Думая кому доверить стройку дома для моей семьи остановился на компании ГУД ВУД. Показалось, что не хуже других фирма.) Хотя есть к чему придраться. Думаю цены за некоторые штуки можно снизить. Брус для дома пропитали какой-то хренью и дерут за подобное не мало. Бригада приглашенная, хоть и строили нормально, но заставили поволноваться. Показалось, что технадзор подыгрывает гуд вуду)) Ну а вообще ничего критичного не было, поэтому серьезное вмешательство технадзора не понадобилось. Претворяю в жизнь мечту о загородном доме) Уже вот вот)
Компания достойная! Только будьте аккуратны, когда сравниваете цены с другими компаниями. Гудвуд включает сразу в стоимость то, за что в других компаниях Вы потом будете доплачивать. по этому может показаться, что дороже.
Брус отличного качества. Мы построили 237 типовой проект, весной будем делать отделку, чтобы летом уже заехать. Моя семья довольна.
Родителям дом строил Гудвуд. СП-170. Живут там постоянно с весны, до этого привыкали друг к другу. Очень славный дом. Специалисты из компании приезжали пару раз, что-то регулировали.
Я бы сама строить не стала: так много тонкостей, так много заморочек - это для фанатов, но в наследство дом перейдет, есть время привыкнуть к управлению :))
В общем я ставлю компании 5 звезд, потому что от родителей не слышала никаких ужасных историй, сплошная работа и для отца и для компании. В доме тепло и уютно, детям - простор и сказка.
Построил силами гуд вуд 170й проект.В процессе стройки не было каких-то серьезных проблем, все решалось в рабочем порядке. А вот с инженерными системами помаялся.Иногда уговаривал приехать, потом забыли сделать несколько разеток - доделывали. ну хоть доделали и спасибо :) Очень нравится сам брус - я не строитель и не видел до этого дома из бруса, но мой дом очень ладный и красивый из качественного бруса. В целом я благодарен гудвуду
Мы строили дом с 2012 по 2013 (в августе достроили). Поставили 237й - этот дом на всех рекламах у гуд вуд. Он для нас сейчас как член семьи отдельный.
Когда строили, был один момент: технадзор не принял коробку и несколько венцов переделывали, что-то меняли, что-то шлифовали, из-за этого случился сбой в сроках. Конечно, можно сказать, что надо сразу нормально делать, соглашусь, но по факту остались очень приятные ощущения. Мне кажется, что после случая с венцами, менеджер начал еще больше внимания уделять нам, а бриагада боялась еще раз ошибиться.
Обратился в Гуд Вуд,со своим планом дома. Довольно большой и сложный проект получился, пока с ним разбираются, но в целом мне нравится эта фирма, думаю остановлюсь на ней. Все их предложения и решения устраивают. Пишите кто уже обращался к ним!
Был план дома изначально, пришел в гуд вуд, там сказали что много косяков и исправили, объяснили как лучше что сделать в итоге решил остановиться на этой фирме. Оперативно решают вопросы, видно что ценят клиентов. Был даже на производстве г. зеленоград. Стройка уже идет полным ходом.
Изначально я покупал у «гудвуда» дом под сезонное проживание, т.е. не особо заморачиваясь с толщиной бруса. Но в итоге, нам так понравилось жить в своем доме на природе, что было решено перебираться на пмж. В первые заморозки стало понятно, что без дополнительных обогревателей мы замерзнем. Сейчас будем обсуждать проект утепления
ГУД ВУД (GOOD WOOD) ОТЗЫВЫ на карте