8 (499) 610-00-008 (499) 610-00... — показать

Район: Сокол
Округ: Северный
Пн: 08:00 - 17:00

Про «ГБУ Ритуал»

Если в семье произошло несчастье и вашего близкого человека больше нет рядом, важно достойно попрощаться с ним. И тем, кто не успел оправиться от горя, приходится решать ряд насущных вопросов: от выбора места для могилы до возложения венка и проведения обряда. Компания ГБУ Ритуал предлагает выбрать специализированные товары и сервисы. Сотрудники понимают, как важно для друзей и членов семьи сберечь светлую память об умершем, и поэтому стараются очень тактично подходить к запросам клиентов.

Здесь вы можете рассчитаться по карте.

Рейтинг на сайте Yell.ru - 1.7.

Компания находится по адресу ул Песчаная, д 3 (ориентир - метро Сокол).

Официальный сайт: www.mosritual.ru. Контактный телефон: +7 499 610-00-00.

Доставка 1
Доставка
Услуги для населения 3
На дому
Онлайн-консультация
Срочно

Отзывы про ГБУ Ритуал (79)

1.8
Сегодня мне позвонили с номера 8 499 610 00 00. Вопросы задавала женщина по поводу работы похоронного агента Возняка Юрия Олеговича. У меня с ними были некоторые разногласия, которые я обнаружила уже после события. Когда Скорая констатировала смерть, практически сразу приехал Возняк. Начали обсуждать стоимость похорон. Оказалось, что в промежутке между обтянутым деревянным ящиком и гробом с ручками значительная разница по стоимости, так же как и урна, если бюджетная, то тоже деревянный ящик, если нормальная, то металл за 25 тыс. рублей, а керамика 40 тыс рублей. Катафалк тоже не традиционный автобус, а крутой чёрный Бумер, только аренда около 4 тыс, а транспортировка более 20 тыс рублей, зато типа без пробок и в очереди не стоять. Помимо моих 200 тыс.рублей агент ещё оприходовал пособие по погребению, как раз на транспортировку. Сдачу 4,5 тыс. руб он мне сдать забыл и ещё включил в расходы услуги некого юр. агентства стоимостью 5000 рублей. Они мне позвонили и сказали, что уже уплачено и они мне помогут получить компенсацию на "достойные! похороны. Сообщаю всем, что такая компенсация представляет из себя деньги до 100 тыс. рулей в соответствии со статьёй 1147 ГК РФ СНЯТЫЕ С БАНКОВСКОГО СЧЁТА УМЕРШЕГО. То есть когда человек умирает банки считают уголовным преступлением дальнейшее снятие родными денег с его банковской карты, но если оформить соответствующие документы, что может сделать и абстрактный Возняк, то можно получить эти деньги быстро. Вот это реальный развод. Интересно кто проинициировал в ГосДуме создание подобной статьи на основании которой за 5000 рублей юристы могут помочь снять мне деньги со счета моей умершей матери. Не говоря уже о том, что невозможно получить информацию, что вклад был завещан, а вклад по завещанию выдаётся сразу, а не через полгода. Конечно после моей жалобы Возняк мне звонил и предлагал встретиться, чтобы вернуть мне сдачу в размере 4, 5 тысяч рублей, но кто захочет лишний раз встречаться с похоронным агентом... К тому же про навязанную юр. услугу за 5000 руб он ничего не упомянул. И как можно ответить на вопрос звонившей с телефона 8 499 610 00 00 "были ли просьбы ещё о дополнительных платах". А никаких просьб не было, просто Возняк не сдал мне сдачу, он ведь оплачивал со своих счетов, очевидно положив на них наличные 200 т.р. и включил в договор навязанные юр. услуги стоимостью 5000 руб. А как же ему ещё было подогнать сумму, которую он сразу озвучил, "примерно 195 тыс рулей. Родственники совершенно не ориентируются в ценах на подобные вещи. Получается, что за 20 лет все катафалки истлели, новых не производят, зачем, ведь есть умные люди, которые пишут статьи про компенсации на "достойные похороны" а вместо них похоронщики стали эксплуатировать джипы. Что касается организации самого процесса, то претензий нет, это реальная помощь.
Давайте с самого начала будем держать в уме, что ГБУ Ритуал – частное коммерческое предприятие, получающее государственное финансирование и дополнительную поддержку при активном участии своего владельца, Артема Екимова, неоднократоно замеченного в теневом сотрудничестве с некоторыми нечистыми на руку членами российского правительства и ФСБ.

Несмотря на обвинения в эксплуатации и мошенничестве, важно объективно рассмотреть всю имеющуюся информацию, прежде чем выносить какие-либо суждения о деятельности компании.

Сотрудники «Ритуала» – это профессиональные продавцы, которые стремятся предоставлять все имеющиеся у них услуги, вне зависимости оттого, нужны вам эти услуги или нет. Если у вас возникнут вопросы или проблемы, они будут решены быстро и профессионально. ГБУ Ритуал стремится к максимизации прибыли с помощью полузаконного вымогательства денег через навязывание услуг и завышение цен. Важно учитывать потенциальное влияние такой практики на ничего не подозревающих граждан, ведь «Ритуал» относится к своим заработкам на горе людей предельно серьезно.

Согласно прайс-листу, стоимость рытья могилы для урны составляет около 2500 рублей. Поэтому, если вам предлагают заплатить 25000 рублей, очевидно, что цена была искусственно завышена. Я настоятельно рекомендую вам не соглашаться на подобные мошеннические предложения.

По прибытии на кладбище у вас есть возможность отказаться от обязательных услуг, предлагаемых государственным учреждением ГУБ "Ритуал" за дополнительную плату, как от любой другой ненужной вам услуги (кредитная карта, участие в военной операции, покупка ненужного автомобиля).

Важно отметить, что все расходы и необходимые услуги должны быть полностью понятны вам перед принятием каких-либо решений или оплатой.

Чтобы не допустить завышения цен, исключите из чека ненужные услуги и будьте бдительны в борьбе с мошенниками, коими по факту являются сотрудники Ритуала. Вор бежит впереди толпы и кричит «держи вора»

Сотрудники ГБУ "Ритуал" де-факто занимаются ограблением людей, в частности пенсионеров, что гарантированно не приведет их к счастливой и богатой жизни. Каждого из вас человека ждет незавидная участь.

Важно осознавать, как ваши поступки влияют на живых родственников тех, кто ушел из жизни. Давайте будем помнить о наших поступках и их потенциальном влиянии на других. Также важно понимать, что наши действия имеют последствия, и эти последствия могут привести к причинению вреда другим людям. Крайне важно признавать влияние наших поступков на живых родственников тех, кто ушел из жизни. Ребята, вы заигрались со смертью, поэтому я могу обещать вас веселую жизнь в самое ближайшее время.
11998974
26 января умерла бабушка. Вызвали скорую помощь со статусом: не понимаем, дышит ли человек или нет. Когда скорая констатировала смерть и позвонила дальше по цепочке кому-то, уже во время этого звонка у квартиры стоял агент и мне названивали с телефона 610 4 нуля. Мне пришла смс, где была фамилия агента, который должен был приехать от ГБУ Ритуал, но за дверью стоял другой. На всякий случай мы его не пустили, и он стоял за дверью более часа. Разрешили пройти только вместе с полицией и носильщиками, кстати, кроме скорой мы никуда не звонили. Другие черные агенты тоже не беспокоили. При полиции позвонила в гбу Ритуал, узнавала, почему к нам отправили не того агента, что написал в смс. Сказали, что ближайший был этот, его и послали. Что касается нашего агента: Варакин Андрей Дмитриевич, видимо осмотрев нашу квартиру на абсолютное отсутствие ремонта и мою резкость понял, что особо сильно на нас нажиться на дополнительных услугах не получится. Мы ему сообщили, что все документы и справки буду получать и собирать я (внучка) , и он несколько раз проговорил , а потом записал подробный план, в какой очередности какие учреждения я посещаю, какие документы там показываю, что мне там выдают. Тут агенту огромное спасибо. У нас были социальные похороны, из доп. услуг агента взяли: 4 ручки к гробу за 4000, защелка гроба 1000, постель за 1900, так как агент показал, что соц.гроб внутри не обит тканью и усопший будет лежать просто на досках, подушку за 1200 ( при том, что на вайлдберисе такие стоят 300, но в морг передавать вещи нужно утром до часа дня, а доставка не ясно в какое время придет). Катафальный автобус предоставляется бесплатно, но время ожидания 2820 рублей в час, пока мы не едем, а он простаивается. Изначально взяли услугу Сопровождение похорон бригадой рабочих ритуальных услуг( 4 человека носильщика гроба) за 16320, но мы поискали на авито, и нашли там бригаду так же из 4 человек за 8000. (Коротко про бригаду с Авито: Все в одинаковых пальто, работают слаженно, подсказывали, от каких услуг в крематории я смогу отказаться, и предупредили, что будут очень всё навязывать, сами брали документы, заносили в морг и везде помогали. Их работой осталась довольна, от дорогой бригады гбушников отказались.)

Самое интересное началось в морге, нам за нас уже поставили галочки в половине прайса, назвав это обязательными процедурами. Сказали, что бальзамирование это обязательная процедура (10 или 15 тысяч) без которой не в одном храме нам не проведут отпевание. Спойлер, да, мы отказались от бальзамирования и ещё нескольких процедур, спокойно записались в соседний храм на отпевание в 10 минутах езды от 70 больницы и всё прошло отлично, никакую справку о бальзамировании никто не просит. Мало того, в морге на выдаче тела с родственниками немного пожалели, что 90 летнему человеку сделали такой пункт как Устранение посмертных дефектов лица. Сотрудники морга так набили щеки ватой или чем-то похожим, что щеки были шире, чем когда либо при жизни, всё- таки чем старше человек, тем лицо больше осунулось, похудело. Никакого запаха без бальзамирования как нам говорил продажник в морге конечно не было, но нужно учесть, что мы хоронили зимой в морозы, и весь маршрут морг- отпевание-крематорий занял не больше часа. В крематории снова пытались выкачать деньги за "герметизацию урны" и за обязательную гравировку. Пришлось повышать голос и ругаться, только так они от нас отстали. В крематории единственная обязательная процедура, за которую хочешь не хочешь, придется заплатить - это перенос горба с телом умершего по территории крематория(стоимость 1430 рублей). Меня об этом предупредил так же и наш бригадир группы с Авито, что мол им не разрешают носить гроб на территории крематория. Тоже самое сказала и девушка продажник, которая втирала доп.продажи к урне. В итоге что мы видим: гроб заносят наши ребята с авито, сотрудники крематория даже не засуетились, единственное, подержали дверь в зал. После трогательной речи сотрудницы зала крематория на 2 минуты, гроб окончательно поехал вниз в печь. Видимо как раз за перенос гроба там, уже у печи мы оплатили эту услугу крематория, которая внешне нам была не видна. Сотрудница зала предложила поставить в этом зале свечки за покойную, 100 р за свечу, такие же, как у нас собой были за 40 рублей из соседнего храма. Опять огромные наценки.
Сейчас, на данный момент нам остается забрать урну и захоронить ее. Так как похороны социальные, копка ямы под урну должна будет осуществляться на бесплатной основе, что выйдет на самом деле- увидим. Если что, дополню отзыв. Узнавали отдельно- что если у вас не социальные похороны, то копка зимой, когда много снега будет выходить от 75 тысяч.
Специально расписывала подробно отзыв с ценами, чтобы все понимали, что с нашей стороны это не экономия на усопшем, а отказ от лишних трат за процедуры, за которые со всех в потоке берут деньги, а делают их или нет, это большоой вопрос, скорее она просто числится в чеке.

Ставлю 3 звезды только за адекватного агента, который даже спустя 5 дней отвечает на возникшие у меня вопросы, хотя такой строки как Консультирование и тому подобное у нас в договоре не было, и на руку он нас так же не просил отблагодарить. Возможно мы неудобные для него клиенты, но он проявил себя как честный человек. Ему 5 звезд.

В остальном же ГБУ РИТУАЛ - это мафия, коршуны, которые пытаются обобрать до нитки на каждом этапе, в самых сложных ситуациях в жизни, когда ты утратил близкого человека.
Дополню: одежда усопшей была полностью наша: необходимы: трусы, бюстгалтер или майка, чулки, платье или юбка с кофтой, большой платок на голову и небольшой платочек в руки. Мы положили крестик с цепочкой, которая бабушка носила при жизни, ее очки, расческу и ободок, но их мы на ней не видели. Положили ли их в гроб или нет, не ясно.
Остальные траты на данный момент:
Услуги по прихорашиванию в морге: 11750 (Дезинфекция тела 1250+ дезодорирование 1000+ тампонирование естественных отверстий 2000+ устранение посмертных дефектов лица 3500 -это лишнее, надо было отказываться+ макияж лица умершего 4000)

Оплата агенту 10920 за докомлектовку гроба и ожидание автобуса, писала про это в комментарии

Перенос гроба в крематории 1430 р (писала про это в отзыве)

Бригада носильщиков с Авито 8000р 4 парня+ 1000 дали в благодарность
Венок на захоронение урны на кладбище, 2000 р высотой 110 см, тоже нашли на авито, у агента самые простые венки меньшего размера начинаются по цене от 5000 р.

Отпевание в храме 7500 р, оплата в церковной лавке, батюшка дополнительно ничего не просил.

Итого на данный момент 42600 р.

Дополнительно сами дома организовывали поминки и купили больше 40 свечек, в течение дня зажигаем их дома у фотографии бабули.
Обман 1. Агент дал на выбор две фотографии бригады, которая будет нести тело- на одном некрасивые мужики в синих куртках с оранжевыми полосами на рукавах, на другом - статные молодцы в черных костюмах. Разница по сумме была тысяч 20. Я сказала - никакой нет разницы, кто будет нести тело и выбрала первый вариант в синих куртках. В итоге на похоронах были статные молодцы в черных пальто.
Обман 2. Похороны были в Подмосковье. Агент ГБУ Ритуал , находящегося в Москве, дал телефон, по которому со мной свяжутся их представители в Подмосковье. Со мной связались. Но я почуствовала неладное и отказалась. Позже сотрудники Богородского кладбища сказали, что эти люди к ним не имеют никакого отношения.
Обман 3. Прайс-лист был предоставлен топовый. Цены на сайте ГБУ Ритуал совсем другие. Например - одежду предложили за 28 тыс. рублей. Я отказалась. На сайте мужская одежда для похорон - максимум 8 тысяч.
Также много других мелочей. К примеру, предлагали гирлянду из цветов вокруг гроба за 40 тысяч.
Агент. Вежливый, хитрый обманщик. Они используют Ваше шоковое состояние. В целом все было организовано хорошо. Эти плюсы не заметить не могла, был корректен (хотя он постоянно переносил встречи, наверное, стремится заработать на всем и всех).
Если кому-то хочется наконец заняться обманом и вымогательством, царящими в ГБУ Ритуал, действующих от имени государства и имеющих вкладку на сайте mos.ru со мной можно связаться по почте dotsenko@bk.ru
ГБУ Ритуал порочит государственные органы власти Москвы.
Сегодня мы простились с мамой. Она болела, но все равно ее смерть оказалась для нас неожиданностью. Мы оттягивали изучение темы «как похоронить маму» до самого конца и в итоге, когда это случилось, мы оказались совершенно не готовы. Всё, что знали –это то, что надо вызвать скорую помощь. Приехавшие врачи скорой помощи дали нам телефон ГБУ «Ритуал», мы позвонили туда и с этой секунды ( как я теперь понимаю) все наши проблемы были решены! Очень квалифицированная девушка оператор доступно, медленно и несколько раз объяснила, что надо делать, кто сейчас к нам приедет, сообщила номер бригады санитаров, которые приедут забрать маму и их фио. Предупредила, что сейчас могут появиться представители коммерческих фирм, которые тоже занимаются похоронами, только на коммерческой основе (мягко говоря). Пока она нам всё рассказывала, приехал агент ГБУ «Ритуал», о котором нам тоже сообщила оператор. Его зовут Скрыдлов Юрий Сергеевич. У меня было такое ощущение, что он ходил вокруг нашего дома в ожидании, когда можно будет зайти, так быстро он появился в нашем доме… Сразу же рассказал нам о всех положенных льготах, о том, что мы можем что-то приобрести за свой счет, если не нравится то, что предлагается бесплатно от государства (гроб, одежда, перевозка, место на кладбище), рассказал, какие документы будут они готовить и когда. Рассказал, когда и куда нам надо приехать. То-есть всё делал за нас. Нам только приходили от него смс сообщения о проделанной работе и сканы документов. В назначенный день мы приехали в морг и там тоже было всё сделано быстро и качественно. Юрий Сергеевич везде рассказывал куда нам идти и что надо делать. Всё прошло «как по маслу». Мы не ожидали, что такой тяжелый день пройдет так гладко и даже, честно говоря, у меня остались от него хорошие впечатления.
Конечно и в морге на ул Цурюпы и в крематории Хованского кладбища огромный поток людей, гробов, машин. Но несмотря на это, всё настолько налажено, все идут один за другим, никаких скандалов или недовольных я не увидела. В связи с этим хочу выразить огромную благодарность Скрыдлову Юрию Сергеевичу и ГБУ «Ритуал» в целом за очень качественную работу! Вы очень облегчаете жизнь тем, кто в такие трагические дни без вашей помощи, возможно, и не справился бы. Огромное человеческое спасибо!

Частые вопросы про ГБУ Ритуал

Как узнать график работы ГБУ Ритуал ?

Пн: 08:00 - 17:00, Вт: 08:00 - 17:00, Ср: 08:00 - 17:00, Чт: 08:00 - 17:00, Пт: 08:00 - 17:00, Сб: Закрыто, Вс: Закрыто
График работы в праздники можно уточнить по телефону +7 499 610-00-00

ГБУ Ритуал находится по адресу г Москва, ул Песчаная, д 3