8 (495) 953-55-18 8 (495) 953-55... — показать

+7 495 953-... +7 495 953-55-18 ещё
г Москва, ул Пятницкая, д 20 стр 2
цокольный этаж
Вс: 11:00 - 19:00

Отзывы про Дом Фиалки (17)

2.6
Постоянно впаривают спорт вместо сорта, если забираю через мужа или курьера. Сегодня снова - это просто выводит уже из себя! Что за махровая такая непорядочность!
Очень люблю Дом фиалок и выставки, а, вот, московские группы коллекционеров - не очень! Чем моложе, тем хамее! И за сорта не отвечают! Купили одну детку, выросло другое :(
Жильчикова вообще обвешивает фиалку разными сортами, на вопросы, какой сорт? Хамит и фыркает. Вообще, видимо, ответственных за соблюдение селекции нет.
Отдохновение души, особенно зимой. Негатив пишут или люди вообще не разбирающиеся в растениях и их выращивании или магазины-конкуренты. Нет такого второго места в Москве, где каждый месяц можно посмотреть и купить такое разнообразие фиалок и стрептокарпусов. И к тому же магазин прекрасно расположен - минута от метро в центре города.
Довольно часто бываю в ДФ на Новокузнецкой. Каждое посещение - праздник. Без покупок не ухожу никогда. Удивлена претензиями людей, у которых фиалки зацветали не по сорту - вы разве не знаете, что многие сорта уходят в спорт, а иногда бывает и пересорт, и предугадать этого нельзя? Хотите гарантий - покупайте уже цветущее растение, а не листы и детки. И даже взрослая цветущая фиалка вполне может видоизменяться от предложенных условий - грунта, температуры, освещения, полива, удобрений и обработок - тут дело уже за вашим мастерством ухода за ними. Так что называть обманщиками в таких ситуациях коллекционеров могут лишь совершенно несведущие в фиалках люди. По поводу вредителей - ну тоже какой-то непрофессиональный подход: миллион раз везде писано-расписано: свежекупленное растение отправляется в карантин, а не в коллекцию, обрабатывается и пересаживается в свой грунт.
Присоединяюсь к восторгам отн. коллекционера Дорофеева. Николай Викторович большой профессионал и просто прекрасный человек, я даже не знаю, что приносит мне большее удовольствие - покупка его растений или общение с ним самим. Персонал в ДФ всегда вежлив, всегда внимателен, а я бываю в ДФ практически каждый месяц то за тем, то за другим, ни разу никому при мне не было отказано в консультации, ни одно растение, упакованное девочками, я не привезла с отломленными листочками. Если кому-то не нравятся "общипанные" (частично разобранные на черенки) розетки - никто не заставляет их покупать - возьмите целую розетку, почти всегда в наличии есть выбор. Правда, забыли указать, что "общипанная" и стоит 1/3 цены от целой. Поиск по тому же Авито даст более дешевые фиалки, чем в ДФ, это точно, но я для себя выбираю ДФ - это и возможность найти в одном месте сразу всё, и пообщаться с единомышленниками, и просто праздник для глаз - в одном месте столько красоты сразу. ДФ, срасибо, что вы есть!
Выставкой фиалки, сие мероприятие, назвать трудно, правильнее, - магазин фиалки. Жутко видеть, когда растение из-за денег, обдирают до предпоследнего листа. И потом образцы, представленные на этой "выставке" не имеют выставочной формы, розетки неправильно сформированы, невозможно понять как растение будет будет выглядеть будучи взрослым. Красивый расцветший цветонос, это еще не растение. Результат посещения: увидела некоторые красивые цветоносы, трех продавщиц и кассира. Обычный рынок.
Однажды посетила "Дом фиалки" в Москве. У меня дома их около двух сотен. Зашла в Дом фиалки и не смогла уйти с пустыми руками. В результате через месяц у меня впервые за несколько лет на фиалках появились ТРИПСЫ....Я не растерялась - сразу в магазин и лечить фиалки. Теперь на цветы из "Дома фиалки" любуюсь только на картинках. Вот такая интересная история.
Добрый день.Я очень люблю цветы и естественно не могла не посетить весеннюю выставку фиалок.Огоромный ассортимент,безумно красивых цветов.НО..отношение персонала оставляет желать лучшего.Не отвечают на вопросы,просишь советов хамски отвечают.В открытую говорят(берите,берите главное до кассы донесите..)Детки не соответствуют...купила Екатерину-распустился
обычный белый цветок.Уважаемые, имейте совесть!
Приехала из другого города специально на выставку, приобрела восемь растений, в том числе три взрослых цветущих фиалки, при упаковке им обломали листики и розетки стали все перекошенные, ну не можете паковать как надо - не беритесь! И еще! все растения кроме одной детки от Лебецкой, очень-очень влажные просто течет из стаканчиков и это при том что все в один голос говорят о том что заливать фиалки нельзя . Такое впечатление что это делается специально для того чтобы фиалка через какое-то время загнулась уже у покупателя Какой-то неприятный осадок после этого магазина, извините.
Дочка в феврале купила мне в подарок на 8 марта детку фиалки химеры Kilaeua.Везла его мне в Кострому. А в июне она расцвела оычным синим цветочком! Обидно!
Не так давно я стала увлекаться фиалками. Всего три года.До этого были(и сейчас есть) стрептокарпусы. Когда я первый раз попала в Дом Фиалки ( кстати найти его было сложно) ,то получила огромное удовольствие.И от ассортимента( хотя это было не выставка), и от обслуживания.Все очень внимательные,вежливые.Даже пригласили участвовать в выставке и сделали подарок(Журнал о фиалках). Теперь я у них частый гость,хотя живу в Смоленске.Была на многих выставках и тоже осталась очень довольна.Все коллекционеры очень компетентные,Помогут,подскажут,посоветуют. Огромное всем спасибо,и низкий поклон за ваш труд и красоту, которую вы несете людям.
Хочу поблагодарить коллекционера Дорофеева Николая Викторовича!Удивительный человек ! Спасибо Вам огромное за консультацию! Как приятно пообщаться ! Все очень доходчиво объяснил! Побольше бы таких добродушных людей как Николай Викторович! Цветочки в Доме фиалки в любое время года невероятно красивы!Деток огромнейший выбор!Каждая выставка - праздник!
Купила ранней весной розеточку фиалки сорта ПТ Анжелика. Сейчас это "чудо" зацвело. Обычная белая фиалка, даже не махровая. Стыдно за такие деньги продавать такую дрянь.
Я очень-очень довольно этим магазином,большой выбор ассортимента,когда я в первый раз пришла в этот магазин,я была в шоке,когда увидела всю эту красоту,я стояла 15 мин просто как будто по мне током прошло,пока я прошла всё,я очень была довольна,главное для меня теперь не надо ходить к психотерапевту,это так хорошо снимает стресс,теперь когда мне плохо,я обязательно приезжаю в Дом фиалок,и у меня дома тоже теперь эта красота.БОЛЬШОЕ-Человеческое Спасибо Всем.
В декабре 2013 года мы с дочкой впервые съездили на выставку в Дом фиалки.Помещение,конечно,очень маленькое для такого количества растений.Купила себе четыре цветущие фиалочки(Ле-Мраморный цветок,Негритянская ночь,Рс-Изморозь,Рс-Сириус).Три фиалочки цветут уже полтора месяца и еще есть очень много бутончиков.Четвертую фиалочку,Сириус,я купила старенькой(вывод сделала по высокой ножке),омолодила,пересадила.Еще купила 8 деток,месяц назад пересадила,все в порядке.Пообщалась с Маргаритой Нестеровой.Очень приятная и умная женщина!Спасибо ей за советы!По окончании выставки приехала за подарочными листочками.Все листики были в хорошем состоянии,а двое из них -с корешками!Пока все стоят в тепличке под лампой.ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ВСЕХ КОЛЛЕКЦИОНЕРОВ ЗА ТРУД И КРАСОТУ!СПАСИБО!
Я стараюсь покупать на выставке подросшие детки фиалок, черенки стараюсь больше не брать, в прошлом июле купила 8 черенков прижился один , а я не первый раз сажаю фиалки у меня в начале 90-х было больше 150 сортов. Стараюсь покупать на выставке у регионов. Вот по уходу за стрепсами я новичок, стараюсь покупать стартеры или крупные детки,и когда у меня погиб стрепс мне Е.Б. Павлова просто его подарила.Москвичи бы удавились от жадности.Я тоже продаю лишнее детки фиалок и всегда кладу подарок.
купила фиалки и две эпиции --- спасибо колекционерам , все хорошо ( летела самолетом ) а вот, от кол. М . ШЕВИЧ такой подлости неожидала. черенок фуксии Melting Moments---- был безкорневой . так как в доме фиалки тесно все непровериш. вывод один делаем деньги. но люди вам верят едут из далека ( северный УРАЛ ). я еще просила вам передать спасибо за лекцию по уходу за фуксией . весь мой праздник был омрачен ( у меня юбилей и дети купили билеты на самолет , чтоб исполнилася моя мечта ) . я пинсионерка и пенсия моя маленнкая . а осадок от москвичей ужасный у нас на перефирии люди бедные ( маленькие зарплаты ) , но честные , вам еще надо у них поучиться.
2 года назад на выставке м.Новокузнецкая купила 3 молодых фиалки разного цвета. Оказались все одинаковые. В этом году решила не верить своим глазам и не читать названия на горшках…попросила консультантов на выставке мне найти фиалку зимняя вишня. Принесли в стаканчик с растением в полиэтиленовом пакете с палкой на которой было написано «Зимняя вишня». На кассе предложили докупить товара на 700 р чтоб получить купон на бесплатный лист фиалки в период акции.В итоге оказалось продали мне глоксинью, и загнулась она на 3й день.Раскопав очередное не удачное приобретение ,я увидела отсутствие корня. Акции по которым можно было бы получить хотя бы лист в виде компенсации были выходными днями… я мама воспитывающая одна маленького ребенка не могу физически приехать туда с другого конца Москвы. Вообщем в жизни больше не приеду в этот дом фиалки…жалею все деньги которыми насытились все эти обманщики. Пусть им будет стыдно, такая обида гложет….слов нет.
Дом Фиалки на карте