8 (401) 279-71-43 8 (401) 279-71... — показать

Отзывы о компании Прачечная-химчистка Дон Енот на проспекте Мира

8 (401) 279-71-43 8 (401) 279-71... — показать
+7 401 279-... +7 401 279-71-43 ещё
г Калининград, пр-кт Мира, д 142А

Отзывы про Прачечная-химчистка Дон Енот на проспекте Мира (16)

Поблизости с моим домом нет ни одной химчистки, которая занимается и одеждой и обувью, кроме "Дон Енот". Я сразу по несколько вещей сдаю, которые нельзя стирать в машинке. Важно, что чистят и при этом вещи усадку не дают.
Неплохая химчистка. Я сюда зимнюю одежду сдаю регулярно. Стоимость услуг приемлемая, качеством довольна. Недавно пользовадась их прачечной. За 250 рублей постирала три больших пледа, в мою машинку не влазят. Удобно, что сушка есть, вещи в готовом виде домой забрала.
Неплохая компания на мой взгляд. Я несколько раз сюда отдавал куртку из кожи и замши. Чистят хорошо, пятна выводят даже самые стойкие. Понравилось, что качество одежды остается как прежде, так как они используют какие то специальные средства. Вещи после чистки без запаха. За химчистку двух курток отдал 2500 рублей, считаю, что нормальная цена, соответствует качеству. Дополнительно у них есть услуги по ремонту одежды, удобно, что все в одном месте и не надо бежать в ателье.
У меня сильная аллергия почти на любой вид химии, в том числе и на стиральный порошок. Пользовался одно время гипоаллергенными, но со временем аллергия снова появилась. Решил вещи отдавать в химчистку, где стирают качественными средствами. Таким образом наткнулся на дон енот. Отзывы понравились. Решил попробовать. Сначала отдал чистить постельное белье. Пятен не было, никаких неприятных и резких запахов. Аллергии тоже не было. Теперь только сюда ношу свои вещи.
С дон енот знаком несколько месяцев уже. Сначала отдавали с супругой большие одеяла и пледы, которые не влазят в машинку. Отстирывали все пятна хорошо. Качество не менялось. В этот раз пальто сдавал. Все прошло хорошо, пальто форму не потеряло, все пуговицы на месте. Претензий нет
Долго не решалась отдать свою меховую жилетку (из чернобурой лисы) в химчистку, боялась, что испортят мех и кожу. Почитала отзывы о разных химчистках города, остановилась на этой, понравился сайт. Позвонила, уточнила цены, ответила вежливый администратор, всё разъяснила. Через три дня после того, как отдала, уже позвонили, сказали забирать. Качественно сделали свою работу, жилет в отличном состоянии, мех не помялся, не изменил свой первоначальный вид!
То, что стоимость не высокая - это не главный показатель при выборе химчистки. Важно, чтобы с работой и заявленными услугами справлялись как надо. В "Дон Енот" молодцы, к ним нет претензий. Дубленку чистил у них, пару раз костюмы сдавал и даже воротники на рубашках белых смогли привести в достойный вид, а я подумывал эти выбрасывать и новые покупать...но нет, нормально, еще поношу.
В первый раз обращалась в химчистку дон енот, сдавала на чистку жилетку из натурального меха. Сильно переживала за то, чтобы не испортили, потому как никогда еще не было подобного опыта, но все сделали на совесть. Мех не прижался, все чистое, убрали пятна. По цене заплатила 1100 рублей, мне кажется это вполне терпимо. В домашних условиях, конечно, почистить так Совершенно не реально.
Мне нравится "дон Енот" на проспекте Мира. Я уже несколько раз туда относила пиджаки мужа (он любитель в чем-то рукава измазать), свое вечернее платье. По сравнению с другими химчистками, здесь цены вполне божеские. Пиджак - 400 рублей стоит, а платье уже подороже вышло - 1200 рублей, но все равно, нормально.
Я сильный аллергик, поэтому к вопросу бытовой химии подхожу всегда с особой тщательностью. В "дон Еготе" в чистке насколько я знаю, применяются только гипоаллергенные препараты, поэтому их обычно выбираю. Машинки тоже там стоят качественные. Чистила кожаную куртку, два одеяла. Все хорошо очистилось и не потеряло формы, поэтому могу смело эту химчистку рекомендовать
У меня достаточно дорогое кашемировое пальто, поэтому расставаться с ним мне совершенно не хотелось, но сильно обрызгала машина, когда шел домой во время дождя. Все было в серых грязных пятнах. Перелопатил варианты химчисток, на Аксакова оказалось дешевле других. За чистку пальто с меня взяли 700 рублей, и оно стало как новым. Ни пятен, ни потертостей на рукавах. Оборудование Итальянское, химия тоже качественная Итальянская. В общем, произвели приятное впечатление. Сейчас, думаю, что пора уже шторы свои привести почистить, скорее всего, буду брать самообслуживание.
Мне здесь на днях чистили кашемировое пальто. Стоило это пальто очень дорого, поэтому готова была заплатить любые деньги за качественную чистку. "Засалились" карманы и рукава, в общем стандартная чистка. Отвозила на Аксакова. Понравилось обслуживание, сразу видно, открылись недавно - приветливы, вежливы, соблюдают сроки))) По итогу: пальто цело и выглядит как новое. Почистили за 3 дня. Нет доставки, но надеюсь это скоро исправят)
Спасибо за ваш отзыв, сеньорита! В скором времени у меня появится доставка!
Относил своего "Гуся" первый раз в прачечную. Вроде недавно открылись, все новое, оборудование европейское, химия. Было за что переживать (поклонники Canada Goose поймут). Вещь дорогая в смысле цены и дорогая, в смысле что уже как родная. Не каждому доверил бы чистить. Девушки прям справились, я доволен. Все, что требовалось, все сделали. В некоторых местах чуть-чуть посветлели швы, как грязь сняли, закрасил маркером.
Бонжорно, сеньор! Всегда рад вам помочь. Приносите Гуся к нам еще раз)
Забрал вчера свои английские галстуки из прачечной. Странно, но я даже не думал, что галстуки можно носить в хим чистку. Вроде мелочь такая. Живу рядом, зашел узнал что чистят. У моих были затертости, засаленность на подушечке. Уже практически списал их по этой причине. Лежали без дела. Оказалось, что все можно исправить, если есть профессиональное оборудование и химия, ну и мастера. Я доволен. Принес 10 галстуков, заплатил 2000р. Не очень дорого, купить новый сейчас выйдет дороже. Хорошая скорость работы, хороший сервис, на приемке и выдачи нет очереди.
Благодарю вас за ваш отзыв, сеньор! Надеюсь ваши чистые галстуки принесли вам удачу на важных встречах)
Чистила жакет на пр.Мира. Профессиональный подход виден сразу, с приемки вещи. Чистили все в соответствие с ярлыками. Были грязные заломы на рукавах, ушли вообще полностью. Подмышки не свежие - тоже. Даже нашли пятна, которые я и не замечала раньше. Показали мне и сказали еще при приемке, без всяких там накруток. Химия вся итальянская, оборудование. Все приятно пахнет, выдают в чехлах. Попробую еще с пуховиками.
Спасибо за ваш отзыв, сеньорита! Я большое внимание уделяю качеству! Буду рад видеть вас снова.
Мне понравилось в прачечной самообслуживания на Аксакова. Удобно, но цикл пришлось ожидать тут же, не отойдешь. Хорошие машинки итальянской фирмы, хорошая химия, вроде тоже итальянская. Пробовала там стирать шторы. Моя машинка не берет тонкую тюль, побоялась испортить зацепками. Результатом осталась довольна. 500р. считаю не дорого, для такой скорости и качества. Все равно это не в домашних условиях стирать. Можно и изделие испортить, да и порошки у нас сейчас сплошь разбавленные, не отстирывают.
Бонжорно, сeньорита! Спасибо вам за ваш отзыв. Буду рад видеть вас вновь!
Прачечная-химчистка Дон Енот на проспекте Мира на карте