Отзывы о компании Успенский Кафедральный Собор

Предложить телефон
Россия, г Ярославль, наб Которосльная, д 2/1
Район: Кировский

Отзывы про Успенский Кафедральный Собор (11)

Собор внушительный! визитная карточка Ярославля. Внутри и правда пустовато, не хватает росписи на стенах, как в старых храмах, но всё равно красиво! Это, кстати, любимое место фотографов))
Красивый собор. Когда его строили,мечтала попасть внутрь. Но когда оказалась в нем, немного разочаровалась. Много открытого пространства, не хватало уюта, но зато можно в нем на праздники принять много народу.
Наикрасивейший собор. Приходила вовнутрь единожды, но он безумно понравился сразу. Глядя на него, находишься под впечатлением от его грациозности и величественности. Внутри всегда тихо и прекрасно. Все служащие всегда ответят на волнующие вопросы. Нужно подчеркнуть и то, что сам храм очень светлый, ведь по сравнению с ним - очень во многих приглушенный свет. Не знаю, может это так правильно, но мне понравилось именно здесь - где на душе сразу светло просто от того, что находишься внутри храма.
Красивый собор.Мы там были несколько раз. Водила детей к мощам Матрены. Конечно внутри все отделано очень здорово, но бабушка выразилась, что ненамоленный он, нет того чувства, как в старых храмах.Хотя, мне нравится. Когда в колокола звонят,завораживает,даже уходить не хочется,так красиво и мелодично.И место расположения очень удачное.Рядом находятся и другие достопримечательности города.Правда стадион,окруженный храмами как-то не вписывается тут.
Очень красивый и величественный храм! Купола видны издалека. А парк возле, поразил ухоженностью, чистотой. Была на ночной службе с семьей на Рождество, встретила там много глав города. Очень располагает. Приятная и добрая атмосфера. Т.к. храм новый то старинных росписей вы не увидите, но там просторно и светло. Именно туда привозят мощи известных святых, которые возят по стране для преклонения к ним православных христиан. Недавно прочла в газете, что построен он без согласия ЮНЕСКО, куда входит вся набережная города. Странно, не правда ли?
Самый красивы собор, который я только видела!!
После реконструкции он выглядит потрясающе. Правда до нее я собор не видела. Посетила один раз собор. Как раз в это время в соборе было венчание. Люди конечно толпились вокруг пары, фотографировали их. Я стояла как завороженная. Очень красивый волнующий обряд и очень серьезный шаг!
Собор придает городу величие и красоту!
Очень здорово что в историческом центре нашего города воздвигли такой красивый храм! Там были мы не раз, и всегда когда там бываешь, переполняет чувство радости. Очень красиво убранство храма и сам он очень мощно смотрится на фоне нашей реки Волги, когда едешь по мосту.
Храм возвышается над городом и очень здорово смотрится со стрелки . необычайно красивый вид. Недаром ,он считался главным Храмом города. Порадовало, что в Храме много старинных икон. очень красиво нарисованы, они величественны. Хочется верить, что роспись внутри будет не очень контрастировать с этой стариной. Очень здорово, что во внешней отделке использовали Ярославские изразцы. Спасибо этому человеку, который пожертвовал такую огромную сумму на восстановление Храма!
Посетили этот Собор 23 августа, когда там находились мощи Св.Матроны. именно из за неё в частности мы заехали в этот храм . Помимо красоты Собора, восхитились еще отношением и поведение людей, работающих в Соборе. Не было ни одной злобной бабки, какие обычно встречаются в церквях. Все общались исключительно вежливо, спокойно, доброжелательно. это очень удивило, приятно удивило. Спасибо огромное всем, кто работает в и при Соборе. вы замечательные,талантливые люди.
Сказать, что этот храм очень красивый. это ничего не сказать.Успенский собор в Ярославле, пожалуй, одно из самых грандиозных, и в то же время самых многострадальных религиозных сооружений Ярославля.
Самый первый храм на этом месте был построен в 1215 году. Но, как это часто бывало в тесном городе, собор неоднократно горел. что вызывало некую жалость..Сейчас собор в превосходном виде ,очень впечитляет . Рекомендукю всем посетить данный храм.
Построенный совсем недавно на месте взорванного в 1937 году древнего храма и освященный в 2010 году к 1000-летию Ярославля, храм очень гармонично вписался в архитектуру Ярославля. Храм очень красивый и величественный, его можно увидеть издалека, а когда подходишь ближе, то захватывает дух. Когда заходишь внутрь храма, тебя охватывает спокойствие и умиротворение. Очень удачно, ещё древними зодчими, было выбрано место для строительства храма
Успенский Кафедральный Собор на карте