8 (848) 272-66-208 (848) 272-66... — показать

Комплекс технических экспонатов им. К.Г. Сахарова

8 (848) 272-66-208 (848) 272-66... — показать
+7 848 272-...+7 848 272-66-20 ещё
Россия, Самарская обл, г Тольятти, ш Южное, д 137

Про «Комплекс технических экспонатов им. К.Г. Сахарова»

Музей Комплекс технических экспонатов им. К.Г. Сахарова ставит перед собой цель - просвещение населения Тольятти и гостей города. Его работники постоянно пополняют коллекции новыми экспонатами, оценивают их культурную и историческую значимость, при необходимости реставрируют их. Тем самым они пытаются сохранить памятники естественной истории. Экскурсоводы делятся интересной и редкой информацией о вещах, истории их владения и использования. Поэтому поход в музей поможет вам расширить границы знаний о мире вокруг. Военное дело - основная направленность музея под открытым небом. Если вам хочется посмотреть какую-то конкретную выставку, стоит предварительно узнать, не закрыт ли зал на реконструкцию.

Рассчитаться за оказанные услуги можно наличными.

Рейтинг на рекомендательном сервисе Yell - 4.6.

Организация располагается по адресу: Самарская обл, г Тольятти, ш Южное, д 137. Телефон: +7 848 272-66-20.

Кинотеатр 1
Для детей
Форма собственности 2
Государственная
Муниципальная

Отзывы про Комплекс технических экспонатов им. К.Г. Сахарова (19)

4.6
Побывала совершенно недавно и с иностранцем. Впервые увидела воочию все экспонаты и была немного разочарована. Ощущение недоделанности и запустения. Очень большая территория, которая требует очень серьезного ухода и вложений денег для благоустройства.
Этот музей - одна из самых лучших достопримечательностей в Тольятти! Не каждый город может похвастаться подобным комплексом, а мы вот можем! По-моему (если я не ошибаюсь), это самый большой музей под открытым небом в мире, его масштабы и техника просто впечатляют! Отличное место, чтобы посетить со своими друзьями, родителями и детьми; устроить тематические мероприятия , а также показать гостям города. По работе часто приходилось принимать иностранных гостей и придумывать программу развлечений в нашем городе. Почти всегда возили в этот музей, все иностранцы были просто в восторге! Никто никогда не видел ничего подобного! Так что всем, кто еще там не был, очень рекомендую!!!
Спасибо за отличный отзыв! Мы рады, что Вы так подробно делитесь с нами своими впечатлениями - это очень ценно для нас. С нетерпением ждем Ваших новых откликов на нашем сайте!
Масштабное место для нашего города. Огромная площадь музея собрала интересные экспонаты техники. Очень интересно для детей и взрослых!!!
Уникальная экспозиция - по пальцам можно пересчитать места в России, где собрано такое разнообразие техники, в том числе и военной. Мужчинам любого возраста - к просмотру обязательно!
Были 31.08.2014 на исторической реконструкции "Битва за Крым". Обалденное мероприятие, ребенка еле увела от машин и танков, аж дух захватывает от всей этой старинной и мощной техники. Некоторые танки участвовали в ВОВ и имеют повреждения.
Комплекс технических экспонатов им. К.Г. Сахарова на карте