8 (865) 229-64-198 (865) 229-64... — показать

Октябрь

8 (865) 229-64-198 (865) 229-64... — показать
Россия, г Ставрополь, пр-кт К.Маркса, д 62

Про «Октябрь»

Впервые кинотеатр начал свою работу в 20-е годы 19 столетия. В 30-е годы кинотеатр переименовывают, и он приобретает нынешнее название "Октябрь". В это же время в Ставрополь приходят технологии звукового кино. На экран начинают выходить ставшие классикой советского кинематографа звуковые фильмы «Чапаев» и «Депутат Балтики», музыкальные комедии «Волга-Волга» и «Веселые ребята». Также в «Октябре» показывали и первый советский мультипликационный фильм «Новый Гулливер».
Дальнейшие техническое обновление «Октябрь» переживает уже после первой Мировой войны. В 60-е годы производилась реконструкция здания и зрительного зала кинотеатра. В 1981 году здание «Октября» признано памятником архитектуры и взято под Государственную охрану.А в 2005 году началось настоящее возрождение. В зрительных залах установили новейшее звуковое оборудование Dolby Digital Surround. Залы оборудовали современной системой кондиционирования и оснастили удобными мягкими креслами.
Современные технологии продвигаются бурными темпами. Осенью 2013 года были введены такие обновления, как две новые 3D-системы с круговой поляризацией. Они были сертифицированы в Голливуде и комплектуются серебряными экранами и сверхлегкими 3D-очками.
В «Октябре» используется новейшее кинооборудование и в то же время поддерживается репертуар, интересный самым различным —даже очень искушенным — зрителям.

Дополнительные услуги 1
Для детей
Услуги на АЗС 1

Отзывы про Октябрь (20)

4.7
Отличный кинотеатр. Чистые, уютные залы. Звук классный. Ходим всей семьей, очень нам нравится.
Хороший кинотеатр, приятная атмосфера. Персонал вежливый. Все супер!
Хороший кинотеатр на район.
Детский комплекс, развлечения.
Неплохой кинотеатр, периодически хожу сюда, хорошее качество картинки и звука, а также нормальные цены. В целом все устраивает, отличное место чтобы хорошо провести свободное время.
Кинотеатр хорош, оборудование радует качеством воспроизведения. Даже когда пришел на ночной сеанс, встретили с улыбкой. Из минусов разве что попкорн пересолили
Октябрь на карте

Рассказываем о популярном виде досуга — выбраться из комнаты за 60 минут.