8 (800) 333-37-76 8 (800) 333-37... — показать

Отзывы о компании Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной

8 (800) 333-37-76 8 (800) 333-37... — показать
+7 800 333-... +7 800 333-37-76 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большой П.С., д 18А

Отзывы про Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной (10)

4.0
В этом году закончила ВЕИП. Обучение на очень достойном уровне, качество и количество материала превосходное. Преподаватели отличные, среди них есть, как психоаналитики, так и психологи, поэтому в ВЕИПе можно изучить не только психоанализ, но и классическую психологию. Очень важно, на мой взгляд, отметить, что все преподаватели практикуют, поэтому в ВУЗе дается не голая теория, а подкрепленная годами практики. Для студентов организованы группы по поддержке практики и супервизионные группы, что входит в обучение. Преподаватели очень отзывчивы, охотно отвечают на вопросы и делятся необходимыми материалами. В ВУЗе постоянно проходят всевозможные открытые мероприятия не только для студентов, это отличная возможность познакомиться с преподавателями еще до поступления.
Обучением я очень довольна, считаю, что ВЕИП - это был очень правильный выбор. Лично я унесла из Института огромный багаж знаний и умений, за что хочется сказать огромное спасибо. Спасибо! Обучение в Институте окончено, но осталось еще огромное количество разных интереснейших курсов, которые, конечно же, в моих планах на будущее.
я отучилась 1 семеср и 1 месяц следующего. в программе и преподавателях полностью разочарована. у всех какой-то культ Фрейда-Лакана и зашоренное видение - т.е. в штыки принимают почти весь современный психоанализ и все достижения последних 50, а то и 100 лет. в прогрмамме нет вообще ничего по психосоматике, актуальневрозам, психозам. нам не гворят о том что у психоаналитиков есть PDM (аналогDSM и МКБ). критика психоанализа не разбирается (черная книга психоанализа; почему Фрейд был не прав). вывод: если вы любите Фрейда и не сомневаетесь в нем нигде и готовы по многу раз читать все его книги и работать как он завещал, то вам понравиться (от такого формата работы преподаватели наизусть знают огромные куски работ Фрейда). И ещё одно: преподаватели как роботы говорят слово в слово каждую лекцию. (т.е. старые лекции Мазина почти дословно совпадают со свежими). единственный плюс этого вуза в доступной цене по сравнению с другими вузами по-психоанализу, но главное ведь не цена а качество
Спасибо за ваше мнение
В этом году закончила ВЕИП.
Институт, с его "камерностью" обладает очень уютной "семейной" атмосферой. Все преподаватели профильных дисциплин - практикующие специалисты, которые не только передают свой уникальный опыт, но и поддерживают студентов в учебных и личных вопросах, идут навстречу и открыты для взаимодействий.
Особая прелесть обучения в профильном институте заключается в образовании среди студентов групп единомышленников, говорящих на одном языке. Таким образом, обучение выходит за рамки лекционных часов и становится естественной средой, воспитывающей будущих специалистов.
Возможно, именно поэтому в ВЕИПе так активно организуется студенческий досуг в форме лекториев, кинолекториев, семинаров, научных обществ, коллоквиумов и пр., где студенты могут свободно и глубоко размышлять о нюансах профессии. Такая развивающая и терапевтическая обстановка содействует становлению зрелых, осмысленных профессионалов. Многие из моих сокурсников выпустились вполне самостоятельными практиками.
Для тех, кто не хочет самостоятельно знакомиться с трудами классиков психоанализа, а хочет разжеванной и сугубо субъективной информации, то вам сюда, а может и не сюда. Поначалу будет казаться, что как все здорово, за исключением того, что, как правило, на втором высшем образовании большая часть лекций будет из никому не нужной академической психологии, а из психоанализа пара, тройка преподавателей, которые будут развлекать примерами из собственной практики или философствовать в собственное удовольствие, особо не заботясь о том, как и что понимать и воспринимают студенты. Потому что, как правило, из-за подачи материала, вопросы особо никто не задает, или попытавшись сделать это, получит исчерпывающий ответ, ограничивающийся в пределах того, о чем уже говорили. Объяснять что-то нынешние преподаватели не любят или делают это с раздражением, что приходиться принимать только на веру их слова. Не советую сомневаться в чем-то сказанном ими, или задавать наивные вопросы, вам ответят так, что желание это делать у вас надолго пропадет. Непонятно, кто тут пишет о дружественной атмосфере. Все хорошо, пока все друг другу лицемерно улыбаются и не переходят в действительное получение образования. Отдельно хочется сказать про экзамены. Если вы вдруг, захотите писать диплом не по психологии, а по психоанализу, то знайте заранее, что никто вам методички на это не даст, т.к. таковой и нет, и будет свободная форма, но на удивление, перед самой предзащитой выяснится, что все не так, как это нужно в воображении вашего научного по теории психоанализа и оказывается все-таки есть примерная схема. В общем ВЕИП это такая сборная солянка с претензией на пафосность и уникальность, на деле же, учиться там интересно только максимум первый год, в качестве получения новой информации, в дальнейшем самостоятельное мышление не поддерживается, преподаватели выступают в качестве гуру. Лекции иностранных психоаналитиков ничто не заменит, там нет пафоса в отличии от местных и есть возможность начать все-таки переосмыслять многие вещи.
Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной
Спасибо за Ваше мнение. Хотя такое субъективное восприятие учебного процесса лишний раз доказывает, что нас окружает "субъективная информация".
И правда, методичку о написании выпускной квалификационной работы стоит изучить задолго до предзащиты.
полностью согласна. я отучилась 1 семеср и 1 месяц следующего. в программе и преподавателях полностью разочарована. у всех какой-то культ Фрейда-Лакана и зашоренное видение - т.е. в штыки принимают почти весь современный психоанализ и все достижения последних 50, а то и 100 лет. в прогрмамме нет вообще ничего по психосоматике, актуальневрозам, психозам. нам не гворят о том что у психоаналитиков есть PDM (аналогDSM и МКБ). критика психоанализа не разбирается (черная книга психоанализа; почему Фрейд был не прав).....
ВЕИП - уже история российского психоанализа. Преподавательский состав уникальный - все практикуют, причем более 15-20 лет. Студенческий состав, особенно 2-го высшего, - потрясающий по разнообразию и потенциалу. Есть немного дегтя - но это, разумеется, реальность...
Спасибо, Оксана Владимировна!
Если смотреть с точки зрения практики и знания человеческой психологии - то стоит поступать именно в этот ВУЗ, т.к. он уникален из-за преподавателей - в институте в основном работают клиницисты с опытом 20 лет, поэтому каждая лекция очень многое дает. Если есть желание получить те навыки что пригодятся и в жизни и в работе - то это в ВЕИП
Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной
Это правда, спасибо за отзыв.
Качественного психологического образования это учебное заведение не дает. Есть интересные лекторы по психоанализу - пока еще не вся старая гвардия ушла, но этой теорией всё и ограничивается. Институт выдает диплом психолога (поскольку психоаналитиков у нас официально нет вообще), но общая психология и основы консультирования преподаются крайне слабо - просто нет хороших преподавателей. Практики почти никакой нет. Личный анализ - только за отдельные немалые деньги. Дистанционным обучением занимаются вчерашние студенты, которые не особо успешно учились сами, так что это направление вообще всерьез воспринимать не стоит.
Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной
Спасибо, нашему вузу, безусловно, конструктивные отзывы от наших студентов. Но Ваш вызывает удивление. Особенно забавно выглядит фраза "Дистанционным обучением занимаются вчерашние студенты, которые не особенно успешно учились ....", выдающая Вас с головой. Видно, что все-таки в нашем вузе Вы не учились.
Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной
Судя по отзыву, Вы говорите о программе второго высшего образования.
Основы консультирования? На втором высшем этот курс практически не представлен и, конечно же, не из-за того, о чем Вы говорите, а в связи со специализацией по психоанализу. По консультативной психологии открыта отдельная магистерская программа.
В дистанционном отделе действительно работают выпускники разных лет и разных форм обучения ВЕИП, трое точно имеют красные дипломы. Вуз активно развивает учебный процесс и часто лучшим выпускникам предлагает не расставаться.
Создается впечатление, что Вы не учились в нашем институте или не закончили его, сожалеем.
Молодые и интересные практикующие преподаватели! Дружественная атмосфера! Ректор потрясающий человек, отличный профессионал! Много проводится конференций с участием специалистов разных городов и стран!
Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной
Спасибо, vera! Всегда отрадно получать обратную связь, особенно, еслb она положительная!
Это лучший ВУЗ с психологической направленностью в Северо-Западном округе! Я получала тут первое высшее образование и очень довольна. И качеством образования, и атмосферов в ВУЗе и преподавателями. Да всем! Ректор потрясающий человек. вообщем всем советую и в сравнении с СПБГУ психологическим факультетом превосходит его по уровню и глубине знаний!
Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной
Спасибо, elena, за столь лестный отзыв! Вам желаем успехов в профессии!
Хотите получить хорошее психологическое образование - вам не сюда. Здесь, как говорится, психоанализ pure. Но если интересует именно это направление, то да, это круто. Часто проводятся семинары с зарубежными профессионалами, лекции, конференции. Короче, жизнь "бьет ключом", но для молодых не окрепших умов 17-18 лет, я бы не советовала сюда поступать, лучше уж после 20-и минимум. Это к сведению родителей.
Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной
Иные молодые дадут фору умудренным жизнью..Но, специализация по психоанализу - это второе высшее образование. На первом высшем ребята получают профессию клинического психолога.
Восточно-Европейский Институт психоанализа на Спортивной
Теперь по окончании первого высшего и второго высшего выдается диплом бакалавр психологии. По окончании второго высшего в дипломе также указывается специализация по психоанализу. Для получения степени магистра психологии нужно поступить в магистратуру.
"К сведению родителей", специализации по психоанализу на первом высшем нет, даётся классическое психологическое образование. Атмосфера обучения - психоаналитическая.