8 (960) 284-44-88 8 (960) 284-44... — показать

8 (960) 284-44-88 8 (960) 284-44... — показать
+7 960 284-... +7 960 284-44-88 ещё
г Санкт-Петербург, линия 17-я В.О., д 4-6
оф. Т 316-2-1

Отзывы про Компания Valkoinen (18)

4.6
У меня небольшая однушка,которая требовала свежего ремонта и решения. Обратился в компанию Valkoinen и не пожалел, все посчитали, обсудили, дали рекомендации по материалам и актуальным цветам стен и т.д.. Я в этом вообще не разбираюсь. Стоимость меня устроила. Качество на уровне. Справились отлично и все получилось как я и представлял. Теперь у меня отличная уютная квартира со свежим ремонтом,что ещё нужно. Я доволен. Спасибо большое!
Здравствуйте, хочу сказать, что приятно было сотрудничать с компанией Valkoinen. Всё чётко и понятно, работают профессионально и на совесть. Я делал полный капитальный ремонт квартиры. Получилось все красиво,грамотно и стильно. Цена как посчитали сразу, такая и осталась. На пару дней только задержали, но это не критично. Стены ровные, стыков никаких,часть стены красили, все аккуратно. Мои знакомые в восторге от ремонта и я очень рад. Спасибо за работу, только положительный эмоции и теперь всем рекомендую вашу компанию!
Решили утеплить балкон в однокомнатной квартире, так как иногда совершенно необходимо еще одно отдельное пространство - не для хранения, а посидеть, подумать, помечтать... Но, чтобы превратить ее в в интересное пространство обратились в фирму Valkoinen. Все обсудили, рассмотрели разные варианты, обговорили сроки. В итоге, сделали панорамное остекление, когда в центре створки разъезжаются и при необходимости 1\2 часть балкона открыта, построили подиум. Получилось отлично!

Это позволяет использовать балкон в любую погоду и как гостевое место и как доп. спальное и просто выйти попить чаю на свежем воздухе, такой вид остекления - вполне возможен как компромисс, так как все таки мы живем там, где большую часть времени сидеть на открытом пространстве не совсем уютно, а так я часто летом засыпаю под пение птиц или стук дождя)
Достойная компания. Работают аккуратно и по срокам, мастера компетентные. Единственное, что немного смутила цена, но, в принципе, она почти не отличается от тех, которые предлагают похожие компании. Рекомендую, мне понравилось.
Мне понравилось работать с Valkoinen. Делают всегда на совесть, цены адекватные, за качество отвечают и сроки не срывают. Мы сотрудничаем с ними не в первый раз и обязательно будем сотрудничать еще.
​Компания Valkoinen совершенно не соответствует имиджу, который она формирует себе в соц. сетях и на своем сайте.

При заключении договора общались с Александром Малов*м (Руководитель отдела продаж).
После заключения договора было решено заказать у них дизайн-проект, стоимость 112 тыс.

Что в итоге:
- множество ошибок и неточностей в чертежах (некорректно указаны размеры стен и пр.).
- на визуалах раскладка плитки выглядит верной, на чертежах подрезки по 9-11 см. в углах, что недопустимо, т.к. в проекте заявлен крупноформатный керамогранит 60х60. Из-за этого неверно был посчитан объем материалов, пришлось заказывать еще столько же плитки, но уже из другой партии.
- дизайнер предложила перенести стир. машинку в прихожую в шкаф, в угоду удачной планировке в ванной и сообщила, что данный подход реализуем и она уточнила инфо у тех. специалистов. В начале работ выясняется, что это нереализуемо по ряду причин, и нам пришлось установить машинку на кухне и пересмотреть планировку кухонного гарнитура.

Плюсы:
- нравится получившаяся картинка (цвет стен, ламинат, плитка, цвет кухонного гарнитура и прочие элементы дизайна). Но дополню, что на мой взгляд это не покрывает стоимость дизайн проекта, объем которого 60 стр.

!Дизайн проект стоит заказывать только в том случае, если вы будете супер внимательно изучать каждую страницу и вникать во все детали, в которые вникать не хочется, из-за чего вы и идете к дизайнеру.

Объем работ: полный ремонт квартиры 45 кв.м, евро-двушка, цена договора: 550 тыс. за работы.
Работы выполняли: Сардор (плитка, стены, водоснабжение), Абдурахман (стены). Вели объект: Игорь Шмел*в (!вел объект изначально и вывел на него некомпетентных специалистов по водоснабжению, укладке плитки и штукатурным работам), Антон Богат*в, Денис Курочк*н.

В договоре были указаны следующие сроки: 06.09 - 30.11.21 (железно с запасом), работы планировали закончить до конца октября.

В срок не уложились, в процессе выполнения работ было множество ошибок:
- работы никто не контролировал.
- в чат в WA вообще нет смысла что-либо писать о договоренностях и результатах встреч, никто эти сообщения не читает.
- электрика и сантехника ждали супер долго: 3-4 недели. По сути работы начали в октябре.
- стены выравнивали 2 месяца! Работу мы не приняли, при повторном выравнивании над стенами работали локально, что приводило к неровностям в других местах. Откосы на окнах были разной толщины (разница в 2 см.), стены в итоге кривые, что особенно видно после оклейки стен обоями и окрашивания, при укладке ламината получили "морковку", углы 90 градусов не выдержаны. По мнению Антона виноваты в этом мы, т.к. торопили их, из-за чего не была соблюдена технология выполнения работ, а также мы недостаточно внимательно эти работы проверяли :).
- при оклейке стен обоями зачем-то СРАЗУ вырезали зону под фартук, до установки кухни.
- плиточные работы: углы под 45 градусов запилены ужасно и со сколами, много раз просили переделывать и перекладывать плитку, в итоге результатом не довольны. Под потолком положили плитку с большой трещиной!
- в процессе выполнения работ напрочь отсутствует системный взгляд на вещи. Просили при укладке плитки учесть, что швы должны совпадать на стене и на полу (плитка одинаковая по цвету и размеру), это учтено не было несмотря на то, что с моей стороны была подготовлена раскладка. Переделали.
- затирку размешивали водой, она осыпается, переделали своими силами.
- выводы под водогрей: не спросили как нужно их сделать, вывели пластиковые трубы из стены, хотя они должны быть заподлицо со стеной. Снова переделали, но так, что они не соосны с трубами бойлера, в связи чем его не удалось подключить так как планировали изначально.
- датчик протечки Нептун под чашей унитаза. Зачем-то высверлили отверстие под гофру в плитке на самом видном месте, а не под чашей унитаза и без гофры, как было четко озвучено. Снова переделали.
- швы в местах стыка плитки в углах толщиной в 5 мм. и более.
- с герметиком работают крайне неаккуратно, переделывали своими силами.
- установили в коллекторной разводке фильтры для воды так, что теперь одним из них невозможно пользоваться, т.к. он установлен низко. Круглый ключ который нужно надеть на фильтр снизу просто не получится использовать при таком расположении фильтра.
- Сардор жаловался на качество плитки, которая режется со сколами. При этом у другого специалиста, которого мы нашли самостоятельно и который завершил работы, таких проблем не возникло. И то, что мы с Valkoinen обсуждали длительное время он исправил за 1,5 часа! и в лучшем виде.
- выводы под тумбу с раковиной в ванной сделаны без учета конструкции тумбы, вся инфо была дана в дизайн проекте, который мы заказали у них же! В итоге пришлось резать перекладину на задней части тумбы для ее установки.
- настаивали на том, чтобы мы приняли плиточные работы, так как ВСЕ ПО СНИПАМ, при этом: затирка не завершена, не установлена плитка на магнитах под ванной + дефекты о которых сказано выше, на полу лоджии не уложили 2 плитки и не сделали затирку.
- оставили скол на ванной из искусственного камня стоимостью 40 тысяч.
- мы сильно превысили бюджет на ремонт в связи с бесконечными работами по стенам (плиточные и штукатурные работы).
- перепутали горячую воду с холодной на всех точках водоснабжения в квартире, даже для водогрея. Ссылаются на устаревшие правила СНиПа от 1976 года :), где горячая справа, холодная слева. Но вот только не было учтено расположение горячей и холодной воды на смесителях, которые были им переданы в процессе выполнения работ по водоснабжению. В целам вся спецификация по чистовой сантехнике была дана до начала работ и была заявлена в дизайн-проекте.
- у Александра мы заказали изготовление подоконников и ступени на балкон из кварцевого агломерата. Так как стены бесконечно выравнивали, ступень оказалась утоплена в проеме двери на балкон. Договорились, что они изготовят новую. Далее мы столкнулись с манипуляцией со стороны Александра и Антона: нам так и не отдали ступень, т.к. мы отказались подписывать акт приема-передачи.

16.12 декабря с Александром состоялся диалог о том, что они ожидают от нас очередной платеж в размере 50 тыс. руб. (на момент разговора с нашей стороны уже было оплачено более 70% стоимости договора). С нашей стороны было озвучено, что на данный момент мы не готовы сделать платеж, т.к. результатом работ не довольны. Далее Александр с обратной связью не вернулся и 17.12 мы обнаруживаем, что рабочие покинули нашу квартиру и нас об этом никто не уведомил. Игорь и Антон трубку не брали и на сообщения не отвечали. Единственный кто взял трубку это Денис (бригадир), который сказал, что ему дана команда снять рабочих с объекта.

В следующие несколько дней четкой обратной связи по дальнейшим действиям относительно нашей квартиры предоставлено не было. Отношение к Заказчику отвратительное. Мы не раз говорили о том, что для нас крайне важно закончить ремонт до конца декабря.

Незавершенный объем работ:
- окраска стен;
- плиточные работы в ванной: затирка, плитка на магнитах под ванной, замена плитки в нише;
- плитка и затирка на полу лоджии;
- укладка ламината;
- установка натяжных потолков;
- чистовая сантехника и электрика;
- установка и подключение водогрея;
- подключение датчиков протечки Нептун;
- неверно выставили информацию о подаче воды на коллекторе (ванна, раковина и пр.);
- не оставили никаких обозначений по разводке электрики, позже прислали фото заметок электриков на стене карандашом.

На данный момент мы закончили все работы, к счастью, без участия Valkoinen.
Предостерегаю вас от работы с этими крайне ненадежными и некомпетентными людьми.
Не знаю кто пишет тут эти положительные отзывы. Либо мне не повезло с бригадой или бригадиром, но то что было сделано у меня в квартире, ремонтом назвать нельзя. Плитка криво лежит, все потолки из гипсокартон волной идут, умудрились на полу среди всей плитки положить пару штук другой плитки, взяв из другого помещения. При спайке труб запаяли соединение, не проверили положили плитку, итог в ванной нет холодной воды. По всей квартире в каждом помещении были недоделки. И много, много чего ещё. Итог полностью пришлось все переделать с другими рабочими. С директором договорились на мизерную компенсацию, и то 2 месяца переговоров, и выплаты растянули на 3 месяца. В общем таких ремонтником не советую. Самый главный минус, что руководители не контролируют своих работников совсем, а рабочие неквалифицированные и работают плохим инструментом.
В новую квартиру заказали вариант комфорт в данной фирме. Долго выбирали, почитали отзывы и не пожалели. Во первых помогли составить смету, без навязывания лишнего. В процессе никаких других затрат не было, четко по смете. Во вторых парни реально профессионалы, все трубы, провода красиво замаскированны, никаких косяков не было замечено, везде сделано на совесть. Мы просто ушли и получили квартиру в срок, очень получилось уютно. Довольны компанией Valkoinen, качество соответствует цене, есть скидки.
Решили с мужем воспользоваться услугами этой компании и были приятно удивлены. Это одна из немногих компаний, которая работает на качество и сотрудничает только с профессионалами. Мы заказывали ремонт комфорт класса, дизайнер помог подобрать идеальный дизайн для нашей квартиры. Всё очень качественно, без малейших погрешностей. Касательно цен, то также довольны, цены соответствуют качеству, компания лишнего не высчитывает и даже сделали нам скидку на некоторые работы.
Не первый раз уже работаем с компанией Valkoinen - сначала отделывали квартиру маме, теперь и нам с супругой. Несмотря на довольно большой "перерыв" между этими двумя заказами, они не перестали всё так же качественно делать. Маме заказывал "Комфорт" версию, а нам "Элитную". Рекомендую!
В процессе работы с ними, пока все хорошо. Качественно уложили плитку, сантехнику делают качественно. Подход с умом и не обсчитывают. Фактически плачу за качество. Мастера все хорошие и приятные в общении. По маркетингу могу сказать что иногда я чувствовал слегка давление но по факту я был не прав и то что они предлагали на самом деле было практично и рационально. Был предыдущий опыт с другой бригадой, тут небо и земля. Бюджет разумный. Я наверно не самый легкий клиент но ко мне относятся терпеливо ))) Буду обновлять отзыв по мере выполнения проекта.
Очень благодарна за качественно проведённый ремонт, которому предшествовали подготовительные работы. Стены и пол стали ровными, всё получилось очень красиво и сделано точно по проекту. Материалы использовались только качественные и проверенные, работники настоящие мастера.
Хочется выразить благодарность руководству компании Valkoinen и рабочим ребятам за проделанную работу. Профессионалы своего дела. Нужно было произвести ремонт в новой квартире. Оформить все красиво. Выбрал для себя и своей жены и ребенка вариант под названием "Комфорт" и все остались довольны. Цены приемлемые.
Сделали очень классный и недорогой ремонт в квартире. Понравилась работа прораба Александра, приятный в общении специалист, ответственно подходит к выполнению задач, координирует мастеров. Хотелось сделать визуальное отделение рабочей зоны около балкона, для этого использовались деревянные панели, также их использовали в другой комнате, в результате дизайн получился гармоничным. В ванной комнате подобрали плитки также под дерево. Очень качественная сантехника, красивые краны и лейка душа. Хоть это детали, внимание на них обращаешь. Компанию рекомендую!
6012756 6012757 6012758 6012759 6012760 +1
Большое спасибо специалистам и руководству за организацию работы. Отличный очень терпеливый дизайнер, несмотря на то, что мне многие моменты не нравились с первого раза, специалист шла навстречу и находила компромисс. В итоге ремонт получился качественным и именно таким, каким я его видел. К мастерам ни одного вопроса.
Выражаем огромную благодарность вашей компании! Сделали великолепное оформление для детского центра раннего развития. Ремонт соответствует всем требованиям к безопасности, этот момент постоянно повторяли, для нас это крайне важно. Большое спасибо за соблюдение всех требований и терпение. Рекомендуем специалистов!
Ответственные и честные товарищи, не затягивают сроки. Многие сталкиваются в ремонте с проблемой, что мастера заняты непонятно чем. В Valkoinen такого нет и это здорово.
Приемлемо по цене, работают профессионалы. Особенно прораб Станислав Павленко, чувствуется, что у человека огромный опыт. Рада, что обратилась сюда.
Компания Valkoinen на карте