8 (812) 417-64-978 (812) 417-64... — показать

8 (812) 417-64-978 (812) 417-64... — показать
+7 812 417-...+7 812 417-64-97 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Витебский, д 57
1-4 этаж

Про «Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 351 с углублённым изучением иностранных языков Московского района санкт-Петербурга»

Средняя школа № 351 г. С-Петербурга Московского района – бюджетное учреждение с богатой историей. Введена она в эксплуатацию в 1966 году, статус школы с углубленным изучением французского языка ей присвоен в 1991 году. Учредителем учебного заведения является Администрация Московского района, контроль за деятельностью учреждения осуществляет районный Комитет по образованию.

Школа перед собой ставит цели: воспитать молодежь, обладающую высоким уровнем гуманитарного образования, имеющую нравственную позицию, умеющую мыслить творчески, способную к самореализации своего потенциала. Учащимся дается общеобразовательная школьная программа в полном объеме, но упор делается на изучение иностранных языков – основного французского и дополнительного английского.

В своей работе школа использует инновационные методы обучения – введены электронные дневники, оборудованы компьютерные классы. Для выполнения учебных заданий ученики могут воспользоваться компьютерами, стоящими в читальном зале библиотеки, есть выход в интернет, сканер и принтер. В рамках улучшения качества образования школа участвует в программе международного сотрудничества и качественного образования для всех.

Отзывы про Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 351 с углублённым изучением иностранных языков Московского района санкт-Петербурга (4)

Здравствуйте!
В 351 школе учится моя дочь. Жаль, что окончание начальной школы пришлось на такой сложный период, и было не праздничным, а напряжённым. Но, с другой стороны, раскрылся потенциал школы и педагогов, который обычно нам, родителям не очевиден. Дистанционное обучение всем нам показало, как трудно учиться самостоятельно и как важна роль учителей в жизни наших детей.
Сначала было страшно, что не втянемся, не получится. Но режим обучения очень быстро наладился. Всеми электронными ресурсами было удобно пользоваться, и все учителя были очень доброжелательны, внимательны и отзывчивы. Мало того, что шло обучение по основной программе, но и по дополнительным направлениям проводились занятия. Дочка особенно ждала хореографию, потому как очень не хватало двигательной активности, да и просто очень любит эти занятия. По направлению риторика/английский театр так же проводились видеоконференции и они были прекрасной возможностью пообщаться с педагогом и друзьями.
Хочется сказать ОГРОМНОЕ спасибо всем организаторам дистанционного обучения, и каждому учителю за самоотверженный труд. Кристэль Эммануэлевне, Ларисе Васильевне, Любовь Игоревне, педагогу доп. Образования Анжеле Анатольевне. А самое главное, любимой учительнице, классному руководителю и преподавателю хореографии – Блиновой Юлии Константиновне.
Отдельно хочется отметить, отвлекаясь от трудностей дистанционного обучения, работу нового директора школы - Дмитриенко Константина Викторовича. Школа расцветает на глазах во всех смыслах, и это заметно и родителям и самим детям. Огромное Вам спасибо! Удачи во всех начинаниях!
Дочка очень скучает по своей школе, любимым учителям, друзьям! Очень хочет вернуться в свою родную школу, к обычным школьным будням, маленьким и большим достижениям!
Добрый день, в школе учиться мой сын, закончили 4-й класс. Обучением мы очень довольны: и в обычном, и в дистанционном режиме все учителя выкладываются, что называется на все "сто процентов", стараясь привить ученикам не только знания, но и трудолюбие, ответственность; всегда отзывчивы, вежливы, откликаются на любую просьбу, проблему, включая неурочное время. Отдельные слова благодарности хочется сказать классному руководителю Блиновой Юлии Константиновне, которая ни на минуту не ослабила внимание к детям и заботливое к ним отношение. Даже находясь в дистанционном режиме режиме, Юлия Константиновна сумела обеспечить индивидуальный подход к каждому ребенку, помогая сохранить детям интерес к учебе. Наше дистанционное обучение не дало ни одного сбоя! Все вовремя, качественно, интересно!! Также хочется сказать спасибо Гучевой Светлане Владимировне - профессионал с большой буквы, старается привить детям интерес к французскому языку и при этом ответственно относиться к учебе. Также спасибо - учителю физкультуры Вальтовой Любовь Игоревне! В дистанционном режиме она смогла поддержать в детях спортивный дух, в том числе и личным примером . Мой сын в большим интересом и желанием посещает занятия во французском театре у Анжелы Анатольевны и Жаннеты Семеновны, которые занимаются в нашими детьми с таким вдохновением и творчеством, что театральная студия стала одной из лучших на конкурсе театров. И кончено, школа №351 очень сильно изменилась с приходом нового директора Дмитриенко КВ - школа ожила, появилась новые, интересные мероприятия! все решают люди и команда! Желаю и дальше так держать!
Добрый день. В этой школе учатся мои дети. Закончили 4-й и 7-й классы. Обучение проходит на достаточно высоком уровне. Учителя не равнодушны, а наоборот участвуют не только в учебном процессе но и в жизни детей вне школы. Спасибо вам за Ваш труд, внимание и терпение. Особенную благодарность классным руководителям бывшего 4Б класса Ерёменко Виктории Алексеевне и классному руководителю бывшего 7А класса Ретюнскому Юрию Николаевичу. Спасибо Вам и низкий поклон. Побольше бы таких внимательных и ответственных преподавателей. И конечно же всем преподавателям по дополнительным предметам. Так же мой низкий поклон директору нашей школы Дмитриенко Константину Викторовичу. За последние два года школа очень изменилась в лучшую школу и в нее хочется отдавать остальных детей Спасибо всему педогагическому составу и руководителю 351 школы.
В 351 школе учится моя дочь Алиса уже 4 года. Хочется отметить очень организованные условия обучения, начиная со входа в школу (электронная проходная с карточками для учащихся), и заканчивая условиями и оснащением в каждом кабинете. На территории школы очень качественный стадион и спортивная площадка.
Все годы обучения радуюсь тому, что прямо в школе организовано много дополнительных кружков и занятий, то есть ребенку не нужно куда-то далеко ездить и особенно согласовывать свои занятия с основным школьным расписанием. Кружки есть на любой вкус и интересы ребенка. Моя дочь посещает занятия в театральной студии преподавателя Анжелы Анатольевны и учителя английского языка Кристэль Эммануэльевны. Очень нравится, и даже были выезды на творческие городские конкурсы.
Особенно хочу отметить максимально качественно организованное дистанционное обучение, с которым столкнулись все школьники и родители в последнее время. Все электронные платформы работали практически без сбоев (могу сравнивать, как это происходит в других школах, нашей администрации огромное СПАСИБО!), учителя реагировали в любое время суток!!! (надеюсь премии за это тоже предусмотрены).
Наш учитель начальных классов Блинова Юлия Константиновна очень талантливый, терпеливый и отзывчивый педагог. Всегда окажет помощь ребенку, подскажет родителям, участвует во всех инициативах класса, старается найти подход к каждому ребенку. Во время дистанционного обучения нас спасла, я считаю, во многом оперативность и продвинутость в информационной среде нашего педагога. Уже конец мая, а мы все равно в режиме онлайн по любому вопросу.
Спасибо, уважаемая Юлия Константиновна и весь коллектив школы 351 за вашу работу!
И хотя мы все сейчас в планах на каникулы, будем ждать нового учебного года (надеюсь, за партами в любимой школе!).
Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 351 с углублённым изучением иностранных языков Московского района санкт-Петербурга на карте
Онлайн-курсы: учимся дома

Онлайн-курсы: учимся дома