8 (812) 296-63-288 (812) 296-63... — показать

8 (812) 296-63-288 (812) 296-63... — показать
+7 812 296-...+7 812 296-63-28 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Полюстровский, д 61
1-3 этаж

Про «Оптико-механический лицей на Полюстровском проспекте»

История Оптико-механического профессионального лицея Санкт-Петербурга началась в 1926 году, когда было создано фабрично-заводское училище, готовившее механиков, оптиков и сборщиков. Учебное заведение располагалось на территории Оптико-механического завода на Чугунной улице.

Впоследствии ФЗУ вошло в разветвленную систему трудовых резервов СССР. В годы войны училище было переведено в Казань. После возвращения из эвакуации образовательное учреждение было переименовано в Ремесленное училище №53. В дальнейшем училище было преобразовано в ПТУ №46, которое готовило кадры для Ленинградского оптико-механического объединения (ЛОМО). Статус лицея училище получило в 1987 году.

Лицей готовит специалистов по нескольким направлениям, среди которых наиболее востребована специальность «Оптик-механик». Работники, получившие эту профессию, занимаются изготовлением оптических изделий, сборкой и отладкой приборов и оптических узлов. В системе непрерывного профобразования специальность «Оптик-механик» относится к третьей ступени квалификации. Профессиональный разряд работник получает на предприятии в соответствии с принятой системой квалификации, при этом учитывается сложность обслуживаемого оборудования.

Отзывы про Оптико-механический лицей на Полюстровском проспекте (3)

2.3
ДОСТОИНСТВА:
Здание после ремонта, хорошие учителя
НЕДОСТАТКИ:
Чиликиной и Филипповой пора на пенсию Вся работа ради статистики
Уроков больше чем по расписанию, всегда ставят замены. Все направлено на повышение статистики на студентов наплевать. Весь день зависит лишь от того какое будет настроение у директора. Охранник даун, возьмите адекватного!
Данное учебное заведение из раза в раз унижает любые понятия о человечности. Для них главное - статистика, и ради неё они могут всё. Отсюда вечный пересчёт учащихся и линейки по любому поводу, что выглядит скорее как в армии, чем как в учебном заведении.
Хорошие преподаватели и многие кто приходят долго не задерживаются, но руководство не хочет видеть проблемы в себе, а давление оказывается на всех. Любое проводимое мероприятие, даже официальное, не проходит так как надо, обязательно появляются какие-нибудь проблемы. Руководство может объявить о чём-нибудь и заставить ждать, несколько часов ожидания - считается нормально, про "внеучебное время" не упоминают. Некоторые мастера производственного обучения изъясняются и предъявляют требования к учащимся не тем языком, каким должен изъясняться преподаватель, а могут и прибегать к мерам принуждения.
Это часть того, что можно сказать об этом учебном заведении, в котором обстановка складывается тяжёлая и далёкая от учебной.
Кому

В Комитет по образованию г.СПб
Полицию г.СПб.
Прокуратуру г.СПб.
СПб ГБПОУ Отико Механический профессиональный лицей.

Жалоба.

Директор Лицея Костюк К.В., что бы самому уйти от ответственности и вывести из под ответственности совершившего в отношении меня неправомерные действия мастера производственного обучения Скворцова В.В., подговорил своих знакомых выступить в качестве очевидцев и дать ложные, не соответствующие действительности показания в отношении меня, Химич Анжелики Николаевны.
Во время нападения на лестнице СПб ГБПОУ Отико Механического профессионального лицея на меня мастера производственного обучения Скворцова В.В., в лицее шли занятия.
В момент нападения на меня Скворцова, я звала людей на помощь, оглядывалась по сторонам вокруг себя, но на лестнице ни кого не было и оглядываясь вокруг я ни кого не видела.
Уверена, что если бы кто то видел как на меня было совершено нападение , то незамедлительно пришёл бы ко мне на помощь, а не стоял бы и не смотрел как взрослый мужчина орёт, оскорбляет, валит на пол и бьёт маленькую девочку.
Прошу провести повторную тщательную проверку.

Предыдущая жалоба.

Во второй адрес -
Полиция г.СПб.

В третий адрес -
Директору Оптико Механического Лицея г.СПб. Полюстровский пр., д.61

Жалоба на хулиганские действия мастера Оптико Механического Лицея г.СПб. Полюстровский пр., д.61 Скворцова Владимира Викторовича.

06.10.2015г. около 9 часов 15 минут я, Химич Анжелика Николаевна, учащаяся Оптико Механического Лицея по адресу г.Санкт-Петербург Полюстровский пр., д.61, в холодную погоду зашла с улицы в Оптико Механический Лицей в осенней куртке.
В холе лицея я сняла куртку и держа куртку в руках стала подниматься по лестнице на учёбу.
Поднимаясь по лестнице я услышала сзади топот бегущего человека.
Обернувшись я увидела бегущего на меня мастера Скворцова Владимира Викторовича.
Подбежав ко мне Скворцов начал громко и устрашающе орать на меня, оскорблять меня и угрожать мне.
Подбежавший ко мне мужчина представился дежурным Оптико Механического Лицея.
В последствии секретарь Оптико Механического Лицея сообщила мне, что в тот день дежурил на входе в лицей мастер обучения Скворцов Владимир Викторович.
В хамских выражениях Скворцов требовал от меня сдать мою куртку в гардероб.
Я испугалась крика Скворцова и замешкалась.
Тогда Скворцов стал толкать меня в живот в направлении выхода из лицея и гардероба и я не удержавшись на ногах упала спиной вниз, больно ударившись.
Я расцениваю подобное поведение Скворцова как нарушающее общественный порядок, как нанесение мне морального вреда и как поведение недостойное учителя.
Оптико-механический лицей на Полюстровском проспекте на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал