8 (812) 332-53-88 8 (812) 332-53... — показать

+7 812 332-... +7 812 332-53-88 ещё
г Санкт-Петербург, ул Пулковская, д 10 к 2
Район: Московский
Вс: 11:00 - 18:00

Отзывы про Окландия / системы остекления (245)

Всем привет! Недавно заменили холодное остекление на теплое в ЖК "Я романтик", безумно довольны, теперь выходим на свой теплый балкон с чашечкой кофе, садимся на диванчик и любуемся на залив... Мечта! Ребята из Окландии отработали на отлично, спасибо им большое. Замерщик приехал очень грамотный, все рассказал, обьяснил, отговорил от не нужной затеи, за что ему отельный респект! Сразу стало понятно, что ребята не наживаются на допах и не пытаются навязать не нужный сервис. Стекла у нас какие-то там особенные, пришлось ждать их изготовление почти месяц. МОнтажники приехали через два дня после доставки окон, сделали молча, тихо... как говориться - без шума и пыли ))) В общем все прошло гладко! Всем довольны! Всем спасибо!
Решили сделать мужу кабинет на балконе, долго выбирали компанию из огромного количества. Очень заинтересовали ролики на ютюб канале, мужчина интересно рассказывает, даже мне с моими нулевыми знаниями в данном вопросе удалось что-то понять.
Перенесли доставку один раз на 4 дня, не сообщили, но при звонке в офис все объяснили, не критично.
По срокам выполнили все раньше, чем указано в договоре. Прошёл месяц, пока все прекрасно. Монтажник сделал остекление всего за один день.
Все сотрудники вежливые и на все вопросы ответили.
Остались полностью довольны.
Сделали хорошо, работой остался доволен. Менеджер нормальная попалась, все объяснила доступно. Выбирал между этой компанией и другой. Я плохо во всем этом понимал, поэтому, спасибо Элеоноре, что все объяснила. Теперь сам кому хочешь расскажу про систему остекления свою)

Монтажник туговатый конечно попался, но с руками растущими из нужного места. Все сделал нормально, вопросов к его работе нету.

При приемке стеклопакетов, обнаружил трещину или скол, указал это в накладной. Обещали быстро поменять, в течении 4 дней, но поменяли только на 7-ой день. Из-за этого сдвинулись сроки монтажа. Был недоволен!
Но это капля в море, по сравнению с моим соседом, который с одним оконным заводом, меняет остекление уже 3-ий месяц...

Вообщем, нормально сделали! В озвученные сроки по телефону уложились, негатива нету.
Окландия / системы остекления
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь! Благодарим за терпение в ожидании нового стеклопакета взамен треснутого. Так при доставке бывает, к сожалению. Товар хрупкий(
Добрый день. Всё делалось через офис. Я действительно Ваш клиент. ЖК Граффити. Проспект Королева 57. Мне незачем писать ложные отзывы. Остекление делали в октябре 2019 года. И вы действительно провели отвратительную работу. Только в день заключения договора всё было прекрасно. Дальше не профессиональная работа и т. д.
Окландия / системы остекления
Мария, здравствуйте! Вот сейчас мы Вас идентифицировали, спасибо. Дело в том, что Ваш заказ и гарантийная заявка у нас в отчёте уже давно закрыты и не смогли Вас сразу найти. Сейчас снова подняли заказ и перепроверили. Всё верно, мы у Вас не раз были для поиска проблемы и не бросали. Все выезды осуществлялись в рамках гарантийных обязательств.
Последний раз, когда приезжали наши промышленные альпинисты, они использовали радикальный способ поиска протечки - в сухую погоду свесились с кровли и пролили весь контур балкона огромным количеством воды - протечка на Вашем балконе выявлена не была, что указывает на 100% герметичность конструкции и всех примыканий, подтверждая полное выполнение наших обязательств по качеству работ. Мы порекомендовали Вам обратиться в управляющую компанию, зафиксировать проблему и оставить заявку на устранение внутренней протечки по ригелям и стойкам. Обратной связи от Вас не получили.
Данная проблема иногда встречается в стоечно-ригельном фасадном остеклении, которое могло быть некачественно собрано изначально, либо сместилось со временем, при усадке дома. Мы в таких случаях всегда содействуем нашим клиентам в решении вопроса, и Вам также озвучили, что не оставим в беде. И с управляющей компанией мы с контакте, и с подрядчиком застройщика, который проводил работы по остеклению Вашего ЖК, согласовывал нам все работы и подписывал проект на переостекление.
Пожалуйста, свяжитесь с нашим офисом для продолжения диалога, спросите Владислава. Всё можно исправить, если искать пути решения. За нашу практику мы встречали задачи и посложнее, а наш опыт и желание помочь каждому клиенту всегда способствовали в устранении любых проблем. Надеемся на конструктивное содействие в решении вопроса.
Мария Дубова
Мария Дубова ответил Окландия / системы остекления
Здравствуйте. Клиента идентифицировали вы не правильно. Видимо так плохо выполнены работы всему 57 дому ЖК "Граффити".
А я то думаю, почему вдруг, спустя 2 года, компания "Окландия" мне позвонила по поводу моей претензии?
Окландия / системы остекления ответили Мария Дубова
Мария, здравствуйте! Всё совсем не так, как Вы думаете. Конкретно в Вашем корпусе, мы провели десятки работ, а проблема с протечкой с верхних этажей проявилась у Вас и у Вашей соседки - Марины. В обеих ваших квартирах мы не раз искали причину протечек, даже обильно проливали ваши балконы в сухую погоду и проблема не была обнаружена, что указывает на герметичность нашего фронта работ. Просили Вас и Марину написать заявление в УК для исследования фасада по стояку выше, а всё, что требуется от нас, мы готовы были бы предоставить и содействовать в решении проблемы. Но ни Вы, ни Марина обратной связи по этому вопросу нам не дали.

Что касается неожиданного звонка Вам спустя два года, то тут сыграл человеческий фактор. Приносим извинения, но мы из архива подняли Ваш адрес и первое имя - Мария (Ваше), а просила нас позвонить Марина (напомним, Ваша соседка). Здесь и произошла путаница. Мы в итоге связались и с Вами и с Мариной, как оказалось, решению ваших проблем вами старт дан не был. Договорились с Мариной (и сообщаем Вам), что до конца текущего месяца свяжемся с вами обеими и с УК, договоримся о совместной встрече и приедем в составе руководителя технического отдела и нашего учредителя. Если получится, то пригласим и представителя подрядной организации, которая проводила остекление при строительстве дома. Ожидайте, пожалуйста.
Мария Дубова
Мария Дубова ответил Окландия / системы остекления
Хорошо, я буду ожидать дальнейшей встречи.
Но! Не надо вводить в заблуждение кого-либо. Могу отвечать за мой случай, конечно.
1)Никакого предложения написать заявление в УК не было. Было сказано, что герметизацией вы не занимаетесь, и по выявленной проблеме мне стоит разговаривать с компанией, проводившей изначальное остекление (в свою очередь эта компания отсылала к вам, круг замкнулся).
2)"Не раз искали причину протечки"-это сильно сказано. Один раз выезжали альпинисты и поливали водой фасад. Выезд этот был мной оплачен. Т.к. политикой вашей компании предусмотрено, что, если в момент проверки протечки не будет-вызов будет считаться "ложным" и должен быть оплачен.
3) Так же была проблема, что при произведённом утеплении, при сильном ветре, дуло из углов, стыка потолка и остекления, а из потолочных светильников аж свистело. Приходил мастер и что-то промазывал.
3) Далее, после проверки возможности протечки снаружи (и уже изучения мной вопроса слабых мест нашего остекления тат проф), мной был поставлен вопрос о том, правильно ли заделано пространство между плитой и остеклением? Ведь даже на фото ваших же работ, это пространство не просто заложено пеноплексом но и, как минимум, запенено. (Меня интересовало, могло ли это повлиять на то, чтобы не было такого сильного потока воды,а также это вопрос касается утепления). Я вам отослала фото, которое было сделано в процессе. Но дальше вы просто пропали и появились через 2 года.
Окландия / системы остекления ответили Мария Дубова
Мария, пенополистирол не герметизирующий материал, а утепляющий. Со вторым пунктом всё верно - достаточно раз пролить, чтобы выявить/не выявить протечку. Естественно, выезд и работу альпиниста необходимо оплатить, если его вина доказана не будет. Наша компания не зарабатывает на подобном.

Потоки воды в вашем комплексе стекают по стоечно-ригельной фасадной системе и в местах стыков ригелей и стоек проявляются на Вашем балконе. Причина скорее всего в том, что где-то на верхних этажах образовались доступных влаге щели (в торце стоек или в районе демпферных разрывов) и туда попадают осадки в большом количестве. Так может произойти по двум причинам - некачественная сборка стояка изначально при строительстве дома или сдвиг крепёжных элементов и демпферных разрывов со временем. При усадке дома, например, что вероятнее всего. А вообще, каркас остекления предназначен для отвода небольшого количества влаги - лишь естественно образующегося конденсата.

Работы по договору мы выполнили, гарантийные обязательства исполняли в срок и будем исполнять в рамках договора. Мы не оставляем Вас с Вашей бедой. Поэтому также в ответ просим никого в заблуждение не вводить и не порочить нашу репутацию. Если Вас подрядчик отправил к нам и "замкнул круг", то необходимо было с нами связаться и мы начали бы действовать так, как сейчас запланировали. Вы ведь сами пропали на 2 года, вот мы заявку Вашу (и соседки Марины) закрыли, сочтя, что ваша УК отреагировала на претензию и решила проблему. Мы ведь сами не можем об этом догадаться.

Поймите нас правильно - устранить любую проблему можно лишь сообща и в конструктивном ключе. Посмотрите видео, где была подобная проблема у нашего заказчика и как мы её решили. Тоже не гарантийный случай, но клиенту помогли. Потому-что он этого очень хотел и всячески содействовал нам в решении его проблемы.
Отвратительная контора. В октябре 2019 года замена холодного остекления на тёплое. Всё это время протекает. Приезжали несколько раз разные люди, но так ничего и не сделали. Одни обещания и пустые слова. Испортилась отделка на балконе. Всё течёт как только идёт дождь. Цены завышены, а профессионализма 0%. Ни кому не рекомендую эту шарашкину контору.
Окландия / системы остекления
Здравствуйте! Мы ведём все необходимые отчёты, изучили архивы документов и не нашли ни одного адреса, на который выезжали много раз по одной проблеме. Возможно, если Вы действительно наш клиент, Вы договаривались о выездах с мастерами напрямую, мимо офиса, что неправильно. Мы ведь несём перед клиентами гарантийные обязательства и решаем все проблемы, которые могут возникнуть, силами и средствами компании. А они могут возникать, как в любом деле в современном мире. Мы дорожим репутацией и просим связаться с нами по телефону 8 (812) 332-53-88 для окончательной идентификации Вас, как нашего клиента и мы оперативно отреагируем на решение проблемы, кроме того компенсируем все Ваши потери. В противном случае, вынуждены будем считать данный отзыв и низкую оценку работы нашей компании актом недобросовестной конкуренции или просто досадной ошибкой. Искренне надеемся на второе!
Заключили договор с Окландией 29.05.2021 на замену холодного остекления лоджии. Компанию выбирали долго. Ориентировались на отзывы и видео на различных каналах.
24 июня 2021 готовые оконные изделия мне доставили на квартиру. С этой даты начались мои переговоры с техническим отделом "Окландии". Выяснилось, что только 1 июля они передали черновой вариант моего проекта для согласования в ООО «ЛенСпецСМУ-Комфорт». Специалист ООО «ЛенСпецСМУ-Комфорт» проверил проект и в этот же день передал свои замечания в технический отдел "Окландии". Ответ от "Окландии" с исправлениями был только 23 июля 2021, после моего очередного звонка. 22 июля 2021 на сайте "Окландии" мной было написано обращение Генеральному директору Цыцареву Алексею Александровичу, однако ответа от него не последовало. Каждый день я звоню в "Окландию" и получаю серию обещаний и вежливых ответов: "Ждите, наши сотрудники работают над вашим проектом". На просьбу связать с директором, ответа не последовало. Прочитав отзывы, понимаю, что не только сроки, но и качество монтажа вызывают негодование у потребителей. В моем случае, делаю вывод, что технический отдел "Окландии" не начал вовремя работать над моим проектом, затянул все сроки, а теперь вежливо "кормит завтраками". И все только после того, как мы стали активно возмущаться. Судя по отзывам, что озвученные на сайте "Окландии", корпоративные ценности и преимущества: «Ваш заказ будет индивидуально проконтролирован на всей стадии процесса. Высокий уровень ответственности. Клиентоориентированный подход» не всегда реализуются на практике. А про деловую репутацию, не приходится говорить, она "растоптана в прах". Теперь вопрос еще о качестве проведенных работ, отзывы меня сильно расстроили.
Прошу Генерального директора ООО «Группа Компаний Гламур» Цыцарева Алексея Александровича разобраться в работе сотрудников компании, которую вы возглавляете. Установить контроль и ответственных лиц, за "затягивание" сроков проведения уже оплаченных работ по обязательствам вашей компании. Всем, кто планирует сотрудничество с компанией "Окландия" обговаривать и прописывать сроки проведения работ.
Окландия / системы остекления
Здравствуйте, Никита! Намеренно не отвечали Вам здесь сразу, как Вы написали отзыв, так как параллельно общались с Вашей супругой и в ручном режиме решали проблему с согласованием проекта на переостекление балкона в управляющей компании. На Ваш запрос мы отправляли контакты нашего директора, но до связи с ним Вы опубликовали отзыв. Мы Вас понимаем! Почему произошла такая накладка в процессе согласования, мы подробно изложили в ответе Вашей супруге. Далее, когда Ваша супруга связалась с нашим руководителем, то получила подтверждение, что Ваш вопрос под его личным контролем. В итоге, всё согласовали и мы произвели монтажные работы. Мы знаем, что Вас всё устроило. Приносим извинения за увеличенный по времени процесс получения разрешения на работы, но мы никак не могли на него повлиять. Спасибо Вам за понимание и терпение, а также за участие в переговорах с УК. Это нам очень помогло!
У нас все хорошо прошло на всех этапах. От проведения замера и согласования работ в управляйке до установки нового остекления вместо холодного. По просьбе альпиниста Сергея пишу отзыв, он реально молодец! В такую жару висел за окном, как только не сплавился там, уму не постижимо)) Вообще мы не в первый раз обращаемся к этой фирме, у них несколько направлений и всегда помогают в решении наших вопросов. Еще и скидку дают как постоянным клиентам. Советуем их с женой! Павел и Анна, жк Галактика на Парфеновской.
Окландия / системы остекления
Павел, Анна, здравствуйте! Спасибо за обратную связь. Сергея отметим обязательно! Ждём Вас снова)
Пока что ощущения от компании просто отвратительные.
Мы обратились в компанию для замены балконного остекления на тёплое. Нам сделали замеры, обещали изготовление окон через месяц.
Сначала изготовление задержалось на неделю. Ну что ж, бывает.
Потом нас неделю мурыжили, трижды меняя дату доставки. Причём если в первый раз доставку перенесли заранее, то во второй мы приехали рано с утра в пустую квартиру на другом конце города, чтобы принять окна, но их просто не привезли. И не позвонили. Пришлось звонить самим и договариваться на другой день.
То же самое произошло с попытками назначить дату установки, дату переносили дважды и снова без предупреждения, каждый раз мы звонили сами и узнавали всё в последний момент. А когда приехали установщики, ВДРУГ выяснилось, что окна нам изготовили НЕ ТЕ. Вы понимаете, да? Мы две недели мучались, чтобы добиться установки, а в итоге устанавливать просто нечего.

Ладно, окна обещали переизготовить. Больше месяца спустя обещанной даты готовности, заявленной сначала, нам сообщили что окна готовы. И снова дважды переносили дату доставки. В этот раз проблемы начались ещё на этапе доставки: окна привезли, но не все. Как так вышло, почему и зачем вообще везти неполный комплект - ответа нет. Чем кончится вся эта эпопея я не знаю, но из-за компании Окландия наш переезд на новую квартиру сдвигается минимум на месяц, а все финансовые планы просто идут к чертям.
Нам была заявлена скидка на 10%, но это просто ничто за все уже потрёпанные нервы и явную нервотрёпку в будущем при получении оставшихся окон и их установке.
Окландия / системы остекления
Здравствуйте, Ксения! Да, ситуация с процессом изготовления и доставки изделий на Ваш адрес действительно получилась из ряда вон! Приносим свои извинения и позвольте нам объяснить, почему так получилось. Дело в том, что в Вашем ЖК особая маркировка стёкол - достаточно редкая и не у всех поставщиков она бывает в наличии. По этой причине мы были вынуждены разместить заказ не на проверенном производстве, где собираем свои изделия с 2008 года, а на оконном заводе Форте, который доставил всем нам, и Вам в первую очередь, столько негативных моментов, ошибаясь на каждом этапе своей работы. При всём уважении к Форте, можно данный ответ считать нашим плохим отзывом о собственном поставщике... Однако, Вы наш заказчик и нам нести перед Вами ответственность, что мы и делаем. Мы уже выполнили у Вас свои работы, ещё раз приносим свои извинения за неудобства, благодарим за терпение и комфортной Вам эксплуатации балконом.
Давно хотел утеплить лоджию, узнавал у коллеги как он утеплял, что делал и сколько стоило. Коллега посоветовал окландию..
Раздумывал пол года, не мог решиться, но в итоге обратился в окландию для замены остекления, так как протекала пвх рама от застройщика (сама рама в открывающемся окне).

Приехал в офис окландии, все вокруг вежливые, заключаешь договор в принципе быстро. После заключения договора, подождав какое-то время, привезли окна и еще через неделю установили..

Счастью моему не было предела, но стоило через некоторое время (буквально недели две-три) пойти дождю, как окно начало протекать. Просто тупо протекать место установки рамы окна. Не фантанирует, конечно, но протекает.

Я позвонил в окландию, первый раз мастер приехал практически быстро, где-то через неделю. Помазюкали немного со стороны протекания и все. В итоге я смотрел снаружи, и смотрю, снизу окна по краям серый герметик, а выше вообще ничего.
Параллельно смотришь на окна соседей, которые обратились в другую компанию, и у них сделано АККУРАТНО, нет никаких серых герметиков, нет никаких зазоров между окном и установленным откосом. Обидно.

Прошло еще недели полторы, и снова появились протекания. Позвонив в окландию, следующего приезда мастера я ждал МЕСЯЦ.. Месяц, карл. И все это время по телефону меня кормили завтраками, каждый раз говорили "сейчас уточним и перезвоним" и пропадали на несколько дней, пока я сам им не перезвоню.

Я могу понять, что сейчас возможно у них сезон и заказов много, но почему нельзя запланировать испрвления и гарантированно отправить мастера исправлять - не понимаю.

В итоге второй раз приехал мастер на исправления, но спустя некоторое время, протекания повторились. Вот, сижу снова жду. Каждый раз по телефону говорят "уточним и перезвоним" / "мы передадим и вам перезвонят", в итоге опять никто не перезванивает, пока не позвонишь сам.

Вывод: не тратьте свои деньги и нервы, обратитесь в другую компанию, чтобы вам сделали АККУРАТНО и КАЧЕСТВЕННО.

з.ы слава богу, что я не стал заказывать утепление, так бы и не узнал, что результатом этих качественных работ будут протекания новеньких окон от окландии
Окландия / системы остекления
Денис, здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о работе нашей компании. Но мы, несомненно, понимаем и принимаем Ваше негодование, связанное с таким количеством наших гарантийных выездов. На первый взгляд, Ваш балкон рядовой, но на деле оказалось совсем не так и устранение постоянно возникающих протечек там, где их совсем не ожидаешь, растянуло решение проблемы на длительный период. Надеемся, мы окончательно исключили риски протеканий, просим понаблюдать и дать обратную связь спустя некоторое время. Большое спасибо за терпение и понимание!
После написания отзыва связался руководитель из компании, приехал с мастером и осмотрели места протечки.

Заменили нащельник со стороны протечек, обработали герметиком щели. Вроде протекать перестало.

За подход к устранению недочетов - отдельный респект!
Окландия  / системы остекления
Окландия / системы остекления ответили dhalturin
Спасибо Вам за содействие и ещё раз за терпение!
Мы долго искали фирму, с которой будем работать, так как интернет кишит разными "разоблачениями" и фото - реально отвратительных работ. А еще как заставляют переделывать УК остекление, а компания которая делала не возвращала денег.
Единственная компания, которая согласовывает все работы и предоставляет проектную документацию оказалась Окландия. Заменили на теплое остекление, присоеденили кухню к лоджии. Теперь ребенок сможет ползать зимой по теплому полу. Чем крайне довльны.
Окландия / системы остекления
Добрый день, Дарья! Большое спасибо за положительную оценку и отзыв! Мы довольны, что Вы тоже довольны)
5 лет назад заказывали установку крыши балкона в трёхэтажном доме, и остекление балкона. Компания также сделала шумоизоляционную крышу и водосток. Всё сделали хорошо.
Окландия / системы остекления
Спасибо, Максим! Приятно получать хорошие отзывы)
В ЖК «Антей» заказывали работу по замене холодного остекления. Компания предоставила рассрочку на 6 месяцев без процентов и переплаты.
Окландия / системы остекления
Владислав, спасибо за отзыв! Рады были утеплить Вам балкон!
Делал ремонт в квартире родителей. Окна и остекление балкона заказывал в «Окландии». Компания дала рассрочку. Долг закрыл практически сразу, но на тот момент эта услуга здОрово меня выручила и позволила сократить временные сроки ремонта.
Илья, спасибо за отзыв!
В Окландии заказывали стеклопакеты для дачи. Замерщик приехал в Ковалёво. Хорошо, что компания работает по всей области. Специалист выслушал наши пожелания относительно оконных проёмов и вариантов открывания створок. Установку мы заказали «под ключ». Это и подоконники, и откосы, и водоотливы. Также замерщик порекомендовал установку противовзломной фурнитуры. Мы попали на акцию, где получили скидку -10%, чему были безмерно счастливы. Все установки были сделаны до 31 октября. Вид дачного дома преобразился стократно. Спасибо «Окландии» за приятные скидки и преображение нашего дома.
Окландия / системы остекления
Оксана, здравствуйте! Благодарим за отзыв. Рады были оправдать Ваши желания!
Устанавливали окно в зале в квартире . Замерщик всё замерил, посчитал. Договор заключили сразу. Все необходимые документы у него были с собой. Примерно через неделю экспедиторы привезли окно. О времени доставки сообщили заблаговременно. Монтаж тоже сделали в течении одного дня. Вообще, компания оставила о себе очень приятное впечатление.
Окландия / системы остекления
Благодарим за выбор нашей компании и высокую оценку нашей работы!
Опытные мастера. Руки растут как надо. Придраться не к чему. Компания устанавливала окна в квартире родителей. Спасибо.
Окландия / системы остекления
Карина, добрый день! Спасибо и Вам за выбор нас в качестве подрядчика по установке окон!
Окнам 2 года. Шумо- и теплоизоляционные качества не снизились. Фурнитура не болтается. Все работает чётко.
Окландия / системы остекления
Анастасия, здравствуйте! Благодарим за то, что нашли время написать отзыв спустя столько времени после установки. Вдвойне благодарим, что отзыв положительный))
Остекляли террасу в загородном доме. Пришлось немного подождать профили в моменте из производства, т.к. цвет профилей заказывал нестандартный. Но, в целом, я очень доволен конечным результатом. Фирма рекомендую!
Окландия / системы остекления
Спасибо, Родион! Приятно получать хорошие отзывы)
Стеклили небольшой балкон. Полностью демонтировали прежние алюминиевые рамы и заменили на ПВХ профили. Поставили окно с поворотно-откидным механизмом. Монтажные работы и установки сделали качественно. Гарантия на профили 15 лет. Спасибо.
Окландия / системы остекления
Василий, спасибо и Вам! За доверие и хороший отзыв!
Квартиру сдаем. Заказывали у них остекление балкона. Очень бюджетный и доступный вариант, чтобы защитить балкон от дождя и снега. Монтажники- нормальные ребята. Все сделали как положено!
Окландия / системы остекления
Ирина, здравствуйте! Спасибо за оценку!)
Добрый день. Данная компания устанавливала нам окна в 2х комнатной квартире в городе Пушкин. Все работы сдали в срок. Особенно порадовала услуга «Вывоз мусора»- без ребят бы не справилась, это точно. Благодарю за широкий спектр предоставляемых услуг.
Окландия / системы остекления
Дарья, спасибо за отзыв! Мы старались)
В июле решили поменять холодное остекление на тёплое. Изначально выслали два договора: с согласованием и без. Мы готовы были не экономить и делать с согласованием. Но нас клятвенно заверили, что это выброшеные деньги на прихоти УК, что разницы не будет, и зимой на балконе будет 23 градуса, приводили множество доводов и мы согласились. Нам ещё повезло, что не было зимы! Когда началась осенняя прохлада, мы были озадачены тем, что на балконе, где круглосуточно включен тёплый пол на 30 градусов, слишком свежо и что-то гудит! Стали звонить, разбираться.. Но воз и ныне там, никто не дёрнулся даже перезвонить и уж тем более переделать свои косяки! 250 т.р. выброшены на резвый питерский ветер, который по сей день свистит на нашем балконе. Сейчас у нас +12 при включённом тёплом поле (за окном +6) Страшно подумать, что будет при т -20!! Хорошие стеклопакеты эти ребята умудрились вставить так, что конденсат был везде, по периметру каждого стекла, на балкон без резиновых тапок было не зайти! Герметичность полностью нарушена. Утепление сделано из рук вон плохо. Как вам не стыдно! Такая халтура даже в Сочи не прокатила бы! На что вы рассчитываете, берясь за дело, в котором ничего не смыслите?! Зато делать умный вид и пускать пыль в глаза вы мастера. А как признать и исправить ошибки - сразу в кусты. Не связывайтесь с халтурщиками из окландии! Не повторяйте нашу ошибку!
Окландия / системы остекления
Светлана, здравствуйте! Мы с Вами лично обсуждали сложившуюся ситуацию и неоднократно выезжали на адрес для проведения осмотра. Напомним, Вы сэкономили не столько на отсутствии согласования проекта, сколько на количестве изделий и объёме работ (мы Вам не утепляли зоны перекрытий, где собственно и проявились проблемы). Мы всегда пытаемся помочь нашим клиентам и пойти навстречу в решении возникающих проблем, которых не бывает лишь у тех, кто не работает вовсе. И мы предложили Вам устранить данную проблему, путём дополнительных работ, которых не было в первичной смете, по себестоимости (значительно дешевле той цены, которую Вы могли бы отдать изначально при заключении договора). Ждём Вас!
Окландия установила окна и двери в коттедже, в Ленинградской области. Представила нам беспроцентную рассрочку. Это отличная поддержка для нашей молодой строящейся семьи.
Окландия / системы остекления
Благодарим за обратную связь, рады были помочь!)
Устанавливали окно Ивапер на кухне. воспользовалась услугой "Вывоз мусора". Пришлось конечно доплатить, но это гораздо лучше, чем искать подмогу со стороны.
Окландия / системы остекления
Добрый день, Маргарита! Да, вывоз мусора в нашей компании, это "прозрачная" отдельно оплачиваемая услуга, а не "в подарок", когда стоимость самой услуги заложена в стоимости окон и работ... Надеемся, Вы понимаете, о чём мы)) Спасибо за оценку!
Понадобилось срочное остекление балкона. На дворе было начало октября. Переживал, что мне откажут, но менеджер заверил, что все все монтажные работы проводятся до -15’С. На данный момент пишу отзыв с благодарностью за монтаж и использование качественных материалов в ходе производимых работ.
Окландия / системы остекления
Артем, здравствуйте! Спасибо за доверие!
«Окландия» остеклила в июле крыльцо загородного дома. Сейчас нам не страшны ни ветер, ни осадки. Цены приемлемые. Качество отличное.
Окландия / системы остекления
Здравствуйте, Михаил! Приятно, что оправдали Ваши надежды, благодарим за доверие и отзыв!
Заказывали остекление в пол на балкон 8 кв м. Наверное, это лучшее, что можно было придумать для квартиры с видом на р. Карповка. Спасибо за сервис и профессиональных сотрудников.
Окландия / системы остекления
Спасибо за высокую оценку и отзыв!
Данная компания устанавливала нам окно и балконный блок. На производство профиля по нашим размерам ушло чуть больше недели. Монтажники демонтировали прежнее деревянное окно, и дверь. Установили новое. Стоит ли писать, что вид квартиры неузнаваемо преобразился. Спасибо вам за красоту!
Спасибо Вам за доверие!
Дали гарантию на окна 15 лет. Больше нигде нет таких сроков. Окландия - лучшие.
Спасибо!!!!!!)
Родители подарили квартиру в новом ЖК, в Мурино. Однако, окна от застройщика оставляли желать лучшего. Замену осуществляла «Окландия». Профиль выбрали с повышенной тепло- и шумоизоляцией. Все монтажные работы были сделаны в срок. Претензий нет. Только благодарность.
Окландия / системы остекления
Добрый день и большое спасибо за выбор нашей компании!
Очень долго выбирали с мужем подходящую фирму по окнам, но проанализировав верь рынок, остановились именно на Окландии. В начале октября решили заказать остекление лоджии. Так как мы живем в новостройке, требовалось остекление без изменения внешнего фасада. Менеджеры оказались очень вежливыми и проконсультировали на 100%. Замер выполнили четко, грамотно, что несомненно оказало на нас положительное влияние. Через пару дней приехали монтажники и также не дали усомниться в их профессионализме. После работы было много грязи ,но монтажники за собой убрали. По цене вышло немного больше, чем ожидали, но качество работы перечеркивает данный минус. 5+
Окландия / системы остекления
О, спасибо за подробный отзыв! Рады, что оправдали Ваше доверие!
Несколько месяцев назад устанавливали остекление на балконе, так как сделали балкон закрытого типа (ранее был открытого).
Вообще, хотела отблагодарить сотрудников, так как мне очень понравилось отношение, работа была выполнена в сроки, без задержек, по качеству вообще нет претензий, ребята молодцы, реально на уровне, большое вам спасибо, теперь не нарадуемся, такой стильный балкончик получился. Более того, сначала даже не знали, что выбрать, в плане остекления, тут тоже помогли, оценили все плюсы и минусы и сошлись на зимнем остеклении. Поэтому, всем тем, у кого стоит вопрос с остеклением, советую!
Окландия / системы остекления
Анна, спасибо за столь подробный отзыв. Благодарим за выбор нашей компании и нескромно рассчитываем на Ваши рекомендации друзьям и соседям)
Заказывал остекление лоджии в компании Окландия по совету друзей . Грамотная консультация менеджеров дала понять ,что компания относится очень ответственно к каждому клиенту . Работа была выполнена профессионально и в указанный срок . Очень надеюсь ,что окна прослужат долгое время))
Окландия / системы остекления
Благодарим за внимание к нашей компании, за доверие и положительную оценку нашего труда!
Эта компания заменяла мне холодное остекление на теплое балкон и пару окон.
Раньше у нас дуло из всех мест. Сейчас тепло и уютно дома.
Дети босиком ходят и играют на полу.
На балконе сделали рабочий кабинет для мужа и дочка делает уроки. Очень довольны
Окландия / системы остекления
Спасибо за высокую оценку и оказанное доверие!
Ох, даже не знаю, с чего и начать. Выбрали Окландию почитав здесь отзывы. Заключили договор, назначили дату установки(ориентировочно) привезли окна, неделю ждала звонка, потом сама позвонила, оказалось не готово согласование.Почему так поздно подали документы, не знаю. Прождали месяц. Может даже чуть больше. Надо было бы претензию написать о возврате денежных средств за нарушение сроков, да пожалела. Альпинисты пришли в 11-12 часов, походили, ушли кушать. Поработали до 15. Ушли. Второй день в таком же режиме. Уже тогда мы заподозрили неладное. Летом было жарко, окна не закрывали. Потом уехали на два месяца. Приезжаем, а на балконе ветер гуляет. Обратилась 29.10 в офис, сказали что свяжутся, прождала три дня, звонка нет. Позвонила сама, сказали, что мастер будет 5.11. Сегодня пятое, звонка нет, позвонила сама. Опять пообещали перезвонить. Прождала 1,5 часа, опять позвонила, сказали перезвонят через 10-15 мин.прождала 2! часа, опять позвонила. Со мной вышел на связь мастер который делал отделку(!). Сказала, что к отделке претензий нет. Тут уж мне позвонили и сказали, что перепутали мастеров. И тот, который мне нужен только сегодня вышел на объект и теперь освободится через три дня. А там суббота- воскресенье. Получается, в лучшем случае мастер будет только в понедельник. От момента моего обращения пройдет ДВЕ недели. На балконе холод, дует из окон. Возможно мне не повезло с мастерами, допускаю. Человеческий фактор. Но то как работают менеджеры - это ужас!!! Может деньги экономят на звонках?
Окландия / системы остекления
Здравствуйте! Спасибо за обратную связь! Нет, мы конечно не экономим на звонках и просим отнестись с пониманием к тому, что не перезваниваем на каждом-прекаждом этапе. Так наших действующих сотрудников не хватит, а если раздувать штат, то это может отразиться на стоимости товаров и услуг в нашей компании в большую сторону, чего допустить не имеем право. При регистрации претензии есть регламентированные законом РФ сроки, в которые мы обязаны уложиться и решить проблему. Мы всегда и всеми силами пытаемся эти сроки сократить, но, к сожалению, не всегда это получается... Приносим извинения, что заставили ждать! Надеемся, что Ваша проблема была решена!
Окландия занималась полным остеклением моего загородного дома. Проект был не из самых легких, несколько нестандартных решений, справились » на ура». Посоветовали в офисе новый профиль, производимый в Германии. Честно говоря, не рассчитывал на него, но пощупал в офисе и влюбился с первого взгляда. Стало понятно, что это ровно то, что надо. Работы сделаны на достойном уровне
Окландия / системы остекления
Павел, благодарим за доверие и отзыв! Спасибо-спасибо!!!
Заказывала остекление балкона в Окландии . Замерщики приехали вовремя ,как договаривались . Качеством работы довольна и по цене все устроило .
Окландия / системы остекления
Благодарим за отзыв. Приятно, что угодили Вам во всём)
Безобразный сервис, если Вы не меняете окна, то интерес к вам сразу пропадает, замерщик обозрел на столько, что прямым текстом заявил, чего я вам тут буду мерить в пустую, вам же насчитают дорого вы потом откажитесь, может я буду решать дорого мне или нет? сделайте тогда, выезд замерщика платным чтоли, только время зря потерял
В комментариях к предыдущему посту : От компании на сайте, которой прочитала "Окландия на пике Европы!" ожидала наверно чего-то невозможного. Хотела заказать отделку лоджии, но при ее осмотре замерщиком оказалось, что сделать это смогут только «шабашники". Мы извинились друг перед другом за потерянное время, на том и расстались. Спасибо.
Окландия / системы остекления ответили Александр Брезгин
Здравствуйте, Александр! Дело в том, что мы действительно занимаемся только комплексными работами на балконах и лоджиях и частичные работы не выполняем. Возможно, что произошло недопонимание с нашими сотрудниками при вызове специалиста на замер и/или с самим замерщиком на адресе, приносим за это извинения и искренне надеемся, что Вы решили свою задачу.
Добрый день!

Очень понравился сервис, отношение к клиенту! Меняли холодное остекление на теплое в новом ЖК. Особенно понравилось, что все по согласованию с управляющей компанией и с соблюдением регламента застройщика. Некоторые фирмы вообще этот момент пропускали, либо говорили, что этим не занимаются. Вопросов к остеклению нет. Всё красиво и аккуратно, а главное - тепло

В итоге, рекомендую!
Окландия / системы остекления
Спасибо за рекомендации и хороший отзыв, очень приятно)
Искал в интернете по Питеру компанию по замене окон, читал отзывы, наткнулся на окландию, было много положительных отзывов, были некоторые отрицательные, но компания активно отвечала на них и старалась уладить все вопросы. У меня ощущение после обращения к ним осталось положительное. Работа по замене выполнена качественно. Мастера освободились даже раньше оговоренного времени, что намекает на профессионализм. Обсуждал с родственниками и друзьями, как у них проходило всё с другими фирмами и могу сказать, что окландия — лучший вариант, ни разу не пожалел, что обратился именно туда.
Окландия / системы остекления
Егор, добрый день! Благодарим за оценку нашего труда! Рады, что оправдали Ваше доверие!
В оконной теме я полный профан и поэтому пришлось довериться отзывам знакомых. Остановился на трех фирмах и вызвал замерщиков. Стало сразу понятно кто как относится к своей работе. Ощущается что клиентов вы своих цените. Спасибо за то, что избавили мою супругу от вечной беготни с тряпками и вытиранием воды, которая постоянно текла по окнам с наступлением холодов)
Окландия / системы остекления
Добрый день! Спасибо за доверие и обратную связь! Рады были помочь Вам и Вашей супруге)
Заказывал у них пластиковые окна. Ребята быстро сделали замеры. К положенному сроку закончили монтаж. Работали русские вежливые специалисты, все качественно и на совесть. В дальнейшем обязательно ещё поработаем)
Окландия / системы остекления
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, ждём Вас снова в ряду наших клиентов!)
Направил запрос на коммерческое предложение на остекление балкона под ключ. Приложил чертеж с габаритами и фото балкона. Указал требования к работам. Попросил в предложении указать технические параметры стеклопакетов, профиля, материалов по теплоизоляции, сроки работ, и т.д.
Считали 2 дня.
В итоге поступило предложение в одну строку. Стоимость. И все.

Звоню спрашиваю, а какой стеклопакет и какое сопротивление теплопередаче.
Менеджер представилась как Ольга.
Ответ: такие показатели мы не указываем. Смотрите в интернете.
Вопрос: но мне нужны определенные параметры, и я бы хотел включить это в договор.
Ответ: договор типовой, никто ничего лишнего для вас туда вносить не будет. Смотрите в интернете. Мы не отвечаем за параметры заказанного стеклопакета.

Меня никогда не перестаёт поражать наш бизнес со свей хамоватостью, безграмотностью и отсутствием какой-либо гибкости и уважения к клиенту.
Это значит пришел ты в магазин покупать телевизор или в автосалон за машиной, а тебе говорят вот товар, а параметры смотрите в интернете. Мы только продаем.

Если кому-то не безразлично, что поставляет данная компания и какими характеристиками, то сотрудничать не рекомендую.
Окландия / системы остекления
Добрый день! Благодарим за обратную связь и такое подробное описание проблемы, с который Вы столкнулись. Да, у нас недолгое количество времени проработала менеджер Ольга. А точнее, стажировалась один месяц и эту стажировку не прошла - была уволена именно по причине некачественной и не профессиональной работы с клиентами. Очень жаль, что обработкой Вашего запроса занималась именно Ольга и мы не уследили за этим, не проконтролировали... Надеемся, Вы дадите нам второй шанс..
Меня всё устроило. Заказывала замену остекления лоджии, замерщики и менеджеры вежливые. Всегда держали в курсе событий и не пропадали. По времени совсем немного не уложились, но монтаж сделан очень качественно и красиво.
Окландия / системы остекления
Здравствуйте, Елена! Благодарим за отзыв, приятно)
Честно говоря, не сталкивалась с таким пофигистическими и безответственным отношение со стороны организации по продажам, в сфере предоставления услуг, так сказать. И никогда нигде не писала отзывы. Это впервые.
Где-то в ноябре-декабре заказывала полное утепление лоджии на сумму около 160тыс. рублей. Все сделали, пока вроде все нормально. Не сильно теплее стало, но пойдёт.
Сейчас лето, заказывала в начале мая 2 москитные сетки, пришёл замерщик, 6 мая, если не ошибаюсь (+-2 дня). Сумма 2х сеток вышла на 4тысячи рублей. После чего мне сказали, что заказы в вашей организации выполняются на сумму от 5тысяч. Но так как я заказывала ранее утепление, и я ваша клиентка, возможно, мне пойдут на встречу и одобрит руководство, что со мной свяжутся и напишут на почту . Прошло 2-3 недели, никто не связался, никто не написал . Звонила-не дозвониться.
Дошла сама до офиса, сказала, чтоб сделали уже пусть 3 сетки, чтоб выйти за сумму 5тыс. и наконец сообразили и сделали побыстрее. Заказ был оформлен и оплачен 22мая.
Обещали в течение 3-4дней уже привезти и установить. В итоге сама вызванивала, названивала, ходила в офис. Пришли на установку 11июня, это спустя 3 недели.
И знаете что? Замер, который сделал ваш сотрудник, был неверный. Сетки привезли не подходящего размера.
Итог: Никаких извинений не получила, никакого комплимента, ничего.
Сказали ждать ещё 3-4 дня или же могут вернуть деньги. Вы серьезно??! Так если бы сказали,что столько ждать ,то я бы заказала лучше в другом месте.
Сетки установили 14.06. Обещали до 2х часов дня все сделать. Но отправили мастера только к 2. Когда я уже опаздывала на работу.
Спасибо,сервис 👌🏽
Окландия / системы остекления
Здравствуйте! Благодарим за столь подробное описание проблемы, что позволило нам провести внутреннее расследование и наказать виновных. От лица руководства компании приносим искренние извинения за доставленные неудобства и спасибо Вам за терпение!
Спасибо техническому директору, за быстрое реагирование на проблему, устранили все недочеты. Было бы полезно организовать опрос по качеству выполненных работ. Спасибо
Окландия / системы остекления
Наталья, спасибо большое за обратную связь! Рады были решить Вашу проблему!
Отвратительная работа, начиная от доставки ( привезли с дырой в раме и пытались скрыть брак) заканчивая установкой, с самого начала установки начались проблемы: устанавливали на балконе 3 дня, не плотно прилегает рама, сетка установлена криво, остался зазор в 3 см., вся рама в мелких надрезах( залили герметиком) Вообщем сплошной УЖАС ЗА 50000 руб. Интересно, только нам иак не повезло?
Окландия / системы остекления
Здравствуйте! Описанная Вами ситуация не укладывается ни в какие рамки! При этом мы абсолютно уверены, Ваш отзыв адресован не нам, так как у нас не получилось бы просто закрыть глаза на наличие таких проблем. Мало того, ни одна из наших бригад не работает на балконах, со стоимостью договора порядка 50000 рублей более 1-го дня (а мы бы не смогли не заметить отсутствие бригады больше положенного, так как у них всё строго по графику).

Наша компания несёт серьёзные гарантийные обязательства перед каждым заказчиком, о чём прописано в договоре. Мы не прячемся, если наступает гарантийный случай и делаем всё, что в наших силах для устранения причин негатива. И появление подобных ситуаций невозможно и недопустимо!

Мы искренне сочувствуем Вашей проблеме и готовы помочь её решить! В свою очередь, убедительно просим удалить несправедливо порочащий нашу компанию отзыв.
Наш телефон 332-53-88. Спасибо за понимание!
Хорошая компания, стоимость не дорогая, да еще в рассрочку. Делают качественно и быстро, буду советовать своим знакомым и друзьям. А этим летом обращусь еще раз, буду менять окна на даче отцу.
Окландия / системы остекления
Михаил, здравствуйте! Спасибо за отзыв, ждём Вас снова!
Заказывал остекление балкона. Прошел месяц, пока что все нравится. Работа выполнена качественно, без нареканий, видно, что работают профессионалы.
Окландия / системы остекления
Добрый день, Кирилл! Спасибо за отзыв!
Обычно не пишу отзывов, но тут другое дело. Хочется хоть как-то отблагодарить за качественную работу. В общем заказывали установку окон в квартире, выбор пал на Окландию. Установка оказалась дешевле, чем в компаниях, в которых заказывали друзья, и на порядок выше качество. Бригада приехала, все качественно установила, не оставила после себя мусора. Прошло уже больше месяца, но окна не текут и из них не дует, хотя знакомые рассказывали, что из других компаний беда начиналась через неделю. В общем, спасибо большое за окна. Однозначно рекомендую.
Окландия / системы остекления
Здравствуйте! Благодарим за выбор нашей компании!
Решила поделиться с вами своим опытом работы с "Окландия". Началось все с того, что я обозначила свою цель, а конкретно: остеклить балкон с возведением крыши.

Сначала хотелось, чтобы огласили примерную стоимость, что и было сделано, но для точности необходимо было прибытие замерщика. Договорились, он приехал, опоздав на час или даже больше, но приехал - уже хорошо, это я поняла из продолжения "сотрудничества". Все замерил, сказал что архитектура здания возможно не позволит возвести крышу, нужно поговорить с монтажником, но стоимость, если все возможно будет организовать, посчитают в офисе и пришлют на почту на следующий день(не прислали)

Прошло несколько дней, ничего не происходило. Я позвонила напомнить о себе, мне сказали что монтажник занят и как только освободится,то даст обратную связь. Но примерную стоимость мне обещали снова прислать на почту. Прошел день, стоимость мне не скинули.

Я снова позвонила и у меня снова попросили почту, сказали что стоимость отправили, хотя ничего не получила. Дала уже ДВА адреса электронной почты(напомню, что я все еще жду ответа от монтажника по поводу: возможно возвести крышу или нет, замерщик ему все сфотографировал)

Прошло еще несколько дней. Ни сметы, ни ответа монтажника нет. Я снова звоню(кстати, все время общалась с разными менеджерами и все приходилось объяснять заново), мне сказали что "прям сейчас" свяжутся с монтажником и перезвонят.
Естественно не перезвонили.

Снова звоню на следующий день уже с предъявлением претензий по поводу нашего сотрудничества и обещали, что сейчас обязательно кто-то позвонит и все будет хорошо. Позвонил замерщик, который уже был. Он сказал, что по фото, которые он делал, сказать однозначно нельзя и нужно придти монтажнику по крышам лично(зачем я тогда жду ответа не понятно). Договорились о встрече на конкретную дату.

Ну и конечно же никто не пришел и никто даже не позвонил предупредить о том, что встреча отменяется.

Еще хотелось бы уточнить, что ни разу мне не звонили представители компании. Видимо работа по принципу: тебе надо, ты и названивай.

Итог: нужно было приехать и замерить, сказать по поводу возможности выполнения, сказать цену, организовать приезд монтажника крыш. Выполнено было только первое и то с опозданием.

Потрачено на это все около двух недель(думаю, больше). Уже могла бы обратится в другую компанию, успела бы все сделать. Это просто ужасно. Самая худшая история "сотрудничества", ничего более безответственного и непрофессионального я не припомню.
Окландия / системы остекления
Кристина, здравствуйте! Мы провели внутреннее расследование и приносим свои извинения за сложившуюся ситуацию: "хотели как лучше", а получилось недопонимание.

Наш специалист по замеру передал в офис информацию о том, что возвести крышу над Вашим балконом будет очень сложно, но возможно. Он же проявил инициативу и, связавшись с нашим мастером, планировал с ним до Вас доехать и лично показать ему объект и обсудить технические нюансы. Параллельно с этим, технический отдел изучил фотографии и замерный лист и выдал менеджерам резюме, что за такие работы не возьмёмся.

Менеджеры не давали Вам ответ, так как ждали информации после повторного к Вам выезда замерщика с мастером в свой выходной и её не дождались... Дело в том, что при переключении любого отлаженного до автоматизма рабочего процесса в ручной режим, всегда происходят подобные накладки, в которых всегда, к сожалению, страдают клиенты.

Наши сотрудники дорожат каждым клиентом и именно поэтому хотели помочь Вам в нестандартной работе (архитектура вашего дома действительно не простая). Попытка индивидуального подхода отдельных наших сотрудников не привела к желаемому результату, за что приносим ещё раз свои искренние извинения!
Окна Рехаю всегда отличались высоким качеством и эстетическим видом. Поэтому когда я меняла окна в квартире, то я рассматривала только данного производителя. Компания ОкнаМания, в которой я заказывала окна, мне понравилась профессиональным подходом и высоким качеством сервиса. Я сначала получила у них грамотную консультацию, потом ко мне приехал замерщик, потом мой заказ был передан в работу, а затем уже мне установили окна. Окна смотрятся сногсшибательно.
Окландия / системы остекления
Здравствуйте! Мы не ОкнаМания, однако хорошо, что хоть оценка хорошая))))
Удобные цены, быстрое изготовление и доставка.
Монтаж выше всяких похвал, рекомендую!
Окландия / системы остекления
Добрый день! Спасибо за оценку нашего труда! Мы стараемся)
Добрый день! Вероятно и мой отзыв будет кому-то полезным. Обратился в Окландию с желанием сделать раздвижную систему патио при выходе на лоджию, соответственно и утеплить ее, провести освещение и подготовить к полноценной отделке уже своими силами. При общении с менеджерами выяснили все необходимые детали ,вызвал замерщика.
Заминка случилась при доставке, оказалось, что завод что-то не так выпустил, пришлось ждать еще перевыпуска еще те же три недели. Сказать ,что уже тогда расстроилася-ничего не сказать. Однако, надо отдать должное сотрудникам, информировали по каждой новости, постоянно держали в курсе и всячески старались уладить ситуацию. Прошло время, система стоит ,по итогам работы очень понравились. Монтаж сделан качественно. Снимаю балл за вот этот косяк с деталями.
Добрый день,
благодарим за справедливый отзыв и за оказанное доверие!)
Заказал в Окландии (системы остекления) сэндвич–короба для отделки окон. Во время подписания договора все были вежливы и внимательны ко мне. Я предоставил свои размеры короба, также продемонстрировал на их образцах коробов, где какие мне нужны размеры - это же продемонстрировал в замерном листе. Размеры были указаны с наружной стороны короба. Подписали договор и я отправился ждать исполнение заказа. По истечению нескольких дней забрал изделие. Когда я привез изделие на монтаж обнаружил что размеры не соответствуют заявленным. В тот же день обратился в офис, на что мне ответили, что они размеры изделия по внутренней части короба, а не по наружной (об этом меня никто не проинформировал во время заключения договора). Мне отказали в замене изделии и возврате денежных средств, тем самым нарушая закон о прав потребителей. Считаю что данная компания должна была изготовить изделия по тем размерам, которые указывает клиент, либо согласовать изменения с заказчиком. На встречу компания не пошла тем самым готовлю исковое заявление в суд.
P.S. Будте внимательны при выборе компании.
после переговоров с представителем компании... приняли решение вернуть мне деньги!
Окландия / системы остекления
Компания Окландия дорожит своей репутацией и не боится нести ответственность за все свои проделанные работы.
По прошествии времени, можем резюмировать данную ситуацию и ответить, что вопрос решен.
Мы в любом случае отвечаем за качество наших работ и несем гарантийные обязательства.
Благодарим за отзыв и понимание.
Довелось опробовать замену остекления новым профилем Schucco. Сказать могу одно- это просто космос. Совершенно другой уровень. С монтажом парни справились хорошо. Молодцы!
Окландия / системы остекления
Спасибо! Приятно получать подобные отзывы, особенно на старте новых проектов и направлений!
Читайте отзывы не только на их сайте,там только одни +.Девушка менеджер не компетентна, заказал замену холодного остекления на тёплое.Нужен был серый цвет.Менеджер показала кусок пластикового профиля под дерево,сказало будет такое только серое.В итоге привезли крашенный пластик и сказали ,что в договоре было такое,у них RAL это крашеное,а показали ламинированный образец.На ламинацию должны быть другие пункты в договоре!!!!Кто об этом сказал?Установили стёкла ,резинки примыкания сказали не меняются ,а остаются старые от холодного остекления.Они рассохлись видимо и стали короче местами 3-5 см,в следствии чего образовались дырки.Сказали что это не их вина?Они их не меняют.Зачем тогда вообще замена такая нужна?Был бы выбран другой вариант в другой компании.Предложили за силиконить, жалко что деньги были уплачены уже,так я предложил бы отфотошопить им остаток.На все доводы виновным делают заказчика,не посмотрел,не подписал ,не уточнил и тд.(Я же не заключаю договора на установку окон каждый день).Моя вина в том,что выбрал эту удивительную компанию.Не советую менять окна у них.Монтажники сделали работу быстро.
1412530 1412531 1412532 1412533 1412534 +5
Добрый день,Максим!
Благодарим за оставленный отзыв, проведем разбирательство по данному вопросу и в ближайшее время свяжемся с Вами.
Работой фирмы очень довольная. Сделали и замену остекления, Утепление и отделку. Очень приятное осталось впечатление, несмотря на то, то ремонт- это мало приятного вообще). Не знаю, чего ещё желать: сроки соблюдены, цены достойные, сервис отличный .
Искреннее спасибо за тёплый и красивый балкончик!)
Окландия / системы остекления
Добрый день, благодарим за отзыв !
Отличная слаженная работа! Все сделано в срок и очень-очень чисто. Спасибо Вам!
Окландия / системы остекления
Добрый день,благодарим за отзыв!)
Все отлично!
Доставили в срок, поставили чисто. Не течёт, снег дождь не попадают.
Все устраивает
благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Здравствуйте ! Хочу поделиться своим впечатлением о работе компании" окландия". Заказали замену холодного остекления от застройщика 20 сентября.18 приехал замерщик, 20-го подписали договор.
От момента подписания до установки стеклопакеты прошло 22 дня.
Замерщик показался вежливым, знающим своё дело .
Монтажная бригада приехала вовремя, поставили все за сутки.
Нареканий по поводу из работы нет, советую контору!
благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Рекомендую компанию. Ребята работают четко. Приехали быстро, монтажная бригада все поставила ,вопросов нет.
благодарим за отзыв!)
Что ж можно сказать о компании ОКЛАНДИЯ.
Заказывали комплексное остекление в загородный дом.
Изготовление быстро, монтаж удовлетворил.
Вопросов нет
благодарим за отзыв!)
Успели ещё в 2017 все доделать и поставить.
Поменяли холодное остекление на тёплое, 15 квадратов в общей сложности.
Монтажная бригада установила все быстро, вопросов нет.
Менеджеры работают хорошо.
Всем довольны, спасибо.
благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Компания выгодна отличилась на фоне конкурентов.
Со скидкой и все дополнительными функциями получилось 120 тысяч.
Профессионализм на уровне, все сделано качественно.
Спасибо большое!
благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Выбирал из нескольких компания. И очень был доволен компетенцией специалиста по замеру от Окландии. Далее на протяжении 1.5 месяцев переговоров (клиент я не простой), менеджеры очень вежливо и конструктивно со мной общались (а их несколько, и каждый к моменту разговора знал всю историю переговоров). Более того, менеджеры связывались со специалистами и быстро давали ответы на мои вопросы. Так же ездил к ним в офис, где специалисты мне показали технологию на примере (фото окна со срезом).
Предложили лучшую цену и технологию для системы Авангард – вклейку стеклопакетов без рам, со стеклом stopsol phoenix, без уменьшения светового проема.
Изделия привезли достаточно быстро с завода. Грузчики завода изготовителя случайно согнули в лифте нащельник, Окландия быстро все разрешила и с завода утром привезли другой целый. Качество стеклопакетов достойное (см фото) А мастера, как компания и обещала, были славяне, оставил им ключи, и не переживал. Несколько деталий оказались неиспользованными, так они сами сделали перерасчет, опять же было приятно. Работу выполнили качественно. Я не оплачивал вывоз мусора, ребята все равно убрались и вынесли большую часть. А инженеры в компании сделали технический проект мне (бесплатно). Вообщем, остался очень доволен!

P.S. выждал месяц (ноябрь), чтобы проверить. Все супер, не течет, на балконе сразу теплее стало.
1305076 1305077 1305078 1305079 1305080 +5
Добрый день, Николай!
Благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Понравился подход , очень доступно объяснили, подсказали. В итоге заказал замену остекления холодного на тёплое. Планирую в будущем отделку, и тёплый пол, пока начал с стеклопакетов. Монтажники приехали в оговорённое время. Я всем доволен
Добрый день, Семен!
Благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Хочу оставить своё мнение о компании Окландия. Надо было заменить холодное остекление на лоджии и утеплить балкон, фактически до состояния жилого. Замерщик все объяснил, через время приехал ещё раз для заключения договора. Цена одинаковая по многим конторам города, качество не пострадало по прошествии полугода.
Лично я всем довольна. Рекомендовать могу.
Добрый день,Марина!
Благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Остеклял лоджии, и, к сожалению, выбрал Окландию. Во время установки возникли некоторые неприятности (монтажники увезли старые алюминиевые профили, не спросив меня, стекла оставили, что характерно). Эти неприятности мы уладили с офисом без лишних вопросов. Установка прошла более - менее в срок, с огрехами по времени прихода монтажников - пришлось, опять же, решать с офисом. По эксплуатации. В первый год лопнуло 3 стеклопакета. Поменяли по гарантии. На второй год 3 окна пошли плесенью внутри стеклопакета. Если летом 2 окна компания поменяла по гарантии, то последнее окно предложили поменять за 6000. Придется судиться с компанией или заводом-изготовителем. Никому из друзей бы не посоветовал. Может, это мой частный случай, как меня убеждает менеджер, но деньги они берут хорошие, а качество цене не соответствует.
Добрый день, Павел!

По прошествии времени, можем резюмировать данную ситуацию.
К сожалению, запотевание и,впоследствии, появление плесени зависели от бракованных изделий, предоставленных заводом-поставщиком, с которым мы разорвали все связи и договоренности после данного случая.
Действительно, первые стеклопакеты мы поменяли по гарантии, которая длится год.
Но так как мы отвечаем за качество наших работ, то приняли решение поменять и все остальные изделия, даже после окончания гарантии за свой счет.
Благодарим за отзыв и понимание.
Спасибо за ответ. Должен сказать, что в тот же день, 30 октября, представитель компании связался со мной и вопрос был решен. Компания согласилась на замену бракованного стеклопакета за свой счет. Сегодня доставили стекло, на следующей неделе должна приехать бригада и произвести установку. Спасибо за быстрое реагирование на отзыв.
Отвратительная компания!
Делали замену фасадного остекления и утепление на двух лоджиях летом 2016 года.
3 стеклопакета под замену,пропускают воду и между стеклами растет мох.
При первых же морозах все глухие стеклопакеты снаружи покрылись изморозью.Окландия готовит так и должно быть ?
На лоджию в дождь из под стеклопакета на подоконник и далее на пол затекает дождевая вода,мастера ждали больше недели,приехал поковырялся пару часов и уехал,а ночью вырвало две вертикальные крепежные планки.На следующий день позвонил,так даже приехать посмотреть отказался. В общем впечатления
Самые отвратительное. Сожалею что связался.
Добрый день, Александр!
Все технические недочеты были исправлены специалистами по гарантии.
Декоративную крышку готовы поставить по Вашему приезду обратно, просто свяжитесь с нашим техническим отделом.
Ставлю твёрдую пятерку!
Дом как оказалось у нас проблемный, и доступ на крышу не удавалось очень долго получить.
Решение компания все же нашла, чему я несказанно рада!
Цена достойная, работа качественная.
Рекомендую
Добрый день,
благодарим за отзыв и рекомендацию!

Добавлю свой, к сожалению, негативный отзыв о данной компании. Было решено сделать новый балкон(с крышей) и заменить старые стёкла у балконного блока. До этого у меня стоял деервянный балкон, который прослужил верой и правдой 20 лет, но уже морально и физически устарел. Компанию выбирал достаточно времени, главным критерием была не цена, а качество.
В итоге после долгих поисков остановился именно на компании Окландия, так как отзывы были положительными. Был вызван замерщик, замерщик приехал в обговорённое время, всё рассчитал. С ним был заключён договор и внесён задаток. Далее также в обговорённое время доставщики привезли все необходимые материалы для установки нового балкона. В назначенный день монтажа, монтажники опоздали примерно на 2 часа(сломалась машина), но для меня это мелочи. Балкон делали 2 дня. Закончили на второй день примерно около 22 часов вечера. Балкон заказывали без отделки. Работу сдали, на первый взгляд всё было отлично(в темноте особо ничего не разглядишь). На следующий день при более детальном обследовании балкона было обнаружено, что при монтаже пластиковых рам, в который устанавливаются стеклопакеты, повреждены резиновые уплотнители(на фото). Повреждены во время их крепления к балкону, патроном перфоратора. В этот же день я связался с представителем компании, отправил фотографии. В течении нескольких дней ко мне приехал сотрудник завода изготовителя и заменил резиновые уплотнители. Примерно через неделю начались первые(после монтажа) дожди и крыша потекла! Вода текла по правой, левой стене и на стыки стеклопакетов по центру балкона. Слева идёт стык с соседским балконом. Справа стык со стеной дома. Эта информация была передана также сотруднику компании. Через некоторое время приехали те же монтажники, что и монтировали балкон, я им показал места течи, они запенили примерные места течи (но смысл пенить изнутри, если пена воду не остановит), сказали если снова потечёт набрать их. После их отъезда прошёл час и снова пошёл дождь и потекла снова потекла крыша, в тех же местах. Я позвонил монтажникам, по оставленному ими номеру. Приехав и увидев, что течь осталась, они сняли 1 стеклопакет, чтобы посмотреть что твориться на крыше, ничего интересного на доступной с балкона части крыши они не увидели, причину течей не выяснили. Сказали, что крыша установлена великолепно и проблем с ней нет, на вопрос почему тогда она течёт, а старый балкон не тёк и без проблем простоял 20 лет, был получен ответ из серии “дом кривой, стены кривые, полы кривые и т.д.”. После такого визита и ответа, смысла ещё раз вызывать их никакого желания не было. В течении года сам попытался замазать герметиком всё, что можно. Но на днях крыша потекла ещё больше. Остаётся теперь только нанимать промышленного альпиниста, чтобы он уже сверху крыши замазал “всё что можно”, все стыки балкона со стенами и с соседским балконом. Чтобы отзыв не казался фейковым или происками конкурентов во вложении будут фотографии договора заключённого с компанией Окландия (№ 14.06-3 от 14.06.16). В итоге за 70 748 рублей я получил текущий, как дырявое ведро балкон, и устоявшуюся привычку бежать при любом дожде на балкон и смотреть не залило ли моё серверное оборудование, стоящее, пока ещё в сухом месте балкона.

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен, при выборе компании, для замены или установки балкона.

Все описанные дефекты будут подкреплены фотографиями.
Предполагаемое место протечки промазали ещё раз. Будем смотреть в дождь. Спасибо за адекватную реакцию.
Добрый день, Василий!
Все технические вопросы были решены нашими специалистами.
Рады, что претензий Вы больше не имеете.
Благодарим за отзыв и понимание!
Василий
Василий ответил Окландия / системы остекления
В итоге проблема так и не была решена, 3 раза приезжали монтажники, но результата ноль, крыша как текла с самого первого дня так и течет, я уже устал зашивать утеплителем крышу после каждого их визита в надежде, что на этот раз течь не будет. Советую присмотреться к другим фирмам...
Отличная компания! Буду всем рекомендовать) Спасибо
Окландия / системы остекления
Добрый день, благодарим за отзыв!)
Заказывал месяц назад у вас тёплое остекление на лоджию. Привезли вовремя, поставили быстро.
По каждому этапу приходили смс- оповещения.
Девочки- менеджеры вежливые и приятные.
Нареканий нет, спасибо
Окландия / системы остекления
Добрый день, благодарим за отзыв!
На мой взгляд работают специалисты своего дела. Работу выполнили на ура. 18 этаж, привезли и поменяли все в срок. Установили за день, к вечеру уже стояли стеклопакеты.
благодарим за отзыв!
В окландии заказали обычные белые окна. Поменяли в двух комнатах и на кухне. Быстро, чисто, хорошо.
Спасибо!!!
благодарим за отзыв!)
Долго собирался с мыслями написать своё резюме по работе окландии. Начну с того, что вызывал замерщиков из трёх компаний, окландии, в том числе. Не буду писать, что не понравилось у других, скажу, что понравилось здесь.
Итоговая сумма. С учётом дополнительной скидки.
Световой проем не уменьшали, вторых контуров не предлагали.
Отделку заказали у них же, предложили так же хороший вариант и условия.
Отдельно отмечу работу замерщика. Очень высококвалифицированно.
Я доволен.
Квартет, Виктор Логинов
Добрый день, Виктор!
Благодарим за отзыв!)
После заказа полное ожидание составило 22 дня.
Уживило, что установка заняла всего день.
Понравилось, что расчёт осуществляется за день, очень экономит время.
Замерщик Георгий все чётко объяснил, многое посоветовал. От чего- то отговорил.
Хорошо. Твёрдая четверка.
Добрый день,
благодарим за хорошую оценку и за отзыв!)
Окландия меняла окна в 3 комнатах в обычной хрущевке.
Понравилось и отношение , и весь процесс был на позитиве. За балконным блоком теперь точно к вам !
Добрый день,
благодарим Вас за отзыв!) Рады стараться!
Два дня назад поменяли остекление в комплексе "Море". Обратился в компанию после многочисленных отзывов и рекомендаций.
Установили все качественно и быстро.
Замерщику Дмитрию и монтажной бригаде Григория отдельное спасибо!
благодарим за отзыв!)
Три дня назад установили сотрудники компании раздвижную систему в загородный дом.
Сераис нормальный. 4 балла из- за опоздания.
Окландия / системы остекления
Добрый день, благодарим за отзыв и объективную оценку!
Сегодня, 24.08.2017 при доставке окон по адресу наб. Реки Смоленки 3 корп 1 была повреждена межкомнатная дверь в квартире. Стоимость двери 25 тр. Производитель двери Волховец.
Заказ доставлен не полностью. одного стекла не хватает.
Полный ужас!
Добрый день, Сергей!
Все технические вопросы были решены нашими специалистами.
Рады, что претензий больше не имеете.
Благодарим за отзыв и понимание!
Очень рад, что обратился в вашу замечательную компанию. Редко встретишь таких профессиональных, трудолюбивых работников. Вежливые, слушают все хотелки клиента.
Супер, одним словом!
Благодарим за отзыв!)
Поставил себе тёплое остекление в комплексе Новое Мурино. По рукам ударили сразу же после расчета на месте. Качеством услуг доволен. Рекомендовать могу
благодарим за отзыв!)
По рекомендации обратился в компанию. Утеплил один балкон и лоджию.
Подготовка к замене была достаточно долгой. Как мне объяснили, необходимо было много подтверждений от ук, для соблюдение всех норм и правил.
Сами работы без задержек.
Спасибо.
Добрый день,
благодарим за отзыв и высокую оценку!!
Хочу сказать большое спасибо всей команде!
Отдельно девочкам- менеджерам и монтажной бригаде Григория!
Лучшие!
Добрый день,
благодарим за теплый отзыв и высокую оценку!)
Мне понравилось как сотрудники общаются с клиентами , доступно и понятно все объяснили. Замерщик нормальный. Напутал правда сначала , пришлось перемерить. Поэтому снимаю одно очко.
В остальном- монтаж отличный , работа сделана чисто.
Добрый день,
благодарим за отзыв и конструктивную критику! Обязательно учтем все недочеты!
Оформил остекление балкона в рассрочку. Понравилось, что при Данон услуге нет переплат.
Так же Обслуживание вежливое очень , монтажники сделали работу хорошо, и доставили вовремя и застеклили хорошо. Дверь балкона не скрипит, окна открываются отлично.
Спасибо.
Окландия / системы остекления
Добрый день, благодарим за отзыв и приятные слова!)
Повторно обратился в Окландию. И снова впечатлён. Необходимо было застеклить 4 балкона. По срокам все устроило , по стоимости тоже. Остекление пришло в цвет, с монтажом проблем не возникло.
Добрый день!
Благодарим за оказанное доверие и положительный отзыв!)
Не приехали в назначенный день и час,и даже не извинились.Только после возмущения,многочисленных звонков и желания расторгнуть договор,назначили дачу на следующий день,то есть 26 июля ..День потерян,окно пока не установлено.
Добрый день,
благодарим за обратную связь и обращение в нашу компанию.
Стекла погоду дождливую выдержали, нигде ничего не течёт, не дует.
Сервис нормальный.
благодарим за отзыв!
Все понравилось. Доставка в назначенное время, монтаж удобоваримый без проблем и замечаний.
благодарим за отзыв!)
Я в окландии заказывал отделку балкона и новую функцию- окраску окон. Со временем цвет выцвел, и на тёмном цвете были очень заметны царапины и шероховатости.
Честно говоря, удивлён приятно.
После себя никаких следов вмешательства не оставили.
Сработали на отлично. Могу рекомендовать.
Добрый день!
Благодарим за оказанное доверие и теплый отзыв!)
Добрый день.
Заказал в окландии замену холодного остекления на тёплое и раздвижную систему для выхода на балкон.
Стоимость оправдана качеством. Услугами данной компании доволен, ничего плохого сказать не могу.
Здравствуйте!
Благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Недавно поменяли остекление, остались довольны. Выбирали среди разных компаний, в итоге выбор пал на Окландию, почитали рекомендации соседей по дому. Это для нас было важно. Снимаю один балл, так как всегда есть к чему стремиться. Чего и вашей компании желаю.
Добрый день!
Благодарим за отзыв и высокую оценку!
Будем стремиться к оценке 5 +!)
Обратился в компанию по совету знакомых. Остекление в доме было нормальным, но холодным. Зимой дуло и конденсат появлялся. В итоге, летом решил удачнее всего менять. Сумма подучилась приличная, но тут повезло с оформлением рассрочки. Так что удобненько. Демонтаж, монтаж и утеплительные работы по графику.
Не пожалел.
Благодарим за отзыв и высокую оценку!)
Не можем никак нарадоваться!
Профессионализм чистейший. Сделано все чётко от и до. А красота- то какая подучилась! Утепление, отделка и все- все все вышло в очень красивую сумму.
Принимайте благодарности!
спасибо за отзыв!)
С радостью принимаем благодарность!)
Оценю работу компании на 4 балла.
Было недопонимание с днём доставки, а доставка утренняя, ас работы не всегда удаётся отпроситься.
В итоге привезли в другой день.
Что касаемо самой замены остекления, то все хорошо, проблем не возникло.
Благодарю.
Добрый день,
благодарим за отзыв!Нам очень важно мнение наших клиентов!
Хотел бы оставить свой отзыв о работе Окландии. Заказал раздвижную систему и замену холодного остекления.
На данный период в компании проходила акция, так что скидка подучилась приличная.
Проблем от коммуникации с сотрудниками не возникло.
Монтажники отработали своё дело нормально.
Думаю, что могу рекомендовать.
Добрый день,
благодарим за подробный отзыв и высокую оценку!)
Снимаю балл за несвоевременный вывоз мусора.
После выходных пришлось снова связываться с офисом, все выяснять.
В остальном, все без нареканий. Работой доволен
благодарим за отзыв!)
Рады, что небольшая неполадка не повлияла на общее впечатление!