8 (812) 233-26-54 8 (812) 233-26... — показать

Отзывы о компании Ленинградский Зоопарк

8 (812) 233-26-54 8 (812) 233-26... — показать
+7 812 233-... +7 812 233-26-54 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, парк Александровский, д 1

Отзывы про Ленинградский Зоопарк (223)

Во многие музеи инвалиды 2 группы ходят бесплатно,  здесь же дерут 300 рублей, туристы иностранцы 'платят по 3 рубля', т.к. взрослый билет стоит 600 рублей для ВСЕХ, стоило бы для иностранцев туристов (по причине того что в "загнивающем западе" зарплата от 3000 долларов) сделать более дорогой тариф, а Россиянам снизить. И с такой финансовой прибылью можно было бы разорится для инвалидов 2 группы. Весь мир ходит за копейки по нашим музеям пользуясь низкой стоимостью рубля(разменяв свои доллары), а мы как поедем по Египтам, Турциям несколько зарплат отдаем а то и полугодовые бюджет. То есть ценовая политика должна быть ориентирована на уровень дохода контингента
11792251 11792252
Хороший благоустроенный зоопарк с просторными вольерами, много интересных животных. Здесь можно хорошо провести время семьей. Понравилось.
Не понимаю, как можно оставлять положительные отзывы, когда животные не живут, а влачат жалкое существование в маленьких, грязных, замызганных клетках? Особенно это касается хищников! Это просто садизм. Зачем? Ну, зачем вообще содержать их, если нет возможности обеспечить нормальное существование? Сердце обливалось кровью, смотреть на этих несчастных. Никому не пожелаю такой участи.

Конечно зоопарк, это не только место где можно поглазеть и потыкать пальцем в зверюшек. Это понятно. И вопрос обращен к властям города, а первую очередь. Или выделяются нормальные деньги, или подобное заведение закрывается. Это ведь не игрушки - сломал и выбросил. Живое! Также радуется и страдает. Стыдно за город. Такие зоолагеря не должны существовать. Это просто жестокость.
Добрый день!
Жаль, что посещение зоопарка оставило у вас негативные впечатления. У наших крупных кошек есть как внешние вольеры, так и внутренние. Внутренние вольеры здания "Хищные звери", в котором содержатся львы, ягуары, пумы уже отремонтированы: увеличен размер за счет объединения смежных вольеров, решетки заменены на стекло, и т.д.. Внешние вольеры ремонтируются в данный момент и будут расширяться.

Мы стараемся сделать всё, что в наших силах для улучшения условий содержания животных. За последнее время были отремонтированы внутренние помещения павильона "Жирафы", расширены и отремонтированы внутренние вольеры крупных кошек, зал африканских тропических хищников, павильон "Тропический дом", бассейны белых медведей и многое другое.

Для всех наших животных проводятся обогащения среды обитания – специальные мероприятия, цель которых увеличить активность животных и разнообразить их будни. Специалисты зоопарка изготавливают игрушки для животных, обновляют декорации и практикуют нестандартную подачу кормов. Животные здоровы, активны и приносят потомство.

У нашей пары львов было шестеро львят. А ягуар Агнесса - многодетная мама, у нее 11 малышей. Все наши питомцы окружены заботой и любовью сотрудников.
отлично можно провести время с детьми) пишу за них, они очень довольны)
Это место обязательно стоит посетить вместе с детьми! Чудесные воспоминания из детства неописуемы во взрослом возрасте. Самое главное по пути в сам зоопарк миновать длинную аллею с кучей слаймов, пузырей, шариков и прочей китайской ерунды за немалые деньги. Мы были летом, пока дошли до зоопарка у ребенка трижды была истерика -хотел купить все)) Стоимость посещения доступна для всех, представлены разные животные, больше всех всем нравится белый мишка. Территория огромная, есть карта, где можно посмотреть в каком направлении двигаться. Кормить животных нельзя, так что не несите с собой морковку и фрукты, вас могут оштрафовать. Детям очень понравится наблюдать за животными, если только они не будут спать или не спрячутся в свои домики.
В прошлую субботу были в зоопарке, узнали, что там недавно появились на свет детёныши кенгуру, вот как раз повезло своими глазами увидеть, как малыш-кенгурёнок выбрался из сумки) Такой лапочка) Кстати, зимой не так много посетителей, поэтому можно поближе подойти к вольерам и удобнее наблюдать за животными
Норм. Практически у всех животных, условия, приближенные к реальным, будь то сурикаты, у которых гора песка, где они могут строить домики и рыть подземные ходы, и заканчивая белыми медведями, у которых большой ледяной бассейн. Хороший зоопарк.
Ставлю пятерочку. Мне очень понравилось, что даже в зимний период организаторы проводят различные мероприятия, увеселительную программу для детей. Животные даже в это время выглядят хорошо, и активны, так что могу сказать только хорошее.
Ленинградский зоопарк всегда любил и люблю до сих пор! Часто ходим в него с детьми , всегда впечатления только положительные! Для отдыха с детьми самое то, территория охраняется , развлечений масса, можно и на пони ребёнка покатать и в детский уголок зоопарка привести , и в террариумах посмотреть на амфибий , например. Ну и самый наш любимый обитатель зоо-это медведица Хаарчаана, она удивительная!
Были в выходные в ЛенЗоо с дочкой, такое удовольствие доставило наблюдать за белой медведицей, как она грациозно ныряет в своем бассейне) Хотелось еще посмотреть на кенгуренка, который недавно появился на свет, но в этот раз не повезло, прятался у мамы в кармашке) Но впечатления, конечно, только положительные)и цена приятная)
Были в зоопарке совсем недавно, остались очень довольны! В начале 2020 года в зоопарке появились новые животные, это очень здорово! Дети были особенно увлечены, провели пол дня в зоопарке , сначала на уличной территории, а потом сына было не оторвать от просмотра террариумов в крытой территории) да и вообще впечатления только положительные , месторасположение зоо отличное, самый центр города, сам зоопарк очень ухожен, обязательно вернёмся снова)
Были в зоопарке буквально несколько дней назад и были приятно удивлены. Последний раз я там была давненько, лет 7 назад точно. И думала приду сейчас, ничего не изменится и посмотреть будет нечего, но все оказалось наоборот. Там появились новые животные, о которых я даже никогда не знала, а также произошли изменения в самом зоопарке, у животных теперь новые вольеры, да и хочется отметить чистоту клеток-это очень порадовало. Время провели отлично и ни каплю не пожалели,что выбрали это место!
В зоопарке зимой хорошо, людей значительно меньше, чем летом, не нужно толкаться, чтобы к вольерам подойти. Были там буквально перед Новым годом на Дне приматов - впечатления остались самые положительные. Программа мероприятий шикарная, причем, рассчитана на любой возраст. И детям, и взрослым было интересно.
Недавно узнал, что нашему зоо уже 154 года, и честно говоря удивлена, потому что оформлен современно, да и условия для зверей норм. По поводу похода сюда – можно сходить и с детьми, и с друзьями. Для взрослой аудитории есть разные лекции, можно прокатится на лошади.
Недавно увидела пост в интернете об интерактивной программе о грызунах,которую проводит данный зоопарк. Решили записаться и сходили. Дочка осталась в полном восторге. По цене билета мы посетили интересное мероприятие,а также прогулялись по зоопарку. Теперь будем следить за мероприятиями,который проводит зоопарк.Мне там всегда очень нравилось,и в этот раз мое мнение не изменилось. Очень даже хорошее место,куда можно сходить с детьми!
Мне понравился зоопарк. Территория хоть и небольшая, но ухоженная. Грязи и слякоти нет, несмотря на погоду. Большинство животных в теплых вольерах. На улице сейчас живут только самые - стойкие: белые медведи, выдры, некоторые птицы. Теплее всего сейчас в Тропическом доме и Экзотариуме. В принципе, для него можно отдельный день посещения выбрать, потому что коллекция водоплавающих и насекомых там очень большая, от мелких улиток и палочников до нильского крокодила.
Наконец-то дошли руки для написания отзыва. Была с дочкой 1 декабря в зоопарке на празднике белых медведей. Нам очень понравилось. Не только мероприятие , а в целом зоопарк. Была в нем последний раз в студенческие годы и многое поменялось в лучшую сторону. Очень чистые вольеры с животными ,ничего не пахнет. Дочка в восторге, на следующее мероприятие обязательно пойдём. Считаю отличным местом для проведения дня с детьми. В первую очередь это очень познавательно для них, у каждого вольера можно вычитать интересную информацию о виде,который в нем находится. А закончили мы нашу прогулку в кафе,которое находится прямо на территории. Не жалею ,что выбрали это место для проведения выходного дня.
Для семейного досуга с детьми это отличное место. Территория огороженная и охраняемая, всюду установлены камеры, на каждом входе охранный пост. Там можно расслабиться и просто наслаждаться прогулкой. Ребенок не потеряется, не выбежит на дорогу, ему не будут делать замечания за то, что он бегает или шумит. Думаю, многие родители поймут.
Ходили в зоопарк пару недель назад, остались довольны. Даже зимой там есть на что посмотреть, сотрудники ежедневно проводят показательные кормления и прогулки с животными. А по праздникам еще и экскурсии, и мастер-классы для детей.
Люди, которые пишут хвалебные отзывы... я не знаю, куда они смотрят в зоопарке. Не буду утверждать, что тут работают непрофессионалы. Может быть, не хватает финансирования. Но животные выглядят плохо. Они измучены, им тесно, они болеют. Мне хотелось бы знать, куда делись маленькие обезьянки, которые бегали по веревкам в открытом пространстве между деревьями? Раньше их было много, потом я видела только одну. Несколько лет назад все здесь выглядело лучше, но сейчас зоопарк производит удручающее впечатление
Ленинградский Зоопарк
Добрый день, нам, жаль, что у вас создалось такое впечатление от посещения зоопарка.
Только за последнее время были сооружены или обновлены несколько павильонов и вольеров: «Белые медведи», «Выдры», «Тропический дом», «Японские макаки», вольер для кошачьих лемуров и шпороносных черепах, «Кенгуру и эму» и т.д. Сейчас ремонтные работы идут в павильонах «Жирафы», «Хищные звери» «Козлиная горка». Мы стараемся сделать зоопарк лучше и для животных, и для посетителей. Конечно, это долгий и трудоемкий процесс, но мы надеемся на понимание со стороны наших гостей.
Животные Ленинградского зоопарка находятся под ветеринарным наблюдением. Все питомцы хорошо себя чувствуют и регулярно приносят потомство, что свидетельствует о том, что их состояние благополучно и им комфортно.
Обыкновенных игрунок, которые раньше находились в павильоне «Приматы» теперь вы можете найти в павильоне «Тропический дом».
Светлана Белякова
Светлана Белякова ответила Ленинградский Зоопарк
очень надеюсь, что процесс улучшений действительно идет, спасибо за ответ!
Место, действительно, уникальное. Одно только местоположение, которого зоопарк не меняет со своего основания, чего стоит. Большинство мест, где можно пообщаться с животными, находятся за городом. А в этом случае - центр города, несколько метров от метро. После длительной прогулки по зоопарку - это очень радует. На удивление, меньше трех часов мы тут не проводим. Пока посмотрим на всех животных, пока перекусим сами, пока покормим коз - время летит незаметно.))
Зоопарк посетили как-то случайно, долго сомневались стоит ли взрослым туда идти... А по итогу, даже не пожалели. Смотреть на гиббонов часами можно в любом возрасте и радости это вызовет не меньше. Очень порадовала территория - столько цветов и кустарников высадили! Одно удовольствие от посещения. Не сомневайтесь!
Хороший зоопарк. В нем большое разнообразие животных со всего света. Впервые в этот зоопарк меня отвели родители, тогда я в него и влюбилась. Рекомендую всем, особенно тем, у кого есть дети.
Ленинградский зоопарк - это не просто место для прогулок и отдыха, это еще и уникальный музей живой природы. И это большая удача, что у нас есть такое место в центре города. Люди из других городов приезжают, чтобы его посетить. Он один из самых северных в мире, и в этом его уникальность.
В Ленинградском зоопарке очень хорошая образовательная программа для детей. Есть кружок юных зоологов. Там детей знакомят с жизнью рыб, рептилий, млекопитающих, учат ухаживать за животными, рассказывают много интересного.
Поход удался, получили много положительных эмоций . Оценили птиц, хищников, обезьян, многих других зверей. Кстати, оказалось, что в местных водоемах идет постоянная подача свежей воды, так что животные могут спокойно охладиться в жаркую погоду.

Еще столовая неплохая. Много разных блюд.
Не раз бывала в этом месте. Ходила и с ребенком и с друзьями. Заметила , что в последние годы зоопарк стал резко меняться в лучшую торону , в плане появления новых вольеров и помещении и благоустройства территории. Раньше же меня некоторые вещи просто пугали ( например запах)- сейчас его как бы и нет..Всегда от души радуюсь, когда узнаю что в зоопарке у животных рождаются дети. Это лишний раз доказывает то, что сотрудники работающие с ними являются настоящими профессионалами и способны создать для зверей нужный микроклимат.Очень нравятся в зоопарке такие места как детский зоопарк, экзотариум, тропический дом . Пусть наш зоопарк не такой большой , и современный как например в той же Москве , но он точно боле душевный и люди , которые в нём работают - это настоящие профессионалы своего дела.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за обратную связь, она очень важна для нас!
Не ожидал, что в зоопарке будет так интересно. Отмечу, что зоопарк мне показался большим, и на его территории вполне можно заблудиться, но при этом наткнуться на весьма интересную живность. Мы, например, довольно долго не могли найти место, где находятся кенгуру, хотя как оказалось дойти до их вольеров было не так уж сложно. Понравился пруд с верёвочной лестницей - на нём можно сделать очень интересные селфи, с полным ощущением того что ты находишься где то в джунглях.Понравился также находящееся рядом озерцо с птицами - их там так много , что не сразу удалось сверить по табличке названия и понять кто есть кто. Жаль , что фламинго здесь всего один. Понравился волчара - у него такой умный взгляд и неагрессивный вид... Хотя я прекрасно понимаю, что по поводу неагрессивности это лишь иллюзия и зверь при любых обстоятельствах всё равно остаётся зверем. Рядом тут ещё можно встретить жирафа и у него тоже собирается довольно приличное количество зрителей.Ну и, конечно, для детей радость - это детский контактный зоопарк, где зверей, в частности козочек, можно и покормить.А вот экзотариум мы не успели полностью посмотреть , потому что много времени потратили на осмотр зверей на улице, а он походу того стоит и это для меня один из поводов сюда вернуться.
Ленинградский Зоопарк
Нам очень приятно читать такие отзывы! Спасибо вам!
Были удивлены неплохой коллекцией рыб и кораллов в зоопарке. В помещении довольно темно, но над аквариумами сделана подсветка. Создает определенную атмосферу. В этом же здании расположились змеи, ящерицы, черепахи. На них интересно посмотреть, в городских условиях таких не встретишь. Но это даже радует) Над ними есть ультрафиолетовые лампы, созданы специальные условия даже для таких экзотических животных.
Благодарим за отзыв!)
Небольшой, находящийся в самом центре города зоопарк.Располагает большой коллекцией животных, которой вполне могли бы позавидовать собратья, имеющие в распоряжении большими площадями.Всё здесь дышит традициями и историей.Уместно напомнить, что Ленинградский зоопарк уже разменял пятнадцатый десяток, являясь таким образом одним из старейших зоопарков Европы. Помимо, собственно, осмотра животных здесь можно также прослушать лекции или поучаствовать в экскурсиях и квестах, посетить музей или даже покатать деток на аттракционах.Есть также бесплатные кружки для детей и небольшой контактный зоопарк для них же.. Выглядит куда предпочтительнее чем сонма разбросанных по городу контактных зоопарков вместе взятых.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за такие теплые и приятные слова!
Очень хотели увидеть альпак, и шанс представился. Очень милые животные, ходят, жуют что – то. У них есть как уличный вольер, так и утепленный. Кстати, в зоопарке проходят «прогулки с альпакой». Тут можно узнать о животном что-то новое.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за отзыв! Мы рады, что вы поближе познакомились с нашей альпакой.
Такие эмоции не забываются. В зоопарке был еще ребенком, а теперь привел уже своего сына. Еще на подходе договорились сначала посмотреть животных, а только потом кататься на каруселях. В итоге четвероногие увлекли его настолько, что часть времени аттракционы он словно и не замечал. Когда прошли все вольеры на улице, отправились в экзотариум. Там и черепашки, и ящерицы, и жуки - пауки... Сыну понравилось очень. От мысли купить домой кого-то похожего пришлось отвлекать теми самыми каруселями. На том и прогулка закончилась)
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за такой чудесный отзыв!
Тут есть замечательные альпаки, пауки и даже сова из Гарри Поттера. Сходить сюда действительно интересно, узнаешь много информации, которую из учебников школьнику подчеркнуть намного сложнее, нежели из уст экскурсовода.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за теплые слова! Нам очень приятно!
Сейчас проходят бесплатные лекции и можно узнать что-то новое об интересующем вас животным. Большой плюс, что ехать не долго, мы от трамвая дошли буквально за пять минут.
Ленинградский Зоопарк
Мы рады, что вам удалось попасть на одну из наших лекций! Спасибо!
Ленинградский зоопарк - место, обязательное к посещению с детьми. Сколько раз ни приходим сюда с малышней, всегда остаемся под хорошим впечатлением. Животные изучены нами вдоль и поперек, но наблюдать за ними никогда не устаем, ведь периодически происходят пополнения в разных семействах и это добавляет интереса к прогулке. Детеныши, к слову, хороший показатель благосостояния животных в зоопарке. Ведь создать условия для размножения совсем непросто, но местным специалистам это удается.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо вам за теплые слова!
На втором этаже центрального здания – очень крутой террариум, там вараны, змеи, самые разные ящерицы. Например, присутствует бородатый дракон. Я видел такого только у друга, и он был довольно мелкий, серый. Тут же предстал во всей красе. Конечно, уметь содержать или быть в этом профессионалом как сотрудники зоо, это совершенно разные вещи.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим вас за отзыв и за оценку труда наших специалистов.
Популярное место . В выходные здесь очень много посетителей и приходится ждать очереди полюбоваться зверьми. Больше всего мне понравились стеклянные вольеры, но там и народа больше( Решили теперь сходить в будни с утра, там и программа специальная для детей и мб народа меньше
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв, ждем вас и в выходной, и в будний день!
Сильно распинаться и описывать каждый метр зоопарка, как делают некоторые, не буду, только полезная информация.
Плюсы:
-Хорошая образовательная программа для детей
-Адекватная цена за билет
-Зоопарк и животные в очень приличном виде (не стыдно встречать гостей из другого города, что актуально для лета 2018 и 2019)

Минусы:
-Нет оплаты по карте
-Какие-то невнятные карусели на территории за отдельную плату
-очереди в местную пышечную (хоть она и хороша)

Дальше решать вам, но лично мне "зашло".
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Вы можете оплатить входные билеты и расплатиться в кафе зоопарка по карте.
Ходили с мужем по центру, решили заглянуть. Оба не были сто лет в зоопарке. Понравились цветочные клумбы, оценили реконструкцию вольеров медведей. В кафе довольно вкусно кормят. Мне понравились тропические растения и тараканы. Зоопарк меняется в лучшую сторону, это радует.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за отзыв!
Для меня это место, куда хочется возвращаться. Когда-то мои родители приводили меня сюда, теперь я привожу своих детей. У Ленинградского зоопарка богатая и насыщенная событиями история. Уже более полутора веков он стоит на этом месте и открывает двери перед посетителями. Это часть нашей истории, истории нашего города.
Ленинградский Зоопарк
Мы рады, что посещение зоопарка стало традицией вашей семьи!
Место действительно классное, особенно детям должно понравиться. Для малышей там много развлечений. Есть контактная площадка, аттракционы, "Тропа следопыта". Это что-то вроде мини-квеста: если следовать по указателям, то можно познакомиться с некоторыми животными и природой Ленобласти.
Кроме того, сотрудники зоопарка идут навстречу детям с ограниченными возможностями и организовывают для них выездные экскурсии с дрессированными животными. Это касается тех деток, которые не могут посетить зоопарк, но хотят познакомиться с его обитателями.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за теплые слова!
Приятно видеть перемены в зоопарке. Наконец-то отремонтировали вольер для медведей, разнообразили декорации, добавили беседки. Вполне годно стало
Ленинградский Зоопарк
Спасибо! Мы рады, что вы замечаете положительные изменения в зоопарке!
К сожалению, Ленинградский мне особо не с чем сравнить, но мнение свое я составила. Мне нравиться, как он вписывается. Он определенно разгружает каменные джунгли центра города, и украшает его присутствием животных. Можно прогуляться с детьми, одной, все равно свою долю положительных эмоций ты получишь. Закажите экскурсию, если идете большим составом. Лучше всего идти от станции метро Горьковская, если ехать на машине то проблема с парковкой, все- таки это центр.
Благодарим вас за отзыв!
Если соберетесь в зоопарк -выделяйте на него больше времени! Мы оставили на него 1,5 часа и в итоге не успели пройти и половины. Вроде животных не так много, но возле некоторых проводишь столько времени! У белой медведицы недавно открылся новый вольер -так мы с детьми там минут 15 простояли, даже кормление застали. И скажу я вам- Чтобы я так жила) Ибо медведиц кормят лососиком
Ленинградский Зоопарк
Спасибо! Нам очень приятно читать такие отзывы!
Зоопарк по размерам небольшой, но внутри много интересного. Есть своя конюшня с лошадьми и пони, на них можно покататься за отдельную плату. Также есть аттракционы для детей, контактная площадка с козами и гусями. На первом этаже экзотариума можно купить сувенир на память.
Единственный минус - возле зоопарка нет своей парковки, так что имеет смысл добираться на метро. От ст. Горьковская буквально 10 минут пешком.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Мы рады, что вам у нас понравилось!
Вполне годный зоопарк. Если в летний сезон попадаете на жаркие дни, то ничего особо страшного с вашим походом в зоопарк не случится. Во-первых, на территории много крытых вольеров, во-вторых, в большинстве мест поддерживается нужна температура (будь то циркулирующая вода ил еще что). Единственное, что могу посоветовать, будьте осторожны с тропическим домом: после него легко не заметить и простудиться. А так, летом только туда и ехать, когда жизнь бьет ключом.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо! Будем рады видеть вас снова!
Судя по той программе, которую зоо устроил на ночь музеев, стоит ходить на праздничные дни. Сотрудники рассказали, что уникальная программа на каждый из праздников, квесты и конкурсы.
Ленинградский Зоопарк
Ждём вас в праздничный или в любой другой день!
В зоопарк рекомендую идти пораньше в выходной день. Так есть возможность попасть на кормления сразу нескольких видов животных. Конечно, такое шоу собирает толпу, но увидеть это однажды стоит всем. Мы обычно ходим в зоопарк с семьей, ребенку нравятся местные обезьяны и, конечно же, царь зверей - лев. Рядом с их вольерами можем очень долго стоять. Хорошо, что сотрудники уделяют чистоте вольеров и животных должное внимание и запах не сбивает с ног, сколько бы мы там ни проводили времени.
Для родителей с детьми - отличный вариант досуга за демократичную цену. Для взрослого человека - это 500 руб, а для детей до 7 лет- бесплатно.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Мы очень рады, что вам у нас нравится!
Мне сравнивать не с чем особо, но по-моему очень достойное место. Да, лично у меня бывал опыт с контактными зоо по городу (ну что не сделаешь ради ребенка), но это сплошная печаль, так что не хочу даже вспоминать это. Сам Ленинградский зоо очень большой, животных, мягко говоря, немало... да и в плане разнообразия всё круто. Думаем как-нибудь еще вернуться, но подгадать и попасть на кормление местного талисмана - белой медведицы.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо! Нам очень приятно! Ждём вас)
Сводил тут в зоопарк сестру младшую. Ну и устал же я!!! Сами представьте, ребенку все интересно, в зоопарке животных очень много и всех надо показать) Еще есть аттракционы, козы, которых можно кормить и всякие другие интересные зоны. Часа четыре гуляли, не меньше. Я ноги, конечно, стоптал, но время провел хорошо, от скуки не сдулся) Впервые вживую услышал, как воет волк. Даже мурашки побежали, очень круто. Ни капли не жалею, что посетил это место, да и сестренка довольна, как слон.
Кстати, слона не было, а жаль! Будет интересно?
Благодарим за отзыв!
Животных в зоопарке реально много. Ходили туда с девушкой на днях, всех посмотреть и за два часа не успели. Здесь были впервые, запланировали еще раз вернуться. Хорошо, что для студентов есть скидки, заплатили по 300 руб. Внутри все выглядит более, чем достойно. Цветы, деревья, скамейки - настоящий парк, в котором можно и отдохнуть. Но сидеть нам было некогда, мы разглядывали самых разных птиц и млекопитающих. Как им всем тут комфортные условия создали - для нас осталось загадкой. Но одно понятно точно: сотрудники вкладывают в работу зоопарка очень много сил.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за теплые слова!
Мне поведали о забавной традиции, перед экзаменом нужно погладить статую совы с зачеткой на территории Лензоо, и все получится. Сессия в июне, но сходил сейчас, пока есть капелька свободного времени. Пока искала статую, постоянно останавливался около различных животных. Удивило наличие на территории большого пруда. У зверей и птиц с местами проживания все в порядке. Сову, спросив у сотрудников, я все-таки нашла, и выполнил цель визита. Удивило наличие на территории большого пруда. У зверей и птиц с местами проживания все в порядке, они ухоженные и чистые.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв и желаем удачи на сессии!
Если думаете, где провести время с детьми, в зоопарке им точно понравится. Там довольно просторно, есть где побегать и порезвиться. Можно посидеть-отдохнуть в тенечке, перекусить в кафе или пышечной. Напротив стоят деревянные беседки со столиками.
В плане инфраструктуры там все продумано и обустроено. Есть бесплатные туалеты, комната матери и ребенка, сувенирные лавки, аттракционы, лекторий и пр. По всей территории недавно провели реконструкцию, обновили вольеры, добавили экспозиции, повесили новые таблички и указатели. Заблудиться невозможно. В идеале идти по кругу, обойти все вольеры и павильоны, а потом уже пройти по центру и двигаться к выходу.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за такой приятный отзыв!
Здесь интересно не только малышам, но и их мамам-папам и бабушкам-дедушкам, которые не посещали зоопарк очень давно. Взрослые оценят, какой квантовый скачок сделал зоо за последние несколько лет: все отремонтировано, вылизано, запаха не ощущается почти, огромное количество цветов, кустиков, каждый сантиметр площади оформлен и продуман. Гостям города тоже рекомендую: это старейший зоопарк, ему больше 150 лет уже.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за теплые слова!
Живой уголок в центре города! При этом сюда без проблем можно доехать, даже с двумя маленькими детьми, что лично мне очень важно. А внутри: все внимание забирают на себя звери ( причем и у взрослых и у детей), что даже не замечаешь, как проходит полдня и нужно уже собираться уезжать. Но за эти полдня успеваешь не только порадовать детей, но и сама вспомнить себя маленькой и зарядиться детской радостью. Поэтому считаю, что это отличное место для семейного похода, где всем очень понравиться.
Ленинградский Зоопарк
Нам очень приятно получать такие отзывы, спасибо!
Хороший зоопарк, очень интересный и познавательный. Когда установили телевизоры с информацией в экзотариуме, посещения стали намного полезнее в плане расширения кругозора) Единственное, где еще не были, это у них на территории в музее блокады, но обязательно сходим на будущей неделе))
Ленинградский Зоопарк
Ждем вас и в музее блокады! Спасибо!
Ленинградский зоопарк моя отдельная любовь. Я учусь в художественной школе и порой у меня совсем пропадает вдохновение….. И тогда я беру карандаш, блокнот и еду на Горьковскую в свое любимое место – Ленинградский зоопарк. Приятно была удивлена моментом, что них есть программа «Опека», которая позволяет помочь любимому животному!!))) Я вот еще не определилась, но думаю взять под опеку какаду Рокки. Буду и навещать его, зоопарк опекунам дает сертификат на посещение зоопарка в любое время)
Ленинградский Зоопарк
Благодарим вас за отзыв! Привет от Рокки!
Это не только музей живой природы, это натурально музей. Там даже есть здание в котором можно узнать историю зоопарка, и прочитать про то, как зоо пережил блокаду. Мало того, место историческое. Причем до похода в него, даже не знала об этом всем. Советую. Сейчас зоопарк достиг такого уровня развития, что на территории множество интерактива, и устав от просмотра животных вы наверняка найдете чем себя занять. Например скачки на лошади.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за отзыв! Нам очень приятно получать такую высокую оценку.
Милое место, где приятно гулять и любоваться на животных. Так что если вам нравятся животные, или вы хотите приобщить детей к природе, то сюда точно стоит зайти. Я вот ходила на прошлой неделе ( а до этого была лет 10 назад). Когда только начала осматривать живую экспозиции, то поняла как много всего изменилось в лучшую сторону) Хотя какие-то изменения до сих пор идут, но они не сильно в глаза бросаются. Зато легче замечается большое число разных, красивых животных) И около них стоять и любоваться можно очень долго. Я вот 5 часов там провела и осталась полностью довольна. И наверняка еще сюда вернусь.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Нам очень приятно читать то, что вы замечаете положительные изменения!
Было интересно посмотреть на змей. Огромный удав впечатлил. Совы, тараканы, ящерицы - лишь малая часть экспозиции. Животных очень много. На сайте значится около 2500 видов, и честно я не совсем уверен, что мы увидели все. Точно пропустили здание с приматами. Удивились тому, что не смотря на почетный возраст, зоопарк выглядит довольно ново, у животных современные стеклянные вольеры.
Спасибо вам за отзыв!)
Хорошее место, чтобы погулять с детьми. Особенно сейчас, когда погода хорошая, хочется больше времени проводить на улице. Мы в прошлую субботу практически к открытию приехали, обошли все вольеры, посмотрели, как кормят приматов. Детям такое общение с животными идет на пользу, особенно дошкольникам. У них у всех восторг в глазах, когда когда видят обезьянку или пытаются накормить козочку.
Очень понравилась их контактная площадка, хорошая задумка.
В целом, все очень хорошо. И добираться до зоопарка удобно, до центра много транспорта идет.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за теплые слова, мы очень рады, что вы хорошо провели время в зоопарке!
Зоопарк чистый и уютный. От метро Горьковская буквально 10 минут через парк. С последнего нашего давнего визита многое изменилось - провели реконструкцию, некоторые звери переехали в вольеры попросторнее.
Понравилась контактная площадка для детей. Можно зайти за ограждение, покормить коз, гусей. Капуста и морковка продаются там же в стаканчиках.
Ленинградский Зоопарк
Нам очень приятно, что вы замечаете положительные изменения в зоопарке!)
Моим детям больше всего обезьянки нравятся. Чувствуют, наверно, родственные души. Сейчас на них смотреть особенно приятно, вольеры новые, там всякие приспособления для приматов устроены, даже водопад у обезьян есть персональный. Сейчас тепло, так что всем советую зоопарк посетить. Зимой все-таки совсем другое впечатление. Летом намного лучше.
Спасибо за отзыв!)
По моему мнению, есть понравиться любому, кто любит животных. Сама хочу сюда как минимум раз в год ( и еще не раз приду), чтобы полюбоваться на животных. Особенно мне нравятся хищные «коты», такие лощенные и крупные) И белая медведица) глядя на ее милые повадки, и не сказала бы, что она хищник.
Благодарим за отзыв!
Побывали с друзьями с Ленинградском зоопарке в конце апреля этого года. Сразу скажу, это не первый раз, когда мы тут оказались, но впечатлений на отзыв набралось только сейчас. Давайте сразу о приятных вещах: особые очереди на входе или толкучку внутри мы не застали, хоть и людей было немало. Вроде, кажется, мелочь, а это может испортить впечатление на раз. Новые остекленные вольеры, которых раньше мы не видели, тоже понравились: макак или тропических птиц особо даже и не пофоткать было из-за сетки раньше, а через стекло - ок, при определенной сноровке. :)
Честно, не знали до этого момента, что прямо в зоо есть свой террариум. Но на него нам сил уже не хватило, ведь сам по себе зоопарк достаточно большой и если еще останавливаться и рассматривать живность, то времени может уйти, мягко говоря, немало.
О плохом: ни в кассах, ни в самом зоопарке картами оплату не принимают. Пришлось прогуляться до метро. Хорошо хоть, что до Горьковской тут минут пять топать. Но всё равно, в последний момент в мыле бежать за наличкой - сомнительное удовольствие.
Ленинградский Зоопарк
Добрый день, спасибо вам за приятный отзыв, ждём вас снова! Вы можете расплатиться картой и в кассах зоопарка, и в нашем кафе возле главного входа и в павильоне "Экзотариум".
Все мы нуждаемся в том, чтобы периодически побыть на природе, понаблюдать за животными, перевести дух. Ленинградский зоопарк для этого хорошо подходит. Только идти нужно в будний день и пораньше, пока тут еще не набирается много посетителей. На территории красиво, зелень радует глаз, животные заняты своими делами и гораздо чаще подходят к решетке вольеров. За всем этим течением жизни можно наблюдать просто сидя на скамейке. В этом плане тут продумано. А если проголодаетесь-есть кафе, в котором можно выбрать что-то для себя. Такой отдых в одиночестве дорогого стоит, а ехать далеко не придется.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за теплые слова!)
Хорошее место для прогулки с детьми. Спокойное и безопасное. На каждом входе охранный пост, большинство вольеров после реконструкции. Вокруг много интересного - птицы, животные. В "Тропическом доме" можно еще на растения посмотреть.
В экзотариуме большая коллекция кораллов. Второй такой в городе точно нет.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за отзыв!
Ленинградский зоопарк не зря ставят в один ряд с известными музеями города. У него богатая история, уникальное местоположение в центре, большая коллекция животных.
Посещаем его всей семьей уже несколько лет подряд. Удивительных подружек-рысь Линду и кошку Дусю,-живущих в одном вольере,помним еще совсем малышками.
Так что тем, кто еще вдруг не был-настоятельно советую окунуться в мир животных.
Ленинградский Зоопарк
Мы очень рады, что вы на протяжении стольких лет приходите в наш зоопарк!
Нравится бывать в нашем зоопарке. Это место заряжает меня хорошими эмоциями на долгое время вперед. Животные выглядят хорошо, всегда удается сделать забавные фото. Территория кажется небольшой только на первый взгляд. Пока осмотришь все вольеры, успеваешь даже устать. Но на выручку всегда приходит кафе с чаем и пышками, где можно перевести дух)
Ленинградский Зоопарк
Нам очень приятно читать такие отзывы, спасибо!
Открыли это место для себя уже как пару лет назад и совершенно неожиданно. Нет, про Ленинградский зоопарк, как и все жители этого города, знали, но никогда не думали, что увидим там что-то годное.
Так вышло, что все театры и музеи (начиная с Русского и заканчивая музеем Иллюзий) всей семьей уже исходили вдоль и поперек, а к контанктым зоопаркам и циркам отношение строго отрицательное. И да, для разбавки культурной программы решили сходить в городской зоо. Рассчет изначальный был на то, что мы увидим другое отношение к зверям, отличное от вышеописанных мест.
Впринципе, ожидания оправдались, сам зоопарк достаточно чистый, а среди его "постояльцев" небыло замечено особых страданий. Те же обезьянки в тропическом доме или хищные птицы вообще имеют крайне свободный вольер, где есть, так сказать, разойтись. И это не исключение! Медведица, волк, хищные кошки, даже бакланам выделили неплохо так места... список, при желании, можно продолжать.
Детям очень понравился террариум с ящерицами и настоящим крокодилом. Вот не думали, что в этом ответвлении что-то достойное будет вообще.
Из того, что нам не понравилось - аттракционы на территории зоо. Они не особо крутые и веселые, но при этом стоят... моё почтение. Да и шуму от них достаточно.
Мне кажется, в зоо люди ходят за другим, так что за то минус.
1844556 1844557
Ленинградский Зоопарк
Спасибо вам за такой чудесный отзыв! И за теплые слова! Нам очень приятно)
Для посещения лучше выбирайте не солнечную погоду, иначе нормальных фото вы по итогу не получите- только спящие хвосты или блики на стекле, как это было у нас. Мы ещё думали, что проведем там всего час, а в итоге застряли на полдня. И это без детей!Сколько же там проводят времени молодые мамы - остается загадкой
Благодарим за отзыв!)
Долго думал, какой совет дать потенциальным посетителям... И скажу так – берите с собой хорошее настроение и надевайте удобные кеды. Ходить будете долго и упорно ибо живности тут предостаточно.
Не соглашусь с теми, кто говорит, мол «для похода в зоопарк нужно целый день выделять». Уверяю вас, что 3-4 часов вам хватит за глаза и за уши.
А если вдруг не хватит, то всегда можно вернуться )
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за отзыв и за отличный совет всем будущим посетителям!
Самое главное в посещении зоопарка - чтобы с погодой повезло. Дождик может все испортить, все животные попрячутся. Мы в солнечный день ходили, часа 3, наверное. И животных посмотрели, и на пони ребенок покатался, и в каком-то конкурсе поучаствовал, для детей здесь всегда много мероприятий проводится. В ближайшее воскресенье сын опять просится на жирафа посмотреть. Наверное, пойдем, если хорошо себя вести будет.
Немного дороговатый вход, но если сравнивать с другими музеями -например Арктики и Антарктики или Эрмитажем, то не так дорого. А если взять в учет стоимость содержания жив-ых, то вполне оправдано. Зверей немного, но многих видела впервые, так что не однообразно будет
Ленинградский Зоопарк
Спасибо вам! Мы рады, что некоторых животных вы впервые увидели в Ленинградском зоопарке!
Я всем остался доволен:не дорого,с погодой повезло,у ребенка глаза блестят,жена взяла выходной и поехала шопиться – что еще для счастья нужно?)Здорово,что по мимо клеток с животными в зоопарке есть где отдохнуть,посидеть,покушать,машинки-очень нужная вещь(еще бы их по-больше было – цены бы вам не было).Полноценный парк отдыха)
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Очень рады, что вам у нас понравилось!
Нам с сыном в зоопарке понравилось. Могу сразу сказать, что это место будет одинаково интересно как деткам, так и взрослым.
Единственный момент, который слегка омрачил наш поход – погода. Но, это Питер, тут остаётся только пожать плечами) Из-за дождика всю территорию осмотреть не удалось.
Но, мы-то не растерялись и пошли в экзотариум)
Оказывается, там имеется огромная коллекция редких рыб и кораллов. Сразу уточню – сравнивать не с чем, в океанариуме не были.
Так же поглядели там на пауков, змей и прочих тварей. Сыну понравилось. А мене они показались жутковатыми) В свою защиту скажу, что стойко выдержала созерцание птицееда.
В экзотариуме, как оказалось, часто проходят лекции, но мы не застали.
Короче говоря, идти в зоопарк стоит. Только старайтесь выбирать для этого ясный денёк)
С ребёнком единогласно пришли к выводу, что снова отправимся сюда летом, после того, как с моря вернёмся. Всё таки мы же так и не обошли все вольеры! А хотелось бы!)
Будем исправлять ситуацию)
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за приятные слова! Ждём вас после моря!)
Наверное должно быть стыдно, но наш зоопарк я посетил впервые на днях.Всегда находил время для других мест в городе, и как-то даже не тянуло , а тут друзья зазвали. Могу сказать, что я без энтузиазма согласился, но в последствии ни разу не пожалел! Зоопарк вовсе не чахлый зверинец, как я его себе представлял, а довольно большая территория с павильонами, в которых довольно много видов животных обитает. Меня конечно впечатлили дикие кошки. Рысь красивая очень, засмотрелся.
Что еще...пообедали мы там в кафе, оно довольно неплохое, но очень скромное меню. Отдохнули и дальше гулять. Хотели коз покормить, но детей было много, не стали отнимать у них внимание животных.
В общем, здорово. И в очередной раз для себя понял, что не надо предвзято относиться к тому, чего не видел сам.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо вам за отзыв, нам очень приятно, что вы хорошо провели время в зоопарке! Ждём вас снова!
В зоопарке были уже много раз. На выходных советую приходить в первой половине дня - тогда можно посмотреть на показные кормления, это самое интересное. А на буднях лучше приходить ближе к вечеру, тогда звери более активные. Днем многие из них дремлют на солнышке.
Вообще, программа мероприятий у них насыщенная, советую смотреть расписание на официальном сайте. Есть прогулки с песцом, филином, лисицей, альпакой. С некоторыми животными можно сфотографироваться, погладить их. В праздничные дни там проводят мастер-классы, фотовыставки и др. Всегда есть на что посмотреть.
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за приятные слова!
Хорошее место для вылазки, тем более, если вы - родитель.
Животных много, территория большая, гуляй, да по сторонам смотри. Собственно именно этим малышня и любит заниматься) Для особо любознательных можно экскурсию организовать.
Мои непоседы без неё обошлись. Но, на лекцию заглянули. Понравилось)
Цена билетов не сильно высокая – 500 за взрослого и 200р. за ребёнка. Если совсем малыш, то по свидетельству пропустят бесплатно.
Однозначно посетить это место надо. Особенно весной/летом )
Ленинградский Зоопарк
Мы очень рады, что вам и вашим непоседам понравилось в зоопарке! Спасибо за отзыв!
Зоопарк понравился. Повезло с погодой в день посещения, смогли спокойно погулять, разглядывая животных. Территория располагает:чисто, ухоженно, много скамеек. Детям полюбились черепашки и ящерицы в экзотариуме до того, что стали просить им купить в качестве домашнего питомца. Объяснили, что за ними нужен специальный уход, который только сотрудники зоопарка могут обеспечить. Лучше еще раз придем и посмотрим.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за отзыв! Наши черепахи и ящерицы всегда ждут вас в зоопарке!
Дождались, наконец, весны и сходили сюда. Ребенок еще с ноября-месяца клянчил поход, когда не смог сходить с классом из-за простуды. Я сам, признаюсь, только слышал о нем и бывал проездом (при том, что в СПБ живем уже не год и не два). С зоопарками, так сложилось, у меня были ассоциации не лучшие. Наш Ижевский только это усугублял.
Короче говоря, в первой половине апреля выбрались-таки. Первое ощущение, если честно, что сам зоо не особо большой и его можно обойти по кругу минут за 15... но на второй час прогулки по нему выяснилось, что это не так. Из плохого могу выделить только то, что некоторые части мы смотрели вскользь... проходом. Но это мы, скорей, виноваты, не догадались взять экскурсию. В итоге, дети умотались «по самое нехочу», после такого количества криков и веселья их вырубило моментально. Взрослые из нашей группы тоже заскучать не успели. Хоть и стоило все-таки пойти с экскурсией.
Ленинградский Зоопарк
Мы очень рады, что вам понравилось в зоопарке! Во время наших мероприятий мы часто устраиваем бесплатные экскурсии для гостей, ждем вас!
Доброго времени суток! Некоторое время назад побывали у вас, но руки до отзыва дошли только сейчас. :) В первую очередь хочется отметить, что о существовании террариума мы узнали слишком поздно, когда были уже в самом зоо. Даже на сайте как-то скраю о нем написано, что как-то не очень. А сам он вполне добротный, но народа, конечно, набилось прилично... надо заранее туда метить ;( Про сам зоопарк ничего плохого точно сказать не могу. Очень понравились небольшие птички, вроде куропаток тех же. Хотя и к совам дети не остались равнодушны. Хотя, как пройдёшь мимо таких пышных красавиц. ;) По поводу запаха: иногда встречаю слух о том, что в Ленинградском зоо "воняет", но с правдой это не пересекается практически никак. Да, бакланы могут немного попахивать, но нигде более этого не встретила. Медведица при нас купаться отказалась, но и не лежала пластом... покушала, пообщалась со зрителями)) Ребенку, конечно, больше всего понравились дикие кошки, волк и она
1823526 1823527
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за отзыв, мы рады, что животные зоопарка не оставили вас равнодушными! Фотографии чудесные!
Просторно, к вольерам подойти несложно, есть, где перекусить, отдохнуть, туалет на территории. Когда идешь с детьми-на это все обращаешь внимание. Дети прошли бесплатно, платили только за взрослых. Животные выглядят хорошо и бодро. Посмотреть в зоопарке есть на что, рекомендую.
Ленинградский Зоопарк
Нам очень приятно, что вам понравилось в зоопарке! Приходите еще!)
Не хочу перехваливать,но по сравнению с прошлым годом зоопарк сильно преобразился.Видимо поменяли вентиляцию,больше нету тухлого запаха,который разъедал мозг,всякие мелочи типа скамеек,заборчиков покрасили,и где-то поменяли.Так и хочется сказать - другое дело!)
Ленинградский Зоопарк
Спасибо, что замечаете положительные изменения в зоопарке! Мы стараемся для животных и для вас!
Довольно интерактивное местечко,где можно не просто посмотреть на разных зверюшек,но и посетить небольшой музей блокадного зоопарка,покататься на каруселях,прокатиться на пони,побывать в благоустроенном уголке дикой природы,ну или на крайняк засесть на детской площадке или отдохнуть в кафешке.
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за отзыв! Мы рады, что вам понравилось!
Обожаю посещать наш зоопарк. Раз в год да обязательно схожу. Не сказала бы, что как-то плохо содержатся животные, наоборот, чистенько, убрано, сытные. Сам зоопарк довольно большой, стоит тех денег и времени. Конечно же рекомендую!
Ленинградский Зоопарк
Спасибо! Нам очень приятно получать такие отзывы!
Вы только посмотрите на эту добротную кошечку! Ей явно в зоопарке жить хорошо. Так что сами делайте выводы об их содержании. По количеству зверят - их не очень много, зато медведей сразу целое семейство. Символ зоопарка в достатке. Посмотреть удалось не всё, ибо думали, что там и смотреть нечего, оставив мало времени. сХодим ещё
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Ждём вас снова!)
На днях поехали с сестрой ( решили детство вспомнить). По мне, так все хорошо. Животные сытые, кто отдыхает- развалившись где-нибудь, кто облизывается после корма. Только некоторые, в силу своей попрошайнической натуры, пытаются выпросить какую-нибудь вкусняху.
Ленинградский Зоопарк
Большое спасибо за отзыв! Мы рады, что вам понравилось в нашем зоопарке!
Ходили в зоопарк всей семьей и это грустное зрелище. Половины животных, которых я видел раньше, нет. Некоторые выглядят откровенно голодными и измученными. Здесь везде ощущается разруха, животные мучаются. Остались самые печальные впечатления, хотелось бы, чтобы на проблемы животных в питерском зоопарке обратили внимание
Ленинградский Зоопарк
Нам очень жаль, что посещение зоопарка оставило у вас такие впечатления.
Животные Ленинградского зоопарка находятся под постоянным ветеринарным наблюдением, а уход за ними осуществляют профессионалы. Наши питомцы хорошо себя чувствуют и регулярно приносят потомство, что свидетельствует о том, что их состояние благополучно и им комфортно.
Мы делаем все возможное, чтобы зоопарк становился лучше. Подробнее об обновленных вольерах, декорациях и других изменениях вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "Развитие".

Мы делаем все возможное, чтобы сделать зоопарк лучше. Подробнее об обновленных вольерах и других изменениях вы можете прочитать на нашем сайте в разделе "Развитие"
Всей семье раз в пол года обязательно ходим в зоопарк)Можно сказать с появлением первого это стало для нас традицией)С появлением второй мы эту традицию продолжили)После третьего скорее уже дети стали нам с женой напоминать «куда мы идем на этих выходных»)Кстати о выходных.Посещать лучше всего в будни,ибо народу по выходным очень много.Пытались конечно периодически сходить в бесплатную субботу для многодетных семей,но скорее нам это не удавалось,чем наоборот.Сейчас бесплатной возможностью можно воспользоваться по понедельникам,что существенно повышает шансы сэкономить деньги.Главное с работой разрулить)А так претензий у нашего семейства никогда не возникало,в особенности после недавней чистки и обновления оборудования.Советуем однозначно!)
Ленинградский Зоопарк
Мы очень благодарны за такой чудесный отзыв! Очень приятно стать одной из традиций вашей семьи! Ждём вас снова и снова!
Зоопарк - одно из любимых мест, куда ходим всей семьей. Там можно не только посмотреть на животных, но покормить и даже потрогать (не всех). Недалеко от вольеров находятся скамейки, качели, лавочки. Можно перекусить в кафе или на свежем воздухе побаловать себя свежеиспеченными пышками))) Для детей есть площадки и организовано катание на лошадях, племянники были в восторге от пони) В общем, каждый сможет найти для себя занятие по вкусу ;)
Ленинградский Зоопарк
Спасибо Вам за отзыв! Нам очень приятно читать такие слова!
Друзья были в Питере проездом, ну и в рамках прогулки по центру, заглянули в зоопарк.
Детвора была в восторге. Да и что уж говорить, нам и самим понравилось от вольера к вольеру прогуливаться.
В целом, вполне себе достойное место, которое смело можно включать в маршрут для тех, кто первый раз в северной столице.
Рекомендую!
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за отзыв! Мы рады, что и вам, и детворе у нас понравилось!)
В середине апреля 19-го сходили в Ленинградский зоопарк вместе с племянниками. Они нас посещают отнюдь не часто, но почти каждый их приезд стараемся туда выюраться всей "командой". :) Пара дней, на которые мы наметили поход случились очень солнечными, в этом были свои плюсы и минусы. Из хорошего, нас не обдувало холодным ветром и не поливало дождем, животные не прятались в своих домиках, грелись на солнышке, активничали. Из минусов, ближе к 13-14 часам начало знатно припекать, отчего нас немного сморило. Так что прошлись по основным местам: горные козлики, тигр и конечно же белая медведица, которую мы застали в момен обедни. :) На территории было, как всегда, достаточно чисто и несмотря на небольшие очереди нам удалось перекусить в дворике с той самой пышечной. ;) Сам зоопарк в этом сезоне порадовал обновкой в виде нового вольера для гиббонов (в старом, закрытом было слегка тесновато, а в новом они разошлись на славу). Вообщем, несмотря на межсезонье (деревья в зелень еще не оделись), сходили удачно.
1807919 1807920
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за отзыв! Фотографии чудесные! Мы очень рады, что вам у нас так нравится!)
Ходили с дочкой. Все хорошо. Вони нет, животные в чистоте. Обязательно советую посетить лемуров, они клевые.
Благодарим за отзыв!
Изначально задались вопросом почему старые закрытые вольеры на территории зоопарка до сих пор стоят без дела? Однако наш интерес вовремя уталил работник зоопарка, рассказав, что зоо находится на территории парка в котором трогать что-то им можно только с разрешения выше. Поэтому некоторые вольеры стоят как памятники архитектуры, а взамен животные получили большие свободные "дома" на улице. Особенно этому рады мартышки) То и дело летают между лианами и подьедают яблочки. Дети оценили контактный центр с добрейшими козочками. Если вы ещё не были -загляните обязательно
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за такие слова! Мы рады, что вам понравились наши приматы! Козочки, действительно, чудесные!
С девушкой посетили зоопарк на днях, хотя изначально не планировали. Но давно не были, стало интересно, что изменилось, может появились новые животные. По итогу довольно интересно время провели. Я встрял около клеток со львами, моя спутница пришла в восторг от сурикат и лемуров) Еще мне понравилась часть зоопарка с птицами. Но чуток жалко пернатых. Хоть вольеры большие, но им бы в свободном небе парить) С другой стороны они все откормленные и видно, что им комфортно.
А в остальном все неплохо, есть на что посмотреть, есть где перекусить (кафе , пышки) . Так что не зря сходили
Ленинградский Зоопарк
Спасибо большое за отзыв! Мы рады, что вам так приглянулись наши питомцы)
Недавно ребенок напросился в зоопарк посмотреть на животных и мы отправились на прогулку. Заметила, что животным поставили новые вольеры. Как нам рассказала сотрудница зоопарка, они оснащены системой подогрева пола и кондиционированием. Для каждого животного своя температура). Зверюшек много, ходили долго, после чего ребенок захотел покататься на аттракционах. Время провели весело)
Ленинградский Зоопарк
Благодарим за отзыв! Мы рады,что вы хорошо провели время!
В Питере были проездом, Ленинградский зоопарк посетили впервые. До этого много о нем слышали. Площадь большая, вольеры просторные, чистые. Видно, что за животными ухаживают. И персонал, кстати, очень дружелюбный. Небольшую экскурсию нам провели, рассказали про белых медведей. Их там символом зоопарка считают.
Ленинградский Зоопарк
Мы рады, что вы познакомились и с символами нашего зоопарка, и с другими питомцами! Спасибо!
Давно не бывала в зоопарках, а тут племянница попросила сводить, и знаете, нам очень понравилось! Персонал приветливый, животные ухоженные и очень забавные, экскурсии интересные. Наша малышка конечно без ума от обезьянок (нашла родственные души).
Ленинградский Зоопарк
Мы очень рады, что вашей малышке понравились наши обезьянки! Приходите еще!
Тигр порадовал, обычно они вяленькие в зоопарках, валяются в вальере и тупо не обращают внимания на посетителей, а этот живой какой-то, круги нахаживал, рычал. Мелкие в восторге)
Ленинградский Зоопарк
Спасибо за отзыв! Нашего тигра зовут Амадей, он чудесный!
Ленинградский Зоопарк на карте