8 (812) 570-47-58 8 (812) 570-47... — показать

Отзывы о компании Государственный Эрмитаж

8 (812) 570-47-58 8 (812) 570-47... — показать
Россия, г Санкт-Петербург, наб Зимней канавки

Отзывы про Государственный Эрмитаж (76)

Эрмитаж замечателен!!!отдельная благодарность сотрудникам!!!очень нам помогли!!!не смотря на огромное количество людей ,очень чисто!но билеты лучше заказывать онлайн, особенно в праздники!
С женой был у вас опять летом. Питер конечно изумителен - гуляли по улицам этой северной Голландии, но в Эрмитаже тоже побывали. Попали на Рафаэля Санти но постоянная экспозиция всегда в цене, да и сам Эрмитаж как здание его интерьер - это уже музей.Один Малахитовый зал чего стоит. Гостиница отличная - в прошлый раз я её оценил но в этот раз мы остановились у друзей жены. Спасибо всем организаторам этой выставки и работникам музея!
Наша гордость! стараюсь раз в год тут бывать и всегда узнаю что-то новое
Ходила в Эрмитаж практически сразу после открытия в июле. Понравилось, как здесь подошли к обеспечению безопасности. Билеты нужно покупать заранее, потоки посетителей разбивают по часам, в каждый сеанс строго ограничено количество посетителей. Я впервые видела Эрмитаж таким пустым. Очень приятно было прогуляться там, рассмотреть без суеты экспонаты. Хотя сейчас не все залы работают, мне хватило и открытых комнат, и времени
В очередной раз решила провести время с пользой в Эрмитаже и снова не пожалела. Коллекции музея не перестают радовать глаз. Еще в этот раз брала аудиогид, узнала много интересной информации о некоторых экспонатах. Хочется приходить сюда снова и снова
Я кажется совершил большую ошибку, отправившись в Эрмитаж летом. Выдался свободный день, решил приобщиться к прекрасному и совсем забыл про туристов. Народу действительно было много! К некоторым экспонатам не подобраться. Но все-таки от выставок и залов получил удовольствие, дворец очень красивый и этого у него не отнять
отстояли очередь в течение часа, попали в душное помещение с огромным количеством народа. Указателей фактические не было видно. Персонал ходит вокруг тебя и следит чтобы ты ничего руками не трогал, при этом не подсказывают куда дальше идти. Сами экспозиции на половину пустые, некоторые залы вовсе закрыты. Обойти весь музей не представляется возможным. Предложенная печатная схема не читабельна.
Экскурсоводы в период своей работы ведут себя достаточно не корректно. Считают, что обычные посетители должны их пропустить, а желательно вообще покинуть музей. В Санкт-Петербурге есть более интересные музеи, чем Эрмитаж.
Начнем со входа. Чтобы купить билет или пройти по льготе необходимо отстоять 3-х,4-х часовую очередь. Или купить билет во все музеи за 700 рублей у терминала,но пройти все в один день нереально.фотографировать и снимать видео можно ,но только с дополнительной оплатой. В общем первое впечатление не радует никак. т.к пытаются на каждом углу взять с вас деньги.
Есть вещи, которые можно изучать бесконечно долго. Вот этот музей из их числа. Который раз ты бы туда не пришёл, обязательно откроешь для себя что-то новое. Уж предствить боюсь размеры их запасников)
Про Эрмитаж можно говорить бесконечно долго, так же, как и ходить по нему. Но лучше один раз увидеть. Это действительно стоит того! Лучше брать сразу с экскурсией, хотя бы часть экспонатов останутся в памяти с подробным рассказом о них. Мы брали обзорную экскурсию по городу, включая посещение Эрмитажа, поэтому избежали очереди на входе, что очень удобно.
Спасибо за все. Очень понравилось у вас. Заглянем еще не раз.
наконец таки побывала в этом прекрасном месте. Времени не хватило все посмотреть. На это нужно дня три. Очень много впечатлений. Красиво и впечатлило.
Мы в восторге! Столько впечатлений осталось от посещения музея. Весь день практически ходили, любовались и удивлялись. Организация отличная.
Потрясающее впечатление! Думаю, что в этот музей можно ежедневно месяц ходить и все равно полностью не ознакомишься с ним! Великолепие и красота! :)
Хожу в Эрмитаж спазу как только приезжает кто-то в гости) хотелось бы почаще посещать этот музей, так как хочется изучить все. А ща паз все ее обходить. Надеюсь найду время посетить выставки поотдельности
Все было бы прекрасно если бы ни грубейшее отношение женщины за столом информации. Так нельзя разговаривать с посетителями. И это культурная столица России. Очень стыдно за вас...Просьба к администрации обратить внимание на работу персонала. Инцидент произошёл у стола информации 12 августа 2018 года после 17.00 к сожалению не знаю фамилии служащей.
Экспозиция прекрасна. Очень большая выставка. Целый день ходили по Эрмитажу и не успели все хорошо рассмотреть. Очень радует убранство, чистота и ТИШИНА в залах. А кошки прямо дополняют тишину этого здания своим спокойствием. К сожалению, билеты давольно дорогие.
Сам эрмитаж прекрасен, слов нет, но хотелось бы руководство обратить внимание на персонал, а вернее на тетушек, которые следят за экспозициями. Одна из них чуть не порвала мою дочь, если бы я не подоспела во время. Этой старой даме что-то показалось и она начала орать на дочь. Когда я подошла и спросила в чем дело, мадам быстро сменила тон на спокойный и ответила, что все в порядке. На мои дальнейшие вопросы, что это был за ор, она не дала мне никакого вразумительного ответа. Дочь вообще слушала экскурсию в наушниках, она тоже ничего не поняла. Я попросила ее представиться, но дама прикрыла пальцами бейдж, единственное, что я увидела фамилию на букву С и имя Роза. Мы проездом в городе, планировали с дочерью поход в эрмитаж, она учится в художественном училище. И конечно же все впечатление от эрмитажа было испорчено старой истеричкой. Проверяйте ПСИХИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ СВОИХ СЛУЖАЩИХ.
Все очень красиво! Очередь с электронными билетами двигалась быстро. Экспозиции потрясающие! Одно очень весомое но... Уровень обслуживания желает лучшего. Мы приехали с заграницы и разница конечно на лицо...ни один человек не приветлив и даже порой игнорирует простые вопросы если разговаривать на русском...как только переходишь на другой язык людми приобретают человеческие способности приветливо разговаривать. очень обидно за тех кому приеадлежит вся эта красота...
Все было прекрасно, большое спасибо! Только вот в Штабе Эрмитажа была очень неприятная женщина-гардеробщица. Все время кашляла и была очень грубая. Когда она брала у нас вещи, то поцарапала кожаную куртку. Никаких извинений, ничего кроме "всего два часа до закрытия, приперлись тут!" Но это не может перекрыть все те впечатления, которые мы получили за сегодняшний день. Большое спасибо!
Невероятное место. Брала билет на обзорную экскурсию и была очень рада, что сделала именно такой выбор, потому что весь комплекс просто огромный, и не зная, куда податься и что в первую очередь смотреть, можно потратить уйму времени. А так, за полтора часа провели по всему комплексу, обо всех помещениях рассказали, показали самые главные шедевры экспозиций, о них тоже рассказали. Сейчас понимаю, что, если бы не знала истоии создания каких-то произведений, залов и фактов о них, было бы совсем не так интересно! Кордочкина Варвара была экскурсоводом нашей группы. Просто прекрасный человек, доброжелательная, приятная, профессионал своего дела, обо всём рассказывала удивительно интересно, кратко, но исключительно по делу. После экскурсии также можно вернуться в особенно понравившиеся места и неспешно осмотреть всё, что захочется. Так что я, правда, очень советую осматривать всё именно таким способом. Я узнала очень много новогои зарядилась прекрасным настроением. Ещё раз скажу: невероятное место!
Много раз была в Эрмитаже и лишь недавно побывала в бриллиантовой кладовой! Красота неописуемая! Осталось неизгладимое впечатление. От блеска бриллиантов и золота захватывает дух...
Здравствуйте.) А вот мы с внучкой решили посетить такой прекрасный город как Санкт - Петербург и в первую очередь решила повести ее в Эрмитаж! И хотелось внучку заинтересовать . Нынешнем детям в 9 лет только ихнии планшеты и интересны . Но я решила эту проблему! Я воспользовалась путеводителем бесплатным с загадками и интерактивами для детей)) Внучка заинтересовала очень , а я была рада что ей понравилось все ! А сказала я этот путеводитель на сайте gid-po-ermitaju.ru/free6/
Все кто хотя бы раз побывал в Питере - должен побывать в этом историческом месте! На то, чтобы обойти всю его территорию наверно не хватит и недели. Здесь собрано великое множество уникальных вещей и произведений всех времен и народов.
Главный музей России - самый большой, самый богатый и один из самых интересных.Музей предоставляет также услугу аудиогида. За один день успеть все просмотреть конечно невозможно. Можно целый день проходить по залам только, чтобы рассмотреть великолепные орнаменты на потолках, неповторимые фрески на стенах. Всем советую!
Петербург и Эрмитаж - это два удивительных созвучия: города и его истории, уникальности и творческого наследия, не только Санкт-Петербурга, но и всей страны. Любить Петербург, значит любить Эрмитаж. Окунувшись в этот дворец, человек навсегда унесет с собой частичку особенных впечатлений, которые смешаются с прогулками по улицам города, мостам и набережным. Эрмитаж - это сердце Петербурга и туда всегда тянет и гостей и жителей Северной столицы.
Посетили музей в июне 2015 г., очереди были, но вполне терпимые, к тому же есть возможность за дополнительную плату пройти по специальному билету без очереди. Немного расстроила навигация в кассах. В целом впечатления очень положительные, шикарные интерьеры и прекрасное собрание картин, вежливые сотрудники помогают разобраться в экспозиции.
Живу в Санкт-Петербурге уже пятый год и на протяжении всего этого времени хотя бы раз в месяц захожу в Эрмитаж. В студенческое время это было еще и бесплатно) но честно говоря и сейчас не жалко ни копейки за вход. Особенно мне нравится третий этаж, там где находятся импрессионисты. До чего же тонко некоторые художники чувствуют цвет и свет - это совершенно невероятно!
Об "Эрмитаже", думаю, не стоит писать много слов и говорить много фраз, это нужно видеть и чувствовать. Энергетика в "Эрмитаже" невероятная, эмоции переполняют от увиденного. Я считаю, что каждый, духовно просвещенный человек, просто обязан его посетить и почувствовать эти невероятные ощущения. Это творческая история, заключенная в одном месте под одной крышей. Не знаю как остальным, но лично меня переполняли эмоции.
Здравствуйте.Рекомендую совершить не большую экскурсию по Эрмитажным "островкам" в СПБ,а не только ознакамливаться с главным зданием. Это позволит побывать в несколько разных стилистических эпохах,приятно прогулявшись по набережной около километра. 1) "Зимний домик Петра" Небольшое укрытие от не погоды основателя города. 2)"Арка штаба" Неправдоподобно большие помещения,и отделка паразит вас,после домика Петра )) 3)"Дворец Меньшикова" оттенит ваши прежние впечатления,своей скромностью,и ветхостью )) особенно самодельными войлочными тапками на ботинки,которые потребуются надеть,для сохранение паркета во дворце. После чего можно выйти на набережную,и помечтать как это всё существовало и жило в прошлом,что удивительно без нас )) 312 лет назад.
Что и говорить... Гордость Петербурга! Коллекция поражает воображение! Восторг!
Были в первые майские выходные, простояли в очереди два часа. Очень печально. Для иностранцев сделаны киоски для покупки билетов, остальные (если вы не с группой) должны стоять в очереди. Еще, как потом объявили по громкой связи, оказалось, что там два входа, а весь народ толпился в один. Скрашивали наше ожидание только котики из детской выставки. Та часть очереди, которая расположилась около площади, грелась на солнышке и шла очень быстро, а вот та часть, которая во дворе - как-будто остановилась... очень печально... впечатление от очереди затмевает впечатление от коллекции... кстати, как оказалось потом, экспрессионистов переместили в арку Главного штаба. Хотя на карте, которую можно взять при входе, они находятся в основном корпусе. И еще, кстати, по одному билету можно пройти и в основной корпус и в Главный штаб. Для подтверждения гражданства (для покупки льготного билета) необходимо иметь при себе паспорт или банковскую карту.
Недавно первый раз побывала в части Эрмитажа, которая располагается в Главном Штабе! Он определенно стоит того, чтобы сходить! Плюс каждую среду бесплатное посещение.
Мне кажется этот музей который, хотя бы раз в жизни, должен увидеть каждый человек. И имейте ввиду, что истинным ценителям искусства, одного дня будет точно мало. Но посетить его точно стоит, я думаю ваше ценности поменяются и духовного вы 100% обогатитесь.
пока студент - используй возможность!
ходить в эрмитаж нужно часто и по чуть-чуть!
тогда в голове все будет на своих местах и ничего не перепутается.
Посетить Эрмитаж в рождественскую неделю не просто. Сегодня, отстояв в очереди под дождем или снегом около часа понял, что еще час, может и войду, да там останется час на любование искусством. Конечно будет еще время и наверняка попаду, но на ум приходит Лувр. Там конечно тоже бывает ненастье, но холл вполне приспособлен для скопления приличной массы экскурсантов, имеется много касс, и самое главное много входов помимо главного, через которые можно попасть в музей. Билет там действителен в течении дня, заходи, выходи, но в один день через любой вход. У нас нет, толь ко во дворе, большой толпой, дождь, ветер, снег - твое дело, сам сюда пришел. Что обидно, Лувр - самый большой в мире, Эрмитаж - самый большой в России, а подход провинциальный, по советски.
Побывала недавно в Эрмитаже второй раз. Как и предыдущий, мы брали обзорную экскурсию. По времени 2 часа (наш экскурсовод по-моему нас часа 4 водила). Но для Эрмитажа это очень мало. Скорее только раззадориться.
Об Эрмитаже все не расскажешь - нужно обязательно идти и смотреть. Ощущение прошлого, истории, когда ходишь по дворцовым залам. И конечно картины-шедевры, от некоторых из которых просто очень трудно оторваться.
Я бы даже посоветовала изначально брать не обзорную экскурсию, а сразу тематическую (если есть предпочтения по тематикам). Стоимость экскурсии - 3000 рублей на группу от 8 до 25 человек.
Понравился экскурсовод. Настолько увлеклась в конце, что забыла о времени и водила нас практически до закрытия, оставив нам час самостоятельной прогулки по музею.
Но нет в жизни совершенства:) В данном случае несовершенством была тетя-кассир в экскурсионном бюро со словами "эй, вы куда пошли?" (это она так нас окликнула, когда мы собрались уходить не подписав отчетную бумажку). Интересно, она с иностранцами также общается? Вот я даже имя ее сюда напишу - Наталья, вдруг ей стыдно будет:) Но оценку снижать все равно не буду. Так как этому музею рука не поднимится поставить ниже 5.
Важнейший музей СПб! Must visit! Стандартная экскурсия галопом по Европам займет у вас порядка 3 часов.Можно получить небольшое представление. Но это только начало. Если хотите посмотреть ВСЁ,вам потребуется около 5.5 лет, и то по минутке на каждый экспонат)
Замечательнейший памятник архитектуры и величайший музей современности. Ходить можно бесконечно сюда да и так все не посмотришь. Обилие залов, экспозиций просто захватывают дух. Сколько ходил сам и водил друзей и остаются лишь положительные эмоции и восхищение. Бывают длинные очереди, но ради такого можно и немного устать. В музее чисто, работники музея смотрят за порядком.
Чудесный музей и великолепное собрание сокровищ мирового искусства! Одними интерьерами можно восхищаться бесконечно, представляя сцены дворцовой жизни прошлой эпохи. В Эрмитаже всегда ощущаю трепет и восторг. Уверена, что здесь любой человек может получить приятные впечатления. Я больше всего люблю египетский зал и импрессионистов
Чудесное место, бываю там регулярно, очень понравилась МАНИФЕСТА.
Хотелось бы побольше такого рода мероприятий.
Всем,кто приезжает в наш город крайне рекомендую.
Отличный музей для похода с семьей и приобщения к мировой культуре и истории. Очень много разнообразных экспонатов. За один раз всё обойти точно не удастся!
Рекомендую.
Настолько много картин, что и дня не хватило посетить. Очень понравился механический золотой павлин. Удобная система покупки билетов, возможность выбора вариантов. Удобный туалет.
Великолепие Эрмитажа не устаёт поражать меня. Каждый раз, когда бываю В Питере обязательно захожу в Эрмитаж. Но так весь его ещё и не увидел.
Безусловно, место обязательное к посещению. Только переехав в СПб при первой же возможности отправилась в Эрмитаж. Да, пришлось постоять в очереди (не додумалась купить электронный билет), но зато целый день провела как в раю. Такое эстетическое наслаждение редко можно испытать.
Как законопослушный гражданин заплатив за вход 300 руб. плюс за фотосъемку 200 руб и приклеев на грудь отметку фотографа обнаружил, что все снимают на карманные фотоаппараты и телефоны. Кстати год назад снимать можно было бесплатно. В залах сумрачно, трудно рассмотреть некоторые картины и аннотации к ним. Поэтому решил вернуться в гардероб за очками, а меня предупредили, что повторно не пустят. Не поверил, через пару минут ни в какую не пускают. Так и ушел, не сделав ни одного снимка и ничего толком не рассмотрев. Цена этому 500 рублей и испорченное настроение.
Люблю эрмитаж, другого слова и не подобрать. Ходить часами бродить, рассматривать картины, скульптуры, все они как отголоски прошлого, какое оно было красивое. Когда были студентами вход в эрмитаж был бесплатным, поэтому бывали там очень часто, брала с собой племянницу, её не оттащить было от мумии. Атмосфера в музее умиротворения, если устал можно присесть отдохнуть, или выпить кофе при выходе. Иногда конечно раздражают смотрительницы, чуть громче шепота что-нибудь скажешь или достанешь фотоаппарат там где нельзя, даже не думая, фотографировать, они уже начинают шипеть, но попадаются и очень приветливые, подсказывают куда и как пройти. Всем советую побывать там ни раз и ни два, с каждым новым посещением, можно открывать что-то новое для себя.
Когда ходишь по залам и корридорам Жрмитажа, возникает ощущение, что ты переносигься в ту эпоху, какая представлена в зале. А ещё всопминаются исторические фильмы, поазывающие дворцовую жизнь императорской эпохи...
Поразительное место, чудесные выставки, необыкновенные экспозиции, но... "Великолепный" персонал особенно на третьем этаже. Ругаются - очень некрасиво. Шпыняют студентов художественных заведений, которые делают композиционные зарисовки (простенькие цветовые и карандашные схемы). На входе тоже работают великолепные "молоденькие студенты", которые желают всех и вся раздеть. Это видимо будущие сотрудники третьего этажа. Передо мной развернули девушку в нормальной одежде послали раздеваться. Бред. Собственно от культурного заведения такого не ждешь.

Хуже всего вышеперечисленного было непонятное латексное голубое творение в зале с античными бюстами. Даже иностранцы откровенно осмеивают это и фотографируются рядом. Видимо этот аттракцион для этого туда и был поставлен.
Я лично не очень люблю этот музей, много туристов и слишком много экспонатов,но я считаю,что каждый житель или гость Петербурга должен побывать там хотя бы один раз.
Все мы, петербуржцы, хоть раз бывали в Эрмитаже. Ну нет, есть и те, которые не были не разу, но таких людей не понимаю совсем и стараюсь исключить их из круга своего общения. Как минимум желание посетить этот великий оплот всемирной культуры должно быть у каждого интеллигентного человека, и не попав в Петергоф из-за еле накрапывающего, но неприятного дождика, мы с гостями Петербурга, которые это желание имели, мы двинули в сторону Дворцовой площади.
Только зайдя в ворота и оказавшись во внутреннем дворе. мы начали сомневаться в правильности принятого решения - очереди простирались по обе стороны от фонтана вплоть до самой площади. Мы немного опешили и принялись обсуждать наши дальнейшие действия, и как все хитрюги решили в очереди этой не стоять, а просто примкнуть к какой-нибудь группе, благо выбор был огромный. В общем, спустя минуты 3 двери знаменитого музея открылись и охранник начал запускать очередной поток людей, в который мы успешно влились. Вместо денег кассирша попросила нас поскорее освободить место возле кассы и мы в недоумении уставились на билеты с надписью - бесплатно. Мы немного не ожидали такого подарка судьбы и были в небольшом замешательстве, но пришли в себя быстро и продолжили наш путь. который был омрачен еще одной длиннющей очередью.
К счастью, наше место в ней было прямо рядом со стойкой информации, и одна очень милая девушка посоветовала нам пройти в гардероб, там был еще один вход в Эрмитаж, возле которого не было ни единого человека и мы беспрепятственно попали внутрь. Сначала мы ходили по залам с Древней сибирской культурой, особенно нам понравилась экспозиция с разными одеждами народов севера, где можно было увидеть много разных орнаментов, кожаных изделий и прочих предметах прикладного искусства, особенно это близко наше подруге Ди. дизайнеру. Дальше мы поднялись этажом выше, и оказались в залах и покоях царской семьи, мне безумно понравилась огромная люстра в Золотом зале, библиотека Николая Второго впечатлила всех нас, а еще в памяти осталась статуя императрицы Александры Федоровны на Октябрьской лестнице. Она как будто живая, а платье ее струится, будто от дуновения ветра, хотя она и выполнена из камня. Дальше мы попали в законные владения одного из лидеров европейского авангарда Анри Матисса, но так как большими его поклонниками мы не являемся без зазрения совести, оглядели , не задерживаясь, и это помещение и работы Пикассо, да простят меня его поклонники. Еще мы побывали в Индийском зле, и как сказал Мигель, который уже 5 зим провел в этой далекой жаркой стране, он не видел ничего подобного ни в одном музее Индии и был очень впечатлен. Могу подтвердить его слова, в индийских музея в основном представлены каменные изображения множества божеств индуизма. Последней мы посетили временную выставку "Утопия и реальность. Эль Лисицкий, Илья и Эмилия Кабаковы", которая поразила нас некоторыми своими экспонатами. К сожалению, фотографировать там было запрещено и не получится в полной мере передать идеи авторов этой выставки, где представлено множество инсталляций, рисунков, картин, эскизов, макетов, фотографий из разных музеев и частных коллекций, сопровождаемых комментариями художников.
Экспозиция разворачивается как параллель и оппозиция между искусством авангарда, представляющим советскую утопию, и московским концептуализмом, как искусством советской реальности. Своеобразный диалог между художниками проходит через анфиладу залов, разделенных на семь основных тем: "Космос", "Чистота форм", "Победа над бытом", "Памятник лидеру", "Трансформируя жизнь", "Вера в реализацию будущего", "Художник как реформатор" (Эль Лисицкий). С этими темами вступают в дискуссию произведения Кабаковых, экспонируемых по разделам: "Голоса в пустоте", "Мусор", "Быт победил", "Памятник тирану", "Бегство от жизни", "Нереализованная утопия", "Художник как рефлектирующий персонаж".
В общем, по ка выставка открыта еще до 25го августа ,всем советую сходить! Только на выходе, спустя часа 4, мы обнаружили надпись, что ПЕРВЫЙ ЧЕТВЕРГ КАЖДОГО МЕСЯЦА ПОСЕЩЕНИЕ ЭРМИТАЖА БЕСПЛАТНО. Этим объяснялись и длиннющие очереди и странная кассирша, не берущая денег за билеты,, но самое главное - это эмоции, которые дает нам искусство!

P.S. Не рекомендую ходить в Эрмитаж с занудами, они испортят Вам настроение. Посещать только с безумными и веселыми друзьями.
Великий музей...Музей с мировым именем!Шикарные экспонаты представлены на наше обозрение.лучше музея не видела больше нигде.Экскурсоводы очень грамотные,вежливые.Очень интересно и увлечённо рассказывают.
Добрый вечер. Я была у вас сегодня с подругой и ребенком, и хочется сказать, какой удивительный контраст составляют музейные работники с местом, в котором работают. Если верить статистике Эрмитаж - самый посещаемый музей в России, но это точно не заслуга людей, работающих там в кассе и в инфоцентре. Просто невероятно, как они умудряются так виртуозно хамить! Кассиры просто грубияны, у них нет абсолютно никакого желания помочь, подсказать, по их ответам понятно, что им хочется, чтобы их оставили в покое и никогда больше не беспокоили. Я русскоговорящий человек, интересно, как они разговаривают с теми, кто не говорит на русском? Я уверена, что можно пригласить на эту работу волонтеров, которые с удовольствием и энтузиазмом будут отвечать на все вопросы. Или как минимум отправить уже имеющихся сотрудников на какие-нибудь тренинги. Ведь это Эрмитаж! Так сказать лицо города!
Место где собраны сокровища искусства. Главная достопремечательность нашего города и небывалый источник вдохновения!
Очень красиво, посетил когда был в Питере. Думаю вернуться туда, кто еще не был, советую посетить.
Даже не сосчитаю сколько раз бывала в Эрмитаже. Богатейший музей, уникальные экспонаты, роскошные залы, можно бесконечное множество раз всё разглядывать и каждый раз узнавать что-то новое. Там я впервые увидела настоящие бирюльки из слоновой кости, механические часы в виде Павлина с раскрывающимся хвостом, древние египетские саркофаги и т.д. Была у нас одна учительница по Истории искусств, так она нам такие увлекательные экскурсии устраивала - не хотелось, чтобы лекция заканчивалась! Ходили за ней по залам, раскрыв рты, и внимательно слушали. Довелось и на временных выставках побывать. Особенно запомнилась выставка удивительных работ графика Эшера.
Эрмитаж - символ нашего города, памятник архитектуры, где хранится много художественных ценностей, это наша история. Обязательно хожу туда с гостями, приезжающими к нам из других городов. Выстаиваем длинную очередь за билетами, потом ходим целы день по музею. Очень устаем, но впечатлений надолго хватает. В эрмитаже всегда чисто, спокойно и светло. Служащие четко следят за порядком и тишиной. Советую всем хотя-бы раз в год посещать эрмитаж, совсем по-другому себя чувствуешь потом.
Наш Эрмитаж это что-то, очень интересное место, очень много помещений, людей и экспонатов, среди которых очень легко заблудиться! Если рассматривать всё подробно, то уйдет огромное количество времени и потратиться много сил на пешие перемещения! А вообще мне он очень нравится, был тут несколько раз, и каждый раз замечаю что то новое! Есть буфет, правда там всегда толпа народу. Если будите в Питере, обязательно посетите это место, не пожалеете!
Я глубоко убеждена, что любой уважающий себя петербуржец должен не просто побывать в Эрмитаже, но периодически посещать его вновь. Ведь Эрмитаж - один из красивейший музеев мира, тысячи туристов приезжают к нам ради этого зрелища, а у нас есть возможность посещать его практически когда угодно. Я в Эрмитаже больше всего люблю все-таки картинные галереи, но здесь много и других прекрасных выставок, которые все сразу и не обойти. А как красиво внутреннее убранство! В общем, словами не описать, и, наверное, сколько бы сюда не приходил, каждый раз будешь открывать для себя что-то новое, ведь такие музеи уникальны.
Великолепный музей с богатейшей коллекцией! Большое спасибо организаторам за выставку из музея Прадо. Это такая возможность увидеть работы величайших мастеров, а от Дюрера и Рафаэля просто не отойти, спасибо ещё раз. И всем рекомендую сходить на эту выставку , даже , если в выходные и придется постоять в очереди. Огорчает только одно - принципиальность кассиров предъявлять паспорт гражданина РФ, просто позор для музея такого уровня. Мне отказались продать билет для моей подруги (я приехала раньше и отстояла очередь, хотела взять 2 билета) , я подошла к администратору , но и там мне отказались помочь, в результате , моей подруге пришлось стоять в очереди ещё раз. Была во многих музеях Европы - мне просто не представить , чтобы у меня где-то спросили паспорт.Так что граждане РФ, имейте ввиду, в музей - с паспортом !
Самый лучший музей нашего города. Не только потому, что самый большой, но и потому, что самый насыщенный. В нём есть всё: картины, скульптуры, интерьеры, рыцарский и египетский зал, золотые кладовые. Перечислять можно бесконечно. Есть и детские экскурсии, теперь малышам можно с детства показывать прекрасное.
Да, коллекция Эрмитажа - это бесспорное богатство нашей страны, её гордость... Это место, которое должен посетить каждый человек... Хотя нет, не каждый. если вы делаете это исключительно для галочки "Я там был", то не стоит ни времени, проведённого в очереди, ни денег. Всё это известно и без моего отзыва.
Я напишу о недостатках. Огромная очередь. И она говорит не о высокой посещаемости музея, а о низком уровне обслуживания. Эрмитаж - не единственный музей мира такого масштаба. Возьмём, например, Лувр. Музей работает с 9 утра!!!!!!!!!!! до 6 вечера, а несколько дней в неделю - до 9!! Действуют несколько входов. Если и собирается очередь, то проходит она максимум за 10 минут! И вы не мокнете под дождём и не дрожите от холода часами... Туалеты, опять-таки. Мало, тесные, грязноватые. Картины часто развешены так, что их из-за отсветов не видно ни с какой точки (особенно отдел французского искусства).
А самое большое свинство - это отношение к гидам-переводчикам, которые платят за лицензии, поверьте, очень большие деньги. За получение и продление. И всегда могли попасть в музей без очереди и бесплатно. Это выручало, поскольку люди этой профессии должны постоянно повышать уровень знаний, а коллекция Эрмитажа - это бездонная бочка. Вот уже несколько лет их не пускают без очереди, а с недавних пор ещё и платить обязали на общих основаниях. Это несправедливо. Наверное, цель данное мероприятия - не дать гиду возможность проводить своих туристов (которые просто купят билет в кассе, а не закажут его в агенстве, а то - в Эрмитаже), в том числе и без очереди. Но теперь без очереди вас проведут люди с бейджами сотрудников Эрмитажа (намеренно не пишу, что его сотрудники... вдруг это просто люди с такими же бейджами, но тогда почему охрана их не гонит?? в доле???) за кругленькую сумму. Предостерегаю от этого посетителей. И советую пользоваться их услугами, а деньги (они их требуют уже у кассы) ни в коем случае не давать! Они всё равно вас не выгонят и скандал не поднимут! )
Эрмитаж-это российское чудо света! Такое не посетить просто нельзя! Увидеть все своими глазами и прогуляться по просторным залам этого места стоит! После просмотра картин остается много впечатлений! Рекомендую всем абсолютно! Как взрослым так и детям!
Эрмитаж, необыкновенный музей, он пользуетьсяспросом у туристов, здесь недорогие билеты. Еще первый четверг месяца вход бесплатный
Эрмитаж это один из крупнейших художественных музеев, экспозиция которого расположена в более чем 350 залах. Особое место занимают парадные интерьеры дворца. В музее открыты экспозиции Отдела античного мира, Западноевропейского отдела, Отдела Востока, Отдела первобытной культуры, Отдела истории русской культуры, Отдела нумизматики, "Золотая кладовая".

Мне больше нравиться египетская комната и парадный зал с троном.
Это один из шедевров мирового искусства и главная достопримечательность города. Если ты не был в Эрмитаже, ты не был в Петербурге. На протяжении двухсот лет он служил резиденцией российских императоров. А сейчас это мировой музей. Здесь хранятся античные скульптуры, живопись и ювелирные украшения. Творения Микеланжело, Рафаэля,Рембранта, Моне, Матисса и творения других великих мастеров.
Эрмитаж- один из крупнейших музеев мира. В этот музейный комплекс входит несколько зданий, в том числе и знаменитый Зимний дворец- резиденция русских царей. Галерею 1812 года вообще забыть невозможно. Да разве все перечислишь. В Эрмитаже надо обязательно побывать. Только тогда можно понять истинное значение красоты. Конечно, осмотреть весь Эрмитаж, наверно просто невозможно. Надо неделю ходить только сюда. Но, даже, походив полдня по его залам столько красоты увидишь, что хватит на многие годы воспоминаний. Как то пришлось общаться с работницей Эрмитажа, так даже она не все экспонаты видела за многие годы работы.
хотела посетить выставку в эрмитаже, но не получилось. при покупке билета с меня потребовали паспорт. для потверждения что я гражданка России. я русская и говрю по-русски, нет документа -покупай дорогой билет как инстранец, а вот у людей с не еврпейской внешностью документы никто не просил, продавали обычный билет.
Знаменитый на весь мир легендарный Эрмитаж! Был там раз 15, часто обновляют выставки! Но моя мечта попасть в их фондохранилище, где экспонаты, которые выставляются очень редко или вообще еще не выставлялись!
Эрмитаж главный музей нашего города. Здесь можно ходить часами. Каждый раз приходя сюда открываешь для себя что то новое. Мне нравятся здесь временные выставки и постоянные экспозиции. Очень люблю зал античной скульптуры.
Величайший музей мира, на ровне с Лувром, Букенгемским дворцом.Чтобы посмотреть здесь всё не хватит всей жизни.Каждый раз приходя в Эрмитаж, нужно уделять время осмотру чего-то конкретного, конкретному залу, выставке.Но и просто гулять по залам - большое удовольствие.Музей с огромной историей, традициями и высокопрофессиональным коллективом во главе с великим В.Пиотровским.
Что еще сказать о этом по истине величайшем музее. Здание зимнего дворца как должно быть всем известно бывший императорский дворец. А это уже согласитесь есть история. Меня пробирает до костей мозгов когда я представляю, что именно от сюда управлялась наша великая Держава как минимум чуть меньше двухсот лет. А это согласитесь очень здорово. А также это очень красивое здание.
Ныне это музей. Экспонатов величайшее множество. Очень много картин, скульптур, ваз и прочее прочее, что не перечислить -находятся в этом музее.Но Самое что мне понравилось это рыцарский зал. Люблю оружие и все что с ним связано. А так же большое впечатление произвела гробница Александра Невского. Все таки это святой верой и правдой защищавший нашу Родину.
Весь Эрмитаж за неделю не осилить. Лучше всего на мой взгляд это набираться в туристические группы.
Еще на последок сказать туристам и гостям этого города- кто не был в Эрмитаже- Питер не видел.
стоя в центре огромной дворцовой площади, уже радуешься, что собрался в Эрмитаж. а когда заходишь во внутренний дворик, сразу меняется настроение. Кстати, в этом дворике иногда летом тоже проходят открытые выставки. Я попадала на "львов" - просто чудесных, и таких разных. Когда ходишь по Эрмитажу, получаешь удовольствие не только от огромного числа невероятно интересных и на "любой вкус" ценителей прекрасного выставок, но от самого здания! из огромной комнаты, в более малую, а потом в узкий коридор, который соединяет многочисленные гостиные...кажется если прислушаться, можно услышать шелест платьев.
Это просто шикарное место, уже на первых минутах внутри, получаешь нереальное удовольствие! Готова ходить туда и ходить. Но единственная проблема, оооочень большие очереди, особенно летом, очередь советую занимать с утра )
Это не просто музей. Это реальный дом одного из самых амбициозных правителей России - Петра.
Такую махину выстроить. Это же надо. Приходить лучше по-раньше. Очереди за билетами в последнее время не редкость.
Есть на что посмотреть среди регулярных выставок, так и среди сезонных. Советую ходить раз в месяц или в два, тогда за всю жизнь может обойдёшь все залы и посмотришь все экспонаты.
В Эрмитаже собрана одна из крупнейших в мире коллекций – больше 3 миллионов произведений. Заходя в Эрмитаж, попадаешь как будто в другой мир – мир искусства. Здесь и время как-то по другому течет.
Богатейшая коллекция произведений искусства, основанная еще императрицей Екатериной. Музейная коллекция не уступает таким гигантам как Лувр, Британский Национальный Музей, Прада.