8 (812) 407-52-12 8 (812) 407-52... — показать

Отзывы о компании Городская Больница # 32

8 (812) 407-52-12 8 (812) 407-52... — показать

Отзывы про Городская Больница # 32 (23)

2.3
Здравствуйте. На работе стало плохо. Вызвали скорую, отвезли в Введенскую больницу. Приемное отд отнеслось ко мне не уважительно. Все с начала: Как я поняла позднее у меня поднялось давление 190. Мне 36 лет+что то связанное с хондрозом. Я не чувствовала руки и ноги. Усадили меня с каталки в инв. коляску. В ООООчень не удобной позу. На просьбу мне помочь сесть поудобнее, один раз попытались, т. к я не могу помочь ногами, оставили меня так . Прошло 25-30 мин. Меня просили подписать согл на обслед и тд. даже ручку в руки дали намекая что я всё выдумываю, претворяюсь. Вы знаете что такое ЯТРОГЕНИЯ. Не смогла. После меня закатили в соседний каб, я так поняла это был деж врач. Собрав анамнез он попросил мс сделать ЭКГ. Мед сестра сделав мне ЭКГ сидя(притензий нет) не поправив нижнее белье, спустила мою кофту до пупка, выкатила обратно в коридор. И теперь вы понимаете я сижу скрюченно+бюстгалтер на горле почти, сверх кофта. Я расплакалась. Если вы брезгуйте , то вам не место здесь, вы сами выбрали свою профессию. Я очень чистоплотный человек. Мне лично в последний день жизни даже не хотелось бы видеть ваши брезгливые взгляды . Бог вам судья. В паре шагах стояла взрослая женщина, санитарка, каторую я попросила меня поправить, дай Аллах ей здоровья. После меня отвезли в Кард. отд на 4 эт. И это совсем ДРУГОЙ МИР. Почему то там все поняли что беда с руками и ногами, давай хором меня усаживать на кровать и успокаивают меня по очереди. Предложили халат. На любую просьбу, адекв ответ, вежливы. К сожалению имен не запомнила. АДМ SOS.
Читаю отзывы про 32 ю больницу и удивляюсь. Как могут быть не благодарны люди. В этой больнице я лечил мать - сердечницу, отца с ХОБЛ. А вот сейчас и у самого обострение ХОБЛ. Конечно, тесновато, приходится устраивать пациентов даже в коридоре. Но это лучше, чем отказывать больному. Приёмное отделение работает очень быстро, в отличие от других больниц.
Лежал на пятом этаже. Очень чисто, воздух свежий, медперсонал внимательный. Кормят хорошо и даже иногда вкусно.
Лечила - врач Дарима Вадмаевна. Удивительная женщина! Наша палата была у нее дополнительно, но такого чуткого отношения к больным я пожалуй ещё не видел. Это учитывая, что больные очень пожилого возраста и очень капризные.
Особое внимание следует уделить заведующиму отделением. - ,Пирумову Петру Ашотовичу.
Всегда сам проходит по палатам, внимательно осмотрит каждого больного, с каждым поговорит, выслушает. А так как он имеет огромный опыт, то и диагноз получается наиболее точен.
Вот такое мое мнение об этой больнице. С уважением. Юрий.
Больница ужасная. Палаты переполненные, врачи не компетентные. лечили воспаление легкого, две недели капали антибиотики, бромгексин. Лечащий врач Моисеева. После КТ (КОТОРОЕ МЫ СДЕЛАЛИ ПЛАТНО) ОПРЕДЕЛИЛИ рак легкого. Сделали биопсию, ответ ждали три недели, а счет жизни больного идет на дни. Ответ нулевой, (Взяли мало материала) Сдаем повторно и опять три недели, больной слабеет. И в итоге за 1,5 не стало ещё молодого мужчины (64 года), Ошибки учителей обходятся дорого, но ошибки врачей стоят жизни.
Очень хочется, что бы руководство больницы обратило внимание на методы лечения и диагностику. Ведь исправив медицинскую ошибку мне мужа, а детям отца не вернут
Про всю больницу не буду говорит. Отлично дела обстоят психосоматическом отделении.Пословица/ рыба с головы гниет/ подходить сюда...
Больница ужасная! Пенсионеры ,блокадники,ветераны спят в коридорах на кушетках,которые стоят там для того чтобы люди могли сидеть! Отдельно об 5 пульмонологическом отделение, наглость медсестер, врач не соизвоил даже поднять глаза при разговоре,когда я пришла спросить как самочувствие моего отца!Человеку 80лет,я сказала что он плохо видит и что плохо понимает происходящее. Врач не отреагировал. Завтра будем забирать под расписку ! Это не люди -это уроды, дай им Бог такого же к себе отношения в старости!
Халатность врачей хамство медсестер процветает в этой больнице 3 пульмонологическое отделение .Капельницы подают ближе к вечеру про уколы забывают .Берегите своих близких .Не доверяйте врачам в этой больницы.Абсолютное безразличие .Моя мама лежала там 4 дня .только ПОСЛЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВ с их" главой "они поняли что это не их случай перевели срочно в реанимацию В КРАЙНЕ ТЯЖЕЛОМ СОСТОЯНИИ .!В ДРУГУЮ БОЛЬНИЦУ!В настоящее время продолжаются разбирательства .Жалоба отправлена в комитет по здравоохранению
Мама поступила в отделение интенсивной терапии - пришла с одышкой, но на своих ногах. Смерть через полтора часа. Зав.отделением на беседе: "Умерла? Когда? А какая фамилия? Это мужчина или женщина?"
Когда понял, что зав. отделением реанимации не в курсе, кто у него умер на отделении - возникло желание отправить его в морг самого. Безразлично пожал плечами: "а что вы хотите, 77 лет".
Держитесь подальше от этого места.
Поступили 1 января-приемное отделение поразило своим "гостеприимством". Ужасное отношение к пациентам. Медсестры хамки, никто не разговаривает, отговорками общаются типа " у нас есть такое распоряжение", " если хотите узнать о состоянии пациента приходите 9 января". Врача на отделении не найти. Уборка в палатах ужасная. Персонал из ближнего зарубежья. На жалобы пациентов ответ один-" будет плохо - у нас реанимация работает". Это не введенская это истребительная больница.
Я хочу выразить большую благодарность моему лечащему врачу Скляровой Дарье Борисовне, зав.отделением Лазик Владимиру Вилоровичу и всему персоналу 3 пульмонологического отделения Введенской больницы за чуткость,внимательность, отзывчивость и высокий профессионализм. Я находилась в больнице на излечении с 25.04.2016 по 6.05.2016г. Был поставлен верный диагноз и успешно проведено лечение. На отделении всегда царит полный порядок, благодаря зав. отделением. Большое человеческое спасибо Дарье Борисовне и всему 3 пульмонологическому отделению Введенской больницы. Успехов вам в вашем нелёгком труде!
Поступила в больницу с диагнозом мерцательная аритмия. Лечащий врач Орешкова Ольга Александровна. После лечения выписали меня в таком же состоянии в каком я поступила в больницу . Врач заявила,что аритмия у меня приобрела постоянную форму.Дома, увеличив дозу противоаритмического лекарства , через день аритмия исчезла и пульс понизился почти до нормального. Ольга Александровна, это серьезный прокол в Вашей лечебной практике!
6 августа 2013 по скорой была доставлена в 32 больницу с диагнозом бронхиальная астма. но по дороге видимо случился сердечный приступ и я попала на кардиологию. мое впечатление о приеме 5. поступление в палату оказание первой помощи 5. далее \оставь надежду всяк сюда входящий\. только о враче. который делал мне узи осталось положительное мнение. далее нечего сказать. даже не могла поверить что так можно себя вести с пациентами. я сама медик и меня привезли прямо с работы . после выписки через 3 дня начались приступы астмы. кое как отработав дней 10 меня опять по скорой в тяжелом состоянии отвезли опять в по профилю в 32 больницу. этот ад я не забуду никогда. меня пытались лечить то ли 2. то ли 3 врача которые находились на повышении квалификации из разных городов.у одного врача чуть не случился сердечный приступ. когда она увидела и узнала. что я получаю симбикорт по льготе. она своим пациентам не подписывает. с кардиологом меня не связали. а на каком то обрывке мне принесли название лнкарств. которые мне она рекомендует. я попросила свидание с кардиологом. чем страшно разгневала даму врача. и меня срочненько выписали с прилично написанным эпикризом. и неважно что пульс был 40. и что соэ повышено. на лестнице у себя дома со мной случился приступ. температура при выписке у меня оказывается была 39.9. никто из врачей не обратил внимание что за 5 дней я похудела на 6.5 кг. что меня рвало. что я почти ничего не ела. через 4 дня скорая хотела меня обратно отправить в 32. говорят родные я плакала. в мариинской обнаружили у меня сильнейшее обострение бронхита. сделав узи обнаружили изменения в поджелудочной и печени. а в 32 лежала я на 5 отделении. петр ашотович был в отпуске . а меня выкинули за 1 день до его выхода. 6 мая сего года по записи в пульмоцентр я пришла на прием. чувствовала себя мягко говоря отвратительно. попросилась на дневной стационар.получила направление. но заведующая дневного стационара\ огромное ей спасибо за внимание и профессионализм \отправила меня на отделение. далее милая доктор.забота и внимание. но выписана я опять с сильнейшим обострением. сейчас я находилась на 3 отделении.не знаю что можно сказать. я просила не делать мне дексон. меня не послушались. еще в больнице я обратила внимание доктора на отеки. на что доктор ответила\ пройдет. не прошло. а чуть не убило. действительно. неужели никто не читает из руководства на крики о помощи больных.
Больница не плохая кардиология выше всех похвал моя мама лежала до этого месяц в другой а черз неделю после выписки попала в 32. На отделении врачи относятся с пониманием всех выслушают назначат необходимые процедуры лекарства. А вот реанимация оставила печальное впечатление из за некоторых врачей сразу спросили папу сможет ли он покупать лекарства дополнительно. Вызвали на следующий день стали спрашивать кем я работаю спросили на какую сумму я расчитываю?????????? Предлагали что бы я оставила им деньги (10 тысяч) они сами купят лекарства. Отказалась купила сама потребовали написать расписку что я претензий не имею. Вот у меня вопрос а вводили ли лекарство?? Зачем в реанимации у мамы спрашивали кем она работает и какой у нее доход???? Запугивали что может быть внезапная смерть все так плохо (я это понимала в реанимацию легких не госпитализируют) Оставила я маму в реанимации и было как то боязно все 8 дней за её здоровье и простите за то как с ней обращаются. Поскольку мои родители не совсем здоровые люди и больницы я многие знаю но в первый раз я так боялась за неё в реанимации. В других больницах сама спрашивала надо ли что дополнительно на что мне отвечали что у них все есть и ничего не надо. Но не хочу всех врачей в реанимации оговаривать мне не повезло встретиться в начале с двумя простите мздоимцами.Другие врачи замечательные отзывчивые в реанимации. В общем кто сталкивается с такой ситуацией выбор за Вами. А руководству больницы стоитт обратить на это внимание!!!!!!!!
В октябре 2013 года проходила лечение в 5 пульмонологическом отделении. Понравилось доброжелательное и спокойное отношение специалистов этого отделения к своим пациентам. Выполняют свою работу профессионально. Особое спасибо заведующему отделение Пирумову Петру Ашотовичу и лечащему врачу Шумилову Алексей Александровичу за их профессионализм.
С уважением, Павлова Т.Л.
Я приезжала с сыном на обследование в 5-е пульмонологическое отделение. Придя в приёмный покой и на отделение даже не подумаешь, что находишься в больнице! Чисто, красиво, аккуратно. Доброжелательный персонал, врачи-профессионалы своего дела. большое спасибо хочется сказать врачу Ларисе Александровне и заведующему отделением Петру Ашотовичу. От Вашего правильного медицинского решения и лечения зависит здоровье людей. Это очень важно! Дай Бог Вам тоже здоровья и ищё раз - СПАСИБО за Вашу работу!
Читаю отзывы о 32 бол-цы и у меня начинается приступ Бронхиальной астмы .Лучше в городе нет больницы.Если Вас кладут в коридор.................в этом медики не виноваты.Вы где живете...Нашему правительству наВас))))))).Если там плохо лечат ,кормят, кокого ляда вы туда приезжаете по пять раз в год.Лечитесь в Мариинской бол-цы.
И я еще подумал, почему наши власти от медицины, не интересуются всеми отзывами, почитаешь, так волосы дыбом встают!!! В пору служебные расследования назначать!
Моя мама (84 года, блокадница, участница ВОВ)лечилась в этой больнице на пульмонологии, а затем на кардиологии. Эти отделения по оказанию услуг небо и земля. Пульмонология 5-я, добрые отзывчивые врачи, наша врач Лариса Александровна всегда внимательно отнесется к больному, по доброму, да и результат не заставляет ждать. Огромное спасибо зав. отд. Петру Ашотовичу! Вот где работают настоящие профессионалы. На отделении даже нет запаха б-цы.Везде Цветы, картины,стерильность, улыбки персонала, помощь по первому требованию. В платной палате есть буквально ВСЕ! И не старая мебель и принадлежности, а все в идеальном порядке! В общем кланяюсь в пояс врачам этого отделения!!!И вот моя мама попала в кардиологию, вернее я сам попросился туда, пребывая еще в шоке от пульмонологии и что? Врачам и сестрам до лампочки абсолютно все! Платная палата - мрак! Никого не дозовешься, не допросишься! Какая там доброта и внимательность! Дошло до того, что мама сама вытаскивала иголку после того как капельница закончила капать после двух часов лежания и ожидания!!! Или если сестра торопится, половина емкости прокапает, сестра придет все уберет и без слов уйдет. Моя жена съездила на беседу к лечащему врачу Лидии Петровне Семеновой..маме немного обидно было за такое отношение..Так на жену в ординаторской наорали, сами заторопились якобы на конференцию, выгнали и сказали что может забирать мать..Что конечно и было сделано на след. день. Решайте сами где вам лечиться.
Моя мама попала в больницу с сердечным приступом,в тяжёлом состоянии.Сразу же поставили капельницу,правда тоже день пролежала в коридоре,но и в других больницах тоже в кардиологии нет мест.Моя мама ветеран,блокадница - надеюсь доктора сделают всё возможное и не возможное,скоро их праздник и мы надеемся мамуля будет с нами.Доктор сказал,что лекарство дорогое,но у них есть. Я сама работаю с военными медиками,у нас врачи отличные и умные люди,надеюсь ,что и в этой больнице такие же. Наталья . Мою маму зовут Галина Николаевна.
Наташа, забирайте маму из кардиологии!!!!! Не испытывайте судьбу! Я знаю как там "лечат" не по наслышке...только что маму забрал оттуда.. Слава Богу жива. Сейчас откармливаю..
Ужасная больница. Мой муж лежал в реанимации 8 дней, затем перевели в палату и он через несколько дней умер, но лежа в палате он мне рассказал, что в реанимации за ним не следили,как мог,сам за собой ухаживал. Хотя убеждали,что у них лучший уход. врачи просят купить дорогие лекарства,которые не помогают. Мужу 55 лет и никогда не жаловался на здоровье. мед. персоналу безразлична жизнь своих пациентов.
(Галина)
Не могу сказать о всей больнице в целом - слава Богу, не лежала на всех отделениях.
А вот о пятой пульмонологии скажу - самая лучшая пульмонология в городе. И самый лучший пульмонолог - Пирумов Петр Ашотович.
Мне есть с чем сравнивать - за несколько лет где только не лежала с бронхиальной астмой - от Елизаветинки до Первого Меда включительно.
Два года назад Петр Ашотович буквально с того света меня вытащил. И с тех пор чуть что - бегу к нему. Просто на всякий случай (как раз на тот свет я чуть не угодила, потому как решила полечиться сама, потом еще сама, потом еще... а потом скорая) - а Петр Ашотович всегда скажет как есть: ничего страшного, подлечиться или вовсе срочно на больничный.
Вот вы, люди, читающие это, много знаете врачей (тем более, зав. отделениями), готовыми в любое время дня и ночи ответить на звонок мобильного? Принимающими у себя пациентов (настоящих, бывших и будущих) в, опять же, любое время - никаких записей, если Петр Ашотович не на отделении, а в кабинете, то примет всегда и всех. А знаете, что будет, если Петру Ашотовичу не понравится ваше дыхание или сердце, или еще что? Вас тут же отправят в смежный кабинет на кожаный диванчик, а медсестра возьмет у вас кровь на анализ и поставит капельницу. Если результат анализа нормальный - то придется уточнять это самому, позвонив на следующий день врачу. А вот если что не так хоть чуть-чуть - Петр Ашотович вас оповестит об этом суровым требованием немедленно собираться, бросать все и начинать лечиться.
(В связи с чем опытный народ уже в курсе - если Петр Ашотович не звонит, чтобы сказать все, что думает о запустившем себя пациенте, значит, с анализами все неплохо :))
И, заметьте, никаких денег с вас за все это не то что не потребуют, а и попытаетесь дать - не возьмут.
Кстати, на попытку дать денег Петр Ашотович "посылает" очень далеко, но очень вежливо. :)
В общем, говорить о пятой пульмонологии 32 больницы я могу долго, а о Петре Ашотовиче еще дольше (и, в основном, с восхищенным придыханием).
Я никогда раньше не встречала такого Врача и Человека.
Огромное ему Спасибо.
Петр Ашотович бывший военный, подводник! Верующий человек, который понимает и знает, что относится к больным как к кому то постороннему не правильно, грех большой. Это доктор, зав. отделением, сам постоянно обходит больных, сам все проверяет - назначение лечение и следит за всем, вплоть за уборкой туалетов.
ужасная больница ....продукты воруют ...персонал свински относится к пациентам ....на прямую говорят что ,зарплаты маленькие,что вы хотите ...??результаты анализов в карточках не указаны ..у зав.отд (кардиология )и лечащим врачом разные показания по диагнозу ..и лечению .....мед сестер никогда нет на месте ..деж.врачи хомят ..УЖАС
В больницу поступила ночью 13.09.11 г., довольно быстро оформили в приемном покое, подняли в отделение и сразу же сделали капельницу и укол, проводили в палату и предложили постель аккуратно застеленную белоснежным бельем. Согласна на 100% о присвоении пульмонологическому отделению №5 звания лучшее отделение в СПб. Спасибо за лечение, за приличное питание, за чистоту. Очень довольна.
Ужасная больница в смысле отношения к больным. Меня должны были положить по направлению из поликлиники, но так и не положили. Как они кладут больных вообще непонятно. Такое ощущение, что по блату. Наверное будем обращаться в суд, так как я как инвалид должен получать лечение стационарно, а мне его не предоставляют.
Городская Больница # 32 на карте