8 (812) 314-87-64 8 (812) 314-87... — показать

Отзывы о компании Дом кино

8 (812) 314-87-64 8 (812) 314-87... — показать
+7 812 314-... +7 812 314-87-64 ещё

Отзывы про Дом кино (103)

Как кинозал, он предлагает отличное качество проекции и звука, что сопровождается комфортабельными креслами.
Само по себе здание довольно интересное, историческое, и залы там красивые
Ходили с девушкой в кино, нам очень понравились, приветливый персонал, в зале было число, удобные кресла. Звук при просмотре приятный, не слишком громкий, как бывает иногда в других кинотеатрах.
Мне всё понравилось. На кассе обслуживают вежливые сотрудники. Впечатления остались замечательные
Атмосферно и очень уютно! Надеюсь почаще получится к вам выбираться!))
Классический дом кино, но очень уютный. Ходили сюда на выходных, очень понравилось.
Странное ощущение совдепии и чего то необычного.Один раз побывали,но больше неинтересно
недавно первый раз посетили ваш кинотеатр. начитавшись предварительно отзывов. встретил нас молодой человек на кассе, все объяснил, продал билеты, дальше нас ждала женщина, которая завела нас в зал. зал не большой, но очень удобный, как это не забавно, до пожарных выходов не далеко, до начала сеанса на экране показали как они открываются. я во время сеанса выходила, когда вернулась обратно мне даже очки протерли (сеанс 3д). после сеанса купили фигурку героя из звёздных воин и довольные уехали домой. заведение приятное, сотрудники очень доброжелательные, спасибо вам!
Хожу сюда на короткометражки. Обычно здесь небольшие залы и мало мест, стулья не как в кинотеатрах, но вполне себе уютно. Немного как в советские времена. Это нисколько не портит кинотеатр. Здесь можно увидеть уникальные кадры. Не меняйтесь! В том что вы такие - есть изюминка.
Очень понравилась атмосферность заведения, очень приятное окружение, вежливый персонал, наверняка приду еще раз к вам)
Необычный кинотеатр, он несколько отличается от однотипных собратьев, которые сейчас можно везде встретить в городе. Здесь действительно особенная атмосфера и можно посмотреть фильмы, которые далеко не всегда идут в широком прокате. Когда есть возможность, стараюсь ходить именно в Дом кино
Нам нравится этот кинотеатр. Имеется несколько залов и ресторанчик на третьем этаже. В прокате имеются как классовые фильмы, так и авторское кино. Хороший звук. Удобные кресла.
Хороший кинотеатр, атмосфера тут как в детстве осталась. Радует непринужденность какая-то. И персонал тут хороший тоже, приятные люди. Всегда помогут если понадобися и подскажут. Некоторые в нем целые фотосессии устраивали я видела.
Отличный кинотеатр. Бывали с друзьями один раз, но обязательно посетим еще.
Очень хороший кинотеатр, являющийся частью культурного кода Санкт-Петербурга. Очень атмосферный и интеллигентный. Особая изюминка - репертуар. Очень люблю, когда идут зарубежные арт-хаус-ленты. Короче, эстетам советую.
Замечательное место! Шикарная обстановка и атмосфера!Не сравнить с обычными среднестатистическими кинотеатрами, тут все по высшему разряду, если можно так сказать!)
очень любим этот кинотеатр, ходим как с семьей, так и в компании друзей. каждый раз довольны чистотой и удобством кинотеатра. здесь всегда есть что посмотреть. рекомендую!
Один из лучших кинотеатров в котором я побывала ,очень чисто ,приятная атмосфера ,звук неплохой ,обязательно прийду ещё.
Это просто волшебное место. Очень чисто, атмосферное. Я уже не первый раз здесь. И однозначно приду еще.
Звук хороший, залы маленькие.
Однозначно стоит посетить.
комфортно, хорошо пахнет, приятный интерьер, картинка всегда отвечает всем требованиям. зачет. ходим в основном только сюда.
Один из лучших кинотеатров в Питере. Нравится атмосфера, хороший звук и отличное качества показа кино. Всегда хороший выбор для просмотра.
Хорошее место, хороший выбор фильмов, отличное место для проведения досуга.
Атмосферный кинотеатр, очень богатый выбор фильмов от современных массовых до глубоких авторских
Отличный кинотеатр чтобы хорошо провести время. Красивое здание, архитектура, сам зал. В общем вся инфраструктура. Мы с женой регулярно ходим. Радует разнообразие фильмов - от рассчитанных на широкую публику до редких авторских.
Ходила на "Укрась прощальное утро цветами обещания" в Дом кино. Нравится это место. Кинотеатр берет в прокат всегда как кассовые фильмы, так и неформат.
Олдскульный кинотеатр с интересными новинками. Хорошо, что такой у нас в городе есть. Много авторских фильмов, что тоже редкость на фоне других крупных сетей кинотеатров.
Необыкновенный кинотеатр в старинном особняке, с очаровательными дамами-контролёрами (не уступят капельдинерам мариинки) и на редкость осмысленным репертуаром. Фильмы и мультфильмы, короткометражки и авторское кино, с субтитрами и в дубляже - словом, на любой вкус и цвет. Посетителей то много, то мало, в выходные и праздники порой стоит покупать билеты заранее.
Необыкновенный кинотеатр в старинном особняке, с очаровательными дамами-контролёрами.Когда хочется окунуться в атмосферу настоящего кинотеатра, без попкорна и кучи людей, при этом посмотреть качественное кино, то надо точно ехать сюда.
Уголок классического кинематографа, где всегда можно спрятаться от мирской суеты. Однако не следует забывать, что "кино не для всех" вызывает у зрителя кардинально противоположные реакции. Поэтому будьте осторожны при выборе фильма, чтобы он не был слишком будоражащим ваше воображение. Хожу в это место много лет и не жалуюсь :)
Хорошее местечко, где можно отлично провести время.
Попала в этот кинотеатр впервые еще году в 2009, когда там происходила "Ночь Оскара", очень понравилось внутри, с тех пор хожу сюда смотреть отличный репертуар, советую хотя бы раз посетить.
Любим сюда ходить с друзьями, потому что есть всегда, что посмотреть. Выборка фильмов - не стандартная!
отличное кино, всегда фильмысо вкусом. очень удобное размещение
Спасибо за комфортное оформление залов! У вас всегда уютно и приятно смотреть кино. Ходим с семьей и друзьями.
Одно из лучших мест для тех, кто хочет посмотреть что-то отличное от голливудских блокбастеров в сетевых кинотеатрах. Здесь часто проходят фестивали кино различных стран в том числе и, например, азиатских. Цены зачастую весьма умеренные.
Очень интересный репертуар, можно увидеть много хороших фильмов, которые не появляются в широком прокате.
Пожалуй, мой любимый по атмосфере кинотеатр. Тут можно посмотреть интересные фильмы и посетить предпремьерный показы.
Отличное место! Одно удовольствие: звук, обстановка, репертуар! Один из любимых в городе!
Отличный кинотеатр в центре города!!Тут не бывает "кассовых" фильмов, лишенных художественности и смысла.Спасибо тем, кто формирует его репертуар!Рекомендую!!
Любимое место! По возможности ходим только сюда! Кино-на славу хорошее, за порядком следят, царит порядок и уют! Звук просто на высоте. правда, полное присутствие! Рекомендую!
Последний раз была там 20го окт 2015 года. Запомнилось потому что после посещения этого *нетривиального* места с *изысканным* репертуаром, несколько месяцев собиралась то ли в полицию заявление отнести, то ли в упр. культуры жалобу отослать. А всё ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, который даже в этом заведении может привести В БЕШЕНСТВО!!! и неоднократно, т.к. снова и снова набирают на работу там абс. безответственных девок (в кассу, где вечно отсутствовала сдача на утренних сеансах) или запредельного возраста тёток , порой агрессивных как Э-Т-А , 20го окт 15 года. Фамилий их узнать НЕВОЗМОЖНО, никаких бейджиков НИКОГДА там НЕТ, им так удобнее,очевидно.
Пришли с дочерью на утренний сеанс (что-то около 10и утра) минут за 10 до начала. Очередь была человек 10. ДЕСЯТЬ! и она не двигалась вообще т.к. тётка за кассой КОВЫРЯЛАСЬ там абсолютно безрезультатно. Оказалось, НЕ УМЕЕТ сделать скидку пенсионерам, и ,хотя было больше молодёжи, разрулить очередь эта кассирша и НЕ ПЫТАЛАСЬ. Например, позвонить наверх чтобы чуть задержали сеанс т.к. очередь не двигалась По ЕЁ ВИНЕ, сотрудница и не почесалась.
Никакого администратора в это время НИКОГДА, соответственно, никого чтоб помогли незнайке и неумейке за кассой справиться с её непосредственной работой. Эт ЗАВСЕГДА у них так. ТРАДИЦИЯ.
У них не принято чтоб с утра да на работу, оне, баре эти, туда ходят, похоже, в удобное ИМ время...
Знаю это т.к. жалобы примерно на эту тему там оставляла НЕ РАЗ !!!
Так вот, мы вынуждены были забыть про получение билетов в кассе , поднялись наверх, оставив деньги за билет билетёрше малого зала, позже билеты нам она вручила ВО ВРЕМЯ СЕАНСА! Они там все, похоже , странноваты и об удобстве посетителей не сильно пекутся.
После кино дочь помчалась по делам, а я задержалась зафиксировать инцидент в их книге жалоб. А это ОЧ. и ОЧЕ-Е-ЕНЬ непросто т.к. книга жалоб спрятана ПОДАЛЬШЕ от посетителей у той самой незнайки и неумейки кассирши...
Удалось добыть эаветную книжку отзывов, а вот беседовать с ней о её трудовых успехах абс. никакого желания не было, я отодвинулась от неё ПОДАЛЬШЕ влево на их прилавке, так она ВЫСУНУЛАСЬ из окна своей будки ЛАЯТЬ на меня, а когда я предложила ей помолчать, стала ПУГАТЬ меня милицией и звонить вызывать подмогу. Странно, что только на это и хватило её трудовых навыков вместо продажи билетов на сеанс.
Пришёл дядька охранник(?) в форме откуда-то С УЛИЦЫ !!! при нём я жалобу дописала, но когда я вернула книгу жалоб, она ВЫЛЕЗЛА из своей будки и стала КИДАТЬСЯ на меня (пришлось от неё за охранника прятаться !!!), ОРАЛА что меня НЕ ВЫПУСТИТ, хватала ЗА РУКИ! (синяки потом остались) пока я не напишу ЕЙ! свой домашний телефон в жалобе. Ну вот * ДОЛЖНА* я ей это!
Что только думали те умельцы что приняли её туда на работу...
Кассирша эта там так и торчит,со слов очевидцев, а ведь судя по её манерам и трудовым навыкам по выкручиванию рук посетителям, ей там точно не место, и где она эти навыки получила,остаётся только догадываться...
Упаси меня Бог от такого *обслуживания* .
Больше там НЕ бываю. Обхожу подальше их Дом Кино. И всем АКТИВНО НЕ РЕКОМЕНДУЮ. ПРОПАДИ он ПРОПАДОМ.
Очень понравилось это место тем, что публика которая туда приходит не испортит мне удовольствие от просмотра. Хорошая атмосфера, всем бы смело мог порекомендовать.
Любимый кинотеатр: отличный репертуар, хороший звук, шикарное месторасположение. Иногда летом перебарщивают с кондиционером в залах - пару раз так простужалась, но это уже, пожалуй, придирки))
Кинотеатр для тех, кто не любит суеты и спешки. Расположен в самом что ни на есть центре, на главной улице города, но внутри почти всегда мало людей. Ну по крайней мере со столпотворениями, характерными для кинотеатров на окраинах тут точно не увидишь. Репертуар хороший, залы чистые и что самое важное для меня - здесь отличный звук. Кафешек тоже хватает но за них ничего не скажу - принципиально не ем в кино, а воду обычно беру с собой.
Дом кино, пожалуй, посещаю из кинотеатров чаще всего. Спасибо тем, кто формирует его репертуар! Здесь можно увидеть лучшие мировые фильмы, как громкие, так и не очень. В последнее время кинотеатр пережил реновацию, посещать его стало ещё приятнее!
Нравится этот кинотеатр, потому что там нет столпотворения и непонятных людей, которых можно зачастую увидеть в других кинотеатрах. Показывают хорошее, качественное кино, в удобных залах. Приятно находиться в этом кинотеатре, один из любимых в городе.
Когда мне хочется пойти в кино первым делом смотрю их афишу. Обычно много хороших и не попсовых фильмов. Рекомендую всем заглядывать сюда !
Очень понравилось, советую всем, кто любит смотреть настоящее кино, а не всякую чепуху, то заглядывайте в Дом кино.
Люблю кинотеатр, потому что здесь можно увидеть много фильмов на языке оригинала. Радует некоммерческий кинематограф и репертуар отличный от других сетевых кинотеатров в городе. Здесь хорошо.
Всем, кто хочет посмотреть кино, а не блокбастер. Обязательно нужно сходить в Дом кино, чтобы понять для себя - твоё или не твоё. В этом кинотеатре нет штампованных трансформеров или властелинов колец. Только авторское кино без банальных сюжетов. Единственные два минуса - засилье хипстеров и не самые комфортные условия, которые сделаны таковыми нарочито, как мне кажется, но всё же...
Душевное место - это Дом Кино! Здесь показывают потрясающие фильмы, в основном, не доступные сетевым кинотеатрам. Все фильмы тщательно отобраны и имеют определенный смысл, что несомненно радует. Ведь именно такие фильмы и хочется смотреть, а не те, что предлагают для массовых потребителей: фильмы однодневки. Здесь их нет! И это весомый плюс. Если хочется провести время с пользой для ума и души - нужно идти в Дом Кино.
Дом Кино всегда поражает списком заявленных фильмов на собственной афише - это не только кассовые новинки сезона, но и неповторимое авторское кино, сто всегда приятно видеть искушенному зрителю. А также удивительный, я бы сказала роскошные интерьеры сделали мой поход в кино неповторимым и немножечко торжественным событием.
Я обожаю Дом Кино! Практически нигде в городе не найдёшь того чудесного не кассового кино, без толп невнятных буянов, любителей попкорна и чипсов, комментаторов и прочего отталкивающего от современных блокбастеров.
Порой, обнаружив что-то лакомое для настоящего киногурмана, не успеваешь расстроиться, что его нигде не покажут, как, всегда, к моей великой радости, любимый кинотеатр запускает его в прокат. Это одно из мест, которое действительно достойно называться обителью кино, и носить корень -театр- с гордостью и по праву. И кстати, цены на билеты неизменно радуют не бьют по карману =)
Одно из любимых мною мест в городе! Тут проходят интересные события и кинофестивали, в основном не коммерческие. У кинотеатра до сих сохранилась его творческая атмосфера (ну где еще можно посмотреть на широком экране "shortbus" ? ) "Случайных" людей очень мало, что положительно сказывается на атмосфере. В кафе Дома кино можно запросто встретить кинозвезду :) Техническое оснащение залов не назовешь продвинутым, но этого уровня вполне хватает, что бы об этом не задумываться. Здание- памятник архитектуры. Очень не хватает того уютного кафе, что было в фойе 3го этажа- надеюсь оно туда вернется после ремонта. Можно сказать Дом кино -культовое место :) Надеюсь он останеться таким же впреть.
Это не только хороший кинотеатр, но и просто приятное место для досуга в нашем городе. Зайдя в Дом кино вы сможете не только посмотреть неординарное кино, но также посетить выставки, которые проходят прямо в фойе киноцентра, а также испробовать ароматный кофе в исторической атмосфере. Помимо всего, очень часто там проходит ретроспектива фестивальных лент.
Посмотрел фильм "Дикие истории"(Аргентина). Показ состоялся в рамках Международного книжного салона, который проходил рядом на Манежной площади (кстати, из окон третьего этажа, где находится уютное кафе "Киношляпа" открывается замечательный вид на эту площадь). Оказывается фильм - номинант на премию "Оскар"-2015, как лучший иностранный фильм и публика собралась знающая, в такой компании фестивальный фильм смотреть вышло ещё интереснее, а по окончании ленты зрители долго аплодировали. На четвёртом этаже Дома кино проходят выставки, в этот раз выставлены работы художника Ленфильма Виктора Иванова.
Прекрасный кинотеатр! Его фасад и история меня всегда приятно поражали! Рекомендую ходить сюда на свидание или с подругами! Афиша всегда полна интересных кинолент разного времени, есть как и современные, так и старые фильмы. Бывают фестивальные дни и показы экспериментальных фильмов. Также рядом есть небольшая, но очень милая кофейня, где можно в приятной атмосфере поделиться со своими подругами впечатлениями от просмотра.
Один из лучших кинотеатров в городе. Потрясающе насыщенный шедеврами и просто хорошим кино репертуар. Контингент как правило спокойный и адекватный, не из тех кто шуршит весь сеанс чипсами или разговаривает по телефону. Небольшой минус - в центре проблематично с парковкой, но ради хорошего кино я готов даже пешком идти туда пару станций метро.
Одного из удивительных мест Петербурга, открыв которое хочется возвращаться сюда вновь и вновь. Оно просто притягивает своей необычной изюминкой и непередаваемой атмосферой. Что выделяет его наравне с родиной среди прочих заведений просмотра текущих результатов киноиндустрии, так это тщательный выбор репертуара. А что может быть более ценно по выходу из кинотеатра, как не ощущение того, что время и деньги потрачены не впустую, и ты духовно чуточку обогатился?!.
Отличный кинотеатр в центре города, где можно отдохнуть от голливудской мути и посмотреть по большей части хорошее авторское кино, по размышлять потом, прогуливаясь по историческим местам Петербурга. Единственное, подтянуть бы уровень техники и звука
IMAX. Начался для меня с "Телескопа Хаббл", "ТРОН-2" и дальше по накатанной... лучшее место для просмотра 3D фильмов. Огромный экран, поразительно четкое и яркое изображение. Удобные кресла, расположенные амфитеатром. Здесь экран не заслонит целующаяся парочка )
Вип-залы тоже достойны внимания. Эргономичные кресла позволяют полностью отвлечься от земного и погрузиться в атмосферу кино.
Быстрое обслуживание на кассе, легко забронировать места по телефону или через интернет.
Ожидание перед просмотром скрасят кафе и магазины в Алатыре.
У входа в кинотеатр - очумительная выставка-продажа фигурок персонажей кино и комиксов.
Пожалуй это лучшее место, чтобы получить отличный эмоциональный заряд. Здесь на самом деле показывают лучшие картины. Они именно для души, а не ради кассовых сборов, богачей которые снимают коммерческие картины. Ходили сюда на фестиваль короткометражного кино. Очень впечатлили работы молодых авторов. В каждом фильме был заложен глубокий смысл. Подняты проблемы нашего общества. Они помогают задуматься. И сама обстановка кинотеатра настраивает на прекрасное время провождение. Всем рекомендую.
Лучший репертуар в городе. Никакие "Каро", "Художественные" с ним не сравнятся. Здесь показывают кино, которое действительно стоит смотреть. Единственная проблема, если не озаботиться покупкой билета заранее, то можно пролететь. Так что, граждане, бронируйте билеты )
Замечательный кинотеатр, всегда радует репертуар, иногда только здесь можно увидеть фестивальное кино!
Другое кино, другая эстетика, другие вкусы и взгляды... Своя аура. Хожу за умным кино.
Уютный кинотеатр, расположенный в самом центре Питера! Несколько кинотеатров в одном здании, залы не совсем обычные, некоторые просто большие помещения с большим количеством стульев. В этом кинотеатре не показывают голивудские блокбастеры, основной репертуар составляют кино в стиле авторское кино и тому подобное, кроме это кинотеатра в городе почти нет мест, где можно посомтреть такие фильмы на большом экране. В общем хорошее уютное место!
Сюда идут за интересным, умным, вкусным кино. Конечно, в былые времена здесь можно было нарваться и на премьеру “Киски с 2мя головами”, оказавшимся гомосятиной, или на софт-порно Федерико Феллини, но также и на художественные биографии – типа “Че Гевара Дневник мотоциклиста”, на шедевр латиноамериканского кино “Город Бога”, на озорную мелодраму “Влюбись в меня если осмелишься”, или тяжеляк по примеру “Пролетая над гнездом кукушки”. Кинотеатр вовремя сделал ремонт и последнее время в Дом Кино пошел зритель. Ценник тоже немного подтянулся до общегородского, за 2 билета берут около 300-400Р, атмосферу кинематографического театра стоит того. Так победим!
Осмелюсь написать, что "Дом кино" - лучший кинотеатр Петербурга. Да, он достаточно старый, кресла в залах лишены современных удобств, а экраны не слишком новые и навороченные. Зато тут не бывает "кассовых" фильмов, лишенных художественности и смысла.
На киносеансах достаточно много молодежи, залы (их три) редко бывают полупустыми. Билеты (на мой взгляд) дешевые - от 80 до 200 рублей, а по будням действуют "специальные цены" для студентов.
Я рекомендую посетить этот кинотеатр каждому, хотя бы один раз. Пропитаться атмосферой старого Петербурга, посмотреть настоящее кино, выпить чашечку кофе в буфете и...вернуться сюда снова.
"Дом кино" в моем сознании прочно связан с понятием "хорошее кино". Здесь не идут кассовые блокбастеры и другие массовые фильмы, это место отличается совершенно иным подходом к выбору реперутара. Выбирая сеанс в "Доме кино" я уверен, что увижу действительно стоящий фильм. Здесь показывают разные жанры, но большинство картин репертуара характерезуется словом "артхауз". И поэтому залы (а их в киноцетре 3) редко бывают заполненным до предела. Случается такое лишь в праздники, и тогда после сеанса я вижу очень много недовольных лиц, которые явно привыкли смотреть кино в других местах. Бывают аншлаги на редких картинах, например, на "Шапито-шоу" было сложно попасть! Правда, его почему-то показывали в малом зале. Поскольку киноцентр не принадлежит частным лицам, то цены на билеты отличаются в меньшую сторону. Вечерние сеансы по 180 и 200 рублей. По будням действуют специальные условия для студентов. Не так давно в "Доме кино" провели некоторые ремонтные работы, к счастью, это не изменило его колорита. Здесь поп режнему паркет и лепнина на стенах, а в фойе фотовыставки. Репертуар и местоположение на Караванной сделали "Дом кино" местом моих постоянных визитов!
Дом кино – это киноТеатр! И по репертуару, и по настроению, и по внешнему виду.

Есть два зала – большой и малый. Оба хороши по-своему. Есть небольшое кафе, где готовят очень вкусный кофе. Пару раз заходила туда просто посидеть на уютных диванах, подумать, переждать дождь.

Конечно, Вы не увидите там мегаактуальных блокбастеров, да и качество экрана не самое лучшее, но это и не надо. Фильмы, которые там показывают, останутся в Вашей душе надолго. Эти фильмы «не для широкой аудитории» как принято сейчас говорить, но мне не нравится это выражение.

Просто иногда даже нужно смотреть подобные фильмы, чтобы понять, что в мире есть что-то более интереснее и важное, чем будущее нашествие инопланетян и безупречное тело Тейлора Лотнера (не такое уж оно и безупречное).

Каждый должен посетить дом кино! И не раз! Тем более здесь зачастую проходят различные кинофестивали!

Равнодушными не останетесь! Советую 100%!
Дом кино - это один из символов центра города. Там, хоть один раз , но надо побывать. Здесь нет супер звука, супер оборудования, каких - то наворотов, как в новых кинотеатрах. Но есть приятная культурная атмосфера. Гардеробы с бабушками, занавески на дверях, буфет. Здесь нет поп-корна и колы, и тем более пива! Репертуар тоже оригинальный. Бывают проходят премьеры фильма, где можно увидеть авторов фильма.
Хороший кинотеатр, лишнего не сказать, удобные кресла, хорошие фильмы, удобное расположение в городе) В общем даже и плохого то нечего сказать.. Очень интересное оформление интерьера, расслабляющее, нету никакой тяжести при посещении дома кино. Хорошие цены на билеты, каждый может подобрать свою цену, очень удобно)! советую)
Уникальное место. Никаких тупых американских фильмов с попкорном и газировкой. Фильмы потрясающие, для меня это эталон. Сама атмосфера, месторасположение уже настраивают на определенный лад. Не важно что смотреть: эротический фильм на французском или мультфильмы-ужасы, ощущения, когда выходишь совершенно потрясающие, а не зря потраченного времени и денег, как часто бывает в кинотеатрах. Спасибо большое, что это место до сих пор живет. Для тех кто хочет посмотреть Кино и подумать, а не расслабиться и поесть попкорн.
Вот где настоящее кино! Вот где искусство для народа!!! Вот где настоящий дух кинематографа! Репертуар скорее артхаусный, и очень широкий, не такой как холл, холл поменьше) Предпочитаю ходить на третий этаж в большой зал. Он более всего несет тот дух старого дорого кино. А на верхний этаж ходить не советую, что бы не сидеть на табуретке и не смотреть кино на детском проекторе.. пусть и за 80 рублей..
мне нравится это место, а особенно ночные фильмы с милыми перерывами) прямо чувствуешь себя на светском мероприятии, атмосфера подобающая. Сходите туда не пожалеете и цены кстати очень демократичные
В дом кино можно сходить совсем за небольшую плату на отличные фильмы. Зачастую Дом Кино показывает весьма необычные фильмы, которые заставляют задуматься. Очень нравится туда ходить.
Маленький неудобный зал, фиговая аппаратура с выцветающей картинкой! Единственное ради чего приходится и стоит идти - это из-за репертуара. Очень часто идут фильмы, не показываемые нигде. В т.ч. и авторские.
Один из любимейших кинотеатров города. Как правило показывают фильмы, которые нигде больше в городе не увидишь. В основном преобладают европейские вдумчивые фильмы. Типа независимого кино, только получше качеством.
Большой зал кинотеатра слишком холодный, а малый зал напоминает кинотеатр для школьников. Но репертуар просто великолепный. При просмотре кино забываешь об окружающей обстановке.
Кинотеатр отличается от других своим репертуаром. В лучшую сторону:) Когда есть настроение посмотреть "другое" "умное" кино, мы идем с друзьями в Дом кино. по комфортности он конечно сильно уступает обычным кинотеатрам, но это ему даже идет:)
Отличный репертуар - кино для головы. Многие фильмы у нас больше нигде и не увидишь - в других кинотеатрах прокатчики предпочитают глупые фильмы для попкорна. Два зала - большой (с уютными мягкими креслами) и маленький (где, если прийти пораньше. тоже можно усесться поудобнее - в кресла и на диваны). Цены разные - но невысокие (часто для льготников есть скидки - можно уточнить на сайте или по телефону). Если в городе проходят фестивали умного кино - то почти наверняка в Доме кино и в расположенной бок о бок с ним Родине. Также часто проводятся тематические "ночи кино" - для любителей не спать по ночам :)
Уникальное заведение! Во всем. Тут всегда есть что посмотреть, такого богатого репертуара нет нигде. Для настоящих ценителей кино. Интерьерчик в советском духе-надо быть готовым.
Ольга Фёдорова
Это очень качественный кинотеатр, если можно так выразиться:) Репертуар всегда подобран с хорошим вкусом. Цены то что надо! Приятно, что в зале находятся воспитанные люди, которые не будут шуметь или разговаривать по мобильнику во время сеанса, а то в последнее время это часто происходит в других кинотеатрах.
Мне нравится этот кинотеатр, всегда радует список фильмов, подборка потрясающая. Конечно, он отличается от обычного кинотеатра, к которому все привыкли - не такой комфортабельный, с поп-корном никого нет, но в этом его прелесть. Интересное место!
Кинотеатр для любителей артхауса, т.е. фильмов со смыслом. Сам кинтотеатр уже довольно устаревший, но расположение в центре города и невысокая цена на билеты привлекают в него своих клиентов. Репертуар в кинотеаре своеобразный, не для всех, скажим прямо.
Дешево и сердито, в студенческие годы оттуда не вылазили с девушкой. Сейчас можно сходить ради какой то ностальгии, не более, или когда в кармане мелочь осталась.. .
Люблю с друзьями просматривать китнопремьеры в этом кинотеатре. Очень классное место для культурного время препроваждения. Спасибо руководству за царящую здесь магию.=)
Единственный кинотеатр, где я могу спокойно и вдумчиво посмотреть кино.
Восхищает список фильмов, которые там крутят. Трудно найти похожее место в Питере, да и вообще - в России. Вместе с друзьями следим за афишей и с удовольствием ходим на фестивали и уже полюбившиеся фильмы. Приятно радует льгота для студентов.
Очень здорово, что можно посмотреть что-то забытое старое и в тоже время новое)
единственное, что расстраивает это немного не уютно..
Такое ощущение, что сидишь дома перед телевизором. Про этот кинотеатр можно сказать: культурный поход в кино. По осени ходим на кинофестивали. Мы всегда остаемся довольными от просмотра художественных и документальных фильмов.
Это самый лучший без сомнения кинотеатр в нашем городе!
Пусть он не пестрит новинками кино и внутреннего помещения, но здесь можно увидеть фильмы, которые не увидишь больше нигде!
Надеюсь, что Дом кино никогда не исчезнет из нашего города и будет дальше пристанищем для любителей хороших фильмов.
Действительно интерьер, зал и все остальное сильное уступают современным кинотеатрам Питера (так выглядили кинотеатры в советскую эпоху) и за это очень обидно, т.к. кинотеатр действительно уникален - очень надеюсь, что в ближайшие пару лет его доведут до европейских стандартов. Еще один минус - организационный - ты не можешь заранее купить конкретное место в зале - это не удобно. Но вот то, что делает кинотеатр уникальным - это подборка фильмов, не могу сказать, что все из них шедервы и бывают очень странные ...но бывают такие о которых вспоминаешь, которые так и врезаются в память...помню фильм "скафандр и бабочка" - он как раз один из таких...в общем если Вам надоели голливудские попкорновые фильмы и хочется посмотреть и подумать - то ВАм сюда...
Мне нравится бывать здесь. Конечно интерьер серьезно уступает убранству более современных киноцентров. Зато неоспоримым преимуществом является уникальная подборка фильмов, такая, которую не встретишь ни в одном кинотеатре города. Здесь проводятся целые кинофестивали, на которых демонстрируются редкие фильмы известных и неизвестных европейских режиссеров, зачастую даже демонстрируются впервые. Цены на билеты значительно ниже, чем в других кинотеатрах. В антракте можно сходить в кафе. Конечно ассортимент предлагаемых блюд и напитков в нем небогат, зато цены приятно радуют.
Кинотеатр, в котором показывают другое кино, отличающееся от попкорновых.Зал с новыми удобными сидениями, экран, звук - всё так же как и в обычных кинотеатрах, только кино другое и обстановка одухотворённей.
мне этот кинотеатр напомнил кинотеатр в Иваново)) есть что-то общее, но не снаружи конечно, а изнутри.. типичный кинотеатр советского времени, без всяческих наворотов!
в Доме Кино в непередаваемой атмосфере можно посмотреть настоящее кино. Новое или ретро, фестивальное - совершенно разное! это не модное кино, рассчитанное на невероятную окупаемость, это действительно интересное творчество. радуют и проводимые домом кино "Ночь без попкорна". доказательство тому, что ночью не обязательно тащится в клуб, а можно провести вечер с пищей для мозгов.
несколько раз был в Доме кино, каждый раз получила массу удовольствия. честно говоря, изначально были опасения оказаться белой вороной в компании богэмы, но нет, люди вокруг были очень приятные. оба зала в меру уютные, с удобными креслами
в последний раз ходили на Мультивидение. в кафе при кинотеатре после вопроса о чупа-чупчах на нас странно посмотрели, но обещали, что к следующему нашему приходу обязательно закупят
Для тех кто любит артхаус, для тех, у кого есть студенческий, мало денег и надо удивить девушку своими познаниями в области киноискусства. Единственное место в Питере, где можно посмотреть фестивальное кино, а также побывать на интересных мастер-классах, обычно их проводят в рамках фестивалей.
пропитан атмосферой кино. получаю огромное удовольствие от просмотра в нем фильмов. никогда там не увидишь дурацкого американского юмора (вроде пирогов). всегда что-то новое и всегда обязательно интересное. кино, о котором хочется говорить. спасибо за репертуар.
Дом кино на карте