8 (911) 925-17-96 8 (911) 925-17... — показать

+7 911 925-... +7 911 925-17-96 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Большевиков, д 7 к 3
В левом крыле здания+7 (911) 925-17-96
Район: Невский

Отзывы про Частная школа-сад Хочу и Буду (5)

С удовольствием пишу отзыв о нашей школе-находке.
Искали школу долго и задолго до поступления в первый класс. Поэтому поучились и побывали в разных школах как семейного формата, так и пробовали ходить в большую частную школу, где процесс образования выстроен по классическим канонам образования.
На что обращала внимание при поиске школы:
- Отношение к детям.
- Программы обучения.
- Педагогический состав.
- Важно, чтобы школьная жизнь была организована: выезды, развивающие занятия, прогулки, питание.
- Стоимость.
Имея большой практический опыт по поиску школ, открыто и смело скажу, что это школа одна из лучших в Невском районе. Здесь учатся умные высокомотивированные ребята. Преподают учителя с опытом работы. Руководители школы привлекают лучших педагогов для работы в нашей школе.И все это не сказки. Увидела на примере своего ребенка чудо-трансформацию от "ненавижу рисовать" до "мама, мне кажется, я художник - это любимый мой предмет". И та же история с предметами по классу-театр, музыка, программирование (кстати, программирование ведёт педагог из Coddy).
В школе многое делается для детей. Очень поразила комната с синтезатором, где дети могут сыграть выученную композицию на занятии по музыке или просто выполнить домашнее задание, если дома нет инструмента . Готовится спортивный уголок со стеной для скалалазания. Имеется в свободном доступе библиотека из разных топовых книг как на английском, так и на русском языках.В каждом классе есть проектор. С ним образовательный процесс выстроен интереснее.
Сильный английский. Готовят к сдаче Кембриджского экзамена. Есть уроки с носителем языка - полезная языковая практика.
И это далеко не все, что могу перечислить. Акцент сделала на то, что для меня было важным. Руководство искренне вкладывает все свои силы в воспитание и развитие детей.
Ребенку очень нравится в школе, уходить не хочет, когда приходит время забирать его. Однажды спросила ребенка, как ему кажется, в какой школе лучше? На что он ответил, что в школе Хочу и Буду сложнее и интереснее учиться. И это неудивительно, т.к. детьми занимаются!
Добрый день, Августина! Спасибо за ваш отзыв! Мы выражаем благодарность за высокую оценку нашей школы и гордимся тем, что мы предоставляем высококачественное образование для наших учеников. Особенно мы рады услышать, что наши учителя и руководство успешно вдохновляют и развивают таланты учеников. Спасибо за вашу поддержку и надеемся продолжать улучшаться для вашего ребенка и других учеников!
Перед тем как начали посещать Хочу и Буду, мы сменили несколько частных детских образовательных учреждений. Поэтому нам есть с чем сравнивать. Такой заинтересованности в детях и образовательном процессе мы не встречали прежде нигде. Организаторы и преподаватели искренне стараются, чтобы ребёнок получил максимум полезного и интересного в школе. Классы до 10! человек, что позволяет ребёнку получить индивидуальный подход. Обучение идёт по стандартам русского и британского образования параллельно. Есть уроки с носителем языка, что позволяет закрепить знания на практике. В школе по желанию родителей можно делать ДЗ с классом, а так же посещать различные кружки по интересам: рисование, музыка, танцы, лепка из глины, программирование, театр и тд.
Мне нравится, что в нашей школе много дополнительных занятий и секций, ребенку интересно, увлекательно, много хорошего здорового общения между взрослыми и детьми, а внимательная организация обучения и досуга делает общение между детьми тоже более здоровым и качественным. Чего, например, не было в моем детстве и, как лично мне кажется, нет во многих государственных школах хотя бы потому, что там на одного учителя по 30 детей.
Тут классы небольшие – не больше 10 детей, чтобы на каждого хватало времени и внимания.
Также один из огромных плюсов (чуть ли не главная причина пойти в эту школу в моем случае) – это английские дни (два дня в неделю), то есть в эти дни в школе говорят только по-английски, что очень помогает в изучении языка (такие дни внедряются уже на уровне садика здесь).
Если у кого-то лежит душа, то с первого класса тут есть олимпиадная математика – подготовка и участие в городских олимпиадах.
Еще крутая штука – это выезды по средам. Каждую среду с детьми едут на экскурсии, мастер-классы, спектакли и т.п. и никто не сидит прям за партами в этот день, ура!)) Для 1-3 класса, я считаю, это супер)
И еще одна причина, почему именно эта школа – это относительно низкая цена на данном рынке.
Я мама 3 сыновей. Старшие учились в гос. школе. Младший учится в Хочу и буду уже третий год. Мы с мужем и не думали вести сына в частную школу. Но в конце подготовительного класса мы увидели как наш сын легко общается на английском и конечно хорошо понимает речь.)) Русская программа тоже отлично преподают в классах до 10 человек! В нашей школе очень интересная дополнительная программа. Это занимательная наука, вокал, театральная студия, танцы, рисование, программирование, олимпиадная математика. Все это входит в образовательную программу.))) Да, каждую неделю с детьми ездят на экскурсии по городу и области)) Все ребята очень любят школу! И самое интересное - любят учиться! Учителя профессиональны, атмосфера дружная)) Летом наши организаторы вывозят детей за город в Английский лагерь! Рекомендую школу от души!
Наша любимая школа. Дочь училась тут в саду, а теперь перешла в школу. Из основных плюсов:
- английские дни
- еженедельные выезды на экскурсии
- масса кружков и секций, гимнастика, театр, программирование, музыка и много чего еще)
- дочь с удовольствием ходит в школу - главный показатель)
Рекомендую)