8 (812) 677-07-888 (812) 677-07... — показать

Международная школа Gems

8 (812) 677-07-888 (812) 677-07... — показать
+7 812 677-...+7 812 677-07-88 ещё
Россия, Санкт-Петербург и Ленинградская обл., Кузьмоловский, Всеволжский, Светлая, 1

Про «Международная школа Gems»

Международная частная лицензированная школа GEMS с углубленным изучением английского языка в Санкт-Петербурге. Готовим детей к поступлению в престижные университеты Великобритании, США и Европы.

Отделения:

Детский сад с 3 лет

Школа 1-11 класс

Летний языковой лагерь

Наши плюсы:

2 диплома – российский и международный

Мультикультурность и билингвальная среда

Комфортные условия в европейском стиле

Собственное современное здание с большой территорией

Свой фитнес-клуб с бассейном

Программа обучения

Обучение в нашей школе проходит по двум программам:

- российской «Школа России» соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту и готовит к сдаче ЕГЭ.

- междунродной «Британские стандарты», которая максимально приближена к образовательной стратегии Великобритании, позволяет учащимся GEMS International School приобрести образовательный опыт, который получают студенты международных школ в 160 странах мира.

Программа обучения по стандартам Российской Федерации обеспечивает школьникам необходимые знания для сдачи ЕГЭ.

После каждого триместра и по итогам учебного года проводится аттестация.

Итоговые экзамены и тестирования

Российская программа:

Ежегодно ученики 4-8 классов пишут ВПР

в 9-м классе ОГЭ по 4 направлениям: математике и русскому языку и двум предметам по выбору.

В 11-м классе – ЕГЭ по русскому языку и математике для получения аттестата, остальные предметы (для поступления в российские вузы) по выбору.

Международная британская программа:

Ежегодно наши ученики сдают квалификационные Кембриджские экзамены.

D 11 классе – выпускной экзамен в Международной школе.

Дополнительные занятия:

Изобразительная деятельность, спортивные секции, танцевальные классы, классы для развития интеллектуального потенциала, творческие мастер классы, театральная студия.

Посещение возможно как в группе, так и индивидуально на русском или английском языке.

Аттестат

Выпускники GEMS свободно владеют английским языком и могут продолжить учебу как в Санкт-Петербурге, так и в лучших университетах мира наравне со своими сверстниками, получившими образование за рубежом.

Выпускники частной школы GEMS получают Государственный аттестат о среднем образовании в РФ и официальный диплом American High School Diploma.

Российский аттестат принимается любыми государственными и частными вузами РФ.

Международный аттестат AHSD принимается университетами и колледжами не только в США, но и Великобритании, Канады, Австрии, Германии, Швейцарии, Италии, Испании, Нидерландов и других стран.

Ищите нас в соцсетях: Вконтакте, Одноклассники, Youtube, Телеграмм

Американский
Английский (индивидуальные занятия)
Английский (интенсивные курсы)
Английский для пенсионеров

Отзывы про Международная школа Gems (5)

4.2
Хочется сразу отметить, отправила ребёнка в первый класс 2023 года и всех ниже оставивших положительные отзывы мы не наблюдали))) Смею предположить,что отзывы накручены и не достоверны. Лично мы очень пожалели, что на тот момент выбор пал именно на Gemss!!! Нам презентовали школу конечно красиво, провели тестирование ребёнка с которым не каждый дошкаленок справится, но на этом все плюсы и закончились.
Первое сентября был организован мягко говоря плохо, детей пришло учиться мало (5 первоклашек и 3 второклашки) Для массовки участвовал детский сад и это было большим для нас недоумением. Далее...Отдельно стоящее здание, что нам презентовали для начальной школы было действительно красивым, удобным. Но через два месяца нас поставили перед фактом одним днём, что дети переходят учиться в другое, рядом стоящее здание. Там ранее предполагалось учить старшеклассников, но как такового набора не состоялось (тоже наводит на определённую мысль). Переход нам объяснили экономией, мол нерентабельность содержания здания для малого количества детей. Соответственно, руководство намерено при подписании договора нас ввело в заблуждение и не поставило в известность, что здание будет другое. Руководство прекрасно понимало, сколько детей будет обучаться. Ложь прослеживалась на всем протяжении обучения. Наши не довольства не хотели слышать и замечать. Об этом далее. При поступлении в школу берется сумма в размере 45000 тыс, как вступительный взнос, имейте ввиду, что ни кто вам эту сумма не вернёт, если вы вдруг поняли, что ошиблись школой. И ежемесячную оплату вы обязаны вносить в срок не смотря на разного рода "сюрпризы" со стороны решения руководства. В здание, в которое нас спешно переместили, действует как фитнес-центр. Действует всего два сомнительных кабинета, нам класс достался как замкнутое пространство с мансардными окнами,освещения солнца естественно питерского мало,поэтому только искусственный свет и все стены без иокон.Отопление в этом классе,либо его нет, либо через чур горячее, что дети вываливались как из парилки, окна не открываются для проветривания. Пытались переместить детей в другое помещение с панорамными окнами, но там был жуткий холод, отопление не справлялось. Ну и конечно общий вход для школьников и для спортсменов. Отдельный вход нам тоже предложили, но этот вход больше схож с "черным" входом, винтоввя крайне неудобная лестница и не всегда открыта, приходилось возвращаться в общий вход с поситителями Фитнес заведения. Конечно же нам говорили, что фитнес отсечëн дверями с магнитным устройством, на протяжении всего времени магнитка не работала, соответственно проходной двор, заходи кто хочешь. Будьте готовы к тому, что на одном лестничном пролете, будет открыта дверь и там будет заниматься посетитель боксуя под громкую музыку "грушу". И да, на этом же самом этаже с общим холом расположена, в маленьком помещении, группа детского сада. Детки то и дело будут перемещаться по общему коридору в туалет. И конечно же все дети там разновозрастные, хотя нас всегда пытались заверить, что это предшкольная группа. Перемена, естественно с детьми д/сада смешивалась. Т. е. вы детей не отправите на ступень выше, в школу, вы их отправите в продолжение детского сада. Размытые границы. В столовую их водят через общий вход в фитнес заведение или же через подвальное помещение. Раздевалка, в маленьком, очень маленьком помещении, где присутствуют узкие кабинки, те что присутствуют в каждом д/саду. Касабельно обучения, не ждите индивидуальных подходов, мол деток мало и к вашему ребёнку будет больше времени уделено. Неудобных детей там не ждут. Примет ребёнок информацию, это хорошо, а нет, ну уж родители вы как нибудь сами справляйтесь. Мы очень рады, что не затянули с решением покинуть данную школу. Свернулись и ушли в обычную школу сразу с январких праздников. Результат тестирования, с чем мы пришли в обычную школу показал -"нулевой" ребёнок. Даже не удержали уровень данный ранее ребенку в саду. Т. е, мы отвалили кучу денег только для того, чтобы показали моему ребёнку примерное понимание, что такое школа. Хочу отметить, придя в обычную школу тот поток информации, что дети должны уже уметь, проделывать в лëгком владении, ввел нас в шок. Нужно отдать должное, что мой ребёнок смог справиться с не лёгкой задачей адаптироваться в условиях и догнать всех по программе за месяц. Но всё равно ещё есть к чему стремится. А ведь не всем деткам это под силу, имейте это ввиду. Забрав документы с данной школы, мы не раз слышали ложную информацию в адрес моего ребёнка от администратора. Что навеевало неким прикрыиием своей "жопы".
Ну и в окончании отзыва озвучу, что из пяти человек первоклассников на январь месяц 2024 осталось только два ребёнка. Втроклашек также уменьшилось в разы.
И да, разрешите вы или нет, фото ваших детей будут красоваться на сайте и группы ВК этой школы.
Пошли в первый класс в муниципальную школу. У ребенка стресс в первую неделю. В классе почти 30 человек. Учителю не до детей. У нас В Девяткино новых домов построили – просто битком народу. И контингент, честно говоря, вызывает вопросы.
Были вчера в Джемс. Директор мне понравилась, с некоторым советским уклоном, в максимально хорошем смысле слова. Цели и задачи понимает, к детям отношение человеческое, видно, что болеет за дело. Переводимся с легким сердцем.
К сожалению, в этой школе проучились всего полгода. Сложно возить с проспекта Просвещения каждый день. А у школы нет возможности работать до 20-21.00.
Перевелись в школу недалеко от работы.
Вполне достойная небольшая школа. Уроки с погружением, занимаются практически индивидуально.
Английский по несколько часов в день (в четвертом классе). Мы подтянули все хвосты, плюс разговорный освежили. И спокойно поступили в языковую школу по конкурсу.
И никаких новаторских расхолаживающих методик не встретили. Просто хорошая обычная школа. Как и должно быть.
Перевелись в частную школы и рады. Закончились сумасшедшие домашние задания, нервотрепка до ночи. Прекрасная комфортная школа. ребенку нравится. Весело, говорит. Бесконечные фототчеты от педагогов. Мероприятия потрясающие и постоянно.
Было сложно с английским. Все таки это специализированная языковая школа. Но за первое полугодие смогли догнать. Кстати, без репетиторов. Там есть ежедневный курс - британские стандарты - английский с носителем языка. Никаких разговоров по-русски! Справился и заговорил ребенок у нас.
Начали учиться в гимназии по месту жительства, приходилось иногда последние уроки пропускать из-за спорта, задолбали неаттестацией. А потом стали намекать что наше место в спорт школе. Ушли в частную школу GEMS и вздохнули полной грудью, хотя недостатки есть, но какой же кайф когда не надо штаны просиживать на ненужных предметах.

Пока для себя приняла такое решение - учимся в частной школе, особо не напрягаясь (но наше особо не напрягаясь, это очень напрягаясь для многих), а вот с 9 класса буду обсуждать со школой возможность частично-индивидуального обучения, либо а рамках школы, либо частично в школе.
У Международная школа Gems нет координат на карте
Развивайся и твори

Развивайся и твори

Как найти себя и раскрыть свой потенциал