8 (812) 416-32-63 8 (812) 416-32... — показать

+7 812 416-... +7 812 416-32-63 ещё
г Санкт-Петербург, пр-кт Стачек, д 48 к 2
2105 офис; 1 этаж
Район: Кировский

Отзывы про Благотворительный фонд Алёша (84)

У меня подключен автоплатеж на 200 рублей в месяц. Вообще незначительная сумма даже при скромных доходах, согласитесь. Но если таких как я будет больше, мы без проблем сможем собирать многомиллионные суммы и спасать детские жизни. Очень удобно, что есть фонды, которые максимально упрощают участие в благотворительности, один раз подключил платеж и все работает.
Я думала что фонд Алеша обман, как и прочие сборы в интернете, давно уже не верю этому всему. Но в этом году наша школа присоединилась к акции Дети вместо цветов, которую организовал как раз данный фонд. Пообщалась с учителем, поизучала сама информацию на сайте и переменила свое мнение, фонд проверен МинЮстом, можно не сомневаться в честности его деятельности. Рада, что ошибалась, остается еще вера в честную благотворительность.
Просто душа сжимается, когда понимаешь, сколько малышей нуждаются в помощи. Сколько можно спасти, насобирав нужную сумму денег. Фонд делает благородное дело, собирает на помощь в лечении малоимущим деткам. Все оформляется официально, никакого обмана, информация всегда доступна о том, откуда и куда поступили деньги. Отзывы тоже можно найти много в сети. Постоянно участвую в сборе денег на лечение несчастным крохам.
Полистала сайт и удивилась, что много отзывов про благотворительный фонд Алёша пишут про смс рассылку, а не про суть их работы. К оповещениям можно по разному относиться, лично для меня полезная вещь, но главное ведь не это, а то что фонд реально спасает жизни. Детские жизни, и не когда-то там, а сегодня, сейчас. На сайте отчеты по каждому ребёнку есть, я даже подсчитала, их целых 1289. Так много спасённых судеб, надежд и мечтаний... вот об этом надо говорить...
Наткнулся в одном из отзывов, что фонд Алеша обман, удивился, всегда доверял этому фонду. Один из самых известных, давно на слуху. Но сколько ни пытался найти хоть какой-то компромат, так и не нашел. Прикопаться при всем желании не к чему) Так что если вы владеете какой-то негативной информацией, то прикрепляйте пруфы, голословные обвинения только отпугивают благотворителей, а страдают в итоге дети и их родители, которым необходимо собрать неподъемные суммы...
Впервые про фонд Алеша узнала, когда по телевизору увидела ролик про тяжело больного мальчика, сразу же перевела деньги по кроткому номеру и, наверное забыла бы. Но стали приходить от фонда рассылки с просьбами сделать пожертвование. Сначала хотела отписаться, тем более, что это легко сделать, а потом подумала, что мне это ничем не мешает, а, если когда лишние 100-200 рублей переведу, только на благо пойдет.
Узнала о фонде в своей поликлинике. Мой врач сам участвует в благотворительности и мне предложил. Прислал ссылку на сайт фонда и тут у меня открылись глаза. Сколько же бедных деток болеют и им нужна наша помощь. Вот просто окажись от ненужной мелочи и отдай деньги на лечение этим несчастным крохам. На сайте есть вся информация, официальные документы, которые подтверждают, что это не мошенники. Можно подписаться на рассылку, где будет сообщатся кто именно нуждается прямо сейчас в помощи. Решила помагать через фонд.
Беда нашего времени, это равнодушие. Люди, за редким исключением, беспокоятся только о себе, а когда сталкиваются с чужой бедой, стыдливо отводят глаза. Не будьте такими, помогайте детям, старикам, бездомным. Если ищете честный фонд, то советую Алешу. Они специализируются на помощи больным детям, собирают на операции или лечение. Почитайте истории на сайте, каждая вторая это маленькое чудо.
Больше всего меня в Алеше подкупает прозрачность. Реально видно каждый взнос, куда он пошел, сколько осталось насобирать конкретному ребенку. На сайте есть все отчеты, а после того, как ребенку, например, сделали операцию, он не пропадает со страниц сайта. Наоборот, родители остаются на связи, показывают, как меняется жизнь маленького человека. Родителей, кстати, реально можно найти в соцсетях, я пробовала.
Страшно что на свете есть такие болезни как к примеру иммунная атрофическая энтеропатия, и в тройне страшно, когда ей болеет годовалый малыш. Хорошо, что есть такие организации как благотворительный фонд Алёша. Отзывы про него сплошь положительные, потому и решила помогать именно ему. Кстати, болезнь та была у Гриши Крюченкова, первый ребёнок которому я помогла через фонд, теперь уже здоровый ребёнок. Как по мне это лучший показатель качества работы фонда.
Рассылка довольно навязчивая, давят на жалость, портится настроение от того, что не можешь взять и всем помочь... Поэтому я отписался от нее. Но продолжаю жертвовать когда вижу ролик на ТВ или просто иногда отправляю хвостик с карты не по смс, а на сайте, там удобная форма оплаты сделана, в пару кликов можно сделать любой перевод не конкретному ребенку, а просто в фонд, они сами решают куда направить.
Начал помогать тяжелобольным детям с участия в акциях фонда Алеша: Дети вместо цветов, Колесо добра. Потом стал перечислять деньги на лечение конкретных малышей, а сейчас просто отправляю средства в организацию, пусть сами определят, куда нужнее. Для меня каждый такой взнос, это чья то спасенная жизнь. Радует, когда у деток есть улучшения в здоровье, когда появляется надежда. За все это огромное спасибо Алеше.
Я жертвую только через фонд Алёша, потому что работают без обмана и классно всё организовали. В любой момент можно проверить справки и отчёты, отследить свой платёж и что приятно, даже после закрытия сбора выкладывают новости о жизни ребёнка. Я вот иногда прохожусь по анкетам тех, кому помогал, и так тепло на душе становится. Редько Настя, Самойленко Лена, Ивин Кирилл, столько милых, возвращённых в нормальное русло детских судеб.
Регулярно отправляю деньги фонду Алёша, даю выход своей человечности. Раньше выбирал детей, вчитывался в их истории, но потом понял что легче жертвовать безадресно, не приходится видеть на сколько несправедлив бывает мир. Настроил регулярные пожертвования и отказался от рассылки, так всё намного проще. К слову, рассылку выключили после первого же звонка, что приятно. По опыту знаю что во многих компаниях спамить не прекращают не смотря ни на что.
Зачем люди пишут, что фонд Алеша, обман, я не знаю. Это каким человеком надо быть, чтобы вредить организации, которая помогает лечить тяжелобольных детей, самых трудных, с редкими болезнями. Это или патологические жмоты или злобные людишки, у которых ничего святого. Уж поверьте, за 10 лет работы Алешу проверяли и перепроверяли. Даже Минюст подтвердил что все чисто и прозрачно. Я уже почти год помогаю детям и ни разу не возникло сомнений, все платежи видны, отчеты о сборах и расходах есть на сайте.
За благотворительный фонд Алеша отзывы говорят лучше всяких доказательств. Люди многие годы помогают подопечным этой организации и ни разу не усомнились в их честности. Во всем видят подвох только те, кто ничего не знает об этом обществе милосердия. Просто поинтересуйтесь их работой, проверьте документы на сайте, в интернете, все сомнения сами отпадут.
Фонду Алеша благодарность за то, что сделал благотворительность доступной. Помимо того, что отправляю деньги, стараюсь по мере возможностей участвовать в акциях и предлагать такой вариант другим людям. Акции на самом деле классные. У друга кофейня своя, я ему рассказала про акцию Могу помогу, к которой любой предприниматель может подключиться. Он без раздумий это сделал. Теперь с каждой проданной чашки кофе в его кофейне часть денег отправляется на помощь детям.
В фонд Алёша начал отправлять деньги когда узнал о сложной ситуации Баданина Мирона, меня тогда сильно тронула его судьба. Для уверенности что пишут правду, почитал доки, поискал инфу. Судя по отзывам, в фонде Алёша обмана нет, все переводы прозрачны, легко отследить. У меня проблем с этим ни разу не возникало, а я уже 2 года с каждой зп им высылаю. Хорошее дело делают, стольким деткам помогли
Быстрый сбор средств на лечение ребёнка, куратору Алене отдельное спасибо. Была всегда на связи, отвечала на все вопросы. Огромное материнская благодарность фонду «Алёша».
Я тоже раньше считал, что благотворительность, это только для обеспеченных людей. Потом поговорил с людьми, почитал кое что и пересмотрел свои взгляды. Дело даже не в сумме, а в том, чтобы оставаться человеком, не закрывать глаза на проблемы других. Теперь если могу перевести небольшую сумму, то делаю это, не стесняюсь. Стыдно не пожертвовать мало, а пройти мимо.
С фондом "Алёша" я познакомилась, когда нашему сыну потребовались деньги на лечение. Оставила заявку на сайте, в течение нескольких дней со мной связались сотрудники фонда, выслали список необходимых документов, которые я должна предоставить,включая все данные о доходах. То есть всё официально, всё проверяется и фонд даёт ответ. Очень благодарна сотрудникам фонда, отвечали быстро, очень приветливы, вежливы. Спасибо огромное вам за слаженную работу, очень благодарны вам, что помогаете детям! Низкий вам поклон!
Дети наше будущее. Именно им предстоит возводить новые города, осваивать космос, совершать научные открытия. Поэтому их здоровье важно для всей страны, для каждого из нас. Подумайте об этом, когда в очередной раз покупаете лавандовый раф или еще какую-нибудь мелочь. Эти деньги, потраченные на сиюминутную прихоть, фонд Алеша мог бы направить на лечение кого-то из малышей.
Я, Зиятдинова Альфия Фаритовна мама Зиятдинова Данияла Ильдаровича, хочу выразить слова благодарности за оперативно оказанную помощь в предоставлении необходимого реабилитационного лечения моему сыну после оперативного вмешательства. Огромное спасибо БФ "Алеша" за внимательность и заботу, за Ваш огромный труд, Вы молодцы! Успехов и процветания Вам, Дай Бог Вам здоровья 🙏🙏🙏
Часто вижу отзывы о благотворительном фонде Алеша, все благодарят, желают добра, стремятся помочь. А тут встретил мнение, что все это неправда, сплошное надувательство. Люди даже такое благородное дело, как лечение детей, смогли охаять и облить грязью. Не выдержала, хочу заступиться. Много лет уже знаю эту организацию и только с хорошей стороны. Они берутся лечить ребят с самыми тяжелыми и редкими болезнями, когда операции стоят миллионы. И справляются, отправляют ребят в лучшие клиники, спасают им жизнь. Работают полностью честно, официально, открыто. Лучшее общество милосердия, что я видела.
Всем здравствуйте! Расскажу вам нашу историю. Я обычная мама из поселка, обратилась в фонд за помощью, без какой-либо помощи со стороны. Про фонд уже была наслышана от других мамочек, кому фонд уже помог, либо помогал. Я отправила полный пакет документов по почте и через 2 недели мне дали положительный ответ! Счастью нашему не было предела! Очень приветливый куратор Анастасия, все объясняет и помогает с документами. Список документов конечно не маленький, но оно того стоило, так как сумма операция была у нас 17 млн рублей. Помощь оказывается непосредственно на счёт клиники и это огромный плюс так как у родителей и так голова болит от проблем с ребенком, а работники фонда берут эту огромную работу на себя. Так же всегда искренне интересуются последующим состоянием ребёнка. У нашей семьи с фондом АЛЁША только положительные воспоминания! Спасибо всем сотрудникам этого фонда и благотворителям, которые действуют через этот фонд и помогают спасти детей.
Всем, кто не может разобраться, фонд Алеша обман или правда, отзывы простых людей помогут понять, чем занимается организация. Это общество милосердия помогает тяжелобольным малышам, которые с рождения страдают редкими болезнями и нуждаются в срочных операциях. Все детки из обычных, небогатых семей, для них эти суммы совершенно неподъемные. Алеша творит чудеса, собирая миллионы на оплату лечения. Они рассылают СМС, устраивают акции, снимают ролики о детях, делают все, чтобы быстрее был результат. Кто сомневается, может проверить документы организации, истории болезни малышей на сайте организации.
Главное, что повлияло на мое решение помогать детям через благотворительный фонд Алеша, отзывы в Интернете. Я прочитала рассказы людей, как много эта организация делает для спасения детей. Решила, что тоже буду участвовать в лечении малышей. Первое пожертвование сделала всего в 100 рублей и сразу увидела его на сайте. Потом уже стала помогать больше и чаще. Скольких детей спасли, даже не считала. Вот запомнила Мирона Баданина, Кирилла Ивина. Благодаря Алеше у ребят есть надежда на здоровую жизнь.
Здравствуйте. Хочу поблагодарить БФ Алеша. Благодаря вам за то,что помогаете детям. Пусть ваша доброта вернётся к вам в стократном размере. Мы искренно желаем вам здоровья крепкого и успехов во всех начинаниях. Спасибо вам огромное.
Хочу поблагодарить фонд помощи детям Алеша за то, что в такое непростое время они помогают больным детям, находят силы и время, не опускают руки. Мы в суматохе собственных дел часто забываем о нуждающихся. Спасибо, что Алеша напоминает нам о необходимости делать добро и оставаться милосердными людьми. Всегда, когда получаю смс, стараюсь отправить хотя бы 200 рублей на лечение деток. Спасибо, Алеша, вы делаете мир лучше.
Из всех обществ милосердия, что я знаю, фонд помощи детям Алеша лучший. Потому что они действительно работают, реально помогают лечить больных детей. За один год спасли 226 жизней. А за все 10 лет работы трудно сосчитать. Всегда откликаюсь на их смс, отправляю, сколько могу. Недавно, помню, перечислял на лечение Стаса Полякова, Милены Ламовой, Луки Крунича. Иногда забываю помогать, поэтому думаю настроить автоматический платеж с карты, чтоб каждый месяц отправлять. Алеше спасибо за спасенные жизни малышей.
Есть такое выражение: ты злой потому что несчастный, или несчастный, потому что злой? Это правда. Только добрый человек может быть счастлив, только тот, кто готов делиться с другими, помогать людям. Я всегда поддерживаю подопечных фонда помощи детям Алеша и каждый раз, когда перечисляю деньги на лечение ребят, когда узнаю, что операция помогла, чувствую себя на седьмом небе. Благодарен Алеше за то, что дарит счастье всем людям. А те, кто злится на смски, на частые просьбы о помощи действительно несчастные и ущербные.
Некоторые считают, что люди стали черствыми и безразличными. Неправда это, хотя бы потому, что есть фонд Алеша и есть его добрые волшебники, которые помогают больным детям, лечат их, дают шанс на здоровую жизнь. Миллионы людей объединяются и болезни отступают. Я рад, что тоже вместе с ними могу заботиться о детях, что участвовал в спасении Лизы Карповой, Тимофея Луценко, Лены Самойленко и других ребят.
Редко, но попадаются люди, которые пишут плохие отзывы про фонд помощи детям «Алеша». Хочу их спросить. Сколько вы зарабатываете? Не дай бог, что-то случится с вашим ребенком, за сколько лет вы соберете 10 миллионов на операцию? Вот. Сразу побежите в фонд «Алеша» помощи просить. Потому что вряд ли кто еще сможет быстро собрать такую сумму. А они могут. И спасают в год сотни детей. Поэтому и смс отправляют, и пишут, и ролики снимают. Все для детей. Подумайте, и начинайте помогать.
Интересует сегодняшний сбор Дамиру Сергееву. В интернете информация, что деньги собраны ещё в ноябре 2018г.И почему суммы к сбору в этом фонде значительно выше, чем в остальных фондах на одного и того же ребёнка.
Из-за нескольких людей, которые всех подозревают, всем недовольны, во всем ищут подвох, может упасть тень на честных и порядочных людей, таких, как фонд помощи детям «Алеша». Хочу выступить в их защиту и сказать, что лично видела все их отчеты, проверяла всю информацию на сайте и убедилась, что там все четко, каждый рубль на учете и доходит до назначения. Сама каждый месяц отправляю деньги на лечение подопечных «Алеши», откликаюсь на все смс, и всегда деньги доходили до детей.
Здравствуйте! Хочу от всего сердца выразить огромную благодарность фонду "Алёша"и всему коллективу за оказанную нам помощь в трудную минуту! Большое спасибо, за то, что, вы, так быстро и оперативно собрали необходимую сумму на операцию и подарили моему ребёнку шанс стать чуточку счастливей на этой земле. Хочу пожелать всём здоровья, счастья и улыбок!!!
В наше тяжелое время еще находятся благородные люди, которые отдают свое время и силы на добрые дела. Это волонтеры фонда помощи детям «Алеша». Несмотря на все трудности, они не сдаются и находят в себе силы поддерживать больных ребят. Хочу сказать им большое спасибо и заверить, что я и моя семья всегда будем откликаться на их акции, сборы и помогать лечить ребят.
Хотел деньги перечислить с баланса теле2. Комиссия почти 30%
Вот и скажите, на....й это нужно? Дело не в сумме, а в том что какие-то гандоны, под шумок обогащаются
Почти 10 лет знаю фонд помощи детям «Алеша» и только с хорошей стороны. Люди, не жалея сил и времени, помогают спасать детей, собирая по крохам миллионы на операции за рубежом. Недавно прочитал комментарии, в которых авторы сомневаются в прозрачности использования денег. Хочу ответить им. Возьмите и просто проверьте. Зайдите на сайт, там все платежи, все документы. Сами увидите, сколько и куда идет.
Считал, что благотворительность – это блажь для богатеньких меценатов. Потом увидел ролик от фонда «Алеша» о Мироне Фомине, годовалом малыше с болезнью кишечника из-за которой он не ел совсем. Моментом перечислил деньги на лечение. Через время зашел на сайт посмотреть, как дела у ребенка. Деньги уже собрали и мальчик ждал отправку в Германию. На этом же сайте увидел еще десятки историй ребятишек со страшными болезнями. Растерялся даже, кому быстрее помочь. Потом подумал и отправил деньги просто на счет, пусть волонтеры сами решат. С тех пор помогаю каждый месяц с зарплаты. Теперь и я занимаюсь благотворительностью. Это очень круто – знать, что можешь кого-то спасти. Спасибо «Алеше» за возможность сделать что-то хорошее.
Пока все тут рассуждают о фонде «Алеша», правда или ложь все его ролики, где-то страдает больной малыш. Лучше просто помочь, а не разговоры разговаривать. В то время, когда вы тут дискуссии разводите, «Алеша» просто работает и показывает удивительные результаты. Я знаю, что они только за год спасли 226 детей. Пусть каждый попробует хоть одного малыша спасти.
Всем, кто сомневается в благотворительности, в фонде помощи детям «Алеша» могу сказать, что знаю их долгие годы. Эта организация сто раз уже доказала, что ей можно верить, что она действительно делает добрые дела и каждую копеечку отправляет для лечения детей. Не помню уже, сколько они всего спасли малышей, но слышал что только за один год больше двухсот, и это самые тяжелые случаи. У кого еще такой результат, как у «Алеши»?
Хотим выразить огромную благодарность в сборе средств на реабилитацию для моей дочери Степиной Катюши)))) Очень квалифицированные сотрудники помогли сфотографировать Катюшу и взяли подробное интервью. Благодаря вашим тактичным сотрудникам легко было рассказывать про все, что не хочется вспоминать и не позволяешь себе думать. После реабилитации отправим Вам наши первые шаги. Благодарим вас. Дай бог вам процветания. Спасибо, что вы есть!)😍😍😍
По фонду «Алеша» могу сказать только хорошее. Я и моя семья всегда участвуем в сборах средств, в их акциях. И всегда деньги доходят до детей. Спасибо за возможность делать добрые дела.
Доброта в человеке или она есть, или ее нет. У кого есть милосердие и сострадание, те просто хорошо ко всем относятся, всегда готовы помочь людям. А у кого нет, всех грязью обливают, во всем ищут плохое. Вот и фонд «Алеша» делает добро, лечит детей, спасает от страшных болезней. Добрые люди помогают ему как могут, а злые только пакости пишут. Я всегда отправляю через «Алешу» детям хоть 100 рублей, хоть 200, сколько могу. И дальше буду помогать. Верю, что хороших людей больше и вместе мы спасем детей.
Фонд Алеша - не единственный благотворительный фонд, которому я понемногу помогаю, но он самый честный и душевный в плане рассказов о судьбах деток, которым хочется помогать. Я даже подписалась на рассылку на почту. Некоторые малыши запали в душу. Та же Карина Селина, которая из-за коронавируса в марте 2020 чуть не пропустила операцию в США, на которую ей быстро собрали нужную сумму. Все обошлось, Карина жива, здорова, кашель отступил и вообще ее довольно часто можно видеть в новостях. Душа радуется, когда видишь такие хорошие новости и очень хочется, чтоб они появлялись о каждом ребенке, на которого собирают в данный момент.
Уважаемые сотрудники благотворительного фонда «Алёша», наши добрые волшебники, вся моя семья в моем лице хотели бы выразить слова огромной благодарности и признания за оказанную помощь в сложной ситуации с маленьким Лукой. Если бы не ваша поддержка и забота вряд, ли мой сынок смог жить полноценной жизнью. Вы подарили нам эту возможность – расти, развиваться и благодарить жизнь за право идти по ней с радостью!
Желаю всем сотрудникам фонда благополучия, достатка, здоровья, пусть ваш дом будет полной чашей. Пусть у вас и ваших близких всегда будет ЗАВТРА.
На сайте много деток, очень нравится, что для неравнодушных пишут не только о ходе лечения, но и как они живут потом, как выздоравливают и отмечают свои маленькие победы. Деньги переводить очень просто, занимает меньше минуты. Первый раз отправила денежку, увидев рекламу по телевизору, потом стали приходить смс рассылки. Кто-то пишет, что это давят на жалость специально, но я так не считаю, если рассылка не нравится, так ее и отключить можно.
На сайт "Алеши" я попала случайно, вроде где-то их рекламный банер увидела. Но мне очень понравилась идея помогать детям так, чтобы у людей была уверенность, что их деньги идут на благое дело, а не в карманы злоумышленников! Столько в нашей стране деток, нуждающихся в помощи, это ужасно... И благодаря фонду, активному продвижению по ТВ, интернету, соцсетям, удается удивительно быстро собирать огромные суммы. Это очень круто, я рада быть причастной к такому доброму делу, каждые лишние 10рублей могут стать решающими в закрытии сбора вовремя!
Добрый день. Меня зовут Ирина, я впервые обратилась в благотворительный фонд за помощь для моей дочери Настеньки. Наша семья безумно рада и благодарна за помощь благотворительному фонду "Алёша", большое спасибо руководству и нашему координатору Анастасии.
Для нас это был первый опыт обращения, тк сумма необходимая для лечения дочери была неподьемная и только благодаря фонду нам удалось закрыть сбор всего за 1 месяц. Как только я отправила заявку на помощь, фонд в этот же день прислал мне письмо на почту, где было подробно и понятно указано какой перечень документов необходимо подготовить чтоб начался сбор на лечение для нашей дочери. Также координатор связался со мной и очень приветливо все объяснил, как поэтапно происходит работа фонда по сбору средств для ребёнка и в дальнейшем держала нас в курсе. У нас получилось собрать документы, подготовить фото и видеобращение за неделю. Когда фонд получил от нас все необходимые документы то сразу был открыт сбор на сайте. Всё перечисления, которые были отправлены на фонд можно очень легко отследить, все прозрачно и доступно.
Наша семья очень рада что обратились именно в этот благотворительный фонд "Алёша", ведь благодаря такой огромной работе всех сотрудников фонда детки получают возможность стать здоровыми. Большое спасибо за вашу помощь!!!!
Фонд "Алеша" делает огромное дело. Я не могу представить себе, что когда то моему ребенку понадобится много миллионов на операцию, я не представляю вообще что делать в этой ситуации, где их брать. Фонд постоянно зарывает сборы на суммы, которые кажутся мне астрономическими. Спасибо от всей души людям, благодаря которым дети попавшие в такую критическую ситуацию получают шанс на жизнь!
Следил вместе с миллионами людей наверное за историей Вики Жуковой и других подопечных фонда Алеша. Все-таки чужих детей и правда не бывает. Спасибо фонду, что помогает им. Эти дети не должны страдать, не должны умирать, как и любые другие. Здорово, что фонд постоянно напоминает об этом взрослым людям, которые так увлечены своими самыми важными в мире проблемами.
Хочу рассказать свою историю. В детстве у меня был риск остаться инвалидом после несчастного случая. И если бы не добрые люди, которые собирали мне на лечение, моя семья бы не вытянула стоимость операций. Сейчас я здоровый, взрослый, у меня свои дети, но я помню, что всем этим я обязан тем людям, которые мне помогли. И тоже стараюсь как могу поддерживать нуждающихся. Для этого я выбрал фонд помощи детям «Алеша». Потому что я знаю, как тяжело, когда болен ребенок, что чувствуют его родители, каково это, видеть свою беспомощность перед болезнью. И если здоровье и жизнь еще можно успеть купить за деньги, если всего-то нужно оплатить операцию, нужно это сделать во что бы то ни стало. От нас всего-то нужно перечислить 100-200 рублей. Это такая мелочь. Но в итоге это помогает вылечить ребенка. Я благодарен фонду за спасение жизней детей и за то, что они дают нам возможность тоже делать добрые дела.
В прошлом году мой сын подошел и попросил не покупать цветы в школу. Он сказал, что у них все участвуют в акции «Дети вместо цветов». Весь класс хочет отказаться от покупки букетов и планирует собрать вместо этого деньги и отдать их на помощь больным детям. Так я впервые услышала о благотворительном фонде «Алеша», который помогает тяжело больным малышам. Да и вообще о теме благотворительности я впервые задумалась. Я стала искать информацию и нашла сайт этой организации. На сайте сотни историй больных детей, которым требуется срочная операция и спасенных ребят, которых уже удалось вылечить. Поразили фотографии совсем еще младенцев и ребят возрастом 3-5 лет, которые с рождения борются за жизнь. То, что для здоровых детей само собой разумеется, для них – недостижимая мечта. Им сложно ходить, говорить, дышать. В любой момент их состояние может ухудшиться и произойдет трагедия. Цветы мы тогда не купили, отдали деньги в фонд «Алеша» и еще добавили, чтобы сумма была побольше. С тех пор мы всей семьей стали помогать больным деткам через эту организацию. Всех малышей не вспомню, но несколько из них особо врезались в память: Вика Жукова, Серёжа Станкевич, Кристина Соловьева. Перечисляем деньги постоянно, раз в месяц так точно. Иногда приходят смс с просьбой перечислить еще. Стараемся отправить дополнительно. Удивляет позиция людей, которые ругают фонд «Алеша» за эти самые сообщения, мол, надоели, вымогатели. Люди не понимают, что если не напоминать, ничего не делать, то и не спасешь детей. Редко кто задумывается и без напоминаний перечисляет деньги нуждающимся. «Алеша» делает важное дело и его надо поддерживать во всех начинаниях. Хочу выразить благодарность волонтерам и руководителям организации. Мы с вами, наша семья всегда будет помогать вам и вашим подопечным.
Фонд Алеша в 2019 году помог собрать огромную сумму на операцию дочке. И подарил ей возможность полноценно жить! Наша семья никогда не забудет об этом, не устанем повторять слова благодарности руководству фонда Алеша, каждому сотруднику и каждому волшебнику, который не прошел мимо. Спасибо!!!
Огромное спасибо БФ АЛЁША за организацию сбора на лечение моей дочери. Она теперь слышит! Она здорова! Для родителей не существует большего счастья, чем здоровье их деток! БФ АЛЁША помогает детям быть здоровыми, а родителям счастливыми. Наш сбор на сумму более 4-х миллионов рублей был закрыт за три месяца. Мы даже и мечтать не могли, что это случится так скоро. Выражаю большую благодарность всем сотрудникам БФ АЛЁША. Вы творите настоящее добро! Спасибо вам!
На первом фото моя дочь Катя. Мы были подопечными фонда в 2020-2021 году ( в январе сбор закрыли). Моя девочка попала на операцию к лучшему кардиохирургу в мире и её сердце спасли. Спасибо большое!
Я как-то случайно услышала по телеку про сбор для Мирона Фомина, решила отправить СМС. А потом стало интересно, как продвигается сбор. Нашла инфу на сайте фонда Алеша. И много информации про других нуждающихся детей. Документы, отчеты и прочее, прочее. Фонд рассказывает о нуждающихся детях и отчитывается за каждый рубль, который им жертвуют, это очень важно.
Добрый день. В фонд Алеша я обратилась со своей бедой, которая настигла мою семью в период пандемии. Сыну поставили тяжелый диагноз ДЦП. На тот момент все было закрыто и мы старались своими силами поднять ребенка на ноги. Когда пандемия стихла, мы решили повторно обратиться в БФ за помощью. БФ Алёша откликнулись на нашу прозьбу о помощи в оплате реабилитации. Документы собрали быстро и сразуже отправили, до открытия сбора немного подождать(сбор начался 01.12.2020) за 22 дня нам помогли собрать всю сумму. Я и моя семья очень благодарна БФ Алеша и всем кто помог нашему ребенку окрепнуть, научится стоять у опоры, ходить за одну ручку, сидеть самостоятельно, улучшить речь, научиться кататься на лошади. также благодаря фонду мы решились так же на операцию, для того чтобы закрепить и улучшить результат полугодовой реабилитации.
Неоднократно слышал про фонд "Алеша", но сам познакомился с ним только недавно. Друг скинул ссылку на сбор для ребенка друзей его семьи. Я перечислил деньги. Сбор быстро завершился. Ребенок получил помощь. А я с тех пор постоянно захожу на сайт в день зп и отправляю деньги. Не великие суммы. Но значительные. И знаете, жаба абсолютно не душит. Потому что детям эти деньги нужнее.
Мудрец сказал, чтобы мы отпускали хлеб свой по водам. Потом мы найдем его по прошествии многих лет. Верю в силу добра и помощи людям, поэтому даю деньги на лечение больных, которые в этом нуждаются. Сегодня помогаю я, а завтра помогут мне.
Обратил внимание на этот фонд во время акции, которую они организовывали для детского дома. Разговорился с ребятами, расспросил, что и как. Потом навел о них справки и решил пожертвовать на их проекты. Мне по душе, когда кто-то желает помогать другим. Хочу поддерживать таких людей.
За каждой смс-кой от фонда помощи детям «Алеша» - чья-то боль, крик о помощи, страшная история о больном ребенке. Как можно не откликнуться и не отправить хоть немного денег? Я всегда стараюсь перечислить. Иногда получается побольше, иногда поменьше. Знаю, что каждая копейка важна, что даже маленькая сумма может приблизить такое важное лечение. Удивляют недобрые люди, которые видят только плохое, даже в благородном порыве находят корысть и подозревают всех в мошенничестве. Прочитала о фонде «Алеша» отзывы с упреками и хочу сказать, что я сама лично проверяла на сайте информацию об организации. Видела документы, отчеты, истории детей, перечисления. Убедилась, что все по-честному. Можно смело помогать детям и быть уверенным, что деньги дойдут по назначению. Всем добра и здоровья!
Сейчас развелось много мошенников, наживающихся на сборах средств для помощи нуждающимся. Чтобы не попасться на их удочку, я выбрала благотворительный фонд «Алеша» и помогаю детям через него. Это проверенная организация, у нее в порядке все документы, вся отчетность, все есть прямо на сайте, можно отследить все платежи. Теперь я уверена, что мои пожертвования идут по назначению. Я сама видела на сайте свои перечисления. Еще выбрала «Алешу» потому, что они заботятся о больных детях. Не о кошках, не о пингвинах в Антарктиде или лесах Амазонки. Они спасают детей. Малышей очень жалко. Их жизнь только началась и уже может оборваться в любой момент. Поэтому я каждый месяц отправляю деньги на лечение ребят. Спасибо фонду «Алеша», что они есть, что делают добро людям.
Узнал про фонд помощи детям «Алеша» от коллеги. Добрая душа помогала детишкам несколько лет. Случайно увидел, как ей пришло сообщение и сразу она отправляет деньги смской. Спросил - кому. Сперва думал, что на аферистов девчонка попала. Рассказала о тяжело больных малышах, о сборе средств на лечение. Я заинтересовался и пошел в интернет выяснять, что за фонд «Алеша» такой. Посмотрел их сайт. Нашел много историй о больных детях. Заодно проверил все документы этой организации, понял, что все по честному. Судьбы детишек потом не давали покоя. Особенно история Сони Хомик. Так жалко стало девочку. Решил тоже немного помочь. Перечислил денег смской. Стали мы вдвоем с коллегой периодически помогать. Потом и остальные сотрудники узнали. Многие тоже заинтересовались и прониклись. Были конечно те, кто не верил, сомневался, отговаривал. Но большинство решило перечислять деньги. И теперь сбрасываемся и с каждой зарплаты отправляем деньги. Сначала пытались помочь каждому ребенку понемногу, потом тем, у кого ситуация сложнее. А потом просто стали отправлять на смс для самых срочных сборов, пусть там сами решат, кому нужнее. За все время, что отправляем деньги, ни разу не возникло вопросов – все наши перечисления четко видно на сайте. Часто приходят смски, просят еще перечислить денег. Если есть возможность, отправляем. У нас есть коробка для мелких «штрафов» - кто ругнется, или опаздывает, не убирает за собой посуду, бросали туда по 50 рублей. И эти деньги тоже стали отправлять детям. Перечисляем деньги и на душе светлее от сознания, что спасаем чью-то жизнь. Наш руководитель узнал – теперь тоже бросает в коробку купюры, когда к нам заходит. И что интересно, вся суть людей проявилась. Отказались помогать детям всего несколько человек, но они и в других вопросах так себе людишки. И в интернете вижу, есть некоторые персонажи, которые льют грязь на благотворительные организации. То ли денег жалко, то ли злые и обиженные по жизни. Фонду «Алеша» желаю всяческого добра и успехов в их благородном деле. И не обращать внимания на всяческие нападки, продолжать помогать детям.
Увидела плохие отзывы о фонде «Алеша». Я уже два года помогаю детям, для которых собирает деньги эта организация. И могу сказать об «Алеше» только хорошее. Они заботятся о тяжело больных малышах, о самых маленьких, с самыми тяжелыми диагнозами, помогают только тем, кто из небогатых семей. За это время я помогла десяткам детей. По именам всех не помню, может несколько: Егор Гулаженко, Соня Хомик, Ева Кирюшкина. Отправляю обычно с зарплаты по 500 рублей. Настроила списание с карты раз в месяц. Иногда еще отправляю, когда СМС приходят. Сначала проверяла свои перечисления на сайте, видела каждый платеж, а потом поняла, что все по-честному и перестала. Кто хочет проверить, может тоже зайти на сайт и посмотреть все документы, отчеты, проверки.
Если честно, я не смотрю жалостливые ролики про детей, которые регулярно крутят на ТВ разные фонды, тот же фонд Алеша. Да, я оберегаю свой внутренний покой. Да, как страус прячу голову в песок, чтобы не впускать чужие страдания в свою жизнь. И я не переживаю, когда покупаю себе булочку, что дети в Африке голодают, а кому-то не хватает на лечение. У меня другая философия - 5% с каждого поступления на мой счет я автоматом отправляю в фонд Алеша для помощи тяжелобольным детям, и еще 2% в хоспис в нашем городе. Я знаю, что некоторые, занимаясь благотворительностью, чувствуют воодушевление, радость, очищение, что-то там еще, у меня такого нет. Я просто когда-то настроила автоплатежи и успокоилась на этом. Я думаю, родителям все равно, с каким посылом приходят к ним деньги, главное, что на них можно вылечить ребенка.
Если у кого-то есть сомнения в прозрачности работы благотворительного фонда «Алеша», для вас специально выложили всю информацию на сайте. Зайдите и проверьте. Там и без вас уже Минюст проверял, нарушений не нашел, все чисто.
Скажите, кому не жалко больных детей? Всем жалко. Почему же тогда не хотите помочь? Фонд «Алеша» взялся отправлять деток на лечение, собирает для них средства, а в его адрес столько негатива. Не верю, мошенники, фонд «Алеша» - обман.. Чего только не прочтешь. Проверить не пробовали? Все документы есть на сайте благотворительной организации. О себе скажу – помогаю на постоянной основе. По 300 рублей в месяц с зарплаты.
Благотворительный фонд «Алеша» очень известен в нашей стране, и его честность и прозрачность у меня не вызывают сомнений, поэтому им пожертвования переводу с чистым сердцем, знаю, что они пойдут только на лечение детей и никуда больше.
У меня стоит автоплатеж на 200 р. в месяц. Казалось бы, капля в море, но но если тысячи людей сделают то же самое, это позволит помочь множеству нуждающихся! И спасибо, что есть такие фонды, которые организуют сбор денег удобным и прозрачным способом, чтобы как можно больше людей смогли присоединиться к благотворительности.
В нашей стране люди боятся доверять всяким фондам, ассоциируя их с прирамидами и мошенниками. В «Алеше» я точно вижу, куда идет каждый рубль, переведенный мной. Стараюсь помогать регулярно, очень удобно, что они напоминают о себе по СМС.
Всегда, когда просят о помощи стараюсь помочь, чем могу. Фонду «Алеша» перечисляю обязательно и ежемесячно. Просто потому, что сам в молодости бегал и собирал по знакомым деньги, когда внезапно пришла беда. Не дай бог никому. Про фонд точно знаю – все до копейки идет на детей.
Отличный фонд помогающий детям! Благодарю за столь ответственную работу и подаренную возможность нуждающимся семьям - получить надежду. В нынешнее время не так легко все это оформить, да и не так просто объединить людей - направив их в нужное русло. Постоянные благотворительные акции, постоянные помощи трудно больным детишкам - это сложная работа, и ответственный подход. Вы молодцы в своем деле, сама как врач, стараюсь помогать людям. Но представив весь обьем работы и результаты фонда - понимаю что я только капля в море по сравнению с вами. Молодцы. Делаете благое дело которое оставит след в жизни многих спасенных детей!
Периодически отправляю в фонд Алеша сколько могу. Я не сторонница того, чтобы кидать деньги в никуда, поэтому доверяй но проверяй как говорится)). Мне фонд внушает доверие: на сайте есть документы, видеобращения родителей явно не постановочные, регулярно публикуются новости о больных детках.
Фонду можно хоть по 100 рублей переводить, когда совсем нет возможности, стараюсь хоть столько отправить. У них все на сайте отображается, все поступившие платёжки на перевод средств в клиники.
Обычно ролики на тв с историями детей размещаются на социальной основе. Например, сюжеты на детей на канале НТВ в программе "Сегодня". Если же ролики на детей выходят на коммерческой основе, то оплачивают такие выходы как правило меценаты на конкретных деток, а не сам фонд, так что как-то странно говорить, что ваши пожертвования идут на рекламу, а детям ничего не достаётся.
Подобные фонды надо поддерживать. Подумаешь - напоминания. Сейчас это реалии нашей жизни. А смски от банков о кредитах, и прочая лабуда приходит тоже через смсрассылку, мне кажется это уже привычно для всех. Фонд Алеша хотя бы рассылает важную информацию. Почему часто? На сколько я знаю рассылка раз в месяц, и о том ребенке, которому в данный момент очень нужна помощь.
Иногда отправляю пожертвования в благотворительный фонд Алеша, не такие большие как хотелось бы, к сожалению, но все равно считаю что любая помощь больным деткам важна. Иногда от них приходит адресная рассылка, что конкретному ребеночку помощь нужна, стараюсь тоже помочь по мере сил. Уж сто рублей всегда на счету есть. Понравилось что сайт у них удобный и чтобы сделать пожертвование не надо сто раз куда-то переходить, всё просто. Надеюсь и верю, что тоже тоже помогаю деткам обрести здоровье и силы!
Я тоже, к сожалению, не могу сама лично участвовать в помощи деткам, могу только понемногу деньги отправлять. Фонду Алеша доверяю потому что документы у них все в открытом доступе и отчеты у них есть, это важно
Мысль о том что я хочу и могу как-то помогать благотворительным организациям, зрела у меня давно, но я всё сомневалась в честности организаций, всё боялась обмана. Как-то попала на благотворительную акцию, которую фонд "Алеша" организовывал, увидела своими глазами как они работают, как относятся к детям, как стремятся помочь. Потом решила узнать о фонде подробнее, посмотрела их сайт, документы. Работает фонд с 2008 года - это уже много. Решила попробовать делать им переводы, сначала делала только через сайт, это было мне удобнее, потом настроила через смс, тоже неплохой вариант. Захожу на сайт, смотрю куда деньги идут, мне сердце греет что помогаю хоть как-то малышам.
Я считаю, что помогать другим очень важно. Но еще более важно это найти действительно честную организацию. Я такую нашла, потратила на это не мало времени и сил, но зато теперь я знаю, что не буду спонсировать мошенников и разводил. Благотворительный фонд Алеша помогает детям, они собирают средства для лечения. И главное, что всегда можно получить отчет о том, куда же пошли эти самые средства.
Как по мне, довольно надежный благотворительный фонд. Я обычно всегда делаю пожертвования, тем более когда речь идет о помощи самому святому что есть, маленьким детям. Прочитала внимательно информацию на сайте фонда "Алеша", даже решила поискать отзывы о данном фонде в интернет сети, но ничего негативного я не обнаружила! Фонд делает доброе и нужное дело, которому стоит помочь, ведь все мы люди и не знаешь какая помощь может понадобиться завтра тебе. Я внесла деньги для помощи Казымовой Миле, маленькая девочка серьезно болеет и нуждается в нашей с вами помощи. Каждому из этих малышей нужна большая сумма для выздоровления и проведения операций, так давайте же не будем стоять в стороне.