8 (812) 324-71-70 8 (812) 324-71... — показать

8 (812) 324-71-70 8 (812) 324-71... — показать
+7 812 324-... +7 812 324-71-70 ещё
Россия, г Санкт-Петербург, пр-кт Невский, д 44
21 офис; 5 этаж

Отзывы про Центр переводов Академия на Невском проспекте (21)

3.3
Удивительно, что эта шарашкина контора до сих пор работает, они половину переводчиков Петербурга "кинули" на деньги. Соответственно, нормальные профессионалы с ними не работают, уж не знаю, в какой глуши они находят переводчиков, которые не слышали об их подвигах.
Уважаемый, Богданов Геннадий Николаевич! Напоминаем Вам, что стоимость ваших услуг по переводу ,была полностью оплачена нашей компанией. Прилагаем расписку, написанную лично Вами от 27 ноября 2018. В расписке указано, что претензии к ООО «Академия» отсутствуют.
Уважаемые колеги переводчики. Присоединяюсь к тем, кто весьма отрицательно оценивает работу с переводчиками данной компании, в частности, ее генерального директора Васюшиной Е.В.
Сначала она в течение нескольких месяцев выплачивала заработанное мною (не только в этом году, но и ранее) порциями, несмотря на то, что заказчики оплатили все полностью и заблаговременно.
Устный перевод этого года выполнялся в июле в течение трех недель с выездом в Новгородскую область, а заработную плату (НЕ полностью) я смог получить только в конце ноября.
Проблему с задержкой зарплаты Васюшина объясняла отсутствием счета в иностранной валюте . Эту валюту (по ее словам )должен был доставить некий мифический агент.

Невыплата зарплаты это криминальная статья Уголовного кодекса.

По прошествии 4 месяцев я смог добиться выплаты суммы, которая оказалась на 18 тысяч меньше оговоренной до начала работ. То есть гендиректор Васюшина присвоила себе то, что ей не принадлежит. Это чистое машенничество и нажива за счет переводчиков.
Кстати сказать в свое время (несколько назад) Васюшина выезжала рожать за границу. Этим и объснялась ее невыплата мне зарплаты в то время , хотя сумма была незначительная
Настоятельно рекомендую держаться подальше от этой компании и уважать себя.
Центр переводов Академия на Невском проспекте
Добрый вечер, представьтесь пожалуйста . Кто Вы и в каком году это было ? Я очень хорошо помню год рождения моих детей . Думаю, я догадываюсь кто Вы и насколько я помню и мне не изменяет память, у меня есть официальная расписка от Вас, что оплата выплачена Вам в полном объёме . Обязательно ее приложу прямо сюда, если. Вы сообщите вашу фамилию
Центр переводов Академия на Невском проспекте
Ваша фамилия Богданов ? Я готова разговаривать открыто . Если это так, то я могу приложить расписку , написанную Вашей рукой, что оплата получена Вами в полном объёме и претензий с Вашей стороны к нашей компании у Вас нет.
Лариса Кочубеева
Лариса Кочубеева ответила Центр переводов Академия на Невском проспекте
А от меня у вас такой расписки нет. так и остались мне должны 15 тысяч. Воришки.
Нашей компании по роду деятельности, периодически требуется перевод технической документации с английского языка на русский, пробовали работать с разными бюро переводами, но не устраивало качество перевода. В итоге мы вышли на бюро Переводов "Академия". Наша компания очень довольна качеством предоставляемых услуг и быстрым, но качественным уровнем перевода. С благодарностью ООО "Техносервис"
Уважаемая г-да Зуева! Рассказ о Вашем поведении, качестве работы и человеческой сути, а также договор о расторжении трудовых отношений в обязательном порядке будут предоставлены во все бюро переводов
Уважаемая Надежда Зуева! Ваш акт был получен 28.10.2019 года и оплачен в течение 10 минут. Надеюсь, претензий к нашей компании у Вас больше нет и вопрос исчерпан.
Уважаемая Елена Васюшкина. Вы действительно оплатили выставленный счет, но Вы почему-то умалчиваете о том, что после Вы начали сыпать беспочвенными угрозами в мой адрес. Угрожали обратиться в полицию, заявили что разослали 70 писем в другие бюро переводов с какими-то нелепыми обвинениями. Поведение Ваше во всей этой ситуации можно оценить как, по меньшей мере, неадекватное.
Вы можете зарегистрировать хоть 1000 аккаунтов и понаставить себе самой миллион лайков в желтых страницах и где угодно. В переводческом сообществе Вы уже зарекомендовали себя не с лучшей стороны.
Уважаемая Надежда Зуева! Вы привезли оригинал актов в седьмом часу вечера. Офис закрывался. Вам предложили оставить документы до понедельника. После чего вы устроили дикий скандал и зачем-то забрали оригинал акта обратно. Без оригинала документов оплата произведена Вам не может быть . Вам надо успокоиться, перестать оскорблять людей на пустом месте , приехать в рабочие часы, оставить недостающие подписи у нотариуса, передать оригинал акта и ваш счёт будет оплачен .
Уважаемая Елена, в моем отзыве, если Вы внимательно прочитали, не содержится никаких оскорблений, а изложены факты. Дикий скандал устроили Вы, Елена. Вы говорите неправду в каждом предложении:
1. Вы говорите "Вы привезли оригинал актов в седьмом часу вечера", – враньё! Я приехала в ваш офис в 17.40, Ваш рабочий день, со слов вашего сотрудника, до 19.00, а по пятницам до 18.00. Поставить печать и подпись на Вами же утвержденном акте занимает максимум 10 минут с учетом проверки всего содержания.
2. Вы говорите: "Офис закрывался", – опять враньё. После Вашего ухода в офисе оставался дежурный сотрудник и офис не закрывался.
3. Ваши слова: "После чего вы устроили дикий скандал и зачем-то забрали оригинал акта обратно", – про скандал уже сказано выше, про оригиналы уже пояснялось: Вы отказались выдать подтверждение приемки документов, предусмотренное правилами документооборота. Без такого подтверждения от Вас можно ожидать, что Вы заявите, что не было никаких оригиналов документов или придумаете еще какие-то отговорки.
4. Мои подписи у нотариуса уже проставлены и никак не относятся к нашему договору ни к факту Вашей просрочки исполнения обязательств по оплате заказов. Нет этого в условиях договора. Не нужно придумывать несуществующие пункты на ходу.
Если Вы считаете, что Вы общаетесь с золотыми рыбками, которые все забывают через 2 или от силы 3 секунды, то я Вам открою тайну – это не так. Переводчики всё очень хорошо помнят, особенно таких "заказчиков" как Вы.
Хотите, чтобы я потратила еще 3 часа своего времени и приехала в Ваш офис, я потрачу 3 часа своего времени и приеду.
Академия вышла на новый круг невыплат переводчикам.
Генеральный директор, Елена Васюшкина, проверяя проект выставленного счета 2 недели, сначала пыталась выторговать себе необоснованную скидку. Потом, когда ей была представлена вся статистика со всеми скриншотами, все-таки согласилась с указанными объемами выполненной работы, при этом зачем-то округлив сотые доли страниц (не очень понятно, зачем, возможно, какая-то редкая фобия - боязнь десятичных дробей). Она назначила встречу на вечер пятницы, сказав, что в первой половине дня у нее якобы много работы. На встрече заявила, что она не просила привозить никаких документов, цитата: "Вы мне должны были привезти только акты". На вопрос: "А акты это что, не документы?"- она ответить затруднилась. Дальше Елена (Владимировна) объявляет, что ее рабочий день закончен, поэтому подписывать передаточный акт она не будет. Подтверждение о приеме документов по правилам документооборота выдать отказалась, после чего еще минут двадцать общалась с пришедшим клиентом. В итоге удалось вернуть счет и акт обратно себе на руки. По окончании беседы, в ходе которой она постоянно тыкала руками в лицо и предлагала, цитата, держать язык за зубами, она стала писать сообщения на почту, в которых утверждала, что это я устраиваю "ЦЫрк" ("орфография" авторская). В общем, коллеги, кто пострадал недавно, пишите, будем устраивать флеш-мобы и как-то убеждать. Такие люди не должны чувтсвовать безнаказанность.
На прошлой неделе обратилась в бюро в отношении перевода срочной статьи и личных документов на английский и немецкий язык. При телефонном разговоре, менеджер Светлана мне все подробно объяснила. Приятно удивлена качеством перевода, расценками и сроками. Объём документов был у меня достаточно большим, бюро выполнило перевод как и было обещано ровно через сутки. Рекомендую данное бюро всем! И сама впредь останусь его постоянным клиентом.
Работаем с бюро переводов «Академия» длительное время на постоянной основе. Переводы качественные, все сдаётся в срок . Работой довольны
Регулярно обращаемся в бюро переводов "Академия" и заказываем услуги перевода, нотариального заверения, апостилизации. Удобное местоположение в центре города, качество отличное, сроки всегда выдерживаются. Всем рекомендую работать с данным бюро переводов.
рога и копыта. не платят. но на аренду офиса на Невском, напротив Гостинки, деньги есть
Девиз компании-выжить любой ценой!!! Даже путем невыплаты зарплаты курьеру за 3 месяца (май, июнь, июль 2017). Итог - вынужден уйти 1 августа 2017 с пустым карманом. Зато руководству пригодятся мои 36 тыс.руб (12тыс. х 3 месяца полного объема выполненных работ). И никаких проблем! Поздравляю!! Далеко продвинулись, Елена Владимировна!!
На постоянной основе обращаюсь в компанию "Академия" за услугами перевода, нотариального заверения и апостилизации документов. Качеством перевода очень довольна, всегда все точно и в срок. Хочется выразить огромную благодарность сотрудникам компании.
В августе заказывал перевод сложной технической документации через бюро переводов"академия". Учитывая даже факт того что сроки были сжатыми, а объем перевода достаточно большим, перевод был выполнен в срок, качеством остался очень доволен. Также необходимо отметить доброжелательность и профессионализм менеджера Светланы, которая очень быстро произвела расчет и выполнила все наши пожелания. Всем советую работать с данной компанией!
Это контора, которая не выплачивает уже 2 года долг - более 32 000 р. за устные переводы. Васюшкина сначала долго изворачивалась, потом сделала вид что собирается объявить себя банкротом, уверяла , что скоро будут большие контракты и выплата и т.д, в итоге не отвечает ни на телефонные звонки, и не появляется в конторе. Найти ее сложно, хотя все данные имеются. Остается обращение в суд.
Бюро не оплачивает работу переводчиков. Делала несколько заказов для этой компании, причем от достаточно крупных клиентов, осенью 2014 года. Денег так и не видела (прошло 2,5 года). Кроме отписок невнятного содержания никаких комментариев бюро не предоставило.

Я удивлена, что бюро до сих пор существует. Видимо, есть еще переводчики, готовые работать бесплатно и клиенты, которым все равно, у кого делать заказы.
Вот уже больше месяца не могут оплатить 1300 р. за срочный ночной перевод. На вопрос, объявляют ли банкротство, отвечают, что сейчас "нет возможности оплатить". Gravelot@mail.ru - моя почта, если вас обдурила "Академия", пишите, в декабре 2016 будет проводиться разбирательство по делу мошенничества.

Куликова Анастасия
Заказ в итоге был оплачен!
К сожалению, это бюро переводов перестало оплачивать услуги переводчиков. Они не отказываются платить, просто постоянно обещают "вот через неделю, через две" - и это длится месяцами. Директор бюро переводов "Академия" Елена Васюшкина отказывается общаться с переводчиками, не отвечает на письма и телефонные звонки, а девочка-менеджер в офисе мало чем может помочь. Все это началось не так давно, поэтому, возможно, какие-то приличные переводчики по старой памяти продолжают работать с этим бюро, но долго это не продлится.
Тоня, та же история и со мной. давайте объединимся и выбьем долг с этих шулеров.
Tatiana Postnova
Tatiana Postnova ответила Андрей Белогруд
давайте, мне они тоже должны.
Eugene Степанов
ребята, как с вами связаться? у меня та же история с невыплатой(
Tatiana Postnova
Tatiana Postnova ответила Eugene Степанов
рассчитались
Увы, мне тоже не заплатили, только одни пустые обещания, больше с ними не работаю и никому не советую.
Виктория Антонова
Виктория Антонова ответила Tatiana Postnova
Не платят с ноября... все кормят "завтраками". Каким образом Вам удалось получить деньги, Татьяна?
Татьяна Ильина
Татьяна Ильина ответила Виктория Антонова
я звонила, писала и напоминала о себе, да и сумма была не огромной.
По состоянию на 17.03.2017 все расчеты по август 2015 г. включительно произведены.
Срочно переводил доклад по юриспруденции для университета.
Все отлично - качество перевода, скорость выполнения.
Единственный минус - на сайте цены совсем не обозначены, даже примерные, пришлось узнавать по электронному адресу. Ответили быстро, но все же хотелось заранее представлять ориентировочную цену вопроса.
В начале октября обращалась в бюро, чтобы перевести медицинскую документацию (на английский). Сделали всё в срок, как и обещали, проблем никаких не было. К переведенным документам претензий нет, всё приняли. Спасибо!
P.S. - расположение очень удобное - прямо в центре на Невском. В субботу ездили с ребенком гулять в город, заодно забрали готовые переводы!:)
Центр переводов Академия на Невском проспекте на карте