8 (987) 891-26-69 8 (987) 891-26... — показать

Отзывы о компании Медицинский центр Косметология № 1

8 (987) 891-26-69 8 (987) 891-26... — показать
+7 987 891-... +7 987 891-26-69 ещё
г Оренбург, ул Терешковой, д 4А

Отзывы про Медицинский центр Косметология № 1 (522)

Все источники Zoon.ru (522)
Все было быстро, мы оценили скорость обслуживания и качество. У ребенка все прошло и зажило, были на удалении моллюска, хирургическим методом. После процедуры нам дали рекомендации по обработке, прописали средства. Обратились в данную организацию, так как в местных поликлиниках нет результатов.
Я давно посещаю центр, меня устраивают цены, персонал, высокая квалификация врачей, косметологов, поэтому все отлично! Была у разных докторов, все хорошие, делала чистку лица, затем удаление родинок у Козловой, всем осталась довольна!
Мне нравится то, как работает доктор Екатерина, приемы проходят всегда на высшем уровне, претензий нет! Врач обходительная, внимательная, всегда предостерегает, дает пояснения. Прихожу только на лазер к ней, результат отличный!
Очень регистратура понравилась, потому что обслуживание было на высоком уровне. Ранее, десять-пятнадцать лет назад, всегда ходили с супругой, привозили детей. В последний раз приходил к внимательной, вежливой дерматологу, которая обладает золотыми руками и все объясняет.
Мне все понравилось, в том числе отношение сотрудников, которые все рассказали и объяснили. Приходила для того, чтобы прижечь мозоль, а врачи посмотрели ногу, есть ли еще мозоль, после чего дали рекомендации по уходу.
Нас беспокоила родинка у ребенка. Обратились к дерматологу для ее удаления. Процедура прошла хорошо, безболезненно, сын ничего не почувствовал. Врач нашла подход к ребенку. Доктор нам все объяснила. Понравилось ее общение и работа с больными.
Давно пользуюсь услугами клиники, посещаю все время одного и того же врача, мне все нравится! Маргарита Маэлевна Козлова - профессионал в своем деле, устраняет проблемы по косметологии, которые больше не беспокоят.
Ребенку нормально прижгли азотом бородавку, и теперь он находится в процессе лечения. Доброжелательный врач прекрасно отнесся к маленькому пациенту, дал рекомендации по уходу, по использования специального крема.
Обслуживание в центре качественное, персонал внимательный! Дерматолог, который проводил мне удаление новообразования лазером, хорошо все выполнил, написал на листке рекомендации, которые я исполнял. Процедуры прошли без осложнений, все отлично заживает.
Очередь была небольшая, быстро прошли. Нас встретили и показали, куда пройти, посидеть. Я посетил первичный прием у косметолога и остался доволен, так как мне помогли, вопросы решили. Местоположение клиники хорошее. Пришел в косметологию по необходимости, в первый раз.
Мне нравится работа косметолога Ермолаевой Наталии Николаевны, которая делает мне чистку, консультирует, дает рекомендации по уходу в домашних условиях и все рассказывает. После нее нет вообще никаких проблем, то есть они очень быстро разрешаются, дня за два. Я довольна отличным результатом!
Мне быстро ответили и проконсультировали, и в аптеке центра продаются замечательные средства! Обращалась по поводу прыщей, мне врач подобрал средства, которые я сразу приобрела. Все сотрудники общались со мной очень вежливо.
Первый раз пришла, не с чем сравнить. На машине все сделали, обратилась по поводу удаления папиллом. После процедуры получила рекомендации, врач рассказала, что делать дальше, как обрабатывать, хорошо проявила себя в работе. Обратилась в центр, потому что в нем работает доктор Екатерина Николаевна, она подруга моей подруги, мне ее порекомендовали.
Понравилась врач, прием и девочки на ресепшне. Была у дерматолога. Она грамотно все объяснила, что и как нужно делать. В работе врача я обратила внимание на ее квалификацию, вежливость, доброжелательность и культуру общения.
В медицинском центре понравился врач, которая выдернула новообразование на плече. Удаление прошло хорошо и зажило все достаточно быстро. Доктор все понятно объяснила, во время приема была спокойная и доброжелательная.
Шла по рекомендации и осталась довольна обслуживанием врача, которое было на высшем уровне. У знающей свое дело Маргариты Мэлевны индивидуальный подход! Она быстро провела прием, очень тактично обсудила интересующие меня вопросы. Чувствую, что вернусь к ней еще.
В клинике мне прижигали азотом мозоль на пальце, доктор внимательно и качественно выполнила работу, все объяснила. Так как после первого посещения мозоль не сдулась и не посинела, мы повторили процедуру, и я получила положительный эффект. Врач дала рекомендации по уходу, сказала какой препарат необходимо наносить. Сейчас я чувствую себя хорошо, жду прием, который будет через 3 недели.
Косметолог грамотно провела консультацию и предоставила информацию, как вести себя после процедуры удаления родинок. Меня быстро и хорошо обслужили. Раньше пользовалась услугами этого центра, поэтому и обратилась снова.
Профессионализм и оперативность, отношение - все хорошо. Врач замечательно принял, сразу же вошел в ситуацию и объяснил, что нужно. Потом попала к косметологу, который сделал процедуру, он тоже все выполнил очень быстро и аккуратно, со знанием дела, отношение ко мне было замечательное, все пожелания учтены. Я приходила в шестой кабинет, а также на пилинг и чистку лица, врач прижигал папилломы. В дальнейшем планирую посещать центр.
Меня хорошо и быстро обслужили, в очереди я долго не сидела. Врач мне все объяснила, рассказала, что сделать после приема, общалась вежливо и хорошо.
Врачи быстро работают, все убирают, дают консультации. Молодцы! Обратилась к дерматологу для того, чтобы удалить родинки. Также довольна доктором, которая жидким азотом удалила бородавки, натоптыши, проконсультировала, сказала, объяснила, как и что нужно обрабатывать. В скором времени приду на повторную процедуру.
Обратилась к аллергологу, который назначил медикаментозное лечение. Понравилось доброжелательное и отзывчивое отношение сотрудников, а также отсутствие очереди. Посещаю центр один-два раза в год.
Все прошло без вопросов, мне понравилось! Грамотный врач отлично проконсультировал, объяснил, все показал, после чего быстро и оперативно удалил милиумы у меня и у ребенка. Устроило в клинике то, что пришел, мне сразу помогли решить мою проблему и я ушел.
Мне понравилось, что при посещении центра быстро прошла очередь и меня обслужил вежливый медицинский персонал, что в регистратуре, что в кассе. В клинике мне сделали шлифовку лазером. На приеме доктор меня проконсультировал, был внимателен. Врач посоветовал мне избегать солнца 3 дня и обрабатывать кожу. В конце марта иду на вторую процедуру. Клинику посещаю второй раз, при первом визите я прокалывала нос.
Персонал вежливый, все быстро сделали. Мне удаляли папиллому, ее выжигали лазером. На данный момент ничего не болит и не беспокоит. Обратился в центр первый раз, нашел его в интернете и меня все устроило.
Была на консультации у дерматолога. Врач очень компетентная, внимательная, качественно провела осмотр. Она все подробно рассказала, что, откуда, как и почему, не просто там в двух словах, чем внушила доверие. Бывает выходишь после доктора и понимаешь, что есть сомнения в нем, кажется не так досмотрели, в медицинском центре такого не произошло. Я ценю в специалисте внимательность, чтобы я могла понять, что мою проблему действительно выслушали и качественно произвели осмотр, а не просто сбоку глянули и все.
Врач хорошо меня проконсультировал, все внятно объяснил, грубо говоря, разжевал. Я понял, что необходимо, как будет лучше. Ходил в первый кабинет к дерматологу женщине, она уделила мне более, чем достаточно времени. Центр посещаю относительно часто, с 22-ого года прихожу раз в год.
Я езжу только в данный центр, потому что все нравится, особенно обслуживание и отношение Маргариты Маэлевны. Специально к ней записывалась на удаление бородавок с лица, так как она прислушивается к пациенту, спрашивает, больно или нет, и регулирует интенсивность. Умничка!
Не первый год обращаюсь в косметологии, где мне качественно удаляли родинки. Также делал впервые чистку, которая четко прошла. Доверяю косметологам, потому что они производят положительное впечатление, консультируют, все рассказывают, отвечают на вопросы и дают рекомендации после процедур.
Я не первый раз прихожу в медицинский центр. Мне все нравится. При последнем визите удаляла папиллому. После процедуры были даны стандартные рекомендации по обработка. В работе дерматолога мне важна аккуратность и чистота обслуживания.
Все прошло хорошо, врач принял и провел осмотр, вежливо обслужил. Все прошло быстро и нам качественно оказали услугу, болячка проходит, последствия после приема хорошие.
Приходили к дерматологу прижигать бородавку. Врач хороший и добрый.
В клинике работает вежливый персонал: никто не грубил, все досконально объясняли, к кому бы я не обращалась, мне отвечали на вопросы. Врач-терапевт нашла подход к ребенку, вежливая, все объяснила, показала, как и что нужно делать, помогла мне. Общалась с дочерью, разговаривала персонально с ней. Назначенное ею лечение помогает, все проходит.
Мне отказывали во всей косметологиях, так как у меня был межресничный жировик, а доктор в центре сказала, что сейчас удалим и все сделала!
Доктор, к которому я попала, понравилась своим отношением и профессионализмом. Мне прижигали новообразования жидким азотом. После процедуры врач дала целый список рекомендации, например, не мочить, в баню не ходить. Она все мне подробно рассказала, подсказала и аккуратно сделала процедуру. В клинике бываю раз в год.
Процедуру по удалению родинок врач провела быстро и качественно. Также, когда мне стало плохо на приеме, она оказала оперативно помощь. Доктор была вежливая и объяснила всю необходимую мне информацию доходчиво.
Понравилось, что мы не стали платить за консультацию врача, как раньше. Муж пришел целенаправленно, так как знал, что нужно прижечь бородавку. Поэтому ни к чему была консультация для подтверждения. Он воспользовался прижиганием бородавки, результат еще в процессе. Клинику выбрали по низкой стоимости на прижигание бородавок азотом. Ранее давно обращались, но уже с ребенком, лет пять назад.
Нам предоставили полную информацию, получили то, что хотели! Обратились в центр к дерматологу. Доктор грамотный в своей профессии, на приеме уделил минут 10-15, примерно, рассказал все про родинки, подробно проконсультировал.
Сын прошел процедуру и остался в восторге! Доктор провела чистку лица и даже дала свой номер телефона на случай возникновения вопросов.
Мне понравилось быстрое обслуживание и проведенная для ребенка консультация косметолога, которая объяснила о причине и об уходе, все хорошо.
Понравилась компетентность врача в кабинете номер один. Доктор знает свое дело, быстро вникает в индивидуальные проблемы и задачи клиента, заинтересован в их решении. Мне запомнились красивые глаза, больше ничего не помню. Сотрудники молодцы, качественно работают.
Все прошло быстро, когда я обратилась в клинику для того, чтобы удалить бородавки. Позитивный доктор после дал памятку с рекомендациями.
Удаляли бородавку, обслуживанием довольны! Дерматолог вежливый, нашел контакт с ребенком, успокоил, сказал наблюдать, дал рекомендации.
Мне удаляли папилломы, услуга была оказана в полном объеме, то, что я хотела, мне сделали. Специалиста, проводившего мне процедуру, можно порекомендовать другим клиентам, которые приходят в клинику по этой же проблеме, за его качественную работу.
Мне все понравилось, обслужили быстро, когда я приходила на удаление папилломы. Перед процедурой врач проконсультировал и сразу приступил к услуге, после которой посоветовал смачивать кожу раствором. Он хорошо отнесся ко мне, как к клиенту, все подробно рассказал и объяснил.
Я постоянно прихожу, все нравится: грамотные специалисты, то, что все вежливо и доступно! Была у дерматолога на прижигании жидким азотом.
Персонал приветливый, качество работы хорошее, все устроило! Приходила прижигать куринку, прошла несколько сеансов, все прошло, что главное.
В медицинском центре все хорошо, не первый раз обращаюсь, все в комплексе нравится! Приемы проходят своевременно, без очередей и задержек, что в наше время главное! При последнем визите дерматолог провела обследование, назначила лечение, понравилась своим отношением, аккуратностью.
Удаление родинки и бородавки азотом выполнили хорошо, идет заживление. Врач компетентный, отлично провел процедуру, дал рекомендации.
Была у дерматолога, она грамотный специалист, все правильно объяснила и разъяснила, правильно поставила диагноз, мне стало лучше.
Мне понравилось качественное обслуживание от дерматолога, он спокойно реагировал и отвечал на мои вопросы. Остались положительные эмоции.
Водила ребенка, чтобы убрать родинку, и осталась довольна доктором, который провел процедуру лазером, после чего не было осложнений.
Все отлично! Обратилась в центр, когда у меня была проблема с кожей, мне все понравилось. Сейчас еще записалась на консультацию, так как на теле что-то вышло. Центр выбрала, так как он давно работает.
Понравилось качество услуг, обслуживание, быстрота, аккуратность! Обратилась в центр, чтобы удалить папилломы. Врач после процедур дала рекомендации, сказала обрабатывать марганцовкой, хлоргексидином.
В косметологическом центре мне все понравилось, все отлично! Специалисты внимательные работают. Обращалась к дерматологу.
Мне очень хорошо помогли в центре по вопросу удаления папиллом на разных участках тела. После удаления доктор дал мне рекомендации по обработке, и сказал обратиться еще раз в случае необходимости.
Нравится персонал, начиная от стойки и заканчивая врачом, который проводил процедуру. В работе доктора в первую очередь обращаю внимание на доброжелательность, грамотность. Недавно я была на приеме у дерматолога. Он объясняет ситуацию, что и как лучше сделать, как будет в итоге.
В медицинском центре нет очередей, хорошее обслуживание, на первичном приеме у меня был ироничный доктор, который провел консультацию с иронией, по-доброму - вообще замечательно! Затем другой врач, который проводил процедуру по прижиганию азотом бородавки на стопе, тоже сделал все отлично, с добром, я очень довольна! Мне дали рекомендации по обработке и записали на следующий прием, я обязательно приду.
Всё понравилось в медицинском центре! Очень хорошая доктор-дерматолог, которая подробно объяснила и разъяснила о необходимости процедуры, мне было понятно.
Приходили с ребенком, чтобы ему прижгли бородавку на пальце. Доктор выполнила все, что требовалось! После процедуры доктор дала памятку о том, что нужно делать после удаления. Врач с ребенком очень доброжелательно общалась, пыталась найти общий язык, успокоить, все подробно объяснила, рассказала.
В центре все очень понравилось! Сначала обращалась с дочкой, потом с сыном, удаляли бородавки на ногах, все отлично прошло! Врач - молодец, нашла хороший подход к детям, отлично провела процедуры по удалению, дала необходимые рекомендации, все рассказала!
Отличный врач, очень помогла мне с решением моего вопроса по поводу удаления. Проконсультировала меня хорошо, все рассказала о возможный вариантах развития, как будут зарастать родинки. Порекомендовала лазерное удаление. Запишусь к ней еще раз.
Косметолог Ирина Владимировна очень хорошая, внимательная, приятная, безболезненно удалила мне родинки, расположила к себе, все объяснила и рассказала, сказала, какие можно удалять. Зажило все очень хорошо, даже шрамов не осталось. Доктор отличная, поэтому и хожу к ней уже третий раз.
Все нормально, все устраивает. Прижигали азотом ребенку на пальце бородавку. Дали рекомендации прийти через две недели еще раз. Удаление сложное, сказали, что может понадобиться несколько сеансов. Отношение к ребенку сотрудников было хорошее, молодцы. В кабинете было чисто.
Посетила недавно данную медицинскую клинику и осталась всем полностью довольна. Стоит также отдельно отметить, что обслуживание доктора, который удалил мне папилломы, очень понравилось.
Сын посещал медицинский центр, все отлично! Он обращался за удалением бородавок, все прошло хорошо. Доктор после процедуры прописал обезболивающее, назначил мазь и сказал подойти через две недели на осмотр. Центр выбрали, так как я ранее посещала уже.
Я ходила в разные организации на чистку лица. В Косметология №1 мне понравилось - очень хороший специалист, приду еще раз. Чистку лица косметолог провел не только аппаратом, но и руками, несмотря на то, что изначально была прописана только аппаратная.
В центре работают опытные врачи, в том числе Лида. Она внимательно подходит, есть эффект от ее работ. Понравился массаж лица. Врач советовала, что нужно регулярно поддерживать результат.
Я записывалась на удаление родинки к специалисту - врачу-косметологу, дерматологу. Мне понравилось обслуживание и работа специалиста. Не было никаких очередей, и атмосфера была благоприятной - мне всё понравилось. Врач создала душевную атмосферу, я чувствовала себя спокойно и не испытывала страха. Она деликатно и понятно объяснила все детали процедуры. Всё прошло очень быстро и эффективно.
В целом было комфортно, врач была приятной. Она хорошо объяснила всё и дала рекомендации. Очереди не было. Я посетил дермато-косметолога. В целом, она работала грамотно и быстро, следуя процедуре. Она также дала мне инструкции по уходу за кожей после удаления родинок.
В медицинском центре все супер, все отлично! Косметолог - очень хорошая врач, просто прелесть, делает все быстро и оперативно, отлично провела удаление папиллом. Потом, понравилась доктор, которая проводила процедуры жидким азотом, она тоже хорошо все сделала. Врачи - профессионалы! Кабинеты в клинике чистые, все хорошо.
Я приезжал в центр для покупки сережек-гвоздиков для ребенка. Специалисты вежливые и добрые. Нашел центр в интернете, позвонил и поехал, получил то, за чем обратился.
Я доволен удобным месторасположением, отсутствием очередей и быстрой работой сотрудников. Специалисты молодцы! Они профессиональны, посмотрели все, определили и провели удаление, после чего предоставили рекомендации по уходу. Стоит отметить, что в скором времени придем на повторный прием.
Я пользуюсь услугами центра в основном для удаления папиллом и родинок на голове и на спине, меня устраивает цена, качество и персонал, поэтому я планирую на днях обратиться снова из-за новой папилломы.
В центре мне убирали папилломы, я получила тот результат, который хотела. Удаление проходило методом электрокоагуляции, после процедуры врач выдал необходимые рекомендации, которым я следовала. Доктор выполнил мою просьбу, проявил профессионализм.
Мне понравилось обслуживание врача. Она меня заговорила и сделала безболезненно укол, хоть я очень боялась. Доктор приятно общалась.
В центре оперативное обслуживание и хорошие врачи. К косметологу я приходил на удаление, в работе мне понравилось то, что удалили быстро и безболезненно.
Понравилось исполнение операции, все провели очень быстро и качественно, приду еще в январе. У меня было удаление бородавки, первый этап сделан, должна в январе повторно обратиться.
Моя мама была в центре, потому что на лице появилось много покраснений и угрей. После посещения поделилась, что ей дали хорошую консультацию, она осталась довольна. Врач рассказал, что это произошло на нервной почве, назначил лечение, подсказал, какой лосьон можно взять, мама сразу купила его в центре. Сейчас она в процессе лечения, но результат уже есть.
Меня при посещении абсолютно все устроило и я хочу в ближайшее время снова прийти к косметологу. Последний раз приходила делать чистку лица. Косметолог после процедуры дала мне листочек с памяткой по уходу за лицом. Результат от процедуры меня устроил - это было для меня важно. Косметолог была вежливая, внимательная к клиенту и доброжелательна в общении, мне понравилось ее отношение ко мне.
Полностью удовлетворена услугами центра: за чем пришла, то и получила. Я делала чистку лица и, по сравнению с другими косметологами, мне все понравилось, все было сделано качественно. Косметолог Кристина хороший специалист, ответила на все мои вопросы. Хотела бы отметить профессионализм Кристины, она занимает свое место. Вообще я давно уже посещаю центр, мне он очень нравится. Всегда возвращаюсь в Косметологию №1.
В центре мне понравлюсь обращение, я узнала все, что мне было нужно и осталась довольна. Приходила на консультацию с врачом и на процедуру лазер. Доктор Антонюк Елена Николаевна мне понравилась, она относилась ко мне, как к родной, разложила все по полочкам и прием прошел душевно, мне было приятно. В центре меня все устроило, я записалась, пришла и меня даже раньше приняли, было ощущение, что я пришла к кому-то домой.
Понравилось отношение сотрудников центра к работе: все прошло просто и спокойно, нет ничего заумного и без пренебрежительного отношения. Осмотрели, диагноз поставили - ничего лишнего! Мы прижигали бородавку у сына, ребенок сейчас чувствует себя нормально после обращения к врачу.
Мне понравилась скорость и качество работы клиники. Обращалась в центр с бородавками, доктор - хороший специалист, который быстро и качественно сделал свою работу.
Приходили к Козловой Маргарите и мы остались ей довольны! Я не первый раз была у доктора и она очень внимательно относится к пациентам, все ее диагнозы безупречны, лечение помогает. Врач очень чуткая, мне понравилось, как она относится к людям, как все объясняет, она доктор старой закалки. Обязательно придем еще!
Врачи хорошие, помогают. У меня была консультация. Доктор отлично общался, все было понятно. Его можно порекомендовать за доступность информации.
Удаляли в центре бородавки у ребенка, понравилось, что все сделали быстро, прошло и дешево. Сейчас ребенок чувствует себя хорошо. После процедуры врач порекомендовал повторно прийти в январе.
Мне все очень понравилось, потому что профессиональный доктор-косметолог четко и быстро все сделал, а именно провел чистку лица. Стоит отметить, что я пришел и остался полностью всем доволен.
Косметолог отлично подошел к моей проблеме, все подробно разъяснил, проявил интерес и помог в решении моей проблемы. Я сама себе внушила то, что у меня есть какие-то проблемы, оказалось, что их нет, косметолог объяснила по каким причинам появилась родинка, в которой нет ничего страшного. Доктор предложил мне удаление, но я отказалась. В центр я ходила еще с родителями с самого детства, и бородавки прижигали, и родинки удаляли, и, кажется, даже прокалывали уши.
Понравился положительный результат, теперь ребенка не беспокоит то, что волновало! Обратились к дерматологу по поводу бородавок. Доктор поговорила с нами, все рассказала, объяснила все понятным языком.
Мы пришли очень удачно, потому что не было очереди, несмотря на то, что уже было вечером перед новым годом. Врачи в стерильных условиях и безопасно удалили родинку моей дочери с помощью лазера, дали рекомендации, то есть мы ни о чем не пожалели.
Я довольна врачом, который проконсультировал, очень точно объяснил мою проблему и рассказал, что со мной произошло, то есть сказали все доступным медицинским языком. Стоит отметить, что посещаю дерматологов, если вылазит бородавка.
Мне нравится неплохой центр, где сотрудники нормально относятся к пациентам. Стоит отметить, что обратился для того, чтобы удалить новообразование на лице, а высококлассный врач-дерматолог направила на дополнительное обследование, отправила к терапевту за направлением, необходимое для проверки на онкологию.
Мы давно уже не были в центре. У ребенка выжигали бородавку на ноге, все прошло отлично, он доволен. Уже не помню, что порекомендовали после услуги, поэтому даже не знаю, что мы делали. Ребенок отлично восстановился, быстро. В другом месте ему прям сожгли ногу, а в данном все нормально.
Прихожу всегда к одному и тому же доктору Маргарите Маэльевне Козловой, она мне очень нравится, так как выполняет свою работу хорошо.
Я общалась с разными врачами в центре, мне все нравятся. Делала чистку лица, результат положительно хороший. После чистку врач дал рекомендации, предложил сделать биоревитализацию. Сам специалист, который проводил процедуру, мне тоже понравился - все грамотно рассказывает.
Приходила на удаление папилломы, все было выполнено быстро, все отлично. Заживление проходит отлично. Врач вежливый, хороший. После процедуры дерматолог дал рекомендации обрабатывать место удаления хлоргексидином и мирамистином.
Я всем доволен! Ездили с ребёнком, так как была проблема - бородавка на пальце. Врачи молодцы, вежливые, сделали всё адекватно и аккуратно. В медицинский центр обращаемся не в первый раз. Доктор дал рекомендации и угостил соком, дети были довольны.
В центре было быстренькое и своевременное. Меня приняли, провели осмотр и поставили диагноз. Приходил выжигать образование. Доктор после процедуры рекомендовала обрабатывать рану. Специалист мне понравилась, она хорошая и целеустремленная, общалась вежливо, выслушала меня и сделала свою работу.
Приходила в центр для проведения процедуры прокола ушей и мне понравилось хорошее, быстрое обслуживание. Перед процедурой мне провели инструктаж и рассказали, что нужно делать после нее. Мастер рассказала, как обрабатывать проколы и через какое время снимать сережки, сказала, что если самостоятельно но не получится это сделать, то обратиться к ней.
Медицинский центр Косметология № 1 на карте