8 (495) 775-94-24 8 (495) 775-94... — показать

г Москва, ул Магистральная 2-я, д 16
Круглосуточно

Отзывы про Зоовет (79)

3.7
Понравилась клиника. Недавно завели собаку приезжали на первичный осмотр и консультацию по подбору корма, были на приеме у Гурбан О. С. специалист понравился. Хочу отметить, что ценник не завышен, стоимость средняя, даже чуть ниже других клиник. Позже приедем на вакцинацию, уже проконсультировались и подобрали вакцину.
Приезжали на плановую вакцинацию первый раз, искала поближе к дому клинику и по отзывам. Все понравилось. На вакцинацию записываться не нужно, в порядке живой очереди, так как у меня кролик уточняла по наличию вакцины, перед приездом.
Клиника на Шелепихе.
Клиника выглядит прилично, чистая, много свободного места, приезжала на прием к хирургу, по рекомендации! От приема в восторге. Есть специалисты разных специализаций.
Я очень люблю животных, у меня три кошки, в Зоовете наблюдаюсь более 10 лет. Ранее ходила в клинику рядом с домом, но в один прекрасный момент у одной кошки случилась беда диагноз ХПН, кошка молодая 4 года, стала искать специалиста слышала я про Р. Леонардо, но он не ведет прием в Москве, написала ему на почту попросила помощи и рекомендаций к кому обратиться мне с проблемой в Москве, он порекомендовал врача Аксенову его ученица, так я узнала про Зоовет. Евгения Павловна нас вела длительный промежуток времени, она замечательный врач, сейчас она в декретном отпуске, с кошкой обращаюсь по сей день, сейчас наблюдаюсь у Щербытых В.В. Рекомендую.
Все нравится, это лучшая клиника, куда бы я обращалась за последнее время, нравится отношение, подход к животному, ценник не космический, есть парковка и метро не далеко, расположение удобное.
Клиника мне нравится, хочу отметить отдельно охраняемую парковку, слева от клиники за шлагбаумом, холл в клинике большой, комфортно, диванчики кожаные удобные. Сама клиника большая, есть все специалисты. Наблюдаемся много лет у доктора Виолетты Владиславовны, хороший специалист грамотный, рекомендую всем знакомым, потому что сложно найти в наше время компетентного специалиста, который хорошо разбирается в терапии и будет вести животное от и до. Рекомендую.
Клиника замечательная, цены гуманные. Привозила собак на чистку зубов, отношение к пациентам понравилось, все процедуры согласовывают, лишнее не захочешь не сделают, эхо сердца по согласованию, а не в обязательной форме, так как делали год назад перед кастрацией. У меня собаки в возрасте около 4 лет бивер йорки, порода очень нежная, чистку перенесли хорошо, нареканий нет. Клинику рекомендую всем знакомым.
У меня кот, с которым мы лечимся на протяжении последнего года, бывали во многих клиниках, то одно то другое лечение, диагноз идиопатический цистит. Данное заболевание не инфекционного характера, поэтому мне, казалось, с ним справиться невозможно, пока кот на терапии ему легче, курс прошли прошла неделя и опять по кругу, но благодаря грамотной терапии, которую нам назначила Виолетта Владиславовна, котику стало лучше, практически побороли данный недуг. В данный момент сидим на диете, избегаем стрессовых ситуаций и никаких сквозняков.
Клиника мне лично нравится, это один из лучших вариантов, что есть на рынке. Врачи грамотные, есть узкопрофильные специалисты. В этот раз обратились в клинику, чтобы стерилизовать нашу кошку, попали под акцию, приятный бонус! Операция прошла хорошо, кошка чувствует себя превосходно.
Наблюдаюсь в Зоовете с кошкой у гастроэнтеролога, мне очень нравится отношение и квалификация специалиста. У нас история болезни, как "Война и Мир", постоянные рецидивы и воспалительные процессы в ЖКТ, отношение доктора и терапия мне нравится, животному становится легче. спасибо хорошему специалисту
Подошел срок вакцинации ежегодной у питомца, ранее вакцинировали Nobivac, естественно с вакцинами, конечно, сейчас проблема много чего нет в наличии, и наша не русифицирована, у меня сразу возник вопрос чем вакцинировать кошку? Обратилась в любимую клинику, где адекватные врачи нам порекомендовали другой препарат. Вакцину животное перенесло хорошо, чувствует себя прекрасно. Рекомендую.
Через сутки наступило улучшение собаки в тяжелом состоянии,( первые меры приняли в БК)в Зоовете в два раза снизился креатинин, мочевина. Появилась надежда. Но на вторые сутки на 18 часов анализ крови не был взят, для врача было откровением, что сильно побледнели слизистые. С донорами и кровью не успели,менее чем через час- остановка сердца. Собака возрастная, но остался осадок, что попали не к ответственным врачам стационара. Купились на былую славу "Зоовета"
Только положительные эмоции, помогли спасти жизнь возрастной кошке. У меня с кошкой приключилась беда, она возрастная ей 14 лет появились выделения гнойные, моя коллега сказала срочно обратиться в клинику и порекомендовала Зоовет, сказала клиника проверенная, я сразу позвонила, меня позвали на прием срочно, сказав, что у кошки пиометра, я напугалась очень, потому что нужна операция экстренно, как ее перенесет Клепа не известно и перенесёт ли.. Мы быстро приехали в клинику нас осмотрели , сделали узи и эхо без записи специалисты есть все так быстро произошло, что я даже толком ничего не поняла, кошку поместили в стационар, вечером мне позвонила хирург Мария Сергеевна все рассказала, операция прошла успешно с кошкой все хорошо отходит от наркоза. Через сутки я забрала кошку, моя лапушка спасена! Большое спасибо всему персоналу клиники начиная с первого моего звонка в клинику и до выписки питомца, к нам относились с душой, старались помочь и сделать все возможное!
Клиника хорошая, согласна с предыдущими отзывами, мне спасли собаку! Хороший стационар и сильные специалисты! Лежали мы в ОРИТ с отравлением. Догхантеры активировались походу, собака отравилась не могу понять чем, но стала шататься и голову запрокидывать на бок после прогулки, поставили неврологический дефицит, отравление, поместили в интенсивную терапию, благо все обошлось обратились вовремя. Хотелось бы отметить, что есть своя бесплатная парковка, работает круглосуточно, есть своя лаборатория можно срочно сделать анализы, Спасибо за спасенную жизнь!
Клиника хорошая, персонал отзывчивый, специалисты высокого уровня, наблюдаюсь в Зоовете много лет и довольна услугами, так же являюсь волонтером и занимаюсь бездомными животными, регулярно с брошенными животными обращаемся в Зоовет, помещаем в стационар то в инфекцию, то в ОРИТ, много раз спасали жизни мохнатых. Клиника устраивает 100%, есть своя аптека и лаборатория, парковка, цены приемлемые, плюс делают постоянную скидку на обслуживание для фондов. Рекомендую!
Выбирала из нескольких центров данную клинику, ни разу не пожалела, что обратилась именно сюда. Планировала чистку зубов у кошки, кошка возрастная хотелось, что бы был хороший стоматолог и анестезиолог с реанимацией. Отдала на операцию утром забрала на следующий день, так как за ней наблюдали, удаляли много зубов. Состояние сейчас хорошее, никаких нареканий! Персонал вежливый особенно девочки в колл центре, по состоянию ориентировали оперативно! Рекомендую!
Отличный ветеринарный центр! Много чего есть в плане специалистов и диагностики, а это ОЧЕНЬ важно, когда твоему питомцу нужна срочная помощь и квалифицированные специалисты! Влад Шпак врач хирург с золотыми руками! Клинику рекомендую 100%.
Благодарю за компетентность врачей, отзывчивость, своевременное оказание помощи! В клинике наблюдаю своих кошек не первый раз! Постоянно возникают какие то проблемы то с одним, то с другим питомцем! Ранее нас наблюдала Аксёнова Е.П., она в данное время в дискретном отпуске. Замечательный специалист! Не раз спасала к Машу! Проблема у нас хронического характера это панкреатит, проблемы с печенью. В один прекрасный день, кошке резко стало плохо, кошку в переноску и в клинику, ехать мин 15, приехали быстро, кошка в боковом положении ни на что не реагирует, бегом брать анализы, мерить сахар - он упал до 1! Делаем узи! Врачи забрали мигом Машу в стационар, я конечно думала что кошка умрет! С таким сахаром не выживают! Кошку стабилизировали, откачали! Спасибо за оперативные действия и грамотный подход со стороны врачей! У Маши оказалась инфекция панлейкопения, причём быстротечная! Она не болела, а ей сразу стало плохо, причём резко, возможно связано с возрастом ей 14 лет и панкреатит, естественно я ее не вакцинировала уже! Поэтому люди вакцинируйте своих даже пожилых питомцев, если нет резких противопоказаний! Анализы у нас были плохие лейкоциты 0,7 , сахар мерили каждые 2 часа, если падал то вводили 20 % глюкозу, состояние было очень тяжелое и не стабильное, но в итоге чудом кошку стабилизировали! В инфекции мы пролежали 17 дней! Все обошлось! Благодаря Питискер, Легуте, Дубровиной! Врачи которые нас наблюдали! Если бы не грамотная и слаженная работа специалистов и мед персонала, то моей кошки не было бы в живых!
В первый раз обратились в Зоовет 2 года назад, когда 10-летний кот неожиданно резко похудел и стал вялым и безразличным ко всему. Нас принимала очень добрая и отзывчивая терапевт Старцева И.С. Доктор направила на все необходимые обследования, взяла анализы и сразу же поставила предположительный диагноз, который впоследствии подтвердился - сахарный диабет. Нас направили к эндокринологу. Коту быстро назначили лечебный корм и подобрали оптимальную дозу инсулина. Очень скоро у кота значительно снизился сахар, на инсулине стал держаться почти в норме. Кот быстро набрал потерянный вес и снова стал тем же веселым, ласковым и активным зверем, каким был до болезни.

В этот раз все оказалось гораздо серьезнее. Каким-то образом все домашние коты заболели панлейкопенией. Младшая кошка переболела в легкой форме, старшую не успели спасти, т.к. все случилось очень быстро, буквально за полдня. Кот сидел нахохлившись, в напряженной позе, и отказывался от еды. В Зоовете предложили поместить кота в инфекционный стационар и мы, учитывая возраст кота и наличие сахарного диабета и такого серьезного заболевания, как панлейкопения, не стали отказываться.
Кота поместили в отдельный бокс, чистый и просторный, сразу же поставили катетер и начали инфузионную терапию. Анализы показали, помимо всего прочего, панкреатит. На фоне панкреатита в брюшной полости образовалась киста с непонятным содержимым и доктора опасались, что если содержимое прорвется, то кот погибнет. Все это обусловило сильный воспалительный процесс, лейкоциты поднялись до 40.

Все очень переживали за кота, но благодаря грамотному лечению и замечательным врачам инфекционного стационара, настоящим профессионалам своего дела, Дубровиной О.В. и Питискер Ю.А. кот быстро пошел на поправку. Через пару дней кот уже начал неплохо есть, постепенно восстановилась перистальтика кишечника, а киста в сальнике, судя по УЗИ, сначала уменьшилась, а затем исчезла совсем. В общей сложности кот пролежал в стационаре 2 недели и сейчас полностью здоров. Я бесконечно благодарна Ольге Дубровиной и Юлии Питискер за их чуткое, заботливое и внимательное отношение к своим пациентам, настоящую любовь к животным и высокий уровень профессионализма. Всем рекомендую данную клинику и данных докторов, если у вас заболело животное, вы не найдете в Москве лучшего инфекционного стационара и лучших врачей.
Звезда только для хирурга Шпака.
А за то что, залечили собаку (с трудом сейчас пытаюсь вернуть к жизни), а также за то, что я не отменила вовремя вызов врача на дом (хотя мне при оформлении выезда не сказали, за сколько можно отменить и на каких условиях) - теперь я не имею права приводить на прием своих питомцев. Вот такая любовь к животным....
Выражаю огромную благодарность врачам инфекционного стационара! Спасибо Вам за вашу любовь к братьям нашим меньшим и их спасение! Всем рекомендую Зоовет!
Около десяти лет знакома с этой клиникой. К сожалению, изменения не в лучшую сторону.
Не буду говорить о том, что никакой детализации счета не предоставляют. Больше того - никаких платежных документов в принципе не дают.
Стою на кассе (кто придумал оплату за все процедуры проводить в аптеке/зоомагазине???), накануне была внесена предоплата за пребывание в стационаре, надо доплатить. При этом предоплату требовали внести налом. но потом смилостивились и позволили оплатить НЕ КАРТОЙ. а переводом на номер телефона .
Девушка нервничает и предлагает на выбор:
- Оплатить наличными - но банкомата здесь нет, надо идти к метро Шелепиха. Серьезно??? Вы как вообще там проводите оплату???
-Поискать наличные. Или она может вернуть мне предоплату наличными, а я всю сумму целиком оплачу картой. Ок, но где банкомат, чтобы я могла то, что она мне вернет, внести на карту? Идти к метро Шелепиха????
Дальше начинается просто цирковое представление - девушка выговаривает мне, что раз я не могу оплатить наличными, то ей придется (!) что то там исправлять и довносить в программе, и это займет время. Вы вообще слышали про клиентоориентированность? Я за сутки в вашей клинике оставляю 20 000, и мне выговаривают, что я не хочу бежать к метро к банкомату. потому что девушке ПРИДЕТСЯ что то там ручками в программе делать????
Девушка тычет в кнопки, что то там не получается... Я спрашиваю - долго еще? Девушка раздраженно отвечает - да, я же сказала, все не быстро!
Ребята. я, на минутку, только что была вынуждена принять решение об усыплении любимого питомца. Я хочу быстрее заплатить и уйти. Почему ваши загоны с оплатой должны быть моей проблемой???
В итоге вышел некий молодой человек (не представился. не в курсе, кто это - вероятно, коллега умелой девушки на кассе). У девушки началась форменная истерика с киданем в стороны мелких предметов и криками - я так не могу, когда меня торопят! я там наверное ошиблась, из за того. что меня торопят!!!
Коллега этой чудо-умелицы отчитал меня за то. что я смею просит ускорится. и я виновата, что девушку расстроила. Надо стоять и послушно ждать. А лучше бежать к банкомату за наличкой, чтобы девушку истеричную не нервировать.
Разберитесь со своими истеричками и хамами на кассе, научите их принимать нормально оплату всех видов. раз уж вы заявляете о том. что оплата картами возможна! И подумайте над тем. что сервисная составляющая в том числе - важная часть вашей деятельности. А у вас понимание сервиса очень специфическое - клиенты для вас. а не вы для клиентов.
Недостатки: Проблемы с парковкой. Имеется примерно 10 мест около ветклиники, всегда заняты. Раньше была отличная бесплатная парковка для клиентов Зоовета на охраняемой территории рядом с ветклиникой. Более года назад такая возможность прекратилась.

Достоинства:
Ветклиника круглосуточная. Очень красивый интерьер, огромное количество цветов, идеальная чистота. Есть стационар, инфекционный стационар, зоогостиница, вызывная служба (можно вызвать на дом очень многих специалистов, в т.ч., чтобы сделать УЗИ).
Цены достаточно доступные, у многих клиентов (в т.ч. и у меня) есть скидка на 15% на прием специалистов. На анализы и другие услуги скидка не распространяется. Оплатить можно наличными или по карте.
Есть УЗИ, рентген, отличная лаборатория (анализы делают очень быстро), отличная аптека. Сотрудники в регистратуре доброжелательные, девушки в колл-центре очень компетентны, всегда помогут, всегда сами перезвонят, если нет возможности решить вопрос немедленно. Можно поставить своего питомца на бронь, если уже нет записи к определенному специалисту или слишком длительное ожидание по уже сделанной записи. Если освободится место, из колл-центра немедленно сообщат для согласования даты и времени.
Для людей, любящих животных, как я, очень важна гуманная политика руководства ветклиники: в Зоовете усыпляют животных только по жизненным показаниям и только по вызову на дом. Приезжает врач, который тщательно осматривает питомца и усыпляет только лишь в безнадежных случаях для прекращения страданий. Достаточно много случаев, когда врач по результатам осмотра выявляет причину страданий и рекомендует лечение, а не усыпление, а иногда немедленно принимает эффективные меры для спасения питомца. В случае, если врач не находит оснований для усыпления и приходит к выводу, что владелец желает просто избавить себя от затрат на лечение или просто избавиться от питомца, врач отказывает в усыплении. В Зоовете не делают калечащих операций, в т.ч. не удаляют когти у кошек (одна из самых жестоких операций, запрещенная в европейских странах). Все без исключения сотрудники Зоовета любят животных: равнодушных там не держат. Все сотрудники имеют дома питомцев, как правило, подобранных.
Прием некоторыми специалистами производится по предварительной записи и точно по времени. К большинству специалистов записи нет, прием по живой очереди. Ожидание может быть долгим. Однако, если животное находится в критическом состоянии, прием происходит немедленно.
20.06.2018г. в 16 30 час. я срочно поехала в Зоовет с кошкой Наоми IV: она лежала без движения в боковом положении, частота дыхания 180 (норма для кошки – 20 вдохов в минуту), ни на что не реагировала. Через 4-5 мин. после нашего приезда в Зоовет в кабинет прибежали 3 или 4 сотрудника, которые одновременно меряли сахар, давление, температуру, записывали информацию, потом срочно понесли кошь на рентген, чтобы установить, нет ли отека легких. Нас приняла врач, на столе у коши начались конвульсии и самопроизвольная дефекация. Врач Гришина Лидия Валерьевна взяла все необходимые анализы, написала назначения и предположительные диагнозы и сделала инъекцию преднизолона 0,4 мл., которая оказалась эффективной: когда мы вернулись домой в 21 час, Наоми уже держала голову, а в 23 час. уже ела.
Я пользуюсь услугами Зоовета с сентября 2014г., когда у кошки моей дочери в другой ветклинике была обнаружена хроническая почечная недостаточность. Вот тогда я узнала, что означают высокие показания креатинина в крови и что такое ХПН, которая, как оказалось, уже была у двух моих котов. На сегодняшний день старший мой кот из этих двух ушел в другой мир от рака в январе 2019г., а дочкина кошь, которой уже 13 лет, и мой младший кот, которому уже 17 лет, вполне благополучно живут с ХПН, которая на сегодня за 8 лет так и остается на 2-й стадии без декомпенсации, благодаря врачам Зоовета.
При этом я и моя дочь пользуемся услугами Зоовета очень активно, поскольку на сегодняшний день у меня дома 5 котов/кошей (все подобранные), а у дочери их 4 (все подобранные). Поскольку я зоозащитница, кроме моих котов я постоянно обращаюсь в Зоовет с новыми котами/кошами, которые оказались в тяжелом положении и которых сначала нужно лечить, а потом уже можно пристраивать.
У меня и у дочери нет ни одного кота/коши, которые не познакомились бы с врачом визуальной диагностики Галенко Евгенией Валерьевной! УЗИ нужно всем! А Евгения Валерьевна – отличный врач! Также Евгения Валерьевна владеет очень востребованным методом сбора мочи для анализов, именуемым цистоцентез. Это забор мочи непосредственно из мочевого пузыря путем прокола брюшины и стенки мочевого пузыря стерильным шприцем под контролем УЗИ.
Являясь давними и постоянными клиентами, 13 октября обратились в клинику Зоовет по причине сильного ухудшения здоровья любимого питомца, к сожалению во время реанимации собака умерла. Так как собирались впопыхах, средств с собой на оплату услуг реанимации и кремации не было. Была составлена расписка до 30 октября, сегодня (28 октября) звонит сотрудник и сообщает ЧТО СОБАКА ДО СИХ ПОР НЕ КРЕМИРОВАНА, ТК ЖДЕМ ОТ ВАС ОПЛАТУ. Как такое вообще возможно??? Напомню стоимость кремации - 1500 рублей, хотя за годы обслуживания оставили НЕСКОЛЬКО СОТЕН ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ в данной клинике. Совершенно свинское отношение к постоянным клиентам и их питомцам. Деньги у них на первом месте, на животных и клиентов попросту наплевать.

Ps средства принимают по номеру телефона в обход налогов, записанный разговор и подтверждение перевода отправляется с заявлением в центральную 46 ифнс по г. Москве.
Пользовался услугами этой клиники много лет, но не по серьезным вопросам. Но последний раз - в этом октябре - попал на настолько невероятную ситуацию, что нет слов. Привел собаку, чихуахуа, на профилактический осмотр. Во время осмотра и на УЗИ нашли опухоль молочной железы - скорее всего рак - и знаете что порекомендовали? "Понаблюдайте месяца 3, будет расти или нет, потом приходите, еще УЗИ сделаем". Мне кажется, что любому человеку ясно, что если нашли опухоль, то ничего не надо ждать, пока еще нет метастаз. Мои предположения подтвердили и в ведущем нашем ветеринарном онкоцентре "Биоконтроль" при онкоцентре им Блохина. Где онкологи очень удивились рекомендации Зоовета "ждать" и тому, что даже элементарный рентген не назначили для проверки возможных метастаз в легких. Естественно, собаку сразу отправили на ретнген, обследования и операцию. А как такие "советы" дают врачи из Зоовета - я не понимаю. В кулуарах мне врачи сказали, что качество врачей в Зоовете за последние годы сильно ухудшилось. Написал им письменную претензию - даже не соизволили ответить. Делайте выводы сами. Наверное, там можно делать что-то типа вакцинации, но при серьезных проблемах со здоровьем, тем же раком - не ходите туда!
Спасибо всему персоналу клиники, а в частности врачам-орнитологам Татьяне и Ирине, за спасение моего попугая!
Выражаю огромную благодарность онкологу клиники «Зоовет» - Курдыниной Анастасии Сергеевне!
В ноябре 2018 года нашей кошке Симе (13,5 лет) была проведена операция в другой клинике по удалению пакета молочной железы. Диагноз гистологии – рак 3 стадии. Прогноз по излечению– осторожный, неблагоприятный. Во время реабилитации Сима была малоподвижна и отказывалась есть. Сын по интернету из всех крупных, серьезных ветеринарных клиник выбрал «Зоовет». Т.к. Сима была очень слаба, вызвали онколога на дом.
К нам приехала онколог – Курдынина Анастасия Сергеевна. Посмотрев историю болезни и выслушав нас, осмотрела кошку очень внимательно и успокоила нас. Назначила Симе курс лечения, подробно объяснив последовательность применения лекарства. И наша Сима после этого лечения пошла на поправку.
В январе 2019 года вновь появилась на спине маленькая шишка, которая разрослась потом в большую опухоль. Однако удалить сразу ее не могли, т.к. показатели лейкоцитов были снижены. С помощью онколога Курдыниной нормализовали анализы, и операция прошла успешно.
Благодаря Анастасии Сергеевне, ее профессиональным действиям, Сима чувствует себя сейчас удовлетворительно и кушает хорошо. Сейчас врач наблюдает нашу кошку регулярно, мы периодически сдаем анализы, т.к. показатели периодически ухудшаются.
Курдынина А.С. – добросовестный, доброжелательный, вежливый, высоко квалифицированный врач-онколог! Кроме того, она очень чуткий и добрый человек! Побольше бы таких специалистов!
Спасибо ей большое за внимание и желание помочь нашим любимцам!
Несмотря на очень серьезные диагнозы (рак 3 степени, фибросаркома), ей удается облегчать состояние Симы, продлевать ей жизнь! Она также спасает жизни и другим животным. При этом она тратит неограниченное на время на каждый прием, не уходит, пока не ответит на все наши вопросы. Это очень ценно!
Выражаю благодарность всем врачам данной клиники за проявленный профессионализм! Моё лечение еще не окончено, но клиника оставила такое приятное впечатление, что мне уже есть что сказать))) Большой привет от Андрея для ветеренара хирурга Владислава Шпака
Да кстати! Будет еще один отзыв, но когда мы долечимся
Хочу оставить рекомендацию для всех владельцев экзотических попугаев. В этой клинике мне встретились лучшие врачи орнитологи. Всё очень понравилось, от прима до выписки нас сопровождали и отзанивались по телефону сообщая о всех действиях. Твердая пятерка!
Вызвали домой врача из клиники Зоовет, с момента звонка до приезда прошел час и врач записал нас на прием в клинику так как манипуляция для дома очень сложная (собака скушала пластиковый кусок детской игрушки), на следующее утро мы добрались до клиники, где нам провели все необходимые действия, спасибо врачам!
Посетила на днях вет клинику Зоовет, была очень приятно удивлена приятному отношению и бесплатной парковке. Цены дороже чем в других клиниках но качество важнее
Зоовет установите уже пожалуйста оплату картой, а пока только 4 из 5. К качеству оказываемых услуг и сервиса вопросов нет. Спасибо команде врачей и администраторов за теплый прием и адекватное общение при лечении. Но очень не понравилось что за нельсколько лет у вас до сих пор нет оплаты картой! Пора. А в целом спасибо зоовет!
Команда неквалифицированных врачей, которые не то, что вылечат, а угробят за ваш счет. Отправили кошку с отеком легких после операции домой уверяя, что с ней все хорошо. Тут же рванули в другую клинику где был поставлен этот диагноз. Равнодушие полное, не желание помогать (жду выписку 4 дня. Даже в такой ситуации не могут ее предоставить). В особенности анастезиолог. Он там у них один. Лучше операций там не делать. Проблема и была в наркозе...
Есть много разного оборудования...по факту...привозил кота в очередной раз, сдали кучу анализов, рентген. По итогу звонил врач, говорил, что всё хорошо по анализам.
Спустя полгода коту стало плохо, приехал в другую клинику запросил анализы старые, по ним сердечная недостаточность, кот в настоящий присмерти....Желаю персоналу подобного же отношения к ним обычных врачей...бедный Ярик
Вет. центр Зоовет, среди других вет.поликлиник, внушала уважение. Хороший сервис, хорошее оборудование, и т.д. Мы привезли кота с дачи у него МКБ(песок) с циститом, везли под наркозом. Кота положили в стационар, славу богу откачали. Врач сказал, что лечение будет около трех дней, несмотря, что прочистили ему мочевой пузырь и канал, давали антибиотики и не вылечили. Врач сообщил, что у кота "мало выходит мочи" и начал нести какую-то пургу про операцию, не долго подумав решили забрать питомца. Шоу началось с того, что на пятый день коту сделали катетеризацию мочевого пузыря, что в принципе было нельзя делать, т.к. это могло повредить мочевой канал и напрямую привести к операции, а надо было просто прочистить мочевой пузырь. Забрав несчастное животное, нам также выписали довольно крупную сумму за лечение, настолько, что за эти деньги кота можно отдать на лечение в военный кинологический диспансер, где бы его не только вылечили от цистита, а ото всех недугов за эти пять дней. Хотя о чем я, по поводу персонала, несмотря, что есть опытные врачи, но их там крайне мало, остальной состав можно было уволить без суда и следствия(неопытные беспомощные котята). Диагноз поставили "трипельфосфаты", повторяюсь "трипельфосфаты", это такие небольшие аморфные кристаллы(песок) в мочевом пузыре, которые являются продуктом цистита. Ну бог с этим диагнозом, анализы крови и ее биохимия хорошо сделаны, подробное и качественное УЗИ. А теперь самое главное, в течение пяти дней коту делали инфузионную терапию, которая делается 2-3 дня в нашем случае, а потом переводиться на обычное питание (если отказывается кушать, то можно было бы позвонить и узнать, что он предпочитает). Тут несколько причин, да в принципе у него не с желудком проблема, а еду не мочевой пузырь переваривает. То что давали врачи, сложилось такое ощущение, что оно поддерживало "живое состояние", но не лечило. Кровь хорошо почистили от токсичных веществ, но толку от этого ноль, если не давать лекарства от цистита. Мало того, что анализ мочи был один, они пошли в какой дремучий лес изучать всю структуру его организма, эй Але, это не лабораторный эксперимент на лягушках и мышках, а живое существо, которое не принадлежит вам. В заключение, врачи работающие там, лечат по каким-то сложным и дорогим протоколам, используют методы, которые в принципе могут опасны быть для вашего питомца. Очень долго ставят диагнозы и зачастую неправильно, не смотря, что у них хорошая аппаратура и лаборатории, специально или нет, неизвестно, это связано со стационаром. После того, как выписали, предоставили анализы в двух экземплярах и то не все. Съездив в другую поликлинику врач-уролог, прочистил канал и через сутки нашему питомцу полегчало.
Хочу поблагодарить весь персонал клиники, в особенности врача инфекциониста Анну Алексеевну Горбачову за оперативную и высококвалифицированную помощь нашему любимому коту Пончику, а так же терпение и внятное разъяснение всех этапов болезни и лечения. Кот заразился панлейкопенией от уличных котят, которые к сожалению, погибли, так как им поставили не правильный диагноз в другой клинике, и был очень плох. Нашего любимчика поместили в стационар, мы приезжали к нему каждый день в разное время, его "палата" всегда была чистой, всегда был корм и вода, а когда он не хотел есть ему давали вареную курицу. За что отдельное спасибо ребятам ассистантам, очень милым и внимательным. Нужно так же отметить, что нам всегда шли на встречу и пускали к коту, даже когда мы опаздывали после работы и не успевали предусмотренное для визитов время. Кроме того, доктор часто звонила сама описать состояние и рассказать что происходит. В общем мы все очень рады и благодарны, кот чувствует себя прекрасно, стал еще более ласковым. Единственный минус который мы нашли это стоимость лечения, но с другой стороны такие врачи не должны получать копейки и не иметь возможности развиваться и спасать наших любимых животных.
у нас тоже принимала Анна Алексеевна, очень хороший специалист!
Привезли собаку, тяжелое дыхание, хрипы. В прошлом году была такая же ситуация, в этой же клинике посоветовали снизить вес, посадить на диету. Вчера сделали какие-то уколы, сказали, что надо оставить в стационаре, сделать кислородотерапию и укол. Заплатили 10000. Я спросила, будут ли следить за животным, ухаживать. Врач сказала, что у них все супер, все будет хорошо. Сегодня сообщили о том, что нужна операция, лучше от кислорода и уколов не стало. Операция стоит:1000 евро за стент+ 60 тыс операция, анализы, стационар, наркоз, что-то еще... итого 200 тысяч. Я удивилась, мягко говоря. Это очень дорого, я считаю. Врач так культурно говорит: ну, кто как к своим питомцам относится. Т.е. нет 200 тысяч на операцию, ты плохой хозяин. Обзвонила клиники, нашла за 55 тысяч операцию, которую нам рекомендовали за 200. Только недавно прооперировали, все прошло хорошо. Очень надеюсь, завтра заберём нашу собачку. Сегодня ещё доплатили за кислород и стационар Зоовету ещё 2000, итого 12000. Когда забирали нашу собачку, были в шоке. Мокрая шерсть, животное в моче, запах ужасный, вся трясётся. Это не первый наш поход в вет клинику. Животных у нас много, есть с чем сравнивать. В таком состоянии никогда после лечения ни одно животное мне не отдавали. За 12000 в Зоовет никакого ухода, думаю, даже воды не давали. Пока ехали в машине на операцию, отпаивали нашу Люсю, которая не могла напиться.
Даже страшно подумать, что бы сделали с собакой, если бы мы согласись на операцию. Судя по отзывам, врачи в клинике Зоовет не самые квалифицированные и гуманные при очень высоких ценах!
У нашего джек рассела появился кашель, поехали в зоовет. Принимал Леонид Валерьевич, осмотрел, послушал, сделал рентген, взял анализ крови, назначил лечение. Вечером позвонил, узнал состояние собаки, объяснил все по анализам. Так три дня. Кашель потихоньку проходил, в общем как выяснилось ничего серьезного, да и врач сразу среагировал правильно. Так что теперь наш Цезарь уже здоров, гулять нормально ходим. И ест с большим аппетитом. Повезло нам, что врач сразу в ситуации разобрался, а то мы уж очень сильно за него переживаем.
Лечили непривитого котёнка от панлейкопении. Приехали ночью с температурой 41,6 и лейкоцитами 1,1. Хочу сказать большое спасибо дежурному терапевту Тополовой Светлане-за правильно поставленный диагноз(анализ подтвердил) и своевременно начатое лечение и врачу-инфекционисту Грибовой Светлане, которая вела нас дальше неделю. Несмотря на крайне неблагоприятные прогнозы, котёнка вытащили с того света, вылечили. Внимательное отношение, очень понравился персонал. Цены кусаются, но мы ни разу не сидели в очередях, во время 6ти часовых капельниц врач регулярно заходила к нам, чтобы проверить самочувствие котёнка. Из плюсов-круглосуточная лаборатория- сначала берут общий анализ крови -через 15-20 минут готов-начинали капать капельницы в зависимости от анализа-в нашем случае это и спасло.
Сказать, что разводили на дополнительные анализы и исследования не могу, во всяком случае только в конце лечения врач посоветовала сдать анализы на все остальные инфекции-коронавирус и пр., но именно "я советую, но не настаиваю".
Итого, 5 дней капельниц 6-8 часов с ежедневным осмотром врача и ежедневным ОКА, 1 биохимия и 1 узи, 1 анализ на панлейкопению обошёлся порядка 35000... Но котёнка спасли и это главное. Впечатление от клиники хорошее.
Я думаю, мое сообщение будет удалено моментально, но не сказать не могу. Хочу уберечь владельцев животных от этой клиники, за фасадом которой неквалифицированные врачи, сосущие деньги и не оказывающие реальной помощи. Наша собака поступила в Зоовет с воспалением матки, очень сильным воспалением. Операция полосная, не могу сказать, что очень простая. Но назвать ее уникально просто невозможно! Нам объявили стоимость операции и одного дня стационара: 24 000 и 8000 соответственно. На следующий день цена утроилась! По непонятным причинам. На свою беду, мы решили не смотря ни на что, долечить собаку у этих врачей, так как по началу, к врачам претензий не было. Забрав собаку домой, через 2 дня ей стало плохо - не ела, не ходила в туалет, тошнило. Мы обратились к другим ветеринарам, но они рекомендовали вернуться в Зоовет, так как все процедуры, предшествующие ее плохому состоянию, были проделаны там. На свою беду, мы доверились рекомендациям. Собаке поставили странный диагноз - непроходимость кишечника и уложили на вторую полосную операцию, спустя всего 5 дней после первой. И как можно было не увидеть непроходимость при первой операции, непонятно! После второй операции нашу малышку держали долго и упорно в стационаре, говоря что состояние не улучшается и не ухудшается. Когда мы отдали в клинику уже 100 000 рублей и сказали, что мы просто материально уже не можем обеспечить лечение, нам сразу сообщили о внезапно пришедших плохих анализах и рекомендовали усыпить нашу собаку. Разумеется мы сразу забрали собаку из Зоовет и со всеми анализами отправились к другим ветеринарам, который сказали, что состояние тяжелое, но шансы есть и усыплять собаку точно не стоит. Ветеринар, взявшийся за лечение Марты, сразу отменил тонну лекарств, которые прописали в Зоовет, сказал, что самое главное лекарство - жаропонижающее, ей почему-то забыли прописать и вообще их анализы и рекомендации больше похожи на список "от балды". Собаке было 5 лет и она умерла вчера, так как отказали почки. А все эти тяжелые последствия после первой операции были вызваны тем, что в ходе первой операции из матки на внутренние органы собаки попал гной. Как у врача профессионала может в ходе его операции попасть гной из матки в кишечник?! Как этот врач не подумал о последствиях и сразу не предпринял меры?! Я, мои близкие, друзья просто в шоке. Я умоляю, не ходите в эту клинику.
Хочу от всей нашей семьи выразить глубокую благодарность терапевту Крашенинникову Леониду Валерьевичу за терпение, внимание и поддержку. Состояние животного было очень тяжелое, болезнь неизлечима, но благодаря профессионализму доктора кот радовал нас еще целых 3 месяца, что для всех нас было очень и очень важно. Большое Вам человеческое спасибо!
Очень дорого! Готовьте минимум несколько тысяч за прием, неговоря уже о дальнейшем лечении. нашего котика так и не спасли, как оказалось он был обречен, рак печени, единственное что, оборудование тут севременное но больше сюда нин огой.
Спасибо! докторам инфекционного стационара!
Не смотря на все советы и предупреждения, никогда не думаешь, что именно с твоей собакой может приключиться что-нибудь плохое. Вот так и я "попала". Приехали люди выбирать у меня щенка, возраст 1,5 мес., еще не привитые. Посмотрели, вроде им понравились, но сказали, что у них еще 1 адрес остался. До меня оказывается еще в 2-х домах были. Ну, а дальше на 3-ий день, после их посещения, у щенков рвота. Я подумала может игрушки погрызли, потом им стало совсем плохо. Короче надо срочно к врачу. Соседка мне посоветовала "ЗООВЕТ", у нее там собака лечилась, вроде всем довольна. Я поехала в "ЗООВЕТ". Диагноз жуткий - короно-вирус. Нужны постоянно капельницы, уколы. Я сама то не умею. И тут для меня, прям спасение какое-то, у них в этом "ЗООВЕТЕ", оказывается есть стационарное инфекционное отделение. Короче, определила я туда своих малышей. Ну конечно, навещала каждый день, очень волновалась за них. Лечение шло тяжело, врачи говорили, что очень заболевание нехорошее. Слава богу, всех вылечили. Худющие были, но здоровые. Я их потом, как врачи велели 2,5 недели потихоньку откармливала. Так что, теперь всем рассказываю, что и у нас, как заграницей, есть больница для собак, у которых случилась такая беда как всякие вирусные инфекции.
Две Крысы погибли из-за халатности врача Зоовет
Врач-ратолог Шамиль Магометов наблюдал 2-х моих крыс с июля 2014 по август 2015 г.
В 2014 г. мы посещали Зоовет пару раз. После корректировки питания, содержание крыс стало близко к идеальному, сквозняков и переохлаждений никогда не было. В июне-июле 2015 (дату не помню) мы посетили клинику, чтобы показать младшую крысу (профилактика) и посоветоваться насчёт старшей перед отпуском (у неё появилась перхоть на спине, шумное дыхание, особенно утром, похрипывала и постанывала во сне). Шамиль посмотрел только старшую (т.к. по младшей вопросов у нас не было), взял анализ шерсти на наличие паразитов (результат анализа – паразитов нет). Стетоскопом не пользовался, уши не проверял, не пальпировал. Сказал, что хрипы и шум имеют аллергическую природу, дал рекомендацию откорректировать питание и продолжать периодически давать эхинацею.
В начале августа у младшей внезапно ухудшилась координация (спотыкалась, падала). Мы были на даче, поэтому созвонились с Шамилем и попросили рекомендации. Он рекомендовал байтрил, мильгаму, затем глицин и папаверин. Указания исполнили. Через несколько дней он посмотрел крысу у нас дома в Москве и обнаружил, что она ослепла. У старшей продолжались проблемы с дыханием, но рекомендаций не было. Стетоскопом не пользовался, уши не смотрел, не пальпировал.
Поскольку состояние младшей ухудшалось (при движении её закручивало влево, падала), мы обратились в другую клинику по рекомендациям владельцев крыс. Тут Истина открылась. Состояние младшей – запущенное воспаление в ухе (возможно, слепота и раскоординация – результат распространившегося воспаления), рекомендована перфорация барабанной перепонки для удаления гнойной пробки, стетоскоп и рентген показали бронхопневмонию. Операция была возможна после излечения бронхопневмонии, но крыса не дожила (задохнулась). Состояние старшей – запущенные воспаления в обеих ушах, бронхопневмония, после излечения бронхопневмонии рекомендована перфорация обеих барабанных перепонок. Пневмонию вылечили, но крыса не выдержала наркоз перед операцией. Мои любимцы погибли.
Мой вывод. Длительное халатное отношение Шамиля к наблюдаемым им животным стало причиной несвоевременной постановки диагнозов и лечения, что в итоги привело к их гибели. Если бы в арсенале Шамиля было использование стетоскопа и устройства для осмотра ушей, проблему можно было предотвратить (возможно, ещё в 2014 году! ), и уж точно обнаружить и лечить летом 2015 г., до всех печальных событий. Больше Шамилю лично и Ветклинике ЗооВет я никого не доверю, и лучше ему со мной никогда не встречаться.
Алексей
89683586803и я такого мнения перезвоните
Исходя из опыта лечения моей собаки в данной клинике могу сказать что Зоовет хорошая клиника, обратилась к ним по совету подруги и ни разу не пожалела. Моя собака всегда наблюдалась в этой клинике и наблюдается до сих пор. У моей собаки были проблемы с желудком, и врач Владимиров Владимир, достаточно быстро определил диагноз, прописал медикаменты и специальный корм, после этого состояние собаки улучшилось и сохранилось по сей день. Все прививки собака переносила отлично, тоже самое с чипированием. И цены достаточно демократичные, когда жила на Ленинском за выезд врача на дом + прививка я платила не более трех с половиной тысяч, когда переехала жить за мкад стала платить около 4000. Когда было воспаление анальных желез, так же сама процедура устранения прошла быстро, практически все лекарства купила в клинике и собака поправилась достаточно быстро, и от надреза даже шрама не осталось. В общем у каждого свой опыт, но в случае с моей собакой все на достойном уровне.
Обыкновенные ********! Придумывают диагнозы и разводят на деньги! Поставили не правильный диагноз, разорвали вену, вставили катетер, брали за капельницы по 7000 рублей! 4 часа мучили животное! Кололи антибиотики! Хотя все было в порядке! За 3 дня отдала около 30000 руб Отвезла в другую клинику, диагноз другой! Если вы любите свое животное, не подвергайте его опасности!
89683586803 и я такого мнения перезвоните
Ужасная клиника! Вас первым делом разведут на большие деньги, а только потом будут думать о здоровье Вашего питомца.
Персонал-студенты, которые наверно только что отучились.
Результаты узи на руки вообще не выдают!!!
Ищите более дешёвые клиники, сюда не советую Вам ехать!
9683586803 и я такого мнения готовим коллективный иск
Всем доброго здоровья !

Хочу сообщить об ужаснейшем факте моего общения с ветеринарной клиникой Зоовет.
16 декабря 2014 года моя собака, йоркширский терьер, поступила в клинику Зоовет в 7 часов утра с эпистатусом (судороги всего тела более 30 минут). Лечащим "врачом" собаки была Титова Алиса, которая к вечеру предложила усыпить животное, по причине того, что проведенное узи, по ее словам, показало полностью разрушенную печень, непроходимость кишечника, разрушение почек и, как вывод, диагноз - цирроз печени. К тому же, собака издает громкие стоны, которые: " мешают всем вокруг жить и работать." Чтобы заглушить эти стоны, так называемый "доктор" Алиса Титова давала собаке наркоз в течение всего дня. Она сообщила, что жить собаке осталось 2 дня, что судороги вызвал цирроз, который у животных развивается без болевого синдрома, а затем за один день они умирают. Титова также сообщила, что диагноз поставил совместно с ней консилиум из четырех врачей, в числе которых был главный терапевт доктор Владимиров. На мой вопрос "Почему на снимке узи, сделанного в клинике Белый клык 20 дней назад состояние печени идеально, а сейчас печени нет?" Титова Алиса ответить не смогла, лишь сказала мне, что она констатирует только факт, который видит на снимке, а также высказала свое предположение: " Все в этой жизни быстротечно". Напоследок она предложила мне почитать медицинскую литературу, чтобы я был более грамотным в медицине и не задавал профессионалам глупые вопросы.

Но на этом, уважаемые дамы и господа, моя история не закончилась.
Теперь и я, следуя рекомендации клиники Зоовет, констатирую лишь сухие факты.
Прослушав прямую речь сотрудника ветклиники Зоовет Алисы Титовой, я потребовал от нее немедленно оформить выписку из истории болезни моей собаки, снимок узи, и приготовить животное , т.к. мною было принято решение незамедлительно перевести животное в клинику Белый Клык. Кстати сказать, ни снимка узи, ни выписки, за которые мною были заплачены немалые деньги я до настоящего времени так и не получил. К ночи 16.12.2014 моя собака была осмотрена специалистами клиники Белый клык, которые сообщили что собака издает стоны не по причине цирроза, а по причине выхода из действия препарата Пропофол (наркоза), и что это совершенно нормальная ситуация. И что даже слабограмотный ветеринар, окончивший кулинарный техникум должен знать понятия "вокализация", через несколько часов стоны прекратились, все рефлексы к моей собаке вернулись (она стала реагировать на свое имя, команды которые ей отдавались). При этом к собаке вернулся отличный аппетит, расстройство кишечника не наблюдалось. По результатом, сделанного в тот же день узи никакой патологии печени не было обнаружено, печень и почки функционируют согласно возрасту. Вот только избыточным количеством наркоза, даваемого моему животному в клинике Зоовет, могли сильно ослабить работу сердца, в результате который животное могло легко умереть, чего, к счастью, не произошло. В клинике Белый клык, после проведения всех необходимых медицинских диагностических исследований, был поставлен окончательный диагноз и назначено лечение. Через 3 дня собаку выписали, в данный момент чувствует себя хорошо и передает всем привет, в частности всему консилиуму врачей клиники Зоовет.
Усыпить врача ветклиники Зоовет Алису Титову и главного терапевта доктора Владимирова моя собака, в отличии от ее хозяев, не считает необходимым.
В свою очередь, от себя, как потребителя и бывшего клиента Зоовет, могу лишь передать глубочайшие соболезнования собственнику вышеуказанной компании, и пожелать новых трудовых подвигов в изучении азов ветеринарии, а также, во избежание будущих проблем в бизнесе, срочно принять меры к смене всего медперсонала, включая главврача (по возможности не брать людей из колхоза по объявлениям, расклеенных на фонарных столбах), требовать от сотрудников знаний Фармакологии (так, мы застали Алису Титову за изучением в Google препарата Паглюферал)) и, наконец, произвести замену давно устаревшего медицинского оборудования.

В завершении моей страшной истории со счастливым концом, заклинаю всех вас, прочитавших это сообщение, не рисковать жизнью своих питомцев и ни при каких, даже самых тяжелых обстоятельствах, не обращаться за помощью в клинику Зоовет - там вы ее не найдете!
89683586803 присоединяйтесь и я такого мнения
Так получилось, что после смерти нашей соседки по даче мне достались в наследство два немолодых кота. Через некоторое время один из них отказался от еды, а я уже по опыту знала, что в этой ситуации медлить нельзя, но так как и второй кот уже был старым и у него была какая -то тусклая шерсть, взяла и его с собой. Первое, что порадовало – это дневной бесплатный прием. Анализы и УЗИ платные, но все равно экономия приличная. После анализов выяснилось, что у обоих котов лимфома и почечная недостаточность. К сожалению один из них был старше и здоровье было значительно хуже, ему назначили поддерживающую терапию на которой он прожил полгода в ласке, тепле и любви, а второму повезло больше. После химиотерапии вместо обещанных полутора-двух лет, он живет уже три года, и мы его очень любим. Периодически обследуем его. Мы были на приемах у разных врачей.: Аксеновой, Владимирова, Португейса, Грибовой. Всех перечислить сложно. И еще спасибо ассистентам, которые помогали проводить процедуры строптивым котам Маркизу и Рыжику.
У меня чихуа. На протяжение долгого времени моя собачка чесалась, думали аллергия, само пройдет. Меняли корм, перестали давать вкусняшки. Знакомые говорили, не давать курицу, но наша Няша все продолжала чесаться. Наступил период, когда на ней не было живого места. В клинику Зоовет попали случайно, т. к. решили поехать все таки в вет. клинику, ночью. Я смогла дозвониться ночью только туда. Так мы попали к доктору Мирному. Очень приятный молодой человек, оказался дерматологом. У нас взяли анализы, все обработали, дали рекомендации, назначили лечения. Оказался какой-то грибок. Сейчас с Няшей все хорошо. Бедненькая она столько времени мучилась от зуда.

Хочу поблагодарить врача клиники Зоовет, Гречаниченко Ивана Николаевича. Врач приезжал для оказания помощи нашему коту Гоше домой. Везти Гошу в клинику было нереальным занятием, у него начиналась истерика, как только его пытались вынести из квартиры. Гошу мы подобрали на улице. Видимо в драке с собаками или как ещё был изранен, слаб и худ, не наступал на заднюю лапу. Иван Николаевич приезжал с портативным рентгеновским аппаратом. Слава богу, переломов не оказалось, но задняя нога была словно пожевана и ужасно воняла. Все раны мы постепенно залечили – Гоша ходил, словно инопланетянин весь в трубочках и дренажах и ещё с воротником. Сейчас наш кот здоров и счастлив, хотя за порог по-прежнему не ходок. Для вакцинации придётся опять звать доктора домой. Спасибо Ивану Николаевичу за спасённую кошачью жизнь.
У моего питомца случилась травма. Пришлось ночью искать клинику, где был бы рентген и хирург-травматолог. Приехали в "Зоовет". Внешне все красиво, фотографии звезд и т.д. Но на деле: хирурга-травматолога не оказалось. Дежурный врач долго спрашивал, как зовут и чем кормлю... Сказал, что операцию можно отложить и до завтра (как в итоге выяснилось нельзя откладывать было. Это мы выяснили в другой ночной клинике, где работают чудесные врачи, и они на месте!) Сделали рентген и даже ничего не сказали, не показали. Зато взяли за прием и рентген деньги не маленькие.
А мне клиника нравится.Давно пользуемcя услугами специалистов Зоовет. Прививки делаем только у них. Как-то наш Паша(это самый любимый пёсик всей семьи) немного поранил лапу.Около недели пытались справиться сами - мазали,пшикали,в итоге чуть из-за царпины не потеряли питомца- начался сепсис.Среди ночи,даже не позвонив(знаем,что работают круглосуточно),примчались за помощью в Зоовет.Да,пришлось немного подождать приёма хирурга,но ведь не у одной меня такое горе,как болезнь любимого животного.Врачи принимали быстро,слаженно,без лишних разговоров.Тут же анализы,капельница и т.д.Несколько дней стационара и наша семья счастлива.
Всем владельцам животных хочется сказать:"Врачи не боги." Глядя на себя со стороны прекрасно понимаю,что сама запустила болячку Паши(надеясь на свои силы бухгалтера).Даже не хочется думать какие бы оскорбления я высказала в адрес врачей ,если бы они не спасли моего пёсика.(Потом самой было бы стыдно).Но слава богу,что есть такие доктора!
Спасибо врачам Зоовет.
Благодарим доктора Брюхно Вясеслава Владимировича в оказании помощи нашему Мети. Все произошло вечером после работы замечаем, что наш кролик(порода бабочка) вялый не ест сидит в углу клетки весь взъерошенный, мы начали обзванивать все клиники нигде нет ратолога, да и вечер уже, соседка порекомендовала обратиться в Зоовет, дала номер мы позвонили нам сказали приезжайте. Мети приняли доктор осмотрел назначил курс инъекций, сейчас наш питомец чувствует себя замечательно!!! Это очень хорошо что в вечернее время можно найти узкого специалиста по грызунам!
Хотелось выразить огромную признательность и благодарность всему персоналу клинике. Мой лабрадор Джон стал плохо себя чувствовать: вялый не ест, в общем соседка порекомендовала обратиться в клинику Зоовет и не тянуть время. Мы приехали подозрение на пироплазмоз. Джони по назначению доктора положили в стационар. Он провел там около недели. К нам относились очень хорошо. Всем огромное спасибо! Мой Джон весел и здоров!
Благодарим доктора Аксенову (клиника Зоовет), которая вылечила нашего кота Босса от страшной болезни - мочекаменная. Лечение было долгим - целых 3 месяца. Но теперь Босс здоров, осталась только диета. Спасибо еще раз замечательному доктору Аксеновой.
Клиника не понравилась. Внешне все отлично, оборудование, чисто, цены не низкие, учитывая свойственную клинике манеру назначать бесконечно какие-то непонятные и ненужные процедуры, каждая из которых стоит денег. Прибывая в шоке от болезни любимца ты поначалу ходишь по кабинетам, сдаешь бесконечные анализы, платишь и платишь, а в итоге анализы ухудшаются, потратив раоне 25 тыс. рублей, что естественно отрезвляет, мчишься в друю клинику, отдаешь 900 рублей за узи, капельницу и прием и понимаешь, что никаких ужасов, операций и т.д. нет. Врачи терапевты не компитентные, то ли в силу возраста, то ли из-за отсутствия хорошей школы, не видела ни одного врача там со стажем, всем чуть за 20, катетер с 6го раза поставили, спасибо девушке хирургу, терапевт Коммисар не справлялась, кровь и ту взять не может, не забрызгав все вокруг. В общем, клинике большая жирная двойка!!!!
Отличная клиника! Цены средние по Москве. Всегда там лечимся и вакцинируемся, несмотря на то, что живем неблизко. Персонал всегда приветлив и улыбчив.
Клиника показала себя с ужасной стороны, бессердечность и неквалифицированность персонала, наглость и хамство. Упрямство в поставленном заведомо не верном диагнозе и не желание хотя бы извиниться перед хозяевами за загубленное животное...
89683586803я такого мнения присоединяйтесь
Пошла в эту клинику, так как прочитала в интернете хорошие отзывы. Делала только прививки и ставила чип, не сложные манипуляции, дороже чем везде и далеко от дома, но я решила, что здоровье моего питомца важнее.
Недавно у щенка (8 месяцев) опухла пупочная грыжа, при этом самочувствие было отличным, никаких признаков болезни. Привезла в "Зоовет", там врач посмотрев секунды 3 на пупок, сказал что это кишка вылезла и надо прямо сейчас же делать наркоз и оперировать, стоит будет 9-10 тысяч (интересно, от чего это зависит?). Я все подробно распросила - нужно ли кровь сдавать перед наркозом и что у нас аллергия была, как быть и т.д. и т.п.
Позвонила мужу, попросила узнать про другие клиники, он позвонил и ему везде сказали, что перед наркозом нужно не кормить 10 часов и не поить, а то рвота откроется и собака захлебнется и умрет. В "Зоовете" врач ничего не сказал и даже не спросил, когда мы ели последний раз!!! А я чуть было не оставила собачку там! Сказал только, что через пару часов могут оперировать! А что было бы если бы я оставила там своего малыша?! Ужасно! До сих пор переживаю, хотя уже все сделали в другом месте.
Единственный плюс, в этой клинике работает хороший дерматолог - Музурова Екатерина, она нас вылечила, но мы ездили в клинику "Свой доктор" - там прием гораздо дешевле стоит.
Больше сюда не пойду, дорого, далеко и, видимо, не все специалисты квалифицированные.
Мы чаще, если и оставляем отзывы, то отрицательные, гневные. А уж если не по-нашему... пусть даже по объективным причинам... Моя эрделиха (13 лет и три месяца) после обращения по скорой, к сожалению, умерла. Умерла от своих приобретенных с возрастом болезней через пять дней под нашим присмотром. Тихо так, прожив хорошую жизнь и подарив нам массу времени приятного общения и положительных эмоций. За наших животных отвечаем мы, мы за них говорим и заботимся о них. Врачи-ветеринары только вовремя лечат, поддерживают в разумных объемах, или выносят печальный пвердикт... Иногда лечить уже поздно, опять-таки по разным причинам - то ли болезнь далеко зашла, то ли время пришло, а мы все ждем чуда. Чудеса случаются, но не всегда - подумайте об этом.
А доктору Ивану Николаевичу Гречаниченко все равно спасибо за профессиональную работу.
Я водила туда двух собак лет 5. Все было в порядке, не считая огромных счетов. Ездила с другом, он на стенде расценки глянул, операция 3800, насчитали 4600. Спрашивает почему так? Пригласили юриста, та пожала плечами и счет переписали. Да и кто будет бегать сверяться с расценками, когда питомцу плохо. Психология там просчитана. Мины все врачи делают участливые. Но вот привезла в августе собаку с переломом позвонка. Ночью по скорой. Прокапали. Отправили на эхограмму сердца (их кардиолог от них сбежал, как я понимаю) пока нашла, пока отвезла, собаке плохо, больно, кровь в моче пошла. приехала третий раз. Кто ваш хирург спрашивают, я говорю в карте гляньте, короче все три раза нас разные хирурги смотрели, а в итоге занимался нами ассистент (милый парень, но...). Так вот в третий наш приезд, нам ничего толком не сказав, отправили домой. В этот же день я выронила на лавке перед ресепшеном телефон и нас позвали в кабинет. Телефон конечно увели. Предложила девочкам с ресепшена вызвать наряд, для просмотра видео камер, девочки испуганно обещали сами позвонить админу и разобраться. Неделю меня кидали с одной личности по телефону, ну другую и все мило удивлялись не имея об этом понятия. Толпа гнид каких то. Последняя барышня ответила, что надо было вызвать наряд. Я говорю камеры гляньте, можт там ваши поорудовали, внутреннее расследование проведите, если не ваши напишу заявление. Обещала перезвонить и на след день трубку не брала уже. Плюнула. Собаке все хуже и хуже. "Телефонное радио" донесло до нас имя волшебного хирурга (Ильи Федоровича), которой и старых и сердечников, всех оперирует и все в порядке, он из другой клиники. Срочно рванули к нему. Эстренная операция на позвоночнике. Анастезиолог Татьяна Борисовна умничка. Моя девочка все перенесла нормально. Потом стационар за реальные деньги, а не как зоовет объявил около 14 тыся в сутки. Сейчас мы дома, не ходим, но учимся. Врачи всегда на телефоне в любое время суток. В зоовет больше ни ногой. Жаль, только, что и на их век жаждущий хватит.
89683586803 перезвоните
Собака 9 лет, состояние угнетённое, подозрение на воспаление мочевого пузыря. Пришли к Владимирову (перед этим долго выбирали к кому бы пойти, там ведь дети в основном работают, посмотрите сами на их сайте). Осмотр, 2 анализа крови, УЗИ (делала врач Галенко, и это очень хороший доктор, с к-м реально можно ПОГОВОРИТЬ. И в разговоре прозвучало "воспаление матки", но в тот момент я не обратил на это внимания). На УЗИ видно увеличение размера рогов матки до 17мм (норма 9-10), матка с содержанием жидкости. Диагноз Владимирова - эндометрит (воспаление слизистой оболочки матки). Как потом выяснилось, неверный, как и назначенное лечение. "Лечение" заключалось в покое и трихополе дважды по 1.5 табл. Я усомнился в таком лечении, проштудировал инет на тему уже пиометры (гнойное воспаление матки). Это "классическое" и тяжёлое заболевание, плохо, но всё же поддающееся медикаментозному лечению. Владимиров говорил, что скорее всего спасёт только операция, но кто же мог подумать, что он СОЗНАТЕЛЬНО ПРОПИШЕТ НАСТОЛЬКО ПРОВАЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ, ПОДТАСОВАВ ПОД НЕГО ПОДХОДЯЩИЙ ДИАГНОЗ!? Этот аферист содрал с нас 4500р и сказал "приходите через дней 10". Через 5 дней "лечения" динамика стала угрожающей, и по рекомендации нашего заводчика мы пошли в мало (пока) известную клинику, под руководством Матвеева Андрея Валерьевича.
Там нам сделали повторное УЗИ с диагнозом "пиометра", сказали правильные и нужные слова, и в тот же день прооперировали. В общем, спасли.
лиричный П.С.
Всегда задавался вопросом, КУДА деваются врачи после стажировок, обучений и всяких Зооветов. Где НАСТОЯЩИЕ врачи???
Теперь, надеюсь, мы приблизились к разгадке этой тайны)))
В ЗООВЕТ - НИ НОГОЙ!!!
89683586803перезвоните
Бульмастиф 7 мес , гиперплазия стенок влагалища. Сразу взяли на стол, аргументируя возможностью возникновения пиометры, я не возражала, т. к. не планировала потомства. Собака после операции осталась в стационаре. Денежный вопрос меня не интересовал, но для информации все лечение в зоовете с операцией, узи, капельницы, вызов врача на дом- 25-35 т , может и больше я не считала.
Собака начала "уходить" температура 40 и выше, швы были спокойные. Вот туту и началось врачи на дом, узи, капельницы с витаминами, ведущего нас врача не было, каждый раз новый. Все разводили руками, а в это время здоровая раньше собака медленно, но верно готовилась на радугу. Оставили под наблюдение в стационаре, результата ноль. Забирала ее еле живую( отдали собаку, только после того, как побили чек!!!!), повезла в ветакадемию к профессору Позябину, он нас и спас, спасибо ему огромное за мою Роро!!!
В итоге: после лечения в клинике зоовет мы имели- послеоперационную пневмонию, перекрут и надрыв селезенки(видимо уронили после наркоза!!!) , разошлись лигатуры на культе и в результате гемоперитонеум. Самое забавное было то, когда я с лихорадящей собакой пришла на прием к врачу , который нас оперировал( в зоовете) она спросила :чем снижали температуру? Я сказала: нурофеном. Врач: Вот теперь понятно, почему она у вас умирает. Как в анекдоте. :/
Моя собака осталась без селезенки, матки и яичников. Хорошо , что выжила!!! Мне не понятно , как такая клиника может занимать лИдирующую позицию в рейтингах?!
Карта № 72232
Порода: Немецкий шпиц-собака
Кличка: Эллис
Возраст: 3 года
Теперь по порядку:
11 Мая 2013г, на прогулке, у нашей здоровой собаки появилась непрекращающаяся одышка, затрудненное и хриплое дыхание. Нас это насторожило, и мы обратились в начале в вет.клинику «Груминг сервис», расположенную возле дома. Сдали кровь на биохимический и клинический анализ, а также на паразитологическое исследование, и сделали рентген грудной клетки. Терапевет по результатам сказала, что практически все в порядке, за исключение, что у нее образовалось много воздуха в желудке из-за не проходящей одышки. И посоветовала незамедлительно ехать в «ЗООВЕТ», так как там есть хирург , кардиолог и анестезиолог, которые должны немедленно осмотреть собаку и помочь.
И вот мы в «ЗООВЕТЕ» в районе 18:00, на ресепшн мы попросили о срочном осмотре собаки, так как у собаки посинел язык и хрип усилился, на что нам ответили, что прием в порядке общей очереди и мы будем 2 по счету, а терапевтов много и быстро пройдете. Прошло минут 30-40, кто-то приходит, кто-то уходит со своими питомцами. За кем мы, ничего не понятно? Обращаемся повторно, получаем ответ - ждите своей очереди. Еще минут через 30, обращаемся на ресепшн, идут искать свободных терапевтов, и сообщают, что сейчас все заняты, и к нам спустятся. Проходит еще 30 минут спускается врач, делает первичный осмотр и направляет заново на ренген, так как нужно сделать у них свой рентген. Колют какие-то уколы, и говорят что все пройдет через 10-20 минут. Состояние собаки не улучшается. Минут через 40 спускается врач, и заново делает уколы, и так каждый час по 3 укола. Собака уже не может сидеть, одышка не проходит. Дали кислород. Время 02:00, собаке становится немного лучше. Врач сообщает, что ее нужно оставить и дать подышать еще кислородом в закрытой клетке в стационаре и сделать несколько уколов с интервалом 4 часа, а утром ее можно будет забрать. Собаку забрали, отнесли в стационар. Домой уехали уставшие, но спокойные, что все буде хорошо. Рано утром 12 мая, в 05:30 звонок с клиники. Собаке стало хуже, и ее по-моему подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких. Просили приехать и подписать заявление или договор на оказания дальнейших услуг по срочной внеплановой операции, где они в случае чего не несут никакой ответсвености. Сообщили, что нужно делать операцию по удалении кольца в трахее, а сейчас необходимо установки временно трахеальной трубки, чтобы могла самостоятельно дышать. Убедили, что операция эта у них обыденная. А также необходимо проверки сердца у кардиолога, которого у них нет уже долгого времени. Ищут и не могут найти. Мы подписали документы и врачи отправили нас домой, так как сегодня ее уже не получится ее забрать домой с собой. Через какое-то время нам позвонили и успокоили, и сообщив, что операция прошла успешно, собака приходит в себя, состояние стабильное, и через пару часов как придет в сознание от наркоза и все будет хорошо, можно будет забрать.
МЫ с радостью едем ее забирать с мыслью, что все позади. Однако, по приезду нас к ней долго не пускали, как бы еще полностью не отошла от наркоза. Но когда нас привели в стационар, она была полностью расплющена под всеми возможными капельницами и аппаратурой. Из носа сочилась кровь , в горле стоит трубка. Говорят, что это нормально, волноваться не зачем. Ей нужен покой.
13мая. В себя так и не пришла от наркоза. Сказали, что она впала в кому, и у нее обнаружили оттек легких, внутри организма нашли застывшую кровь, а также у нее выявили какие-то проблемы с сердцем и так далее по полной программе. Что она была больна, еще до операции. Сообщили что состояние ее критическое. К ней уже не пускают. Ей делают еще несколько рентгенов в кретическом состоянии , и в чем дело, я так полагаю не могут понять. В 18:00 моей собаки не стало.
Вывод: Собака была здорова. Ана каком-то этапе ее лечения, кто-то из непрофессиональных врачей не досмотрел, упустил момент нестабильности у собаки, и вовремя не принял своевременные меры, что привело к такой трагедии. Мой совет, никогда и и ни при каких условиях, в эту клинику не советуем ехать и лечить своих питомцев. Там только выкачивание больших денег за всякие процедуры, очень долгое время ожидания врачей, а бережного отношения к животным там мы так и не увидели. Обращайтесь лучше в городские, а не в коммерческие вет.клиники.
Алексей Федяшов
Карта № 72232
Порода: Немецкий шпиц-собака
Кличка: Эллис
Возраст: 3 года
Теперь по порядку:
Алексей Федяшов
Ребят, если есть возможность и время, то пытайтесь найти что другое... У моего кота МКБ, так ему в этой "клинике" за помощь запросили, если не ошибаюсь, что-то около 5000 тысяч... У меня на тот момент таких денег не было на кота, поэтому искал и нашёл гос. ветку в Королёве, где коту за копейки безумно любящая животных ветеринар помогла...
Они угробили у меня уже вторую собаку.
Ларс умер потому что ему неправильно назначили после-операционное лечение и передознули наркозом заодно.
Его надо было проджолжать капать еще долгое время.
В результате, после выписки на 2й день у него началось сильное обезвоживание, а потом инсульт.
Когда я привез уже инсультного Ларса в ветеринарку врач сказал что якобы мы неправильно кололи антибиотики и тп.
Он видел что у собаки инсульт, только слепой не увидит
и предложил положить пса в стационар. 5500 в сутки, между прочим.
К тому времени они уже развели меня на 50 тыс.
Все описывать долго и ни к чему.
Только одна маленькая деталь из договора о возмездной помощи: п.N:
"Если у владельца не находится денег расплатиться за предоставленные услуги,его собака удерживается в стационаре до погашения всей задолженности".
Так вот! Как на штрафной стоянке.

P\S:
Кто сказал что врачей бить нельзя?!
С тех пор как в России отменили клятву Гиппократа, их бить можно и даже порой - необходимо.
Особенно - ветеринаров.
Мы обследовали своего добермана, понравился доктор Владимиров. Цены как везде, а качество очень впечатляет. Кстати прививку от бешенства делают бесплатно - импортной вакциной. Рекомендую!
Именно Владимиров Владимир Анатольевич, который в основном специализируется на кремации и усыплении домашних животных, после первого приема у него тоже помог, потом взялся за интенсивный курс лечения непонятно чего, просто он так решил, что нужно лечить, и в итоге просто убил собаку, довел до слепоты, лежачего состояния, отказа почек... Во время лечения постоянно выезжал на дом (когда ему удобно было) брал анализы, делал какие-то инъекции... Визит врача из ЗООВЕТА с забором анализов и т.д. обходится в действительности не дешево. Не рекомендую обращаться к Владимирову Владимиру Анатольевичу из клиники ЗООВЕТ. Он работал в нескольких клиниках.
Пришли в Зоовет потому, что кот отказался есть. После анализов выяснилось, что у него онкология и жить осталось совсем немного, если срочно не начать лечение. Спасибо докторам Салакаевой, Шиндиной, Гаранину, анестезиологам и ассистентам, которые принимали участие в лечении. Спустя полтора года мой рыжий пушистый жив и чувствует себя хорошо.
ОТЛИЧНАЯ КЛИНИКА. ЦЕНЫ КАК И ВЕЗДЕ. ДИАГНОСТИКА НАИПЕРВЕЙШАЯ. ОПЕРИРОВАЛИ ЗАВОРОТ У ПОЖИЛОГО ДОГА. ВСЕ ОБОШЛОСЬ. СПАСИБО! ВРАЧИ ЗАНИМАЮТСЯ СВОИМ ДЕЛОМ И СПАСАЮТ ЖИЗНИ. ОСОБОЕ СПАСИБО ГАМОВУ ЕВГЕНИЮ И ШУРАЛЕВОЙ НАТАЛЬЕ!
Владельцы домашних животных!
Если с вашим питомцем случилось что-нибудь серьезное,
никогда не обращайтесь в клинику - "ЗООВЕТ".
Из вас там выжмут все до копейки, а животное не спасут.
sveta-panfilo
sveta-panfilo ответил top-stepan
89683586803согласна
Мы делали в этой клинике привики и общий осмотр нашего щенка, нам все очень понравилось! Хорошие, добрые врачи, чистота. Мы попали на акцию и осмотр у нас был бесплатно!
Посмотрите на сколько вы попадете если с вашей собакой действительно случится что-нибудь серьезное.
Не дай Бог конечно.
У меня кенар летая по комнате напоролся на кактус, я и представить себе не могла о такой опасности. Посадили его в клетку, он сидел вялый - вообще никакой. Стали искать орнитолога в вечерней Москве! Оказалось это не так просто. Собаку мы лечили в Зоовете, поэтому и позвонили им. Дозвонилась сразу, меня выслушали, сказали что проблема срочная и предложили врача на дом…. Мы не стали тянуть время вызвали доктора Чугуевского. Приехал он в тот же день назначил лечение, заодно и скорректировал питание. Сейчас все позади, малыш мой поправился, кактус поставили подальше - на кухню.
Моему ши-тцу оперировали глаза в этой клинике. Бедный пес мучился 4 года и я вместе с ним. За это время обошли все ветклиники своего города, но тем не менее глаз чуть не потеряли. И слава Богу, что есть такие врачи, как Константиновский Александр Андреевич. Он единственный, кто определил истинную причину проблемы и удалил ее. Я бесконечно ему благодарна.
Я давно лечу собаку в Зоовете. Так сложилось, что у нее куча проблем, поэтому были практически у всех терапевтов: мнение самое положительное о них, были у дерматолога, тоже понравилась очень, кардиолога, тут нам хоть немного свезло: больших кардиопроблем нет, а также с дтбс регулярно у Гаранина, кроме того еще собаку лечил Гамов Е.А.
Клиника производит самое приятное впечатление, чистота, цветочки - уже приятно, врачи вообще замечательные. Езжу только туда.
Привозил туда своего пса заполночь, очень доволен, врачи оперативно среагировали. Огромное спасибо доктору Гамову.
Хоть и очень далеко от дома, всегда езжу лечить свое зверье только туда. Врачи - профессионалы и энтузиасты своего дела, и просто добрые люди, любящие животных.
Несколько лет назад сделали на следующий день после обращения коту такую операцию, на которую в других клиниках сказали записываться за 3-4 недели!
А когда привезла обследовать старенькую кошку, анализы крови и УЗИ сделали сразу. Новое оборудование, уютное здание, хороший персонал, еще там много красивых живых растений в холле, очень помню этому удивилась в первое посещение - такое не часто можно встретить.
Мы там стерилизовали собаку, а кота лечили от мочекаменной болезни. Персонал отличается своим отношением к животным. Есть определенная атмосфера, очень благоприятная, плюс чистота, что мне очень важно, например. Мы пришли туда по рекомендациям знакомых. Очень благодарны за все и всегда рекомендуем вас своим друзьям!
Клиника Зоовет. ул. Магистральная.
Очень отрицательный опыт.
За 2 дня было потрачено 9000 рублей.
После консультации с другим врачом из другой клиники выяснили, что не нужно было делать: а) рентген (800р.), б) капельницу 2 дня по 3 часа (около 5000 руб. с лекарствами), в) неправильная установка мочевыводящего катетера (за что было заплачено около 1000 руб.). Итог - потеря большой суммы денег и неправильное лечение.

Зоовет на карте