8 (495) 921-33-01 8 (495) 921-33... — показать

Отзывы о компании Зодчий на Ярославском шоссе

8 (495) 921-33-01 8 (495) 921-33... — показать
г Москва, ш Ярославское, д 26

Отзывы про Зодчий на Ярославском шоссе (14)

Купили в пригороде участок, на нем уже был ветхий дом, который мы решили снести и построить из бруса добротный загородный дом для отдыхе нашей семьи и посиделок с друзьями.. С Зодчем решили строиться не случайно, наши друзья в прошлом году уже строили дом из клееного бруса, уже даже успели по зимовать, очень довольны качественным и теплым домом. Посовещавшись дома с семьей мы остановились на проекте Любава БК из клееного бруса. Взяли сразу пакет "Перстиж" , заказали два дополнительный мансардных окна, пожалуй, это и все изменение в первоначальный проект. На данный момент строительство ведется, так как мы поздно спохватились строиться, в августе, но строят довольно быстро, в сроки 3 месяца вполне укладываемся, так как уже проводятся кровельные работы, думаю, что успеем и по зимовать в новом доме.
Два года назад мы решили строить дачу, залили монолитный фундамент 9/9, но в дальнейшем со строительством не срослось. Финансовые расчеты не оправдали себя и мы отложили эту идею в долгий ящик. Когда нужную сумму все же удалось накопить, для начала пригласили профессионалов на проверку прочности фундамента, он хоть и был укрыт, но все же пару лет простоял. Специалисты фундамент одобрили, после чего начался поиск застройщика. Нам нужна была работа от «а до я», естественно, при добросовестном выполнении. Искали в интернете и выезжали на выставочные площадки, и в итоге по большому количеству рекомендаций и собственным впечатлениям, остановились на компании Зодчий. Понравился их проект каркасного дома Альпиец - 1. В дополнение к нему оформили пакет дополнений «Престиж». Он подразумевал замену окон на более совершенные, двухкамерные ПВХ, полноценное утепление для круглогодичного проживания, кровлю из металлочерепицы, добротную звукоизоляцию и т.д. Работы длились около двух месяцев. Сейчас все заботы и хлопоты позади, были конечно и недопонимания во время строительства, но редко, к тому же проект не маленький, и главное что по итогу все сделано на совесть. Я бы даже отдельно отметил бригаду во главе с прорабом. Все выполнялось быстро и слаженно. Получился дом 108 кв.м, снаружи отделка сайдингом Vox, при том в подарок! Горим желанием возвести на участке и баню, но до весны думаю потерпим, застройщика менять не планирую!
Мы в Зодчий пришли конкретно за домом из клееного бруса, так как уже сами успели убедиться в их качестве - уже несколько соседей построили себе такой. К тому же, оказалось, что Зодчий полностью самостоятельно занимается заготовкой материала, а это тоже большой плюс к качеству. Что касается самого проекта, то с супругой решили брать Любаву БК. Дом не очень большой, на 108 кв. метров, но для нашей семьи хватит за глаза. К тому же, все, что нужно для жизни тут сть. Единственное, что мы решили все-таки базовую крышу из профнастила поменять на терракотовую металлочерепицу. Дом все-таки смотрится с ней лучше, так что решили доплатить. Само строительство прошло без особых проблем, сдали нам дом вовремя, качество на высоте.
В Зодчем мы заказывали коттедж Альпиец-1 площадью 108 м.кв. с двумя этажами и удачной планировкой. Хочется отметить, что с бригадиром нам повезло, очень грамотно руководил всеми работами. Так что нам не пришлось контролировать ход строительства. Посмотрели, что на начальном этапе всё идет налаженным сценарием и больше не стали мешать ребятам своим присутствием, а приехали уже на окончательную приемку дома для подписания акта. Строители зря время не тратили и к работе относились ответственно. Чтобы зимой сэкономить на отоплении мы заказали дополнительное утепление о чем ни разу не пожалели, что потратились, все окупается и деньгами и теплом.
Этим летом купили дачу, голый участок. У Зодчего заказали домик "Дачник 2т". Это небольшая одноэтажная постройка из каркаса, площадь чуть меньше 40 квадратов. Построили нам дом "Внимание!" - за три дня! В понедельник мы еще сидели в конторе Зодчего, а в воскресенье завозили мебель в домик. Эксплуатировали постройку активно все лето, изъяны пока не повылазили. Все открывается, все работает, нигде ничего не отпало. Сделано качественно. Из минусов - изоляция средняя, но это ведь дачный вариант. В остальном все на твердую пятерочку.
Мы заказывали в Зодчем садовый домик Огородник. С удовольствием пользовались все лето. Дом заказывали в июне, его закончили за два дня. Материалы привезли все сразу, аккуратно сложили на участке (даже простелили пленку, потому что тогда трава была в росе). Прежде всего понравилось, что все материалы максимально аккуратно обработаны, хорошее качество зашкурки, минимум сучков. Кстати, очень добротно сделаны полы! Ни единого скрипа. Бригада состояла всего из двух человек, работали слаженно. Видел, что у них какие-то проблемки были при креплении ступеней, не удавалось выровнять чтобы было устойчиво. Честно говоря, ожидал что так и оставят, ну думаю, ладно, позже уж сам доделаю, мелочь ведь. Но ребята молодцы, дело довели до конца, все сделали ровно. Спасибо за работу.
Мы с женой рады, что выбрали компанию Зодчий для возведения деревянного загородного дома. Качественный материал собственного производства, быстрая работа, адекватные цены, точное следование пожеланиям заказчика, своевременные сроки работы – все это присутствует. Но особенно приятно, что есть человеческое отношение к людям. И менеджер и рабочие на все наши просьбы и пожелания реагировали с пониманием, дополнительных премий никто не требовал. Домик вырос буквально на глазах за пару недель. Теперь приступаем к следующему этапу строительства - отделке. А дальше, с нетерпением ждем, когда уже сможем обустраиваться и заселяться. Жить в деревянном доме, растить в нем детей, это мечта всей жизни. И за это конечно же отдельная благодарность бригаде строителей, которые возвели наш брусовой Олимп
Когда решили строить баню, то вопрос выбора материала даже не стоял. Клееный брус для нее - идеальное решение. Он и усадки не дает, и в эксплуатации хорош, потому что прогревается здание быстро. Наш проект фирмы Зодчий называется Даная-2 БК, причем мы выполнили ее в русском стиле. Удобно, что кроме собственно парилки есть помещение для отдыха, плюс еще две комнаты на мансарде. Общая площадь вышла 48 кв.метров, так что теперь у нас по совместительству появился и гостевой домик.
В Зодчем заказывали небольшой дом Балчуг-2БК. До последнего колебались между клееным брусом и каркасником, но в конечном итоге решили строиться из бруса. Все-таки это более современный и технологичный материал, тем более Зодчий его заготавливает полностью сам. Дом конечно вышел просто на загляденье - даже и не ожидали, что за месяц можно такую красоту на участке заполучить. Самое главное, что и вместительный вышел, даже для большой семьи подойдет.
Погостили у приятеля в деревянном доме и себе захотели что-то подобное. Долго вынашивали с мужем эту идею, а к концу прошлой осени получили сумму, позволяющую начать собственное строительство. Думали, что зимой не стоят особо, но в Зодчем нас переубедили. К тому же скидки приличные были в компании, и мы решились строиться. В декабре приступили к возведению моего дома по типовому проекту Любава ЛК из клееного бруса. Про материалы нам сказали, что производит сам Зодчий. Ясно, что для своего же использования качественные делают. В феврале стройка закончилась. Уже заканчиваем внутренную отделку и скоро новоселье справлять будем.
Покупали дом в Зодчем два года назад. Довольны. Технологии и цены рассчитаны на средний класс, за свои деньги - достойное жилье. Выстроили брусовый дом со студийной планировкой на первом этаже. Два санузла - на первом и втором. Все комнаты хорошо освещены. Бригада работала отличная, работящие мужики (двое средних лет и трое молодых парней), аккуратные. Кровлю сделали мягкую (мягкая коричневая черепица Шинглас), она крепкая надежная, герметичная. Крыша широкая, довольно большой площади, довольны, что выбрали этот вариант для кровли.
Для нашей большой семьи специалисты Зодчего построили каркасный коттедж «Ветлугу-2». Общая площадь застройки – 212,43 м2, высота потолков 2,60м. на первом и 2,50м. на втором этаже. Дом хорошо держит тепло зимой, а летом сохраняет прохладу. Внутренняя отделка у нас из вагонки, окна и двери также деревянные. На окнах герметичные двойные стеклопакеты, которые зимой не промерзают и не пропускают с улицы холод и влагу. На стеклопакетах мы сэкономили больше 150 тысяч благодаря действующей на тот момент скидке. Утеплитель в нашем доме использовали природного происхождения, минераловатный. Коттедж был построен в течение трех месяцев, материалы завозились поэтапно и за их сохранность можно было не переживать - строители бережно к ним относились, даже укрывали от дождя пленкой. По завершении работ участок был приведен в порядок, будто тут и не было никакой стройки.
Мне жена баньку организовала с помощью компании Зодчий. Было очень приятным сюрпризом) О бене мечтал давно, все никак не хватало времени на начало стройки, а тут ребята сами все организовали букваьно с нуля и всего за неделю была готова отличная банька. Спасибо и жене и всей бригаде рабочих!)
Главным образом в Зодчий пошла из-за того, что негативно отношусь к работе гастарбайтеров, а тут все бригады русские. И общаться с ними проще и в работе они добросовестнее.
Зодчий на Ярославском шоссе на карте