8 (495) 545-34-80 8 (495) 545-34... — показать

г Москва, ул Лавочкина, д 34
Район: Ховрино
Округ: Северный
Есть доставка

Отзывы про Via Романо (214)

Вкусная кухня (пицца, стейки, паста), роскошное внутреннее убранство, красота на стенах, красивая мебель, все официанты очень вежливые и опрятные, играет ненавязчивая музыка, готовят быстро даже в обеденное время когда много людей.
Часто заказываем здесь пиццу. Обычно привозят вовремя и горячую. Тесто тонкое, бортики небольшие. По начинке богато. Ценник выше чем в сетевиках но оно того стоит)
Жарят роскошные стейки. Ожидаемо вкусная паста и пицца. Официанты ведут себя скромно и учтиво.
Единственное место в этом районе где можно поесть настоящей итальянской еды.
Интерьер: красивая мебель и фрески на стенах, камерно и уютно. Кухня: собрана вся Европа а не только Италия, пицца маст ит (с) Отличные стейки. Работники: ненавязчивые, но всегда где-то рядом, приняли к оплате бесконтактную карту.
Самый солидный ресторан в этом районе. Пару раз собирались с коллегами. Плюс один раз устраивали собеседование. Чисто, уютно, стильно, с хорошей кухней.
Итальянский оазис)) Готова поспорить что даже повар на кухне носит усы)) Пицца лучшая в городе)) Роскошный Цезарь и паста))
Взяли на двоих мясную пиццу, пару десертов и капучино. Всё вкусно и красиво подано.
Вкусная кухня. Пицца на тонком тесте. Стейки. Паста. Морепродукты. Лангустины огромные и мясистые. Гребешки на раковинах с грибным соусом прекрасны. И всё это под европейское вино.
Единственный повод заехать на улицу Лавочкина) Не то чтобы это был мой любимый ресторан но здесь готовят мою любимую гавайскую пиццу) Гораздо вкуснее доставок)
Заходим время от времени всей семьёй. Детям нравится пицца. Муж уважает стейки. Я предпочитаю пасту и десерты. Все довольны.
Пицца с пепперони, две чашки капучино и Цезарь. Быстрый перкус в жаркую погоду закончился успешно.
Итальянский ресторан в тихом районе Москвы. Без особых изысков просто вкусная кухня за справедливый рубль. Пробовали салаты, пиццу, грибной крем-суп. И визуально и по вкусу всё хорошо. Допускаю что кто-то из поваров итальянец.
Обедали после изнуряющей прогулки по жаркой Москве. Заказали лимонад,принесли холодным, Цезарь из свежих овощей с отличным соусом и пасту с морепродуктами.
Вкусная кухня, ненавязчивые официанты, адекватное расстояние между столами (не слышно чужие разговоры), неаполитанская тонкая пицца, жарят отличные стейки.
Чилили на террасе под дерерты и бокальчик белого вина) Волшебное место)
1. Индейка с апельсиновыми нотами получилась нежной и текстурной. 2. Грибной крем-суп не слишком жирный. 3. Карамельное мороженное топчик. Приносили быстро. То что должно быть горячим - горячее. Что должно быть холодным - холодное. Без претензий.
Вкусная кухня, благородные интерьеры, персонал вежлив и ненавязчив, но цены кусаются.
Очень хорошая винная карта, продуманное меню, где юг Италии встречается с Севером, все вкусно, как у итальянской свекрови дома. Жемчужина района.
Стейк хорошо прожарен, мясо внутри розового цвета и сочное.
Паста чуть альденте, грибов не пожалели.
Хороший кофе.
Уже через 10 минут нахождения в Романо появляется лёгкий итальянский акцент)) Самобытность и итальянистость не только в еде но и в интерьере)) Пицца божественна)) Паста с грибами как в лучших домах Италии))
Романтический вечер с вином и пастой. Спокойная обстановка и музыка. Официанты увидели наш настрой и старались не отвлекать без необходимости.
Итальянская пицца, итальянская паста, итальянское вино и итальянский уют. Место аутентичное на 110%.
Вкусная кухня. Обстановка без зашкаливающего пафоса что радует. Пицца на тонком тесте и Цезарь отлично. Скорость нужно подтянуть.
Как будто перенеслись во времени и пространстве) Неополитанские каникулы) Официанты манерные но не надменные, всё знают, всё подсказывают, максимлаьно галантные) Солидный выбор европейского вина) В интерьере чувствуется особый шарм) Не хочется никуда торопиться)
Пицца 10 из 10. Баланс начинки, вкусное тесто, соотношение цена - вес. Есть возможность заказывать доставку.
Итальянскую кухню не очень люблю но фирменные стейки заходят на отлично. Румяные, сочные, из хорошей говяжьей вырезки. Все разы строго попадали в медиум рэй.
Единственный настоящий итальянский ресторан в нашем районе, так что без альтернатив.
Руккола с креветками + карпаччо из сёмги + томатный суп с морепродуктами и крем-суп + говяжьи шейки + белое вино = это было гастрономическое приключение :)
Самая вкусная пицца в этой части Москвы. Паста правильно сварена. Стейки таят во рту.
Кухня 5+, антураж 5, сервис 4. Пицца в разы лучше сетевых пиццерий.
Салат с камамбером + язык на гриле (подали с пюре и грибным соусом) + хэнд-мэйд наполеон. Всё вкусно. Всё эффектно подано. Ценник кусается, но кусается в рамках приличия. Отличный ресторан!
Очаровательный итальянский ресторан) Хочется сидеть все морозные вечера напролёт) согреваясь кофе под свежеиспечённую пиццу) Романтика просто зашкаливает)
Муж заказывал стейк из говяжьей вырезки. Я предпочла пасту с морепродуктами. Вкусно, красиво, цены выше среднего.
Итальянский ресторан на максималках. Очень уютный и самобытный. Без перегиба с пафосом и ценами. Немного дороже среднего но в рамках приличного. В первый раз зашли ещё в далёком 2015 году. С тех пор кухня стала только лучше.
Стейк средней прожарки исполнен идеально. Румяный снаружи, сочный внутри. В меру по соли и специям. Судя по всему после жарки дали немного "отдохнуть" в фольге. Так как сок распределён равномерно.
Были с женой на романтическом ужине) Еда, антураж, кухня всё отлично. Но ждать заказ пришлось достаточно долго)
Паста хорошо сварена. Держит форму и упругость но при этом не кажется недоваренной. Хвалю. Пицца на равномерном тонком тесте. Без привкуса муки. С обильной но не текущей начинкой. Сыр приятно тянется. Видно что не экономят на ингредиентах. Сервис и интерьер плюс минус соответствуют ценовой категории.
Украшение этого района)) По соотношению цены - качества - итальянской кухни рядом точно ничего нет)) В центре наверно есть но за прайс х2- х3)) Жарят фантастические стейки, благодаря чему смогла сюда затащить и мужа))
Очень вкусная пицца. Аутентичная паста. Неплохой кофе и выбор вин. Можно присмотреться.
Начали с салатом. Греческий и с куриной печенью. Далее были супчики. Грибной крем-суп и минестроне. В этот раз не хотелось мяса, дегустировали сладкое. Тирамису и карамельное мороженное. И закрепили успех капучино. Оценка отлично.
Одна из немногих пиццерий (мы заказываем только пиццу так что и называем пиццерией), где пицца на правильном тонком тесте и с правильно начинкой на которой не экономят. Цены приемлемы. Обслуживание вежливое и быстрое, дизайн интерьера простой, но лаконичный. Также хороший выбор десертов.
Вкусная итальянская кухня. Персонал старательный. Атмосфера домашняя. Цены несколько высоковаты.
В прошлом году подруга рассказала о волшебном месте, Via Romano - сказала она. И вот. Получилось выбраться в этот район, и попасть в ресторан. Очень уютно, гостеприимно. Лимонады выше всяких похвал, особенно понравился вишнёвый Дабл Минт. Паста с креветками железобетонная пятёрка (креветки кстати тигровые = крупные).
Удачный ресторан. Еда действительно итальянская (а не "а'ля Италия). Место расположения очень удачное: по крайней мере для нас (близко к дому и работе, подальше от центра, где перенасыщено заведениями). В этот раз брали закрытую пиццу, овощной салат и пасту арабьятту. Все понравилось.
Когда тоска по отпуску побеждает заходим в Виа Романо на профилактический ужин :) Хорошее вино, мясо с точно прожаркой, итальянская паста с грибами. И уже можно потерпеть до открытия границ :)
Единственное заведение в округе где готовят съедобную пиццу. Приятный интерьер как бонус.
Вкусно. Умеренный прайс. Добротный кофе. Пицца не мокрая и не пересушенная. Баланс. Грибочки в пасте топ. Вина по бокалам в хорошем ассортименте. Официанты гостеприимные и отвечают на вопросы.
Обожаю такие небольшие аутентичные ресторанчики) Можно приносить камеру и снимать кино про маленькую Италию) Пицца на хорошем тонком тесте, начинки не жалеют) Персонал улыбчивый и доброжелательный) Даже кофе готовят не хуже моей любимой кофейни что редкость)
Обедали в воскресенье. Пицца, салат с морепродуктами, Цезарь и зелёный чай. Всё хорошо.
Очень вкусный салат с лососем и сливочным сыром. Эталонный Минестроне и ризотто с кальмаром. Приправили всё это белым вином. Официантка не была навязчивой и работала быстро. Радует что ресторан не масмаркет и старается быть итальянским.
Милейший итальянский ресторанчик недалеко от дома) В прошлый раз ужинали при свечах. Мягкий свет, приглушённая музыка, очень галантный персонал и паста как в кино) Получили массу удовольствия)
Пару раз заходили очно, и много раз заказывали доставку пиццы. Всегда привозят горячей, но иногда опаздывают по времени. Пицца вкусная.
Изящные фрески на стенах сразу настраивают на что-то итальянское... Очень удобные кресла, в которых просто утопаешь... Лазанья Болоньезе одна из лучших что я пробовала в России. Лангустины огромные и мясистые. Понравилось клубничное мороженное Movenpick. Не совсем понимаю как можно успеть вовремя доставить пасту, чтобы она не потеряла свои ценные свойства. Но сам факт наличия доставки - похвально.
Первое чему мы обрадовались после переезда в Ховрино)) Новоселье праздновали доставкой пиццы. годовщину пастой при свечах уже в самом ресторане. Пару раз привозили гостей из другого города. Ну и когда просто хочется хорошего стейка)
Зашли пообедать. Место тихое, уютное, вполне подойдет и для романтического ужина. От обстановки создается впечатление, что находишься в небольшом семейном ресторанчике, где нибудь в Милане.
Пример хорошего итальянского ресторана да ещё и не в центре города (что вообще редкость). В первое посещение заказали по стейку. Во второе пасту и морепродукты. В третье обедали в выходные пиццей и кофе. Во всех трёх случаях ресторан порадовал.
Очень уютное, гостеприимное место. Обслуживание на высоте. Брали пиццу пепперони, думала, целую не съездим вдвоём с ребёнком - но нет, вкусно, съели. Не дёшево, конечно, цены средние. Хочется сюда вернуться выпить вина вдвоём с мужем, такая там романтическая обстановка )
Посетили с дочерью ресторан для того, чтобы снова вернуться в Италию, на Сицилию и ... не ошиблись. Есть к чему придраться, но и есть самое важное = вкусная пицца и вкусная паста.
Забрели в ресторан случайно уже вечером, заказали тёплый салат, пиццу ветчина с сыром и горячие блюда: стейк и рыбу. Все блюда очень понравились и были отлично приготовлены. Половину пиццы уже не смогли доесть и нам ее завернули в коробку с собой.
Пока все границы закрыты, а самолёты за кордон не летают коротаем время в Виа Романо. Бокал вина, паста, пицца с морепродуктами и что-нибудь сладкое на десерт. В окружении фресок. И никакая Италия не нужна))
Одно из немногих хороших мест в этом районе. Пицца и стейки стабильно хороши.
Кухня, внутреннее убранство, работа официантов на уровне. Жарят шикарные стейки из говяжьей вырезки. Рибай один из лучших что я пробовал в Москве. Понравилась интерпретация ризотто в чёрном цвете с кальмаром и икрой. И чёрт возьми как же хорош Наполеон!
Шикарный ресторанчик для романтических встреч) Вечер, приглушённый свет, свечи отдающие лучи на стены с фресками, хорошее вино и самое романтическое блюдо паста)
Не знаю насколько ресторан и кухня здесь соответствуют реальным в Италии, но по еде и антуражу с нашей стороны без претензий. Всё красиво подано, сервировано, макароны в пасте немного альденте, хорошие грибы, соус, сыр в пицце тянется.
Италия в Ховрино. Пицца на тонком тесте - есть. Паста с грибами, морепродуктами - есть. Большой выбор вин - есть. Декорации под стать средиземноморским кафе - есть. Свечи, брускетты - есть. Да, это итальянский ресторан.
Это одно из моих любимых заведений в данном районе. Место где рады каждому, несмотря на то в каком ты настроении и состоянии)) Место, где можно не только покушать, а так же открыть для себя много нового. В основном итальянского)) Тут я познакомилась с аутентичной пастой, пиццей, морепродуктами.
1. Тут уютно. 2. Отличная паста и пицца. 3. Приличные стейки. 4. Европейское вино. 5. Антураж уютного средиземноморского кафе.
Приводил сюда жену на романтический вечер... Вкусная итальянская паста... Испанское белое вино... Горящие в полумраке свечи... Это было легендарно...
Отличное заведение. Паста с грибами - шедевр. Пицца с морепродуктами - это прекрасно. Обслуживание на высшем уровне. Официантка была очень доброжелательна. Блюда подавались во время. Десерты были на высшем уровне !! Вернёмся ещё не один раз ... Только один небольшой минус - не всё вино в карте в наличии.
Пришли с коллегами по работе. Заказали по стейку, пару салатов и вино. Принесли быстро. Ко вкусу и подаче нет претензий. На твёрдую четвёрку.
Итальянская жемчужина на ул. Лавочкина) Очень вкусная еда, культурный, вежливый и внимательный персонал. Уютно, удобные кресла, приятная расслабляющая атмосфера, негромкая музыка, не мешающая общению. И пицца. Она шикарна!
По пятницам полная посадка, приходится заранее бронировать столик, но оно того стоит. Вкусно бомбически! Брали пиццу с грушей и горганзолой, брускетты, пасту с грибами, белое сухое вино. Были дважды, обслуживали , милые девушки, очень вежливо, корректно, быстро. Они сделали наш вечер.
Вкусно, неплохой сервис, удачный средиземноморский интерьер, официанты ненавязчивые.
Если вы не были в Виа Романо значит вы не знаете что такое настоящая итальянская пицца и паста :D Такое ощущение, что на кухне трудится Марио, повар в десятом поколении)) Пицца идеально раскатана, бортики небольшие, тонко, элегантно, начинка разложена с чувством прекрасного. Много колбасок, тянущегося сыра. Горячая и сочная :)
Отличный ресторан для тихих семейных ужинов. Когда бываем в Москве, то постоянно посещаем это заведение, у нас уже сложилась традиция. Столик бронируем заранее, нет излишней назойливости персонала. Кухня нас здесь устраивает, совершенно понятная, вкусная, европейская.
Благодаря этому месту я более или менее начал разбираться в пасте и понимать, какую я люблю больше всего (несмотря на то, что я не особо её любитель). Потрясающий персонал, который заставляет чувствовать себя старым знакомцем и желанным гостем :)
Отмечала свой день рождения в этом ресторане. Было очень вкусно и приятно все (до мелочей). Особенно порадовала идеальная чистота уборной. Что касается еды мой фаворит пицца Барбекю. Максимально мясная (колбаски пепперони фарш) плюс сочетания черри, сыра, соуса барбекю. В прямом смысле облизывала пальчики :D
Самая вкусная пицца пепперони, которую я когда-либо пробовал, хотелось съесть вместе с приборами)) А говяжий стейк таял во рту. В следующий раз, когда буду в Москве, обязательно приду сюда еще раз на обед. Очень вкусно и атмосферно. Смело могу порекомендовать этот ресторан.
Отличное место, всегда радует качеством еды и напитков. Даже в период пандемии здесь можно заказать на вынос отличную пиццу и пасту (сейчас по-моему открылись уже полностью). Приветливый персонал, уютно и со вкусом.
Хотя бы раз нужно заглянуть сюда и отведать эту незабываемую атмосферу! Первое - тут реально вкусно. И за те деньги, что они попросят, вам дадут достойную порцию чего захотите. Паста, пицца, белиссимо! Второе - даже если вы не мясной гурман и не разбираетесь во всех этих «миньон-рибай», расскажут (ну, или покажут). И вы поймёте. Третье - даже вегетарианцы найдут тут гастрономический приют. Или любители рыбы, потому что кальмар и мидии обалденные!
Маленькая Италия в Ховрино :) Интерьер всем своим видом показывает итальянские корни. Особенно это касается красивых римских фресок на стенах. Дегустировали Хасанские устрицы, пробовали Рибай и Стриплойн.
Однозначно стоить посетить ради фирменной пицца = настоящая Италия. В остальном, неплохой средиземноморский ресторан Винишко и морепродукты присутствуют.
Лайк за Цезарь. Лайк за белое вино. Лайк за пиццу с морепродуктами. И наконец лайк за работу официантки которая минут десять стойко рассказывала о фирменных блюдах и отвечала на вопросы. Ресторан как будто семейный и находится где-то на побережье Сицилии. Очень аутентичный.
Наше первое посещение. Средиземноморский антураж, большой раздел меню с пиццей. Есть итальянская паста и джентльменский набор десертов. С винной картой так же всё хорошо. Если живёте рядом посетите. А вот с другого конца города я бы не поехал.
Вкусная кухня. В меню классическая итальянская пицца и паста. Жарят неплохие стейки. Выбор вин удовлетворительный. Можно посещать если любите итальянскую кухню.
Летний обед на открытой террасе) Принесли вино, пасту с морепродуктами, пепперони и небольшой десерт. Получились красивые фото в инстаграм) Вкус блюд на 5+!
Совершенно неожиданно обнаружили этот ресторан, хотя в Ховрино бываем часто... и решили обязательно зайти поскольку в Москве постоянно посещаем рестораны итальянского направления. Ну что сказать: да, виды фантастические, фрески, есть прекрасные картины, все стильно, красиво уютно , обслуживание на высоте , кухня впечатлила. Классика но с авторской изюминкой ... Обязательно вернёмся летом, хочется попробовать обед на террасе.
Вкусная пицца и паста, шикарный ризотто. Когда хочется итальянской кухни, прихожу сюда.
Небольшой уютный ресторанчик :) Блюда вдохновляют состряпать что-нибудь итальянское дома)) настолько это вкусно)) Ещё бы возможность брать по половине порции. Можно было бы попробовать в два раза больше :)
Аристократичный интерьер, красивое меню, роскошные кресла, когда некогда/лень ехать (иногда) заказываем доставку на дом.
Ризотто такой вкусноты что наверное не всегда подают в самой Италии. Так же здесь попробовал удачную интерпретацию пасты с морепродуктами. Очень уютное место, с видами на классические фрески известных мастеров. Весьма рекомендую.
Всё неплохо, как по кухне, так и по интерьеру и отношению персонала. Любители итальянской еды оценят.
За лазанью - моё почтение...)
Интерьер с античными нотками...)
Обслужили за 17 минут (специально засекал)
Вывеска очень приятная, так и хочется зайти...))
Так как я всем итальянским блюдам предпочитаю пасту, понравилось очень!) Вариации очень интересные, подача в ресторанной манере - изысканно, стильно, цены конечно не смешные.
Выбрали для празднования ДРа супруга, так как народу было не очень много, и не хотелось встречаться в обычном сером заведении :) А тут есть чуть лоска и вкусная кухня.
Итальянский ресторан. В принципе ничего нового. Паста, пицца, европейская кухня, вино. Но соглашусь уровень неплох.
Ресторан столичного уровня - интерьер и обстановка порадовали эстетические рецепторы, а кухня вкусовые. За время нахождения в городе (5 дней) посетили его два раза. Объедение и обпивание :) Паста и вино :) Когда уходили - пообещал оставить отзыв и поставить высшую оценку, что сейчас и делаю. Молодцы!!! Достойный уровень!
Понравилась концепция, интерьер, доброжелательность персонала. Кухня зэр гуд!) Вполне неплохой ресторан из посещенных мной)
Хорошая паста, хорошее вино, хорошая обстановка, хорошее обслуживание и к сожалению такие же "хорошие" цены. Если придёте, это будет недёшево, но вкусно.
Via Романо на карте