8 (495) 651-98-88 8 (495) 651-98... — показать

8 (495) 651-98-88 8 (495) 651-98... — показать
+7 495 651-... +7 495 651-98-88 ещё
г Москва, ул Самотёчная, д 5
Район: Тверской

Отзывы про Центр Доктора Гаврилова (118)

4.1
А у меня положительный результат после обращения в эту клинику. За 2 месяца лишний вес ушел на 17 кг! Я тоже делала анализ на пищевую непереносимость, состав микробиома и биоэмпиданс. На основе этих анализов Татьяна Юрьевна Предельская подобрала пробиотики и пребиотики. Я последовала ее рекомендациям, перешла на питание продуктами из зеленого списка и результат порадовал. Уменьшился метаболический синдром и СОЭ с 15 снизился до 5. Так что благодарю прекрасного доктора и клинику за комплексный подход и улучшение здоровья в результате.
Добрый день!
Крайне редко пишу отзывы, но тут просто не могла пройти мимо. Накопилось за последние пару лет лишних 7 кг (по моему мнению). Не так много, но мне некомфортно. Решила обратиться к «профессионалам», клинику доктора Гаврилова выбрала, полагаю, из-за популярности. Шла к ним с конкретным запросом – мне не нужны психологические тренинги, группы поддержки и тд. Задача: консультация со специалистом, назначение анализов и далее по итогам анализов составление индивидуального плана питания, который 1) вписывается в реалии жизни 2) поможет постепенно убрать лишние 7 кг и 3) не приведет к срывам и набору веса. Базовые знания по питанию у меня есть, но хотелось, чтобы профессионал своего дела их систематизировал. Казалось бы, чего ж проще. В клинике милая девушка – консультант задачу, как мне показалось, поняла. И сразу же порекомендовала 2 ну просто необходимых анализа – на микробиоту и immuno health, которые можно сдать прямо тут, у них, заплатив 30 тыс (это уже со скидкой в 10 или 15%). В целом я понимала, что такие же анализы в другом центре будут стоить дешевле, но после сдачи анализов в стоимость входила 2-х часовая консультация со специалистом, который как раз и должен будет проанализировать результаты и составить индивидуальный план питания. Еще раз – не диету, а именно план питания, который можно поддерживать в повседневной жизни. Через 2 недели пришла на консультацию и вот тут начинается самое интересное: анализ на микробиоту ничего критичного не выявил, ну кроме, разве что повышенного уровня стафилококка (бактерии, которая у каждого человека с рождения) и в общем, ежели идет повышение этого уровня (т.е. наблюдение в динамике), то конечно можно и нужно его лечить. Всем более-менее интересующимся медициной очевидно, что лечение может быть только антибиотиками и по показаниям. От слова антибиотики врач –энокринолог поморщилась и сказала, «не наш метод», вот если поднять иммунитет убрать дисбиоз кишечника, то можно решить все мои проблемы: снизить уровень бактерий до нормы, убрать вес и улучшить самочувствие. Таким образом, мне был назначен следующий курс, привожу ниже детально, чтобы можно было оценить, насколько он богат «нужными и полезными веществами»:
1) Подготовительный период 10 дней, во время которого прописали принимать БАД российского производства (компания сетевого маркетинга) + аллахол. – вроде бы ничего.
2) 1 этап (30 дней) – список препаратов для ежедневного потребления: этеросгель, аллахол, масло орегано, суперэнзимы, пробиотики, витамин Д3, лецитин и 2 вида коллоидных растворов, которые, конечно же, не продаются в аптеках, ибо это не лекарства, а заказываются по телефону, где нужно назвать фамилию врача клиники Гаврилова, чтобы получить скидку!! Якобы растворы американского/немецкого производства, про которые в Германии никто никогда не слышал. Не удивительно, ведь 10-15 минут правильного поиска в интернете выводят на то, что компания - российская, все тот же сетевой маркетинг.
3) 2 этап не буду уже описывать – смысл тот же - много много БАДов и витаминов, назначенных не понятно по какому принципу.
А теперь самое интересное – я спрашиваю «ок, таблеток тут на целый день, можно объесться, а что делать если вдруг мне все же захочется съесть что-то кроме таблеток». Врач достает результаты второго анализа (immuno health) - где набор продуктов поделен на 3 категории (красные – нельзя никогда или крайне редко, типа раз в 3-4 мес, желтые – не рекомендуются к употреблению, зеленые – можно есть). Так что чтобы все понимали, из категории «фрукты» у меня в зеленом списке ТОЛЬКО КЛЮКВА. Из молочки и яиц – в зеленом списке только яйца. На основании этого и был составлен мой нехитрый рацион )))) яйца, клюква, мясо, которое попало все, даже свинина и баранина, рис и казеин (еще даже не смотрела, что это). На мой вопрос - как это применять на практике, ответа я не получила. Получила лишь 1 листик, как между собой сочетать все эти продукты, «спасибо, кэп» как говорят. Уж разобраться с яйцами, клюквой и мясом (при отсутствии других продуктов) я как-то в состоянии.
Выводы из моего отзыва делайте сами. Вот некоторые, которые я сделала для себя:
1) если вам нужна психологическая помощь/группы поддержки помогающие не сорваться, идти к цели и т.д. – возможно, вам по адресу. Не уверена, тк. не проверяла. Однако если вам, как и мне, составят такой же рацион питания и рацион таблеток и если вы вдруг решите его соблюдать – группа таких же «единомышленников на клюкве» вам в помощь.
2) если вам нужно понять, что у вас с ЖКТ, какие анализы сдать и как составить программу питания под себя - вам точно НЕ в клинику Гаврилова. Тут либо не умеют, либо не хотят.
3) Особое беспокойство вызывает, что доктор, а в моем случае это Врач – кмн, эксперт геронтолог, эндокринолог, сертифицированный специалист чего-то там – на белом глазу выписывает вам огромное количество добавок ( БАД), да не просто БАД, которые можно купить на том же IHerb, а конкретных производителей – компаний сетевого маркетинга, чья репутация у меня взывает ну ООЧЕНЬ большие сомнения.
Следующий шаг – возьму все результаты и схожу к гастроэнтерологу и иммунологу в обычную платную клинику, даже интересно, что скажут. Напишу по результатам. Не болейте )
В Центр в СПб обратилась несколько лет назад, а курс начала проходить в октябре 2018 г. у К.Е. Кустова, потом была поддерживающая терапия у Полякова, Гаврилова и два раза у Алиевой + общий массаж, массаж лица и обертывание, возникающие вопросы задавала К.Е. Кустову Вконтакте. Результат за 4 м-ца - 23, самочувствие хорошее. К сожалению, в 2019 г. начало складываться ощущение "начала конца": переезды, из 10 оплаченных в ноябре общих массажей на данный момент сделаны 8, администратор (директор) необязательна в общениях, не могу купить курс витаминов ДокторсВита от Гаврилова (нет и спросить не у кого). С последнего адреса (субаренда) Центр съехал в неизвестное направление, от бывших соарендаторов получена информация, что поддерживающая терапия еще один раз ( в марте) будет по этому адресу. Дальше - неизвестность. Жалею, что откладывала посещение Центра до 2018 г., когда по ощущениям даже одноразовых встреч-консультаций с психологом, врачом и сотрудником ресепшена работа была на достаточно высоком уровне
А мне все очень понравилось! Я отзыв хороший писала в группу поддержки, и попросили этот же отзыв написать на сайт. Я довольна и моя жизнь круто изменилась благодаря этой клинике и я без преувеличений! Проходила тренинг в Ростове у Михаила Алексеевича, была на консультациях у Романа Александровича, общалась с Яниной Анатольевной, Дарья, Любовь - замечательные сотрудники! Огромная помощь, поддержка, советы по делу, ответы на все мои вопросы и за год -17 кг. Я счастлива, нормализовалось давление и сахар стал 5, вместо 7-8. Для меня это восторг! Видимо, не всем эта программа подходит, либо кто-то ленивый. Спасибо за программу Михаил Алексеевич, спасибо людям, которые заботятся о нашем здоровье!
Умоляют написать о них хороший отзыв за подарок массажа!!!
Я прошла программу по снижению веса в этом центре, и не похудела ни на килограм, пришла в центр на поддерживающую встречу, которая идёт по договору, и менеджер подбегает и просит написать о них положительный отзыв, мол какая хорошая клиника, что я сбросила вес.. и в замен предлагает мне в подарок массаж, на что я спрашиваю, а как я напишу если я не похудела вообще, на что менеджер мне говорит, не страшно, за то вы получите в подарок бесплатный массаж, пожалуйста прошу вас напишите, меня оштрафуют если я не наберу 5 отзывов с клиентов, а если наберу, я получу премию, а вы массаж и улыбается так мило. Я была в шоке. Я пообещала девочке что напишу, вот и пишу отзыв, только правдивый, а не тот который она просила! Не ведитесь на пять звёзд отзывов и на положительные отзывы, они куплены!!! Люди, которые были тоже на поддерживающей встрече, никто не похудела, но охотно соглашались писать э отзывы за подарок массажа... Это просто очень низко!!!
Всем добрый вечер! Сходила сегодня в Центр доктора Гаврилова и удивилась количеству людей, которые ведутся на эти бредни непрофессиональных "специалистов" - судя по офису на Цветном бульваре, человека с лишним весом сейчас довольно просто обмануть. Имея психологическое образование, довольно просто было считать фишки, используя которые девица, явно не понимающая, что такое "должный уровень оказания услуги", зато прекрасно владеющая всеми характеристиками хамского поведения, пыталась впихнуть мне программу (модуль). Причем маркетинговый ход, которым они пытаются завлечь клиентов, в виде бесплатной диагностики лишнего веса и причин его набора - полная, прошу прощения, фигня, не ведитесь на это!
Мне все нравится. Хожу до сих пор на поддержки. Хотя прошло чуть больше года. Пришла в клинику с весом 115 кг , сейчас вешу 81. На самом деле для меня это огромный результат. Вообще хочу сказать всем сотрудникам огромное спасибо, когда прихожу в клинику чувствую себя как дома!Спасибо еще раз всем и самому Михаилу Алексеевичу.
Мне клиника понравилась, да я конечно заплатила деньги но и результат я получила. Весила я 90 кг, сейчас 64 с января 2018 . Спецы всегда со мной на связи. Ходим группой на поддержки. Хожу на процедуры. Хотя худеть я больше не хочу ( но вес держу стойко) и если есть вопросы на поддержках задаю. Так что результатом я довольна! Спасибо всем специалистам клиники!!!
ReviewForm Mobile 1426639 ReviewForm Mobile 1426641
Не знаю прям, столько негатива тут, а я ни с чем негативным не столкнулась. Да, деньги немалые, казалось бы, но работа отличная идёт с нами. С сознанием, с мозгом, блин) и как правильно питаться научилась, и о продуктах узнала и о добавках, столько мифов опровергли и поддержка годовая была, контрольные встречи. Все соблюдала и похудела на 34 кг. Не знаю, почему у другие такие проблемы. Но поняла одно - тут нужно ваше желание, а не просто надежда, что какая-то волшебная пилюля поможет. В моей группе были женщины, которые ничего не делали, не соблюдали, ели все подряд, жирное, сладкое и так далее. И жаловались, что ничего не помогает. Без действительного желания - не нужно идти. Спасибо методичке, спасибо Михаилу Алексеевичу и всей его команде!
Очень понравился центр. Профессиональный подход. Квалифицированные специалисты. Заинтересованность в результатах. наличие сопутствующих пооцедур: еосметология, лимфодренаж, массаж, прессотерапия, криомассаж. Прохожу программу с 15 ноября 2017. Результаты вдохновляют: вес снизился на 15 кг, уменьшились объемы на 14-15 см. Размер одежды 54, а не 60. Нормализуется здоровье: давление, двигательная способность, исчезла одышка. Прохожу регулярную диагностику и консультации врача. По результатам осмотра корректируются назначения процедур, медицинских препаратов и БАДов. Это действительно необходимо при снижении веса. Очень много полезной информации. Вроде ничего нового но все как пазл укладывается в ясную картину. Спасибо огромное моему куратору Владлен Пехотиной, главному врачу Кристине Игоревне Внуковой, врачу остеопату Юлиане Владимировне, массажисту Ольге и внимательному обслуживающему персоналу. Они дарят мне радость жизни.
В клинике очень отзывчивый персонал!Индивидуальный подход .Мне все объяснили и разъяснили буквально на "пальцах" как работает организм и с чем может быть связан избыточный вес.Как оказалось ,на первичной консультации у меня его,веса в нормальном количестве для моих лет.И после этого мне никто не навязывал покупать курс ,покупать добавки итд..Это все пишут те,кто себя пожалел,бросил на пол пути и ищет виноватых.Я очень довольна данной клиникой.Я прошла курс из процедур косметолога,массажиста,психотерапевта.И очень довольна.Администраторы всегда приветливы!Цены доступны!Рекомендую!
Здравствуйте! Я тоже решила оставить свой отзыв. За последние 2 года я набрала 20 лишних килограммов. Что я только не делала, и диеты фитнес-центр, 2-3 кг и всё!!! Вес возвращался, иногда и с плюсом. Я обратилась в клинику Гаврилова и ничуть не жалею. В клинике Гаврилова очень приятная атмосфера, и никто ничего не навязывает. К каждому индивидуальный и комплексный подход. На данный момент прохожу программу по снижению веса, взяла годовое сопровождение, и вот радость, вес начал таять на глазах!!!! 4 кг за неделю, у меня в тренажерке за месяц 2, а тут сразу!!! Специалисты подобрали программу по выгодной цене. Хочу сказать, что это доступно для каждого, кто хочет расстаться со своим лишним жиром! Я очень довольна своим начальным результатом, советую клинику Гаврилова.
Доброго времени суток! Учусь правильно питаться по системе доктора Гаврилова в г. Томске. Я просто обожаю эту клинику! Девочки,мужчины, кто еще задумывается ,раздумывает просто позвоните запишитесь на консультацию! Так я сделала пол года назад. До сих пор в программе,так как оформила годовое сопровождение. Сказать что я просто довольна! Я просто МЕГА-СУПЕР довольна! Я поменяла гардероб с 62 размера на 54 и продолжаю меняться! Меня постоянно курируют,консультируют ,даже если я иногда забываю приехать в клинику ,мне обязательно напомнят. Очень кфалифицированный персонал! Медицинский персонал ,просто супер-врачи! Я всем советую! Вас здесь потдержат,помогут,приведут в порядок и мысли и тело!
Полтора года назад мой вес был 146 кг и я не могла жить как обычный человек, трудно двигаться, наклоняться, ходить, все трудно. Это все привело меня в Центр Доктора Гаврилова, где я и встретилась с психотерапевтом Ольгой Алиевой и моя жизнь изменилась. Я прошла очный тренинг в группе в июне 2016, и еще один онлайн-тренинг в мае 2017. Мой результат сейчас -минус 50 кг, и я продолжаю снижение веса. Все это время нахожусь в интернет- сопровождении у Ольги Олеговны. Даже не результат, а сам процесс снижения веса с Ольгой Олеговной превратился в увлекательное путешествие по узнаванию себя, своих интересов, целей, словно раньше я жила с закрытыми глазами. Мне интересно снижать вес в Центре и работать с Ольгой Олеговной. Я получаю много знаний и о правильном питании, образе жизни и очень значимую психологическую поддержку. Эта незримая поддержка, которую ощущаешь и чувствуешь, так помогает когда трудно и плохо. Я не являюсь образцовым пациентом и думаю что со мной наверно трудно. И я очень благодарна Ольге Олеговне за ее терпение и мудрость в отношении меня, за то что в трудный момент она тебя за руку из ямы вытащит, в которую свалился. И благодарна Гаврилову М.А. за создание этой методики и всему центру за возможность доступно, комфортно и безопасно снижать вес. А еще хочу сказать спасибо Олегу Шульге и Гриневой Л.Ю., у которой я тоже была в сопровождении 2 недели.
За время наблюдения в Клинике доктора Гаврилова, а это уже два года, я сбросила 50 кг. Со 123 кг до 73 кг! И уменьшилась в объёмах с 64-ого размера до 50-ого! Много раз в жизни пыталась сбросить вес, сидела на всяческих диетах. Но вес опять возвращался. После обращения в клинику пришло понимание, что главное в этом процессе – не навредить здоровью! А это возможно только под руководством специалистов в этой области, имеющих многолетний опыт работы. В Клинике доктора Гаврилова такие специалисты есть. И они помогли мне подобрать индивидуальную программу сброса веса, учитывающую состояние моего здоровья. Конечно, нужно понимать, что это - не таблетки для похудения. Что Вам предстоит большая, кропотливая, каждодневная работа. Результат зависит от Ваших усилий. А специалисты клиники Вам помогут, научат, объяснят как добиться результата. И ВЫ СМОЖЕТЕ не только сбросить вес, но и голову на место поставить. Удачи на этом сложном пути!
Я очень хочу, чтобы вы поверили в эту клинику, и главное - в себя!!!! Реально жизнь меняется! я не подсадная утка, я реальный человек, живу очень далеко - в Магадане, у нас нет такого центра в городе. Я проходила в 2013 в Калининграде. Скинула больше 20 кг (с 86 до 62 сегодня). Позитивные изменения произошли и в других сферах жизни. Так что если вы еще раздумываете - решайтесь! Потратьте эти деньги на себя, и они вернутся вам в большем количестве в виде счастливой семейной жизни, карьерного роста - в общем, всего того что обязательно придет к вам после того, как вы расстанетесь с ненужными вам килограммами. Да, никакие БАДы и витамины, предлагаемые центром, не покупала, никто и настаивал. Курс очный проходила в Калининграде у Даниила Чугунова, он-лайн тренинг - у Ольги Алиевой
Добрый день! Прошла онлайн курс 2 месяца с психотерапевтом. Остаюсь довольная. Если выполнять все рекомендации, то все получится, вовремя обратиться за помощью. Никто ни к чему не обязывает. Вес уходит, я стройнею и причем не отказываю себе ни в чём. Людмила Юрьевна психотерапевт очень внимательна, была оказана помощь даже при стрессе. Была в командировке в Москве, девочки пригласили в гости в центр, получила много процедур бесплатно, мне всегда не хватало мотивации, но с психологической помощью и наверное контролем у меня всё в порядке. В заключение хотелось бы подчеркнуть то, что если у кого-то не получается снизить вес, то может быть просто не до конца приняли этот метод, нужно просто повторить. Спасибо большое за то, что вы есть!
В марте 2017 года я прошёл первый семинар по снижению веса Центра доктора Гаврилова, проводила его Брагина Татья Павловна,после семинара я четко стал следовать рекомендациям специалиста, это касалось еды, физических нагрузок, витамин и др добавки, а также питьевой режим, итог минус 21 кг, на середину января 2018 года, со 102 до 81 кг за это ремя было пройдено нескелько дистанционных и выездных семинаров. Таккж очень люпонравился подход Татьяны Павловны повезло, , который помог не только снить вес но и помогла по другому взглянуть на вещи. Спасибо
С рождением малыша я начала существенно прибавлять в весе. Это привело к ухудшению состояния здоровья, начались постоянные боли в спине, я стала плохо выглядеть. По телевизору увидела рекламу центра по снижению веса доктора Гаврилова. Конечно, не особо в это все верила, но решила попробовать. В центре специалисты составили для меня индивидуальную программу по снижению веса. Мне она хорошо подошла, я спокойно могла контролировать себя в еде, ела только полезную пищу. Немного больше, чем через пол года я скинула 30 кг. Жизнь моя изменилась в лучшую сторону. Результатом очень довольна.
Всем здравствуйте! Клиника Гаврилова отличная, не нужно писать всякую чушь.Я живу в Кемерово и посещала эту клинику.Работающий персонал очень вежливый, внимателен все с улыбкой.Одни раз в пришла с работы и была сильно голодна,и очень сильно заболел живот,я схвотилась за него, сидящая рядом со мной куратор начала беспокоятся и говорит, что произошло?Я ответила, она тут же предложила мне по кушать и накрыла пледом так как было прохладно в кабинете.Результат был хороший похудения и в начале мне не чего не втюхивали.Возможно этот метод не всем подходит, не стоит отчаиваться, нужно работать над собой и меньше кушать коллорийную пишу.У меня все.
жирухи-неудачницы взбесились))). Это из серии "худейте меня. Аааа, вы не можете меня похудеть, значит вы мошенники!!!. Ах, это кредит!!!, я не видела, что подписываю, у меня жиром глаза заплыли))). "
какая-то дичь и злоба, аж противно
Похудела с помощью методики Гаврилова на 14 килограмм. В клинику не ездила, общалась со специалистами через интернет. Очень удобная форма общения для тех, кто не живёт в Москве. Вела онлайн-дневник, куда записывала свои калории. Мне в индивидуальном порядке рассчитали личный коридор калорий, стало проще контролировать съеденное. Минусов в этой методике не нашла, очень качественно всё продумано, до мелочей.
Развод на деньги - просто лохотрон!!! кроме треннинга ничего...ешьте 1000 ККал и покупайте наши процедуры и Бады...За безумные деньги...Результат их не интересует...48000 руб, плюс 22000 руб-процедуры...3 месяца - результат ноль.... ни одного звонка из центра, только развод на бады ,бабки и платные процедуры... Никакой заинтересованности в результате у Гаврилова и Со нет....( как и элементарной медицинской этики! Не попадитесь! Чистой воды развод... удивляюсь как я попалась.... Просто конвейер по выманивание бабок... не соглашайтесь!!! имени своего не скрываю... Надеюсь прикроют этот лохотрон.... Имею опыт общения с разными клиниками ... не буду называть... результат был всегда...но этот развод и клиникой не назовешь... девушки из моей группы крайне недовольны ...ни результатом.. ни наплевательским отношением к клиентам...Искренне надеюсь Бог накажет провинциального авантюриста за этот лохотрон...денег жалко....
Развод на деньги..
Решила наконец написать отзыв. Не попадитесь... оплатила 48000 руб .. даже глазом не успела моргнуть...прошло 3 месяца результат ноль.... 0 кг!!!!кроме тренинга ничего! никакой годовой программы не существует....платные процедуры оплатила 22000 рубю, развод на био-добавки и пожелания 1000 ККал в день...ВСЕ!!!ни одного звонка из центра...Наплевательское отношение...конвейер по разводу на бабки....Гаврилов создал Лохотрон ...это не годовая программа а профанация... Имею опыт похудения в др клиниках... не буду перечислять в каких.. удивительно что даже с точки зрения врачебной этики Гаврилова и со не интересует результат.... Чудо-доктор!!! Напишу жалобу в Департамент Здравоохранения.Денег жалко. Бог его надеюсь за этот развод накажет...Не попадитесь! Все девочки из моей группы недовольны.. Имени своего не скрываю.... удивляюсь себе- впервые меня развели....
что же Вы такая невезучая. то посылку не донесут, то доктор ждать заставит, то на деньги разведут. и про все в сети пишете. 48 лет, а до сих пор все вокруг виноваты. грустно.
если Вы не увидели годовую программу, это не значит, что она не существует. каждый видит то, что хочет
Хочу всех предупредить, чтоб не попались на эту аферу. Я сама стала жертвой мошенничества компании под названием"клиника похудения Доктора Гаврилова". Хотелось получить качественную консультацию от профессиональных врачей, а получила какие-то невнятные лекции, которых в сети пруд-пруди. Пытаются впарить подозрительные БАДы по огромной цене. А с кредитом это вообще дурдом, под крупный процент, с неизвестным исходом. Вобщем игра не стоит свеч.
Зачем же вы им пятерку поставили, когда оценивали? Это твердый кол...
Я просто возмущена работой данного центра. Нашла в интернете объявление, где очень красиво рассказывалось как с помощью определённых процедур и терапии с квалифицированным психологом килограммы будут таять просто на глазах. Когда пошла непосредственно в клинику, узнала стоимость и поняла, что такую стоимость просто не потяну. Начали уговаривать, даже кредит предложили, так как похудеть очень хотела, согласилась и взяла 80 тысяч рублей. Однако самого похудения я так и не дождалась. Мне обещали за месяц 10- 15 килограмм сброшу, а на деле килограмм и то с натяжкой, хотя на все процедуры ходила и все рекомендации выполняла. Сплошное мошенничество. Результата нет, а деньги ещё год должна возвращать.
Долгое время в сети изучала разные диеты, и программы по снижению веса, и пришла к выводу, что сбросить вес без помощи компетентных специалистов я не смогу. Поэтому и обратилась в центр доктора Гаврилова. К моменту обращения в центр мой вес был 118кг, ожирение второй степени. Пройдя обследования мне подобрали индивидуальную программу по снижению веса, где научили правильно относиться к еде, правильно питаться, подсчитывать калории и придерживаться необходимой конкретно мне коридора калорийности. При этом, чтобы организм не истощался мне были подобраны витаминные комплексы, которые необходимы для поддержания ограгинзма, ведь процесс похудения это стресс для всего организма. На протяжении всей программы меня сопровождала психологическая поддержка, которая не давала упасть духом. Зачастую именно этого и не хватает во время диет, поэтому и случаются срывы. Спустя три месяца я похудела на 19кг, конечно учитывая мой изначальный вес это капля в море, но я верю, что вскоре добьюсь лучших результатов. Ведь всему, что меня научили в центре я применяю ежедневно (считаю калории, не переедаю, пью достаточное количество жидкости, ем до 5-6 раз в день).. вроде кажется все просто, каждый так может и без обращения к разным там методикам, однако с таким заболеванием, как ожирение справиться самостоятельно очень трудно. Я верю, что у меня все получится.
Никогда не думала, что чтобы похудеть нужны не только диетологи, но и психологи. Специалисты, которые помогают пересмотреть свое отношение к поглощаемой пище. По методике доктора Гаврилова кушаю все, что люблю, только в нужных количествах. Полной никогда не была, но лишние килограммы есть, пусть не много, но они есть. Теперь уже потихоньку я от них избавляюсь)
Была в клинике недавно. После Нового Года увидела рекламу pо ТВ и обратилась. Со мной мило побеседовали, после чего у меня появился комплекс неполноценности. Оказалось что при моих 166см вес 63 кг я оказалось толстая несексуальная особа. Потом дали мне каталог с какми-то лекарствами ил БАД-ы , не знаю. И озвучили курс похудения. И здесь проснулся мой ясный ум. Да за четверть цены можно на фитнес ходить, питаться овощами (даже несезоннами и то дешевле обходится), вот тебе и похудение. А то что написано учат правильно питаться бляблябля-да весь интернет полон такими статьми. Просто была бы мотивация и желание
Искал в Москве клинику для похудения и наткнулся в интернете на рекламу данного "центра". Ну записался, походил на несколько лекций и понял, что это всё белиберда. Втирают полнейшую чушь, очень глупые и детские лекции, навязывают обычные бады. Одним ухом слышал, что даже заставляют брать кредиты на крупные суммы, если денег не хватает на лечение. А результат не известен, за него никто не несёт ответственности и естественно не дают гарантий.
Вот зашла в интернет чтобы написать свой отзыв. Но с начало почитала что пишут люди. И диву даюсь откуда столько защитников взялось??? Ведь на самом деле люди которые побывали в этой клинике низа что не станут писать хорошие отзывы, разве что просто за деньги , которые проплачивает сама клиника. Как можно похудеть в той клинике, когда тебе рассказывают о здоровом питании с листочка, да еще и устаревшую информацию. Спросите меня , я 2 года изучаю разные методы сама , бываю на разных семинарах по питанию, у меня очень плохой обмен веществ долго худею. Но рассказать могу намного интереснее и больше, чем нам рассказывали на лекциях в этой клинике. Я всеми силами борюсь за свое здоровье, трачу кучу денег на хорошее и правильное питание, конечно я пошла в клинику что бы мне помогли и психологически и морально и делом, так как мне порой очень тяжело самой одной с этим бороться. Однако что вы думали? В этой клинике меня вообще начали пугать что я могу умереть если не стану покупать у них бады и есть их пачками, так как мне обычные диеты и физ. упражнения не помогут! Как вообще это может быть???? я пришла к вам за помощью , а не за тем чтобы вы с меня сосали деньги за что ? за бады!!! Мало того сто ваши отвратительные лекции стоят 126 тысяч, так еще и бадами травится. Это ужас, вот это я попала на развод! И не я одна. Сколько таких отчаявшихся женщин и мужчин идут к вам , а вы пользуетесь их по давленым состоянием и запугиваете, Вот это психологический тренинг, только не в помощь худеющему, а в помощь набить себе кошелек.Собираем на вас жалобы, вам так это с рук не сойдет!Я все сказала!
Друзья мои не в коем случае не обращайтесь в данную компанию. Я сама стала жертвой развода этой так называемой "клиники". Все сводиться к тому, что вам читают обычную лекцию, информация которой в интернете пруд пруди. Я надеялась получить нормальную методику, благодаря которой избавлюсь от пищевой зависимости, а пытаются впарить обычные бады. И цены за все вот эти "услуги" просто космические, еще заставляют взять кредит под высокие проценты.
Господа! Планируем подавать групповой иск в Суд к Клинике Гаврилова. Я оплачиваю адвоката.Контракт не был исполнен по ряду пунктов. Я оставляю здесь мой майл.Желающие присоединиться пишите. Я не последний человек в Москве и деньги возвращать буду через суд. Мой майл Janna_sa@mail.ru Всех благ. Жанна
Уважая мнение довольных, хотелось выразить свое недовольствие центром. Во первых высокая цена и подход рабочего персонала: мол ну и что, ради красоты возьмите в кредит. Кроме того, во время первичного консультирования вгоняют в стресс, вырабатывается комплекс неполноценности. Непонятный вводный курс. Мне даже показалось, что тема скачена из интернета.
Я конечно туда не пошла и поняла одно, за полцены можно на фитнес ходить да и есть здоровую пищу, пить много воды. И тогда такие центры, которые обогащаются за счет продаж БАД-ов изчезнут
Мне клиника честно говоря совершенно не понравилась. Я приходила сюда похудеть, о вместо этого получила лишь сладкие обещания и не более того, а похудеть к сожалению так и не смогла, поэтому не рекомендую, это лишь потеря денег и времени
Политика клиники Д. Гаврилова направлена исключительно на собственное обогащение! Люди, будьте внимательны при подписании договоров! Сначала возьмите копию договора и покажите юристу. Только потом подписывайте и передавайте деньги. Положительные отзывы о клинике Д. Гаврилова - это всё лож спецыально написаная проплачеными людьми
Долго искала подходящую мне клинику для похудения и от незнания это области не посчастливилось мне столкнуться с обманом. После записи в данную контору, иначе не назвать, пришла на прием, там прочитали вводную какую-то лекцию, уровня школы, а затем начали рассказывать о стоимости лечения, необходимости взять кредит (!) и в конце представили каталог, с какими-то непонятными бадами в баночках. На вопрос, какой производитель и что там вообще, ответили, что эта информация предоставляется исключительно после оплаты лечения. В общем, больше я туда не вернулась.
Вот я не поняла - посчастливилось или не посчастливилось столкнуться с обманом?....
Я 4 года назад худела у Гаврилова. И и похудела на 32 кг! За 4 года ни килограмма не вернулось! А все потому что в центре уча не просто похудеть, а правильно питаться. И эта философия жизни, а не временная система похудения.
Насчет бадов и у нас была лекция - рассказывали для чего нужно пить витамины и другие микроэлементы (другими словами БАДЫ). А пить их нужно потому что, изменяя рацион и объем порции, организм не получает достаточного количества полезных веществ. Вообще, эти самые бады нужно пить регулярно и нехудеющим, и худеющим (в разумных количествах, конечно), потому что неблагоприятная экологическая обстановка, стрессы, низкое качество еды. Организм нужно поддерживать искусственно. По поводу какие витамины и бады покупать - это выбор каждого. Да, непосредственно в центре можно купить комплексы витаминов и бадов. Я уж не помню название. Но никто не навязывал и не заставлял. На лекции дали список, что необходимо принимать в процессе и каждый решал сам - что купить и за сколько. Я лично покупала в аптеке витамины по мере необходимости. В интернете читала отзывы какие лучше и какие считала нужными, те и покупала. Это было 4 года назад. Не думаю, что сейчас по другому.
И правильно сделали лохотрон!!!!
Хочу поделится своей историей и предупредить людей о мошенничестве!!!Клиника Гаврилова -это обман и развод на деньги. при первой консультации красиво говорили, психологически настраивали на то, что срочно надо худеть или умру, что все методы проверенные, что бадами не торгуют и так далее. Потом после заключения договора все стало прямо противоположно, тут же стали впихивать бады, которые у них на сайте, на 3-й лекции скучные психологические разговоры не о чем!!!! что это за обман людей!!!!Кошмар какой то, деньги на ветер , нервы подорваны!!! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ ЛЮДИ!!! аХ ДА И ОСОБЕННО ОПАСАЙТЕСЬ ДОРОГОСТОЯЩИЕ КРЕДИТЫ!!! Я год буду теперь банку платить, и читайте внимательно договор!!! Там все так сделано, что и предъявить нечего, только вот писать отзыв остается !
Сначала, люди придумывают свою сказку, а когда сказка идет не по их сценарию, то бегут в интернет строчить отзывы.
Скучные психологические разговоры - а вы хотели как? чтобы было весело и быстро? Пришли и за час похудели? Похудеть нужно сначала в голове, а потом уже в теле. Если вы этого не поймете, то никогда не похудеете! Говорю Вам Я, человек, у которого уже 4 стройных года после центра Гаврилова. Если вам не подошла эта методика, то не значит, что она не работает. Значит - не ваша. Ищите другой способ худеть.
И вот уже второй отзыв про кредиты... Если человек хочет похудеть, а у него нет денег заплатить здесь и сейчас, то дают возможность взять кредит. Человек сознательно идет на это подписывает документы. Не хочешь платить, не плати. Занимайся своей проблемой самостоятельно и бесплатно.
Зачем кричать, что вас обманывают, если сами обманываетесь.
Татьяна
Татьяна ответила Aquadiva
А почему нельзя предупредить про кредиты (читай метод не из дешевых) ? и почему если метод не подошел нельзя писать отзыв? или раз толстая то своего мнения - нет? отзыв так себе - ни о чем, но вот ответ - просто сказка))
Aquadiva
Aquadiva ответил Татьяна
Так никто никого не заставляет брать кредит и худеть в кредит. Кредит сейчас очень распространенная вещь - когда очень хочется, а средств нет - то вот есть кредит. И центр предоставляет такую услугу. Это дело добровольное. Другое дело, что нужно внимательно читать условия кредитования. Это уже ответственность того человека, кто подписывает бумаги. А если подписали не читая, то чего потом руками размахивать и кричать, что вас обманули.
Я не против высказывания чужого мнения. Правильно что высказываются - у нас свобода слова в стране. Но, вот если прокрутить всю ленту отзывов, то закрадываются сомнения в их правдободобности - все написаны на один манер с одинаковыми претензиями, а некоторые даже по 2 раза отписались с разными историями. Вам лично это не кажется странным? По-моему ну очень странно.....
Была на консультации бесплатной, советую, сходите. Узнаете много нового. На программу в Москве я еще финансово не готова, но решила худеть онлайн. Вроде по эффективности тоже самое, но недостаток, что с врачами не вживую общаешься, а по веб-камере. Ну она и цена меньше.
Люди, каждый раз ища в интернете ответ на вопрос «как похудеть?», надеются, что именно сейчас они найдут ту волшебную чудесную информацию, которая поможет избавиться от 20-40-60 кг, которые копились годами. Пишу так, потому что сама, когда была 112 кг так делала каждый день. Идти никуда не хотела, считала, что сама знаю больше всех. Где-то года 2 назад в передаче «Пусть говорят», где была женщина около 200 кг, увидела Михаила Гаврилова. На каком-то необъяснимом уровне он вызвал доверие и не было сомнений, что он ей поможет. В итоге через полгода или год увидела эту женщину, по-моему Наталия звали, но она была уже другая, похудела хорошо. А я все безуспешно искала «эликсир похудения». Так я поняла, что пора! Уже 7 месяцев, как я худею. Результат сейчас 91 кг, мне, конечно, еще худеть и худеть, но я рада, что я сдвинулась с большой и жирной точки в 113 кг)). Могу сказать, что если вы не хотите никуда обращаться, прикрывая это тем, что никто не поможет, это просто нежелание что-то менять. Ведь если бы я тогда действительно захотела, то смогла бы похудеть и самостоятельно. Считаю, что если есть силы самостоятельно похудеть, это здорово, главное, чтобы вреда здоровью это не принесло. А если чувствуете, что сами не справляетесь, идите в клинику Гаврилова. Сможете не только похудеть, но и голову на место поставить.
Меня зовут Анна, мне 26 лет, всю жизнь была очень активной, жизнерадостной и никогда не думала, что проблема лишнего веса коснется меня. До 19 лет я весила 65-68 кг и этот вес меня вполне устраивал, при моем росте 175, я любила кататься на роликах, играть в большой теннис, проводить время с друзьями, но все изменилось в один момент, первая любовь, первые переживания, первое болезненное расставание, еда стала лучшим другом… И вот я уже в 25 лет весила 153 кг. Я не могла устроиться даже на работу, да-да не могла, так как даже в зоомагазин продавцом меня не взяли потому что «Ты же не пройдешь между прилавками»… Да именно так мне и ответили и это стало последней каплей, тогда меня как мешком огрели и я поняла надо что то делать… С этого момента и начался мой путь к стройности, написала письмо на НТВ проект «Я худею», меня позвали на кастинг, это было сложно, мне было очень стыдно выходить перед всеми в нижнем белье, ведь я была просто огромная , ужасная цифра 153 кг не давала мне покоя… Радости не было конца, когда мне позвонили и сказали , что я в проекте и 04.01.2016 начинается мой путь снижения веса в Центре снижения веса доктора Гаврилова. Я была безумно рада, слышала об этом центре много по телевизору, но не верилось, что я смогу так же. Шла я в центр и ,честно сказать, боялась, верней мне было стыдно, что вот такая огромная я в столь юном возрасте, но когда пришла и увидела, нет почувствовала атмосферу в центре я расслабилась и поняла, что тут меня не будут стыдить, а помогут мне. Это было как глоток воздуха. Персонал клиники вежливо и доходчиво объяснил мне, какие анализы нужно будет сдать, каких специалистов пройти, потому что то, что одному может помогать, другому может навредить, поэтому работают с каждым индивидуально.
Пройдя тренинги в центре , которые нам вели наши любимые и многоуважаемые Михаил Алексеевич и Ирина Владимировна, я поняла, что я должна избавиться от жира, который спрятал мое красивое тело и не дает мне жить так как я хочу, одеваться так как я хочу, а не надевать то, что налезет, путешествовать, а я не могла летать в самолете, так как сложно было влезть в сиденье, да это была проблема огромная, просто дышать полной грудью и быть счастливой. После программы я ела и худела! Это было шоком, килограммы таяли на глазах, ела то, что мне именно рекомендовано, что мой организм готов принимать, ни разу не голодала, это самое главное, а потом появился азарт, начала придумывать блюда сама, играючи все считать и записывать и не заметила сама, как втянулась в это и превратила это в образ жизни. Я получала удовольствие от тренингов в центре, общения со специалистами, видно было , что каждый переживает за тебя и хочет тебе помочь и радуется , когда ты приходишь и хвастаешься результатами, конечно же процедуры, которые назначили мне были волшебны и они очень помогли подтянуть кожу и почувствовать себя красиво. Так как вес был огромные мне нельзя было бегать прыгать, начала ходить в бассейн, а это я очень люблю, начала постепенно отказываться от наземного транспорта там, где возможно, и больше ходить, ходить, ходить и стала замечать, как пропала отдышка, стала более выносливой, начала появляться талия, пропали головные боли, просто как заново родилась. И вот сейчас я уже вешу 97 кг, только представьте это минус 56 кг, я до сих пор не могу поверить, что когда то я была 153 килограммовой . Я победила трехзначное число, верней мы победили! Моя цель вернуться к весу 65-68 кг. Я уверенна, что я ее достигну, у меня есть силы, есть уверенность в себе и желание жить , быть счастливой, красивой и здоровой. Спасибо огромное хочу сказать Михаилу Алексеевичу, Ирине Владимировне, все специалистам центра снижения веса , ну и конечно нашим любимым НТВшникам. Я стала активней, стала еще краше, уверенности в себе у меня прибавилось, моя жизнь заиграла новыми красками, я иду только вперед и ни шагу назад, спасибо вам огромное. Вы творите чудеса и правда помогаете."
Здравствуйте, хотелось бы спросить... На сайте в своём городе была указана цена за курс - 20 тыс руб. Этот курс рассчитан на одно занятие? Месяц? Или год? Не совсем поняла данный пункт.
Владислава, я по всем вопросам звоню на их номер на сайте 8 (800) 200-­84-­74, попробуйте тоже позвонить, думаю это за год, как большинство программ.
Я давно слышала о Гаврилове. Знаю даже некоторых, кто обращался, так как Киров город не сильно большой и особого выбора по таким услугам нет. Сама все не решалась…Зацепила листовка в газете, вернее больше то что бесплатно и подарки, подумала что от не меня не убудет, пойду сама наконец все узнаю. Нормальная клиника, сотрудники адекватные, рассказали о методе, дали листовки ознакомительные, цены конечно хотелось по меньше, но в целом приемлемые где-то 12-15 тыщ. получается зависимости от акций и индивидуальных скидок, у меня программа вышла 13400. В итоге решила все равно подумать…пока не набрала за праздники +3кг. Сейчас худею, за 3 месяца пока 8 кг, но я очень изменилась внешне и уверенней стала. Конечно это не какая-то волшебная клиника, результат зависит от ваших усилий, вам просто помогут, научат, объяснят, что можно что нельзя. А дальше дело за вами. Так что если решили худеть, лучше попробовать, чем просто решить, что это все развод и не для меня.
В клинике Гаврилова мне помогли взять себя в руки, похудеть и стать здоровой, молодой и свежей. До знакомства с докторами, я чувствовала себя лет на 50, а мне всего 39. Мужчины не обращали внимание. Но теперь все изменилось, я вновь поняла, как это — стать желанной и женственной! Огромное спасибо, моя сердечная благодарность за вашу работу. Вы помогаете и уже помогли стольким людям!
Все отзывы ,центр сам пишет,вводит в заблуждение.Уникальности ноль ,как и везде психотерапия и считать колории,болтовня на уровне обычных психотерапевтов.Приезжий ,решил обогатится в Москве разными манипуляциями на лоха.Из ваших денег платит то Королёвой ,сейчас Гулькиной привлечь ваше же внимание.Худеть МОЖЕШЬ ТОЛЬКО ТЫ САМ!Не давайте ни копейке этой стайке обычных людей,которые корчат из себя талантов,бобло гребут чужое не стесняясь .Обучают техникам развода девочек мененджеров,Гаврилов их так называет.ОНИ НИ ЧЕМ вам не помогут,скажут только вам :ну ты же похудел хоть на килограмм за год,значит условие выполнено.РАЗВОД гнать отсюда приезжих,которые разводят Москвичей!
Добрый день!
Спасибо, что нашли время написать отзыв о нашем Центре.

Но, к сожалению, в нем нет данных говорящих о том, что Вы когда бы то ни было проходили у нас курс снижения веса и делаете вывод на основании собственного опыта. Исходя из отзыва, мы видим, что Вы не знакомы с базовой информацией, с которой мы знакомим наших клиентов, начиная с первого дня программы.
Вы пишете, что «худеть можешь только ты сам!». Вы правы, похудеть самостоятельно может любой и любыми способами. Вопрос в другом: как долго сохранится результат после окончания чудо-диеты, и что будет со здоровьем (особенно при наличии хронических заболеваний). Снизить вес – не проблема. Вот только, по статистике Всемирной организации здравоохранения, лишь 5% людей, самостоятельно похудевших, не набирают все сброшенное обратно. Наши же клиенты, благодаря комплексной диагностике, индивидуально подобранным программам, профессиональному сопровождению врачей разных профилей (не только психологов, но и врачей функциональной медицины, эндокринологов, косметологов, массажистов и др.), сохраняют свой идеальный вес.

Кроме того, нам показался довольно странным тот факт, что Ваш аккаунт был зарегистрирован в тот же день, когда написан этот отзыв, и более ни одного отзыва Вы не оставляли.
Будем признательны, если Вы пришлете информацию о том, когда и у какого специалиста Вы проходили программу снижения веса, чтобы мы могли проверить подлинность Ваших слов.

Что касается Натальи Гулькиной и Наташи Королевой, то мы гордимся тем, что среди множества центров они выбрали именно нас и являются нашими постоянными клиентами уже не в плане снижения веса, а в плане поддержания своей стройности и красоты, а самое главное, советуют наших специалистов своим родным и друзьям. Это о многом говорит.
Еще раз спасибо.
С пожеланиями стройности, молодости и красоты, Центр доктора Гаврилова.
Отзывы о центре Гаврилова слышала разные, но все равно пошла туда на бесплатную консультацию, так как похудеть сама уже отчаялась. Не могла держать себя, было сложно не переедать. Посетила консультацию, очень была впечатлена, настолько мне все грамотно объяснили. И главное, обещали помочь. Я решила так: если результатов не будет в первые месяц-два, останусь такой, какая я есть. Хотя уже и со здоровьем проблемы появляться начали… В общем, результат начал появляться уже в первый месяц. Мои первые потерянные 7 килограмм я никогда не забуду. Конечно же, я продолжила посещать специалистов клиники, и скинула те 40 килограмм, которые на протяжении 15 лет мешали мне нормально жить. О потерянных деньгах не жалею, какие же они потерянные, если я поверила в себя и в свои силы? Да и тем более я бы не сказала, что там настолько дорогие услуги. Огромное спасибо сотрудникам центра Гаврилова за психологическую помощь. Помогли мне пересмотреть свой режим и рацион питания и научили понимать себя. И главное, помогли избавиться от ненавистного лишнего веса.
В 2011 году после первых родов прошла базовый курс к линике Доктора Гаврилова в Кургане. Результат был хорошим-с 63 до 55 кг за 2 мес. Чувствовала себя отлично, выглядела тоже. Потом вышла на работу, не всегда могла питаться прпвильно, дробно, считать калории... начала набирать вес. Сейчас вес вовсе безобразный. Пробовала считать калории, питаться дробно, т.к. все знаю и помню, все записи сохранились, но не хватает мотивации что-ли. Вот лумаю пройти курс повторно-дорого, в он-лайн семинары тем более не верю. Скажите, если в первый раз не получилось удержать вес-есть ли смысл повторять?
Мне 41 год, я мать двоих детей. Из за избыточного веса я выглядела старше своих лет. Меня принимали за бабушку собственного сына в его школе. Справляюсь одна, без мужчины. Знакомиться комплексовала. Стало одиноко и обидно за себя. Решила – все, худею.
С начала я не ходила ни в какие клиники. Закупилась различными препаратами. Потратила много денег и чуть не угробила здоровье. Чуть не начались проблемы с почками. Я поняла что не должна заниматься самолечением. Попросила помощи у профессионалов в центре снижения веса доктора Гаврилова.
Мне хотелось выглядеть молодо и красиво. Поэтому мне было не жаль потратить еще денег. Главное что на этот раз – на дело. И себя я тоже не жалела. Отказалась от мучного, стала больше ходить пешком. Но главное я слушалась всех предписаний и следовала курсу лечения. Чудеса силы воли помогли мне уже в первое время начать терять килограммы.
Теперь я вешу почти на 23 кг меньше. Это не только сделало меня моложе и красивее. Я стала чувствовать себя увереннее. Со мной хотят общаться мужчины. Но самое главное – я нравлюсь себе.
До беременности и родов я не была толстой. Могла надеть и платье в обтяжку, ела, все, что захочу, и не стеснялась ходить на пляж.
После родов я сильно поправилась. Пока была на ГВ и не ела жаренного, соленного, вредного, похудела очень быстро. Но потом я стала очень быстро полнеть. И это учитывая, что я постоянно делаю домашнюю работу и занимаюсь ребенком, то есть, нельзя сказать, что тока сижу и ем целыми днями.
До беременности я весила примерно 55 кг, а потом за несколько месяцев поправилась на 20 кг и полнела, и полнела дальше. Одевать стало нечего, все, что покупала до беременности стало мало и ходила в основном в том, что покупала для беременных, или в том, что было очень свободным, чтобы не было видно живота.
Мужу тоже не нравилось то, что я толстая, он привык, что у худая и у меня нет ничего лишнего. Он ждал, что и после родов я быстро вернусь в добеременный вес. Он стал меньше на меня внимания обращать, да и я сама сильно стеснялась своего тела, тем боле и растяжки появились, ну и живот.
Я пробовала похудеть сама. Начиталась в Инете советов и диет и начала пробовать все подряд. Поначалу диеты помогали, я худела, но потом толстела снова. Вроде держалась месяц, худела, потом начинала есть и все опять приходило.
По телевизору я увидела ролик про клинику доктора Гаврилова и решила, что это мой последний шанс. Я уже думала, что буду привыкать к себе полной, что у меня не получится ничего. Потом в центре рассказали, что и как надо делать, что можно и сладкое есть, тока утром и не много. За месяц я похудела на 7 кг, потом еще 10 ушло. Осталось 3 кг, но мне уже и так хорошо, живота практически нет, легче сама по себе стала. Муж тоже рад, что снова худенькая. Могу посоветовать центр, если не получается похудеть, то реально стоит обратиться к помощи.
На НТВ смотрела первый выпуск передачи Я худею, обалдела от внешнего вида ведущей Натальи Гулькиной, полезла потом читать инфу, оказывается она по методике доктора Гаврилова, который, кстати соведущий в данной передаче, похудела аж на 20 кг, теперь я вижу реальный результат. Интересно насколько они смогут помочь людям на проекте.
Худею на обычном курсе для похудения. Из всех выбрала его, т.к. мне оптимально подошел по деньгам, и по предложенной программе. Тем более что сильно большого веса у меня лишнего нет. В результате за 3 месяца сбросила 10 килограмм. Читала что некоторые на монодиетах такой вес сбрасывают за месяц, но я себя прекрасно чувствую, продолжаю худеть, мне еще немножко осталось, при этом ем всё что захочу по сути, не голодаю, не нервничаю и общаюсь с чудесными специалистами. Я в целом довольна полученными услугами и результатом.
Не раз задумывалась о том, чтобы мне кто-то помог похудеть, т.к. сама сколько ни бралась ни разу не довела начатое до конца, срывы были постоянными и муж уже просто насмехался надо мной и над моими потугами привести себя в норму. Последней каплей стало то, что услышала от него фразу "не мучайся, не всем дано быть красивыми и стройными". Притом сказано это было с таким снисхождением, что меня просто взбесило. На следующий же день я сначала записалась на он лайн курсы похудения по методу Гаврилова, т.кю не хотела чтобы он знал что я снова взялась за приведение себя в порядок. Два месяца постоянных консультаций и соблюдения всех рекомендаций дали мне потерю почти семи килограмм веса. Муж или не заметил, или сделал вид что не заметил, но и я не заострала на этом внимание. Потом я решила пойти еще дальше, записалась перед новым годом на бесплатную диагностику, прошла её, получила скидку и уже после новогодних праздников плюнула на все и всех и начала худеть под неусыпным контролем докторов и специалистов центра доктора Гаврилова по VIP программе. Знаю что удовольствие не из дешевых, но это моя последняя надежда. Я не остановлюсь перед желанием доказать всем что я еще могу и что я тоже молодая и красивая. Но это пожалуй тоже не самое главное, в первую очередь я хочу доказать самой себе что я могу и буду выглядеть снова так как и пять лет назад. В успехе уверена, т.к. он лайн курсы вселили в меня уверенность что всё получится и что эта методика работает на пять с плюсом.
Записалась на первое бесплатное занятие(реклама идет на Домашнем),при записи предупредили за 2 часа до приема не принимать пищу и иметь свободный доступ к щиколоткам и запястью.По времени 2 часа,в итоге -анкета и 10 минутная беседа с доктором,
Воспользовалась возможностью пройти он лайн программу настроение стройности по методике Гаврилова. Подписалась на неё исключительно потому, что после выхода из индивидуальной программы, через пол года снова немного набрала, но благо знаю теперь к кому обращаться. Сейчас набор веса снова остановился, занимаюсь, прохожу консультации и очень надеюсь на закрепление результата, очень не хочется возвращаться к лишним килограммам.
Второй месяц похудения на он лайн курсе, закончился потерей в общей сложности 8-ю килограммами. Поначалу не верила что всё получится, вроде как сама, но в тоже время чувствуется постоянная поддержка персонала клиники и моего доктора психолога Ольги Бурнашевой. Если бы не она со своими тренингами, то наверное сорвалась бы через неделю. Зато сейчас уже жалко бросать процесс, тем более мне осталось всего ничего, еще килограмм пять сбросить. Поэтому, девочки, не верьте в росказни что это не помогает. Всё помогает, было бы желание.
Исключительно благодаря этой методике у меня очень хорошие результаты. Я за год благополучно похудела на 22 килограмма. Сейчас немного дам организму отдохнуть и наверное буду продолжать худеть, т.к. лишнего веса ну очень уж много, еще как минимум килограмм 12 надо убирать. Меня теперь никакими коврижками не заманишь худеть другими методами и способами.
Метод доктора Гаврилова реально помогает похудеть ем, кто уже отчаялся. Я была из таких клиентов. Зато теперь, через полугода я знаю, что могу похудеть, знаю, что могу быть стройной и знаю, что у меня в итоге получится все-все, что я захочу. Спасибо за подаренную веру в свою силу и красоту.
У них теперь можно сделать бесплатную диагностику, т.е. консультацию, тестирование и импедансометрию. Прикольно, главное что сразу подбирают нужную для похудения программу, а дальше сам решаешь, надо оно тебе или нет.
Прошлой осенью я таки решила изменить себя, и первым делом похудеть! Друзья посоветовали клинику доктора Гаврилова, аргументировав, что их мама там худела и ей очень помогло! Я же недоверчивая, но тем не менее пошла. Специалисты чудесные, ходила на тренинги к Ольге Бурнашевой с большим удовольствием. В итоге мой вес стал ниже на 18 кг!!! Хочется, сказать, хотя я уже говорила им лично, но еще раз повторюсь: спасибо Вам за такую клинику и таких высококлассных специалистов!!!
Худею третий месяц по VIP программе. Да не дешево, но настолько эффективно, что бросать я не собираюсь однозначно, тем более что вижу реальные результаты, уже минус 11 килограмм и вес продолжает уходить довольно хрошими темпами. Уверена на все сто что без своего психолога Олги Барсуковой, вряд ли бы смогла добиться даже таких результатов, не говоря о большем.
Вчера проходила в центре доктора Гаврилова бесплатную диагностику. Очень понравилось, в понедельник точно буду записываться на программу экспресс-коррекции фигуры, которую мне посоветовали после диагностики. Очень понравилось как персонал подходит к своему делу, уверена что помогут похудеть.
Девочки сбросила на детокс-программе 15 килограмм. Пошла к ним исключительно, чтобы оздоровиться, а похудение для меня было не главным. Но получилось, так как получилось, чему очень рада.
Очень довольна полученными результатами. Изначально рассчитывала сбросить килограмм 10-12, а получилось все 18. Такой вес у меня был еще до родов. Отличная программа ВИП с 4-дневным психофизиологическим интенсивном с самим доктором Гавриловым и потом дальше меня консультировала психолог Мальцева. Максимум удовольствия от общения. В итоге начинаешь понимать, что худеть необходимо именно сейчас, ради здоровья, что еда существует не для того чтобы есть её ради удовольствия, а исключительно ради насыщения и поступления витаминов и минералов, а удовольствия в этой жизни можно получать от массы других вещей. Плюс в группе, в которой я занималась, не много народа было. В целом рада что попала именно к этим специалистам.
В школьные годы я много чего наслышалась от своих "добрых" одноклассников. Дети очень жестоки, как я сейчас понимаю. Тогда "жиртрестина" было самым безобидным моим прозвищем. Всю свою жизнь я стремилась к избавлению от ненавистных килограммов. Но, к сожалению, самостоятельно мне так и не удалось справиться с проблемой лишнего веса. Любой стресс, любая обидная ситуация требовала мгновенного заедания и тогда все диеты просто летели в тартарары. Про центр снижения веса Доктора Гаврилова я услышала совершенно случайно. из программы "Пусть говорят". И очень загорелась идеей попасть в группу к доктору Гаврилову. Не могу сказать, что это было легко сделать, но я буквально заболела этой целью и все-таки попала в этот Центр. На сегодняшний день прошло уже четыре месяца, как я худею по Базовой программе. За первый месяц мне удалось сбавить максимум - 10 кг, три последующих, 8, 6 и 4 кг соответственно. Сказать, что я довольна, не сказать ничего. Чувствую, как комплексы безвозвратно меня покидают, а на улице все чаще начинаю ловить на себе заинтересованные взгляды мужчин. Хорошею день ото дня и хочу сказать всем: не бойтесь менять что-то в своей жизни, она у нас одна.
В Центр по снижению веса мне пришлось обратиться по состоянию здоровья. Врач настоятельно рекомендовала избавиться от лишних килограммов, так как сердце могло не выдержать в любой момент.Да и я сама постоянно ощущала давящий груз лишних кило, а их было немало. При росте 158 см, весила я тогда 103 кг. В центре мне предоложили пройти Индивидуальный курс снижения веса. Под программой подрузамевался целый ряд занятий-психотреннингов, постоянный контроль состояния организма с помощью анализов, составление матрицы здоровья, а еще консультации терапевта, эндокринолога, косметолога. Мое похудение длилось в сопровождении специалистов целый год. Денег за это время, конечно, ушло немало. Я и не надеялась на то, что такая услуга будет дешевой. Все таки Центр с мировым именем, очень известный. И честно, потраченных средств не жалко, потому что там я не только оставила 42 килограмма, но и поняла, как сделать так, чтобы они не вернулись. Здоровье сейчас постепенно налаживается. Вернулась былая легкость и грация, чувствую себя гораздо моложе. Всем, имеющим проблемы с лишним весом, советую поскорее с ним распрощаться!
Всю жизнь страдаю полнотой. Прекрасно понимаю, что существует зависимость от сладкого, но ничего поделать не могу. Когда в Твери открылся Центр Доктора Гаврилова, очень заинтересовалась его методикой. На сайте написано – психологическая коррекция пищевого поведения и выработка нового отношения к еде.
Решила пройти тренинг «Мотивация. Цели». Оплатив курс, получила расписание занятий. Здесь меня ждал первый неприятный сюрприз: первый сеанс групповой терапии назначен на ближайший понедельник с 18 до 23 часов. Иными словами – замечательное начало новой жизни! После трудного рабочего дня скачками на общественном транспорте (час пик!) я должна добраться в другой конец Твери – на Смоленский переулок и заставить себя работать над собой.

Доехав до места, опоздала на полчаса. Из обещанной группы единомышленников в 10 человек в кабинете нашла женщину лет 50-ти и двух прыщавых девушек школьного возраста. Мне – 42 года к слову сказать. Весь наш немногочисленный разношерстный женский коллектив был готов к атаке на лишние килограммы.

Представьте мое удивление, когда наш наставник опоздала на 55 минут, объяснив все дело пробками… В чем заключалась работа психолога Владимировой Ольги Владимировны я понять не смогла (хотя высших образования – целых два). Когда приехала домой, съела в час ночи салат с майонезом и легла спать.

Ездила на занятия добросовестно еще раз пять, постоянно выкраивая время в будни. Создалось впечатление: неудобный график, невнятное бормотание психолога, гнетущая атмосфера занятий – отличные предпосылки для того, чтобы человек сам «забил» на такую терапию. Пользы – ноль. Жаль истраченных денег и времени, которые могла бы истратить на что-то приятное (и вкусное, в том числе!).
Добрый день!
Спасибо большое, что нашли время написать отзыв о нашем центре и описать ситуацию подробно. Это поможет нам стать лучше и исправить свои ошибки.
По графику проведения программ - это единственное время, в которое, работающий в офисном графике человек, может пройти курс. Не у всех есть возможность освободить для прохождения курса 5 часов в будний день с утра, поэтому, основываясь на многолетней практике и пожелания наших клиентов, мы выбрали данный временной интервал.

В отношении состава группы, следует отметить, что единомышленником в снижении веса может стать любой человек, который, так же как и вы ищет возможность выхода из сложившейся ситуации и помощь у людей со схожей проблемой. Дискриминировать кого-то из наших клиентов по гендерному и возрастному признаку не в наших правилах, поэтому в группы приходят все желающие.
Мы очень сожалеем, что вы не получили желаемый эффект. Как вариант, вам могут подойти наши онлайн программы http://doctorgavrilov.ru/online-traning, которые доступны через интернет и позволяют получать информацию, необходимую для снижения веса в удобной для вас обстановке, в любое удобное время.
Я пришла в центр доктора Гаврилова 25 февраля 2013года. К концу года скинула 40 кг. Да это труд, но он того стоит!!!! Я и сейчас считаю калории, уже привыкла, мне нравится мой внешний вид, мне нравится мой внутренний настрой. Хочу сказать, что просто так жир не уйдет надо приложить много усилий, соблюдать рекомендации специалистов, а главное - самому этого очень и очень хотеть!
Методика реальна и не требует гигантских усилий, при одном "НО" - нужна устойчивая мотивация, понимание ради чего все это нужно.
Cпасибо Всем за отзывы!

Мы в Центре Доктора Гаврилова очень рады, что помогаем изменить жизнь клиентов в лучшую сторону! Относительно возникающих вопросов про БАДы - Никакие БАДы не заменяют сбалансированное питание и соблюдение "коридора калорийности", на которых основана методика. Пищевые добавки помогают улучшить обменные процессы, работу мозга, несут витамины в организм, но они не являются обязательными для похудения, хоть и увеличивают эффективность методики, поэтому это не являются обязательными тратами, которые необходимо совершать для похудения.

В Центре не дают чудо-пилюль и не говорят о том, что можно быстро похудеть на таблетках. Мы считаем, что все в руках человека! Во время курса мы стараемся помочь определить человеку причину его переедания - может это скрытая обида, злость или недовольство жизнью.

Желаем всем достижения Вашей фигуры мечты!

С уважением,
Центр Доктора Гаврилова
Все пишут, что Центр Гаврилова очень дорого! А вы считали, сколько денег вам нужно, чтобы накормить ваше огромное тело, сколько денег нужно чтобы обновить гордероб (+ еще размрчик), а еще посчитать расходы на лекарства т.к. полный человек не может быть здоров. Я с удовольствием трачу деньги на себя любимую и теперь уже, благодаря Центру Гаврилова, стройную и помолодевшую душой и телом.
Очень рада, что поднялась с дивана, и потратила на себя немного времени. Посещения центра доктора Гаврилова, наверное единственный верный мой поступок за последнее время. Мне удалось избавиться от 17 кг лишнего жира. Милые женщины не экономьте и не пожалейте на себя для начала полторы тысячи, это такая мелочь.
В центре меня выслушали, никто не упрекал, как это часто со мною было. Большая благодарность психологу Мальцевой Ирине Владимировне, которая поддержала меня, когда я немного устала и хотела все бросить.
Здравствуйте! Надеюсь мой отзыв поможет кому-то принять правильное решение, а иначе зачем весь этот сайт. Если вы решили сбросить небольшой вес, то я бы вам посоветовала заняться спортом с тренером. Но когда речь идет о нескольких десятках килограммов - то здесь нужен специалист.

Я очень хотела, но и боялась сбрасывать вес. Не скажу, что мне было комфортно и я себе нравилась, мне было просто по-человечески страшно. 20 кг - это не 2 см в талии, и вред здоровью это может нанести серьезный. Не помню, где и как я услышала про метод Гаврилова - подруги о таком раньше не знали, но и с весом у них все хорошо было. Меня понравилось, что этот метод не обещал легкого похудения за неделю. По крайней мере все было похоже на правду. И я решила попробовать.

Могу сказать, вам стоит попробовать этот метод, если вы хотите значительно похудеть Я для себя ставила задачу сбросить 20 кг при моих 96 и росте 167. Если вы готовы регулярно следить за своим питанием и хотите его изменить, то это вам подойдет. Сотрудники клиники меня очень поддержали, особенно в первое время, когда у меня еще не было привычки считать калории и был постоянный соблазн перестать это делать. Сейчас я вешу 80 кг и на достигнутом останавливаться не собираюсь.

Очень хочется сказать большое спасибо автору этой методики и всем сотрудникам клиники, вы действительно помогаете людям! Единственный минус, если это так можно назвать, это стоимость. Мне пришлось несколько месяцев откладывать деньги, чтобы пойти к вам. Но я об этом не пожалела. Здоровье, а тем более здоровое похудение - бесценны.

Надеюсь, мой комментарий поможет всем тем, кто задумался о том, как правильно и без ущерба для здоровья сбросить вес. Пробуйте и у вас все получится! Удачи нам в этом нелегком деле!
Хорошее место для отчаявшихся) Я являюсь клиентом центра уже 7 лет, еще со времен, когда он назывался Доктор Борменталь. За это время я уже успела родить и подрастить ребенка) Очень рекомендую специалистов: Алиева Ольга Олеговна (базовый курс,курс для стареньких-настроение стройности, экспресс-поддержка), Бурнашову Ольгу Николаевну (настроение стройности), а также девушек-Катерину и Марию, которые ведут холотропное дыхание и программу женственности. Не рекомендую специалистов Мальцеву и Барсукову. Хотя мой вес все также велик, я уверена, что без помощи этих людей я весила бы намного больше. Благодаря им я успешно снижаю вес на 10-18 кг, правда потом его обратно набираю (но уж они в этом никак не виноваты))) Хочу порекомендовать тем, кто решится на курс, быть готовым к тому, что его нужно будет периодически повторять. Кому-то раз в год-два, а кому-то раз в 4 месяца, если Вы плохо управляете своим пищевым поведением. Тем не менее, считаю, что это единственное место, где не искалечат здоровье и психику, а даже наоборот, "подлатают бреши" в восприятии мира и отношениях с едой.
Муж не мог держать себя в руках, вес был уже довольно большой. Диеты – дело не мужское, поэтому мы и направились в центр доктора Гаврилова. Там ему помогли справиться с лишним весом, плюс помогли настроить свой режим питания и подсчитывать калории. Наконец-то его обмен веществ пришел в норму. А вес перестал прыгать и остановился.
Веса раньше не было лишнего, набрала только после родов. А вот избавиться от него оказалось не так-то просто. Решила просить помощи у специалистов, вот так и попала в центр Гаврилова. Посещала их тренинги, мне все нравилось, так как процесс был легким и непринужденным. Стала замечать, что я начинаю думать о проблеме своего веса иначе. Незаметно для себя начала контролировать прием пищи, считать калории. И вес стал уходить.
Своим похудением я обязана центру доктора Гаврилова. Именно там, мне помогли открыть глаза на свой лишний вес и те проблемы, которые мешали мне расстаться с ним. Как оказалось, все барьеры были у меня в голове. И только благодаря методике центра смогла побороть их, взглянуть на себя со стороны и продолжить свой путь к совершенствованию и похудению. Теперь уверена, что соблюдая основные правила и приемы, которые узнала в центре, никогда не вернусь в прежнее тело.
Хотелось бы поделиться радостью и своим опытом похудения. Кто сталкивался с лишним весом, прекрасно знают, как тяжело потерять драгоценные лишние кг. Как оказалось, сделать это можно и менее жертвенным путем- лишь покопаться в себе. И это я поняла, только когда обратилась в центр Гаврилова. Вот именно благодаря их методике смогла скинуть лишние 15 кг без диет. Теперь соблюдаю рацион, который помогли выработать там И продолжаю преображаться.
Не пила никогда таблетки для похудения, а диеты доводили до гастрита. Для меня это был не выход. И только в центре доктора Гаврилова я поняла, что менять нужно свое отношение к проблеме. Что вес лишний в голове. А бороться с ним можно легко, нужно всего-то захотеть этого. Специалисты в центре молодцы, помогли уладить рацион. Придерживаюсь их приемчиков до сих пор!
Для меня самым трудным при похудении оказалось отказаться от моего любимого американо и свежих пончиков, которые я покупаю по дороге на работу. Но в центре Гаврилова поняла, что есть не менее вкусные и более полезные продукты, о которых я раньше не пробовала. Лично для меня центр стал своеобразным курсом как правильно кушать и быть здоровым и красивым.
Совсем отчаялась, когда очередная моя диета потерпела фиаско....... Вес то уходит, то возвращается. Никакой стабильности. Но с диетами покончила после того как попала в центр Гаврилова. На занятиях в центре поняла как правильно худеть, что нужно делать, а что категорически делать не надо. Худела по науке пол года. За это время похудела на 12 килограмм. Кому-то покажется не много, а мне в самый раз, чтобы почувствовать себя счастливой!
В центре Гаврилова поняла, что все мои проблемы с весом связаны напрямую с моими проблемами в жизни. Проблемы не решаю, а заедаю и жалея себя очередной порцией мороженого и кофе с пирожными. вместо того, чтобы разобраться и принять решение на трезвую голову)))) В центре научили бороться со своими слабостями в еде. Решать психологические проблемы не посредством еды, а здравым смыслом. Центр мне дал очень много! И что самое главное избавил от лишнего веса)
Методика Гаврилова держится на трех китах - правильное питание, психологическая поддержка и новые непищевые удовольствия, т.е. хобби. Об этом я узнала только придя в центр Гаврилова. До них пробовала худеть на диетах и таблетками грешила. И только в центре научили худеть правильно. Методика не бесплатная, но зато результат потрясающий!!! Я даже стала чаще на себя в зеркало смотреться)
В том, что метод Гаврилова работает нет сомнения. Проверила на себе в прошлом году. Хотелось бы сказать спасибо работникам Московского центра. Они такие молодцы!!! Никого не оставляют без внимания. Помнят о нас и переживают! спасибо огромное!
Недавно смотрела передачу Малахова про толстушек. Вот я бы тоже поучаствовала и смотивировал героинь на потерю веса. Худела в начале этого года в центре доктора Гаврилова . За пол года минус 45 килограмм. Я была в восторге от такого результата. А мои знакомые мне не верили, думали, что я операцию сделала. А все оказалось просто - правильный режим питания, активный образ жизни и положительные эмоции.
Нашла союзников! Девчонки, хочу поделиться опытом. Худела по методике доктора Гаврилова. Когда сбросила первые 17 килограмм, не могла поверить весам и зеркалу. Придерживаюсь основных правил методики до сих пор. Потихоньку килограммы уходят. Сам подход , консультации профессионалов - все влияет на безболезненное для организма похудение. Вперед за победой)))
Прочитала кучу отзывов и нашла интересующую меня информацию: сколько все-таки стоит полный курс в рублях?
Никто вам точно не скажет сколько стоит полный курс похудения. Для каждого подбирают программу индивидуально. Плюс процедуры для поддержания красоты тела. У меня на все ушло около 60 тысяч за все и за программу по коррекции пищевого поведения и за процедуры по телу. Очень экономно получилось. Результат -стройное и подтянутое тело
Диеты и голодания, а еще чудо-таблетки - вот такой мой отрицательный опыт худения. Только букет болезней заработала. Куда результативнее оказалось прийти в клинику доктора Гаврилова и начать худеть по его методике. Скажу больше, это было еще и полезно для меня - я выросла в духовном плане. Изменения произошли не только внешние, но и внутри меня что-то изменилось. Это благодаря профессиональной работе психологов центра. Своим результатом (минус 23 кг) и опытом худения делюсь сейчас со всеми знакомыми и незнакомыми людьми, которые интересуются как мне удалось похудеть. Ответ простой - доктор Гаврилов.
А я благодарна центру Доктора Гаврилова и всем специалистам, кто там работает. Похудела после родов на 36 килограмм. При чем не пришлось себя в чем-то ущемлять и истязать диетами. Специально для меня разработали программу питания. Рзв месяц приходила к ним с отчетом и на беседу с психологом. Очень кстати оказались спа-процедуры - привела в порядок кожу. Центр - очень позитивное и светлое место! очень благодарна за помощь!
У нас был семейный опыт работы с центром доктора Гаврилова. Худели вместе с мужем. Ему отказали в операции на суставе из-за избыточной массы тема, а я пошла вместе с ним как группа поддержки и худела вместе с ним. У муже результат минус 35 килограмм чуть больше чем за пол года, у меня 18 кг. Своими результатами остались довольны. Сейчас считаю, что лишний вес - это наша леность. Над собой нужно работать ежедневно, чтобы быть красивыми и молодыми, даже если по паспорту вам скоро пол века)
Смогла похудеть благодаря методике Гаврилова на 32 килограмма. Считаю, что только благодаря специалистам из центра получилось достичь такого результата. Спасибо огромное всем-всем кто со мной работал и помогал! Было приятно и комфортно с вами! Люди отдают свое душевное тепло, чтобы мы стали красивее.
Если еще кто-то сомневается - можно ли похудеть вместе с Гавриловым, то я с полной ответственностью могу сказать, что можно похудеть. И не только похудеть) Я прошла полный курс "лечения от лишнего веса и реабилитации после". На сегодняшний день чувствую себя помолодевшей на лет 10. Специалисты центра творят чудеса! Спасибо им за новую жизнь!
Две недели назад была на первой консультации в клинике доктора Гаврилова. Очень располагает к тому, чтобы вступить в программу. Обходительный и вежливый персонал. Интересные специалисты. Меня по полочкам разложили - установили причину моего избыточного веса. Сейчас планирую худеть именно по системе Гаврилова. Устраивают принципы и подходы, по которым они работают. Несколько дней назад смотрела программу "Время обедать!" с участием Михаила Гаврилова. Приготовила по его рецепту окрошку и мойву с диким рисом. Понравилось не только мне и но и моим домашним. Сказали. что накормила их как в ресторане. А блюда, то диетические.
В центре худею уже полгода. Моя цель сбросить 80 килограмм. Сейчас имею результат минус 45 килограмм. Очень нравится посещать индивидуальные занятия со специалистами клиники, не пропустила ни одного группового семинара. Мне как будто открыли глаза на то, как правильно питаться и что нужно кушать, чтобы быть стройной. Оказалось, что все намного проще, чем кому-то может показаться. доктор Гаврилов мой любимый диаетолог. С ним жить стало веселее.
прошла базовый тренинг,на котором было объявлено о поддержке(в течение года) психиатр предупредил,что мы можем обращаться в центр на тренинг поддержки.Я решила сходить через 2 месяца.Позвонила. мне сказали ,когда приходить,но я как организованный человек ,в указанный день решила уточнить.На что получила вопрос от работника Михайловой А. :"Кто такое мог выдумать",приятно получать оценку своей мозговой деятельности от плохоразвитой девочки на рецепшене. Но я настояла ,и Михайлова пообещала выяснить все в ближайшее время и перезвонить.Ближайшее время длилось 2 часа и ,думаю ,еще больше длилось бы,если бы я вновь не перезвонила.Ответили девушка Алена,которая сказала,что группа поддержки сегодня и можете подъезжать.Я поехала,а вырваться в субботу ,для женщины с детьми и работой оч сложно.Когда я приехала на рецепшене встретила меня таже Михайлова,которая пригласила врача Бурнашову.Врач была раздражена и сказала ,что не вызывала меня сегодня!Что у нее идет группа,в общем не до меня ей.Предложила индивидуально подойти за отдельную плату.Когда я сказала,чтоя утратила желание сними общаться,врач,профессионал Бурнашова ответила:"Вам же хуже".Господа .организаторы центра,проведите тренинг со своими сотрудниками по коммуникациям,особенно с людьми, которые являются Вашими клиентами, приносящими деньги.Было достаточно извиниться и предложить мне группу в другое время,а не улыбаться и молчать, как это делала Михайлова,а то на сайте написано,что вы позиционируете себя ,как европейский центр,научитесь соответствовать в работе с людьми,а не просто снимать деньги,или не обещайте поддержку.Я думаю желающих,которые будут не робатами(лишь бы отвязаться)как Михайлова,найти при желании можно,но ,видимо руководство центра не слишком в этом заинтересовано.Пусть мне же хуже,как выразился Ваш специалист,но ходить не на процедуры к Вам,не на индивидуальные занятия,как я планировала,конечно же я не буду.
Описываете ситуацию, которую сложно себе представить в центре доктора Гаврилова. Я худела с ними год и на процедуры ходила, и семинары посещала. Всегда все четко организовано, никаких накладок не было. В центре такая особая атмосфера - даже если плохое настроение, к концу визита оно улучшалось, как будто наполняли меня позитивом и энергией.
Добрый день!
Спасибо, что нашли время написать нам отзыв!
Сожалеем, что при обращении в центр случилась такая история, обычно наши специалисты максимально доброжелательны, открыты и всегда стараются найти варианты решения любых ситуаций.
Сообщите, пожалуйста, на почту info@doctorgavrilov.ru ваши ФИО и телефон, мы хотим разобраться в ситуации и провести работу над ошибками. Заранее благодарим вас за ответ.
Здравствуйте! Я клиентка Центра доктора Гаврилова с марта 2011года – в то время мне было 38 лет.
Мой результат минус 40кг. Никогда в жизни (а ожирение у меня с 14-ти лет) я не снижала вес так комфортно и радостно!
Я всё больше и больше убеждаюсь, как важен МЕТОД, который мы выбираем для обретения стройности! И, кстати! прежде всего в Центре Доктора Гаврилова я поняла, что мне не надо худеть, а нужно стройнеть! Возвращать мою стройность! Обретать снова СЕБЯ!
Я прошла 4-х дневный психологический тренинг в группе – это очень профессионально составленный тренинг, дающий все необходимые знания и умения, открывающий внутренние ресурсы организма и включающий в себя очень важные психологические техники, помогающие в дальнейшем качественно снижать вес. Вся методика Гаврилова – это инструмент, и если этот инструмент взять и использовать (применять), то обязательно будет достигнут желаемый результат.
Если этот инструмент использовать через день, то и результат будет в два раза медленнее. Если инструмент использовать не по рекомендациям, а по своему усмотрению – результат будет соответствующий. Поэтому я считаю, что если человеку нужно здоровье и стройность – то он будет серьёзен ко всем словам специалистов и обязательно получит желаемое. Всё возможно! И многое зависит от нашего отношения!
Человеку, с пищевой зависимостью, который решил стать стройным и оставаться им до конца жизни – не достаточно просто снизить вес. Нужно научиться мыслить по-другому, приобрести новые привычки питания и новый образ жизни. Для этого в Центре Доктора Гаврилова предоставляется вся необходимая помощь и поддержка. Она осуществляется и в личном кабинете (через интернет) с консультантом. И на поддерживающих ежемесячных групповых встречах в Центре. И на индивидуальных консультациях. Всё это включено в обслуживание после тренинга.
Также существует виртуальная поддержка единомышленников – для этого придуман Клуб доктора Гаврилова. Там общаются русскоговорящие люди со всего мира, поддерживают другу друга и получают также поддержку специалистов Центра.
Все эти виды поддержки очень важны. Я пользовалась постоянно помощью специалистов, училась жить новой жизнью, мыслить как стройный человек, менять свой рацион так, как выгодно моему организму, моей психике и моей стройности.
Вначале самое важное для меня было то, что в методике нет никаких запретов! Что я не буду лишать себя никаких продуктов! И нельзя голодать. И буду кушать то, что люблю! Это правило (никаких запретов) мне очень помогло!
Сейчас я сохраняю стройность уже 1,5 года и продолжаю закреплять новые привычки в моей жизни. Чувствую, что каждым месяцем мне всё легче и легче понимать себя и жить по-новому. Стройность становится частью меня – и это очень радует!
Знаю, что без комплексного подхода, который используется в методике доктора Гаврилова у меня бы ничего не получилось.
Я благодарю всех сотрудников Центра, которые помогали и помогают мне до сих пор. Благодарю Михаила Алексеевича Гаврилова и Ирину Владимировну Мальцеву – их помощь и роль в моей стройности НЕОЦЕНИМЫ!
Спасибо!!
на фото я и моя подруга, которая получила помощь тоже в ЦДГ
Обращение в клинику 2012г.июнь.Клиника доктора Гаврилова -"ферма" на которой доят толстых коров .Похудеете не ВЫ ,а ваш кошелек.Новая фишка-"почисти унитаз нанасредством для сантехники и зубы нанопастой с помощью зубной щетки с наночастицами из магазина др.Гаврилова и похудеешь!"Мой результат-_0кг,- 50000руб,разочарование и ощущение полного "развода".
Я клиентка центра доктора Гаврилова с результатом -40кг. Могу сказать, что результат в 0 кг может быть только у того, что не следовал ни одной рекомендации специалистов Центра и закрыл уши и глаза во время прохождения техник...
Полностью поддерживаю! Ведущая тренинга нам сказала так: "Вы оплатили информацию, которую я Вам даю, а не снижение веса. Если Вы ей будете пользоваться, вы снизите вес."
Добрый день!
Спасибо большое, что нашли время написать отзыв о нашем центре и описать ситуацию подробно. Это поможет нам стать лучше!
Если вы не снизили вес, то на это существуют однозначно какие-то причины, вполне возможно, что это результат отсутствия должного соблюдения рекомендации специалистов центра. Более того, в случае отсутствия ярко выраженной динамики в снижении веса у вас всегда есть возможность пройти консультацию врача-координатора, который ответит на все интересующие вас вопросы и поможет и продолжить более эффективно снижать вес.
Напишите, пожалуйста, в личном сообщении или на почту info@doctorgavrilov.ru номер вашего договора и центр, в который вы обращались. Если же вы проходили программу онлайн, напишите, пожалуйста, Ваше ФИО и телефон, для того, чтобы мы могли проанализировать вашу анкету и определить причины отсутствия результата. Мы очень сожалеем, что вы не снизили вес и готовы предложить вам бесплатную консультацию, которая поможет вернуть мотивацию и снизить вес более эффективно. Звоните по номеру 8(800)200-84-74 (звонок по России бесплатный).
Давно хотела в клинику Гаврилова сходить да все денег на годовой курс не наскребу... подруга говорила у них онлайн методики есть... Может кто пробовал по кассете или по интернету худеть? Как успехи вообще? Знаю что годовой курс здорово помогает но пока не по карману... А так хочется похудеть уже быстрее, сил нет лишний жир на себе таскать... стыдно что так фигуру запустила... По опыту знаю что диеты и таблетки неэфективны, последняя надежда на клинику - там все таки специалисты а сам Гаврилов говорят вообще врач отменный, столько дипломов и наград за методику получил... зря ведь не дадут... И в интернете у них постоянная поддержка - это хорошо что так а то мне некогда бегать на собрания всякие - двое детей маленьких, все свободное время на них уходит... Поделитесь пожалуйста опытом кто вот также дистанционный курс заказывал - смогли ли похудеть?
maisha, у меня есть такие знакомые! тренинг можно пройти и по видеокурсу, и по онлайн-курсу - но тут вам будет нужно больше мотивации и готовности искать поддержку в Клубе доктора Гаврилова (там бесплатно). Удачи!
Я интернет-тренинг в центре доктора Гаврилова проходила - всего 4 дня занятий со специалистом и потом еще сопровождение в интернете (месяц бесплатно и еще можно заказать если понадобится дольше). Лично мне помогло (думаю, что здесь роль сыграло прохождение тренинга именно в центре, а не через инет). Огромный объем важной информации получила за это время, разным медитативным техникам научилась а главное чувство голода стала отличать. Теперь в месяц в среднем по 4 кг теряю. Деньги что за тренинг отдала уже сэкономила на продуктах - раза в два стала меньше есть.
Мы с моим любимым очень хотели ребеночка,но я никак забеременеть не могла. Все проверили, осталось одна причина -мой лишний вес. Самостоятельные попытки похудеть ни к чему не привели, ходила только злая,голодная да еще и руки опустились окончательно. Считала себя безвольной,голодовки устраивала,а уходило всего пара кг и тут же возвращались. Тогда любимый видя что я мучаюсь оплатил мне лечение в клинике Гаврилова-он разузнал,что там похудение проходит в щадящем режиме и вроде как действует метод почти на всех. Ну и я не стала исключением,мне там тоже помогли. Мало того что я стала стройнее,у меня еще и здоровье поправилось. Похудела на 10 кг, звонят мне с центра и спрашивают: Как дела, как процесс снижения веса?! А я уже на третьем месяце беременности и питаюсь правильно и верю что ребеночек здоровым родится. Вот такие дела!
Я вообще похудела с помощью ЦДГ всего за 3500 руб.!!!! -просто заказала курс онлайн и делала все как там советовали. Вот уже 15й килограмм ушел сегодня, совсем привыкла к новому режиму питания так даже больше нравиться. Чувствую себя здоровее, свободней, и раскованей, новые знакомства теперь с легкостю завожу. Как будто проснулась от долгой спячки -раз в кои веки получается жить полной жизнью. Очень хороший центр, именно для людей создан.